-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных. Зарегистрироваться!

 -Цитатник

Книга по вышивке тамбурным крючком - (0)

Книга по вышивке тамбурным крючком - *La broderie de Luneville* Девочки смотрите какую полезн...

ОБУЧЕНИЕ РОСПИСИ ОДНИМ МАЗКОМ - (0)

Анатомия мазка. Наклонная плоская кисть. ( Часть - VIII ).   ...

ТЕКСТИЛЬНЫЙ МАК - МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ ЦВЕТКА - (0)

Яркое лето в Ваших волосах. Сочный МАК сделаем сами (МК)  Лето, так много ярких крас...

Как сделать розу из ткани - (0)

Текстильная роза Как сделать розу из ткани Итак, как всегда голова не дает рукам пок...

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КЛЕЯ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ И НАКРАХМАЛИВАНИЯ ДЕТАЛЕЙ ЦВЕТОВ ИЗ ТКАНИ - (0)

Приготовление клея для склеивания и накрахмаливания деталей цветов из ткани Для склеивани...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Brunga

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2009
Записей: 145
Комментариев: 203
Написано: 534


Академическая живопись Fritz Zuber-Buhler

Суббота, 23 Января 2010 г. 18:18 + в цитатник
Цитата сообщения novaya_skazka Академическая живопись Fritz Zuber-Buhler




 

Фриц Зубер-Бюлер был оним из тех ,кто приехали в Париж в поисках художественной славы, и стал частью круга академических художников, выходящих за грани школы изящных искусств . Современник Вильям Бугро говорил-полотна Зубера пропитаны  академической традицией в своём исполнении , представляющих как сон и видение- кокетливую  женщину, ангельских детей, намеки на мифологические темы.


 


 


 


 


 

Зубер-Бюлер родился в 1822 в Ле Локле, Швейцарии, но затем переехал в Париж в возрасте  шестнадцати лет для поступления в Школу Изящных Искусств .Во время обучения в Париже, как и многие студенты отправляется в Италию, которая остается источником вдохновения для многих художников. Он отсутствовал в течение пяти лет. Однако он  был студентом в Берлинской академии между 1843 и 1844.


 


 


 


 


 

После путешествий и учебы в Париже, Италии и, возможно, в Берлине, Зубер-Бюлер вернулся в Париж, чтобы начать свою карьеру художника. Он выставлялся на ежегодном Салоне, дебютировав в 1850 году с L'детство де Вакх (Детство Вакха), Ла-Madone ET L'Enfant Иисуса (Мадонна и Младенец Иисус), "Портрет г-жи де ла Маркиза де F ... (Портрет Мадам Маркиза), и с "Ла Poussiere Retourne а-ля Poussiere ET L'Esprit ремонт à Dieu Qui L'Donné (возвратится прах в прах, и дух поднимается к Богу, Который дал его). Он продолжает плодотворно выставку на протяжении всей своей карьеры, часто представляя несколько своих работ в салоне одновременно. Он начал также выставку рисунков, пастели, акварели.


 


 


 


 


 


 

Он скончался 23 ноября 1896 в Париже. На протяжении своей карьеры, Зубер-Бюлер выдвинул принципы академического стиля и показал свою зависимость от художественной подготовки предоставленного ему в Школе изящных искусств.  Его работы находятся в настоящее время принадлежит музеям в Берне, Le Локле и Невшатель, Швейцария и в Монпелье, Франция.


 


 

Рубрики:  Картинки

Гелинка   обратиться по имени Четверг, 28 Апреля 2011 г. 05:10 (ссылка)
Очень красиво! Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку