Печенье из рассола |
Обычно мы готовим много разных запасов на зиму, поэтому рассола остается в избытке. Выливать как-то жалко, поэтому нашла выход - как только накапливается большое количество рассола, пеку из него такие вот печеньки:
Готовятся элементарно! Правда, долго хранить нельзя - быстро превращаются в сухарики! Но обычно у нас до такого не залеживаются...;)
Продукты:
Готовим:
в рассол всыпать сахар, размешать. Добавить масло, снова перемешать. Постепенно всыпать муку. Тесто должно получиться довольно плотным, легко отстающим от рук, но при этом не растекающимся! Тесто раскатать в пласт толщиной не менее 1 см и не более 2 см. Формочками вырезать печеньки, выложить на смазанный маслом противень и запекать до нежно-розового цвета. Главное не передержать, иначе вместо печенья получатся сухарики!
| Рубрики: | Рецепты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |