-Цитатник

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе - (1)

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе Обычные рекламные объявления часто остаются незамеченн...

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь ден - (1)

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день Обычно надписи на стенах ассоциир...

Садовые кашпо из тряпок в цементе. - (3)

Садовые кашпо из тряпок в цементе. Любая дача должна быть ухожена и с красивым ландшафтным диз...

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками - (0)

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками В рассматриваемом варианте изготовлени...

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. - (0)

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. Все мобильные телефоны имеют одно не...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Разные периоды жизни
Разные периоды жизни
14:53 19.09.2010
Фотографий: 7

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в bertot

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.04.2005
      Записей: 6164
      Комментариев: 4256
      Написано: 12608





      Цитата сообщения SOKOLOV_2007

      СЕНСАЦИЯ -21 века ! срочно ВСЕМ смотреть! Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы

      Четверг, 19 Мая 2011 г. 15:05 + в цитатник
      Просмотреть видео
      39556 просмотров
      СЕНСАЦИЯ -21 века ! срочно ВСЕМ смотреть! Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы

      !!!

      Рубрики:  Видео

      Комментарии (0)

      Как отучить кота курить?

      Четверг, 19 Мая 2011 г. 14:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как отучить кота курить?


       

      Другие которолики:

       
      Рубрики:  Видео

      Я есмь!

      Среда, 18 Мая 2011 г. 19:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Я есмь!

      Я ЕСМЬ то, что я есмь.
      Я ЕСМЬ открытая дверь, которую н икто не может затворить.
      Я БСМЬ Свет, просвещающий каждого человека, приходящего в мир.
      Я ЕСМЬ Путь,
      Я ЕСМЬ Истина,
      Я ЕСМЬ Жизнь.
      Я ЕСМЬ Воскресение,
      Я ЕСМЬ Вознесение во Свет,
      Я ЕСМЬ восполнение всех моих нужд и потребностей часа.
      Я ЕСМЬ Изобилие, изливающееся всему сущему.
      Я ЕСМЬ совершенное Зрение и Слух.
      Я ЕСМЬ явленное Совершенство бытия.
      Я ЕСМЬ беспредельный Свет Бога, проявленный повсюду»
      Я ЕСМЬ Свет Святая Святых,
      Я ЕСМЬ Сын Божий.
      Я ЕСМЬ Свет на Священной Вершине Бога!

      Рубрики:  Непознанное

      Гроздья белые, гроздья лиловые

      Среда, 18 Мая 2011 г. 19:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Гроздья белые, гроздья лиловые


      Ослепительный, звонкий, дурманящий,
      В брызгах солнечных весь, майский день.
      Где-то там, сердце помнит щемящее,
      Люди носят в охапку сирень.
      На резные калитки зелёные
      Опускается светлый наряд...
      Гроздья белые, гроздья лиловые -
      Несравненный плывет аромат.
      В переливчато-страстном цветении
      Несказанно дворы хороши,
      И так мучат меня в сновидениях
      Те сиреневые миражи...

      Валентина Аллик


      00781frx[1] (700x623, 295Kb)
      Герасимова В.

      >>>>>>>
      Рубрики:  Живопись


      Понравилось: 1 пользователю

      6 японских правил для могучего здоровья.

      Среда, 18 Мая 2011 г. 19:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      6 японских правил для могучего здоровья.

      nischi4-150x150 (150x150, 7Kb)
      Снова японцы. Проработав с ними длительный период, я поняла, что вряд ли я уже буду приверженцем японской кухни. Нужно быть японцем, чтобы носить в себе столько живых организмов и хорошо себя ощущать. Но в другом они вызывают большое доверие. Благодаря своей природной внимательности, наблюдательности и веками выработанной способностью к анализу они в обычных вещах находят великие возможности.
      Сегодня я продолжу тему 6 японских правил для могучего здоровья.
      Наши кровеносные сосуды. Кровь - это транспорт нашей радости, нашей энергии, нашей скорости.
      Читать далее...
      Рубрики:  Красота, здоровье

      Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня

      Среда, 18 Мая 2011 г. 00:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения Lanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня

      Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто.
      Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

      Понадобится нам

      всего-то :
      1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
      2. Терочка для шлифовки ( не пемза!  не терка с зубчиками!  а терка, как на фото)
      3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.

      Сначала предостережения:
      -Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.
      -Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.
      -Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.
      Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.

      Теперь собственно процедура.
      За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

      День первый.

      ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?
      Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.
      А если они были лишь слегка огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.

      День второй и все последующие.
      Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.

      Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )).

      Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяй

      те легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

      Ваша Светлана Алликас (с)

      beauty4body.ru/

      Рубрики:  Красота, здоровье

      [Детство)) А кто-нибудь что-нибудь подобное до сих пор делает?))]

      Понедельник, 16 Мая 2011 г. 18:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения LoveSexSound [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      [Детство)) А кто-нибудь что-нибудь подобное до сих пор делает?))]

      А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
      А вам тоже в детстве мама,застегивая курточку на вас,всегда прищемляла подбородок , больно-больно?!
      А вы тоже в детстве вызывали духов ?
      А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?
      А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду ?
      А кто в детстве надевал бублик на палец , а потом грыз его прямо с пальца?
      А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше , чем поместилось в книге?
      А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял ?
      Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали ?
      А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
      Кто-нибудь верил, в детстве,что игрушки ночью оживают?
      А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных ?
      А вы в детстве тоже верили,что большие комары -малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки?
      А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись,что не вырастите и просили переступить обратно ?
      А вы тоже в детстве кричали людям с балкона , а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
      А вы тоже когда были маленькими , видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
      А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать , потому что боялись, что из-под нее
      высунется рука и схватит вас за ногу ?
      А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку,думали что другие обижаются,и тогда брали всех?
      А вы тоже в детстве думали что человеческое сердце выглядит так-♥?
      А вы когда были маленькими,тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома ?
      А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются , нам мама или папа говорили : "Закрывай глаза"?
      Помните, когда в детстве кидали питарду, а она несрабатывала, говорили "Просрала"? xD
      А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить
      рассказывали, обязательно вначале предупреждали только он матный?
      С рота в рот получается микроб помните этот стишок ???)))) знали бы мы в детстве чем будем заниматься,когда повзрослеем )))
      Помните как в детстве нам говорили вынеси попить а мы отвечали если я зайду меня больше не выпустят ?
      А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши ,но и ручки, фломастеры?
      А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
      А вы тоже ночью боялись смотреть в зеркала , когда идете в туалет?
      И потом запрыгивали на кровать с разбегу , думая что под ней кто то есть?
      А потом боялись свесить руки- ноги с вашего ложа, ибо страшно - вдруг кто нить тяпнет\откусит\отрежет?
      И в итоге с головой зарываетесь под одеяло ( пряча волосы, у кого
      длинные, а то мало ли) и потеете там, но все равно не вылезаете?
      И в конце-концов делаете такую ма-а-а-аленькую
      щелку,чтобы все таки был хоть какой нить доступ воздуха ?
      А вы тоже когда читаете это -улыбаетесь узнавая здесь себя!?))))

      (с)

      Рубрики:  Несерьёзные игры

      Психо-духовные причины болезней

      Пятница, 13 Мая 2011 г. 17:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Психо-духовные причины болезней


      Итак, все болезни — от нервов. Потеря душевного равновесия, утрата смысла жизни и дезориентация в направлениях индивидуального развития неизменно приводит к падению иммунитета, открывает организм хаосу и заразе разрушения. Высший уровень регуляции — психика, и именно в ней начинаются, зарождаются причины всех телесных дисбалансов. В психике отражается все телесное, в психике представлено все физиологическое — и ею же определяется жизнь тела, ее состоянием определяется физиологическое здоровье.


