-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BelenA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Правильная_музыка advert

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2003
Записей: 513
Комментариев: 324
Написано: 819





Закон сохранения:)...

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 12:12 + в цитатник
До свидания, angel_of_air! Здравствуйте, уважаемый Затворник!!!
В колонках играет: CD Track 1

LI 3.9.25

Подорожала и ...

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 12:01 + в цитатник
... водка... В среднем на рубль... Ежели это не следствие дорожания спирта, а просто подорожание, то следует ожидать очередного поднятия цен:(

Гы... Акционная 0.7 стОит даже меньше, чем такая же 0.5 по обычной (новой) цене... Назавтрева приходится допивать то, что не допили вчера:) и ... опять покупать новую... Интересно, это экономия или где?:)

LI 3.9.25

"Дебю де ла жур"...

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 11:57 + в цитатник
... это там, где девушка... Насколько мне позволяют мои начальные знания французского, это что-то типа "начало дня"... и тогда... ой, маладца, девушка - наш человек... Поутряни когнячку дерябнуть - це дило!!!:)

З.Ы. Про ле шушу... Зацепило не на шутку! И не только меня... Коллега письмо написала знатокам французського - ждем-с...

LI 3.9.25

"Шерше ла шушу"

Суббота, 08 Октября 2005 г. 12:27 + в цитатник
Появились бигборды новой рекламной капмпании когняка "Французского бульвара"...
На Бочарова на углу... Мэн (?) полупидорастической наружности со слащавой улыбкой и серьгой в ухе... Французкие фразы русскими буквами - полный бред, для кого это... Первое, что выхватил глаз "шерше" , ну, а остальное додумалось:): "ла фам" ... Аха... не тут-то было... каких-то таинственных "ла шушу" данный персонаж ищет:), да, впрочем, при его наружности и неудивительно, что шершелит он явно не фамов (ой, прямо, как у Кортасара...):) И что это за "ла шушу" ? Французский не изучала, в словаре не могу посмотреть, потому как правильного написания не знаю... Вот и хожу в непонятке, и что же это было?:)
Далее по дороге... Бигборд уже с девушкой - нормальной такой-обычной... И уже новая фраза опять же русскими буквами, вообще мне не знакомая, поэтому не запомнила... Следующий раз постараюсь...
Мдя... Вот такой вам креатифф!

В колонках играет: Modjo - Lady (UK garage mix)

LI 3.9.25

Скороговорки по-английски:)...

Пятница, 07 Октября 2005 г. 11:46 + в цитатник
... язык сломаешь, однака:)... Гы... а слабо наизусть-то?

Тренировка произношения :-)
Английский за три урока.


Первый урок, английский для начинающих:
"Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает какие часы?" Теперь по английски! Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which swatch watch?

Второй урок, английский для продвинутых учеников:
"Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч".
Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?" Теперь по английски! Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched witch watches which Swatch watch switch?

Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов: "Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол,разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?" Теперь по английски! Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss witch-bitch, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch watch switch?

LionLis информирует 14:40:55 06/10/2005
В колонках играет: Bobby Mackay - Bossa Nova (I Say)

LI 3.9.25

И даже не вздумайте...

Четверг, 06 Октября 2005 г. 13:25 + в цитатник
... пойти в кино на "Сексуальную зависимость"!
Dependencia sexual
Режиссер, автор сценария и оператор: Родриго Бельотт
Соавтор сценария: Линель Муаз
Со-оператор: Дарин де Люко
Оригинальная музыка: Джон Добрый, Иеремия Ванкас
В ролях: Александра Апонте, Роберто Урбина, Хорхе Антонио Сааведра, Роника В. Реддик, Мэттью Гуида, Мэтт Кавено
Производство: Боливия-США, 2003
Продолжительность: 105 мин.

Впустую потраченное время - не то, что никаких открытий, а даже подтверждений:) До фильма читала отзывы и критику (кто-то из журналистов честно сказал - фигня, остальные в расбросе - от "хорошо" до "шедеврально") и после... Не пойму логику их мышления: откуда такие глубокомысленные выводы... Такой себе фильмец без "минусов" (с) кто-то из критиков, но и всяческих "плюсов"... Просто "ноль"!
Ожидала бОльшего от полиэкрана: в принципе, действительно интересно и никаких трудностей для восприятия при дополнительных титрах.... (Ну, вообще-то я привыкшая на 20 базаров одновременно!: Да... еще обещали вскоре показать фильм с экраном, поделенным на 4 части...)
Ну... опять же первый боливийский полнометражный... Хотя никакого особого "боливийского" колорита отмечено не было: пару песен на испанском, ну и речь соответственно)...
Непонятно почему, собственно, но зацепила именно эта сцена: бедная, но не нищая семья из Санта-Крус, обед... Пища принимается исключительно с ножом и вилкой! И насколько это соответствует боливийской действительности?!:)
Вывод: результат - отрицательный с долей положительного:)... Сходила - успокоилась, а то бы нервничала-страдала: "Вот... не пошла, а фильм, может, классный!"
В колонках играет: Simply Red Home - Track 1

LI 3.9.25
00000006.jpg (300x200, 8Kb)

Теплынь...

Среда, 05 Октября 2005 г. 12:27 + в цитатник
По календарю уже "бабьему лету" место, а у нас еще собственно "лето" не закончилось... В воскресенье (2 октября!!!) на пляжу была, купалась ажно 2 раза - вода не то, чтобы теплая, но бодрящая такая - моя любимая...Но... сколько конец не оттягивай, всё равно его не миновать: предательски начинают желтеть липы, березы, тополя; практически, полностью порыжели каштаны... Осень!
В колонках играет: Coldplay - No More Keeping My Feet On The Ground

LI 3.9.25

Гы...

Четверг, 29 Сентября 2005 г. 16:19 + в цитатник
Успенская, Приморский районный суд, утро...
Небольшая толпа, человек этак семь... Тут одна тётка радушно так: "Если кто хочет сесьть... (слово какое-то неправильное:))" и ... осекается "Ой!"... Все начинают весело смеяться... А мент-охранник на входе:" "Тут и ребята есть, проводят..."

З.Ы. Вчера очередной ДР ознаменовала походом на позагорать... Не купалась, волны были и вода мутная, но, в принципе, не холодная... можно было бы... Очень неплохо на пляжу... Иду на рекорд - последние лет 15 точно раньше 27 сентября пляжный сезон заканчивала!

LI 3.9.25

Абетка для писак-читак:)

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 12:59 + в цитатник
И снов крошка сын к отцу пришел :)
крошка-сын к отцу пришёл,
и спросила кроха:
что такое "АФФТАР ЖЖОТ"
(понимаю плохо)?

у меня секретов нет,
чтобы все узнали -
папы этого ответ
помещу в журнале...

если от рассказа рвёт
десять суток кряду,
то напишут: НИЗАЧОТ,
АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ.

был читатель увлечён,
громко ржал весь офис?
скажут: ПЯТЬ! ПЕШЫ ИСЧО!
или же: ВМЕМОРИЗ.

если пост чернее урны,
жутче сна невротика,
он ни разу не ГЛАМУРНЫЙ,
это, типа, ГОТИКА.

если парень смотрит
волком, и мечтает: трахну
парня - не общайтесь долго,
этот малчик - АХТУНГ!

коль флудишь ты без конца,
только тем и занят,
знай - такого молодца
вскорости забанят.

а опубликуешь фото
в виде неужатом,
сразу же попросит кто-то
пользоваться катом.

если кто конкретно туп,
скудоумен адски,
посоветуют ему
ВЫУЧИТЬ АЛБАНСКИЙ.

ну а коли автор крут,
и не только с вида,
про такого пишут тут:
он ЖЖ-элита.

кто-то, хоть и сам с вершок,
спорить не боится,
умный спорщик - хорошо,
в жизни пригодицца.

станут в споре оскорблять,
типа, мол, защита,
надо сразу же сказать:
ТОЧКА. СЛИВ ЗАСЧИТАН.

кто-то пишет ПЕРВЫЙ НАХ,
кто-то пишет ДЫБР,
у кого-то недотрах,
маленький калибр.

кто-то просит денег в долг,
с миру, да по рублику,
кто-то знает в шутках толк,
развлекает публику.

кто-то просто так привык,
кто ошибся адресом,
у кого-то ЮЗЕРПИК
клёвый (мне понравилсо)...

мальчик понял всё уже,
и решила кроха:
"это ихнее ЖеЖе -
штука не для лоха".
Студент информирует 17:23:26 24/06/2005
В колонках играет: Gotan project - Track 7

LI 3.9.25

Вот уж...

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 12:01 + в цитатник
... всегда есть место для разгуляться хфантазии, креатива и дезигнерской мысли!:)
Наиболее полное собрание издевательств над Чебурашкой:)

http://www.rapira.ru/articles/article0583.htm
В колонках играет: Green tea - Track 5

LI 3.9.25
toxiko4eb.jpg (450x349, 45Kb)

Приятственная сцылочка...

Пятница, 23 Сентября 2005 г. 12:59 + в цитатник
http://www.wimp.com/peoplelove/

От я - сентиментальная, однака!:)
В колонках играет: Frank Sinatra - Love's Been Good To Me

LI 3.9.25

Прочитала (прочла?):)...

Пятница, 23 Сентября 2005 г. 12:22 + в цитатник
... "Бобок" Достоевского ... Великая вещь - Инетовские библиотеки!:)
Похоже, и действительно Рульфо навеяло:) После "Педро Парамо" открытием не стало, а жаль...
"Бобок" бы ПЕРВЫМ прочитать! В лучших традициях Федора Михайловича — читаю и перечитываю каждую фразу по нескольку раз и в каждой правда жизни...
В колонках играет: Frank Sinatra - The Best Is Yet To Come

LI 3.9.25

Не успела обрадывацца....

Среда, 21 Сентября 2005 г. 12:42 + в цитатник
... что наконец-тво нашла "80 дней вокруг света" именнА ТОТ... Но:(

Access Denied by ArjLover

Доступ запрещен. Это НЕ блокировка. В данное время доступ разрешен только российским сетям. Ваш IP адрес, не входит в список российских сетей. Список относительный, моего провайдера, если вы находитесь в России, значит Ваш провайдер не имеет прямой связи с моим и общаются через зарубежные сети.


http://multiki.arjlover.net/multiki/
В колонках играет: Coldplay - Only Superstition

LI 3.9.25

Прочитала (прочла?)...

Среда, 21 Сентября 2005 г. 12:16 + в цитатник
Рульфо.gif (60x101, 3Kb)
Хуан Рульфо
Juan Rulfo
Мексика, 1918 - 1986

Из личной библиотеки Борхеса

Хуан Рульфо
Мексиканский прозаик. Автор двух книг - сборника рассказов "Равнина в огне" (1953) и романа "Педро Парамо" (1955). Об этом произведении Хуана Рульфо Борхес писал: ""Педро Парамо" - один из лучших романов в испаноязычных литературах и литературе как таковой". Гарсиа Маркес высказался даже более категорично: "Самый прекрасный из всех романов, какие когда-либо были написаны на испанском языке".


Не скажу, чтоб уж ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ, но... в принципе, достаточно интересно, так как подобного не читала ранее... Кроме "После смерти"... Сегодня с утра... Представила - испугалась смерти:( Ничего себе денёк начался:)

З.Ы. Пытаюсь отвлечься... Коммент к "После смерти": "... Как и роман "Педро Парамо", рассказ "После смерти" можно отнести к жанру мениппея. Не исключено, что написан он был под впечатлением от рассказа Достоевского "Бобок"...
Раз... Что за зверюга такая - эта самая мениппея ...
Два... Хочу прочесть "Бобок"...

З.З.Ы. Из Инета: "Мениппея — не эпос, не лирика, не драма, а особый род литературы. Внутренняя структура: несколько фабул, особый тип рассказчика, новый уровень композиции..." Подробнее признаки: http://www.lebed.com/2005/art4313.htm

В колонках играет: Coldplay - Bigger Stronger

LI 3.9.25

Милости просю!)

Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 13:47 + в цитатник
Здравствуйте, angel_of_air! Завсегда рада новым ПЧ!:)

LI 3.9.25

Утро...

Пятница, 16 Сентября 2005 г. 11:57 + в цитатник
Ну зачем мне будильник, спрашивается?:) Каждое мое просыпание проходит на постоянно повторяющемся звуковом фоне... Увертюра... Мужской голос: "Свежая сарделька!" (не вздумайте подумать :), что речь идет о мясном продукте; это просто рыба такая!:)) "Молоко в бидонах, творог, яйца, помидоры-огурцы-картофель (в зависимости от сезона)!" - вторит ему женский... И все это под аккомпанимент метлы дворника:"Вжик-вжик!", что постоянно наводит на воспоминания об анекдоте: "Вы сбиваете с ритма весь квартал!" Периодически по православным праздникам сюда же органично вплетается звон колоколов...
Радует одно, что, если я всё это слышу, видимо, я уже выспалась и проснулась сама ДО того:)
В колонках играет: Pet Shop Boys - Go West

LI 3.9.25
00000004.jpg (200x391, 27Kb)

ПростА такой-се дворник-симпатяга:)

И не надоедает же!:)

Четверг, 15 Сентября 2005 г. 13:51 + в цитатник
В колонках играет: Pet Shop Boys - Jealousy

LI 3.9.25
00000003.jpg (170x170, 3Kb)

З.Ы. Двойной сборник лучших хитов знаменитого британского дуэта представляет все 33 сингла, попадавшие в разное время в английский ТОП 20. Именно эти песни сделали музыкантов самым успешным дуэтом в истории поп музыки. Двойной сборник содержит также две новые композиции - Miracles и Flamboyant. Все песни на сборнике музыканты условно разделили на две части - Pop и Art. По словам Нейла Теннанта, первая часть содержит "откровенные эйфористические поп песни", в то время как вторая включает "необычные композиции с более критическими текстами".

Как замечтательно...

Четверг, 15 Сентября 2005 г. 11:55 + в цитатник
... было вчера на пляже... Водица - чистющая-не совсем чтобы теплющая, но такая супер-пупер комфортная (+20 где-то (местами:)), что выходить не хотелось однозначно:) Солнышко такое ласковое-ласковое, народу, практичски, нету, море шумит-детишки не кричат - вобщем, сплошной релакс и позитив!.. Наконец-то я от похода на пляж получила именно ТО, что, в принципе, народ должен получать от сего процесса - ОТДОХНУЛА! И у меня окружающих отдыхающих:) настрой ТАКОЙ лирический, полностью совпадающий с моим собственным: "Вот такую бы погодку, да хоть бы до января-бы!":)
14 сентября 2005 г.
В колонках играет: Depeche Mode - Barrel of a Gun

LI 3.9.25
00000002.jpg (298x223, 87Kb)

Гы...

Пятница, 09 Сентября 2005 г. 13:20 + в цитатник
Народ попросил чего-нить повеселее, чем Placebo... Отвечаю, да вроде ничего и нет пока... Включаю какой-то лаунж, грят, нееее... чё-нить со словами, плиз, типа сплиН... Вот так вот: сплиНы - это уже повеселее ... Особливо Гранатовый альбом иль Альтависта!!!
В колонках играет: Сплин - Мое сердце

LI 3.9.25


Поиск сообщений в BelenA
Страницы: 25 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь