-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colomb

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2013
Записей: 16592
Комментариев: 302
Написано: 16959


Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2015 г. 20:24 + в цитатник
Цитата сообщения kuzya123452 Вертута с яблоками и изюмом

http://www.povarenok.ru/recipes/show/105404/              Автор:   


1087522_71393nothumb500 (700x464, 373Kb)

1087524_48349nothumb500 (700x536, 329Kb)                                               Описание: Вертута - молдавский рулет из вытяжного теста. Но мы приготовим вертуту по-одесски! Эта выпечка мне очень напоминает венский штрудель, но с очень хрустящим тестом! Секрет вкусной вертуты заключается в тонкости раскатанного теста! Начинка может быть любой: от брынзы и до тыквы. Мы же с Вами приготовим вертуту с яблоками и измом - самый цимес, как говорят в Одессе...                                                                                                                                        Ингредиенты для "Вертута с яблоками и изюмом":


Рецепт "Вертута с яблоками и изюмом":
Вертута с яблоками и изюмом ингредиенты Соберем ингредиенты для теста.

Вертута с яблоками и изюмом ингредиенты Яйцо взбиваем с растительным маслом ТМ"Олейна" до состояния однородной эмульсии.

Вертута с яблоками и изюмом ингредиенты Добавляем теплую воду и муку. Вымешиваем однородное мягкое тесто, которое не липнет к рукам и поверхности стола. Накрываем тесто льняной салфеткой и даем ему отдохнуть 30-40 минут.

Вертута с яблоками и изюмом ингредиенты Для начинки нам понадобится очень крупное яблоко или 2 средних, изюм, сахар, корица и сок лимона.

Вертута с яблоками и изюмом ингредиенты Яблоко чистим от кожуры и сердцевины, натираем на крупной терке. Сразу же сбрызгиваем соком лимона, чтобы не потемнело.
Подмешиваем изюм, сахар и корицу. Начинку готовим непосредственно перед формированием вертуты, чтобы яблоки не успели пустить много сока.

Вертута с яблоками и изюмом ингредиенты Делим наше тесто на 2-3 равные части (в зависимости от размера вертут) и очень тонко раскатываем тесто в пласт. Толщина теста должна быть как можно тоньше - это и есть секрет вкусной вертуты. Смазываем раскатанный пласт теста растительным маслом и выкладываем нашу начинку.

Вертута с яблоками и изюмом ингредиенты Заворачиваем начинку в рулет и формируем из него улитку. Выкладываем на пергамент.

Вертута с яблоками и изюмом ингредиенты Сверху посыпаем вертуту сахаром и корицей. Отправляем в разогретую до 170 градусов духовку на 35-40 минут. Вертута должна хорошо подрумяниться.

 

Рубрики:  кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку