brombenzol, стихи об изменяемости неизменности. Или про неизменность изменяемости )
А автора забыли. Несправедливо, короче. Такая вот Асука получается )
brombenzol, зато можно овладеть искусством дважды выходить сухим из воды. Пусть даже эта река будет меняться. Всё проходит, искусство остаётся. Искусство творческой личности - это выходить сухим из воды времени.
Вот где секрет вечной жизни )
в моей последней загадке стоит вопрос о человеке, который известен под псевдонимом, который ему дали другие,
потому что несколько веков люди не знали его имя,
но достижения-то человека остались,
и память о нём,
а имя - это всё так относительно...
Если человек остался безымянен (=неизвестен), то что есть память о нём? Произведения его ума? Они живут отдельно. Колесо ли является памятью о своем забытом изобретателе? Никто даже не думает о нём.
О безвестном изобретателе колеса вспоминают так часто, что будет неправдой говорить, что о нём никто не думает. Часто неизвестно, кто что сотворил. Случались прежде споры, являлся ли Шекспир создателем своих произведений. Некоторые считали, что это был другой человек. Но люди всегда имели в виду не чьё-то конкретное имя, а того, кто написал знаменитые драмы и комедии.
Да что говорить попусту? Каждое 9-ое мая люди приносят цветы к памятникам неизвестному солдату. Ты же сам это прекрасно знаешь. Имя - это имя. А люди - это люди. Люди вспоминают не имена, а других людей. Имена в истории - это зацепка, не более. Они значимы только пока человек жив.