      Все инфаркты и инсульты, хронические гепатиты и обострения неспецифического язвенного колита — все это самым непосредственным образом связано с разрушением душевного мира, с психоэтическими катаклизмами и разрушительными «внутренними революциями». И виноваты в этом только мы сами: «Очень часто человек болен лишь потому, что засорил свой организм страхом, слезами и раздражением. Иногда сердечный припадок надо было бы назвать не сердечным, но припадком ужаса и страха. Надо бы говорить, что у человека не приступ боли в печени, но приступ корыстолюбия или уныния. Надо учиться побеждать все, что давит дух.
      Независимость и свобода духа человека — вот основа его истинного здоровья!» (С.Н. Рерих).

      Читать далее 

      Серия сообщений "Здоровье":
      Часть 1 - Полезные продукты
      Часть 2 - 10 заповедей вечной молодости
      ...
      Часть 63 - Как узнать характер по лицу? Японская методика(физиогномика)
      Часть 64 - Омоложение и луна
      Часть 65 - Психо-духовные причины болезней
      Рубрики:  Красота, здоровье


      Понравилось: 1 пользователю

      РАСПИСНЫЕ КАМЕШКИ... подарок, который можно выполнить вместе с ребёнком..

      Среда, 11 Мая 2011 г. 22:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      РАСПИСНЫЕ КАМЕШКИ... подарок, который можно выполнить вместе с ребёнком...


      Читать далее...
      Рубрики:  Дизайн

      Евгений Дятлов - Эта женщина в окне

      Среда, 11 Мая 2011 г. 21:54 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Евгений Дятлов - Эта женщина в окне


      Рубрики:  Музыка
      Лирика

      Бумажная фактура

      Среда, 11 Мая 2011 г. 21:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Бумажная фактура

       


       

      В недрах компьютера завалялся небольшой такой МК по бумажным фактурам. Но лучше позже выложить, чем никогда. Может и пригодится кому-нибудь...

      читать дальше>>>
      Рубрики:  Дизайн

      Как сделать гипсовую форму для изготовления однотипных изделий.

      Среда, 11 Мая 2011 г. 21:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как сделать гипсовую форму для изготовления однотипных изделий.

      Читать далее...
      Рубрики:  Мастерская

      Фильмы и сериалы - смотреть онлайн на LiveInternet не нарушая авторских прав

      Среда, 11 Мая 2011 г. 20:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Фильмы и сериалы - смотреть онлайн на LiveInternet не нарушая авторских прав

      Многие, как я, не держат дома телевизор и смотрят то, что интересно, в Интернете. Просмотр онлайн в хорошем качестве имеет преимущество над покупкой в магазине (тем, что не надо идти и не стоит никаких денег) и даже перед торрентами (начинаешь смотреть здесь и сейчас, а не через какое-то время). Правообладатели сейчас ищут формы взаимодействия с Интернетом и один из них такой: бесплатный просмотр фильмов и сериалов в хорошем качестве, взамен показывая перед началом фильма рекламный ролик. Примерно так бывает и в кинотеатре, там правда еще и за билет берут.

      На таких условиях разместить каталоги фильмов и сериалов предлагают и нашему сайту. Мы быстро закачали все предложения в виде блогов (а как же еще) - вот например фильмы (старые советские, достаточно свежие иностранные, полистайте) films_online (оцените грамотную разбивку по тегам, вот например нажал и выбрал все детские фильмы) и музыкальные клипы musvideo_online, видеорецепты cookfastandtasty (обратите внимание на разбивку тегами). Можно добавить их в друзья, можно в закладки, цитировать, чтобы не забыть просмотреть. В формате блога ждешь регулярных обновлений, а тут их может и не быть, надо копаться в уже написанном и нужна действительно витрина, чтобы удобнее было листать. Думаю как бы сделать такую витрину для видео, чтобы и остальным блогам такая же витрина была полезна

      Удобно при подаче в виде блога смотреть сериалы, одну серию за другой. Сериалы предлагаются вот такие:

      Отчаянные домохозяйки  

      Один из моих любимых сериалов для просмотра с супругой по вечерам (сегодня смотрели свежую серию например). Предлагается смотреть первые четыре сезона - Сезон 1 Сезон 2 Сезон 3  Сезон 4. Отличное качество, быстрая загрузка, совсем немного рекламы и только перед началом просмотра.

      Университет. universitet_online

      Не знаю не смотрел, но это точно не наш "Универ" из телевизора. Что-то про американских студентов. Вот из рецензий на кинопоиск.ру

      "Этот сериал является одним из самых интересных среди тех, которые я когда-либо смотрела. Он качественный, увлекающий. Радует хорошая игра актёров.

      В сериале затрагивается огромное количество тем, волнующих всех молодых людей, — любовь, выбор карьерного пути, дружба, измена, предательство, ложь… 

      Он весёлый, поводов для смеха находится немало. "

      Говорящая с призраками ghost_whisperer_online

      Вот что пишет про него википедия

      «Говорящая с призраками» (англ. Ghost Whisperer) — американский телесериал о молодой женщине Мелинде Гордон, у которой есть дар видеть призраков и общаться с ними.

      Во время работы над сериалом на съемочной площадке для консультации постоянно присутствовали настоящие "Говорящие с призраками" - медиумы, под чутким руководством которых и происходили съемки.

      Тоже не могу отрекомендовать своими впечатлениями, знаю лишь актрису Дженнифер Лав Хьюитт, которая вроде там на главных ролях.

      Город хищниц Сериал_Город_Хищниц

      Сериал про 40ка летнюю женщину, которая решила начать с нуля и включить программу второй молодости. Также не смотрел, поэтому ссылаюсь на мнение юзеров кинопоиск.ру

      "Сериал подобен «Отчаянным домохозяйкам». Но за основу взяли одну известную актрису. И потихоньку в каждую серию все добавляют новые сюжетные линии. Сериал смешной. Не ожидала. Первая серия особенно. Кортни Кокс великолепно выглядит. И девиз сериала — 40 — это те же 20. Подтверждается, радует."

       

      Список сериалов будет расширяться, появится каталог, рекомендации и прочее, пока же есть только блоги.

      Рубрики:  Кинотеатр

      Каменная мозаика

      Среда, 11 Мая 2011 г. 20:04 + в цитатник
      Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Каменная мозаика

      1302889223_mozaika2 (300x311, 26Kb)
      1302888888_mozaika (312x450, 59Kb)
      Из чего?

      Для каменной мозаики пригодна любая галька — морская, речная, озерная. Морские волны самые сильные, поэтому морская галька имеет более округлую форму. Речная — плоская, и потому удобнее для мощения: ее можно укладывать «на ребро», глубже погружая в раствор. Для мозаики лучше подойдут камешки среднего размера (диаметром 2,5-5 см) и крупные (фракция 5-10 см), но и мелкие (1-2,5 см) тоже годятся.

      Из готовых форм

      В продаже есть готовые мозаичные пластины. С ними работа по созданию декоративных элементов пойдет быстрее, ведь отобранная по размеру галька будет уже наклеена на сетку, которую останется только уложить на место. Пластины чаще всего выпускают размером 30 х 30 см. Материал гибкий, кстати, им легко оклеить любую округлую поверхность, например цветочный контейнер. Единственный недостаток - относительно высокая цена; 1 кв. м стоит примерно 2200 руб.


      Вечный коврик

      Для начала потренируйтесь на небольших вещичках. Пусть это будет каменный «коврик» на пороге дома или у беседки. Соорудить его совсем несложно.
      Очистите намеченное место от дерна, засыпьте песком и утрамбуйте. Изготовьте деревянную раму — опалубку. Залейте в нее раствор из сухой цементной смеси и плиточного клея. Когда он схватится, начинайте выкладывать рисунок. Камешки укладывайте мокрыми: ставьте их «на ребро» и заглубляйте на 60-70 %, чтобы прочнее держались. Выложив небольшой участок, выровняйте его, постучав молотком по правилу.

      Галька веером



      Вам потребуюся:
      доска, четыре бруска, полиэтилен, металлическая сетка, сухая цементная смесь, плиточный клей, вода.

      ХОД РАБОТЫ

      1. Изготовьте опалубку, прикрутив четыре бруска по периметру доски. Должна получиться емкость с невысокими бортиками.

      2. Постелите на дно полиэтиленовую пленку, на пленку — металлическую сетку.

      3 Выложите цементный раствор, разровняйте мастерком. Потрясите опалубку, чтобы цемент лучше разошелся.

      4. Выкладывайте узор в соответствии с эскизом. Прежде чем уложить камни в цемент, окунайте их в воду — это нужно, чтобы они имели лучшее сцепление.

      5. Когда раствор застынет, выньте мозаику из опалубки. Перенесите ее на подготовленную площадку и уложите на бетон. Теперь можно приниматься за следующий фрагмент.



      Серия сообщений "Полезные советы":

      Часть 1 - Пересоленный суп
      Часть 2 - Шуруп без дюбеля
      ...
      Часть 33 - Кухонный стол с подсветкой
      Часть 34 - Садовый гарнитур
      Часть 35 - Каменная мозаика
      Часть 36 - Герметик
      Часть 37 - Кресло качалка своими руками
      ...
      Часть 39 - Cоветы садоводам
      Часть 40 - Хозяйственное мыло для мытья
      Часть 41 - Кракелюр на ПВА


      Рубрики:  Уютный дом

      Скоростной способ для блока "вертушка" - одеяло за вечер

      Среда, 11 Мая 2011 г. 20:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Скоростной способ для блока "вертушка" - одеяло за вечер!

      Скоростной способ для блока "вертушка" - одеяло за вечер!

       

      Посмотрите еще один видеоурок от фирмы “Миссури Квилт”. Тема – скоростной способ изготовления блока “вертушка”, из которых можно собрать красивый квилт, наппример для детского одеяльца.Краткий перевод. Для изготовления идеально ровного блока “вертушка” берем квадраты двух видов тканей – одна набивная. одна гладкоокрашенная. В ролике берется наборчик тканей, но никто не мешает нарезать нужное количество белых и цветных квадратов, например, стороной 15 см (несколько сантиметров уйдет в швы по ходу работы).

      Порядок работы: берем по два квадрата, один однотонный, один цветной, и складываем их лицом друг к другу, прострачиваем по всем четырем сторонам. Следующий этап – разрезаем сшитые вместе два квадрата по двум диагоналям, раскрываем разрезанное, получаем четыре “квадрата из квадрата”.

       

       



      http://pannus.ru/wps/skorostnoj-sposob-dlya-bloka-vertushka.html

      Рубрики:  Дизайн/Рукоделие

      Тесты на сообразительность, на личность и доброту

      Среда, 11 Мая 2011 г. 20:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Тесты на сообразительность, на личность и доброту

      Этот тестик на сообразительность уже довольно старый. Вам нужно поменять лягушек местами, т.е. три зеленых должны оказаться справа, а 3 коричневых слева. Если зашли в тупик, жмите круглую кнопку в левом нижнем углу.

      Начать тест

      Ещё два любопытных теста >>>

      Рубрики:  Несерьёзные игры

      Народные рецепты доктора Попова

      Среда, 11 Мая 2011 г. 19:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения Савушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Народные рецепты доктора Попова

      Выпирающий живот




      читать дальше
      Рубрики:  Медицина
      Красота, здоровье

      «Змей Горыныч» прогнал древних арийцев с Волги в Индию

      Вторник, 10 Мая 2011 г. 20:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      «Змей Горыныч» прогнал древних арийцев с Волги в Индию

      Исследователь С.Горячев (300x225, 55Kb)
      Исследователь Сергей Горячев расшифровал свидетельства чудовищной катастрофы, случившейся несколько тысяч лет назад на территории нынешней Тверской области.
      - Комета у нас тут упала, - говорит Сергей Горячев. - По размеру гораздо больше той, которая в 1908 году взорвалась в районе Подкаменной Тунгуски. Только случилось это гораздо раньше - в то время, когда в верховьях Волги жили люди, говорившие на санскрите - древнем индоарийском языке. Археологи считают, что это были представители фатьяновской и волосовской культур - по виду европейцы нордического типа. Примерно во втором тысячелетии до нашей эры они переселились в Индию. И, возможно, занесли туда санскрит. Но следы его оставили у нас.
      Горячев - профессиональный летчик. Часто имеет дело с картами. И как-то, рассматривая наиболее подробные, удивился странным названиям деревень и рек с озерами - топонимам и гидронимам, выражаясь филологически.
      Эти бессмысленные для русского уха надписи почему-то врезались в память: Удомля, Кжемля, Пудоро, Коша, Туд...
      Год назад Сергею случайно попался в руки санскритско-русский словарь, чтение которого - занятие само по себе увлекательное. Но летчика он просто шокировал. Вы не поверите, благодаря словарю странные надписи на карте обрели смысл. Причем весьма специфический.

      ИСЧЕЗНУВШАЯ ЗВЕЗДА.

      Конкретно слова «Удомля» в словаре не было. Но нашлось «уду мля». Что означало «звезда исчезнувшая». Такое название носило местное озеро.
      Расположенное чуть дальше село Мяшутино было созвучно санскритскому «мя шут». Что означало «место падения».
      Название озера Кжемля - «кше мля» - переводилось как «земля исчезнувшая», «воронка». А озеро Пудоро поминало некий «падающий блеск».
      Элементарная логика подсказывала, что названия связаны друг с другом. И, видимо, свидетельствуют о падении крупного космического тела.
      Гипотезу подкрепили другие находки. Озеро Улин - «вой», река Туд - «удар», река Кокша - «сухостой», Итомля - «увядший тростник», Коша - «жара», «зной», Тигма - «жгучий».
      - Все эти объекты с «ненормальными» названиями укладывались в широкую полосу, - говорит Сергей. - Но главное, они располагались один за другим - с юго-запада на северо-восток. И словно бы служили неким повествованием. Из которого следовало, что жгучая звезда пронеслась с воем, блеском и со жгучим зноем, погубив деревья и растительность. И ударилась в месте падения.

      РАЗРУШЕНИЯ В ПОЛОСЕ ДЛИНОЙ 180 КИЛОМЕТРОВ.

      Горячев изучил описание тунгусской катастрофы. Многое совпадало с историей тверской катастрофы - особенно по части воя, жара и блеска.
      Сейчас серьезные ученые уверяют, что, мол, знают, что упало в районе Подкаменной Тунгуски в 1908 году - огромная ледяная глыба. Она взорвалась в воздухе. При этом не все деревья повалились. Основной массив устоял, но засох. Этот сухостой находят до сих пор.
      - Думаю, и у нас разрушения вызвала ледяная глыба - возможно, осколок кометы, - говорит Сергей. - Только масштаб был иной.
      По подсчетам летчика, ширина полосы разрушений составляла 5 - 6 километров. А ее длина была 180 километров. Полоса протянулась от устья реки Кокша в Ржевском районе до Удомельского района.

      ЗДЕСЬ БЫЛ ДОБРЫНЯ.

      Глыба вошла в атмосферу со скоростью около 7 километров в секунду над современным Кишиневом. Далее проследовала через Киев в Тверскую область. Где разделилась на несколько осколков в районе села Добрыни.
      Тут-то и появляется долгожданный «Змей Горыныч». В знаменитой былине «Добрыня и Змей» прямо сказано: «Летела тут змея у нас проклятая, Летела же Змея да через Киев-град».
      Горячев предполагает, что былина имеет ведические корни и основана на наблюдениях древних арийцев, которые видели полет и падение кометы. Ее фрагменты, сопровождаемые дымовыми шлейфами, закончили свой путь в районе Тараки. А Тарака в ведийской мифологии - это демон, на время одержавший победу над сурами - небесными богами. Кстати, символ этого демона - комета.
      - Скорее всего, озера Мишутинское и Кжемля образовались на месте воронок, оставленных не успевшими испариться фрагментами кометы, - говорит Сергей.

      ИЗ ДОСЬЕ «КП».

      Сергей ГОРЯЧЕВ - профессиональный летчик, инструктор-парашютист. В настоящее время в тверском аэроклубе работает в должности командира парашютного звена. Сколько себя помнит, всегда интересовался историей. Подробно исследовать свой Тверской край начал 15 лет назад.

      МНЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО ИНДУСА.

      Язык мудрости и памяти.
      Автор этого материала Ирина Тарасова наговорила названия тверских рек, озер и населенных пунктов Чакхару Ракешу Кумару. Он без пяти минут врач-терапевт, а пока студент из Индии.
      - Это действительно санскрит, - подтвердил индийский студент. - Некоторыми словами мы пользуемся до сих пор, а некоторые считаются устаревшими. Санскрит знают все образованные индийцы. Мы изучаем его до 10-го класса. Но это не язык современного общения. В Индии на санскрите свободно говорят только в одном городе. Это язык мудрости и памяти о чем-то древнем. На санскрите у нас проходят молитвы, служения в храмах и древние обряды.

      КСТАТИ...

      И по Подмосковью всякая нечисть летала.
      Находка, которую сделал Сергей Горячев, отнюдь не сверхъестественная. Следы ударов из космоса есть даже под Москвой.
      Ученые доказали, что минимум три озера на востоке Московской области - в Шатурском районе (недалеко от города Рошаль) - это залитые водой метеоритные кратеры. Их образовали осколки довольно крупного небесного тела, упавшего 10 тысяч лет назад - уже после ледникового периода.
      Судя по всему, древние арийцы не были свидетелями подмосковной катастрофы. Отсюда и названия озер - далеко не на санскрите.
      Питерские ученые из Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени Карпинского еще два года назад нашли в озерах Смердячье, Лемешенское и Карповское однозначные признаки ударов из космоса - так называемые стекловатые импактивы.
      А подозрения, что озера метеоритные, возникли давно. Они - озера - абсолютно круглые, как воронки от гигантских бомб.

      По оценкам ученых, все три водоема образовались в результате падения одного и того же метеорита диаметром около 20 метров и массой 10 тысяч тонн. Он разделился на фрагменты подобно тому «Змею Горынычу» из Тверской области. Зона поражения - с вывалом леса, с пожарами и прочими итомлями - составила примерно 10 километров.
      Энергия взрыва составила 250 килотонн тротила - в десять раз мощнее атомной бомбы, которая разрушила Хиросиму.
      «Комсомолка» обещает попросить питерских ученых проверить озера в Тверской области на причастность к бомбардировке из космоса. И если подозрение Горячева подтвердится, то можно будет смело говорить, что он точно нашел, кем был мифический Змей Горыныч на самом деле.

      Ирина ТАРАСОВА Комсомольская правда
      Рубрики:  Непознанное

      Как сделать шляпу почти из ничего

      Вторник, 10 Мая 2011 г. 19:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как сделать шляпу почти из ничего

       (537x400, 37Kb)

       (537x400, 63Kb)

      Читать далее...
      Рубрики:  Дизайн/Рукоделие


      Понравилось: 1 пользователю

      Цветочный гном. Серия «Хорошие люди». Выпуск 2.

