-Метки

 -Цитатник

Утра доброго, утра ясного! - (17)

Утра доброго, утра ясного! Утра доброго, утра ясного! Пусть получится всё у Вас! В жизни стол...

СОВЕТ ДНЯ.... - (38)

http://statusyvkontakte.ru/images/stories/img/statusy/so-smyslom/statusyi-pro-zhizn-so-smyislom.jpg

Молитва - (0)

Молитва https://x-lines.ru/icp/ghW04/940F04/0/48/Rmolitva.png Господи. Дай грубым людям немного...

А просто так. Станцуйте... - (0)

А просто так. Станцуйте...   ТЁТЯ РОЗА Котёнка нашли на улице. Маленькая, забавна...

ХОРОШЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО... (для здоровья) - (0)

ХОРОШЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО... (для здоровья) *** Глупый мечтает стать умнее, умн...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ceslava2009

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 277715


ШАЙКА И ДЕПРЕССИЯ

Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 11:52 + в цитатник


Он пришел к людям за помощью. Большой, серый кот. Лишай уже разошелся по всей спине. И он понимал, что ему осталось недолго. А кроме этого маленького домика, здесь больше никого не было. Мужчина вынужден был продать квартиру в центре города в престижном доме и удобном месте. И теперь добирался в свою фирму в центре, почти час. В одну сторону. Пробки, знаете ли.

Но выхода не было. Никакого. Дело в том, что его жена принимала специальные таблетки от депрессии. Их прописал её психиатр. А депрессия случилась после гибели родителей в авиакатастрофе. Они спешили к ним на свадьбу.

На свадьбу дочери.

Вот такая получилась свадьба, да и вся последующая жизнь. Женщина впала в депрессию. И врач прописал ей специальные таблетки, которые сделали из неё робота. И единственное, что её несколько оживляло, это природа вокруг.

Поэтому, муж её и продал квартиру. После чего купил этот маленький домик. Домой он ехал, всегда с дрожью душевной. Боясь увидеть пустой взгляд жены. Такое случалось раз в полгода. Тогда он сажал её в машину, и они ехали к психиатру, а тот. Прописывал новые лекарства, либо повышал дозу. И мужчина уже не видел выхода. Никакого.

Боялся он и суицида. Прочёл в интернете, что такое бывает. Поэтому. С одной стороны, он постоянно звонил, чтобы услышать в трубке безразличный ответ.

-Да. Не беспокой меня.

С другой, боялся приехать и увидеть страшную картину. С третьей, летел проскакивая на красный свет. В надежде.

На что? На что была надежда? Да он и сам не мог сказать. На Бога он уже давно не надеялся. На врачей, тем более…

Вот к такому дому и пришел лишайный кот. Он ходил кругами вокруг женщины, сидевшей в удобном кресле на поляне перед домом. Он пытался привлечь к себе её внимание, но она не реагировала. Просто сидела и смотрела куда-то вдаль.

Сперва мужчина прогнал кота, но потом. Заметил, что бедняга явно болен и не собирается уходить. Кот жалобно кричал, пытался показать мужчине свою спину и тот. Увидел страшные лишайные разводы. Кто знает, как –бы он поступил если бы не сидевшая рядом жена?

Больной кот стал для него просто ещё одним существом, за которым надо было смотреть и о котором он должен был заботиться.

Он отвёз его к ветеринару. И одев перчатки, долго вечерами мазал его лишайную спинку особыми мазями. А потом делал укол.

Приезжая с работы. Он теперь заставал две фигуры.

Одна жены. Сидевшей в кресле и ни на что не реагировавшей, вторая.

Была серого лишайного кота. Тот сидел рядом и тоже смотрел куда- то вдаль. Так они и сидели. Рядышком.

И мужчине почему- то стало легче Почему Он сам не мог объяснить Может быть потому что жена теперь была не одна

А может, потому что. Ему так было легче думать о работе. Ведь фирма, висела на нём. И их доходы зависели от его работы.

Через несколько времени. Кот стал приходить в себя, да и жена. Начала реагировать на него. Узнавать. Она даже улыбалась, когда видела серого. И поэтому мужчина рискнул.

Он объяснил ей, что надо делать и дал перчатки и теперь.

Приезжая с работы. Он видел, как она мазала коту спину мазью, а тот. Потом. Прижимался к ножке её кресла. На руки он не лез. Понимал всё о своей болезни. И всё же.

Это был явный прогресс. И для кота и для жены. Кот старался обратить её внимание на себя, а та. Теперь не чувствовала себя одинокой.

Со временем. Мужчина даже смог доверить ей корить кота и давать ему таблетки, а однажды.

Когда кот, которого он называл теперь Шайка. От, лишай. Притащил к ногам жены. Малюсенького, рыжего котёнка. Со слезящимися глазками и огромным количеством блох.

-О, Господи. Простонал мужчина, когда приехал с работы. Грязный малыш вполне себе комфортно устроился на коленях женщины.

И когда он попытался взять малыша. Совершенно безучастная раньше ко всему жена, вдруг. Стала протестовать. Ему пришлось объяснить ей. Что он совсем не собирается выбросить рыжего малыша. Просто покупать и отвезти к врачу.

Когда котёнка он вернул на колени жены. Та положила на малыша руки и улыбнулась.

У мужчины перехватило дыхание. Последнюю улыбку её он запомнил в день перед тем, как сообщили о гибели её родителей. Десять лет назад.

Малыша надо было кормить несколько раз в день кашами для котят и специальными консервами. И как ни странно. Жена понемногу начинала справляться с этим делом.

Шайка, вполне себе выздоровевший от лишая и покрывшийся новой и красивой шубкой. Лежал рядом с женщиной. Между ней и ручкой кресла.

Место на коленях он оставлял рыжему малышу.

Теперь домой мужчина ехал без страха в сердце. Он знал, что два пушистых существа не позволят случиться ничему плохому и всё же.

Всё же, в один из вечеров. Когда он прошел на задний двор их домика. Где стояло кресло жены. Он не застал её там и сердце.

Упало вниз. Он задохнулся от нахлынувшего ужаса и бросился в дом. Боясь увидеть страшную картину, но вместо этого.

Жена стояла у плиты и разогревала что- то для котёнка.

-Ты оставил в холодильнике. Сказала она мужчине. Так нельзя. Не могу же я, кормить его холодной кашей?

Боясь поверить. Мужчина согласно кивнул и принялся помогать ей.

Вскоре. Придя домой он уже не заставал её безучастно сидящей в кресле. Они втроём ходили и женщина. Разговаривала с котами, а потом.

Потом позвонил обеспокоенный психиатр и сообщил, что они пропустили приём. И они поехали.

Доктор долго слушал её. А потом попросил женщину выйти и начал разговор с мужчиной. Он объяснил ему, что в случае прекращения приёма препаратов, у неё может развиться стойкая депрессия, очень угнетённое состояние и что. Нет другого выхода, кроме приёма таблеток и увеличение дозы. Если он не хочет, чтобы с ней случилось что-нибудь плохое.

Короче говоря. Домой он приехал крайне обеспокоенный и попытался поговорить с женой. На что она ответила ему.

-Дорогой. Ты меня извини конечно. Я понимаю твою обеспокоенность. И благодарна тебе бесконечно за твою любовь и заботу. Но понимаешь, какое дело.

И она достала пачку таблеток.

-Я уже давно не принимаю их.

Мужчина смотрел на неё и не верил своим глазам. Перед ним была именно она.

Та, в которую он влюбился. И улыбка была точно та же. Рядом сидели Шайка и его подопечный, Рыжик. Они сидели и смотрели на женщину. Мужчине было немного обидно.

Ведь это именно он принёс их. Но.

Но он был счастлив. Потому что. Даже и мечтать не мог о таком.

Теперь они отпраздновали свадьбу. Через десять лет после женитьбы. И пригласили всех друзей, которые были очень рады и пытались узнать, как врач сумел им помочь?

И врач был. Он тоже очень хотел понять. Как им удалось победить депрессию и отказаться от таблеток?

И он разумеется не поверил в совершенно дурацкую историю о двух котах. Да и кто же в такое поверит, дамы и господа?

А вскоре у них родились двойняшки. Девочки. И о депрессии забыли. Но иногда…

Иногда, бегая между детьми, домашними делами и покупками. Женщина гладила своих котов и вздыхала. Ей очень хотелось опять посидеть на кресле-качалке на заднем дворе, но.

Ни возможности, ни времени больше на это не было.

Так что. Умейте ценить то, что у вас есть. Даже, если это депрессия.

Это шутка.

А в общем. Как всегда, спасибо котам.

Ну.

Или, её мужу.

А как вы думаете сами?

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО-ТРАНСКИЙ




Процитировано 3 раз
Понравилось: 20 пользователям

Radeia   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 13:15 (ссылка)
Благодарю, конечно супер!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 13:41ссылка
Пожалуйста, Наденька.....
Славка_Ядин   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 13:22 (ссылка)
Конечно же - МУЖУ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Don_Gilett   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 17:21 (ссылка)
Ceslava2009, Привет...да что я думаю мужчина молодец...стальной можно сказать...десять лет ухаживать..это подвиг...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 23:50ссылка
Don_Gilett, рада видеть!
belorusochka-ja   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 23:50 (ссылка)
Славочка,коты спасают от депрессии-это я уж точно знаю.Чудесный рассказ...и муж молодчина,десять лет терпел.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 19:26ссылка
За депрессию не знаю.....не испытывала.... а мужчина молодец.....может большая любовь?
Кахетинка   обратиться по имени Вторник, 10 Декабря 2024 г. 05:12 (ссылка)
Прелестный рассказ! Повторюсь вновь - обожаю читать рассказы Олега! В них столько позитива! Спасибо, Славочка! Доброго утра!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 19:46ссылка
И я люблю его рассказы,дорогая.....
Рада видеть.....благодарю за цитирование.....
Милого уютного вечера!!!!!!
дракоша52   обратиться по имени Вторник, 10 Декабря 2024 г. 10:22 (ссылка)
Доброе утро,Славочка!Спасибо за рассказ! Хорошего дня и прекрасного настроения!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 19:43ссылка
Доброго вечера,Валюша!!!.Пожалуйста......
Galina__K   обратиться по имени Вторник, 10 Декабря 2024 г. 12:30 (ссылка)
Рассказ до слез. И такое бывает в жизни! Спасибо огромное!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 19:42ссылка
Жизнь длинная.....в ней всякое бывает.....
Благодарю за визит и отзыв....
Милого уютного вечера!!!!!
Liudmila_Sceglova   обратиться по имени Вторник, 10 Декабря 2024 г. 13:20 (ссылка)
Благодарю за пост,дорогая!
Можно, я вам счастья пожелаю?
Много не смогу, но хватит всем.
Пусть у вас совсем не возникает
Никогда и никаких проблем!
Без названия (180x149, 107Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 19:39ссылка
Пожалуйста, Людмилочка.....всегда рада видеть....
Благодарю.....пожелание великолепное.....
Don_Gilett   обратиться по имени Вторник, 10 Декабря 2024 г. 19:16 (ссылка)
Ceslava2009, Ты что не отвечаешь?аа? Всё норм?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Декабря 2024 г. 19:24ссылка
Всё норм....ход не дошёл до поста....сорри.....Для мужчин.....это точно - подвиг.....и редкость....тем более заслуживающий уважения.....
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку