-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BeSSera

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) axeeffect_ru Мой_цитатник АРТ_АРТель your_heaven Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2007
Записей: 331
Комментариев: 489
Написано: 1407




...Она дарить любила. Всем. И — разное. Надбитые флаконы и картинки, и жизнь свою, надменную, прекрасную, до самой той, горючей той кровинки. Всю — без запинки.Всю — без заминки.

Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2007 г. 22:24 + в цитатник
Имя: НаташКа
Ники: GeLL@, GeLLa, LiRa BeLaKva, BeSSera
Дата рождения: 7.08. каждого года
Место проживания: ПЕРМЬ!!!
Цвет глаз: карие
Цвет волос: вообще-то русая, но уже местами красно-рыжая
Размер обуви: от 36 до 42:))))) Не знаю, как так вышло:)
Рост: 168,5
Вес: 52

{Когда ты последний раз:}

Видел страшный сон: давно, слава богу. Недели две назад!:)
Расчесывал волосы: давно. НЕдели две назад:) Шучу, конечно. Ну, часа четыре назад...
Мыл волосы: эээээх... Дня два-три назад. У нас воду отключили горячую! ХНЫГ!
Плакал: не помню... Кажется, сегодня, но я не оч сильно плакала.
Звонил кому-нибудь: вчера. Сегодня мне все сами позвонили:)
Улыбался: сегодня
Смеялся: сегодня

{Ты:}

Куришь?: никогда, ни за что и даже не пробовала и никогда не попробую.
Пьешь кофе?: конечно пью! А что исчо-то можно пить???:)
Принимаешь наркотики?: нееееее, бака-бака!
Спишь с мягкими игрушками?: дааааа! У меня лефф есть, не оч большой и какой-то упругий, но все равно его не брошу, патаму фто он хароший. А вообще у меня есть засыпанка!:) Эт игрушка такая, мне ее мама сшила, когда мне года четыре было:)
С кем-нибудь встречаешься?: ну, видимо, нет:(
Видел несколько раз один и тот же сон?: да! И не один раз!
Умеешь играть на каком-нибудь муз. инструменте?: на пианинке немножко и на гитаре чуть побольше. А еще могу по барабанам дубасить. И по барабанным перепонкам:)
Веришь в жизнь на других планетах?: конечно! А то откуда тогда я?!
Помнишь свою первую любовь?: да!:) Такое не забывается:)
Все еще любишь его?: ну, может быть, немножко, по-детски так:) Он мне сегодня приснился:)
Читаешь газеты?: анекдоты в них:) Остальное настолько мрачное и неправда, что мне даже неинтересно:)
Считаешь любовь ошибкой?: конечно нет! Любовь - это вообще самое большое счастье в жизни.
Ты заботишься о своей внешности?: временами. А так почти нет.
Заботишься о друзьях и семье?: конечно!!!!!!!!!!!!
Любишь вкус алкоголя?: нееееееееее!
Веришь в ведьм?: да! Ну как это, в себя и не верю!:)
Веришь в привидений?: да! У меня дома жвет такое маленькое, ручное, прозрачное, в цепях и тапочках с помпончиками:)

{У тебя есть:}

Секреты?: неее, все мои секреты тут, в дневе, на всеобщем обозрении:)
Домашние животные?: да, псинка Джефф:) Чумодан такой шерстяной, упитанный:)
Пирсинг?: неееее, я и без того железная и дырявая:)
Татуировки?: нееее, я и так вся в синяках:)
Особые интересы?: да все мои интересы особые... Ну вот АРХИрок, например... Биатлон канеФФна!:) и исчо много чего:)
Тайная любовь?: тайная???? Наверное, Саша Пьянков, только об этом даже я исчо не знаю:)))))) *хомяГГГГГ, молчи!!!! Молчи говорю!!!!:)))*
Что-нибудь коллекционируешь?: неприятности:)
Лучший друг?: ммммммммм.... Ну я даже нэ знаю.... Эх, и кого бы выбрать??? Навэрное, ХомяГГГГ, она же Кротя, она же КабанЧЕГ-Кабаша... Тадададам! Это Женя!!!!:))))
Тебе нравится твой почерк?: местами:)
Плохие привычки?: нету! Я ж идеал!:)

{Текущее:}

Одежда: джинсы и свитер
Настроение: веселое
Косметика: нетуть:)
Еда: чупа-чупс:)
Прическа: хвостик
Что раздражает: простуда на губе:( архиХНЫГ!
Запах: нету! Болею я! Насморк! архиархиХНЫГ!
Что я должен делать: писать историю к заковыринке:( тройной архиХНЫГ!!!!!
Книга: "Последний сон разума" Дмитрий Липскеров
Цвет лака для ногтей: нетуть
Беспокойство: щас - нетуть:) Наконец-то! Уря!:)
Любовь: Мася
Знаменитость: Ромка Архипов

{Последний кого ты/с кем ты/кто:}

Дотронулся: мама
Разговаривал: мама
Обнимал: маааамааааа
Чатился: sestra и Melvin
Кричал: на маму:((((
Влюблялся: Мася:)
Разбил твое сердце: да все тот же Мася
Целовал: ой... о-йо-йой! Не помню:)

{Любимые:}

Еда: суши! И вообще всякая калорийная бяка:)
Цвета: черный и рыжий. И красный местами:)
CD: саундтрек "В ожидании чуда"
Обувь: тапочки. Знаете, бывают такие в виде собак или в виде огромных пальцев...:)
Сладости: тортик песочный с клубничным желе и вареньем:) Мням!
Животное: хомяг, кабаша, кротя, сусел, скунсег, ежиг( именно с "е" начинается, а не с "ё") ну и псинка моя:)
TV передача: ээээх.... Нету пока что. А, вспомнила, есть! Битва экстрасенсов!
Фильм: "V-значит Вендетта", "Питер FM", "В ожидании чуда", "Чарли и шоколадная фабрика", "ВАН ХЕЛЬСИНГ", "Сайлент Хилл"
Песня: много их! "L'amour a la Fransais", поют Les Fatals Picards. А еще Forfun "Love or live" и Наталья Барбу "Fight'. А еще мне оч нравится песенка "Мы вместе" у Валерии, "Прочь из моей головы" и "Скажи" у Сплина... "Я не знал" у Архипова... Много всего, я ж говорю!
Певица (певец): певец-то однозначно Архипов, а вот певица... хмммм... Аврил Лавин.
Книга: "Два капитана", "Приключения Кати" - это то, что из детства. А сейчас... Сергей Довлатов "Ремесло"
Овощ: редиска. До сих пор помню, как дедушка (сейчас он уже умер) рано утром, в шесть утра вставал, чтобы сорвать мне с грядки редиску. Это когда я на даче жила.
Фрукт: яблоки! Меня их в лагере когда-то приучили есть, и с тех пор я их обожаю!:)

{Кого ты хочешь/с кем ты хочешь:}

Убить: жабу, нашу "бабушку" Людмилу Николаевну Бердышеву.
Поговорить: да с кем угодно
Поцеловать: Масю
Кем бы ты хотел быть: вообще-то собой, а так... Ну, на некоторое время Сашкой Гурковой
Жить: с Масей... гыыыы
 (300x156, 16Kb)

Я добралась сюда!

Вторник, 05 Июня 2007 г. 22:42 + в цитатник
Ура! Я наконец-то дошла до моего днева!
Расскажу кратенько, что у меня тут твориЦЦа.
Недавно, а именно вчера, на меня свалился двоюпродный брат. НЕ скажу, что я его вообще никогда не знала, но в принципе последний раз я его видела лет в 14. Я с ним никогда особо не общалась, ничего о нем не знаю, только имя. Я его никогда не любила, да и он меня тоже не любил. Всегда обижал, унижал и т.п. НО, в конце концов, брат ведь, никуда не денешься. И вот теперь он приехал, и пока он в городе, он у нас в квартире "развлекаться" будет.
В общем, суть в том, что он себе нашел какую-то девушку. Точнее, не какую-то, е Арина зовут, я ее даже немножко знаю, мы с ней когда-то общались, но никогда не дружили. Да и вообще она мне не оч нравиЦЦа. Но она почему-то вдруг решила, что отныне я чуть ли не лучшая ее подруга. И теперь она мне целыми днями смски шлет, рассказывает, какой же мой двоюродный брат замечательный. Они еще не встречаются (ну еще бы. они ж только сутки знакомы), но всё к этому идет. А моего брата как заклинило. Он все время требует, чтобы я ему дала эти смс почитать. А Арина наоборот требует, чтобы я ему ничего не показывала. Задолбали они меня до ужаса!
брат сразу же несказанно подобрел, стал мне комплименты делать, вспомнил, что я его сестра... Думает, что я вокруг них с Ариной прыгать на задних лапках буду и устраивать их личное счастье. Размечтался.
Ну и высказала я ему всё. Что я о нем ничего не знаю и знать не хочу, что он для меня никто, что я бы вообще его никогда не видела. Сказала, что не дурва, что понимаю, почему он вдруг резко подобрел. Ну и сказала сгоряча, что он для меня вообще не родной человек, что нет у меня такого брата и я его вообще знать не желаю.
Теперь мне как-то погано на душе. Все-таки он мой брат, и, наверное, где-то на подсознании это было заложено. Может, не стоило мне его так?..

