Американцы вывели на околоземную орбиту боевой беспилотник, который способен держать под прицелом всю планету 25 мая британская газета The Times выдала страшную военную тайну: американский космический аппарат X-37B, запущенный 22 апреля, является боевым беспилотником нового типа и способен выполнять функцию корабля-матки для орбитальной группировки малых спутников военного предназначения. Он также может нести на борту новые образцы лазерного и иного оружия. Поначалу Пентагон позиционировал X-37B как демонстрационный орбитальный самолёт, созданный для испытания будущих технологий запуска на орбиту и спуска в атмосферу космических аппаратов. Но в дело вмешались астрономы-любители, которые обнаружили аппарат на околоземной орбите и проследили за его действиями. Маневры X-37B показались подозрительными. Так, наблюдатель из Торонто Тед Молцан заметил, что беспилотник появляется над одним и тем же участком земной поверхности каждые четыре дня - а это обычная манера поведения для американских спутников-шпионов. Его траектория проходит над территорией таких стран как Ирак, Иран, Пакистан, Афганистан и Северная Корея, где у американских военных есть сегодня серьезные интересы. После публикации в прессе этих сведений, руководители Пентагона были вынуждены кое-что прояснить: решительно отрицая отношение беспилотника к наступательным вооружениям, они теперь признают, что его цель - содействие наземным военным операциям и ряд вспомогательных задач. В случае усиления международной напряженности он может выпускать на орбиту группировки малых спутников для отслеживания обстановки в любом проблемном регионе планеты. Однако ряд экспертов высказали предположение, что Пентагон умалчивает о главном: X-37B является стартовой площадкой для нового типа космического супер-оружия.
Довольно простую в использовании и при этом достаточно надежную программу Comodo Internet Security совершенно безвозмездно берем здесь. Она похожа на шампунь "3-в-1", поскольку сюда входят: брандмауэр, антивирус и модуль проактивной защиты.
Спектакль "Так победим!" был поставлен в 1981 году Олегом Ефремовым по пьесе Михаила Шатрова. Содружество О. Ефремова и М. Шатрова началось давно. В 1967 году, когда наша страна готовилась к празднику 50-летия Великого Октября, О. Ефремов, руководивший тогда театром "Современник", осуществил постановку знаменитой театральной трилогии, посвященной героям русского освободительного движения. "Декабристы", "Народовольцы", "Большевики" - три этапа русского революционно движения, русской революционной мысли. Трилогию завершала документальная драма М. Шатрова "Большевики", рассказывающая о двух августовских днях 1918 года, переломных для жизни молодого государства. Пьеса о Ленине затрагивала серьезнейшие вопросы, связанные с такими понятиями, как революционная нравственность, революционный гуманизм. Она была построена несколько неожиданно. Подобно Булгакову, который в 30-е годы написал пьесу о Пушкине без Пушкина, Шатров написал пьесу о Ленине без Ленина. Образ вождя, его мысли, его дела, его чаяния присутствовали в каждой сцене, в каждом повороте сюжета, но его самого как сценического персонажа на сцене не было. Величие Ленина постигалось отраженно - через восприятие близких ему людей, соратников, товарищей по партии, потрясенных выстрелом в Ильича и решающих судьбу революции. Уже в том спектакле О. Ефремов почувствовал силу исторического документа, который согрет и осмыслен страстью художника. Чувство исторической правды, вкус этой правды, шекспировская мощь реальных событий революции, драматургия самой истории - все это впиталось навсегда, определило творческие пристрастия режиссера. Ленин отвечал на вопросы новых поколений. В драматургии Шатрова Ефремов находил самый близкий себе способ разговора об истории в ее нераздельном сплаве с современностью.
Основным лозунгом социалистической экономики был: "Все для человека, все во имя человека". Принцип этот не всегда работал, и к концу 80-х прошлого века эти слова стали произносить саркастически, при попадании в противоречащую им ситуацию. И всё же в 99% случаев действительно все делалось для человека. Основным лозунгом капитализм является: "Все - для максимизации прибыли". О человеке даже речи не идет и что-то полезное - лишь побочный эффект при извлечении барыша. Умному - достаточно.
Однако же оказалось правдой - НТВ транслирует "лживую большевицкую пропаганду", замечательный фильм "Государственная граница".
Они что, надеются, что забудем-простим "Итоги" и прочие прегрешения? В принципе, следуя принципу социалистического гуманизма, простить бы можно, однако для этого делаемого ими совершенно недостаточно демонстрации, архисрочно и совершенно необходимо: - демонстрировать 5-6 советских (и дружественных соцстран) фильмов в сутки; - еженедельно проводить ток-шоу с участием Виктора Аркадьевича Тюлькина, Нины Александровны Андреевой, Геннадия Андреевича Зюганова - и никаких либерастов в эфире! - делать все это в прайм-тайм!!!
Пару лет назад обнаружился вдруг в нашем городе вербовочный пункт Ордена Жидаев. Но, как выясняется, не дремлют и их супротивники - вот такой агитплакат, и уже довольно давно, висит на проспекте Мира:
В кабинет директора детсада номер пять постучали. Директор, Вера Васильевна, около 35 лет, одетая подчеркнуто скромно и аккуратно, сказала: "Войдите!" В кабинет боком протиснулся пожилой, лысый, раскормленный мужчина, за 40 лет на вид, в пятитысячедолларовом костюме и туфлях Балли, с роскошной кожаной папкой в руках. Он робко спросил: "Я тут хотел вашему детсаду предложить микроавтобус. У меня второй год без дела стоит, а вам, наверно, пригодится. Примете?" Директриса строго посмотрела на него и ответила: "А как вы докажете, что вы достойны того, чтобы мы приняли подарок именно от вас?" "Нет-нет, что вы, этот автобус заработан честно, ну, почти честно. Продали нефть через офшор, налоги не заплатили здесь и не заплатили там, на часть сэкономленного куплен микроавтобус. Разве бы я стал предлагать детям что-то, купленное на кровавые деньги?" "Кто вас знает", - сказала директриса, - "вчера один предлагал тоже микроавтобус, на котором раньше перевозили оружие и не только. Так что, сами понимаете, будем проверять." "Пожалуйста, проверьте, я уже от реморализатора вконец замучился, скорей бы избавиться". "Не надо было хапать", - сказала директриса. Посетитель прижал руки к груди: "Но сами подумайте, тогда же это было признаком успешности, не мы были такие, жизнь такая." "Оставьте документы и приходите завтра. Не во всем стоит быть успешными."
В настоящий момент, - безапелляционно заявляет v-letupisets, - в России нет политической партии, которая говорила бы: дайте в наши руки власть, уйдите, мы займем ваше место. Зал притих. v-letupisets громко настаивает: - Такой партии в России нет!
Дмитрий Медведев рассчитывает, что вице-премьер Александр Жуков, избранный президентом Олимпийского комитета России, сможет выстроить эффективную работу и поможет спортивным федерациям оптимизировать свою деятельность. По словам главы государства, спорт нужно сделать современным, конкурентоспособным и привлекательным. Президент также подчеркнул, что олимпийский комитет должен стать по-настоящему эффективным, и работать в нем должны настоящие профессионалы: "не бывшие функционеры, а современные менеджеры".
Дважды в столь коротком фрагменте повторенное слово "эффективный" сразу ставит жирный крест на радужных надеждах любителей спорта. И тут же - подтверждение: "оптимизировать свою деятельность" - это, несомненно, существенно сократить тренеров, зато повысить бонусы "современным менеджерам". В стране, чьи спортсмены неизменно выигрывали, было совсем наоборот: подготовкой чемпионов занимались тренеры, а не менеджеры.
11 пациентов Клинической больницы номер 1 в Ростове-на-Дону были предупреждены о том, что с июня текущего года им будет отказано в проведении системного гемодиализа. Уведомление за подписью главного врача больницы было вручено больным 12 мая. Администрация медицинского учреждения, подчиненного Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА), объясняет свое решение прекращением финансирования процедуры министерством здравоохранения области. По словам представителей администрации, оплата дальнейшего лечения данной группы больных из бюджета больницы является нецелевым расходованием бюджетных средств. С 1-го июня 11 пациентам откажут в диализе и они все умрут в течение 7-10 дней. Происходит публичное убийство 11-ти человек.
Я прекрасно помню, КТО говорил о "расовой гигиене". Скоро и впрямую до газенвагенов дойдет... Но также помню, и чем все это закончилось в итоге.
Вы аццкий пионер!! При Вашем появлении все остальные пионеры должны поклоняться, махать знамёнами и дудеть в горны. По результатам теста Вы освобождаетесь от пионерских взносов в этом месяце
Мы стоим за активную идеологическую борьбу, так как она представляет собой оружие, при помощи которого достигается внутреннее сплочение партии и других революционных организации, обеспечивающее их боеспособность. Каждый коммунист, каждый революционер должен пользоваться этим оружием. Либерализм же отвергает идеологическую борьбу и стоит на позициях беспринципного мира. Это порождает гнилой, обывательский стиль, который приводит отдельные звенья и отдельных членов партии и других революционных организаций к политическому загниванию. Либерализм проявляется в различных формах:
Неожиданным, но приятным для нас сюрпризом стало то, что милиция крайне оперативно отреагировала на наше обращение и 14-го числа месяца мая сама вышла на пикет, скорее всего не согласованный в администрации (отважные вы парни!), в количестве около полутора десятков человек во главе с полковником Лаврентьевым:
Однако нам, как опытным уже участникам подобного рода мероприятий, бросилось в глаза изрядное количество недоработок. Мы понимаем, что это первый блин, однако стоило всё же проконсультироваться в штабе протестных действий, состав которого вам прекрасно известен - или же тот товарищ в милицейской форме и с кинокамерой, который постоянно крутится в местах проведения наших акций, понапрасну ест свой хлеб? Итак, это первый недочёт - попытка обойтись только своими силами, "вариться в собственном соку". Мы ценим вашу скромность, нежелание беспокоить нас, но в данном случае эта застенчивость пошла во вред. Почти на сто процентов уверены - эта ваша акция осталась не замеченной. Во-вторых, народ не увидел и не услышал ваших лозунгов. Мы предположили, что акция проводилась против незаконных указаний властей предержащих, однако это - всего лишь наша догадка. Конечно, многие уже и так всё понимают, как в старом анекдоте, но вы бы хоть, как в том же анекдоте, держали в руках чистые листы бумаги... А на будущее предлагаем вам такие варианты: