-Рубрики

 -Цитатник

Пасхальный кролик Тильда. Мастер класс с пошаговыми фото - (0)

Перед любым праздником мы стараемся подготовить как можно  больше подарков и декора дл...

Мясо по-польски, простые рецепты - (0)

Для растоящего обеда или ужина великолепно подойдёт мясо-по польски. И рецепт с фото призван пом...

Очень вкусный пирог с картошкой и мясом по старинному польскому рецепту! - (0)

Когда я познакомилась со своим мужем, еще была жива его бабушка. Ее с родителями депортировали в ...

Польские копытки - (0)

Как приготовить копытки - польские ленивые картофельные пельмешки! Копытка (маленькие копыта) ...

Пикантная рулька по-польски! - (0)

Этот классический рецепт рульки по-польски мне нравится тем, что даже шкурка в этом блюде по...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bectac

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Служба_изменения_кадров О_Самом_Интересном


Путешествие в сказочный Бад-Блюмау. Австрия

Среда, 29 Мая 2013 г. 15:16 + в цитатник
Цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы .

432 (700x110, 55Kb)


Bad Blumau — коммуна, курорт у горячих источников в Австрии, окружной центр, расположен в федеральной земле Штирия. Входит в состав округа Фюрстенфельд. Население составляет 1594 человека
Курорт Бад-Блюмау (Bad Blumau) отличается необычностью внешнего дизайна главного курортного центра, автором которого является эксцентричный архитектор Хундертвассер, чье главное творение - дом в центре Вены - неизменно вызывает интерес туристов.
Курорт-отель Рогнер Бад-Блюмау, созданный архитектором Хундертвассером, отличается от всех известных отелей - настолько необычен его дизайн, напоминающий жилище гномов. Дорога к нему пролегает среди полей австрийских фермеров. Последнее поле перед курортом - тыквенное. Невольно вспоминается, как в детской сказке о Золушке добрая фея превратила тыкву в карету, и кажется, что сказочный городок на опушке леса возник во всей своей красе по мановению волшебной палочки талантливого архитектора.
Все здания практически сливаются с причудливым местным ландшафтом, поэтому крыши строений зеленятся травой и кустарниками, дома как бы выбираются из-под земли, не нарушая её естественного покрова. Все окна разных размеров и форм - бессистемной россыпью оживляют и без того забавные фасады. При входе на территорию отеля стоят три источника - фонтан-трио фаллической формы, бьющий ключом. Так работает принцип гармоничного союза человека с природой, который Хундертвассер проповедовал и реализовывал.
























































Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Австрия

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку