-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CrazyMiledy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль -_Sweet_dreams_-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2012
Записей: 2551
Комментариев: 1339
Написано: 5210




Мой сайт http://sekretygeishi.ucoz.ru/

Колье из крупных роз

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 15:26 + в цитатник

Территория БОХО: Текстильные украшения мастера "Ирина Мацокина" - Колье

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Территория БОХО: Текстильные украшения мастера "Ирина Мацокина" - Колье

Текстильные украшения мастера Ирины Мацокиной - колье в стиле БОХО

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/25720726995-ukrasheniya-kole-teplye-kraya-n2145.jpg

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/bf720726993-ukrasheniya-kole-teplye-kraya-n2145.jpg

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/73920726991-ukrasheniya-kole-teplye-kraya-n2145.jpg

Колье Теплые Края

Колье в теплой цветовой гамме в стилистике "ортодоксального" бохо с "русским" акцентом. Немного грубовато, слегка нарочито. Это впечатление дарят материалы: японский фактурный хлопок нескольких видов, коклюшечное кружево, деревянные бусины, которыми расшито колье. Размер цветочного мотива по крайним точкам - 180 мм. Длина колье регулируется лентой. 

Читать далее...

Серия сообщений "Бохо":
Часть 1 - Эпатажная принцесса Хелена Бонем Картер.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 38 - Одежда БОХО. Бродилка по дневникам
Часть 39 - Бохо-подборка в светлых тонах
Часть 40 - Территория БОХО: Текстильные украшения мастера "Ирина Мацокина" - Колье
Часть 41 - БОХО-УКРАШЕНИЯ
Часть 42 - Хелена Бонем Картер и ее шляпки


Текстильный браслет из 4-хполосной косички

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 15:12 + в цитатник
Рубрики:  Украшения

Превращение простого кардигана в винтажный эксклюзив-)

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Yas_Nataly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превращение простого кардигана в Винтажный эксклюзив-)

Сатико живет в США. Счастливая жена, имеет троих прекрасных детей. Увлекается дизайном. Любит  шить, работать с бисером, и восстанавливать старые вещи. В своем блоге она делится идеями и мастер- классами.

В продолжении темы "Переделки свитера" цитирую сегодня Сатико:" Если у вас есть в шкафу старые кардиганы, нуждающиеся в "подтяжке лица", то этот мастер-класс для вас!

мастер- класс

Серия сообщений "Переделка одежды":
Или, как говорила незабвенная Людмила Гурченко (впрочем, совершенно не отношусь к категории её обожателей) - "Из г..на - конфетку!")))))
Часть 1 - Украсить старую одежду
Часть 2 - Декор майки в восточном стиле
...
Часть 15 - Образцы декоров от дизайнеров(продолжение) и интересные "штучки"
Часть 16 - преображение надоевших вещей
Часть 17 - Превращение простого кардигана в винтажный эксклюзив-)
Часть 18 - Шитье из джинсовых швов. Мастер-классы от Iric.
Часть 19 - Детский сарафан из старых джинсов


Колье из текстильных роз

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительное крашение розами из ткани сделанное своими руками

4979645_Image3_1 (700x528, 122Kb)

источник

Читать далее...
Рубрики:  Цветы из ткани

Виды растительного масла

Среда, 25 Февраля 2015 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды растительного масла

Каталог масел

Масло абрикоса

Масло авокадо

Масло амаранта

Масло арахиса

Масло арбузной косточки

Масло аргании

Масло бразильского ореха

Масло буковое

Масло виноградной косточки

Масло вишневое

Масло горчичное

Масло грецкого ореха

Масло дынных семечек

Масло зародышей пшеницы

Масло кедрового ореха

Масло кешью

Масло конопляное

Масло кукурузное

Масло кунжутное

Масло льняное

Масло макадамии

Масло маковое

Масло миндаля

Масло облепиховое

Масло оливковое

Масло пальмовое красное

Масло пекан орехов

Масло персика

Масло подсолнечное

Масло рапсовое

Масло расторопши

Масло рисовых отрубей

Масло рыжиковое

Масло сафлоровое

Масло сливовых косточек

Масло соевое

Масло томатных семечек

Масло трюфельное

Масло тыквенное

Масло фисташки

Масло фундука

Масло хлопковое

Масло абрикоса
Масло авокадо
Масло амаранта
Масло арахиса
Масло арбузной косточки
Масло аргании
Масло бразильского ореха
Масло буковое
Масло виноградной косточки
Масло вишневое
Масло горчичное
Масло грецкого ореха
Масло дынных семечек
Масло зародышей пшеницы
Масло кедрового ореха
Масло кешью
Масло конопляное
Масло кукурузное
Масло кунжутное
Масло льняное
Масло макадамии
Масло маковое
Масло миндаля
Масло облепиховое
Масло оливковое
Масло пальмовое красное
Масло пекан орехов
Масло персика
Масло подсолнечное
Масло рапсовое
Масло расторопши
Масло рисовых отрубей
Масло рыжиковое
Масло сафлоровое
Масло сливовых косточек
Масло соевое
Масло томатных семечек
Масло трюфельное
Масло тыквенное
Масло фисташки
Масло фундука
Масло хлопковоеКОМУ ИНТЕРЕСНО
Рубрики:  Косметика своими руками

Бохо-подборка в светлых тонах

Среда, 25 Февраля 2015 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо подборочка раз!

 

 

Сегодня в подборке, посвященной стилю бохо,

легкие воздушные,

кружевные модели одежды в светлых тонах.

Р±РѕС…Рѕ (2) (300x400, 118Kb)

Р±РѕС…Рѕ (33) (480x640, 199Kb)
Р±РѕС…Рѕ (34) (480x640, 207Kb)

 

Серия сообщений "Бохо":
Часть 1 - Эпатажная принцесса Хелена Бонем Картер.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 37 - Украшения в стиле бохо-шик
Часть 38 - Одежда БОХО. Бродилка по дневникам
Часть 39 - Бохо-подборка в светлых тонах
Часть 40 - Территория БОХО: Текстильные украшения мастера "Ирина Мацокина" - Колье
Часть 41 - БОХО-УКРАШЕНИЯ
Часть 42 - Хелена Бонем Картер и ее шляпки


Травяные экстракты от AAUUMM

Среда, 25 Февраля 2015 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои травяные экстракты

Спиртово-водные,спиртово-глицериновые и просто спиртовые экстракты.Это основа  лосьонов для лица и для волос.

Уже несколько месяцев пользуюсь можжевеловым экстрактом для волос.Мне нравится,волосы (вернее луковицы) становятся здоровее и крепче...Недавно перешла на лавандовый,тоже нравится.

Я чередую маслянные компрессы и лосьоны,это удобно...Лосьоном (в отличии от масла) можно пользоваться в любое время,он не жирнит волосы , а даже делает их пышнее,придаёт обьем:)..Не сушит совершенно,так как я разбавляю крепкий экстракт цветочными и травяными гидролатами...

Как делать экстракты - http://forum.say7.info/topic24162.html

Ниже свойства каждого экстракта..

1 (465x700, 57Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Косметика своими руками

Браслет из черных войлочных бусин

Среда, 25 Февраля 2015 г. 15:54 + в цитатник
Впервые мне заказали браслет, именно черного цвета. Мое рукодельничанье начало приносить мне дивиденды, но об этом позже напишу, сейчас просто выставлю пару фотографий.
DSC_0159 новый (700x623, 66Kb)



DSC_0158 замена (700x466, 61Kb)

Серия сообщений "Моё рукоприкладство":
Часть 1 - Мой джинсовый плед и подушки
Часть 2 - Джинсовый кролик
...
Часть 10 - Тильда для сестры
Часть 11 - Мое первое колье в кольчужной технике
Часть 12 - Браслет из черных войлочных бусин
Часть 13 - Бирюзовости)
Часть 14 - Свалялась грелка для чайника
...
Часть 34 - Рождественский венок
Часть 35 - Тапки для парапланериста
Часть 36 - Котэ



Понравилось: 1 пользователю

Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 4. Четвертая неделя «Девы»

Среда, 25 Февраля 2015 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 4. Четвертая неделя «Девы»

Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 4. Четвертая неделя «Девы»

Здравствуйте, мои дорогие.

Наша Игра помогает нам раскрыть разные проявления архетипических женских ролей. Уровень Девы, на самом деле, очень серьезен и, несмотря на отсутствие многих глубинных практик (которыми нужно заниматься под руководством тренера), проработка даже на базовом уровне каждой роли существенно расширяет горизонты сознания, позволяет нам, женщинам, задействовать наши глубинные ресурсы как для решения стратегических жизненных задач, так и для облегчения нашей повседневной жизни.

Обращаюсь в этом абзаце к тем, кто старательно выполняет упражнения и медитации: сейчас идет четырнадцатая неделя нашего тренинга. Думали ли вы, что сможете заставить себя заниматься физическими и духовными практиками больше трех месяцев подряд? Кто-то, возможно, скептично относился к фитнесу или утренней зарядке, но с удовольствием выполняет упражнения, которые задействуют именно женскую энергию, именно те движения, которые стары, как мир, которые можно найти в ритуальных танцах и секретных практиках разных народов.

А задание, которое предстоит осмыслить и прожить на этой неделе, - это служение. Вне зависимости от того, как вы трактовали раньше понятия «служение» и «миссия», остановитесь сегодня на них. Попробуйте понять, что вкладывается в их смысл разными группами людей: служение Родине или служение народу, миссия религиозная или миссия фирмы в менеджменте… вспомните понятие «служение», которое популярно у многих авторов, защищающих идею «ведической женщины» или другие социально-религиозные идеи – служение мужу, служение родителям. Какие у вас ассоциации с этим словом? Есть ли у вас внутреннее сопротивление, негативные ассоциации? Связано ли понятие служения с унижением достоинства, насилием над личностью? Возможно ли служение без унижения? Что есть миссия в общечеловеческом смысле? Для тех, кто занимается эзотерическими практиками: что есть миссия как кармическая задача?

Обдумайте следующие утверждения. Служение может быть на «нижнем» материальном уровне, когда человек зарабатывает этим себе на жизнь. В принципе, понятие «наемный работник» недалеко ушло от подобного служения. Однако такой тип служения не затрагивает внутренние высшие, общечеловеческие чувства, может быть связано с ограничением свобод личности, а часто – и с более жестким воздействием.

Служение в семье ненамного отличается от служения чужому человеку, только рычаги воздействия отличаются. Поклонники идеи служения мужу пропагандируют добровольность подобного служения, но служение человеку – это изначальное положение «я ниже тебя» в отношениях. Возможно, для многих это правильно (напомню  принцип разного служения для каждого человека). Хотя гармония в семье основана на партнерских отношениях.

Служение же, связанное с высшими духовными ценностями, совсем иное. Оно добровольное и отвечает уровню духовного развития человека. Для кого-то это – религиозное служение, не обязательство посвящение в сан, часто это религиозное служение в светской жизни. Для кого-то это – социальное служение, например, опека над детским домом или сбор средств для больного человека. У каждого – свой уровень служения, который исходит из кармических задач. Если вспомнить не такое и давнее прошлое, можно сделать вывод, что нельзя насильно определять для всех подряд единый уровень служения.

Миссия – это служение, которое стало постоянной частью вашей жизни. Служение, которое воспринимается как должное и правильное, с внутренним ощущением «а как же иначе?»

Служение не должно затмевать прочие сферы жизни человека. Если ваше служение превращается в жертвенность, самопожертвование, этому могут быть несколько причин. Основная причина – в служении и жертвенности как кармической задаче. Есть люди, чьей жизненной задачей есть зажжение огня в сердцах других людей. Вторая причина – неправильная расстановка приоритетов. Порой служение начинает забирать ресурсы от личного развития, от семьи, перекрывает собой работу и получение дохода, или наоборот, служение детям (помните типовой сценарий «я тебе всю жизнь отдала!»») перекрывает личную жизнь женщины. Это уже не служение, а психологические проблемы, которые требуют порой вмешательства специалиста.

Таким образом, стоит разобраться с проявлением служения в собственной жизни и переходить к выполнению практик.

Читать далее...
Рубрики:  Женские практики

Льняная мука - очищение и исцеление

Среда, 25 Февраля 2015 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения elena-space [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Льняная мука - очищение и исцеление

Широко известно, что в кишечнике в течение жизни скапливается огромное количество вредных веществ, которые отравляют наш организм изнутри. Типичными симптомами загрязненного кишечника являются частые запора, кожные высыпания, появление хронических заболеваний, нездоровый цвет лица, наличие лишних килограммов.

Очистить кишечник от вредных веществ и избавиться от большинства вышеперечисленных проблем поможет чудодейственное целебное средство на основе льняной муки.

Льняная мука обладает сорбирующими свойствами, она способна выводить из кишечника застоявшуюся слизь, шлаки и токсины, снижать уровень холестерина в крови.
Кроме того, данное средство поможет вам избавиться от лишних килограммов в самые короткие сроки.

Целебное средство на основе льняной муки – приготовление и применение

Принимать целебное средство следует один раз в день, заменив им утренний прием пищи. В период очищения ежедневно выпивайте не менее двух литров воды.

Необходимо придерживаться следующего режима очищения:

1 неделя: одна чайная ложка льняной муки на один стакан кефира

2 неделя: две чайные ложки льняной муки на один стакан кефира

3 неделя: три чайные ложки льняной муки на один стакан кефира
yyUvMUkXdpk (604x402, 54Kb)

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!
Часть 2 - КАК ВЫВЕСТИ ИЗ ОРГАНИЗМА ВСЕ НЕНУЖНОЕ И ЯДОВИТОЕ?
...
Часть 13 - Общая детокс-программа от Alkirija (начало)
Часть 14 - Общая детокс-программа от Alkirija (окончание)
Часть 15 - Льняная мука - очищение и исцеление
Часть 16 - Очищаем организм и кожу березовым дегтем
Часть 17 - Точка Сань Инь Цзяо - для женского здоровья и молодости
...
Часть 24 - Планка
Часть 25 - Сера для здоровья и красоты
Часть 26 - Очищение организма дёгтем


Мое первое колье в кольчужной технике

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 16:13 + в цитатник
DSC_0148 новое (466x700, 111Kb)

Копия DSC_0114 (700x466, 74Kb)

Сама делала все колечки! Такое получилось этническое, тяжеленькое, с бирюзой... Самой прямо нравится) Ну, и всем, кто его вживую видит

DSC_0091 (700x622, 148Kb)
Фото внизу - колье еще не патинировано (то есть не "состарено" искусственно). Ну и я как Баба Яга получилась, но это мелочи жизни, я ж в процессе трудовом)))

Серия сообщений "Моё рукоприкладство":
Часть 1 - Мой джинсовый плед и подушки
Часть 2 - Джинсовый кролик
...
Часть 9 - Печеньки на ёлке
Часть 10 - Тильда для сестры
Часть 11 - Мое первое колье в кольчужной технике
Часть 12 - Браслет из черных войлочных бусин
Часть 13 - Бирюзовости)
...
Часть 34 - Рождественский венок
Часть 35 - Тапки для парапланериста
Часть 36 - Котэ



Понравилось: 1 пользователю

овощной пирог (запеканка,овощная шарлотка) без яиц от AAUUMM

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

овощной пирог (запеканка,овощная шарлотка) без яиц

Сегодня баловались пирогом:)......Делаю его легко и быстро...

Включаю духовку,разогреваю до 180`...В это время тру на терку любые овощи,у меня сегодня морковка,капуста и картофель.Добавляю немного кефира,немного раст.масла,немного разной муки и манку.Солю,перчу,сыплю любимые специи...Иногда добавляю натертый твердый сыр.Он придает пикантный вкус пирогу:)..Перемешиваю эту массу и выкладываю на керамический противень.Выпекаю 40-45 минут при 160`.....Вообще,точного времени нет, я поглядывю чтобы не сгорел, прокалываю зубочиской,если сыроват,оставляю на минут 5-10...

Весной и летом добавляю обязательно кабачки,синии,помидорки,цветную капусту и всякую зелень...Иногда к пирогу делаю разные соусы...

Кстати,петрушка уже своя:)...Она всю зиму была,просто пряталась под снегом:)..Прямо какая-то вечно-зеленая петрушка:)

121212 (464x700, 139Kb),

Рубрики:  Кулинария

Информативный сайт для проблемных волос

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 15:11 + в цитатник



Процитировано 1 раз

58 книг, которые научат вас мыслить шире.

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nonna123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

58 книг, которые научат вас мыслить шире.

_0tXuzE_TiQ

                    Хотите мыслить шире? Читайте!

 

1. Данте Алигьери - Божественная комедия

2. Аристотель - Политика

3. Александр Афанасьев - Русские заветные сказки

4. Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

5. Александр Беляев - Продавец воздуха

6. Энтони Бёрджесс - Заводной апельсин

7. Михаил Булгаков - Великий канцлер

8. Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита

9. Борис Васильев - В списках не значился

10. Курт Воннегут - Бойня номер пять

Читать далее...

Серия сообщений "Книги":
Часть 1 - Ароматерапия с позиции аюрведы Лайт Миллер, Брайен Миллер
Часть 2 - Женщины, которые любят слишком сильно. Робин Норвуд
...
Часть 22 - "Сила Земли" С. Каннингем
Часть 23 - "Рецепты волшебных снадобий" Скотт Каннингем.
Часть 24 - 58 книг, которые научат вас мыслить шире.
Часть 25 - "В тени вечной красоты"
Часть 26 - Книги, которые нужно читать, когда тебе плохо...
...
Часть 29 - Шантарам
Часть 30 - Девушка в поезде
Часть 31 - Книги Джоанн Харрис: читать и смотреть


Одежда БОХО. Бродилка по дневникам

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения VIOLETTA_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда БОХО. Бродилка по дневникам №9

Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!

Для просмотра кликнуть по картинке


Бохо-идеи переделки

Бохо: тёпленькое

Бохо подборка

Бохо выкройки

Бохо идеи

Бохо идеи

Бохо своими руками

Юбка-бохо своими руками

Волшебное бохо

Бохо идеи

Бохо сумки

Идея переделки обычного свитера в бохо

Пончо-рубашка

Мода и вязание для шикарных женщин

БОХО ДЛЯ ПОЛНЫХ ЖЕНЩИН

Бохо: Прорезные технологии Натали Чанин

БОХО: красиво, удобно, оригинально

Lagenlook - Бохо для шикарных леди

 

Серия сообщений "Одежда":
Часть 1 - Кардиган-трансформер.
Часть 2 - Шить легко и просто!
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - БОХО
Часть 17 - Одежда БОХО. Бродилка по дневникам №9
Часть 18 - бохо
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка

Серия сообщений "Бохо":
Часть 1 - Эпатажная принцесса Хелена Бонем Картер.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 36 - Чудесные бохо-кофты
Часть 37 - Украшения в стиле бохо-шик
Часть 38 - Одежда БОХО. Бродилка по дневникам
Часть 39 - Бохо-подборка в светлых тонах
Часть 40 - Территория БОХО: Текстильные украшения мастера "Ирина Мацокина" - Колье
Часть 41 - БОХО-УКРАШЕНИЯ
Часть 42 - Хелена Бонем Картер и ее шляпки


Бальзамы от AAUUMM

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рекомендуемые пропорции для бальзамов:

 

Читать далее...
Рубрики:  Косметика своими руками

Новогодние подвески из соленого теста

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Праздничная роспись отбеливателем:) Очень просто и красиво! Мастер-класс

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничная роспись отбеливателем:) Очень просто и красиво! Мастер-класс

Роспись отбеливателем по ткани. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Новогодние приготовления бьют ключом, осталось совсем немного времени до самого лучшего праздника в году:) Думаю, основные рукодельные творения вы уже успели подготовить, поэтому ничего сложного я предлагать уже не буду. Хочу поделиться с вами отличной идеей, которая пригодится и для создания праздничных скатертей, салфеток, тканевых игрушек и подвесок, и для приятных сувениров, и для декорирования подарочных упаковок, идею также можно успешно применить для росписи одежды и т.д. 

Суть состоит в нанесении на темную ткань контрастного рисунка с помощью отбеливателя. Нечто подобное я показывала вам в разрезе оригинальной росписи одежды - Переделка футболки в кардиган с необычной росписью отбеливающим маркером. Мастер-класс - там роспись произведена специальным отбеливающим мастером. Но чего изобретать слона - расписывать абсолютно спокойно можно обычным отбеливателем:), что и демонстрирует нам мастерица Паула (pauladeen.com). Ее работа не особо связана с новогодней тематикой - на салфетках Паула имитирует вспышки салюта. Можно позаимствовать ее идею, а можно по схемам для вышивки, вязания, бисероплетения изобразить нечто другое, более новогоднее и уютное:) Я немного схемок для вас подобрала, они приведены под мастер-классом. Приятного просмотра!

1 (668x419, 152Kb)

А это один из вариантов схемы вышивки, которой мы с вами можем воспользоваться для росписи:)

am_82542_1336680_100503 (700x501, 305Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Всякая всячина":
Часть 1 - Уютные домики для моего рабочего стола
Часть 2 - Глянцевые журналы онлайн
...
Часть 8 - Как сохранить лепестки роз - соль, песок, воск, сахар..)
Часть 9 - ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ ! САШЕ И ЛЮБЕ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!!
Часть 10 - Праздничная роспись отбеливателем:) Очень просто и красиво! Мастер-класс
Часть 11 - Древний ларец. Автор мк Only God Can Judge Me
Часть 12 - Годы царствования русских царей и императоров
...
Часть 23 - Декоративный искусственный мох для винтажного топиария. Мастер-класс
Часть 24 - Подвесное кресло-гамак
Часть 25 - Как сделать стильный венок из соломы для украшения интерьера


Универсальный смягчающий супербальзам типа Lush

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Гишпанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный смягчающий супербальзам типа Lush

http://aroma-wiki.ru/?p=645

 

Этот универсальный бальзам фантастически успокаивает раздраженную и потрескавшуюся кожу на любой части тела.  В этот раз у меня получился исключительно мягкий бальзам для смягчения грубой кожи, и я назвала его «супер-бальзамом», по аналогии с похожим бальзамом от Lush.  Его рецепт необыкновенно прост, и он действительно буквально преображает кожу.  Теперь я всегда держу его под рукой для губ, рук и других частей тела. В общем, еще одно незаменимое средство в копилку лучших рецептов:)

Рецепт:

  • 42 грамма масла жожоба
  • 3,1 грамма пчелиного воска
  • 2,5 грамма канделильского воска
  • 0,6 грамма цветочного воска нероли или мимозы
  • 0,5 грамма витамина Е

Приготовление:
1. Расплавьте на водяной бане все компоненты, кроме витамина Е.
2. Снимите с огня, чуть охладите, добавьте витамин Е, перемешайте и залейте бальзам в заранее подготовленные баночки.

Этот бальзам можно носить с собой в сумочке, брать в поездки.  Я даю рецепт бальзама без добавления эфирных масел, но их всегда можно добавить по назначению. Например, для кутикул и ногтей добавить эфирные масла лимона и мирры, а для заживления и царапин  – эфирные масла мануки, чайного дерева, монарды, каяпута.

Рубрики:  Косметика своими руками

Очищающая паста для лица «Ангельская кожа»

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Гишпанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающая паста для лица «Ангельская кожа»

http://aroma-wiki.ru/?p=180

 

У Лаш есть специальная паста для умывания и очищения кожи лица, с одноименным названием. По словам производителей, эта паста имеет ангельские свойства очищать лицо, удалять омертвевшие клетки кожи, сохраняя при этом ее влажность.  Ее делают по средневековому рецепту, из молотого миндального ореха с добавлением  глицерина, белой глины, воды и эфирных масел. Так вот паста по этому рецепту – это практически полный аналог лашевской, но ее можно сделать самим, и довольно просто.  Мне нравится «копировать составы» известных косметических средств, делая аналогичные текстуры и добавляя больше полезных компонентов для кожи:)

Очищающая паста для лица  не сможет полностью очистить лицо от макияжа, для этого предназначены другие косметические средства. Но она способна сделать другое – мягко и нежно отполировать кожу до ангельского вида:)

Оригинальный состав лашевской пасты:  молотый миндаль (Prunus dulcis), глицерин, каолин, вода (Aqua), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло ромашки, масло розы (Rosa damascena), цветки лаванды (Lavandula augustifolia), лимонен, линалоол.

Пользоваться такой очищающей пастой очень легко. Для очищения лица нужно взять кусочек пасты, в ладонях смешать с теплой водой и нанести на лицо, нежно помассировать и смыть водой. Кожа после использования становится очень нежной и бархатистой.

Мой рецепт Очищающей пасты для лица:

  • горсть миндальных орехов, нежареных (или 2 столовые ложки миндальной пудры)
  • 2 столовые ложки белой глины (каолина)
  • 1 столовая ложка геля алое-вера
  • 2 капли эфирного масла лаванды
  • 2 капли эфирного масла ромашки

Миндальные орехи – нежно полируют и очищают кожу
Белая глина – поглощает жир и грязь
Гель алое-вера – увлажняет и смягчает кожу. Чтобы паста не засыхала и оставалась во влажном состоянии, можно заменить гель алое на растительный глицерин, или смешать их в равных пропорциях.
Эфирное масло лаванды – нормализует жирную чувствительную кожу
Эфирное масло ромашки – успокаивает чувствительную кожу

Приготовление пасты
1. Горсть миндальных орехов обдать кипятком и очистить их от кожуры, измельчить в кофемолке до миндальной пудры.
2. Положить в чашку орехи,  гель алое, белую глину и эфирное масло. Измельчить все блендером. Должна получиться густая паста.
3. Переложить ее в закрытую баночку и хранить в холодильнике.
4. Для очищения лица взять кусочек пасты, в ладонях смешать с теплой водой и нанести на лицо, нежно помассировать и смыть водой.  Кожа после использования становится очень нежной и бархатистой.

  • Мои рекомендации. В этом рецепте свободной воды немного (только связанная вода в алое-вера геле), поэтому можно не добавлять консервант, если хранить пасту не очень долго в холодильнике. Если вместо алое-вера геля добавить растительный глицерин, то консервант также не нужен, а хранить пасту можно будет значительно дольше, до нескольких месяцев.
Рубрики:  Косметика своими руками

Аромакамень своими руками.

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аромакамень своими руками.

ИСТОЧНИК

Запахи сопровождают нас постоянно, приятные и не очень, любимые и те, которые мы терпеть не можем. Конечно, мы стараемся окружить себя своими любимыми запахами. :)  Покупаем освежители воздуха, ароматические и эфирные масла, саше и аромалампы. Сегодня мы сделаем для себя еще один ароматный аксессуар – аромакамень.

Аромакамень – это что-то вроде твердого саше, по сути это гипсовая или глиняная фигурка, пропитанная вашим любимым эфирным маслом. Он может прятаться в шкафу, ароматизируя одежду, может лежать на вашем рабочем столе или висеть рядом с кроватью, его можно носить с собой в сумке или держать под подушкой.
Аромакамень

Наш мастер-класс будет посвящен тому, как сделать гипсовый аромакамень, который можно было бы не только положить, но и повесить.

Читать далее >>>

Серия сообщений "Аромалогия":
Часть 1 - Обманывая возраст. Практика омоложения. Дмитриевская Л.
Часть 2 - Мастер-класс по созданию духов своими руками
...
Часть 11 - Эфирные масла для ухода за кожей разных дош
Часть 12 - Куда девать пустые баночки от эфирных масел и отдушек?
Часть 13 - Аромакамень своими руками.
Часть 14 - Эфирные масла, которые нельзя использовать летом
Часть 15 - 2 эфирных масла для проблемной кожи
Часть 16 - Сам себе парфюмер


Упражнение по набору женской энергии от AAUUMM

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение по набору женской энергии

Purification Meditation (305x480, 94Kb)

Древняя йогическая техника.

Упражнению меня обучил давным-давно мой первый учитель по йоге. 

Хотела найти описание в интернете,но так и  не нашла.Буду рассказывать своими словами:)

 

Лежа,сидя,или стоя (на остановке:)...Начинаем следить за дыханием...Дишим ровно,чуть медленней,чем обычно...

На вдохе: 

-сжимаем мышцы промежности.В йоге это сжатие называется мула-бандха.На санскрите слово мула означает «основа»,а слово бандха — «зажим».Пока делаем вдох стараемся удерживать мула-бандху.Представляем как энергия подымается от промежности вверх,к межбровью.

На выдохе:

-расслабляем мышцы промежности и направляем своё внимание в матку.Представляем как свежая энергия заполняет низ нашего живота,как матка наполняется силой,расцветает как цветок.Представляем как наш цветок прекрасен,как свеж,сколько в нем красоты и силы.Не забываем о запахе.Цветочек  источает тонкое благоухание и сияетgive_heart

Делаем 10-15  таких вдохов-выдохов.Но не напрягаемся.Можно начинать с меньшего количества и постепенно увеличивать.

Делать минимум один раз в день.

После упражнения внизу живота может появится пульсация и ощущение теплоты.Это хорошо,энергия движется,питает.

 

Это упражнение наполняет нас именно женской энергией,оздоравливает наши женские органы.Как зависит счастье женщины от здоровья ее половых органов по-моему не надо описывать:).

Здоровая счастливая женщина = здоровые дети,любящий муж,благосостояние на всех уровнях бытия. 

Еще давно читала йогические тексты (ссыли нет,это были бумажные книги) о том как мула-бандха полезна для женщин.Сильные мышцы промежности делают женщину красивой и харизматичной.А женщина с сильной здоровой маткой это вообще богиня:)

 

Походу занятий помним что это только часть работы над своим совершенствованием.Мы набираемся сил не для любопытства,не для самолюбования и увеличения гордыни,а чтобы использовать ее в мирных целях:)...Чтобы ЛЮБИТЬ мир,людей,себя,и принимать всё и всех как проявление Бога.

 

Кое что нашла по теме,очень рекомендую изучить перед тем как делать упражнение:

Читать далее...
Рубрики:  Женские практики

Индийского прибыло

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 14:58 + в цитатник
Среди новогодних подарков с индийским душком оказались вот эти:
DSC_0134 (700x466, 82Kb)

DSC_0135 (700x466, 149Kb)
Браслет из чьей-то там кости (наверное, бедного слона) и бутылочки для волос - одна с маслом, другая (желтая) - шампунька.


DSC_0136 (466x700, 128Kb)
А недавно сестра еще вернулась из Индии, и вот какие гостинцы нам перепали:

DSC_0137 (700x466, 174Kb)
Это вереница слоников дочке.
Вот брелок сыну (смотрю, на сиденье под слоном волос затесался - правильно говорят "Иметь длинные волосы - это повсюду оставлять частичку себя")))

DSC_0147 (700x689, 229Kb)

Пакет зеленого чая с имбирем для меня. Стараюсь им не злоупотреблять, так как он действительно очень горячительный напиток, а при моей преобладающей Питте вполне способен спровоцировать рецидив дерматита! Выпив кружку, ощущаю, что вспотела как слон - хоть в душ прямиком беги. О! Наверное, его нужно в баню с собой брать!

DSC_0143 (466x700, 143Kb)

Больше всего повезло мужу (интересно, за какие такие заслуги?)))) Он получил бутылку рома:

DSC_0144 (466x700, 112Kb)
Чудодейственную мазь от боли в спине, шее, пояснице или что там он еще себе продует или надорвет (у него хобби такое - он мазохист):

DSC_0145 (700x466, 141Kb)
Но больше всего порадовала одежка для мамонта (ей-Богу, запросто бы влез, мы долго ржали, когда муж облачился в шаровары и рубашонку):

DSC_0138 (700x466, 159Kb)

Из каждой штанины получилось бы вполне просторное платье для меня:

DSC_0139 (466x700, 168Kb)
Ой, доча в кадре!))) Как всегда, без штанов, ладно еще срам рубашонкой прикрыт)
Кстати, сама я дома хожу последнее время в этих...ммм...как назвать... распашонка? пончо?

DSC_0140 (700x466, 155Kb)

DSC_0141 (700x466, 153Kb)
Вот такая веревочка там есть, чтобы под грудью стягивать:

DSC_0142 (700x466, 166Kb)
Индийцы не особо парятся по поводу аккуратности обработки швов, нижнее пончо просто расползлось с одной стороны по шву. Я его прострочила, как обычно, с изнанки. Теперь вижу, что надо было с лица))) Ладно, переделаю.
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 1 пользователю

Шелковая роза.

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шелковая роза. Автор мк Наталья

Данный мастер-класс предназначен для совсем начинающих цветоделов и тех,

кто только хочет попробовать создавать цветы из шелка, но не знает,

какой выбрать попроще для начала. Эта роза самая что ни на есть простая.

Для тех, кто уже знаком с изготовлением цветов из шелка,

данный мастер-класс будет не интересен, потому что они там не увидят ничего нового,

это всего лишь соединение различных приемов в одном мастер-классе,

которые мне нравятся, для создания такого вот интересного цветка.

Роза является очень простой и эффектной одновременно.

Немного стилизованная идеально подойдет в виде брошки,

так как относительно плоская, в отличии от цветов классического вида.

В этом мастер-классе мы сделаем саму розу. Как делала листья рассказывать не буду, эта информация во все мастер-классах почти одна и та же. Но если появятся вопросы, в том числе и по листьям, с удовольствием отвечу.

Материалы:

- Обработанный шелк (примерно 20*20 см для розы 8 см, и небольшой кусок на подклейку).

- Летоны (можно готовые, можно сделать самим).

- Краски для шелка и батика.

- Бульки.

- Термопистолет.

- Клей ПВА.

 

Рубрики:  Цветы из ткани

Как вырезать фрагмент из Paint (для этикеток)

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 16:42 + в цитатник

Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 4. Третья неделя «Девы»

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 4. Третья неделя «Девы»

Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 4. Третья неделя «Девы»

Третью неделю Девы посвятим еще одному ее аспекту – справедливости и честности. В связи с этим у практикующих сразу же возникает много вопросов: начиная от того, что в мире справедливости не существует и заканчивая вопросами справедливой кары за грехи.

Как это может выглядеть? Опишу не для того, чтобы кто-то спорил со мной в комментариях, а, в первую очередь, для того, чтобы задумались.

Мир такой, какой нужен нам, людям. Каждый из нас имеет свой личный мир, который строит. Общий мир выглядит как сумма совершенно разнонаправленных сил всех людей, которые его строят.

Мир несовершенен, скажете вы? Отнюдь. Мироздание – большая и увлекательная игра Вселенной. Реинкарнация – еще одна потрясающая игра. Нам дана возможность проживать разные жизни, получать совершенно различный опыт, подниматься все выше и выше по ступеньках развития. Кто играл в компьютерную игру, поймет метафору: наш успех – поздравление от Мира: «Молодец, эту задачку решил, вот тебе за это награда. А что скажешь, кстати, о…? Не бойся, ты же знаешь, я всегда помогаю тебе решать те задачи, которые для тебя важны. По-о-е-ехали-и!..»

Справедливость на самом общем уровне формулируется принципом «Что отдаешь, то и получаешь!» Не нужно следовать ему буквально. Далеко не всегда человек, которому вы помогли, примет вашу помощь с благодарностью. Напротив, вы можете даже столкнуться с агрессией в свою сторону. Но если вы останетесь спокойны, Мир возвратит вам то, что вы ему подарили через этого человека, - возвратит ценным подарком, хорошей работой или благоприятной возможностью. Да-да, в отличие от восточных народов, мы очень редко ценим такой подарок Мира, как благоприятные возможности, а между тем, оказаться в нужное время в нужном месте, встретить именно этого человека, сделать именно то, что перевернет вашу жизнь – сколько подобных случаев зависели от наличия благоприятных возможностей, эдаких бонусов (или, выражаясь языком компьютерщиков – хит-пойнтов) удачи. Поэтому не думайте, на что потратит нищий денежку, которую вы ему дали, получите ли вы ответный подарок от знакомого или стоит ли делать то-то и то-то?

Ответ один: если вы чувствуете, что это – правильно, что это – справедливо, сделайте это и отпустите свой поступок. Боитесь, что вас обманут – обеспечьте себя защитой. Но не бойтесь несправедливости. Мы всегда получаем именно то, что нам нужно.

Во многих традиционных религиях Богиня в ипостаси Девы (например, у славян – Леля-Дана – Параскева-Пятница) была воплощением справедливого суда. Считалось, что суд Богини всегда справедлив и, как бы она ни рассудила, следовало подчиниться. Вы можете работать с этим образом или с образом, например, богини Фемиды в классическом виде. Можете просто представлять Богиню-Деву, чистую и неподкупную, добрую и справедливую.

Читать далее...
Рубрики:  Женские практики

Повседневное

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 15:09 + в цитатник
Последние месяцы не так уж и часто получается бывать за городом, у родителей, порой всего пару раз в месяц выпадает. В эти выходные как раз удалось - отмечали "новую" баню. Конечно, она прежняя осталась, зато "внутренности" поменяли - начиная от котла, заканчивая самой печкой, даже стенку разбирали и новую выложили, и даже камни теперь не простые, а какие-то специальные, дорогущие) Правда, я уже успела напортачить в новой бане. Стоило мне туда зайти, как, пока я раздевалась, задымилась розетка, потом полыхнуло пламя самое настоящее, искры повалили, короче, я с голым задом в испуге убежала в саму парную, выдернув перед этим шнур из розетки. Но дымилось и полыхало еще несколько минут после этого (конечно, я не допустила бы пожара, я убедилась, что все успокоилось). Муж еще очень удивился, когда принес через полчаса пару ведер воды - "А ты чего в темноте моешься?" Потом уже из комментариев у Алькирии случайно узнала, что эта извечная проблема моя - может, и не проблема, а знак)))) Вполне вероятно, что я на самом деле никакая не Олеся Попова, а могучий маг))) Но еще не знаю об этом На прошлой работе мне даже строго-настрого запретили ставить чайник или пользоваться микроволновкой - замучались на новые скидываться))) Помню, как я целый цех обесточила, все производство встало на добрые пару часов. А еще я несколько лет ходила с такой "татуировкой" на руке в форме четко оформленного сердца - след от лопнувшей надо мной лампочки. Вообще лампочек я извела в своей жизни - немерено! Постоянно они взрываются, муж уже заподозрил неладное давно)))) Но что-то я отвлеклась)
Делали шашлыки, к которым я уже несколько лет совершенно ровно отношусь, меня намного больше порадовали бы изыски какие-нибудь кулинарные. Но тут я такая голодная была, что сама завалила бы кого-нибудь и зажарила, не вспомнив про свои умствования относительно вегетарианства. Да-да, никак не могу свои убеждения в кучу собрать. Последнее время мне кажется, что вегетарианцы - люди более высокого уровня сознания, нежели "простые смертные") Но, с другой стороны, где-нибудь в Якутии или другом скудном краю света, где не проживешь на одной травке - неужели же люди там сплошь "низкого уровня сознания"? Или наши предки даже, которые, конечно, постились постоянно и в целом мяса ели в разы меньше, чем мы сейчас, но ели же - иначе как пережить долгую зиму, ведь раньше не было никаких супермаркетов, где в любое время года можно найти помидоры-огурцы, пусть и пестицидные насквозь. Короче, я лично для себя количество мяса ограничила, вообще в планах освоить, например, японскую кухню или аюрведическую кулинарию, словом, освоить - каково это - разнообразно и вкусно питаться без мяса... Уже и приступила даже к "освоению". Сегодня приготовила невкусную кулебяку. Бяку-кулебяку Начала с капустных оладьев (есть у меня в разделе "Кулинария", но они, к черту, все прилипли к противню, так что я их отскребла, смешала в комок, быстренько замесила тесто дрожжевое и попыталась спасти положение. Нет, конечно, кулебяка ничего получилась, даже уже половины её нету, но обычно-то я её намного вкуснее готовлю (когда ничего не спасаю).
Про деревню -то...Все отвлекаюсь) Немножко поползала по сугробам, пощелкала телефоном ягодки, которые остались с осени висеть на кустах. Вот пригодились-то когда! У меня доча много-много черноплодки слопала, даже и фотографировать потом нечего было (я еще папку кормила))). Даже барбарис, который летом никто в здравом уме и трезвой памяти не ест, зимой очень даже освежающим показался) А еще калина! Кислая-кислая, ледяная-ледяная!
барбарис (525x700, 126Kb)

сосульки (700x525, 66Kb)
калина (525x700, 126Kb)

укроп (700x525, 39Kb)
ель (525x700, 86Kb)
лесенка (700x525, 93Kb)
Что еще... На прошлой неделе тяжко хворала, с температурой, прямо пластом валялась. Смешно вспомнить. как я пыталась температуру сбить без таблеток, методом "Золотого цветка" из практики Алькирии. Представляла, как меня омывает потоком, только не золотым, а прохладным, леденящим. Даже мне показалось, что реально сработало, все, жар уходит! Поставила градусник и увидела, что за это время температура поднялась на 11 делений! Прекратила выпендриваться и пошла поела парацетамолу Вообще с практикой опять какая-то заминка вышла - то болезнь, то потом критические, пардон, дни, в которые тоже нельзя волновой танец танцевать. Ну и ладно, все равно я "в потоке". Например, еще одно большое для меня достижение - это то, что сын стал сам просыпаться в школу. Какая связь с практикой? Самая прямая. Я ведь продолжаю отслеживать "убивающие" мою энергию моменты, и как раз один из таких моментов - это было будить сына в школу, после чего я никак уже не могла заснуть, вот и получается - вроде в декрете, а все равно не высыпаюсь! Муж меня стыдил - мол, мамаша, не хочет заботиться о маленьком (13 лет!!! Ростом с меня почти!!!) сыночке, а я все равно сделала по-своему, и теперь наслаждаюсь сладким утренним сном!
Почистила свои почтовые электронные ящики, а то за несколько тысяч письма перевалили!
Еще в эти дни был перейден Рубикон))) Случилась моя первая продажа! Конечно, это была совсем символическая сумма - всего пара мылок, но суть не в этом. До этого всю жизнь я только дарила свои "рукоделки", и когда меня прямым текстом попросили продать (а я никак не могла раньше созреть до этого, хотя и мечтала втайне выйти уже на этот этап) - словом, я рада))) Думаю, это только начало.
Как начала писать, так никак не могу остановиться - вот про Индию хотела мыслями поделиться, что-то я разочаровываюсь в ней потихоньку, но ладно, потом как-нибудь, надо же время и на дела потратить. P.S. Опять начала пить трифалу. Все, пока.
!
Рубрики:  Мой мирок

Идеи

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Orange_Blossom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из проволоки.Идеи для творчества.

Мужчина делает украшения для женщин .

 

 (500x375, 71Kb)

 (500x400, 99Kb)

 (357x500, 69Kb)

 (500x375, 76Kb)

 (500x375, 88Kb)

 (500x375, 92Kb)

 (375x500, 99Kb)

 (500x400, 36Kb)

 (463x500, 130Kb)

 (480x503, 85Kb)

632785_17 (600x451, 47 Kb)

 (600x419, 45Kb)

632823_55 (600x465, 63 Kb)

 (500x375, 207Kb)

 (600x451, 44Kb)

 (600x451, 46Kb)

 (479x600, 53Kb)

Вот тут его блог http://huanpham.blogspot.ru/

Рубрики:  Проволока

Ссылки на работы мастеров Wire Wrap

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения larakirs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения в стиле Wire Wrap

Ничто так не украшает женский костюм, как необычная бижутерия, подобранная со вкусом и к месту. Знакомьтесь, стиль Wire Wrap, украшения из проволоки. Да-да, из проволоки, правда, ювелирной: медной, алюминиевой, латунной, посеребренной, позолоченной. Уникальные изделия ручной работы создаются в единственном экземпляре. Любой другой ювелир не в силах повторить в точности авторское украшение, это будет всего лишь копия.


Довольно часто мастеру, работающему в технике Wire Wrap, задают один и тот же вопрос: «Почему выбран такой металл как медь? Сплав латунь?». Шедевры ручной работы создаются из самых простых материалов, в готовом изделии важно совсем другое: авторская суть украшения, его энергетика, позитив, который помогает владелице шагать по жизни, привлекая к себе внимание окружающих. Прямой перевод техники Wire Wrap означает «обертывание провода», однако конечная цель создания уникального изделия — редкость, самобытность.
Чтобы сделать браслет, кольцо, колье или серьги, автору нужно владеть такими серьезными навыками по работе с металлом как обжиг, пайка, чернение, патинирование и так далее. Создатель украшения работает не иглой, как вышивальщица, не спицами, как вязальщица, а кусачками, плоскогубцами, молотком. Серьезная подготовка к процессу «выдает на гора» подобные раритетные изделия.
По своей красоте украшения в стиле Wire Wrap могут смело соперничать с другими представителями тонкой бижутерии hand made — изделиями из бисера, войлока, камня.
А началось всё с идеи скульптора, художника, гравера и рукодельных дел мастера американца Александра Колдера (1898 — 1976), который родом из города Lawnton (Лоунтон), штата Пенсильвания (США). За свою жизнь автор создал тысячу восемьсот украшений в стиле Wire Wrap, вставляя в медную и латунную проволоку кусочки керамики, дерева, стекла, кожи. Александр дарил поначалу украшения своим друзьям и родным. Много позже он стал известным скульптором, создал свою уникальную коллекцию Cirque Calder из проволоки и ткани, которая теперь украшает залы музея Whitney Museum of American Art в Нью-Йорке.
Его бижутерию в стиле Wire Wrap с удовольствием носили многие знаменитости, а со своими мобильными скульптурами, «мобилями», легко меняющими позы при показе зрителям, он попал в историю искусства навсегда.
 
Проволочный дизайн Wire Wrap — настоящая находка для дерзких модниц, поскольку ни одно другое украшение не дает такого простора для фантазии и самовыражения. Необычные формы бижутерии, их громоздкость подчеркивают смелость, порой вызов обществу, эпатаж. Металлическая проволока при контакте с кожей оказывает благотворный эффект: издревле известны свойства меди повышать иммунитет, воздействуя на железы внутренней секреции. О пользе золота и серебра человечеству информировано очень давно: эти драгоценные металлы предупреждают закупорку вен и усиливают микроциркуляцию крови, обладают бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Именно поэтому украшения из проволоки не только красивы, но и целебны.
Изделия ручной работы в стиле Wire Wrap не просто дань капризной моде, которая быстро меняет свой вектор. Украшения из металлической проволоки, созданные родоначальником нового направления в искусстве создания стиля Александром Колдером для любимой жены Луизы, сегодня на аукционах стоят миллионы долларов, украшают дорогие частные коллекции.
 
Статью подготовила Жанна Пятирикова.
Подбор авторских работ: Елена Смирнова.
Рубрики:  Проволока


Поиск сообщений в CrazyMiledy
Страницы: 85 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь