-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ben-S

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 262




Мультиплексоры для троллейбусов

Ветер перемен

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 19:35 + в цитатник
В самое ближайщее я ожидаю в своей жизни поворотное событие, которое надеюсь придаст новый вектор развития. Многие ПЧ уже догодались о чем я, а если нет, то скоро раскрою карты... ;)
Рубрики:  Environmen

LadaLUG

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 11:04 + в цитатник
Пару лет назад в городе существовала тольяттинская лига поддержки Linux (tlt-lug), но в следствии разных причин просуществовала она не очень много времени. Тогда это была еще эпоха DialUp'а и дорого интернета. С развитием ADSL в городе стало возможным получение практически любого дистрибутива p2p-сетях и как следствие увеличение пользователей Linux. Но LUG уже не возродился... почему не знаю.

И вот у меня возникает идея о создание, но не городской лига, а группы, которую я про себя назвал LadaLUG. Почему Лада? Да наверно это одно из не многих слов которые точно опередяет наш город.

Чем бы занимался этот LUG? Ну во-первых главной целью, я бы поставил, поддержка перехода от Windows к Linux. Поддержка в ПО, поддержка в услугах интернета (его настройка) и т.д. Второй целью, поставил, пропаганда opensource как такого.

Что для этого нужно? Огромное желание и воля. Надо бы все обдумать...

P.S. Я понимаю, что опасно зацикливаться на одном дистрибутиве, но всеже, при таких целях, крайне желательно выбрать основной (доминирующий) дистрибутив. Чтобы посоветовали? И еще не малый вопрос какой DE (Gnome, KDE, XFCE, etc...)?
Рубрики:  Техносфера
Environmen

Метки:  

Андромеда

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 16:40 + в цитатник
Долго не писал тут, но на то были свои причины. И объективные и не очень.
С одной стороны есть что рассказать, и по работе, и моему будущему на ней. Многое чему. О возможностях которые я упускаю, и о "туманности андромеды". На осмысление всего это мужно время, хотя бы пару несколько месяцев, всего лишь пару месяцев которые могут решить...
Рубрики:  Environmen

Юрьева!

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 17:57 + в цитатник
Екатерина! Юрьева! БРАВО!!! КЛАСС!!! СУПЕР!!! Нет слов... Всем выступать именно так!
Рубрики:  Environmen

Метки:  

Скриншоты всех Linux'ов

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 11:14 + в цитатник
В колонках играет - Armin van Buuren - A State of Trance 334
Если Вас просят как выглядит тот или иной дистрибутив Linux'а, то можете смело рекомендовать "сей юрл" и говорить: "Выбирай!" :) http://www.thecodingstudio.com/opensource/linux/screenshots/
Рубрики:  МикроFishки

Метки:  

Хотелось

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 19:08 + в цитатник
сегодня хотелось рассказать об очередной технологичной "штучки" - об Air Blown Fiber (пневмопрокладка ВОЛС), но тема оказалось чтот очень обширная... хотя и интересная. К тому актуальная же в свете повсеместного внедрения операторами связи FTTX (FTTH, FTTP, FTTD и т.д.). Если интересно соберусь допишу.
Рубрики:  Техносфера

Метки:  

Два дня аварииий

Вторник, 12 Февраля 2008 г. 21:15 + в цитатник
Вторник, второй день аварий, снова началась черная поласа катаклизмов. Опять нет транспорта по E1 для тел. станции и БС... Блять, Жопа!!! В понедельник порвали оптику, похожую на это "дело рук" троллейбуса. Сегодня сдох интвертор 220B->48B, от этого мультиплексор отключился... Fuck, Ass!!! Сегодня же не обощлось без замечаний от гендира. В общем работой, Блять!!!, я обеспечен, Жопа!!! :(

P.S. Завтра с работы скину фото обрыва ВОЛС.
cats_1 (466x239, 9Kb)
P.S.S. Кошак от сюда
Рубрики:  Environmen

Week'овый report

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:52 + в цитатник
За окном пошел легкий снежок, как бы лишний раз напоминая вот я зима… Но сегодня воскресенье и этот снегопад мне совершенно не беспокоит… а лучше подведем итоги прошедшей недели…

Неделя началась со страшной «аппптттиий» с пиком во вторник. В тот же день проходил заключительный этап внутренней корпоративной оценки персонала, в ходе которого шла обычная пустая болтовня. К тому же в этом году она чуть отличается от предыдущей, но в целом все также. Да по баллам как бы есть прогресс с прошлым годом, и даже приближается к максимальным значениям, с другой стороны я написал тест, где профессиональный блок вопросов разочаровал меня. Я допустил, с моей точки зрения, многовато ошибок – около 25%. Много это…

Надежда на то, что по окончания цикла оценок мое внутреннее спокойствие придет в норме не увенчалась успехом. По прежнему была апатия… И только в среду, я нашел себе занятие по душе. Я решил подготовить подробную инструкцию по оборудованию CWDM на основе мануалов Ericsson. Так на всякий пожарный случай...

В пятницу мне также предстояла рабочая, кратковременная командировка в соседний город, переключение электропитания мультиплексоров на новую стойку BZA. Само переключение дело 10 минут. У MUX'ов два входа автоматов, так что откинуть первый и завести в новую стойку не составляло большого труда. Все это без перерыва связи… Жаль только, что Самара в части дорожного движения все напоминает мне Москву… 1,5 часа на Московском проспекте (около 6 км.) и столько же на путь в Тольятти (около 90 км.) убивают на прочь. Зато в жутких пробках я посмотрел «Самый Лучший Фильм» на своей приставке Sony PSP. :)

В субботу решил скачать себе Adobe InDesign CS3. Убил около 800Мб трафика и еще около 100Мб на различные учебники. Отличная программа для профессиональной верстки журналов, буклетов, книг, презентаций и т.д. Понадобилась она мне как раз для оформления книги-руководства по вышеназванного оборудованию CWDM. Конечно хватило бы и WORD’а за глаза, зато появится новые знания.

Что ожидаем меня следующая неделя… увидем. День рождения у кузины, з/п на следующий день…
Рубрики:  Environmen

Укладка кабелей в дата-центре как исскуство

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:05 + в цитатник
Не мог не удержаться и дать ссылку
Потресающе красиво, хотя признаю и не функционально. Особенно при модернизации сети. Складывается впечатление, что это сделано именно как элемент исскуства, а не практичности, ведь на фотографиях я не нашел бирки на кабели, как они искать будут потом... :)
Но вот эта фотография стойки D-Link'ом очень понравилось... Особенно левая патч-панель блока-розеток. Нам бы так на ПСЭ 21/2... :)
Рубрики:  Техносфера

Аппптттиияя

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 08:11 + в цитатник
Чтот на протяжение последнего времени ощущается полная апатия на все, что делаешь или пытаешся делать. На работе, дома, в жизни - нет того, что могло бы зацепить тебя и бросить все силы... Приходится "болтаться" и делать вид, все нормально.
Рубрики:  Environmen


Поиск сообщений в Ben-S
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь