Самый большой в мире пожарный самолет. |

Ежегодно в мире происходит почти 9 миллионов пожаров, гибнут сотни тысяч человек. С огнем справиться очень сложно, пожар огромной силы может уничтожить целый город. К тому же в последнее время наблюдается глобальное потепление на планете, что приводит к лесным пожарам. А это страшное природное бедствие. На помощь приходят современные технические средства, которые помогают побороть огонь. Это водораспылители. Например, Erickson Helitanker, который сразу может доставить 7,500 л воды. А дозаправиться может у источника глубиной всего 45 см.
Также используют самолеты C-130, Мартин Марс и DC-6. А вот самый мощный и огромный из тушителей - это турбореактивный самолет Ильюшин-76TD (Ил-76).
Ильюшин-76TD в состоянии добраться в любую точку земли всего за 12 часов. При этом принести с собой 42,000 л воды и пламягасителей. За один выброс он может залить участок 1,1 км в длину. Вот такая мощь! Это самый большой в мире пожарный самолет, имеющий резервуары в 61 тонну жидкости. Чтобы заправиться и взлететь ему нужно всего 15 минут.

![]()
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем, кто связан со строительством, интересна продукция компании Огнеза в Санкт-Петербурге. Лента терморасширяющаяся уплотнительная, муфта противопожарная цена и прочее - далеко не весь перечень огнезащитных материалов для строительства, которые может предложить российский производитель Огнеза.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| Рубрики: | РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |