-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CrazyMiledy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль -_Sweet_dreams_-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2012
Записей: 2551
Комментариев: 1339
Написано: 5210




Мой сайт http://sekretygeishi.ucoz.ru/

Свалялась грелка для чайника

Вторник, 24 Марта 2015 г. 15:36 + в цитатник
Сваляла для сестры грелку. Не успела ей вручить, как смотрю - она уже на голову себе напялила и сидит, улыбается. Она была уверена, что это шапочка для бани!)))))))

DSC_0169 (700x466, 148Kb)

А вот так она выглядит с другой стороны:

DSC_0168 (700x466, 145Kb)

Серия сообщений "Моё рукоприкладство":
Часть 1 - Мой джинсовый плед и подушки
Часть 2 - Джинсовый кролик
...
Часть 12 - Браслет из черных войлочных бусин
Часть 13 - Бирюзовости)
Часть 14 - Свалялась грелка для чайника
Часть 15 - Листок
Часть 16 - Корявый ключик)))
...
Часть 34 - Рождественский венок
Часть 35 - Тапки для парапланериста
Часть 36 - Котэ



Понравилось: 1 пользователю

Очищаем организм и кожу березовым дегтем

Вторник, 24 Марта 2015 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения elena-space [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищаем организм и кожу.

Уже на половине курса - чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей. Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк!

Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до этого времени придавали объём животу! Перестанут болеть суставы! И никакой потливости!

1. Купите в аптеке берёзовый дёготь и пипетку.

2. Когда ложитесь спать, на маленький кусочек хлеба капаете 5 капель берёзового дёгтя, быстро жуете и глотаете. Сначала будет неприятно, но постепенно привыкнете.

3. На следующий день капаете 6 капель, и так увеличивая по 1 капле ежедневно и доходите до 10.

4. 10 капель принимаете 2 недели, потом начинаете уменьшать по одной капле и доходите до 5 капель. Весь процесс занимает 24 дня!

5. После того как прожевали маленький кусочек с берёзовым дёгтем, ничем не запиваете и ничем не закусываете! Не имеет значения чёрный хлеб или белый. Самое главное, чтобы процедура была ежедневной в течении 24 дней без пропусков - "забываний".

6. Не злоупотребляйте - проводить процедуру дважды в год - весной и осенью.

Для самых выдержанных! (Эта часть не является обязательной!)
Через ДВЕ НЕДЕЛИ после процедур с хлебом, то же самое (второй процесс) совершается, но уже не на хлеб, а на кусочек яблока, которое долго нигде не задерживается и в скором времени попадает в кишечник, где и продолжает чистку организма!

Для информации:

Деготь березовый – маслянистая, темная, характерно пахнущая жидкость.
Обладает сильным противомикробным, противопаразитным, антисептическим действием...
Он широко используется для лечения различных заболеваний:

- ангина хроническая,
- водянка,
- выпадение волос,
- грибковые заболевания кожи,
- гангрена,
- бронхиальная астма,
- длительно не заживающие тропические язвы,
- золотуха,
- изъявления кишок,
- истерии,
- зуд кожи,
- занозы,
- жирная кожа,
- кожные язвы,
- сыпи,
- куриная слепота,
- кровотечения,
- мочекаменная болезнь,
- мастит послеродовой
- микробные экзематоиды,
- опухоли, оспа, пролежни,
- псориаз,
- перхоть,
- расстройства пищеварения,
- рожа,
- проказа,
- ранения кожи,
- разноцветный лишай,
- мозоли болезненные,
- хроническая экзема,
- хроническое воспаление среднего уха,
- туберкулез легких,
- скорбут,
- чесотка,
- чешуйчатый лишай,
- эпидермофития паховая,
- эпидермофития стоп.

При лечении кожных заболеваний: чесотки, экземы, чешуйчатого лишая, псориаза, различных язв и сыпей – применяется чистый деготь.
Он также входит в состав Мази Вишневского, дегтярного мыла и т.д".

Каждый сам для себя должен решить: пить деготь или нет, применять - или не стоит. Можно поискать дополнительную информацию в книгах, в интернете, поговорить с врачом, которому доверяете, - и принять окончательное решение.

(противопоказания- беременность, грудное кормление, аллергия)
_lYfXMFJIac (604x389, 59Kb)

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!
Часть 2 - КАК ВЫВЕСТИ ИЗ ОРГАНИЗМА ВСЕ НЕНУЖНОЕ И ЯДОВИТОЕ?
...
Часть 14 - Общая детокс-программа от Alkirija (окончание)
Часть 15 - Льняная мука - очищение и исцеление
Часть 16 - Очищаем организм и кожу березовым дегтем
Часть 17 - Точка Сань Инь Цзяо - для женского здоровья и молодости
Часть 18 - Знахарка Лолита из Краснодарского края
...
Часть 24 - Планка
Часть 25 - Сера для здоровья и красоты
Часть 26 - Очищение организма дёгтем


Джазовый вечер с бразильским акцентом)

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 23:13 + в цитатник
Вчера с сестрой ходили на концерт. Немного боялась, потому как это был джазовый вечер. А джаз - это штука такая, на любителя. Нет, некоторые вещички я с удовольствием слушаю, но все-таки в процентном отношении к другой музыке, мною любимой, это ничтожно мало. А тут целый концерт. Приезжал одной мне неизвестный (я ведь практически не смотрю телевизор))) Сергей Жилин с его джаз-бэндом (бэндой?))) и вокалисткой Марианной Савон. Кто смотрел программу "Голос", то обязательно их знает, ну а я шокировала сестру своей непросвещенностью) Надо сказать, боялась я не зря)))) Нет, все прошло в итоге замечательно. Концерт состоял из двух частей, первая из которых состояла из сольных партий этого Сергея Жилина на рояле - полтора часа))) Жилин (700x464, 76Kb) Он же был за ведущего и в перерывах между произведениями смешил публику Жилин1 (700x464, 69Kb) Жилин2 (700x464, 88Kb) Играл он, конечно, виртуозно! Мы сидели на втором ряду в центре, практически на лучших местах, и было все прекрасно видно - до мельчайших движений лицевых мышц) Пот капал просто дождем с его лица, настолько он отдавался процессу! Но все же полтора часа джаза на рояле в исполнении одного-единственного человека - это совсем не то, что было потом, во втором отделении!!! Порой я ловила себя на том, что усилием мысли возвращаю себя в настоящее место, а сама думаю о совсем неподобающих моменту вещах. Например: "Интересно, наверное, у него одна нога толще другой, потому что накачана" (Сергей Жилин очень темпераментно аккомпанировал себе правой ногой, отстукивая ритм на протяжении всего концерта))) или мысленно составляла проект будущего своего дома Кстати, оказалось, что то же самое явление наблюдалось и в голове сестры. Но все-таки он свое дело знает в совершенстве, просто мы не такие уж большие любители рояльного джаза оказались) А вот во второй части концерта было нечто фееричное! марианна (700x464, 97Kb) марианна1 (464x700, 90Kb) марианна2 (700x464, 93Kb) Присоединилась группа "Фонограф" и Марианна Савон. Это надо видеть вживую, как она поет! Вроде она и не такая уж точеная красавица, но все это не играет никакой роли, настолько она обаятельна, настолько чувственна! У нее очень выразительное лицо, очень живая мимика, и она поет, словно занимается любовью! Наверное, не только мне такие мысли приходили в голову (надеюсь))) Пела она на португальском, и все эти бразильские мелодии не могли, конечно, не зажечь зал. Я мотала башкой и корпусом, пристукивала ногами, пытаясь сохранить при этом интеллигентный вид) Ребята из джаз-бэнда тоже были молодцами фонограф (700x464, 95Kb) фонограф1 (700x464, 97Kb) фонограф2 (700x464, 87Kb) Публику тоже привлекли к аккомпанированию: поделили зал на три части, одна выхлопывала один ритм, вторая - другой, а наш центр выстукивал каблуками свое "задание"). Конечно, это всегда срабатывает - когда сам принимаешь непосредственное участие, невозможно не увлечься процессом. Вторая часть длилась тоже полтора часа - итого три часа!!! Вместо заявленных полутора! В общем, ребята отработали концерт на славу, мне понравилось, да и всем - принимали просто на ура! Все так хлопали, что даже Жилин этого не ожидал, сказал, кстати, что это первый город за эту программу, где ему цветы подарили (конечно, не один букет!) В итоге, впечатления остались самые благоприятные, ребята просто молодцы, а Марианна просто выше всяких похвал! фоногра (700x464, 90Kb) фонограф0 (700x464, 66Kb) А здесь просто немножко фото нашего органного зала, ведь он, вроде как, лучший в России, ну или по крайней мере один из лучших (надо уточнить))) органный4 (600x423, 72Kb) Вот орган поближе органный5 (600x476, 80Kb) органный2 (600x476, 65Kb) органный3 (600x476, 59Kb) орган (600x398, 172Kb) орган синий (600x400, 62Kb) орган картины (400x300, 42Kb) орган здание (700x443, 26Kb) орган здание1 (700x435, 31Kb)
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 1 пользователю

Бальзам для волос от AAUUMM

Четверг, 19 Марта 2015 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам для волос

 (250x188, 71Kb)

Мне кажется это лучший состав,из всех которые я делала:)..Раньше бальзам для волос получался у меня  очень "тяжелым",а все потому что я добавляла  слишком много воска (люб он мне:) и твердых масел...Вчера я сделала более воздушный,более легкий бальзам.

 

100 грамм 30 гривен
 

Рекомендовано если у вас:

-тонкие, ломкие, тусклые волосы; 
-выпадение волос; 
-себорея, себорейный дерматит; 
-перхоть,

-болезни волос с нарушением их формы без поражения волосистой части головы (дефекты      стержня волоса);
-болезни волос с вовлечением в процесс кожи головы.

Состав на 200 грамм:
Рубрики:  Косметика своими руками


Понравилось: 1 пользователю

Как сделать марокканское черное мыло бельди

Четверг, 19 Марта 2015 г. 15:05 + в цитатник
Рубрики:  Моя мыловарня

Если с мылом неудача

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 16:43 + в цитатник
Ошибки при приготовлении мыла

Белые точки в мыле

Внимание! Этими точками могут оказаться кристаллы гидроксида соды, т.е. щелочи! Это может произойти, если кристаллы едкого натра не полностью растворились в жидкости. Можете протестировать пару кристалликов тестовой полоской. Если это NaOH, мыло придется выбросить - других вариантов нет. Но это могут быть случайно образовавшиеся в мыле при смешивании миксером воздушные пузырьки с сегментами содового пепла.

Выражено неравномерная текстура мыла

Если мыло было недостаточно изолировано или лишь частично прошло гелевую фазу, могут образовываться нерегулярные, отличающиеся по цвету и крошащиеся края или углы. Этот эффект может со временем (при дозревании) исчезнуть. Если, все же, спустя 6 недель он еще заметен, а кроме того, мыло само по себе крошиться или выделяется жидкость, то это означает, что при приготовлении мыло плохо смешалось. В этом случае мыло необходимо накрошить на терке и снова растопить с небольшим количеством жидкости. Хуже всего этот эффект воздействует на мыло с мраморной текстурой, так как в этом случае, после топления, рисунок мыла восстановить нельзя. Как вариант можно добавлять в такое растопленное мыло маленькие кубики готового мыла контрастного цвета.

Мыло не хочет вылезать из формы

Этому можно помочь, поместив форму в морозильник. Дать мылу как следует промерзнуть, а затем слегка оттаять. В результате этого между мылом и формой образуется талая вода, благодаря которой мыло с легкостью покинет форму. Формы можно прокладывать пакетиками или намазывать жиром, например, смесью оливкового масла и пчелиного воска.

Мыло плохо пахнет

Этому могут быть несколько причин. Например, кофейные или молочные мыла тем знамениты, что первые дни могут иметь далеко не приятный запах. Этому может помочь только терпение. Плохой запах улетучится и в течении следующих недель "пробьется" планируемый вами аромат. Складирование мыла для дозревания на хорошо проветриваемых полках значительно этому способствует. Если же мыло начинает спустя нескольких недель или месяцев издавать неприятный запах, то, скорее всего, Ваше мыло прогоркло. К счастью такое может произойти лишь в исключительных случаях, например, если использованное масло было не первой свежести. Тоже бывает, когда использованные компоненты оказались несовместимы друг с другом.

Масляный слой на мыле.

Это может случиться у каждого: после остывания на мыле остается небольшой слой масла. Возможно, Вы взяли слишком мало едкого натра (NaOH), и масло попросту не омылилось. Проверить это можно очень просто: слейте масло в отдельный стаканчик и взвесьте его вес. Также измерьте вес мыльного блока. Сложите оба показателя и сравните с теоретически рассчитанным весом. Если данные не сходятся, и разница существенна, значит на лицо нехватка NaOH. Качество NaOH также может быть причиной неомыления части масла. Еще одна возможная причина: химическая реакция не произвошла или прошла не полностью. В этом случае необходимо растопить мыло вместе с неомыленным маслом и снова залить в форму. Не забудьте добавить масло, иначе мыло получится слишком едким. Можно даже добавить еще жидкости или дополнительное масло, так как при первом приготовлении наверняка были неизбежные потери.

Выступающая жидкость.

Иногда так случается, что вместо прочного, ароматного мыла, образуется нечто, покрытое слизкой пленкой, которая, в худшем случае, капает из старой формы на полку. С тем же ужасом мыловар смотрит на жидкое или желеобразное образование на дне формы. Порою, эта жидкость выливается из ядра блока при разрезании. Этот жидкий сердечник очень неприятен, тем более, потому что едок. Поэтому, на всякий случай, при разрезании мыла на кусочки всегда надевайте перчатки. Неважно внутри или снаружи скопилась жидкость, мыло следует снова растопить вместе с этой выступившей жидкостью. В сомнительном случае можно даже добавить немного дополнительного масла.

Сырая мыльная масса распадается еще в кастрюле.

Бывает так, что мыльная масса начинает распадаться на отдельные комочки прямо в кастрюле: щелочь отделяется от масла, кроме того, в массе начинают плавать отдельные мыльные хлопья. Если это происходит до добавления в массу эфирных масел, то причиной может быть добавление слишком горячих добавок: например, меда или масла для пережиривания. Для устранения данного дефекта можно растопить масло в духовке при 100градусах, временами помешивая, до тех пор пока масса не приобретет гомогенное состояние. После того, как масса начнет напоминать по консистенции вазелин, в нее можно будет как обычно добавлять эфирные масла и краску. Если же распадение массы происходит после добавления эфирного масла, растапливать мыло в духовке не стоит, так как тем самым Вы выпарите все дорогостоящие эфирные масла, которые Вы использовали в рецепте. Устранить этот дефект можно, размешивая массу вручную. При определенной доли упорства и терпения, Вы достигните Вашей цели. Если же размешивание не омогает, остается один путь - духовка, со всеми вытекающими для эфирного масла последствиями.

Белый порошкообразный налет на мыле.

На готовом мыле образуется тонкий белесый налет, так называемый "содовый пепел". Это - проблема оптики, т.е. не оказывает существенного влияния на качество мыла, а неприятна только для эстетического восприятия. Предотвратить этот эффект можно, накрывая сырое мыло после помещения его в форму целлофановым пакетом. Устранить этот дефект можно, смыв слой или срезав его ножом. Будьте внимательны, не перепутайте этот дефект с выкристаллизовавшейся щелочью. Чтобы узнать наверняка, что это, слегка намочите мыло и проведите по нему тест-полоской, определяющей уровень Ph.

Мыло не густеет (не схватывается)

Убедитесь, что Вы взяли верное количество NaOH. Новые рецепты проверьте с помощью мыльного калькулятора. Если Вы взяли верное количество щелочи, то вероятно в Вашем мыле содержится слишком высокий процент "мягких" масел, таких как подсолнечное, сафлоровое и т.д. В беде может помочь продолжительное (не мене 15-20 минут) размешивание массы с помощью миксера. Если миксера нет, мыльную массу следует поставить в печь, разогретую до 70-100° C, и регулярно помешивать.

Получается ломкое, обламывающееся мыло

Если мыло разламывается, рассыпается при разрезании блока на кусочки и кроме того жжет руки, то возможно Вы добавили слишком много едкого натра (или забыли добавить какое-нибудь из подготовленных масел). Причины могут быть самые прозаичные: например, у Вас неверно показывают весы. Обязательно взвешивайте компоненты, не полагаясь на этикетки. Если имеется подозрение, что в готовом мыле отсутствует какое-нибудь из масел рецепта, Вам просто необходимо взвесить готовый блок и сравнить его вес с теоретически рассчитанным. После обнаружения нехватки масла, Вы можете снова растопить мыло и добавить недостающий компонент. Если в мыле содержится значительное количество жиров, твердеющих при комнатной температуре, и, кроме того, был уменьшен состав воды или добавлена соль, Вы можете наблюдать тот же эффект. В этом случае на качество мыла это никак не влияет и является чисто оптическим недостатком. В этом случае можем порекомендовать разрезать мыло на кусочки с помощью гитарной струны. А из мыльной щепы можно сделать пару хороших мыльных шариков. К ломке готового мыла могут привести и некоторые использованные эфирные масла. В этом случае может помочь добавление в предварительно растопленное мыло дополнительного количества жидкости.

Получается слишком мягкое мыло, распадающееся на части при резке

Если мыло нельзя разрезать без распадения его на части и при этом оно еще и очень мягкое, маслянистое, и Вы все сделали правильно и по верному рецепту, то Ваше мыло скорее всего не смогло пройти гелевую фазу. Для решения этой проблемы существует два варианта: или оставить мыло дозревать на дополнительные 10 - 14 дней, или разрезать мыло тонкой гитарной струной.

Эффект сыра эмменталя

Если Вы при разрезании мыльного блока на кусочки обнаружите дыры, подобные дырам знаменитого эмментальского сыра, будьте предельно осторожны: сразу наденьте перчатки (впрочем, они всегда должны быть на Вас одеты, если Вы работаете с находящимся в стадии подготовки мылом). Сами по себе дыры не опасны (воздушные пузырьки) - опасна собирающаяся в них жидкость. Это может быть и безопасное эфирное или жидкое масло, но и разъедающий кожу щелочной раствор. Определить что это можно с помощью полосок, определяющих уровень рН. Если это действительно щелочной раствор, Вам следует это мыло растопить и хорошо перемешать мыльную массу. Если жидкость - эфирное или жирное масло, значит, мыльную массу при приготовлении плохо размешивали.

Маслянистый мыльный блок

Если мыло, которое Вы достаете из формы, слишком маслянисто, возможно было положено недостаточно NaOH, или слишком много дополнительного жира. Если из мыла не выступает жидкость, и оно не крошится и не распадается на кусочки, то, возможно, оно будет пригодно к использованию после некоторого дополнительного времени дозревания. В любом случае проверьте уровень рН. Некоторые жиры, например, масло какао, плохо омыляются щелочным раствором, выпадая тонким слоем снаружи мыльного блока. Если мыло не слишком пережиренно, этот слой не оказывает особого влияния на общее качество готового продукта.
Рубрики:  Моя мыловарня

масла для мыловарения

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 16:42 + в цитатник
Какао
Твердость, стабильная гелево- кремообразная пена при вводе 5-10% . бОльший % ввода делает мыло ломким и крошливым. В пережире масло какао сушит. Даёт лёгкий еле уловимый аромат при рафинированном какао-баттере, и более яркий при нерафинированном. В шампуневом мыле не используется. максимальный % ввода в основной состав до 15%, в пережир до 7%

Оливковое
Даёт хорошие смягчающие свойства мылу. Для консистенции мыла скорее более твёрдое масло. Если есть выбор между жидкими маслами, и для мыла нужна некоторая бОльшая твёрдость, то лучше как жидкое масло выбрать именно оливку. Используется часто, особенно ценное мыло из него в моноварианте (Кастилья). Сочетается со всеми маслами. Как масло для шампуневого мыла подъодит не всем. Может утяжелять волосы. Используются рафинированное, помас, экстра вирджен. В ХС экстра вирджен может прогоркнуть до созревания. Пользуй тесь им только если уверены в поставщике. Для свирлования лучше брать рафинированное с небольшим добавлением помаса, или просто рафинированное – оно дольше держит след, чем помас и ЭВ. Чем больше оливки в рецепте. Тем дольше ждать следа (если нет ускоряющих след добавок), и тем дольше ждать затвердевания и высыхания мыла (если нет большого количества баттеров, или затверждающих мыло добавок). Учитывайте это при использовании оливки. Обычсный % ввода в мыло с разномасляным составом: 10-30%. В мыло с особым составом (кастильского типа): 50 – 100%. Чистая Кастиль размокает, сопливится, мылится гелем, а не шапкой пены. Учитывайте это, когда создаёте свой рецепт мыла. Чем дольше лежит Кастиль, тем лучше её свойства. Через 2 года лёжки мыло даёт хорошую пену, и почти не сопливит.

Кокосовое
Условный баттер. Мыло с ним белое, и относительно твёрдое. Твёрдость выше, чем у пальмы. Пена не стабильна (поэтому ему и нужна подружка - касторка). Чисто кокосовое мыло достаточно белоснежное. Самое пузыристое мыло, именно оно в тандеме с кастором и даёт ту самую пушистую шапку пузыристой пены. Если у вас вода мягкая, то достаточно 20% кокоса, чтобы мыло мылилось. 30% кокоса будет давать шикарную пену (при ксловии не жёсткой воды), но будет сушить кожу. Если вода жёсткая, то больше кокоса лучше не добавлять, а скомбинировать его с бабассу и/или пальмоядровым маслами. Пенных масел в сумме для мягкой воды в сумме нужно 30%, для жёсткой – от 30 и выше. В эту сумму входит и касторка – не забывайте. В некоторых регионах страны добавляют до 60% пенных масел, но саму рецептуру при этом корректируют и смягчают жидкими мягкими маслами, и корректируют бОльшим и очень мягким пережиром. 10% кокоса, или совсем без кокоса берут в мыло для людей с сухой и чувствительной кожей, дерматитами, для деток. Но в любом случае такое мыло пены не даст, поэтому компенсируйте до нужного количества % пенных масел кокос другими маслами: пальмоядровое, бабассу. И не забывайте, что без касторового масса устойчивой шапки пены у вас не получится. Соляное мыло варят даже со 100% кокоса, такое мыло мылится даже в солёной воде.

Бабассу
Кокос для богатых. Относится к пенным маслам, но у мыла с ним действие мягче, чем у мыла с кокосом. Оно меньше сушит. % ввода такой же, как у кокоса. Если имеете возможность заменять кокос на бабассу - это отличная замена для более щадящего в плане сухости для кожи мыло. Роскошное мыло для шампуней.

Пальмоядровое
Используется не менее часто, чем кокос. А так же часто в бОльших % количествах, чем кокос. Относится к пенным маслам. Им можно полностью, или частично заменить кокос. Меньше сушит, не менее хорошо пенится. % ввода такой же, как у кокоса. В шампуневых мылах используется, если при индивидуальной проверке не оставляет налёта на волосах. Кому-то подходит, кому-то - нет.

Касторовое.
Стабилизирует пену, даёт более крупные пузыри. Но само оно не пенное. Ускоряет след. В моноварианте это – очень твёрдое, мало смыливающееся мыло, глянцевое и немгого прозрачное, совсем не мылится – даёт только гель. При добавлении 20% в рецептуру не позволяет мылу быстро высохнуть, хотя на твёрдость после высыхания это не влияет. При добавлении в рецептуру 40% даёт очень твёрдое мыло. Без касторового масла мыло не будет пениться крупными пузыряими, именно касторка стабилизирует остальные пенные масла, и помогает получить пушистую пузыристую пену. Поэтому хотябы 7% кастора в рецептукре мыла быть должно. Процент ввода от 5% до 20% . бОльший % кладут в шампуневое мыло. В обычном мыле 5-7% достаточно при мягкой ваоде. Для жёсткой воды – от 10 до 15%. Для деток и дерматитников до 25%. такое мыло будет долго сохнуть, если не позаботиться о сбалансированном по баттерам рецепте, и о том, что воды при этом уменьшаем на 5%.
Абрикосовое
% ввода до 15%. С абрикосом получается более мягкое мыло. Используют для людей с сухой и чувствительной кожей, дерматитами, для деток. Хорошо оно для шампуневого мыла, для калийного мыла. Относится к пенным маслам, но пена не обильная.

Миндальное
% ввода до 15%. С миндалём получается более мягкое мыло. Используют для людей с сухой и чувствительной кожей, дерматитами, для деток. Хорошо оно для шампуневого мыла, для калийного мыла. Относится к пенным маслам, но пена не обильная.

Авокадо
Большая неомыляемая фракция, и если оно не рафинированное, то для пережира роскошно. Даёт хорошие смягчающие свойства мылу. Используют для людей с сухой и чувствительной кожей, дерматитами, для деток. % ввода до 30%. В шампунях практически не используется – тяжеловато, может давать налёт.

Рапсовое
Долгий след – забугорные мыловары используют для свирлов. Прогоркающее. Относится к пенным маслам, пена не обильная, кремовая. % ввода с учётом прогоркаемости до 15%. В шампунях используется.

Кукурузное
Роскошное пенное масло. Для жёсткой воды рекомендуется ввод в состав мыла кукурузного масла для поддержания пенности, к тому же оно дат смягчающие свойства мылу. Более пенное, чем оливка, винкость и рис. Используется для свирлов, так как след более долгий – аналогично рапсовому маслу. В моноварианте получается прекрасное мыло, менее сопливое, чем Кастилья. Американка – это 70-100% кукурузы в рецепте. Хрущёвка (термин мыловаров России) от 50 до 70%. Твердеет и сохнет долго. В многомасляных составах % ввода до 30%. Обязательно покупайте кукурузу проверенных производителей (Милора – прогоркает быстро, Альтеро в треугольных бутылках – лучшее, Затея ООО АСТОН и Благо – средние неплохие масла, злато бывает и хорошее и плохое - проверяйте). В шампунях используется в небольшом % ( до 10%).

Рисовых отрубей
Менее пенное, чем кукуруза. Держит след, хорошо для свирлов. Используется в шампуневом мыле. Даёт хорошие смягчающие свойства мылу. % ввода до 20%.

Виноградной косточки
Более пенное, чем оливка. Хорошо для свирлов, так как даёт долгий след. Хорошо для шампуневого мыла. Даёт хорошие смягчающие свойства мылу. % ввода до 20%. Масло нестабильное, поэтому лучше использовать рафинированное, и пользоваться антиоксидантом. Или ищите хорошую марку и хорошего производителя.

Лесного ореха
Хорошо для шампуневого мыла. Даёт хорошие смягчающие свойства мылу. % ввода до 10%. Масло нестабильное, поэтому лучше хранить в холодном месте, и пользоваться антиоксидантом. Или ищите хорошую марку и хорошего производителя.

Грецкого ореха
Хорошо для шампуневого мыла. Хорошо идёт в состав мыла для прыщавиков с проблемной кожей. % ввода до 10%. Масло нестабильное, поэтому лучше хранить в холодном месте, и пользоваться антиоксидантом. Или ищите хорошую марку и хорошего производителя.

Тыквенное
Хорошо идёт в состав мыла для прыщавиков с проблемной кожей. % ввода до 10%. Масло нестабильное, поэтому лучше хранить в холодном месте, и пользоваться антиоксидантом. Или ищите хорошую марку и хорошего производителя.

Конопли
Роскошное масло для шампуней. Даёт хорошие смягчающие свойства мылу. Используют для людей с сухой и чувствительной кожей, дерматитами, для деток. Пена кремовая, шелковистая, ласковая. Масло нестабильное, поэтому лучше хранить в холодном месте, и пользоваться антиоксидантом. Или ищите хорошую марку и хорошего производителя. % ввода до 15%.

Жожоба
Не масло, а жидкий воск. Вопреки популярности в шампунях, даёт налёт и быстрое зажирнение, поэтому если и используется в пережире, то в минимальных дозах, и только для сухих волос. Лучше делайте с ним маски для волос. Ускоряет след, являясь воском, поэтому для ХС проблемно. Не делайте с ним свирлы. % ввода в пережир до 10%. Вводить с основной состав бессмысленно и дорого.
Сало
Сало свинки даёт роскошную плотную мелкопузырчатую кремовую ласковую пену. Придаёт твёрдость и белизну мылу. Сало коровки даёт очень твёрдое белое мыло, но пенообразование поменьше, чем у свинки – маленокая стабильная кремово-гелевая пенка. Так же используется сало курицы, барана, норки, барсука, медведя – для придания мылу смягчающих свойств. Любой животный жит делает мыло более ласковым именно за счёт свойств пенки. дает супер-жесткий и очень белый кусок мыла с маленькой , кремовой , стабильной пеной. Перетапливайте сало по всем правилам, чтобы вам не пахло плохими запахами при приготовлении мыла. % ввода от 10 до 100% - по вашему желанию. Сало не ускоряет след, но высокую горку в батче у ХС сделать сложно из-за того, что долго нужно ждать, чтобы мыло вошло в очень густой след для такой горки. Из-за своей ласковой пены так же используется при варке мыла для деток, людей с проблемами кожи. В шампунях не используется.

Топлёное масло - Гхи
Даёт прекрасные свойства мылу в небольших количествах. Перетапливается из качественного сливочного масла. Перетапливайте по правилам. Даёт мягкие, обволакивающие свойства мылу, пенится плохо - пенка кремовая, в моноварианте твёрдое. Даёт приятный сливочный аромат, если его не много в рецепте. Резко пахнет кислой сметаной, если его много в рецепте (чаще в ХС). % ввода до 20%. используется в мыле для людей с сухой и чувствительной кожей, дерматитами, для деток. Есть в некоторых калькуляторах под именем - молочный жир.

Пальмовое
Королева масел для мыла. Пена не шикарная, но пальма не в моно варианте пену даёт. Хотя ценится за счягчающие и кремовые свойства пены. Незаменимо для приготовления взбитого ХС по методу Низзи, так как отлично держит взбитую структуру. Даёт отличную твёрдость и белизну, не размокает. В любом рецепте мыла возможно наличие пальмы до 30% - и на ваш вкус. Даже 20% пальмы делает рецепт, и само мыло, стабильнее. В шампунях не используется.

Кунжутное
Фаворит мягких масел. Незаменимо в шампуневом мыле, а так же в мыле для деток, для людей со всевозможными проблемами кожи, особенно если кожа сухая, подверженная дерматитам и экземам. Очень хорошо смягчает свойства мыла. К тому же оно является стабильным маслом. Прекрасно и в основной состав, и для пережира. % ввода до 15-20%. Если у вас жёсткая вода, и пенных масел у вас больше 40% в рецептах мыла, смягчать рецепты и пережиры вы можете именно кунжутом (и авокадо). Пенится.

Макадамии
Потяжелее, чем кунжутное. Поэтому в шампуневых мылах используется теми, у кого не утяжеляются от него волосы - всё индивидуально. После кунжута и авокадо на 3 месте по смягчению агрессивных свойств мыла, хорошо для ввода и в пережир, и в основной состав. Пенится. % ввода до 50%, так как масло стабильное. Чаще добавляют 10-20% в основной состав.

Ши
В моноварианте не мылится вообще. Хорошо добавлять до 10% в пережир. Даёт смягчающие и шелковистые свойства мылу. В основном составе скорее всего остаренися в пережире при ХС (но это не обязательно). При варке мыла-эгоистки используется большой %, некоторые мыловары любят варить мыло из 100% ши, но это сильно на любителя из-за его не пенности.

Манго
Хорошее масло для пережира. Смягчает формулу мыла, что важно для людей с сухой, или проблемной кожей. Иногда добавляется в шампуневое мыло. % ввода до 20%.

Ланолин
Незаменим в детском мыле, в пережире в зимний период, в мыле для атопиков и людей с проблемами кожи. % ввода до 20%.

Соевое
% ввода до 15%. Используется во всевозможных рецептах мыла. Популярно там, где его можно купить. Относительно сравнимо с рапсом и кукурузой.

Подсолнечное
Быстро прогоркающее, поэтому используется в небольшом %. Даёт пышную кремовую пену. Используется в шампуневых мылах для жирных волос. Хотя и есть информация, что % ввода до 25%, лучше ограничиться 5-10% во избежание порчи мыла от быстрого прогоркания этого масла. Популярно у мыловаров, которые варят бюджетные недорогие варианты мыла. Но это далеко не лучшее масло для мыловарения. Используется только рафинированное.

Зародышей пшеницы
В рафинированном виде более стабильное. В нерафинированном – не стабильное. Не смотря на то, что имеет в неомыляемой фракции витамин Е.
Рубрики:  Моя мыловарня



Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Реквием по Джему

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 01:33 + в цитатник
Никогда не искала общения. Всегда все как-то само складывалось. Учишься - обзаводишься подругами. Работаешь - каждый день видишься с коллегами и среди них, разумеется, тоже появляется та, с которой обсуждаешь каждодневные перипетии. Даже с легким презрением относилась к тем, у кого маячок сигналил: "В активном поиске" (дружбы). Думаю - только уж совсем праздные люди, которым совершенно нечем себя занять, могут страдать от недостатка общения. Наоборот, тут некогда себя на всех делить, у меня же помимо них вон сколько интересов. Короче, несколько зазнайское отношение было, еще и ковырялась придирчиво. Да, кстати, не знаю, почему, но в моей жизни как раз была пара историй, когда я уже не хочу поддерживать отношения с какой-либо девушкой, а с её стороны начиналось маниакальное преследование. Прямо как у какой-то пары))) Короче, всегда был скорее избыток общения.
А теперь... Впервые за долгие годы ловлю себя на мысли, как же мне не хватает этого простого регулярного "бабского трепа", как снисходительно это называет мой муж. Когда подруга жила рядышком, такой проблемы вообще не стояло, но вот уже дней 10, как явственно чего-то не хватает. Да, сохранились отношения со многими подругами, встречаемся в кафешках периодически, или кто-то ко мне в гости заезжает. Но это все не то. Когда видишься достаточно редко, новости какие-то глобальные... Сестра раньше заезжала часто, теперь работает, и всего пару раз в месяц добирается до меня. Теперь вполне осознала, каково приходится слепой бабушке мужа, которую после смерти супруга забрали из деревни в город... Раньше к ней каждый день приходили деревенские соседки, да еще не по одному разу за день. А когда она переехала в город - тотальная тишина! Никто с ней не разговаривает. Только на совсем уж бытовые темы - "Иди есть" или "Сделай потише". Единственная отдушина - это когда я прихожу туда (а я делаю это достаточно редко), вот тогда я её расспрашиваю о её молодости, да обо всем на свете, и для неё это огромная радость... Часами можем болтать.
Да и мой папка (тоже совершенно слепой) при том, что мы каждую неделю приезжаем, постоянно жалуется на то, что ему катастрофически не хватает человеческого общения.
Нет, конечно, у меня совершенно другая ситуация. Но так я привыкла к "хорошему", то есть к почти ежедневным встречам, что теперь трудненько так сразу оказаться в "тишине". Присматриваюсь к девушкам на детских площадках с мыслью "А может...", но это, оказывается, тоже нелегко. Совершенно не все вызывают энтузиазм пойти на сближение. А если кто и заинтересует - выясняется, что мамочка транзитом пролетела через нашу площадку, а сама живет на другом конце города, и никакого продолжения не получится.
Вдобавок к моей печали меня постиг еще один "удар"))) Пару лет назад рядом с моим домом построили чудесное кафе. Такое волшебное-волшебное. Там была совершенно особая атмосфера - очень уютная и теплая. Меню писали мелом на черных досках, интерьер был с налетом винтажности, как я люблю - люстры со свечками, мебель из настоящего дерева, плетености и кованости, словом, все, кто там побывали, были в полном восторге. Самой мне так и не довелось туда попасть, все откладывала на потом, когда я оставлю дочу с бабушкой, а сама наведаюсь с кем-нибудь из подружек в чудесное местечко. Но я каждый день проходила мимо и любовалась через широкие окна на внутреннее убранство, особенно здорово было вечером, когда загорались все фонари, а внутри зажигали старинные лампы и совсем уж уютно становилось. Кстати, кафе было баснословно дорогим. Пожалуй, одно из самых дорогих в городе. Туда приезжали люди, о которых можно сказать "респектабельные". Помню, мы с подругой провожали глазами очередного гостя направляющего стопы к дверям кафе, и в один голос спрашивали друг друга: "Ты видела его ботинки?!!!" Успешные мужчины, интересные женщины. Много иностранцев.
Так вот, вчера вечером мне стало как-то особо грустно, муж ушел в ночную смену, и я решила со своим выводком прогуляться. Погуляли мы здорово, и настроение стало совершенно приличным и даже веселым. Как обычно, решила свернуть на знакомую дорожку и полюбоваться через окошки на пузатых фарфоровых ангелочков и пламя свечей в люстрах. Еще издали я почуяла неладное. Сердце прямо ёкнуло. Здание стояло темное. Подойдя ближе, увидела белый листок - объявление о том, что"Jam" кафе переехал по новому адресу. В другую часть города. Кто-то скажет - ерунда, но для меня этот ресторанчик так много значил! Наш район просто потух без него. Это была изюминка нашего двора. Мое любимое место. Я любила сидеть на кованых лавочках, пока дочка бегала рядом. Наверное, их теперь тоже увезут. Все валят. Да. Определенно, все валят.
Конечно, я утешусь и смирюсь. Стала чаще наведываться в Сити-молл, там дочка очень любит бывать, мы катаемся на прозрачном скоростном лифте-капсуле, по многу раз вверх-вниз на эскалаторах, там есть зоопарк, в котором зверей можно трогать. Крытый каток, много кафешек, огромный "Детский мир" и много-много магазинов. Сегодня купила себе там блузку и кофточку, это лучшая терапия))))
А на память для себя оставлю несколько фотографий Jam. Мне тебя будет не хватать)))


2.
Jam (600x450, 221Kb)

3.
Jam00 (440x440, 185Kb)

4.
Jam0 (330x440, 125Kb)

5.
Jam001 (440x440, 170Kb)

6.
Jam01 (600x448, 204Kb)

7.
Jam1 (328x440, 105Kb)

8.
Jam02 (440x440, 170Kb)

9.
Jam2 (440x440, 144Kb)

10.
Jam03 (440x440, 172Kb)

11.
Jam3 (440x440, 164Kb)

12.
Jam04 (440x440, 177Kb)

13.
Jam4 (600x448, 227Kb)

14.
Jam05 (440x440, 167Kb)

15.
Jam5 (600x443, 216Kb)

16.
Jam06 (330x440, 122Kb)

17.
Jam6 (440x440, 180Kb)

18.
Jam8 (600x450, 205Kb)

19.
Jam9 (440x440, 198Kb)

20.
Jam angely (440x440, 141Kb)

21.
Jam овцы (600x450, 198Kb)

22.
Jam осень (330x440, 162Kb)
Кстати, среди посетителей были и такие вот голубки, полюбуйтесь:
гом (440x440, 24Kb)
Остались только лавочки да еще кованые перила...



1.
лавки (700x525, 380Kb)

2.
заборчик (700x525, 407Kb)
Рубрики:  Мой мирок

"VERENA 1/2015"

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом "VERENA 1/2015"



90247733_img1337788570kopirovanie (198x149, 64Kb)
Рубрики:  Мое вязание

Кастильское мыло с нуля ... по-быстрому? (кастильское мыло без соплей за срок меньше, чем год! рецепт и мастер-класс) » Блог Волшебное мыло и прочие удовольствия

Суббота, 14 Марта 2015 г. 23:53 + в цитатник
magicsoap.ru/4551-kastilsko...klass.html
Друзья, привет :) Многие из вас любят кастильское мыло с нуля, состоящее из 100% оливкового масла, за его мягкость.Однако, точно также многие не любят кастильское мыло за его сособенность
Рубрики:  Моя мыловарня

Метки:  

Кастильское мыло с нуля холодный способ пошаговый мастер-класс

Суббота, 14 Марта 2015 г. 15:30 + в цитатник
magicsoap.ru/1807-kastilsko...klass.html
Сегодня мы попадём сразу в две мишени - научимся делать кастильское мыло с нуля и освоим процесс приготовления мыла холодным способом (вы также можете встретиться с аббревиатурами - ХС, cold
Рубрики:  Моя мыловарня

Метки:  

Трюфели для ванны

Суббота, 14 Марта 2015 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфели для ванны!

Трюфели для ванны!

Хорошая идея для тех, у кого не получаются бомбочки. Ну и, конечно, для всех любительниц понежиться в ароматной ванне. А еще это очередной повод удивить подругу необычным подарком, верно?

0_4d6c5_2b215271_L (500x457, 81Kb)

Автор этого мастер-класса - Надюшка с http://forum.academy-miracles.ru

Трюфели скорее можно сравнить с пралине для ванны, чем с бомбочками. С бомбочками у них общее только шипение. Трюфельки наполняют вашу ванну питательными маслами, после принятия которой, шкурка становится нежной и подпитаной. При соприкосновении с водой они ещё слегка шипят как бомбочки, но в тоже время превращаются в увлажняющее молочко. Да и размер у них намного меньше бомбочек

Рецепт можно видоизменять по вашему желанию и на ваш вкус. По данному рецепту должно получиться 6-8 трюфелей по 35-40 грамм. Одного трюфеля весом 40 грамм на один приём ванны вполне достаточно.

Итак, для приготовления данного количества трюфелей нам понадобится:          

                                                 

Читать далее...
Рубрики:  Косметика своими руками


Понравилось: 1 пользователю

Дегтярное мыло с нуля холодным способом

Среда, 11 Марта 2015 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Дегтярное мыло с нуля холодным способ

МК Дегтярное мыло с нуля холодным способДегтярное мыло используется при проблемной коже с различными высыпаниями, а также при юношеских угрях, при себорее и псориазе. Оно способствует заживлению ожогов и ран, омоложению кожи и разглаживает уже появившиеся морщинки. Перечислять все преимущества дегтярного мыла можно бесконечно долго. Однако у него есть один существенный недостаток: своеобразный аромат, избавиться от которого невозможно, но при использовании запах на коже не остается.

Данный рецепт рассчитан 925гр масел. Итоговый вес мыла 1360гр.

Для приготовления дегтярного мыла нам потребуется:

  1. пальмовое масло 200гр.,
  2. кокосовое масло 175гр.,
  3. оливковое масло 150гр.,
  4. пальмоядровое масло 100гр.,
  5. соевое масло 100гр.,
  6. тыквенное масло 100гр.,
  7. касторовое масло 50гр.,
  8. Ши масло 50гр.,
  9. щелочь NaOH 129гр.,
  10. вода очищенная 305,25гр.,
  11. березовый деготь 40гр.
Читать далее...
Рубрики:  Моя мыловарня

Молды от ОльGун

Пятница, 06 Марта 2015 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молды от ОльGун

 

 

Ну вот. После того, как я колупалась с вырезанием листочков для второй баночки,

посетила меня мысль, что сие - не жизнь.

И процесс необходимо:

1) ускорить, 2)оптимизировать.

А то такими темпами дальше второй баночки продвинуться мне не светит..

Итак, я начала рвать интернет на части. Ууууй...

где я только не побывала, на каких стрёмных сайтах не посидела,

нашла вроде рецепт где надо смешать силикон с зубной пастой.

Хорошо, что тут же не кинулась замешивать эту шайтан - смесь.

И тут пришла в голову тихая, вздорная мысль,

а не поискать ли в "стране мастеров", а?

Ну не могёт быть, что б там люди всё что надо не нашли,

не разжевали и в рот не положили....Фи!

Скажете вы, с того и требовалось начинать!

Крикнете вы... Ах, не осуждайте!

Я искала, но надо было в поиск заколотить слово "МОЛДЫ",

а в ту пору смысл этого заморского слова был для меня тёмен и загадочен.

Материалы и инструменты МОЛДЫ    фото 1
А раз я не знала что именно искать и что именно спрашивать,
начала методично, по порядку, просеивать все записи сайта.
 
 

Серия сообщений "Эпоксидная смола":
Часть 1 - Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 1.
Часть 2 - Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 2.
...
Часть 18 - Заливка смолой растений для украшений. МК Лида Floral beauty
Часть 19 - Просто и эффектно: Создание украшений с оттисками растений. Мастер-класс
Часть 20 - Молды от ОльGун
Часть 21 - Двусторонние молды из силикона и эпоксидки
Часть 22 - Самодельные молды и основа для декупажа
Часть 23 - Имитация художественного стекла и стеклянной мозаики. МК marusic


Неудачи при варке холодного фарфора

Пятница, 06 Марта 2015 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 фарфора. Рецепты от ОльGун

 

 

Мастер-класс Материалы и инструменты Лепка 33 фарфора или уже не юный химик Фарфор холодный

33 фарфора или не юный химик.

Фарфор. Фар-фор. Фыр-фыр, как называют его у меня в семье.

Какие ассоциации у простого,

не отягощенного хобби, обывателя вызывает это слово, фарфор?

Ну, кружка, тарелка, блюдо, ваза,

изобретен в китае, если стукнуть палочкой – звонко поёт.

А словосочетание – холодный фарфор? Заморозили тарелку?

И только у продвинутых и задвинутых данное словосочетание

сразу ассоциирует нечто мягкое, из чего можно лепить

и что удачно получается один раз из пяти.  

Вообще, самодельный холодный фарфор призван

развивать смекалку и суеверность.

В процессе знакомства с ним, у меня появилась гипотеза,

что этот шайтан-пластилин был изначально проклят далёким

и злобным шаманом в грязном исподнем и с жидкой бородёнкой.

В полнолуние, крадучись и пригибаясь,

он вышел на середину заброшенного поля конопли,

развел костёр и бросая в хилое пламя тщательно сбереженные за год

обстриженные ногти и кручёные в шарики козюльки,

прокричал самое страшное проклятие, по которому у одной и той же хозяйки,

стряпая фарфор из одних и тех же материалов -

нет никакой уверенности в результате.

Конечно, я нахожу каждый раз объяснения, конечно! -

микроволновка переварила, крахмал отсырел, звёзды стояли раком,

клей разливали китайцы в опиумном притоне или капля пота с носа в кастрюльку

с фарфором пала... я пытаюсь объяснить не объяснимое,

но глубоко в душе я всегда помню о зловредном влиянии

сожженных некогда ногтей и козюлек...

и каждый раз, приступая к варке фарфора, скрещиваю пальцы на ногах..
Но как же оно затягивает! 

 

Серия сообщений "Холодный фарфор":
Часть 1 - Холодный фарфор: рецепты и приготовление
Часть 2 - Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!
...
Часть 8 - Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами
Часть 9 - Способы окрашивания холодного фарфора
Часть 10 - Неудачи при варке холодного фарфора
Часть 11 - Самодельная белоснежная глина
Часть 12 - Холодный фарфор из обойного клея
Часть 13 - БОРЬБА С ТРЕЩИНАМИ, или что будет если в холодный фарфор добавить соленое тесто?


Ведьмовской антураж

Пятница, 06 Марта 2015 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ника_Ворон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведьмовской антураж

#лавка ведьм

Читать далее...

Серия сообщений "Ведьма":
Часть 1 - 13 ведьмовских рун
Часть 2 - Подборка книг о Викке
...
Часть 12 - НАСТОЙКИ
Часть 13 - Простые магические чернила
Часть 14 - Ведьмовской антураж
Часть 15 - На колесо года
Часть 16 - Куклы вуду
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Ведьмины Шарики


Бирюзовости)

Пятница, 06 Марта 2015 г. 14:28 + в цитатник
20 февраля у подруги был день рождения. Сваляла специально под нее такие вот бусины, у нее в гардеробе всегда найдутся вещички всех оттенков голубого.
DSC_0155 нов (700x466, 75Kb)

DSC_0157 нов (700x466, 79Kb)
И, конечно, подвесочек много не бывает)))

Серия сообщений "Моё рукоприкладство":
Часть 1 - Мой джинсовый плед и подушки
Часть 2 - Джинсовый кролик
...
Часть 11 - Мое первое колье в кольчужной технике
Часть 12 - Браслет из черных войлочных бусин
Часть 13 - Бирюзовости)
Часть 14 - Свалялась грелка для чайника
Часть 15 - Листок
...
Часть 34 - Рождественский венок
Часть 35 - Тапки для парапланериста
Часть 36 - Котэ


Всем мамам, которые изнемогают от соседского ремонта!

Среда, 04 Марта 2015 г. 15:24 + в цитатник
Есть, есть все-таки нормы, регулирующие этот вопрос! А то многие ходят, унижаются перед соседями, а те заявляют, что до 23 часов имеют право шуметь, как им вздумается. Это я не к тому, чтобы перессориться со всеми соседями, но есть такие, с кем по хорошему не договориться. Хотя бы теперь можно с чувством собственной правоты ходить выяснять отношения))):
про ремонт (700x525, 57Kb)

Эх, попалась бы мне эта бумажка раньше, сколько бы она мне нервов сберегла. Уж я постоять за себя умею!
Рубрики:  Мой мирок

Птичьи домики

Среда, 04 Марта 2015 г. 14:54 + в цитатник
Гуляя с дочкой, столько мест нахожу, которые прямо рука сама сфотографировать тянется. Вчера зашла к своей швее - она приготовила для меня мешок обрезков ткани, да и еще я её заранее поздравила с наступающим праздником и подарила пару кусочков своего мылка - и во дворе увидела просто целый городок из кормушек. Да еще не простых, а вон каких красивых:
дмик (700x525, 95Kb)

домик (700x525, 115Kb)

домик1 (700x525, 74Kb)

домики (700x525, 88Kb)

домики1 (700x525, 92Kb)

Там было их штук 15, не меньше, с другой стороны дорожки тоже все кусты увешаны. Украшены, конечно, только некоторые, но все же все сделаны именно с помощью молотка и досочек, а не из баллонов из под кваса или пустых коробок.
А я пришла домой, глянула на свои новые тряпочки, которые дочка заботливо успела разложить (читай - раскидать) по всей кровати, увидела один лоскуток - и все! Пропала! До часу ночи сидела, куколку себе шила! Успела за один присест сшить тельце полностью, сейчас осталось самое интересное - одежку шить, прическу делать, в общем, декор. А то что такое - у меня даже куклы своей собственной нет! Будет не просто кукла, а ангелочек, с крылышками еще не приходилось шить.
С потеплением так много стали гулять (не редкость, что и 3 часа гуляю за один присест, а еще и второй раз после дневного сна выходим), что дочка уже несколько дней засыпает в зале на диване, причем дома может работать телевизор, все будут ходить, шуметь, а она вырубается. Это я еще все время захожу в зал и говорю: "Доча, не спи, не спи, сейчас каша погреется, поешь, а потом спать ляжешь". Но бесполезно, отключается напрочь))) Переношу её на руках в спальную, и даже не хватает мне нашего ритуала усыпления, когда я её глажу, целую и песенки пою (правда, в последнее время она все-таки раскусила, какая я певица, и запрещает мне петь))). Так что я еще минут 10 после того, как она уснула, не вылезаю из спальни, нюхаю её волосенки, целую розовые пятки и целюллитную жопку...Эх...Аж слюнки потекли...
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 1 пользователю

Подробно про ВАРКУ полимерной глины

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 16:16 + в цитатник

Способы окрашивания холодного фарфора

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы окрашивания холодного фарфора

Автор: Юлия Лесникова

Блог автора

Способы окрашивания холодного фарфора

В последнее время больше поклонников «Холодного фарфора», и это очень приятно, так как можно и себя показать, и других посмотреть, учесть свои ошибки и послушать другие советы. Меня это увлечение так захватило, что пока оставила все другие техники,и начала изучать материалы по холодному фарфору.

Читать далее...

Серия сообщений "Холодный фарфор":
Часть 1 - Холодный фарфор: рецепты и приготовление
Часть 2 - Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!
...
Часть 7 - Холодный фарфор и примеры лепки из него
Часть 8 - Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами
Часть 9 - Способы окрашивания холодного фарфора
Часть 10 - Неудачи при варке холодного фарфора
Часть 11 - Самодельная белоснежная глина
Часть 12 - Холодный фарфор из обойного клея
Часть 13 - БОРЬБА С ТРЕЩИНАМИ, или что будет если в холодный фарфор добавить соленое тесто?


Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Холодный фарфор":
Часть 1 - Холодный фарфор: рецепты и приготовление
Часть 2 - Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!
...
Часть 6 - Бусинки из кукурузного крахмала
Часть 7 - Холодный фарфор и примеры лепки из него
Часть 8 - Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами
Часть 9 - Способы окрашивания холодного фарфора
Часть 10 - Неудачи при варке холодного фарфора
Часть 11 - Самодельная белоснежная глина
Часть 12 - Холодный фарфор из обойного клея
Часть 13 - БОРЬБА С ТРЕЩИНАМИ, или что будет если в холодный фарфор добавить соленое тесто?


Холодный фарфор и примеры лепки из него

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 15:50 + в цитатник

Бусинки из кукурузного крахмала

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Про мою зиму

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 00:42 + в цитатник
Такая классная зима была... Даже не хочется её отпускать. Как всегда, немножко сожаления есть: мало, мало бывала в лесу, так и не отметила Новый год, как планировала (хотела заранее сшить накидки-колпачки на стулья, даже купила флис красный и белый, не связала сапожки на ножки этих самых стульев, не слепила из соленого теста украшения на елку и снеговичков, да вообще много именно новогодних задумок профукала), только единожды каталась на огромной горке у родителей в деревне (зато как!)...
Зато каждый божий день гуляла, благо что зима мягкая была, не пришлось, как в прошлом году, месяц на улицу не выходить, потому что месяц морозы по 20-25 градусов стояли, а дочка, конечно, слишком маленькая была для таких экстремальных условий.
Эту зиму я, можно сказать, бок о бок провела со своей подругой, потому что практически каждый день вместе гуляли с детьми. Скоро она переезжает, и я уже в печали. Настолько привыкла каждый день делиться новостями и "энергиями", что, наверное, лопну, когда лишусь этого. Теперь понимаю, насколько ценный подарок мне судьба сделала, послав подругу ко мне под бок на эти самые годы декрета (получается, она как раз 2 года назад переехала в соседний дом, и теперь опять покидает меня). Есть, конечно, телефон и интернет, но живого общения они не заменят(
Зато у меня первые результаты от посещения фитнес-клуба! Я никогда не ходила в спортзал с целью похудеть, а, напротив "за массой", потому что я худышка, при росте 173 см вешу 56 кг, в лучшие годы удавалось нарастить себе 2-3 кг мясца, ах, какие у меня были рельефные бицепсы, а задняя поверхность бедра!))) Муж всегда смеялся и дразнил меня, увидев, как я (уже автоматически), проходя мимо зеркала, то ножку загибала, чтобы увидеть свои бугорки (вы не про те подумали), то бицепс напрягала... Но я всегда считала себя деревянной, насчет гибкости я бревноподобна. Хотя до сих пор могу большим пальцем ноги до лба дотронуться, и лечь на спину из положения "лягушка", но вот нагнуться так, чтобы лбом коленей коснуться - это не про меня. После рождения дочи и ношения её на руках у меня вообще ощущение появилось, что позвоночник в районе поясницы у меня жестко спрессован. Но с удивлением обнаружила, что после нескольких посещений "пилатеса"и стретчинга результаты у меня в разы лучше, чем у многих людей из группы! Да я и не с ними себя сравниваю, а даже сама с собой. Не буду конкретные достижения приводить в пример, скажу просто, что они меня очень радуют. Всю сознательную жизнь считать себя негнущейся колодой и обнаружить, что я гибкая тростинка!
Конечно, зима для меня во многом откровением была, было положено начало некоторым начинаниям (масло масляное))), и у меня на Ли.ру появились две подруги. Обе на "А")))
А теперь несколько фотографий, просто на память . Это я гадов-голубей кормила:

голуби01 (525x700, 92Kb)

голуби 00 (525x700, 67Kb)

голуби 02 (700x466, 60Kb)
Это с дочей гуляла:

кенгуру (525x700, 53Kb)


в куртке (525x700, 43Kb)
Снеговика не я лепила, это я просто присоседилась.

кусты (700x525, 70Kb)
Фото дурацкие иногда получаются, если вечером с телефона снимаешь, но я хочу их сохранить.

лоза (700x525, 104Kb)
А это у родителей в деревне. Я просто маньяк какой-то - готова в каждый приезд одно и то же снимать, никогда мне эти веточки-коряжки не прискучат!

соцветие (699x700, 30Kb)

что-то (525x700, 23Kb)

туя (700x542, 26Kb)

веточки (700x525, 58Kb)

укроп1 (525x700, 19Kb)
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 1 пользователю

Подборка рецептов из тыквы

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов из тыквы.

65790116_HPIM4360 (400x300, 54Kb)

 

 Тыква и блюда из нее

 

Что неудивительно - тыква хороша и для салата (в сыром виде), и для супа, и для второго, и для третьего. Ей приятно соседство кислых и кисло-сладких яблок, листового салата и моркови. Отваривать тыкву не стоит-теряет вкус. Лучше запекать в духовке минут 30, разрезав пополам или на крупные куски. Ей очень идут пряности: тмин, перец, восточные смеси. Она и гарнир (кусочками или в виде пюре), и оладьи, и пироги. Важно только сорт подобрать. На Западе, например, увлекаются тыквами бутылочными, цилиндрическими. У нас популярны, естественно, витаминная, лечебная и т. д., для гурманов - золотая груша. Столичные прилавки, правда, не грешат особенным тыквенным разнообразием, а потому - к чему вам эти названия, когда вы, допустим, не садовод?

далее
Рубрики:  Кулинария

"Фета" очень просто - из кислого молока и соли

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения mega-san [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Фета" очень просто

"Фета" очень просто
Ингредиенты:
-1 литр молока 
-cоль 
 
Дать молоку немного прокиснуть, оставив его при комнатной температуре. Запах и вкус должен стать чуть кисловатым, но еще не очень кислым. Вполне вероятно можно делать и с более кислым, я не делала. 
 
Налить скисшее молоко в кастрюлю, поставить в холодную духовку на 180 градусов на 1 час (вместе с нагревом). Молоко не должно кипеть, если у вас будет закипать, нужно уменьшить огонь. Через некоторое время начнет отделяться сыворотка внизу, а верх уплотняется и появляются трещины. Я делаю в стекляной кастрюле, мне все видно) 
 
Аккуратно откинуть на дуршлаг с марлей, стараясь поменьше ломать структуру. Дуршлаг поставить под наклон, освободив немного сбоку дырочки, чтобы сыворотка хорошо стекала. Дать стечь, недолго, минут 15. Выжимать не нужно, только то, что само стечет, именно для этого и ставим дуршлаг под наклон. 
 
Форму выложить пленкой. 
 
Посолить сыр в дуршлаге (не размешивать), перевернуть в форму соленой стороной вниз, еще раз посолить. Солить нужно достаточно много. 
 
После этого нужно выровнять массу, сильно прижав толкушкой по всей поверхности. Т.е. прессуем, но не нужно ставить и оставлять под прессом, а просто подавить прямо в форме, спрессовать массу, чтобы все соединилось в один пласт без пустот и неровностей. Не нужно использовать деревянную толкушку, от нее может появиться посторонний запах. Я использую плоскую железную толкушку с дырочками. 
Будет выделяться немного сыворотки – это нормально, сливать ее не нужно. 
 
Оставить остывать при комнатной температуре. Когда остынет, попробовать на соленость, если нужно - досолить. Вкус должен быть сильно соленый. Убрать в холодильник. 
На следующий день получается очень похоже на свежий сыр фета. Можно резать и класть в салат вместо феты, использовать в закусках или есть просто так.
Рубрики:  Кулинария

Цветы из ткани. МК

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ann0220 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусственные цветы из ткани: основы цветоделия

http://crestik.ucoz.ru/publ/interesnoe/iskusstvennye_cvety_iz_tkani/10-1-0-704

Искусственные цветы своими руками

Читать далее...
Рубрики:  Цветы из ткани

Японский журнал по вязаным украшениям

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 15:36 + в цитатник
http://zaika19721.forum2x2.com/t741-topic

Серия сообщений "Вязаные аксессуары":
Часть 1 - Палантин на вилке
Часть 2 - Шарф из розочек
...
Часть 16 - Жаккардовый комплект
Часть 17 - Вязаные украшения
Часть 18 - Японский журнал по вязаным украшениям
Часть 19 - Манишка от Julia_Pushkar
Часть 20 - Браслет-манжета "Эльф". Мастер класс.
...
Часть 25 - Очень много вязаных украшений!
Часть 26 - Капюшон-воротник
Часть 27 - Шаль




Процитировано 1 раз

Вязаные украшения

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком по схемам воротник и колье.

Ой, какая красота, а ведь сейчас это все очень модно. Посмотрите как можно связать крючком по схемам воротник или колье. А также много идей вязания этого шика крючком. Удачи и думаю, что нравится))) Нажимайте тогда "нравится")


22 (550x426, 488Kb)

23 (590x450, 605Kb)

связать крючком по схемам-крючком воротник
связать крючком по схемам-крючком воротник связать крючком по схемам-крючком воротник
связать крючком по схемам-крючком воротник

Читать далее...

Серия сообщений "Вязаные аксессуары":
Часть 1 - Палантин на вилке
Часть 2 - Шарф из розочек
...
Часть 15 - Декор шарфа кружевами
Часть 16 - Жаккардовый комплект
Часть 17 - Вязаные украшения
Часть 18 - Японский журнал по вязаным украшениям
Часть 19 - Манишка от Julia_Pushkar
...
Часть 25 - Очень много вязаных украшений!
Часть 26 - Капюшон-воротник
Часть 27 - Шаль



Поиск сообщений в CrazyMiledy
Страницы: 85 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь