-Метки

НОС аксессуары украшения аудиокниги бисероплетение блюда из рыбы и морепродуктов блюда из курицы блюда из мяса фарша блюда из овощей блюда из рыбы и морепродуктов блюда из творога блюда из фруктов блюда к празднику блюда с грибами бриошь брюггское кружево и вологодское брюки шорты комбезы выпечка вышивка крестиком вязаная обувь вязаная одежда для солидных дам вязание на машине вязаные украшения вязаные цветы бабочки и пр. города россии десерты детское для самых маленьких и девочек для мальчиков и мужчин для мальчиков и мужчин дневнички и видео по вязанию жакеты кардиганы болеро жакеты кардиганы болеро крючком жаккард жилеты и безрукавки журнал the knitter журнал мод журналы и книги по вязанию журналы по вязанию заготовки игрушки идеи для вдохновения,с подиума идеи для вдохновенияс подиума из мохера и ангоры интарсия интерьер ремонт дома мебель ирландское кружево сцепной гипюр испанские журналы по вязанию история россии и истор. личности итальянские журналы по вязанию к пасхе... кайма спицами кайма тесёмки пояса и бретели крючком как помочь себе классическая музыка комнатные цветы коньяки наливки напитки косметика костюмы двойки круглые кокетки купальники нижнее бельё легенды притчи мифы истории интересный мир ленточное кружево макраме маникюр педикюр массаж упражнения гимнастика мудрые высказывания музыка классическая музыка-релакс носочки пинетки гольфы чулки тапки о здоровье о пряже одежда и обувь для кукол пальто шазюбли пальто,шазюбли пальтошазюбли платья для кукол платья сарафаны пледы покрывала подушки плетение из верёвки плетение из газет плетение на коклюшках поделки мелочи полезные советы праздники и всё о них и для них пуловеры джемперы свитера пончо работа с кожей,броши,украшения работы айсти работы ванессы монторо работы светланы волкодав работы светланы(tropiki )волкодав из керчи. равелри разное рассада грядки рецепты рецепты для здоровья романсы рукоделие румынское кружево салаты закуски салфетки от patricia kristoffersen салфетки скатерти занавески зонтики сервировка и декорирование стола гостевой этикет соусы приправы стили стиль бохо стиль за 60... стихи стихи для детей аудиокниги сумки супы танцы топы блузки топы блузы туники туризм путешествия города узоры и модели шетланд узоры крючком узоры спицами уроки вязания уроки по ли ру филейное вязание фильмы спектакли хлеб цветы чехлы корзина и разное для дома шали палантины воротники накидки бактусы шапочки кепи шарфы снуды варежки перчатки шерсть собак шитьё юбки ювелирные украшения и камни юмор японские узоры

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в buksiha

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 35792


ПЕСТРОЕ РАСКЛЕШЕННОЕ ПАЛЬТО-РЕГЛАН, СВЯЗАННОЕ ПРОСТЫМ ЖЕМЧУЖНЫМ УЗОРОМ.

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 13:38 + в цитатник

-

Размеры (европейские): 36/38 (40/42) 44/46 (48/50) 
Размеры (российские): 42/44 (46/48) 50/52 (54/56) 

Вам потребуется: 1050/1100/1150/1200 г = 21/22/23/24 мотка сине-серо-зеленой меланжевой пряжи (40% полиакрила, 30% шерсти, 20% альпака, 10% полиамида; около 55 м/50 г); спицы № 10 и 12. 

Техника вязания. 
Жемчужный узор: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., узор смещать на 1 петлю в каждом 2-м ряду. 

Подчеркнутые убавки: в начале ряда провязать вместе согласно рисунку 4, 5 и 6-ю петли; в конце ряда провязать вместе согласно рисунку 6, 5 и 4-ю петли от конца. 

Плотность вязания, жемчужный узор спицами № 12: 8 п. и 12 р. = 10 х 10 см. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Спинка: на спицы № 10 набрать 48/52/54/58 п. и вязать жемчужным узором. Через 5 рядов перейти на спицы № 12. Для боковых скосов через 12 см от наборного ряда и в каждом следующем 10-м ряду убавить с обеих сторон 4 х 1 п. = 40/44/46/50 п. Через 58 см от наборного ряда для скосов реглана с обеих сторон закрыть 2 п., в каждом следующем 2-м ряду убавить 8/10/9/13 х 1 п. и в каждом следующем 4-м ряду 2/1/2/0 х 1 п. Через 80/80/82/82 см от наборного ряда закрыть оставшиеся 16/18/20/20 п. 

Левая полочка: на спицы № 10 набрать 28/30/32/34 п. и вязать жемчужным узором. Через 5 рядов перейти на спицы № 12. Для бокового скоса по правому рабочему краю через 12 см от наборного ряда и в каждом следующем 10-м ряду убавить 4 х 1 п. = 24/26/28/30 п. Для скоса реглана с обеих сторон через 58 см от наборного ряда закрыть 2 п., затем в каждом следующем 2-м ряду убавить 1 х 2 п., 7/7/10/10 х 21 п. и в каждом следующем 4-м ряду еще 2/2/1/1 х 1 п. Одновременно для оформления линии горловины через 58/58/60/60 см от наборного ряда по левому краю подчеркнуто убавить 1 х 2 п. и в каждом следующем 8-м ряду еще 2 х 2 п./ в каждом следующем 8-м ряду 2 х 2 п. и в каждом следующем 6-м ряду еще 1 х 2 п./ в каждом следующем 8-м ряду 2 х 2 п. и в каждом следующем 6-м ряду еще 1 х 2 п./ в каждом следующем 6-м ряду 3 х 2 п. и в каждом следующем 4-м ряду еще 1 х 2 п. На оставшихся 5 п. продолжить вязать планку горловины 15/16/17/17 см. Планка горловины на готовом изделии проходит по окату рукавов и далее по вырезу до середины спинки. Затем петли закрыть.

Правая полочка: на спицы № 10 набрать 28/30/32/34 п. и вязать жемчужным узором. Через 5 рядов продолжить работу спицами № 12. Для бокового скоса по левому рабочему краю через 12 см от наборного ряда и в каждом следующем 10-м ряду убавить 4 х 1 п. = 24/26/28/30 п. Для скоса реглана с обеих сторон через 58 см от наборного ряда закрыть 2 п., в каждом следующем 2-м ряду убавить 1 х 2 п., 7/7/10/10 х 1 п. и в каждом следующем 4-м ряду еще 2/2/1/1 х 1 п. Одновременно для горловины по правому рабочему краю через 58/58/60/60 см от наборного ряда подчеркнуто убавить 1 х 2 п. и в каждом следующем 8-м ряду еще 2 х 2 п./ в каждом следующем 8-м ряду 2 х 2 п. и в каждом следующем 6-м ряду еще 1 х 2 п./ в каждом следующем 8-м ряду 2 х 2 п.и в каждом следующем 6-м ряду еще 1 х 2 п./ в каждом следующем 6-м ряду 3 х 2 п. и в каждом следующем 4-м ряду еще 1 х 2 п. На оставшихся 5 п. провязать еще около 15/16/17/17 см для планки горловины, которая на готовом изделии проходит по окату рукава и далее по вырезу до середины спинки, затем петли закрыть. 

Левый рукав: на спицы № 10 набрать 24/24/26/26 петель и вязать жемчужным узором. Через 5 рядов продолжить вязание спицами № 12. Для боковых скосов с обеих сторон в каждом 10-м ряду от наборного ряда прибавить 4 х 1 п./ в каждом следующем 10-м ряду от наборного ряда 1 х 1 п. и в каждом следующем 8-м ряду еще 4 х 1 п./ в каждом следующем 10-м ряду от наборного ряда 1 х 1 п. и в каждом следующем 8-м ряду еще 4 х 1 п./ в каждом следующем 8-м ряду от наборного ряда 4 х 1 п. и в каждом 6-м ряду еще 2 х 1 п. = 32/34/36/38 п. Через 42/42/40/40 см от наборного ряда для скосов реглана с обеих сторон закрыть 2 п. Затем по правому рабочему краю убавить в каждом следующем 2-м ряду 8/10/9/13 х 1 п. и в каждом следующем 4-м ряду еще 2/1/2/0 п. По левому рабочему краю, в каждом следующем 2-м ряду убавить 2/3/4/4 х 2 п. и 9/8/8/8 х 1 п. В следующем лицевом ряду последние 2 п. оставить на левой спице непровязанными, повернуть, 1 накид, провязать ряд в обратном направлении. В следующем лицевом ряду вязать на всех петлях, при этом накид провязать вместе со следующей петлей согласно рисунку. Через 62 см от наборного ряда закрыть оставшиеся 5 п. 

Правый рукав: на спицы № 10 набрать 24/24/26/26 петель и вязать жемчужным узором. Через 5 рядов продолжить вязание спицами № 12. Для боковых скосов с обеих сторон в каждом следующем 10-м ряду от наборного прибавить 4 х 1 п./ в следующем 10-м ряду от наборного 1 х 1 п. и в каждом следующем 8-м ряду еще 4 х 1 п./ в следующем 10-м ряду от наборного 1 х 1 п. и в каждом следующем 8-м ряду еще 4 х 1 п./ в каждом следующем 8-м ряду от наборного ряда 4 х 1 п. и в каждом следующем 6-м ряду еще 2 х 1 п. = 32/34/36/38 п. Для скосов реглана через 42/42/40/40 см с обеих сторон закрыть 2 п. Затем по правому рабочему краю в каждом следующем 2-м ряду закрыть еще 2/3/4/4 х 2 п. и убавить 9/8/8/8 х 1 п. В следующем изнаночном ряду последние 2 п. оставить на левой спице непровязанными, повернуть, 1 накид и провязать ряд в обратном направлении. В следующем изнаночном ряду вязать на всех петлях, при этом накид провязать вместе со следующей петлей согласно рисунку. Одновременно по левому рабочему краю в каждом 2-м ряду убавить 8/10/9/13 х 1 п. и в каждом следующем 4-м ряду еще 2/1/2/0 х 1 п. Через 62 см от наборного ряда закрыть оставшиеся 5 п. 

 

Сборка: детали слегка увлажнить, растянуть согласно выкройке и оставить до полного высыхания. Плечевые швы выполнить матрасным швом. Выполнить швы реглан, затем боковые швы и швы рукавов матрасным швом. Выполнить шов планки горловины посередине спинки. Нижний край планки вшить в горловину спинки.


http://igmihrru.ru/MODELI/sp/palto/057/57.html

 

Рубрики:  Вязание/пальто,шазюбли
Метки:  

Процитировано 2 раз