Шипы |
Все-таки гос дума решила не штрафовать водителей, который ездят летом на шипованой резине. И тех, которые ездят зимой на летней резине, тоже. Ну и правильно, я считаю. Ну если нормально человеку ездится - пусть ездит. Главное, чтобы не стукнулся ни в кого. Но на современных автомобилях такие системы безопасности, что если аккуратно водить, то все будет нормально
|
Метки: зима резина |
Приобрести загородное жилье ? |
Насколько надежно и качественно в потребительском отношении жилье, возведенное по сборным технологиям широко рекламируемое в последнее время?
Как говорят риэлтеры, продажа такого жилья увеличилась почти в 5 раз. Я этому не верю.
Меня смущает хотя бы то, что в используемых при строительстве OSB панелях применяется клей, содержащий фенолы. Но купить все-таки решил (это значительно дешевле остального), и буду надеяться на порядочность строителей, отвечающих за экологичность и качество.
|
Метки: загородная недвижимость |
"Хромая лошадь" была в Федеральном госимуществе? |
Пермские газеты написали, что "Как сообщил руководитель территориального управления Росимущества по Пермскому краю Леонид Ли, помещение клуба «Хромая лошадь» (Пермь, ул. Куйбышева, 9) находится в федеральной собственности. Постановлением правительства РФ от 28 января 2009 года полномочия по управлению и распоряжению этим имуществом были переданы в Министерство обороны РФ.
Ранее этим объектом распоряжалось Росимущество. По словам Ли, договор аренды помещения был заключен в 2004 году с индивидуальным предпринимателем Титляновым, а срок аренды истек в конце прошлого года. От подписания нового соглашения владелец отказался. На основании несвоевременного внесения арендных платежей и отказа арендатора перейти к рыночной ставке Росимущество пыталось расторгнуть договор в судебном порядке, однако суд отказал федералам, сославшись на то обстоятельство, что помещение передано в управление Министерству обороны РФ.
Сегодня, 7 декабря, сотрудники следственного управления СКП по Пермскому краю провели выемку документов в территориальном управлении Росимущества."
Ой-ой-ой....
Это ужас какой-то. 
|
Метки: помещение пермь федеральная собственность отвественность аренда безобразие |
Столкновение сухогрузов |
В Азовском море столкнулись два сухогруза. Турецкое судно Санта-Виктория из-за пониженной видимости не заметило грузинский сухогруз Берил, который вез 30 тонн металлолома из Ростова в Турцию. Причем, Берил стоял на якоре.
После столкновения, через некоторое время, грузинское судно затонуло. Экипаж, состоящий из 11 человек был спасен и доставлен на борт "Санта-Виктории". Пострадавших нет.

|
Метки: сухогруз столкновение море |
В Банке24.ру - Интернет-сервис для физиков самый удобный |
Что ни говори, а удобство- это много. Я вообще не перевариваю очереди и заумность. Видимо, Интернет-банк24.ру когда делали программеры, они на таких блондинок ориентировались.
Все сотовые операторы и провайдеры в перечне банка24.ру есть, никого не потеряли. Спокойно оплатила Скайлинку на ожидаемый платеж в воскресенье ночью и сидела дальше в Интернете.
Не хочу наезжать на другие банки, сейчас все банки дергаются-стараются, но если у них в списке нет, например, Скайлинка - я тут ни при чем. А в Точке (банк24.ру) никого не позабыли. И сервис Интернет-банка у банка24.ру довольно простенький. К тому же теперь они за платежки денег не берут и СМС посылают сразу, а не через 2 суток.
|
Метки: банк24.ру скайлинк интернет-банк |
Ассамблея "Русского мира". |
Вячеслав Никонов, внук Молотова, рассказал об Ассамблеи "Русского мира". Она откроется в Москве 3 ноябряя. Участие примут делегаты из 60-ти стран мира. Главное достижение на сегодня - это кабинеты "Русского мира", где изучают русский язык с ясельного и школьного возраста. Интерес к русскому языку в мире сильно вырос!! Уже открыто 26 таких центров, в ближайщее время добавится еще столько же. Россия интересна бизнесу? Ага.... То есть мы изучаем английский и немецкий, китайский язык, а они - русский.

|
Метки: русский язык за рубежом |
Интернет помогает мыслить и не засохнуть |
Ученые Великобританиии установили, что Интернет помогает человеку не становиться слабоумным. Тренировочка мозгов- это боооольшая польза!

|
Метки: интернет |
Синоптики обещают еще несколько теплых дней |
Еще успеем немного походить по-летнему. Но сегодня заходили в "Парк-Хаус". Уже продается все зимне-осенне. Куртки теплые, шарфы, перчатки, на 1 этаже модные вязаные шапочки всех цветов радуги.
Но пока еще теплая осень. Может, это и есть бабье лето?

|
Метки: бабье лето теплые дни |
Новые правила поступления в ВУЗЫ? Давайте быстрее |
Собираются выпустить новые правила поступления в ВУЗЫ. Так скорее надо их выпускать! Уже идет учебный год, для многих 11 класс. Где новые правила? Что там будет другого? Министр Фурсенко обещает, что скоро. Вроде бы ВУЗы по некоторым предметам могут поднять планку по баллам? Всего две волны поступления вместо трех, а ВУЗов только пять. Но где это написано, в каком документе?
|
Метки: правила вуз |
«Школьные годы чудесные» - классная песня! |
Действительно, многие песни раньше мы как-то недооценили, что ли. Вроде есть и есть. Песня и песня. А Оказывается, это настоящие ПЕСНИ! «Школьные годы чудесные», «Из чего же сделаны наши мальчишки», «Песня первоклассника»( Учат в школе), «Школьный вальс».

|
Метки: школа песни школьные песни |
Без заголовка |
Даа, сегодня у автомобильной мойки "хлебный день"
![]()
|
|
Скотиш Тиша |
Скотиш Тиша выделывает и не такие "па". Дружбан всех членов семьи.

|
Метки: коты скотиши приколы |
Екатеринбург - классный город. ШОС проводим, БРИК проводим. |
Я так рада за Екатеринбург. Ненуаче? ШОС проводим, БРИК проводим. Приехали 12 руководителей стран. Такого еще не было у нас. Своими глазами посмотрят на Екатеринбург, лично мне Ебург вааще нравится.Классный город. Нам КНР выделила $ 1 млрд., перечень направлений для развития очень даже серьезный: транспорт, малый бизнес, деревопереработка...
Мне кажется, это здорово.
|
Метки: шос брик екатеринбург |
Найдены неизвестные рассказы Агаты Кристи, об Эркюле Пуаро в черновиках |
Всегда мне нравилась Агата Кристи. Даже на английском языке ее можно было читать( со словарем). И сериал хороший по Агате Кристи идет по РЕН-ТВ. Но чтобы нашли неизвестные рассказы - это неожиданно.
И вот английский исследователь нашел два рассказа, котрые не были опубликованы. Первый неизвестный рассказ называется "Тайна
Джон Карран разыскал наброски 2-х
|
Метки: агата кристи эркюль пуаро в черновиках |
баня |
Хочу иметь дачу с такой вот банькой.
Было бы классно собраться как-нибудь летом собраться с подружками и отдохнуть после тяжелой трудовой недели... Кайф! :)
|
|
Без заголовка |
Встречи не получилось. Не знаю, верить ли объяснениям?
Ходила в новую тусовку. Хотели бы съездить, но погода не дала. Посидели на даче у подруги хорошей компанией. Верка классно рассказывала анекдоты. И как у нее получается? Но пока жду.
|
|
Без заголовка |
Летаю как на крыльях... Все пока хорошо.Тьфу, тьфу.. не сглазить бы.
|
|
Без заголовка |
Я познакомилась с таким чудным и интересным человеком. Случайно в поездке. Знаете, как обычно в поездке. Охота поговорить и одновременно неохота . Вдруг опять будет душевный прокол? Опять стану переживать и злится, что не так сказано было, не слова подобраны... Ну, короче, чнеловек оказался собеседником и с ним интересно гулять, разговаривать, он много знает и много повидал. А анекдоты рассказывает так, что всем режиссерам и актерам и не снилось. Время провели отлично. А что дальше- поглядим. Поживем- увидим.

http://donbasket.ucoz.ru/_ph/3/61691848.jpg

|
|
Што твориццо! Вы только посмотрите! |

|
|
Будни опять :( |
|
|
Реклама |
|
|
Без заголовка |
|
|
Решилась! |
|
|