      Вторник, 10 Мая 2011 г. 19:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения Jelena_Ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Цветочный гном. Серия «Хорошие люди». Выпуск 2.

      tjulpan (250x175, 9Kb)
      Наверное, каждый смотрел замечательный диснеевский мультик «Белоснежка и семь гномов». Гномы там совершенно очаровательные, в таких забавно-трогательных колпачках на головах и все время что-то делают. Точно такой же дядечка работает сторожем на одном из так называемых «объектов недвижимости» - автостоянке. Годами обслуживая этот объект, наблюдаю я за его деятельностью.

      Та же шапочка, особенно зимой, те же круглые щечки и добрейшая улыбка. А, главное - постоянно он что-то делает. Причем, не просто «что-то». Он, совершенно очевидно и целенаправленно проводит в жизнь целых два (!) кредо: «Движение - это жизнь» и «Красота спасет мир». Делает он это постоянно и неуклонно.
      То чистит территроию, то тащит на больших волокушах снег и сгружает его в огромнейшие, почти в два человеческих роста сугробы вдоль забора. А как только пригревать начало солнышко - немедленно стал он сугробы ворошить, чтобы быстрее растаяли.

      И не просто так он со снегом распрощаться торопился - дело у него длиной во все лето. Сторож наш - самый настоящий Цветочный гном. Едва только стал сходить снег, тут же по периметру стоянки как будто бы сами собой, «взошли» грядки. И здесь и там стали просыпаться и высовывать первые росточки из земли пионы. А чего бы им не расти - землю-то Цветочный гном каждый день рыхлит, удобряет, «колдует» над своими питомцами. А на свободное место быстренько усадил нарциссы да тюльпаны. И, как видно, так уж им там хорошо, что тут же они прям в открытом грунте зацвели. Некоторые тюльпаны даже не успели и «ножку»-то как следует вырастить, сразу же в цвет пустились.

      А Цветочный гном не унимается. Вчера еще клумба вокруг старого дерева чернела свежей землей, а сегодня, глядь, уже растут, да еще и цветут сине-фиолетовыми шапочками пышные примулы. А то ли еще будет. Знаю, как отцветут тюльпаны, их место и дня пустовать не будет. В прошлом году там красовались разноцветные ирисы. А как отцвели, тут же и рыжие ноготки появились.

      А что творят георгины! У них свое постоянное место - вдоль всей задней ограды стоянки. К августу наступает их время и они развешивают множество круглых потрясающе пышных шаров, соревнуясь оттенками цветов с флоксами. Те, тоже разноцветные, издали радуют глаз своим великолепием.

      Ну а для тех, кто в цветах не разбирается и предпочитает строгость, Цветочный гном тоже постарался - сотворил отдельную «альпийскую горку» с камнями да с можжевельниками.

      И уже не первый год изо дня в день трудится этот далеко не молодой уже человек, делая потрясающе красивым мир вокруг себя. Для себя. И - для нас.

      Именно такие люди делают прекрасным этот мир!



      Серия сообщений "Ekocentrs":

      Часть 1 - Кубанский казак или безопасность бабушки. Серия «Риелтер - курьезы профессии». Выпуск 1.
      Часть 2 - Паспорт для куры Клавы. Серия «Риелтер - курьезы профессии». Выпуск 2.
      ...
      Часть 60 - Мальчишество. Серия «Хорошие люди». Выпуск 1.
      Часть 61 - Восточная мудрость
      Часть 62 - Цветочный гном. Серия «Хорошие люди». Выпуск 2.


      Рубрики:  Елена Ко


      Поиск сообщений в bertot
      Страницы: 279 ... 160 159 [158] 157 156 ..
      .. 1 Календарь