-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в becauri

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Темы_и_схемы_для_Вас АртБазар Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2011
Записей: 3933
Комментариев: 213
Написано: 4382






Теги, бирочки...))

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теги, бирочки...))

 

c5a84df382d1fde32d3ebe53c890f6c3 (570x440, 200Kb)

Blaublümchen (700x494, 306Kb)

handmade (494x700, 295Kb)

 

Marie Antoinette (422x700, 323Kb)

9b50a100a720c36b1b2b23ece7c8d075 (541x700, 282Kb)

4964063_0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/КАРТИНКИ для декупажа

Метки:  

Запасы На Зиму. ЭТИКЕТКИ.

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запасы На Зиму. ЭТИКЕТКИ.

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/КАРТИНКИ для декупажа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Картинки для декупажа. Вино

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа. Вино






Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

Полезная инфа О ЛАКАХ с сайта любителей Декупаж.

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения dragonshik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная инфа О ЛАКАХ с сайта любителей Декупаж.


 




Некоторые найденные сведения и опыт очевидцев и пострадавших. 



1. Лак акриловый, он же паркетный-аква, он же просто аква-лак или лак, где указано на этикетке, что он на акриловой или акрилатной основе. Сохнет быстро, не пахнет. НО - пары, выделяемые при нагревании высохшего лака, опасны для здоровья. То есть. Мыть можно, но горячее ставить, а уж тем более есть с такой поверхности нельзя. Мало ли - вот упадет кусочек на стол, так выкидывать придется. Поди объясни такое ребенку. Еще один минус (но может быть для кого-то и плюс...) - не бывает полностью матовым. Может быть, просто не встречался, но 

продавцы в магазинах стройматериалов тоже затруднились припомнить такой. 

2. Лак нитро или алкидный лак. Есть атмосферостойкие - яхтный лак Маршалл, например. Матовость не 100%. Вонюч (алкидный пахнет меньше). Яхтный лак не выгорает и от горячего не липнет. Сохнет долго. 

3. Идеальный вариант. ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ ЛАК американской фирмы Petri. На нем даже специально делают пометочку, что он в высохшем состоянии безопасен для грудных детей. Матовый абсолютно. Не пахнет. Быстро сохнет. Короче - одни плюсы. Ан нет! Есть минус один - наносить его труднее, чем все остальные лаки, ибо он жидкий очень. Как вода, а дважды в одном месте кисточкой лучше не водить (хотя некоторые не соблюдают этого правила). ПОТРЯСАЮЩАЯ ВЕЩЬ. 



Не все акриловые лаки без запаха, даже если в названии есть слово "Аква". 

Например, белый лак "Акватекс" имеет очень сильный запах. 

Очень хорошим для дерева оказался лак "Поли-Р", у него на банке жираф нарисован. 

Он без запаха и на дерево ложится замечательно, НО салфетка, приклеенная ПВА на дерево, дала сеть мелких трещинок, которые и кракле не назовешь (примерно 1х1мм). 

Лак Евротекс тоже без запаха, с ПВА никакой реакции не дал, 3-4 слоя смотрятся вполне прилично. 

Но и Поли-Р и Евротекс только для дерева. На металл не ложатся. 

Так что когда будете покупать лак - внимательно читайте этикетку.



___________________________________________________________

Инфа нарыта с различных форумов от опытных декупажниц.






4 мая 2010 г., 21:03



 



текловидный лак



image image



Защитный, художественный лак на водной основе для мозаики и декупажа. Он даёт толстую плёнку, которая высокоустойчива ко всяким механическим и погодным воздействиям. Наносить кисточкой на декорируемую поверхность. Когда полностью высыхает, становится абсолютно прозрачным, придаёт работе блестящий, яркий внешний вид.



Стекловидный лак фирмы «Феррарио» при высыхании образует эластичную пленку, тянется, как тугая резина. Им можно покрывать задекупаженную обувь (при ходьбе лак не трескается) и сгибы на еженедельниках, кошельках – там, где большая нагрузка.



 



Некоторые отзывы с различных сайтов:



Kzero: 

1) акриловый лак в сочетании со стекловидным для НЕКОТОРЫХ салфеток просто ядерная смесь (акриловый лак дал желтизну с конкретной салфеткой + наслоилось изменение цвета от стекловидного лака); 

2) стекловидный лак вступает в реакцию не побоюсь сказать только с каким-то ОПРЕДЕЛЕННЫМ красителем, пигментом, а в остальных случаях дружелюбен к акриловым краскам и салфеткам бледных тонов; 

3) если при обратном декупаже в качестве финишного покрытия планируете использовать стекловидный лак, то клейте мотив лучше на ПВА или спец.клей; 

4) старайтесь не работать красками по салфетке красно-розовых (ярких) тонов при прямом декупаже, так как акриловая краска проявит реакцию со стекловидным лаком в большей степени, а если нет акрила, то цветовые изменения будут почти не заметны.



Victoria Di Falco: 

Стекловидный художественный лак реагирует на некачественный краситель, который используют в печати, или само качество печати (салфетки). Также он может вступать в реакцию с неродными красками (особенно белый) и лаками. Перед работой с ним лучше опробовать его по совместимости с неродными материалами на маленьком примернике. В моем опыте я использовала все материалы одной фирмы, только заменила спецклей для декупажа на ПВА и использовала под основной фон белую краску другой фирмы. Салфетки у меня также хорошие, потому, как видите, все прошло "без сучка и задоринки".



nata64:



Я стекловидным этим лаком уже давно пользуюсь. У меня к нему никогда никаких претензий не было, одни похвалы. Он еще и самовыравнивающийся к тому же. Единственное, я никогда не пробовала наносить этот лак непосредственно на салфетку. Я салфетку всегда покрываю сначала несколькими слоями акрилового лака, а стекловидный использую только в качестве финишного, наношу 2 слоя, как написано. Ни разу он меня еще не подводил.



Пользователь неизвестен:


В этот лак я влюбилась без памяти и никаких других уже и знать не хочу. Он самовыравнивающийся, достаточно одного слоя, покрытие получается как у заправской шкатулки фабричного производства. Глянец так и сияет! Правда, не везде его применишь, я вот матовое покрытие еще очень люблю, но с этим у меня прекрасно справляется Петри матовый. Короче, мне кажется, если доход позволяет, лучше этого лака еще не придумали.


комментарии:



- а кто-нибудь знает как лак Цапон ведёт себя при раблоте с пластикой? т.е. можно ли им покрывать изделия из пластики?



 



-для защитно-декоративного покрытия изделий из черных и цветных металлов, кирпича, камня, керамики, дерева, стекла и др материалов , эксплуатирующихся при температуре от -30 до +150 градусов.



************************************************************************************************************************



 




е: -Лаки Тиккурилла Уника Супер- отличные!!!!

image НО подходят лишь для вещей в технике старения, так как даже один слой чуть-чуть желтит ( а написано на банке- позрачный бесцветный), 2 слоя дают вообще эффект полировки. Очень быстро сохнет, пахнет мало, сцепление отличное. 



ЛАКИ ДЛЯ СВЕТЛЫХ РАБОТ: -лак НЦ218 (было указано только название, без производителя, а они разные)imageвыедает глаза, конечно, НО если нужно лачить белое изделие с нежным рисунком- пр нанесении до 20 слоев- он не дает желтизны и получается просто эффект стекла! 



Еще рекомендации по светлым работам: 

Только стекловидным!!! Правда, и щеллак ( спиртовой) не плох, но стекловидный супер! текс не желтит, но хорош только свежий. Совсем не желтит тиккурила KIVA (мебельный) и тиккурила Паркети Ясся (паркетный) если хотите чтобы не было разводов от кисти купите краскопульт и компрессор тогда точно не будет. Можно еще финишно разводы от кисти прошкурить, а потом натереть воском, если нужна матовая поверхность то просто прошкурить последний слой и больше не трогать. Воск дает шелковистую поверхность, но если поверхность не идеально гладкая, то он этого эффекта не даст.



Общее по акриловым лакам:

 -акриловые лаки на водной основе, всех фирм, которые пробовались, если он не глянцевый, то лучше больше 3 слоев не наносить- будет давать заметную матовость, даже прозрачность теряется. Исключение Тиккурилла, у них все Ок.


******************************************************************************************************




много положительных отзывов по конкретным лакам, выкладываю 

image

Паркетный лак глянцевый Alpina Parkettlack бесцветный Производитель: Германия

Лак на основе алкидных смол, подходит для твердых кожаных поверхностей

Инфа от производителя: Для наружных и внутренних работ. При внутренних работах, использовать на древесину и очищенные металлические поверхности. При наружном использовании на древесину – её лучше предварительно прогрунтовать продуктом Alpina HOLZGRUND. Идеально подходит для обновления мебели. Не подходит для паркетных полов. • шелковисто-матовый , прозрачный лак • экономичный расход • универсальное применение • не желтеет • хороший розлив • быстро сохнет • отлично чистится • устойчив к моющим средствам • хорошая адгезия • хорошая ударопрочность и эластичность 



Отзывы: Хорошо ложится, следы от кисти не остаются, получается гладкая ровная поверхность. На отлип высыхает за несколько часов полностью примерно хватает 7-8 часов. Практически не имеет запаха.Лак дает небольшую желтизну, подойдет для финишного покрытия темных изделий. Т.е. для темных ежедневников на коже или под старину САМОЕ ТО!

image

От производителя: Шелковисто-матовый акриловый лак для защитной и декоративной отделки деревянных стен, панелей и других изделий. Образует прозрачную эластичную плёнку, подчёркивает структуру древесины. Входящий в состав антисептик препятствует биологическому поражению древесины. Для наружных и внутренних работ. 



Отзывы: Лак хорошей консистенции, белый при высыхании становится прозрачным. Не имеет запаха, сохнет в считанные минуты. Применяют и для покрытия распечаток и для защиты картинки и изделия перед нанесения финишного лака, но ЛИПНЕТ НА КОЖЕ

image

Акрилатный лак TIKKURILA Кива-Колеруемый лак цена: 1л около 650 руб Описание: Колеруемый водоразбавляемый акрилатный лак для лакировки поверхностей внутри помещений, подвергающихся усиленному износу. Удобен в применении вариант – дает поверхности и цвет, и защиту. Степени блеска полуматовый, полуглянцевый и глянцевый. Применяется для лакировки мебели, а также детских игрушек, панельных стен, потолков и других деревянных поверхностей. Имеет хорошую химстойкость и износостойкость. Разбавитель – вода.



Отзывы: Не имеет не цвета не запаха, сохнет быстро, кисти руки, что важно отмываются водой! Используют как финишный. Нареканий нет.



Ещё очень хвалят лак с жирафом

Ассортимент лаков с ЖИРАФОМ представлен тремя видами лаков для внутренних работ – глянцевым, шелковисто-матовым и полуматовым лаками и лаком яхтным глянцевым для наружных и внутренних работ.


Вы можете проявить свои дизайнерские способности и в соответствие с модными тенденциями получить на дереве различный эффект – от высокоглянцевого покрытия до шелковисто-матового или полуматового используя лаки «Поли-Р». Но какое бы покрытие Вы не выбрали, Вы можете быть уверены в одном – его качество и долговечность Вам гарантированны международным стандартом качества ISO-9000 и золотыми и платиновыми наградами «Знак Качества XXI века».



Лаки «Поли-Р» отличаются высокими декоративными свойствами, износоустойчивы, подчеркивают структуру древесины при нанесении одним слоем, а при нанесении 2-3-х слоев полностью сглаживают поверхность дерева.



image



Область применения: Однокомпонентные акрилово-уретановые водоразбавляемые быстровысыхающие бесцветные лаки для внутренних работ. Применяют для защитно-декоративного покрытия паркета с нормальной эксплуатационной нагрузкой, а также для обработки мебели и других изделий из древесины. После высыхания лаки образуют твердую прозрачную пленку, стойкую к периодическому воздействию воды и отличающуюся высокой износоустойчивостью. Технология применения:Наилучший декоративный эффект достигается при нанесении неразбавленного лака в 3 слоя.Преимущества: - Образуют долговечные покрытия, устойчивые к истиранию, воздействию воды и моющих средств - Превосходная износостойкость - Оптимально сочетают твердость и эластичность - Обладают хорошей способностью к сглаживанию дефектов поверхности - Без запаха - Не меняют цвет дерева   Лак отмечен знаком «Голубой ангел», не опасен для людей, животных и растений.  Страна-производитель: Германия.



*******************************************************************************************************************



 




ЦАПОН! 

Пользуюсь им в качестве финишного на АКРИЛОВЫЙ!!! водорастворимый лак для большей влаго и износо..устойчивости.. Он прозрачен, бесцветен. Сохнет очень быстро. За счёт того, что жидкий, практически пропитывает слой акрилового лака..Не зря в народе его ещё называют "жидкий целлофан". После просушки делает покрытие "неубиваемым"... Бутылка 0,5л стоит около 60руб.


Для любителей работать с акриловым лаком ( к которым отношу и себя) - отличный лак! Т.к. Цапон выдерживает от -40 до +130! лак этот продаётся во всех хозмагах.



Но! Внимание! "Дружит" Цапон только с акриловым лаком!



image



 


Назначение: 

Лак предназначен для защитно-декоративного покрытия изделий из чёрных и цветных металлов, кирпича, а также камня, керамики, дерева, стекла и других материалов, эксплуатирующихся при температуре от -30 °С до +150 °С. Лак смешивается с различными металлическими (алюминиевая и бронзовая пудра, перламутр) и неорганическими (окись хрома, окись железа, сурик и т. д.) пигментами для окрашивания вышеуказанных материалов. В этом случае полученный состав пригоден к применению в течение 24 часов с момента смешения.



Преимущества: 

– быстро сохнет; 

– высокая твердость лаковой пленки; 

– высокая водостойкость покрытия; 

– высокая адгезия; 

– окраска широкого спектра материалов. 



Область применения: 

– декоративная окраска изделий из самых различных материалов; 

– нанесение на поверхности цветных металлов с целью предотвращения их потускнения; 

– приготовление в домашних условиях красок для нанесения практически на любые поверхности. 



Состав:

Органические растворители, акриловый сополимер, синтетическая смола. 



Способ применения:

Лак наносится на чистую сухую поверхность кистью, распылителем или методом окунания в 2-3 слоя с промежуточной сушкой 20 мин. Время высыхания лака — 30 минут. Расход — 200–250 мл/м2 при нанесении в 2–3 слоя. Разбавлять при необходимости растворителями 646, 647, 648. 




Срок годности: 24 месяца.



****************************************************************************************************************



Тиккурила, Асса - хорошие лаки, не спорю! НО ЦЕНА!!! 600-700 руб. Я считаю, что это дорого.

Я недавно купила лак акриловый, производство Россия, за 0,9 кг - по-моему 170 руб.

Вот баночка:

image

image

Пока покрывала им пару работ, нареканий нет, мне понравился... особенно цена! 



********************************************************************************************************************



 




Лак-эмаль QUICK хорошо использовать при работе по металлу и твердому пластику. Можно использовать и как клей, и как лак.  Инструмент можно применять любой: плоская кисть, валик, распылитель. Имеет запах, ложится неплохо. Консистенция достаточно плотная, но не вязкая. При высыхании прозрачный с легкой желтизной, глянцевый. Важно каждому слою дать тщательно высохнуть. Сохнет приличное время (до 5 часов и окончательно - 8 часов). Расход: 1л на 10-12 кв.м. Инструмент потом очищается уайт-спиртом и им же разбавляется при загустевании. 

image


***************************************************************************************************************


Добавлю от себя находки. Это я всё про лак для саун изучаю. Верочка, если удобнее будет, то перенеси в основной пост, а нет, так пусть в комментах останется.

___________________________

лак для саун акриловый влагостойкий - хорошо ложится, бысто сохнет, а главное - не боится воды,моется под струей воды с тряпочкой

image


********************************************************************************************************************




Акриловые лаки не желтят (по крайней мере, теми что я пользуюсь не желтят)! 

Желтят лаки на алкидной основе, полиуретановой также.



________________________________________

Вот мнение одной декупажницы (с другого форума):

Акриловые лаки желтят все. Они не желтят, если накладывать тонким слоем. Точнее говоря, эта желтизна практически неуловима глазом. Но есть одно «но»...Финишный, заключительный этап, который называется лакировкой, считается самым важным в декупаже и самым сложным. Одно или два покрытия лаком не дают идеальную, точнее, приближенную к идеальной залакированную и задекупаженную поверхность, не выравнивают ее. Поэтому приходится накладывать ...надцать слоев лака, переменно шлифуя их. И если таким способом покрывать предмет акриловым лаком с белоснежным фоном, то желтизна в конце концов себя проявит. Хотя еще ни одну работу это не испортило. Желтизна желтизне - рознь. У хорошего акрилового лака она слегка уловима, даже после ста покрытий.


*********************************************************************************************************************



Рубрики:  ДЕКУПАЖ/Техника и хитрости декупажа.

Метки:  

Кракелюр подручными материалами

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр подручными материалами

Автор поста  Матильда_Пупкина.

На этот раз своими знаниями делится Lena с сайта zhirafa.com

1980311_kr3 (500x500, 68Kb)


А вот, собственно, и сама  статья -

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/Техника и хитрости декупажа.

Метки:  

Мастер-класс по декупажу с имитацией фрески от Ольги Пановой

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декупажу с имитацией фрески от Ольги Пановой

Источник сообщения…

Добрый день!
Все уже видели наше задание - "Декупажные страсти"? Если нет, то приглашаем!
А в помощь будет мастер-класс от нашего дизайнера - Оли Пановой. Делаем вот такую красоту:

Приветствую)
В этот раз хочу вам рассказать на примере мини-ключницы о том, как можно декорировать любую поверхность, имитируя фреску.
Для работы нам понадобятся:
- заготовка
- декупажная салфетка
- акриловые краски
- текстурная паста
- акриловый или декупажный лак
- наждачная бумага (нулевочка)
- медиум антик или темно-коричневая краска
- плоская синтетическая кисть
СМОТРИМ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

Техника протравливания и декупаж.МК.

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника протравливания и декупаж.МК.

автор ~ Фирдаус Мухтаровна ~   http://stranamasterov.ru

Здравствуйте Мастера! Гуляя по страницам интернета столкнулась с работами Натальи Жуковой. Она приглашала на МК по декорированию ключницы в стиле Прованс, с применением техники протравливания и декупажа. Так как я живу в Воркуте и приехать на МК не могу, стала искать про эту технику на сайтах. Много интересного нашла для себя и вместе с подругами декупажницами попробовали освоить эту технику. Нам очень понравился результат наших творений. Если вам интересно смотрите, читайте и пробуйте. Первая работа Натальи Жуковой.

 Декор предметов, Мастер-класс Декупаж: Досочки. Техника протравливания и декупаж.. Фото 1

Выбрали заготовки, салфетки. Приготовили весь необходимый материал для декупажа. Нужны акриловые хорошие краски.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

Золото Востока

Суббота, 06 Июля 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения era_0079 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золото Востока

Безумно понравились расписанные в таком стиле бутылки Перуанка и я не удержалась и сделала нечто подобное. У меня уже пол года ждала своего часа бутылка из под лимонного концентрата и вот свершилось. Теперь в ней будет храниться уксус настоянный на травах или фруктах
P1010144 (433x700, 429Kb)

далее
Рубрики:  ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Смешные, жизненные и мудрые цитаты из жизни женщин. Смейтесь и поднимайте себе настроение!

Суббота, 06 Июля 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные, жизненные и мудрые цитаты из жизни женщин. Смейтесь и поднимайте себе настроение!

Афоризмы, цитаты, женские, мудрости,смешные

4360286_0_90e37_6b6855cf_M_jpg (186x50, 7Kb)

Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Схема - Цветочный винтаж

Суббота, 06 Июля 2013 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема - Цветочный винтаж

Название: Цветочный винтаж
Автор: Милая_странница
Создана: 06.07.2013 11:55
Скопировали: 36 раз
Установили: 21 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Милая странница

Рубрики:  Схемы, рамки для текста

Метки:  

Применение гипсового бинта для создания декоративных бутылок

Пятница, 05 Июля 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение гипсового бинта для создания декоративных бутылок

Достаточно часто упоминается применение этого материала для создания фактуры поверхности, в том числе и бутылок - очень красиво смотрятся застывшие драпировки. Совсем недавно я опубликовала пост Монетизированная бутылочка для подарка с намеком ( две верхние картинки), с вариантом использования салфеток. Такие же бутылочки можно сделать и с применением гипсового бинта.

Гипсовый бинт можно использовать, как самостоятельный материал для лепки. Далее представлена разработка занятия по созданию декоративного сказочного домика с подробным описание приёмов работы с этим материалом.

применение гипсового бинта для декоирования бутылки (1) (402x698, 232Kb)применение гипсового бинта для декоирования бутылки (2) (525x700, 229Kb)

применение гипсового бинта для декоирования бутылки (18) (360x480, 113Kb)применение гипсового бинта для декоирования бутылки (19) (360x480, 108Kb)

применение гипсового бинта для декоирования бутылки (4) (520x390, 148Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Старая Русь в Федоскинских миниатюрах

Пятница, 05 Июля 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая Русь в Федоскинских миниатюрах

На завалинке

Русская лаковая миниатюра возникла в 1795 году под Москвой в селе Данилкове (позднее переименовано в Федоскино) на бумажно-картонной фабрике купца П.Коробова. На фабрике выпускали разнообразные изделия: табакерки, бочонки, коробки, шкатулки, стаканы, погребцы (сундучки) для путешествий, спичечницы, подносы, блюда для фруктов, вазы для цветов и др. Расцвет росписи пришелся на середину 19 века, когда фабрикой владели преемники Коробова - купцы Лукутины. Поэтому миниатюру часто называют лукутинской. К концу 19 века промысел пришел в упадок. В 1904 году фабрика закрылась, а мастера (их было около ста человек) разбрелись по другим промыслам. Только в 1910 году миниатюристы объединились и создали "Федоскинскую кустарную артель бывших мастеров фабрики Лукутина". Начался новый этап в развитии промысла.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/КАРТИНКИ для декупажа

Метки:  

Посвящение русской женщине. Художник Нагорнов В.А.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посвящение русской женщине. Художник Нагорнов В.А.

Нагорнов Владислав Анатольевич

Живописец, закончил Пензенское художественное училище им К.А..Савицкого затем Российскую Академию Живописи Ваяния и Зодчества.  Член Союза художников России с 2001 г.  Постоянный участник общероссийских выставок и зарубежных аукционов.  Работы художника находятся в частных и корпоративных коллекциях России и за рубежом. 

 

«Боярышня заплетающая косу» 

 

«Боярышня со шкатулкой»

 

«Барыня-Сударыня»

 

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/КАРТИНКИ для декупажа

Метки:  

7 образцов с демонстрацией разных техник от Светланы Ридзель

Пятница, 05 Июля 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 образцов с демонстрацией разных техник от Светланы Ридзель

Автор : Светлана Ридзель

Источник

Так сложилось, что попросили меня сделать образцы, демонстрирующие разные техники и приемы, используемые в декупаже. Чтобы, глядя на них, было понятно, как можно обработать дерево и как его потом возможно задекорировать.

Сначала я стала прописывать, что хотелось бы показать и оказалось, что число вариантов растет, как ветки на дереве и сделать это не так-то быстро. Дерево с обжигом, дерево без обжига; каждая группа разветвляется на с брашем и без браша; а потом на с морилкой и с покраской; а каждая из этих групп еще на разные цветовые сочетания и пошло — поехало….

Подумала-подумала и остановилась всего на 7 образцах в разных стилях, но на каждом образце есть и вариант мотива и разные варианты декора…

Вот что из этого всего получилось!

Образец №1 Вариант Кантри

 Техники, приемы:

брашировка,
набрызг,
сложный фон,
штампинг
Далее еще 6 образцов с описанием этапов изготовления каждого:

Этапы изготовления:

Доску из строительного магазина распиливаем на части, шлиф-машинкой тщательнейшим образом зашкуриваем все поверхности и закругляем все углы, а затем по порядку:

брашировка всей поверхности кроме той, что будет под мотивом,
грунт, выравнивание шкуркой после высыхания,
приклеивание вырванного мотива из салфетки, защитная лакировка мотива,
подрисовка теней,
многослойное окрашивание дерева акрилом, шкурение для проявления структуры дерева,
состаривание (затемнение) углов, защитная лакировка,
штампинг текста,
набрызг (трехцветный),
велюровый лак

 

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/Техника и хитрости декупажа.

Метки:  

Делаем рin-up с мыслями о Микеланджело

Пятница, 05 Июля 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем рin-up с мыслями о Микеланджело

Handiedan – псевдоним художницы из Амстердама, настоящее имя которой Ханнеке Трефферс (Hanneke Treffers).

Она использует для коллажей классические изображения пин-ап герлз (то есть девушек с постеров и обложек журналов, выполненных в стиле рin-up girls), а также другие элементы – пожелтевшие нотные листки, марки, старинные монеты, старое дерево, ржавый металл и другие предметы, которые художница подбирает на улице, покупает на блошиных рынках или находит на чердаках. Handiedan оживляет дизайн, нарушая спланированную структуру элементов, дополняя старые изображения завитушками, каракулями и черточками.

Вдохновение Handiedan черпает в работах Пикассо, Микеланджело, Дали, а также в творчестве французских художников. Очень любит путешествовать, а большие города – Париж, Берлин, Шанхай – оказывают очень большое влияние на ее творчество. Хотя основная популярность изображений в стиле пин-ап (рin-up) пришлась на середину прошлого века, игривые девушки с обложек не утратили своей актуальности и в наши дни. Любимые инструменты Handiedan - обыкновенная чернильная и шариковая ручки. «Когда вы работаете с ними, у вас нет возможности исправить потом какую-то линию, поэтому результаты выглядят очень выразительными, импульсивными и откровенными».

Handiedan выставляется как в индивидуальных, так и групповых выставках по всему миру – в Брюсселе, Амстердаме, Сан-Франциско, Лондоне… Работает только как художник, но и веб-дизайнер, фотограф, иллюстратор и флеш-аниматор.

персональный сайт : www.handiedan.com

 
Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/КАРТИНКИ для декупажа

Метки:  

МК - ламинирование распечаток для декупажа

Пятница, 05 Июля 2013 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - ламинирование распечаток для декупажа

Часто наша фантазия идет далеко за пределы возможностей. В данном случае – за пределы имеющихся запасов салфеток. А Интернет дает возможность найти изображение на любой вкус, цвет и надобность. Поэтому многие декупажницы освоили методику распечатывания картинок на салфетках.
Я знаю только теорию этого процесса, которую мне раскрыла моя дорогая и уважаемая подруга Хелен.
Делается это следующим способом: салфетка приклеивается на клеевой карандаш на лист обычной писчей бумаги, заправляется в струйный принтер и на ней печатается рисунок. Для работы берутся второй и третий слои от обычных для декупажных работ трехслойных салфеток.
У меня струйного принтера нет. Лазерный «заваривает» краски путем нагревания. Поэтому я побоялась использовать казенное имущество в личных целях – вдруг клей попадет на барабан принтера и его придется чинить.
Выход я нашла такой: делаю распечатки на обычной бумаге. Их и сами по себе можно клеить, но такая бумага имеет большую толщину, чем салфетки, что может вносить определенные ограничения в работу с ней. Вспомнив когда-то попавшийся мне на глаза МК по декупажу из открыток, я применила этот метод к распечатке. Вот подробная объяснялка.
Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

Имитация салфетки с вышивкой "ришелье". МК.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация салфетки с вышивкой "ришелье". МК.

МК от   Лилии Егоровой.

мини-МК «Имитация «ришелье». Думаю, что это ещё один очень простой способ для тех, кто не умеет или не хочет рисовать. Эту технику можно применять на любых поверхностях .

4.jpg2.jpg3.jpg

Вернисаж Мастера. Лилия Егорова

 

источник

http://dcpg.ru/photos/150/

Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

1 часть Материалы для декупажа: Лаки (обзор). Сайт любителей декупажа.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 часть Материалы для декупажа: Лаки (обзор). Сайт любителей декупажа.

Характеристики и способ применения

Инструкция производителя: Этот лак, особенно рекомендуемый для декупажа образует на поверхности бархатистую пленку, прочную и матовую, которая ослабляет цвета красок.



Порядок применения: нанести на поверхность синтетической кистью первый слой лака , разведенного водой на 20-30%, для получения однородной поверхности и для облегчения укладки последующих слоев лака. перед нанесением следующего слоя лака следует подождать 20-30 минут, пока полностью не просохнет предыдущий слой. Это необходимо, чтобы образовалась прочная и однородная пленка.

После высыхания клей становится очень стойким. Сохнет при комнатной температуре.

По любым поверхностям. Инструменты моются водой с мылом.

Объем 150 мл.



Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/Техника и хитрости декупажа.

Метки:  

Free Image Convert and Resize 2.1.24.628 Rus Portable by Valx.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения pasigut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Free Image Convert and Resize 2.1.24.628 Rus Portable by Valx.



Free Image Convert and Resize - это компактная и в то же время мощная программа для пакетной обработки изображений. Простота этой программы в использовании является одним из главных ее преимуществ. Данная программа позволяет с легкостью конвертировать как отдельные файлы, так и целые папки с файлами изображений в различные графические форматы такие, как jpg, png, bmp, gif, tga. Последняя версия этой программы позволяет также сохранять изображения в формате pdf.
Читать далее

Серия сообщений "ПРОГРАММЫ":
Часть 1 - Медиаплеер RealPlayer
Часть 2 - Автоматический переключатель раскладок клавиатуры
...
Часть 27 - Photo Stamp Remover 5.3 Rus Portable by Valx
Часть 28 - Ultraslideshow Flash Creator Professional 1.59 Rus Portable
Часть 29 - Free Image Convert and Resize 2.1.24.628 Rus Portable by Valx.
Часть 30 - AVS Photo Editor 2.1.1.133 Rus Portable by Valx.
Часть 31 - Библиотека бесплатных программ


Метки:  

Винтажные Картинки для творчества. 52.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные Картинки для творчества. 52.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/КАРТИНКИ для декупажа

Метки:  

Поиск сообщений в becauri
Страницы: 197 ... 157 156 [155] 154 153 ..
.. 1 Календарь