-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ben-S

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 262




Мультиплексоры для троллейбусов

Пицца-Хат

Пятница, 22 Августа 2008 г. 15:03 + в цитатник
Вчера, моя «коллекция» посещения всемирно известных сетей общепита пополнился американским «Пицца-Хат», что на Бауманской. Обыкновенная такая кафешка, кои-х тысячи… Разве, что на стенках большие черно-белые картинки, кадры из американских фильмов 50-60-хх, да и вкусный запас пиццы из кухни :) Да, не сказал мы поехали туда обедать… :)

В меню нашли «комплекс» бизнес-ланч «за 220 руб.», который состоял собственно из небольшой пиццы с начинкой на выбор, тарелочкой салата (салаты тоже на выбор в салат-баре, около 12-14 видов) и напиток (сок, пепси, сухое красное вино). Я взял себе ветчину с биконом, салатики пару видов по чуть-чуть и сухое вино :), моему примеру последовали еще трое, а двое ограничились соков и пепси. Ждали заказ не очень много минут наверно 15, больше кушали :). Сама пицца оказалась вполне вкусной (правда только тесто), а вот начинка чуть подкачала, мало бикона, мало сыра! Но позже было уже не так важно, т.к. начал действовать бокал вино (его принесли сразу). Алкоголь, пусть не большой, на голодный желудок быстро действует. Вобщем нормально пообедали, оставили каждый около 250 руб. – пойдет.
Рубрики:  Environmen

SDHoSCTP

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 14:22 + в цитатник
Чтот давно в моем блоге не было технической информации, а ведь именно ради ее я и стал тут писать. Просто работа, работа, работа... и ничего другого просто не остается. Однако не все так плохо. Именно на работе я понял, что я хочу сделать. Вернее, что бы хотел сделать. :)

Заголовок который вы видите это SDHoverSCTP - (SDH поверх протокола SCTP), новый протокол транспортной IP-сети позволяющий надежно передовать данные в сети передачи данных. И хотя передача SDH по пакетной среде далеко не новшество (SDH поверх протокола IP используется уже давно и успешно, только используется TCP/IP), я бы хотел поучавствовать в разработке такого мультиплексора. Это будет шаг вперед в транспортной сети, это будет настоящие конвенгерционные сети, когда TCP/IP (SDH, PDH) в матрице коммутации преобразаются в SCTP, а потом мультиплексируются в единый сигнал для передачи его по оптоволоконным каналам. Я бы хотел, чтобы MUX работал на OpenSource микропршивке, а система управления работала на NetBeans Platform.
Рубрики:  Техносфера

Айсовая Бьянка с Санталом

Вторник, 12 Августа 2008 г. 09:32 + в цитатник
В воскресенье поехал за продуктами, наткнулся на одеяло :) стоило как раз около 1000 руб. которые я мог потратить. Но я чтот не посмотрел на размер, а когда приехал домой развернул... 200х220 о_0 шире и длинне моего дивана :)

А еще купил Мартини и сок Сатантал из красных апельсинов, со льдом весьма не плохо. ;)
Рубрики:  Environmen

Месяц

Четверг, 07 Августа 2008 г. 21:34 + в цитатник
Сегодня ровно месяц, как я работаю, я до сих пор все рассказываю как живу, все не показаваю... Исправляюсь. :)

Рубрики:  Environmen

Получил з/п

Четверг, 07 Августа 2008 г. 09:24 + в цитатник
Получил первую з/п на новом месте. Даже на 1000 руб. чем я расчитывал :)
Живу... :) Охото купить микроволновку, но денег надо подкопить на будущий переезд в другую квартиру :(
Рубрики:  Environmen

Беспроводное счастье

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 09:42 + в цитатник
В воскресенье у меня случилось счастье. В отчаяние включил wi-fi на ноутбуке… рефреш, рефреш… и тут чудо! Обнаружению открытую точку доступа, жму подключиться… не подключается… иду к окну обновляю… уровень сигнала стал чуть лучше, еще раз подключить. Подключилась! IP-адрес по DHCP даже выдала. Не до конца веря еще открываю командную строку: ping www.ru Пингуется!!! Неужели. Я нашел чью точку доступа. На радостях весь день просидел в инете. Слил больше 100Мб (хотя ничего и не качалось, правда windows update мегабайт 30 съел). Интересно хозяин когда узнает…

Но воскресенье произошло еще одно событие, кажется я немного приболел. Небольшая температура. Лечится надо.

В субботу был в Ашане. Еще по дороге в гипермаркет Яна просила поеду ли я туда. Я ответил утвердительно . И просила подождать. В ожидание прошелся по этому торгово-развлекательному комплексу. Забрел в кинотеатр «Кино-Стар» цены 280 р. билет на дневной сеанс, «Не айс…».

А сама рабочая неделя прошла в обычном для всех ритме «Дом-Работа-Дом» с перерывами на сон.
Рубрики:  Environmen

Взглядки.

Пятница, 01 Августа 2008 г. 09:25 + в цитатник
Микро-блоги, выпуск первый :) Про себя назвал из "взглядками". Мой взгляд и мысли на различные аспекты жизни. Все записано на сотовый телефон, какие мысли были тогда и публикую без редактирования, кроме орфографического. :)

«Скажите, почему когда иду по переходу в метро, где звучит реклама и объявления, меня не покидает чувство, что нахожусь в «Городе Солнца». И почему все контролеры такие тучные?»

«Сегодня (28.07) сказали, что з/п до 5-го числа. Интересно в пятницу (01.08) получу…И самое главное сколько? По моим прогнозам эта одна сумма, а реально??»

«Я вот все ни как не понимаю, это что примета такая зайти в вагон через одну дверь, а выйти из него через другую (иногда противоположную) даже если всю дорогу стоял перед рядом с входящей…»
Рубрики:  Environmen

Сумашедший день

Среда, 30 Июля 2008 г. 17:55 + в цитатник
... если так все будет продолжаться и далее, то скоро я стану IP-спец, нет TCP/IP, нет UDP... блин IGMP скоро мне весь мозг съест
Рубрики:  Environmen

Ритм жизни

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 09:23 + в цитатник
За всю рабочую карьеру в Тольятти, я лишь несколько раз опознавал на работу более чем на 15 мин. И всегда из-за не вовременя пришедшей маршрутки и лишь один раз из-за погоды, знаменитой метели 2008 г. когда на работе появился на 1 час позже.

Переехав в Москву, я дал себе слово также продолжать приходить на работу вовремя или на 10-15 мин. раньше, но… за три недели уже два раза, и оба в понедельник, опоздал на пустяковое время на 10 мин. Нет, руководство это не заметило, более того тут почти все приходят каждый день на 15, 20, а то и 30 мин. позже и ничего… И все из-за пробок… Толпа народу повсюду всюду сопровождает тебя, на дороге, на остановках в общественного транспорта, в метро. И только в последние 800 метров до офиса можно спокойно шагать почти по пустым утренним улицам и переулкам. Живя в столице, начинаешь нащупывать его пульс, пытаешься поймать его и перестроиться под него, использовать как «источник синхронизации G.812». :) Мало помалу нащупал его. Впрочем, выводы конечно делать рано.

Но кроме этого, есть еще ритм работы. И прошедшая неделя это хорошо показала. Как и ожидалось, стоило моим коллегам покинуть офис, как все дела свалились на меня. Плановые и неплановые, аварийные и «горящие», все и вся. И ты один на едине с ними. И надо их решать засучив рукава. Плохо, то что проблемы возникают с теми железками с которыми мне еще не приходилось работать, поэтому приходится на ходу искать пути решения и устранять. Впрочем нет худа, без добра. Именно так и я научился основам SDH в Аисте.

В череде этих событий я упустил, наверно по своей вине, в общем-то не плохую комнату в Ясенево, в нескольких минутах от метро. В 3-х квартире жил хозяин и клиент и требовался еще один «желательно программист». Позвонил в агентство, с просил что да как, она немного спросила обо мне и сказала, что сейчас позвонит хозяину, а потом мне. Не перезвонила… Видать связист им не подошел. :-D Ну и ладно. Все равно планирую с сентября переезд. Заодно чуть денег подкоплю, а то придется занимать у кого-то.

В прошлый раз хотел было написать о чтении в метро, не стал. Читают многие, иногда до 30% народу вагона. Решил и я на себе поэкспериментировать. :) Купил в понедельник «Спорт-Экспресс» зашел в вагон на Теплом Стане и честно попытался прочитать несколько полос газеты. Не вышло. Шум издаваемый стуком колес, объявления станций мешают нормально читать, просто не воспринимаешь текст. Не знаю, может это дело привычки, может люди просто читают убивая так время, не вникая в сам текст и не запоминая его… не знаю, не знаю. Я люблю читать когда мысли звучат «громче» окружающей меня среды. И еще хоть кажется, что поезд едет ровно, на самом деле буквы прыгают и глаза быстро устают при таком чтении. Наверняка офтальмологи тоже не советуют читать во время движения. И я не буду, буду тупо смотреть на пассажиров. Или просто буду слушать музыку.

В субботу я было хотел слетать в «Ашан» за продуктами, но остановки у 526-го «внуковского» (аэрп. Внуково – м. Теплый Стан) маршрута не было и увез он меня в город, в Т. Стан. Вспомнив, что до торгового центра идут бесплатные автобусы решил уж доехать от туда, хотя прекрасно помнил, о том что Яна мне говорила, автобус идет с м. Ясенево, но резонно решив, что уж мимо Стана он не проходит решил подождать… Через 10 мин. терпение кончилось. :) «Ну Ясенево, так Ясенево» - подумал я, слетаем туда, заодно посмотрим сам район, какие там дома, инфраструктура… И знаете не пожалел, что съездил.

Сразу как только вышел со станции прошло такое ощущение, что проехал не в вагоне метро, а в машине времени, очутившись раньше на 20-25 лет. [фото с гугла]Широкие и малонагруженные улицы, панельные дома, стоящие не друг на друга, они стоят далеко отделены от проезжей части, деревья до дворе (была даже рябина с плодами), клумбы цветов вдоль пешеходных дорожек, чисто и красиво. Однако рекламные щиты явно говорили, что на дворе XXI-ый век. :) Попытался найти автобусы на гипермаркет, не нашел, видать не там искал.
«Ладно!», - думаю, погуляю тут. Все равно список покупок небольшой. Прошелся по Новоясенскому проспекту. Да, совсем не плохой район. Прям с выходом метро стоит ТЦ «Вавилон», обычное 2-х этажное сооружение, с магазинами-бутиками, «Перекрестком» и 5-ю кинозалами «Люксор». Посмотрев на свой список покупок на этому неделю, решил что все это могу купить и в «Перекрестке», а заодно и фильм «Секретные Материалы: Хочу верить» посмотреть. Цены на билет на дневной субботний сеанс (14.50) не сильно кусались (150 руб. в центре зала), сам зал небольшой, мест вроде около 80-100, правда не очень большим экраном. В итоге я остался доволен, что заглянул в этот райончик. Если будет квартира (комната) в этом районе обязательно возьму там. Правда я еще не был в «Битцевском Парке», надо бы тоже туда слетать…

На этой недели жду первую з/п за июль :) А снизу диаграмма моего личного бюджета (пока еще план, поэтому без точных цифр)

 (700x520, 29Kb)

P.S. Становится одиноко жить одному… :)
Рубрики:  Environmen

Mission’ер

Понедельник, 21 Июля 2008 г. 09:55 + в цитатник
Череда текущих рабочих событий происходившие в течение недели не заслуживали отдельного упоминания в блоге поэтому я решил их свести в этот пост. И так, что имеет по прошествии двух неделей жительства в Белокаменной? Первое, что меня не покидает, как это то, что я приехал не постоянное место жительства, а скажем в командировку. Занимаюсь тем же, задачи такие же. И вот как будто все дела сделаю и домой в Тольятти… :) Но нет я остаюсь! Кстати о командировках в конце.

На прошедшей недели меня познакомили с клиентами, для которых мы осуществляем техническую поддержку. Операторы – провайдеры связи средней руки. Побывал в их офисе, автозале, познакомился в коллегами транспортниками. Дружелюбные, прикольные люди. Причем в компании работают два брата близнеца. Один работает в транспортной сети, другой в передаче данных. И одеваются одинаково (по крайней мере в тот раз)… Наверно буду их различать у кого телефон позвонит во время моего набора - тот и нужный мне Александр. Кстати второго зовут Алексей. Поговорил также с начальником отдела, поспрашивал их о сети SDH/PDH, как устроена, как идет. И тут он мимолетом упоминает, что вот мы скоро сделаем 20-ти км. оптический пролет на CWDM. Я спрашиваю, а на каком железе, он ответил: «Да на OlenCom'ах…». «Не на WBM-21?», уточнил я. Он сказал: «Да». о_0 И тут я вспомнил, что где-то за три-четыре недели, до увольнения с Аиста, мне звонил человек из Москвы и как раз спрашивал про эти железки, как они работаю, какие подводные камни, как по качеству. Ответил ему на все вопросы, и предупредил, что реальное расстояние на котором будет работать это около 70-80 км. (производитель декларирует 120 км.), а он сказал, что у него небольшое расстояние всего (!!!) 20 км. Собственно на этом и разговор закончился. Он конечно представился в начале разговора, но я забыл. :( Так, что возможно это он и был. Cейчас спрашивать, звонил ли он в Аист или нет. Я помню, он записал мое имя и телефон, так что думаю сам об этом скажет :)
На недели решил, что наверно стоит поменять однокомнатную квартиру в Подмосковье, на комнату в Москве. Во-первых, из-за расстояния, во-вторых, цены жилья. Да и не хочу я осенью-зимой в 20.00 в ночь возвращаться в Ватутинки.

В пятницу меня «обрадовали» новостью, что из всех транспортников в офисе остаюсь только я один. Двое (вернее один, второй менеджер проекта, бывший инженер) улетают в Италию в гости к Marconi SpA в учебную командировку, а другой в отпуск. Замечательно… :) Что же к этому я был готов. Значит, будем работать!

Ну а теперь про командировки. В ближайшие месяца меня ожидают две российские краткосрочные командировки первая в Кемерово, вторая в город на Неве. Обе краткосрочные, на пару дней. Но разные по характеру. Если первая это предпродажное исследование, то вторая монтаж уже закупленного оборудования, а конкретно сервера управления. Когда это будет все будет зависит от менеджеров проекта и от поставщиков оборудования. Пока сроки осень (а возможно август-сентябрь). И плюс к этим всех инженеров ожидает еще одна Командировка в Калугу. Вот там мы будем зависать… неделями сменя друг-друга…

А еще я пожалел, что в ТЛТ я не сделал себе загранпаспорт. Иначе бы полетел бы тоже в Италию на учебу… Э-э-х-х-х-х-х…
Рубрики:  Environmen


Поиск сообщений в Ben-S
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь