-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colomb

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2013
Записей: 16592
Комментариев: 302
Написано: 16959





Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения adelaidaivi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нюрнбергская свинина/ Nürnberger Schweinefleisch

Бисирую. Нюрнбергская свинина/ Nürnberger Schweinefleisch

  • May. 13th, 2012 at 1:39 PM
Популярность рецепта Нюрнбергской свинины превысила всяческие мои ожидания. Люди теребят меня постоянно, не давая мне покою. А потому решил выложить его вновь, но уже верхним постом, дабы не лазать по недрам своего ЖЖ в его поисках, чтобы потом дать ссылку.


Nürnberger Schweinefleisch

Я, если честно, испытываю пристрастие к блюдам простым в готовке. Нет, можно, конечно, и мясные нюрнбергские кочашки сделать, блюдо очень даже вкусное, но как только вспомню, что там вначале нужно бульон на говяжей косточке отварить, да так, чтобы бульон этот прозрачным был, сразу скучно становится. Здесь же все просто, без затей, а вкус изумительный.
Collapse )

Что нужно?

Нужны прежде всего свинина, репчатый лук, пиво и масло (желательно оливковое или льняное, льняное даже лучше, но не обязательно). На фотографической карточке видно, сколько нужно лука. Но если хотите знать точно, то на одну перекладку нужно где-то треть крупной луковицы.

Что еще нужно?

Нужна соль по вкусу, паприка, гвоздика (1 штучка на одну перекладку) и чернослив (примерно четыре черносливины на килограмм свинины, чернослив можно заменить курагой, можно использовать и смесь кураги и чернослива). Два-три лавровых листа. Также можно положить немного изюму.

У блюда есть одна особенность по специям. Это блюдо зафиксировано аж в 14 веке и изначально готовилось только для рыцарского сословия, а потому в его рецептуру входил шафран (рыльца альпийского крокуса). Лично я его не кладу. Уж больно он забивает вкус мяса, но коли кто хочет попробовать, как питалась немецкая знать 14 века, то можно и положить. Сколько? Двух рылец крокуса на противень, что показан на фотокарточке, будет достаточно.

Подготовка.

Свинину снимаем с костей, либо покупаем бескостную свинину. Натираем ее куском сухим маринадом из паприки и соли. Кладем на холод (в холодильник) на ночь (от 8 до 16 часов). Шибко усердствовать с маринадом не надо. Достаем свинину и нарезаем ее на куски толщиной чуть меньше пальца. Посыпаем срезы паприкой и солью.

Лук нарезаем крупными кольцами.

Укладываем куски свинины на противень слегка смазанный топленым свиным жиром, перекладывая куски луком. Также в прекладку кладем по одной гвоздике. Можно положить две-три горошины черного перцу.

В итоге должно получится, как на фотокарточке:



Поливаем (окропляем) свинину маслом. Я именно что окропляю. У нас специально для этих целей (масляного окропления всего и вся) есть особый веничек. Я обычно использую для Nürnberger Schweinefleisch льняное масло (так аутентичней), но можно и оливковое, а равно и обычное растительное - греха в этом великого нету, разве что вкус будет чуток другой. Но нужно также помнить, что и на дно противня тоже масла надо налить. Сколько? А вот тут я на глазок лью, но на тот противень, что на фотокарточке более трех столовых ложек скорее всего не выходит.

Апосля этого поливаем пивом. Пиво перед этим надо открыть и, вылив его из бутелки в особливую кружку, дать постоять перед этим полчасика. В пиво, кстати, можно добавить для пущего аромату меду из расчета полдесертной ложки на поллитры. Мед, помимо аромату, также способствует образованию глазури (хрустящей корочки). Пиво выливать на свинину. Сколько лить? А столько, чтобы пиво и было в противне, но чтобы не переливалось. Тут смотреть надо на то, сколько у вас свинины и какой противень.

Художественно разбрасываем по незанятым свининой пространствам противня чернослив и/или курагу и изюм.

Готовка.

Помещаем противень в разогретую до 170 - 190 градусов духовку на полтора-два часа. Присматриваем, чтобы пиво не выкипело. Если выкипает, доливаем воды, либо пива, но без меду, ибо мед уже есть. Пиво по итогу готовки должно будет уменьшится в три раза от первоначального объема, но остаться должно, став соусом.

Через час, после того, как поставили противень в духовку, начинаем поливать образовавшимся соусом мясо в видах образования глазури. За десять минут до конца готовки кладем лавровый лист и одну головку давленного чеснока (можно уменьшить пропорцию).

В итоге получаем такое:



Гарниры.

Тушеная капуста, картошка во всех видах, гречневая каша, рис, спагетти. Макароны можно посыпать сверху тертым сыром. К пюре или картофельным шарам можно подать гарниром-спутником отварные брокколи или брюссельскую капусту, спаржу. Подавая с жареной картошкой или картошкой-фри, можно порцию свинины положить на салатный лист.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения NGNavsegda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео Как управлять эгрегором денег

 

Как управлять эгрегором денег.



Рубрики:  прочитать

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный бордовый жакет из разной пряжи. Вязание спицами


Элегантность никогда не выходит из моды.
Главное – правильно ее подать.
Шикарный цвет, интересная вязка, декор – и вы в тренде


Элегантный бордовый жакет из разной пряжи. Вязание спицами


Размер (европейский): 38/40
Размер (российский): 44/46

Вам потребуется: 150 г бордовой/золотистой (цв. 3) пряжи Lana Grossa SPLENDID (72% мохера суперкид, 21% нейлона, 7% полиэстера, 165 м/25 г); 125 г тёмно-красной (цв. 3) пряжи Lana Grossa ALTA MODA SUPERBABY FINE (63% мериносовой шерсти, 27% бэби альпака, 10% полиамида, 105 м/25 г); 250 г бордовой (цв. 6) пряжи Lana Grossa PEPPINA (60% полиамида, 25% мериносовой шерсти, 15% полиакрила, 85 м/50 г); прямые спицы № 6 и № 8; длинные круговые спицы № 5.

Техника вязания: резинка 2х2, изнаночная гладь, лицевая гладь, платочная вязка, узор с косами.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ЖАКЕТА СПИЦАМИ >>>


Рубрики:  рукоделие/жакет

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Let's Knit Series 80447 - 2015

image host
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/журнал по вязанию

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРИЙКА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обожаю скумбрию холодного копчения!

Обожаю скумбрию холодного копчения! С картошечкой пюре, с пивком! МММММММ, красота!
Конечно, можно было купить уже готовую копченую скумбрюшку.
Но мы не ищем легких путей))))))))))))

Итак.
Покупаем парочку свежемороженных скумбрях. Размораживаем, отрубаем им голову и потрошим.

 Уменьшено: 87% от [ 785 на 522 ] — нажмите для просмотра полного изображения


Берем 1,5 литра воды и луковую шелуху (ее должно быть много, очень много). И варим все это около часа на медленном огне.

 Уменьшено: 87% от [ 785 на 522 ] — нажмите для просмотра полного изображения


У нас уварилось до литра (примерно). В еще теплый, процеженный отварчик мы добавляем
4 ст.л. соли
2 ст.л. сахарного песка
70 мл жидкого дыма

Размешиваем и кладем нашу рыбку на трое суток.

 Уменьшено: 87% от [ 785 на 522 ] — нажмите для просмотра полного изображения


Поняв, что рассол не покрывает рыбку целиком, была взята бутыль из-под соки-колы 2 литровая, отрезано горлышко и туда опущены были рыбки и залиты рассолом, сверху замотала пленкой пищевой и в холодильник. (фоток нет)

Трое суток истекли. Достаем наших красавиц и подвешиваем, шоб просохли. В рЫцепте указано на ночь подвесить, но слюноотделение было таким обильным и терпежу не оставалось, поэтому я сняла ее часов через пять " alt="rolleyes.gif" border="0" />

 Уменьшено: 87% от [ 785 на 522 ] — нажмите для просмотра полного изображения


Смазываем снаружи и изнутри растительным маслом, режем.
Получилась нежнейшая, вкуснейшая скумбряшечка! По вкусу от магазинной не отличишь, да и вкуснее она. Просто сказка! Попробуйте на досуге!:thumbup: Рекомендую! (говорят, вместо шелухи можно использовать черный чай, но я не хочу эксперементировать пока, и так можно забацать любую рыбку)

 Уменьшено: 87% от [ 785 на 522 ] — нажмите для просмотра полного изображения


Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые скамейки для уюта и отдыха

В период весенне-летних дачных работ надо все успеть по хозяйству. А во время работы или после можно отдохнуть. Многие ставят в зоне отдыха различные садовые скамейки. Главное их назначение - сделать загородный участок более уютным и приспособить его для отдыха. Ландшафтные дизайнеры для таких скамеек ставят и более сложные задачи. Ведь с их помощью можно создать красивые и сложные композиции, что значительно облагородит приусадебную территорию. Скамейка должна быть удобной и гармонично вписываться в окружающий ландшафт. При необходимости она может нести и дополнительные функции: стать подставкой для цветов, преобразиться в столик, под скамейкой можно хранить инвентарь или игрушки. А скамейка с навесом защитит в жару. Практичность - еще один важный показатель для садовой скамейки. Если она стационарная и не переноситься на зиму в помещение, то должна выдержать причуды природы и порадовать своим видом и в следующем сезоне.

Подборка фотографий садовых скамеек:

1.
Садовые скамейки 1 (541x405, 296Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная клумба

 
 

1. Огурцы
2. Укроп
3. Свекла листовая

4. Лук-порей
5. Салат
6. Сельдерей
7. Капуста (разные сорта)
8. Горох
9. Красная свекла
10. Петрушка
11. Помидоры
12. Настурция, календула, бархатцы
13. Лук-севок
14. Морковь
15. Листовая капуста
16. Брюссельская капуста
17. Руккола
18. Фасоль спаржевая карликовая
19. Цукини
20. Подсолнечники
21. Редис
22. Чеснок
23. Зеленый лук
24. Щавель
25. Ревень
26. Теплица-рассадник
27. Карликовые бархатцы
28. Травы: базилик, майоран, мята
29. Кудрявая петрушка
30. Вьющаяся фасоль


Симметрия
На десяти участках растут овощи и цветы. Самый маленький, квадратный участок – центр клумбы и, одновременно, ее самая высокая точка. Здесь находятся четыре двухметровые бамбуковые палки, связанные сверху. Они служат опорой, по которой вьется фасоль. Вместо них можно посадить штамбовую форму крыжовника или смородины, карликовое фруктовое деревце с красиво сформированной кроной. А можно установить декоративный элемент, например, солнечные часы или садовую скульптуру. По краям участка посеяна кудрявая петрушка, образующая съедобный бордюр. По углам растут бархатцы. Остальную часть заполняют травы.
Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"

Пастрома из курицы (604x453, 51Kb)

Ингредиенты :

- Филе куриной грудки - 2 шт. по 250 гр.
- специи по вкусу
- соль
- чеснок
- растительное масло.

Приготовление:

Соединить ваши любимые специи (у меня молотый кориандр, смесь перцев, хмели-сунели, молотая паприка), соль, чеснок через чеснокодавку и растительное масло.
Филе куриной грудки хорошо смазать полученной смесью и оставить минут на 30, можно и дольше. Тем временем духовка разогревается до 250град С.
На противень, застеленный фольгой, выложить грудку ( я соединила 2шт) и на 12 минут в духовку при той же температуре ( если грудка больше, то 15 мин - не больше). Передерживать не надо, иначе мясо получится сухое.
Духовку выключить, дверцу НЕ ОТКРЫВАТЬ 4 часа!
Я делала с вечера и с утра была готова прекрасная пастрома. Быстро, легко и просто.

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_44733

Ларилорхен
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкармливаю свои томаты особым раствором

5177462_podkorkapomidorovnapismochitatelya (500x375, 168Kb)

Подкармливаю свои томаты особым раствором

Я давно заметила, что помидорам очень по вкусу пришлась подкормка домашнего приготовления – упрощенный аналог популярного средства Байкал-ЭМ-1. Применяю его на своем огороде уже пару лет и ни разу не разочаровалась. Теперь хочу поделиться им и с читателями газеты.

Читать далее...
Рубрики:  дача/томат

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад скатертей от турецких мастериц. Коллекция - 1: для настоящих ценителей прекрасного

http://domihobby.ru/467-skaterti-kryuchkom.html
Вязание скатерти крючком очень долгий и трудоемкий процесс, но результат оправдывает старания. Накрытый стол кружевной скатертью восхитит любого гостя и вы получите заслуженные комплименты.

Здесь представлены несколько моделей скатертей выполненных крючком в различных техниках и разных размеров.

Скатерть на обеденный стол размером 94 х 94 см выполнена из крупных восьмигранных мотивов, соединенных между собой и с небольшими ажурными кругами. Последним этапом основная часть скатерти обвязана ажурной каймой.
--1_1_~1 (550x700, 109Kb)
Вам понадобятся: нитки №40 мерсеризированный хлопок 190 гр; крючок №1.

---11_~1 (479x700, 82Kb)
---12_~1 (495x700, 70Kb)

Скатерть для чайного столика размером 96 х 96 см выполнена из небольших квадратных мотивов связанных филейной техникой вязания, затем основная часть скатерти обвязана неширокой кружевной каймой.
--2_1_~1 (600x613, 78Kb)
Вам понадобятся: нитки №40 мерсеризированный хлопок 250 гр; крючок №1.
---21_~1 (452x700, 65Kb)
---22_~1 (496x700, 63Kb)

Скатерть для журнального столика связана крючком в технике филе.
--3_1_~1 (600x695, 189Kb)

Вам понадобятся: нитки №40 мерсеризированный хлопок 250 гр; крючок №1.

---31_~1 (583x700, 80Kb)
---3_1~1 (465x700, 83Kb)

Квадратная скатерть для большого обеденного стола размером 137 х 95 см. Основная часть скатерти выполнена в филейной технике и в завершении обвязана красивой ажурной каймой.

---4_1~1 (600x692, 97Kb)

Вам понадобятся: нитки №40 мерсеризированный хлопок 330 гр; крючок №1.

---41_~1 (567x700, 82Kb)
---4_1~2 (431x700, 88Kb)

Небольшого размера круглая скатерть диаметром 66см.

--5_1_~1 (618x600, 171Kb)

Материалы: нитки №40 мерсеризированный хлопок 80 гр; крючок №1.

---5_1~1 (386x700, 57Kb)

Квадратная ажурная скатерть размером 105 х 105 см выполнена из красивых мотивов соединенных между собой в процессе провязывания последнего ряда и обвязанных в заключении широкой каймой.

--6_1_~1 (610x600, 171Kb)

Вам понадобятся: нитки №40 мерсеризированный хлопок 250 гр; крючок №1.


---61_~1 (464x700, 75Kb)

----6_~1 (450x700, 58Kb)

Элегантная скатерть выполнена крючком из отдельных мотивов связанных филейной техникой вязания и соединенных ажурной обвязкой.


--4_1_~1 (615x600, 146Kb)

Вам понадобятся: нитки №40 мерсеризированный хлопок 260 гр; крючок №1.


---71_~1 (473x700, 83Kb)
---72_~1 (700x394, 48Kb)
Рубрики:  рукоделие/вязание

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-фартук. Идеи, выкройки

Иримед: в последние годы платье-фартук уже не домашняя вещь, а почти выходная. Почему? Я думаю, что причина, прежде всего, в его комфортности. Под него можно надеть и тонкую футболку, и теплый свитерок. Можно немного поправиться или сильно похудеть - платье-фартук в переделке не нуждается! Поэтому оно заслуживает нашего внимания. 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/шитье

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия04 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия почти горячего копчения.

 Рыбу выпотрошить, можно оставить голову, а можно и убрать.


Посолить снаружи и внутри.

Обмазать 2 ст.л. растительного масла. Оставить мариноваться несколько часов в полиэтиленовом пакете.

Затем каждую тушку завернуть в промасленную бумагу, как бы сворачивая рулет. Концы бумаги свернуть так, чтобы не вытекал сок (можно завязать ниткой или скрепить скрепкой), загнуть края вверх.

Выпекать в духовке 30 минут при 180-200 С.

По этому типу можно приготовить и другую рыбу.
 
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашатырь подлечит лук.

Нашатырь подлечит лук

источник

31n3_08u1.jpg

Если вы заметили, что нежно-зеленые перышки лука побледнели и приобрели желтоватый оттенок, значит, он голодает. Не хватает ему азота. Быстро помочь ему можно, накормив... нашатырным спиртом. На 10-литровое ведро понадобится всего-то 3 ст. ложки нашатыря. Полейте вечерком из ковша грядки (под корень). 

Кстати, такой термоядерный раствор не только подкормит растения. Из-за этого запаха луковая муха за километр будет облетать ваши посадки.

Рубрики:  дача/лук-чеснок

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукурузная каша на молоке (полента)

 

                       Читать далее

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привлекаем успех и удачу с помощью лаврового листа

magicheskaya_sila_lavrovogo_lista. (350x232, 24Kb)
С давних времен люди знали о магической силе лаврового листа. В древнем Риме и Греции лавр широко использовали в различных ритуалах и обрядах. Ритуалы проводились на излечение от болезней, исполнение желаний, для привлечения успеха и удачи. Люди верили в чудодейственные свойства лаврового листа, в его способность принести избавление от проблем и болезней. Возможно, стоит перестать недооценивать благородный лавр и воспринимать его всего лишь как ароматную приправу. Давайте попробуем с помощью этого привычного растения, являющегося символом чистоты и целеустремлённости, бессмертия и триумфа, привлечь к себе счастье, благополучие и удачу.


0_10ece1_d9ac05fc_XS (100x51, 7Kb)
Рубрики:  прочитать

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ажурные дорожки" - узор спицами.

Рубрики:  рукоделие/вязание

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная отделка спицами.


2620813508154063627 (90x147, 54Kb)2620813508154063627 (90x147, 54Kb)
Рубрики:  рукоделие/свитер

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕХЛЫ НА ДИВАН // МНОГО МАСТЕР-КЛАССОВ

4152860_7 (600x450, 88Kb)

4152860_21 (500x375, 84Kb)

4152860_1500x280 (500x280, 30Kb)

 

МАСТЕР-КЛАССЫ  ЗДЕСЬ  http://home-sweet.ru/archives/28011?utm_source=fee...AB%D0%99+%D0%94%D0%9E%D0%9C%29 

 

Рубрики:  рукоделие/шитье

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБЫ ПРИВИВКИ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ

 
Существует множество способов прививки плодовых деревьев, опыт применения которых накоплен веками. Наиболее распространенными из них являются копулировка, окулировка, прививка в расщеп и за кору. Разнообразие методов прививки объясняется многообразием случаев применения этой хирургической операции.

Например, для тонких подвоев больше подходит копулировка, или прививка черенком. В случае ограниченности сортового прививочного материала для получения большего количества саженцев применяют окулировку, или прививку почкой. Если требуется привить относительно толстую ветвь или по какой-то причине от 2-3-летнего саженца остался пенек, то применяют метод прививки в расщеп или за кору. Прививка за кору используется и при восстановлении деревьев, кора которых была подгрызена мышами или зайцами. В этой ситуации используется частный случай прививки за кору - прививка мостиком.

Успех прививки

Часто садоводы спрашивают, от чего зависит процент приживаемости прививок. Успех зависит от нескольких факторов. Первый из них - качественный инструмент. Секатор должен быть острым и чистым, не портить кору срезаемой ветки (подвоя) или черенка (привоя).

Прививочный нож должен быть сделан из качественной стали, которая хорошо держит заточку. Чтобы срез получался ровным, толщина лезвия прививочного ножа должна быть не менее 1,5 мм, чтобы он не прогибался во время среза. Но для удобства работы - не толще 2,5 мм.
 


Прививочные ножи бывают двух типов: копулировочный (с прямым лезвием и широкой передней частью лезвия - рисунок 3 "а") и окулировочный (лезвие имеет изгиб, а кончик - заострен, - рисунок 3 "б").
Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Пятница, 06 Марта 2015 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LianaDat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье, выкройка

 

Рубрики:  рукоделие/шитье


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Colomb
Страницы: 830 ... 191 190 [189] 188 187 ..
.. 1 Календарь