-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Burrito

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5433

Выбрана рубрика События/Даты.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(82), Фильмы(17), Тесты(5), Творчество(21), Стихи(14), Работа(87), Однако...(73), Мысли(146), Музыка/Песни/Тексты(39), Мой фотоальбом(2), Книги(1), Картинки/Фото/Рисунки(153), Игры(11), Жизнь(246), Друзья(91), Видео(59)

В ГОЛЬЯНОВО

Дневник

Вторник, 24 Апреля 2007 г. 01:12 + в цитатник
Сегодня день рождения Шурика Павлинова! Встречались на трибунах, отметили... Мне понравилось...
Настроение гораздо лучше, чем часов 6 назад))

Настроение сейчас - сонное
В колонках играет - Sting
Рубрики:  Жизнь
События/Даты
Друзья

С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!!!

Дневник

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 22:03 + в цитатник
gagarin.gif (136x136, 9Kb)
45 лет назад, когда мир стоял на пороге новой войны и Советский Союз как никогда нуждался в демонстрации своей силы, космическая победа выглядела именно тем, что смогло бы шокировать весь мир, убедив во всемогуществе советской системы.
Да, это одна из точек зрения на давно минувшие события, не самая приятная, однако очень жизненная. Но мы знаем, что на самом деле все было не так!
На самом деле космонавтика принесла луч света в это мрачное царство ядерного противостояния. Весь мир встречал Юрия Алексеевича Гагарина, не как образчика идеального коммуниста, а как человека покорившего последнюю до этого недоступную человеку стихию, космическое пространство.

Они были настоящие герои, люди, подарившие нам космос. Каждый из них совершил свой подвиг и неизвестно, что было труднее? Сесть в капсулу Востока и воспарить в небо без уверенности, что ты вернешься назад. Или создать самую мощную и надежную на тот момент ракету, построить космодром и космический корабль. Думаю, никто не сможет уверенно ответить на этот вопрос.

Это были темные времена, но в них жили светлые люди, люди готовые ради своей мечты и будущего всего человечества рискнуть всем. И они не ошиблись, их риск подарил нам космос, открыл новое, космическое будущее! Они верили, что космос будет служить людям, верили, что однажды вереницы ракет устремятся к другим планетам, выводя человечество на новый уровень жизни.

Сколько их было, мечтателей, творцов, инженеров, пилотов и просто активистов, сколько великих имен Циолковский, Годдарт, Цандер, Вернер фон Браун, Глушко, Королев, Янгель, Челомей, Бабакин, Гагарин, Шепард, Леонов, Терешкова, Титов, Комаров, Армстронг, Джанибеков… Этот список можно еще продолжать и продолжать.
А в этот день мы должны сказать им спасибо. Спасибо за все, что они сделали, открыв новую эру в истории человечества, космическую эру!

Вперед! К Звездам!

Настроение сейчас - хорошее
В колонках играет - Arena - The Butterfly Man
Рубрики:  События/Даты

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА

Дневник

Вторник, 27 Марта 2007 г. 14:00 + в цитатник
Сегодня международный день театра.
Этот праздник отмечается ежегодно с 1962 года. Учрежден в Вене на 9-м конгрессе Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО в 1961 году.

Такс... надо бы позвонить отцу - поздравить его...

В колонках играет - Radio 101 - Rock Music
Рубрики:  События/Даты

СКОНЧАЛСЯ ВЫДАЮЩИЙСЯ РОССИЙСКИЙ АРТИСТ ТЕАТРА И КИНО МИХАИЛ УЛЬЯНОВ

Дневник

Вторник, 27 Марта 2007 г. 10:45 + в цитатник
 (164x101, 35Kb)
Накануне международного дня театра из жизни ушел великий русский артист. Это огромная невосполнимая потеря для всей театральной России.

В понедельник, 26 марта после тяжелой и продолжительной болезни на 80-м году жизни скончался, актер, режиссер, народный артист СССР, художественный руководитель Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Михаил Ульянов.
Об этом сообщили в Союзе театральных деятелей РФ.

Как заявил председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин, "меня просто сразило известие о кончине Михаила Ульянова. Накануне международного дня театра из жизни ушел великий русский артист. Это огромная невосполнимая потеря для всей театральной России".

Ульянов окончил театральное училище им.Б.Щукина при Государственном академическом театре имени Евг.Вахтангова (1946-1950 годы), с которыми связана вся творческая жизнь актера. В сентябре 1987 года назначен художественным руководителем театра.

Он — Герой Социалистического Труда (1986), награжден двумя орденами Ленина, орденом Октябрьской революции.

Занимал должности секретаря правления Союза кинематографистов СССР (1986 — 1987), председателя правления Союза театральных деятелей РСФСР (1986 — 1991), председателя Союза театральных деятелей России (1991 -1996). Избирался народным депутатом СССР (1989 — 1992), являлся членом Центральной ревизионной комиссии КПСС (1976 — 1990), членом ЦК КПСС (1990 — 1991). С 1996 года — почетный председатель Союза театральных деятелей России.

Среди ролей: Сергей ("Иркутская история"), Рогожин ("Идиот"), Антоний ("Антоний и Клеопатра"). Снимался в фильмах: "Председатель", "Братья Карамазовы", "Бег", в многосерийных фильмах "Освобождение" и других играл роль маршала Жукова.

Лауреат Ленинской премии (1966) — за исполнение роли Егора Трубникова в художественном фильме "Председатель", лауреат Государственной премии РСФСР (1975) — за спектакль "День-деньской", Государственной премии СССР (1983) — за роль в фильме "Частная жизнь", премии президента России в области литературы и искусства (1998), премии деловых кругов России "Кумир" в номинации "За высокое служение искусству" (1999). На Международном кинофестивале в Венеции в 1982 году награжден главным призом "Золотой Лев" за исполнение роли в фильме "Частная жизнь"

/РИА Новости/

Как жаль... какая утрата... он был одним из моих любимых актеров... искренне скорблю...

В колонках играет - м-радио
Рубрики:  События/Даты

УМЕРЛА ТЕТЯ

Дневник

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 11:02 + в цитатник
Утро. Кухня.
- Доброе утро, пап
- Привет
- В чайнике горячая вода есть?
- Кажись, да
- Глянь, если ее мало - долей, хорошо?
- Ладно... Ты знаешь, тетя Галя умерла...
- ... какая???
- моя сестра...

Вот так вот у меня началось сегодняшнее утро... Мда... Утро добрым не бывает, особенно в понедельник...
Похороны будут завтра...

Настроение сейчас - ???
В колонках играет - м-радио
Рубрики:  Жизнь
События/Даты

VIVA LA REVOLUCION!!!

Дневник

Суббота, 10 Марта 2007 г. 01:45 + в цитатник
Viva la revolucion!

p.s.: Тулио, карта оказалась фальшивой... Но мы найдем дорогу в El Dorado....

Настроение сейчас - как ветер...
В колонках играет - м-радио
Рубрики:  Мысли
События/Даты

9 МАРТА

Дневник

Пятница, 09 Марта 2007 г. 14:06 + в цитатник
Вот и кончились букеты
СМС, понты, конфеты
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья,
"Почему не позвонил?!"
"Сволочь, ты меня забыл!"
"Гад! Не любишь ты меня!"
"Где гвоздики? Че за хня?!"
"Шуба где? Ты обещал!"
"Ирку тоже поздравлял?"
"Ты кому звонил весь вечер?"
"Да какая, нафиг, встреча?!"
"Я хочу как та, в рекламе!"
"Ну и где подарок маме?"
Обошлося без инфаркта?
Мужики, с Девятым Марта!!!
Рубрики:  Юмор
События/Даты

С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!

Дневник

Четверг, 08 Марта 2007 г. 15:42 + в цитатник
 (180x135, 43Kb)
Дорогие женщины!

Поздравляю вас с всемирным праздником прекрасной половины человечества – Международным женским днем! Желаю вам всегда оставаться такими же прекрасными, ошеломляющими, великолепными, божественными, радовать нас своей красотой изо дня в день, вдохновлять на подвиги и свершения.  От всего сердца желаю вам безграничного счастья, огромной любви и всяческих успехов во всём! Пусть лучезарная улыбка не сходит с вашего лица, а хорошее настроение никогда не покидает!!!!


Именно вы, женщины, призывая защищать себя от опасностей, пробуждаете в мужчинах рыцарские чувства. Вы способны превратить самого закоренелого циника в неисправимого романтика. Вы олицетворяете все самое доброе на Земле, мешая нашей планете окончательно скатиться в пучину войн и разрушений. «Спасибо!» вам огромное за это.

Вы храните домашний очаг, и за это мы вам безмерно благодарны, ведь пока есть женщина – мужчине всегда найдется куда вернуться. Вы растите и воспитываете детей, окружая их заботой и лаской. Вы – тот центр спокойствия и уюта, без которого даже самый благоустроенный дом быстро превращается в развалины, лишенные внешней и внутренней красоты.

С 8 марта вас, дорогие женщины!

Настроение сейчас - весеннее
Рубрики:  События/Даты

ПОБЕДИЛ В КОНКУРСЕ!!!

Дневник

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 15:13 + в цитатник
 (550x550, 40Kb)
Вчера на игровом портале "Боевой Народ" проходил конкурс, посвященный дню Св.Валентина... Я решил попытать счастье и тоже принял участие. Для победы надо было ответить на ряд вопросов...

Разыгрывались 3 игры:
- Властелин Овец: Дьявол Хочет Стадо"
- Морхухн: Wanted
- Как Достать Соседа 3: В Офисе

И вот, проверив сегодня почту, получил письмо, в котором говорилось, что я выиграл игру "Властелин Овец: Дьявол Хочет Стадо"

ОПИСАНИЕ:
Неугомонный казанова Свен продолжает триумфальное шествие по планете. Сколько еще овец сомлеет в его нежных объятиях? Куда приведет его ненасытный дух странствий и жажда любви? Что ждет Властелина Овец на ближайшем пастбище? Терпение, вы скоро все узнаете.
Свен вырос. Техника соблазнения кудрявых подружек достигла совершенства, ловкость, сила и находчивость просто зашкаливают, а демоническое очарование способно растопить сердце гранитной глыбы. Весь мир у его копыт, и когда-то простой барашек превращается в настоящего Дьявола. И уже всем известно, чего хочет рогатый мачо. Дьявол хочет стадо!

Настроение сейчас - Отличное
В колонках играет - Мельница
Рубрики:  Жизнь
События/Даты

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИВАНА

Дневник

Вторник, 30 Января 2007 г. 00:26 + в цитатник
Сегодня Ванесу стукнуло 21... Очко... С чем его и поздравляю!!! Искренне желаю ему всяческих благ и всего-всего...

 (700x525, 104Kb)

еще фотографии
Остальные фотографии у Candles_flame





В колонках играет - Iron Maiden
Рубрики:  Видео
Жизнь
События/Даты
Картинки/Фото/Рисунки
Друзья

КУПИЛ DVR

Дневник

Воскресенье, 21 Января 2007 г. 17:48 + в цитатник
Сегодня утром сходил в магазин. Как и хотел - купил DVR. Отлично)

Около метро встретил Костоправа с его девушкой - мы с ним учились в параллельных классах в школе... Сто лет его уже не видел - только по аське переписываемся...

Щас сижу на работе... Один на всем этаже... хотя, видел, что в курилке горел свет... значит, кто-то тут все-таки есть...
 (400x172, 12Kb)


В колонках играет - Arrow Rock Radio
Рубрики:  Работа
Жизнь
События/Даты
Картинки/Фото/Рисунки
Друзья

КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БОЛЬШИЕ...

Дневник

Понедельник, 15 Января 2007 г. 16:40 + в цитатник
В давние-давние времена, когда небо было синее, трава зелёная, а деревья большие, в клубе "Игрок" для  Артема и Алеши прошло, если я не ошибаюсь, первое выступление на публике...

Свидетелями того дивного вечера были я и Леха (тот, который Dallas)... Это выступление осталось не только в нашей памяти, не только на фотопленке, но и на бумаге...

Думаю, подписывать рисунки не надо, и так ясно, кого мы с Лехой зарисовали в моем блокноте в тот паямтный вечер...

 (300x400, 33Kb) (300x400, 32Kb)
P.S.: Т.к. рисунки старые и уже порядком стерлись, пришлось увеличить контрастность и яркость...

еще 3 рисунка

Настроение сейчас - Удача при мне
В колонках играет - Браво - Дорога в облака
Рубрики:  Жизнь
События/Даты
Творчество
Друзья

100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ С.П.КОРОЛЕВА

Дневник

Пятница, 12 Января 2007 г. 22:34 + в цитатник
 (170x229, 8Kb)
Ровно 100 лет назад родился легендарный советский конструктор космических ракет Сергей Павлович Королёв. С его именем связаны такие эпохальные события, как запуск первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года и полёт первого человека в космос 12 апреля 1961 года.
Под руководством Королёва были реализованы многие проекты в ракетно-космической отрасли - создана первая советская ракета Р-1, первые твердотопливные ракеты, в том числе с ядерными зарядами, и знаменитая "семёрка" - Р-7, на базе которой и сейчас делают ракеты "Союз".
Юбилей выдающегося создателя космической техники в России отмечают выпуском памятной медали и запуском с Байконура 18 января именного грузового корабля "Прогресс" к Международной космической станции. На обтекателе ракеты-носителя "Союз", которая и выведет на орбиту именной "Прогресс", размещен портрет выдающегося конструктора.
Также в Красноярске на территории машиностроительного завода состоится торжественное открытие мемориальной доски, посвящённой памяти великого учёного. Она выполнена из чистого магния.
РКК «Энергия» до сих пор реализует идеи Сергея Павловича Королева, выдвинутые им 40 лет назад.

Преклоняюсь перед этим человеком!
Рубрики:  События/Даты

ПРАЗДНИКИ ПРОШЛИ

Дневник

Вторник, 09 Января 2007 г. 14:05 + в цитатник
Праздники прошли, вновь настали будни....

Вот и закончились новогодние "мини-каникулы"...

Что я могу сказать? За все эти дни я хорошо погулял, набрался новых впечатлений, позитива и положительных флюидов)

Надеюсь, этот новый, только -только наступивший, 2007-й исполнит те новогодние желания, что я (да и все вы) загадал под бой курантов и звон бокалов шампанского... по-крайней мере, я приложу к этому все свои старания.

И пусть не все было так, как мне хотелось бы, пусть со мной не было тех людей, которых я хотел бы видеть рядом, но в целом, старт 2007-го был успешен.

С наступившем годом Красного Кабана вас, Друзья!!!

 (500x398, 28Kb)

Настроение сейчас - Life's good
Рубрики:  Юмор
Жизнь
Мысли
События/Даты

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТАТЬЯНЫ

Дневник

Пятница, 05 Января 2007 г. 20:16 + в цитатник
Рубрики:  Видео
Юмор
Жизнь
События/Даты
Картинки/Фото/Рисунки
Друзья

NEW YEAR 2007

Дневник

Пятница, 05 Января 2007 г. 17:47 + в цитатник
Рубрики:  Видео
Жизнь
События/Даты
Картинки/Фото/Рисунки
Друзья

КОРПОРАТИВНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Дневник

Вторник, 26 Декабря 2006 г. 15:22 + в цитатник
Сегодня, около 19 часов, наш комания устраитвает корпоративный Новый год в ресторане «ЧайнаТаун».

Самое примечательное, что каждого человека, пришедшего на празднование, попросили принести с собой какую-нибудь вещь, которую он готов пожертвовать в подарок...

 (500x334, 266Kb)
еще 2 фоты

Настроение сейчас - нормуль

В колонках играет - Пикник

Рубрики:  Работа
Жизнь
События/Даты
Картинки/Фото/Рисунки

АРТЕФАКТ

Дневник

Вторник, 26 Декабря 2006 г. 12:54 + в цитатник
 (150x150, 41Kb)
... И вот, в финале жесточайшего боя Burrito c Преподом за магический артефакт "5-ка в зачетке", Препод использует мощное  заклинание 20-го уровня "Вопрос на засыпку". Burrito проверяет свой повышенный параметр "Удача" (у него есть Четырехлистный клевер) и совершает спасбросок, после чего применив не менее мощный свиток "Шпора", с успехом побеждает!!! ...

Подобрав выпавший из Препода желанный артефакт, Burrito переходит на следующий уровень....

Настроение сейчас - отличное
В колонках играет - Europe - Hero
Рубрики:  Жизнь
События/Даты

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ BURRITO И ХИМА

Дневник

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 19:55 + в цитатник
 (300x247, 79Kb)
Наконец-то у меня появилось время для того, что бы выложить фотки и видео с дня родждения...


Тортик



2 видео + много фоток
Рубрики:  Видео
Юмор
Жизнь
События/Даты
Картинки/Фото/Рисунки
Друзья


 Страницы: [4] 3 2 1