Про меня

Четверг, 17 Мая 2007 г. 21:37 + в цитатник
Я не рыжая – просто всегда во всем виноватая;
Я не блондинка – глаза протри ;
Я не худая – я просто не завтракала;
Я не маленькая – на коньках и в папахе я выше Вас;
Я не высокая – просто коньки на каблуках;
Я не фотомодель – и вам никуда от этого не деться;
Я не Венера – во мне нет ничего венерического ;
Я не красива – я чертовски мила;
Я не обжора – я гурман;
Я не пьяница – просто могу много выпить;
Нет, ведро не выпью – но отхлебну порядочно;
Я не феминистка – я просто умнее;
Я Вас не умнее – просто Вы тупее;
Я не высокомерная – я брезгливая;
Я не кокетка – я так не умею; Я не стерва – я просто нетолерантна;
Я не знаю себе цену – я ни разу ее не называла;
Я не продажная – я просто не мелочусь;
Я не принцесса – но для некоторых просто подарок;
Я не трусиха – я просто знаю, что дело кончится жопой;
Я не зануда – я просто знаю, как правильно делать, чтобы не кончилось жопой;
Я не не люблю гостей – у меня просто коробки, мусор и гантели в прихожей;
У меня не бардак – на работе у меня полный порядок;
Я не карьеристка – у меня просто нет времени на мотание соплей;
Я не разгильдяйка – я просто люблю поспать;
Я не неряха – мне просто мало места в шкафах;
Я не грязнуля – я просто не люблю мыть посуду;
Я не грязнуля – кто же знал, что шоколадная конфета в кармане растает;
На меня нельзя положиться – все равно соскользнете;
Я не вру – я сочиняю;
Я не вру – я просто хорошо сочиняю;
Со мной не пропадешь – но горя хапнешь;
Я не тимуровец – но Аморальную помощь оказываю;
Не смотрите на меня ТАК – все бы ТАК на меня смотрели, была бы я королевой;
Я Вам не хамлю – я просто использую длинные слова;
Я Вас не перебиваю – просто у Вас регламент;
Я не пьяная – я задумчивая;
Я не серьезная – мне скучно;
Я не трезвая – я такая всегда;
Я не туплю – я не в настроении;
Я над Вами не издеваюсь – я Вас изучаю;
Я не использую дрянные аргументы – просто в моей коллекции дураков Вы не попали в десятку лучших;
Я Вас не игнорирую – просто Вы малозначимы;
Я всех не ненавижу – всех я люблю, но некоторых меньше;
Я не напыщенная дура – просто сегодня с самого утра не мой день...
1165686689 (500x375, 49Kb)



Процитировано 1 раз

Ничего не понимаю!

Четверг, 17 Мая 2007 г. 20:43 + в цитатник
В колонках играет - какая-то хрень... радио...
Настроение сейчас - угадайте с трех раз

То, что сегодня произошло, просто никакому описанию не поддается.
Мне позвонил ОН и понес такую...ахинею!
В общем, он сказал: "Я не хочу, чтобы ты переживала и расстраивалась, я тебя очень люблю, забудь про меня".
ВСЁ

Выкраситься,что ли,в бездарно - белый?
Будучи,всем сердцем ,- трагично - чёрной...
Я целую в губы тебя несмело,
Я - такая дура,а ты - учёный

Кот из Лукоморья,почти что - гений,
В некотором роде,один на свете,
Где я только в роли безликой тени...
Выкраситься,что ли,..чтоб ты заметил.

Тайно - потому,непременно,-ночью,
В Книге твоих судеб,твоих стремлений,
Я читаю в строчках и между строчек,
Как же ты велик,и какой ты - гений,-

Кот из Зазеркалья - с улыбкой зверя,
Баснями накормишь,а я и рада...
Всё равно тебе безоглядно верю.
Я ~ведь ~только ~тень ~и ~я ~буду ~рядом !!!

Чтобы сохраниться в одной из хроник,
Обведи меня на асфальте мелом.
"Снова суицид...",-скажет злобный дворник...
Выкраситься,что ли,в бездарно - белый...

 (699x466, 26Kb)

Отвращение

Пятница, 11 Мая 2007 г. 23:23 + в цитатник
В колонках играет - Юта "За**ало"
Настроение сейчас - Писательское

Не понимаю, почему так происходит...
Вчера жизнь опять поставила передо мной неразрешимый вопрос:)
Вчера меня столкнуло (не знаю что - судьба, жизнь) с одним человеком... Я его видела много раз, а общалась только один раз. Вот вроде бы все в нем хорошо: он симпатичный, обаятельный, воспитанный, галантный, добрый, интересный, очень милый... Но однажды он совершил не оч хороший поступок, и с тех пор я не могу преодолеть свое отвращение к нему. И вроде бы иногда меня к нему тянет, но потом опять становится противно и беспредельно больно... Юольно, потому что хочется быть по-прежнему очарованной им, а не получается...

Кошмар

Среда, 09 Мая 2007 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rape_meee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жесть

Дневник непророжденного ребенка

 (120x120, 31Kb)
5 ОКТЯБРЯСегодня началась моя жизнь. Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь. Я буду девочкой, блондинкой с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены, даже тот факт, что я буду любить цветы.

19 ОКТЯБРЯНекоторые говорят, что я еще не настоящий человек, а что существует только моя мать. Но я — настоящий человек так же, как маленькая хлебная крошка есть хлеб. Моя мать существует, и я существую.

23 ОКТЯБРЯТеперь уже открывается мой рот. Подумай только, приблизительно через год я буду смеяться и позже говорить. Я знаю, что будет моим первым словом: МАМА.

25 ОКТЯБРЯСегодня началось биться мое сердце. С сегодняшнего дня оно будет биться на всю мою жизнь, без того, чтобы остановиться и отдохнуть. И много лет позже оно устанет. Оно остановится, и тогда я умру.

2 НОЯБРЯКаждый день я немножко расту. Мои руки и ноги формируются. Но мне придется еще долго ждать, пока я смогу встать на эти маленькие ножки и броситься моей матери в объятия, и пока я смогу этими маленькими ручками сорвать цветы и обнять моего отца.

12 НОЯБРЯНа моих руках образовываются малюсенькие пальцы. Какие же они маленькие! Ими я смогу провести моей матери по волосам.

20 НОЯБРЯТолько сегодня доктор сказал моей матери, что я живу здесь под ее сердцем. О, какой счастливой же она должна быть! Счастлива ли ты, мама?

25 НОЯБРЯМама и папа думают теперь, наверно, о том, как назвать меня. Но они даже еще не знают, что я маленькая девочка. Мне хотелось бы называться Таней. Я уже стала такой большой!

10 ДЕКАБРЯМои волосы начинают расти. Они мягкие и так красиво блестят. Мне хотелось бы знать, какие волосы у мамы.

13 ДЕКАБРЯЯ скоро смогу уже видеть. Вокруг меня темно. Когда мама произведет меня на свет, я увижу много солнечного света и цветов. Но больше всего я хочу увидеть мою маму. Как же ты выглядишь, мама?

24 ДЕКАБРЯСлышит ли мама шепот моего сердца? Некоторые дети рождаются немного слабенькими. Но мое сердце крепкое и здоровое. Оно бьется так равномерно: тук-тук, тук-тук. Мама, у тебя будет здоровая маленькая дочка!

28 ДЕКАБРЯСегодня моя мать убила меня.....

 (640x480, 25Kb)

Гениально!

Среда, 09 Мая 2007 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rape_meee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 лучших вещей, когда-либо сказанных мужчинами

50 лучших вещей, когда-либо сказанных мужчинами

 (350x480, 11Kb)
1. Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. (с) Джером К. Джекер

2. Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. (с) Вуди Аллен

3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. (с) Ронни Шейкс

4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. (с) Стивен Ликок

5. Бокс - это дружеское кровоизлияние (с) Эмиль кроткий

6. Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации. (с) Зигмунд Фрэйд

7. Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу. (с) Маршалл Ламзден

8. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя. (с) Девиз ВВС США

9. Счастье есть удовольствие без раскаяния. (с) Л.Н.Толстой

10. Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. (с) Мерлин Мэнсон 11. Жизнь - это то, что с нами происходит пока мы строим планы. (с) Джон Леннон

12. Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. (с) Мухамед Али

13. Мысли и женщины вместе не приходят. (с) М.Жванецкий

14. Я люблю микки-мауса больше, чем всех женщин которых знал. (с) Уолт Дисней

15. Будучи трезвым, привратите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами. (с) Эрнест Хемингуэй

16. Я болел три дня и это прекрасно отразилось на моем здоровье. (с) Сергей Довлатов

17. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности (с) Будда

18. Для того, чтобы заняться сексом женщине нужна причина, мужчине - место (с) Билли Кристал

19. Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него. (с) Джонатан Винтерс

20. Брак - это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом. (с) Ли Дениел

21. Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, - просто я ненавижу растения. (с) А.Уитни Браун

22. Если ваша жена хочет научится водить, не стойте на её пути. (с) Стан Левинсон

23. Чтобы заполучить женщину, скажите ей, что вы импотент. Она неприменно проверит это. (с) Кэри Грант

24. После двадцати лет жизни в браке я, кажется, начал понимать чего хочет женщина. Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом. (с) Мэл Гибсон

25. Есть только один путь к счастливому браку; коль скоро я отыщу его - женюсь снова. (с) Клинт Иствуд

26. Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. (с) Станислав Ежи Лец

27. Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения. (с) Марк Твен

28. Секс - это комедия положений. (с) Дмитрий Храповицкий

29. Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. (с) Авраам Линкольн

30. Ум говорит - мудрость слушает. (с) Джими Хендрикс

31. Пиво - это еще одно докозательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (с) Бенжамин Франклин

32. Выйдешь в люди - заходи. (с) Василий Туренко

33. Ничто так не портит цель, как попадание. (с) Приписывается Н.Фоменко

34. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. (с)Уинстон Черчиль

35. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен. (с) Альберт Энштэйн

36. Самый надежный способ запомнить день рождения жены - забыть его хотя бы один раз. (с) Джозеф Коссман

37. Директор - такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает. (с) Раймонд Черчель

38. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. (с) Антон Чехов

39. Из двух зол будь меньшим. (с) Амброз Бирс

40. Бог подарил мужчине мозг и пенис , но, увы, когда работает один из них второму нехватает кровоснабжения. (с) Робин Уильямс по поводу Клинтона и Левински

41. На своих ошибках учатся - на чужих делают карьеру. (с) Александр Фюрстенберг

42. Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину. (с) Карл Краус

43. Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. (с) Альфред Хичкок

44. Возлюби ближнего своего как себя, но не будь близок с кем попало. (с) Луис Бил

45. Миром правят молодые, когда состарятся. (с) Джордж Бернард Шоу

46. Я могу прожить жизнь без необходимого, но без лишнего немогу. (с) Михаил Светлов

47. Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с) Цицерон

48. Холостяк - человек, у которого есть стол и диван, причем история дивана гораздо богаче. (с) Хенрик Ягодзинский

49. I`ll be back. (с) Арнольд Шварцнеггер

50. Любовь для женщины - это что-то между диалогом и шоколадом. А для мужчины - что-то между сексом и пивом (с) ... Мэл Гибсон

Хорошо, хорошо, оч-чень ХА-РА-ШО!!!!!

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 22:08 + в цитатник
В колонках играет - Тимати "Деткаааа"
Настроение сейчас - Харошее:))))

Сегодня мне позвонил мой старый знакомый.
Мы с ним когда-то давно (а на самом-то деле всего год назад) познакомились на одном форуме, очень мило болтали он-лайн, потом однажды он мне позвонил, мы перешли на телефонное общение... Болтали часами обо всем на свете. И это было здорово! Ему я могла рассказать все, что угодно, и он меня всегда понимал, ему всегда нравилось всё, что я говорю... Веселое было время. А потом мы как-то разом пропали, постепенно забыли друг о друге, я была уверена, чо эта милая дружба - это уже пройденный этап. Он и пропал-то совсем незаметно для меня, я даже особо не скучала, не было на это ни времени, ни сил.
А сегодня он позвонил - и всё опять стало так хорошо! Снова стало все легко и понятно, мы снова были друг от друга в восторге... Мы с ним уже три или четыре часа не разговаривали, а я уже скучаю... Хочу, чтобы он позвонил и сказал своим милым и смешным голосом: "ну привет, малыш" и всё опять будет ХА-РА-ШО!

 (500x375, 22Kb)

Как простить?

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 14:57 + в цитатник
 (100x393, 3Kb)
В колонках играет - Братья Грим "Лети"
Настроение сейчас - Тёплое

Пока ехала домой, так много всего хотела написать, а сейчас, в самй неподходящий момент, все слова куда-то разбежались.
Несколько дней назад мне показалось, что жизнь закончилась. Или не жизнь... Не знаю, что закончилось, но что-то вдруг рухнуло, разбилось, самоуничтожилось.
Несколько дней назад позвонил ОН. Позвонил, сказал, что у него все хорошо, а потом он сказал, что там, у себя в городе, он развлекался в клубе, нашел какую-то девушку... Ну и развлекся с ней. Со всеми вытекающими последствиями. НО "это всё ничего не значит", "это произошло случайно", "Я люблю только тебя", "мне нужна только ты", "этого никогда больше не повтоится", "ты меня поймешь, я точно знаю" и т.д. и т.п. целых полчаса.
Я всё понимаю, я его ни в чем не обвиняю, я даже никаких претензий ему не предъявляю, я могу на это всё глаза закрыть, просто забить на всё... Тем более что я в любом случае его люблю и хочу быть с ним.
Но... я же никогда не смогу его простить. Я смогу просто не думать об этом, но никогда не прощу, никогда не забуду, не смогу жить дальше, как будто ничего не было.
Зачем он мне сказал? Лучше бы я не знала ничего, лучше бы он мне врал...

Сложные вопросы

Пятница, 04 Мая 2007 г. 22:09 + в цитатник
На сегодняшний день я стала почемучкой. Весь день мне в голову приходят странные вопросы, на которые я не знаю ответов. Да и вряд ли кто-то точно мог бы ответить на них.
Первый вопрос пришел мне в голову совсем недавно и звучит он так: "Умеют ли взрослые по-настоящему дружить?" Взрослые - это большие дяди и тёти, лет под 40, которые уже состоялись в жизни, у которых енсть семья, дети... Причем я спрашиваю про обыкновенных людей, коих в этом мире каждый день бродят целые толпы. Не про тех, которые мелькают на экране, а про тех. которые совершенно стандартные, обычные.
И если они и дружат, то как?
Задумалась я тут о взрослой жизни, и мне показалось, что ни о какой дружбе там и речи идти не может. Ну сами посудите: разве взрослые о чем-нибудь ТАК откровенничают со своими якобы друзьями? Нет, чаще всего они говорят: "Это дело семейное, никого не касается". А какая же дружба, если ты с другом не можешь и не хочешь советоваться?! А еще у взрослых нет подчас никаких общих интересов, кроме чая на кухне, цен на картошку и бяки-начальника.
И еще я поняла, что очень боюсь когда-нибудь вырасти и стать таким же равнодушным взрослым, который разучился дружить.

Сейчас с меня наконец-то стянули горчиШники и я уже пойду баиньки... Значит, об остальных вечных вопросах завтра потрындим:)

По просьбам трудящихся:)

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 22:38 + в цитатник
13764540_12558392_3957700_11760952 (276x292, 16Kb)
В колонках играет - Вика Дайнеко "Фильм не о любви"
Настроение сейчас - сонное *гы-гы*

Вчера меня убедительно попросили побольше писать о своей жизни:) Ну что же, начну!:)
Живу я в последнее время как овощ:) Ничего не делаю, ничем не увлекаюсь, ничем не занимаюсь... Как-то мне очень сильно захотелось забить на все и стать моллюском. Ну, улиткой или черепахой на худой конец! Запрятаться в раковину и ничего не знать, ни о ком и ни о чем не думать, никого не видеть и чтоб меня никто не видел.
Но я каждый день упорно вылажу из раковины и начинаю веселиться, общаться, развиваю бурную деятельность.
У меня в последнее время появилось одно любимое занятие: спать!:) Я утром встаю с мыслью о том, что уже буквально через 16-17-18 часов я снова спать лягу, целый день хожу, как вареная, мечтаю о том, как я уже спать улягусь!:)
Ну вот скажите мне, это же ненормально!!!!

Сегодня

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 21:27 + в цитатник
14318977_istoriya (500x366, 29Kb)
В колонках играет - Юлия Михальчик "Питер"
Настроение сейчас - Непонятное

Незамысловатый заголовок, не правда ли?:)
Даже не знаю, о чем бы написать... И хочется что-то сказать, и как=то не пишется...
Сегодня поняла, что не бывает бывшей/прошлой любви. Каждая любовь да и вообще каждое чувство остается с нами навсегда. Только вот валяется оно, взможно, всю оставшуюся жизнь без дела на темных и пыльных чердаках нашей памяти. А если ты его достанешь, то это предательство, измена по отношению к тем чувствам, которые мы просто еще не успели отправить в подвалы и на чердаки.
Мы каждый день изменяем, врем извиняемся и снова изменяем... И так до бесконечности, по нелепой упавшей восьмерке...

ПЛАКСА

Вторник, 24 Апреля 2007 г. 22:23 + в цитатник
 (488x699, 256Kb)
Начну с главного! Расскажу о моем шоковом состоянии на данный момент!
Сегодня у меня просто день контрастов какой-то! С утра меня мучала утопичность Замятина.
Я рассуждала о близости утопии и антиуопии в жизни.
Замятин, по сути дела, создал макет идеальной утопии, а отнюдь не антиутопии, как принято думать.
Абсолютная утопия в начале романа и в конце.
Люди, живущие в мире, который нам с вами кажется комичным, нелепым, несуразным, может даже страшным. И эти люди счастливы. Возможно, потому что они не знают другого счастья. Возможно, потому что очень просто и счастливо живется по заранее намеченному плану, особенно когда точно знаешь, что составители не ошибутся.
Мы все так рвемся к свободе, к праву выбора, не замечая, что мы просто изо дня в день, из часа в час просто долбимся в одни и те же грабли.
Может быть, было бы намного лучше, если бы всё было заранее решено?..

А затем я посмотрела "Плаксу".
Контраст просто взрывоопасный!
Этот фильм - это просто пьеса абсурда какая-то! Совершенно ненормальный. бунтующий, бушующий мир... Примитивизм, глупость, нелепость, гротеск... Мир грязнуль, где можно всё и реально все. Где можно говорить бред, где можно делать всё, что только пожелаешь не потому, что это разрешено, а потому что так жить весело и правильно.В этой жизни нет никакой упорядоченности. вся жизнь состоит из глупосте, ошибок, полупьяного бреда и бреда вполне сознательного (не знаю, как это, но там меня бы вполне поняли).
Это мир, где можно с милой и невиной улыбкой сказать судье: "Мать вашу за ногу, отпустите нашу дочь с нами!" Причем это можно сказать таким милым, интеллигентным,ангельским голосом, что все впадут в ступор.

Какой мир лучше?
А КАКОЙ МИР МОЙ???

Я, наверное, ничего в жизни не понимаю...

Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 21:51 + в цитатник
 (426x466, 39Kb)
Мы сегодня поговорили...
Я честно собиралась сказать что-нибудь, что я давно уже не говорила и услышать что-то, чего я уже давно не слышала.
И услышала.
То, что я услышала, очень подходит под определение, которое я дала, только вот я очень рассчитывала на позитив, на доброту, на что-то теплое, искреннее, мягкое.
Я хотела вернуться. Просто сделать наконец-то то, на что не решилась бы еще пару дней назад. Я захотела изменить свою жизнь, я захотела сделать наконец-то не так, как надо, а как мне уже давно хотелось. Я просто хотела осуществить мечту.
Сначала мы просто болтали. Так, как всегда, как каждый день. Практически теми же самыми фразами. Мы их уже наизусть выучили.
А потом я попросила его сказать мне что-нибудь правдивое.
Он кричал.
И кричал долго.
Он сказал правду, слишком много правды. Намного больше, чем я хотела бы услышать.
Я ничего не смогла вернуть, кроме обвинений, оскорблений и упреков... Я в очередной раз оказалась виновата во всем. Ну, не во всем, а в самом наболевшем.
Обидно. Очень обидно. Но если можно вернуть только это, то, скорее всего, я согласна.
Мне кажется, я уже даже научилась этому радоваться...

Вечный вопрос: ну почему???..

Воскресенье, 22 Апреля 2007 г. 21:55 + в цитатник
Сегодня я немножко в шоке. Точнее, даже не немножко, я очень в шоке! Я решила, что сегодня я не буду философствовать и говорить на отвлеченные темы, просто расскажу то, что у меня на душе. Может, это примитивно, скучно и даже глупо, зато правда.

Я уже много раз писала, какая любовь сложная штука. И я не перестаю в этом убеждаться с каждым днем. Произошла тут о мной одна совершенно идиотская ситуация, из ряда вон выходящая. Ну или мне хочется думать, что это не станет традицией.
Сейчас я пребываю в прекрасном состоянии влюбленности, бабочки порхают, тички поют, солнышко светит и в этой составляющей все прекрасно.
Проблема в том. что мы, как в нелепом бразильском сериале, не можем быть вместе. Я никогда не верила в то, что расстояние может быть помехой для любви. Я, как ринято у истинных романтиков, всегда упорно твердила, что любовь всегда любовь и преград для нее не существует. Оказалось, существует. И не одна. Для нас этой преградой стало расстояние.
У него профессия связана с частыми переездами, и это расстояние не только увеличивается в геометрической прогрессии, но еще и всё время меняется. Я хотела бы, очень хотела всё бросить и следовать за ним, пару раз я так и поступала, но постоянно так продолжаться не может хотя бы потому что моё материальное положение не позволяет.
А вторым препятствием стало постоянное столкновение характеров, вечные ссоры споры, обиды и оскорбления, на которые я всегда закрывала глаза и хочу продолжать не замечать ничего плохого.
Но в определенный момент мне показалось (а может, это так и есть), что ни к чему эта больная любовь не приведет, и я решила, что мы расходимся. Тихо, незаметно, просто уйдем, забудем друг друга... Ну или вырвем те листы нашей жизни, которые измарала история наших с ним бестолковых отношений. Как будто ничего не было, а если что-то и было, то это не имело ровным счетом никакого значния.
Он плакал.
Я знала, что я виновата, очень, но какой-то идиот внутри меня (обычно этого глупого советчика зовут внутренним голосов) стальным басом твердил как попугай: " Так надо, так надо, такнадотакнадотакнадотакнадо....." Со временем эти слова поселились во мне. Как-то разом всё стало очень всё равно. Все стало "такнадо", и жила я, наверное, только потому что "так надо". Надо было учиться, смеяться, общаться, радоваться - и я так и делала, потому что "так надо".
И он жил так же.
Я знала, что стоит мне только один раз набрать его номер, и он меня больше никогда не отпустит. Стоило только позвать, и он бы сократил все расстояния до одного миллиметра.
Но я этого не сделала.
Я с каким-то маниакальным удовольствием и дикой болью смотрела как будто бы со стороны, как нам плохо.

Что нужно женщине для счастья?
- Лишь знать, что без нее умрут.

Даже если после того, как она это узнает она сама умрет.

А потом мы все это как-то пережили... Хотя нет не пережили... Мы загнали чувства глубоко-глубоко и закидали камнями, чтобы чувства никогда уже не вылезли. Мы общались как друзья. Издевались друг над другом, каждый день болтали по-дружески, а, закончив разговор, хотелось выть от боли. Но мы умело играли в дружбу, знали всю правду, но никогда о ней не говорили.
И я понимаю, что играть больше не могу и не хочу. Наш с ним общий друг не перестает говорить, что мы идиоты и что мы отрицаем очевидное. Аксиомы нельзя отрицать, но, видимо, мы нигилисты.
Я понимаю, что больше врать нет ни сил, ни смысла, но не знаю, как вернуться.
А ещё я не знаю, есть ли смысл возвращаться...
12913852_19817885_18970297_1c (400x600, 102Kb)

И в очередной раз о любви!:)

Вторник, 17 Апреля 2007 г. 22:05 + в цитатник
В колонках играет - Kelly Klarkson - "Because of you"
Настроение сейчас - испорченное

Заметила странную тенденцию: когда в жизни что-то не ладится, хочется философствовать о любви, а когда все хорошо, то просто хочется любить и быть любимой.
Сегодня немного философии:)
Случайно нашла на необозримых просторах инета следующее высказывание:

Угасание любви — вот неопровержимое доказательство того, что человек ограничен и у сердца есть пределы.Полюбить — значит проявить слабость; разлюбить — значит иной раз проявить не меньшую слабость.Люди перестают любить по той же причине, по какой они перестают плакать: в их сердцах иссякает источник и слез, и любви.

Запутанное выражение, или просто мне очень не хочется думать. Теряются причинно-следственные связи.
Меня почему-то занимает очень глупый и совершенно неважный вопрос: что произошло раньше - человек перестал любить или человек перестал плакать?
Вопрос из разряда "Что раньше - курица или яйцо?" На него невозможно ответить, а таааак хочется!!!:)
На самом деле я считаю, что вся наша жизнь состоит из слабостей. И любить - слабость, и разлюбить - слабость, и жить - слабость, и умереть - слабость...
Как говорил Маякавский, "в этой жизни помереть нетрудно, сделать жизнь значительно трудней" *за точность цитаты не ручаюсь, но мне кажется, именно так он издевался над Есениным*
А еще я вот тут подумала: возможно ли разговаривать с мертвыми? И обязательно ли для этого быть гением?

И вот еще одно, что мне очень хотелось сказать:
"Стараться забыть кого-то — значит все время о нем помнить."

Забыть человека, как мне кажется, невозможн. И каждого запоминаешь, проносишь через всю жизнь в потаенных уголках своего сердца. Почему сердца? Да потому что зорко одно лишь сердце и потому что помним мы только сердцем.

 (700x672, 277Kb)

Конкуренция, везде конкуренция!:)

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 21:13 + в цитатник
В колонках играет - Челси - "Два крыла"
Настроение сейчас - развлекательно-общательное:)

Начну с рассказа о событиях:)
Сейчас проходит чат с замечательной биатлонисткой Екатериной Юрьевой, молодойбиатлонной звездочкой, которая очень ярко засияла в этом сезоне. А у меня к этой девушке двойная симпатия, потому что она еще и моя землячка:)
Конечно, подобные чаты - это в основном беспредел. Хоть определенные правила и устанавливаются, толку от них, к сожалению, очень мало. Все равно все друг друга перебивают, лезут без очереди, в итоге их выгоняют и получается жуткая путаница.
Но Катя очень добрая и позитивная, исправно отвечает всем, к тому же быстро. Так что разговор получается очень живой и интересный.
Была удивлена, узнав, что у Кати любимая еда - это итальянская паста и красная икра:)
У меня от Кати останутся явно только самые приятные впечатления:)
До нового биатлонного сезона еще достаточно долго, думаю, все КАтины болельщики будут скучать по ее милой и искренней улыбке!:)
Катюша, только вперед!:)

 (523x600, 47Kb)

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 16:43 + в цитатник
 (466x699, 56Kb)
В колонках играет - Bon Jovi "It's my life"
Настроение сейчас - весеннее, что тут еще скажешь!:)

Как-то у меня пока не очень получается более-менее систематически вести дневник...
Но я буду стараться!:)))
Что у меня произошло нового... Да как-то все очень по-старому. Весной к меня все время просыпается какая-то ностальгия непонятно по чему. Старею, наверно:)
А вообще весной тянет на философию, непонятную никому, кроме тебя. Ну, или кроме тебя и еще одного человека, самого-самого, если он, конечно, есть.
Сегодня уже, наверное, в тысячный раз перечитала стихотворение:

Ваш любовник - скрипач. Он седой и горбатый,
Он Вас дико ревнует, не любит и бьет,
Но, когда он играет концерт Сарасате,
Ваше сердце, как птица, летит и поет.

Он альфонс по призванью. Он знает секреты,
И умеет из женщины сделать "зеро"...
Но, когда затоскуют его флежолеты,
Он - божественный принц, он влюбленный Пьеро...

Он Вас скомкал, сломал, обокрал, обезличил.
"Фам де люкс" он сумел превратить в "фам де шамбр".
И давно уж не моден, давно неприличен
Ваш кротовый жакет с легким запахом "амбр".

И в усталом лице, и в манере держаться
Появилась у Вас и небрежность и лень.
Разве можно так горько, так зло насмехаться,
Разве можно топтать каблуками сирень?..

И когда Вы, страдая от ласк хамоватых,
Тихо плачете где-то в углу, не дыша,
Он играет для Вас свой концерт Сарасате,
От которого кровью зальется душа!

Безобразной, ненужной, больной и брюхатой,
Ненавидя его, презирая себя,
Вы прощаете все за концерт Сарасате,
Исступленно, безумно и больно любя!..
А. Вертинский


И ведь правда любят! Хоть сейчас каждый день опровергается истина "Бьет - значит любит", хоть все кричат об эмансипации и полнейшей независимости женщин, хоть сейчас модно сказать "Любви нет, по крайней мере сегодня".
Уже в который раз убеждаюсь, что нет ничего сильнее любви. Потому что только любовь умеет ТАК прощать. А ведь чтобы простить нужна такая сила... А еще любовь - это самое страшное, что может быть в жизни. Потому что ничто не умеет ТАК убивать, ни почему, просто потому что это - любовь.
И вообще, любовь - это что-то очень сильное, потому что ничто не достигает таких масштабов вне любви. Потому что вне любви все очень нелепое, маленькой, незначительное.
Потому что без любви чудеса - это бред, а с любовью чудеса - это беспрекословная необходимость.

С прибытием!

Среда, 11 Апреля 2007 г. 17:21 + в цитатник
В колонках играет - Brainstorm "Выходные"
Настроение сейчас - Весенне-влюбленное

Ну, для начала мне придется сму себя пощдравить с новосельем!
Что там обычно говорится в таких случаях... "Мне здесь очень нравится", "Ой как здесь мило", "Вот тут я и буду теперь жить" и т.д. и т.п.
Как я уже говорила, понятия не имею, зачем я завела этот дневник. Наверное, потому что творческим людям, к которым я себя скромно отношу, время от времени нужно изливать где-то свои чувства, мысли, эмоции, а тут такая шикарная возможность!:)
А начала я, собственно, потому что началась весна и проснлось во мне много-много радости, которую некуда излить.
Вообще-то мне каждой весной голову сносит, но чтобы таааак!..
Я раньше и не подозревала, что можно радоваться буквально всему на свете и быть влюленой не в кого-то конкретного, а просто во всех сразу! Это даже не проснувшаяся внезапно любовь к жизни, это именно безумная влюбленность, но в кого...:))) Ни в кого и во всех!:)

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен...

 (300x300, 44Kb)

Дневник городской сумасшедшей! Закрыто, но вы взламывайте!:)

Среда, 11 Апреля 2007 г. 16:26 + в цитатник
Мой дневник - это я сама в электронном варианте, для чего я его создала, я и сама пока что не понимаю, возможно, потому что весня, потому что музыка, а еще потому что песни, любовь, цветы, шарики, сердечки...:)
Обычное весеннее сумасшествие, только и всего!
Прошу любить и не жаловаться!:)
 (320x240, 24Kb)


Поиск сообщений в BeSSera
Страницы: 17 ..
.. 3 2 [1] Календарь