Вторник, 03 Мая 2011 г. 18:39
+ в цитатник
Рецепт из Сети, текст и фото - мои.
Такую вкусняшку очень легко приготовить дома! По вкусу немного напоминает конфеты "Родные просторы".
Продукты: 12 штук обычных вафель (у меня были "Кроха", их потребовалось в два раза больше), 100 г сливочного масла, 50 г шоколада, 150 - 200 г какао, 1 стакан грецких орехов.
Готовим: вафли и орехи нужно измельчить. Лучше всего в блендере, но у меня его нет, поэтому я разминала по-старинке - в пакете скалкой. Ничего, это не смертельно.

2 - 3 ст. ложки крошек отложить для обсыпки. Шоколад натереть на мелкую терку, добавить к вафлям с орехами, всыпать какао. Растопить сливочное масло, добавлять его по-немногу в вафельно-шоколадную крошку и перемешивать, пока масса не станет однородной и пластичной, чтобы из нее было удобно лепить шарики.
Из полученной массы сформовать шарики размером с грецкий орех, обвалять в крошке из вафель и орехов. Убрать в холодильник примерно часа на 3. Чем лучше они остынут, тем вкуснее станут!
Метки:
рецепты
сладости
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-