-Метки

абрикосы айсинг апельсины баклажаны бананы безе бисквит блины булочки варенье вишня герань глазурь грибы десерт желе жульен закуска запеканка изюм йогурт кабачки канапе капкейки капуста картофель кекс кефир клубника корзиночки красный бархат крем куриные грудки курица лепешки ликер лимон лук мак малина мастика маффины мед морковь мороженое мусс мясо напитки настойки новогодние рецепты новый год орехи пасха перец печенье пирог пирожки пирожные пляцок помидоры пончики пряники пышки рецепты рождество рулет рыба рыбные консервы салат-торт салаты салаты на праздничный стол сгущенка селёдка сливки сливы сметана сыр тарт тарталетки творог тесто тесто дрожжевое тесто заварное тесто песочное тесто слоеное торт торты без выпечки тыква украшение блюд украшение пирога украшение торта фарш фрукты чернослив шоколад штрудель эклеры яблоки ягоды яйца

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в blumchen1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8308


ТОРТ "Красный Бархат" RED VELVET CAKE

Суббота, 07 Ноября 2015 г. 10:18 + в цитатник
Цитата сообщения Дуновение

Я очень люблю этот торт, делала его несколько раз уже, но с другим кремом..Пришла к выводу, что этот крем самый вкусный..и самый нежный! Особенно мне нравится его классическое оформление: под белоснежным покрывалом скрыт такой волшебный и фееричный разрез!! Торт необычайно эффектно смотрится!! А какой он вкусный! Обязательно разрешите себе кусочек этого блаженства!

http://2.bp.blogspot.com/-1ZuiXNDN5xE/UkAWI9hkCqI/AAAAAAAADIk/mOKBdtUgkz8/s640/IMG_1466.JPG

 

Нам нужно:

Для бисквита:


220 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
200 гр сахара
1 ст.л. какао
2 яйца
200 мл растительного масла
190 мл пахты (или кефира)
1/3 ч.л. соды
щепотка соли
1 ч.л. ванильного экстракта
2 ст.л. красного жидкого пищевого красителя

Для крема:


600 мл сливок 33%
500 г маскарпоне или филадельфии
120 г сахарной пудры

Крема получается много, я делала такую порцию намеренно, чтобы часть крема использовать для украшения. Для этих целей можно использовать и другой крем, например белковый, он очень хорошо держит "форму", он просто необходим, если нужно, чтобы торт "постоял" в тепле. В этом случае, крем для коржей можете сократить на треть.
Опять же Вы можете украсить торт сверху ягодами и Вам не понадобится столько крема.

Начнем с бисквита.

Сначала взбиваем яйца с сахаром в крепкую пышную и густую массу. Добавляем пахту или кефир (смешанные с содой и солью) и еще раз взбиваем.

ТЕПЕРЬ О ПАХТЕ.

Что это? Пахта – это обезжиренные сливки, которые являются побочным продуктом при сбивании сливочного масла. Пахта содержит не менее 0,5% жира. Пахта — традиционный ингредиент для ирландского хлеба на соде, её часто используют в выпечке кексов. В результате реакции кислоты с разрыхлителем и питьевой содой выделяется двуокись углерода, и хлеб поднимается, становится пышным. Благодаря использованию пахты лепёшки, пирожные и оладьи получаются нежнейшими. Пахту также можно добавлять в холодные супы и в заправки для салатов, она вполне может заменить более жирную сметану (Википедия).

Я не видела никогда ее у нас в продаже, хотя говорят, что бывает. В прошлые разы делала на кефире, в этот раз мне захотелось все-таки пахты)) Изучив Интернет, нашла рецепт, радовало то, что в основном он был один, я рискнула и сделала пахту сама. В коржах, если честно, не заметила большой разницы, но думаю, этот вариант пригодится, если например дома нужен кефир для выпечки, а его нет) Итак, пахта:

Нужно:


Почти полный стакан теплого молока
1 ст.л. сока лимона

Наливаем в мерный стакан лимонный сок, доливаем молока так, чтобы получилось 220 мл. Перемешиваем, оставляем на 15-20 мин. чуть загустеть. Сюда же добавляем соду, если она есть в ингредиентах вашей выпечки.

Возвращаемся к тесту.

Далее добавляем растительное масло и краситель. Аккуратно вымешиваем и в несколько приемов добавляем муку, просеянную с какао.

Тесто выливаем в 2 формы, смазанные сливочным маслом и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут. Готовность проверяем зубочисткой. Также сразу увидите, что тесто отходит от краев и слегка пружинит при нажатии. Остужаем бисквит в формах.

Вообще, я бы вам рекомендовала делать все это заранее, чтобы дать возможность и крему и бисквиту настояться.
Или хотя бы за 4-5 часов до сборки.

Теперь крем.


Маскарпоне  (или Филадельфия, или тот сливочный сыр, который Вы используете) должен быть комнатной и температуры. То есть примерно за час до использования
его достаем из холодильника.
Сливки взбиваем, добавляя постепенно сахарную пудру до мягких, но устойчивых пиков. И начинаем в несколько приемов вводить маскарпоне (или сливочный сыр), желательно вымешивать массу венчиком. Если делаете миксером, то включайте самую низкую скорость.
Убираем крем в холодильник, хотя бы на 4 часа.

Сборка.


Разрезаем наши коржи напополам.
Я собирала торт в форме, мне так удобней. Промазываем наши коржи кремом обильно, не жалеем!!!
Оставляем примерно третью часть для украшения. Верхний корж тоже намазываем и ставим в холодильник (я ставила на ночь), и оставшийся крем тоже. Наутро он будет как раз нужной "кондиции" для украшения.

Снимаем с торта бока, выравниваем поверхность и начинаем украшать. Можете использовать корнет из пергамента или кондитерский шприц, тут все в ваших руках!!!
Я, конечно, тот еще украшатель )), я только учусь, и у меня получилось как то так))

http://1.bp.blogspot.com/-iVMivKjj7Qc/UkAQ6pFUY9I/AAAAAAAADIM/2S_4Jrpr0Sg/s640/IMG_1448.JPG

ну и конечно же, разрез!

http://1.bp.blogspot.com/-Vi9_26STNB4/UkAQ7VIeLLI/AAAAAAAADIQ/5WErsexhqyY/s640/IMG_1466.JPG
 

Приятного аппетита!

Источник

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку