мк серьги |
|
Спиральный жгут |
|
Жгут из бисера МК |
|
Браслет и серьги Лоретта |
|
Браслет оригинальный |





















|
Без заголовка |
|
Милые штучки |

|
АНИМАЦИОННЫЙ МАСТР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ БИСЕРОМ |
|
Разновидности турецких жгутов. Часть 3. |
Очень интересно смотрится, когда отрезки турецкого жгута чередуются с бусинами. Это можно сделать не прерывая вязания.

|
Разновидности турецких жгутов. Часть 2. |
В тех случаях, когда при вязании турецкого жгута используется только бисер одного размера, или бисер и стеклярус, или когда по краям бусины нужно поставить бисерины, жгут вяжется немного по-другому.

|
Разновидности турецких жгутов. Часть 1. |
Турецкие жгуты могут быть очень разнообразны. Это разнообразие достигается не только за счет использования различных материалов, но и за счёт того, что жгуты могут отличаться количеством петель в диаметре - две, три, четыре.

|
Браслет |

|
Герберы из бисера |
|
Уроки бисероплетения |
|
СВОИМИ РУКАМИ(БИСЕР) |
|
Очень интересный жгут |
|
Брелок из бисера |
|
Цепочка и бисер |
Думаю соединения цепочки с бисером был понятен и известен не всем.Было найдено на просторах инета и утащено себе в коморку.По картинкам всё более менее понятно.Будут вопросы обращайтесь.
|
Браслет Ангел |
|
браслет-ндебеле |
|
бисерное |
|
Двойное наложение на квадратный жгут |
|
Колье, браслет. Как свет далеких звезд |
|
Колье "Морозные узоры" |


|
Без заголовка |
|
Оправа для кабошона |
1. Кабошон. В данном случае чароит на подложке из гранита. Выбирая плоский кабошон, вы облегчаете себе работу при выполнении стяжки.
|
Без заголовка |
|
Колье и кольцо |
|
Простые кулоны из бисера (Схемы) |
http://home-sweet.ru/archives/4367#more-4367http://home-sweet.ru/archives/4367#more-4367
|
Схемы широких браслетов из бисера |
Схемы широких браслетов из бисера
делюсь подборочкой схем широких браслетов из бисера в технике мозайка
Очень нравятся они мне!


|
Кольца |
|
Сережки к кулону с "жемчугом" или кулону "Орден" |
Как все таки бежит время..Недавно писала пост о кулонах , а уже еле нашла... Эти сережки отлично дополнят комплект с кулоном. В зависимости от выбора цвета и размера бусин эти сережки подойдут как к кулону из "жемчуга" , так и к кулону "орден" . А еще по этой схеме легко делается колечко и ваш комплект будет полный. Оптимальный комплект на каждый день - это кулон,серьги и кольцо. Не слишком насыщенный и в то же время стильный вариант. Основу для кольца сделайте из бисера. Я обычно делаю схемой "крестик" только замыкаю по 8-10 бисерин в кольцо. Такие основы для колец очень мягкие и приятные.Совсем не напрягают руку. Кольцо хорошо держится на руке и в то же время есть " люфт" в один размер. Я зимой,например носила кольцо поверх перчатки - очень впечатляет.
В общем хватит советов - приступим к изготовлению сережек.
|
Колье |
|
Браслеты "неделька" |


|
Очень милые сережки |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Кулон из тилы |
|
Очень красивые серьги из проволоки! |
Доброе время суток! Гуляя по просторам Интернета, я нашла вот такие серьги! Как всегда, они очень просты в выполнении и имеют очень изысканный вид. Почему бы не сделать? Смотрим МК под катом.

|
Колье “Зазеркалье”. Схема. |
|
Браслет Peeking Pearls |
http://mausgrosser.blogspot.com/2012/01/peaking-pearls.html Извиняюсь, что так долго не делала этот МК, который обещала еще полгода назад кажется... Я знаю что я лентяйка и хулиганка... Ну вы уж простите, пожалуйста))) Вся проблема состояла в фотике, вернее в том, как нормально сфоткать бисер... Сначала я ждала солнечную погоду, потом было плохое настроение, потом начался универ... а потом наступила зима и солнце совсем исчезло. Сегодня солнца тоже не было, но я заставила и себя и свою мыльницу сделать нормальную фотку... но одну единственную, ибо я уже не могу найти в себе сил повторить этот браслет. Поэтому мастер-класс будет состоять из корявых (а может и не очень) рисунков. Итак... Делаем этот браслет:
Бисера понадобится грамм 40. Это чтобы было что калибровать. А калибровать придется, причем много... Честно, я плела из одной коробочки, калибровала в процессе, вылавливая нужные бисеринки из кучи.
Для плетения я использовала чешский бисер №10. Вся тонкость плетения заключается в размере бисерин. Вы наверное замечали когда-нибудь, что даже самый ровный бисер из одного пакетика все-таки хоть немного но различается по толщине. Вот и на этой игре толщины бисера и основывается структура браслета. Надо бисер из одного пакетика разделить на 4 группы: мелкий, средний, более крупный и самый крупный. Для наглядности я сделала эту ужасную (для меня) фотографию:








|
Колье от Анны |
http://konfetkin.com/forum/




|
Схема Кольцо из журнала B&B 2009г №2 |

Серия сообщений "кольца":
Часть 1 - кольцо розочка Мастер класс от Потемкиной татьяны
Часть 2 - Оплетаем бусину
Часть 3 - "Перстенёк с Жемчугом"(Ндебеле)
Часть 4 - Схема Кольцо из журнала B&B 2009г №2
Часть 5 - кольцо "Татьяна" - Чайка13
Часть 6 - кольцо риволи в квадрате
Часть 7 - Кольцо на вышитой основе "Винтаж"
Часть 8 - 57 КОЛЕЧЕК ИЗ БИСЕРА, БУСИН И КРИСТАЛЛОВ (СХЕМЫ)
Часть 9 - Кольцо
|
Браслет"Heart to Heart" ,от Carol Dean Sharpe из журнала Best of step by step Beads 2011 |

|
Браслеты из бисера Супердуо и Твин |
Японский бисер формы Супердуо и чешский бисер формы Твин пользуются особой популярностью. В отличии от Твина, бисер Супердуо имеет более выпуклую часть по середине каждой отдельной бисерины, но готовые изделия с этими видами бисера выглядят одинаково шикарно и затейливо, хотя на самом деле очень просты в выполнении.

Для изготовления браслетов вам понадобится:
- Бисер в форме Супердуо или Твин различных цветов;
- Классический круглый бисер № 10;
- Нить, леска или мононить;
- Соединительные колечки и застежки.
«Кожа рептилии»
Этот браслет напоминает кожу змеи в мелких чешуйках, не правда ли? Из трех представленных схем, этот браслет самый простой в выполнении.
Браслет плетется на нити с одним рабочим концом. Нанизываем на нить чередуя 5 бисерин Твин и 4 круглых бисерины (нанизывать начинаем и заканчиваем бисеринами Твин или Супердуо). Затем разворачиваем плетение, пройдя нитью сквозь второе отверстие последнего нанизанного Твина. Нанизваем 1 Твин и проходим нитью во второе отверстие Твина в первом ряду. Затем нанизываем еще 1 Твин и проходим нитью сквозь второе отверстие Твина в первом ряду (плетение этого браслета напоминает мозаичное плетение). Таким образом плетем 2й ряд, состоящий из 4х приплетенных Твинов. Затем нанизываем 1 бисерину № 10 и 1 Твин и проходим нитью сквозь второе отверстия Твина во 2м ряду. Нанизываем еще 1 Твин и проходим нитью сквозь второе отверстие Твина во 2м ряду. Таким образом плетем 3й ряд, состоящий их 4х приплетенных Твинов. Завершаем плетение 3го ряда нанизав еще 1 Твин и 1 бисерину № 10, затем проходим нитью сквозь второе отверстие последнего Твина в 1м ряду, затем проходим нитью сквозь оба отверстия первого Твина во 2м ряду и после проходим нитью сквозь оба отверстия последнего (5го) Твина в 3м ряду. Таким образом плетем полотно нужного вам размера. С помощью соединительных колечек крепим магнитные застежки.
«Зигзаг»
Плетение это браслета отдаленно напоминаем технику плетения Ндбеле. Этот браслет плетется на одном рабочем конце нити.
Нанизываем на нить 1 Твин, 5 бисерин № 10 и 5 Твинов. Проходим нитью в обратном направлении сквозь 3 бисерины № 10, нанизываем 2 бисерины № 10, 2 твина, 3 бисерины № 10, 2 Твина, 5 бисерин № 10 и 5 Твинов. Проходим нитью в обратном направлении сквозь 3 бисерины № 10, нанизываем 2 бисерины и 2 Твина, затем разворачиваем плетение и проходим нитью сквозь вторые отверстия двух предпоследних нанизанных Твинов. Нанизываем 2 Твина и проходим нитью сквозь вторые отверстиях двух Твином расположенных по центру первого ряда. Затем нанизываем еще 2 Твина, проходим нитью сквозь вторые отверстия Твинов расположенных по левому краю первого ряда. Нанизываем 2 Твина, проходим нитью сквозь второе отверстие первого из двух нанизанных Твинов и далее проходим нитью сквозь во второе отверстие 2го с левого края Твина второго ряда. Таким образом плетем полотно необходимой вам длины. Последними выплетаем бисерные петли для застежки.
«Плетенка»
Этот браслет так же выполняется на одном рабочем конце нити.
Для 1го ряда нанизываем чередуя 5 бисерин № 10 и 5 Твинов. Затем разворачиваем плетение и проходим нитью сквозь второе отверстие последнего нанизанного Твина. Затем нанизываем 1 бисерину № 10 и 1 Твин, проходим нитью сквозь последнюю нанизанную бисерину № 10 первого ряда и далее проходим нитью сквозь второе отверстие предпоследнего Твина в первом ряду. Затем нанизываем еще 1 бисерину № 10 и 1 Твин, нитью проходим сквозь бисерину № 10 1го ряда и сквозь второе отверстие Твина первого ряда, расположенного по центру. Далее согласно схеме плетем полотно необходимой вам длины. К краям браслета с помощью соединительных колечек крепим застежку.
|
Ажурный жгут из твина на 3 бусины и 1 бисерину |
http://www.biser.info/node/426306
Итак, что нам понадобится:
1) Бисер "твин" и обычный чешский бисер контрастного цвета
2) Иголки бисерные
3) Нитки
4) Шляпки-конусы для маскировки концов жгута
5) 2 штифта
6) замочек
7) Ножницы
Круглогубцы (закручивать колечки на штифтах)
9) Кусачки (обрезать лишние концы штифтов)
10) Воск для вощения нити
Набираем 4 бусины "твин"
Завязываем двойной узелок и оставляем кончик нити около 10-15 см, чтобы потом можно было ее спрятать в плетении.
Входим иголкой в верхнее отверстие той бисерины, из которой выходила иголочка
Набираем одну бисерину и одну твиновую бусину и входим в верхнее отверстие следующей бусины
Подтягиваем плетение
Набираем еще одну бисеринку и еще одну бусину "твин" и входим в верхнее отверстие следующей бусины
И еще раз...
А теперь внимательно! Это и есть та "ошибка", которую я так старательно искала...Набираем одну бисерину и одну бусину, но входим не в верхнее отверстие следующей бусины, а в верхнее отверстие первой бусины второго ряда (так, как это показано на фото)
И продолжаете нанизывать одну контрастную бисеринку, одну бусинку и пропускать иголку через верхнее отверстие следующей бисерины. Больше Вам не надо разворачивать плетение в противоположную сторону, оно будет продолжаться немного по диагонали, Вы всегда будете входить иголкой в верхнее отверстие следующей бусины. Это сильно увеличивает скорость плетения, однако не надо забывать о натяжке нити, потому что она будет норовить растянуться...
Когда нужная длина достигнута, собираете кончик жгута через верхние отверстия бусин, пройдя несколько раз, завязывая узелки. Концы ниток спрячьте через нижние отверстия бусин, так же по дороге делая несколько узелков.
Теперь нужно замаскировать концы жгута
Для этого берем пин, сгибаем его, проходим через первый ряд жгута, загибаем
Надеваем на пин конус и украшающие бусины
Загибаем пин на 90 градусов и отрезаем от него лишнюю часть (оставляя лишь 7-9 мм на то, чтобы сформировать колечко)
Загибаем колечко
Отгибаем колечко в бок, надеваем часть замочка-тоггла
Так же оформляем и другой конец. Важно!!! Если Вы имеете дело с замочком-тогглом, то неважно, сколько бусинок-украшалок будет со стороны кольца, но очень важно, чтобы несколько бусинок-украшалок было со стороны палочки, потому что иначе замочек просто не закроется... Поверьте мне на слово...
Вот, собственно, и все.
Результат:
Чтобы не повторяться с мастер-классом, хочу сразу показать, что будет, если в основании плетения набрать не 4, а 5 бусинок твина:
|
Спиральный жгут из твина на 3 бусинки |
http://www.biser.info/node/426294?page=0#comment-5146722
Родился этот способ совершенно случайно из очередной ошибки в плетении, которая привела к тому, плетение такого жгута стало проще и быстрее. Одна мастерица однажды показала мне общепринятый метод, а я приехала домой и не смогла вспомнить, где и когда надо разворачивать плетение, поэтому как обычно, у меня ничего не получилось... Раз 10... Потом нашла мастер-класс в интернете, плела по нему, но опять ошиблась, но плетение вдруг пошло как по маслу... Потом еще долго вспоминала, где и когда я так ловко ошиблась... Вспомнила. Выкладываю на ваш суд.
Итак, что нам понадобится:
1) Сам бисер "твин" (в данном мастер-классе использовался бисер двух цветов)
2) Иголки бисерные
3) Нитки
4) Шляпки-конусы для маскировки концов жгута
5) 2 штифта
6) замочек
7) Ножницы
Круглогубцы (закручивать колечки на штифтах)
9) Кусачки (обрезать лишние концы штифтов)
10) Воск для вощения нити
Итак, набираем на нитку четыре бусинки - черную, золотую, черную, золотую
Завязываем узелок, оставляя хвостик 15 см, чтобы потом его спрятать, когда плетение будет окончено.
Затягиваем и завязываем еще один узелок
Продеваем иголку в верхнюю дырочку черной бусинки
Нанизываем 1 черную бусинку
И продеваем нить в верхнюю дырочку золотистой бусинки
Теперь нанизываем золотистую бусинку и проходим иголкой в верхнюю дырочку следующей черной бусины
Еще раз нанизываем черную бусину и пропускаем нить в верхнюю дырочку следующей золотистой бусинки
А вот здесь то самое ключевое место "ошибки" - нанизываем золотистую бусину и проходим не в верхнюю дырочку самой первой черной бусинки, а в верхнее отверстие второй черной бисерины (первой бусины второго ряда) и стягиваем наше плетение.
Дальше все просто - если иголка вышла из черной бусины, нанизываете черную, если из золотистой - то золотистую, причем нигде и никуда разворачивать в обратную сторону плетение не надо, Вы так и будете нанизывать бусину и входить в верхнюю дырочку следующей.
У Вас получится вот такой жгутик. Я его называю - жгут на 3 бисерины (хотя в основании было заложено 4 бисерины), потому что в процессе плетения получается 3 бусинки в ряду, а 4-ая так и остается частью предыдущего ряда.
Теперь нам надо оформить концы жгута. Для этого нам понадобятся конусы, штифты или пины, замочек и несколько черных бисерин для отделки.
Разгибаем, продеваем в кончик жгута, загибаем
На штифт надеваем конус и бисеринку, загибаем конец штифта, оставляем 7-8-9 мм, а лишнее откусываем кусачками
Формируем колечко
Разгибаем колечко в бок, продеваем замочек и загибаем обратно колечко.
Получаем вот такой симпатичный жгутик:
А это проба пера на четыре разных цвета:
|
Спиральный жгут из твина на 4 бусинки |
http://www.biser.info/node/426297?page=0#comment-5146752
Итак, что нам понадобится:
1) Сам бисер "твин" (берите сразу пакетик 50 грамм, больше не меньше)
2) Иголки бисерные
3) Нитки
4) Шляпки-конусы для маскировки концов жгута
5) 2 штифта
6) Замочек
7) Ножницы
Круглогубцы (закручивать колечки на штифтах)
9) Кусачки (обрезать лишние концы штифтов)
10) Воск для вощения нити
Набираем на иголку 5 бусинок
Завязываем двойной узелок
Проходим иголкой в верхнее отверстие той бусины, из которой вышла игла
Нанизываем одну бусину и вводим иголку в верхнее отверстие следующей бусины
Нанизываем еще одну бусину и снова входим в верхнее отверстие следующей
|
Браслет с твином |
http://pattyperline.blogspot.ru/2013/06/superduo-herringbone-texture.html


Материалы: Superduo и круглые Бисер 11/0
|
Браслет из бисера Twin |
http://biserok.org/braslet-iz-bisera-twin/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+biserok%2Fok+%28biserok.org+-+бисер+и+бисероплетение%29

Для данного браслета нужно взять:
- Бисер Twin чешский
- Бисер круглый №10 чешский
- 2 бусины граненые абакус 6-4 мм
- Застежка для браслета
- Мононить 0,18 мм
- Игла №12 для бисера
Приступаем к плетению

1-2. Набираем на нить чередуя бисер круглый и твин. Замыкаем в кольцо. Выходим из круглой бисерины. Первый рад готов.
3. Второй ряд идет мозаичным плетением.: набираем 1 круглую бис. проходим через верхнее отверстие твина, набираем 1 круглую, проходим через круглую бисерину первого ряда, набираем 1 кргулую и снова проходим через верхнее отверстие твина. Так до конца ряды, у вас получится то, что на фото 3.
4-5. Третий ряд. Набираем 3 круглые бисерины, которые располажатся над твином (фото 4), потом проходим через три круглые бисерины предыдущего ряда, снова набираем 3 новые круглые бис. и проходим через следующие 3 бисерины прошлых рядов. Когда этот ряд будет готов, вплетаем новые твины (фото 5), цепляясь за самые верхние круглые бисеринки предыдущего ряда, затягиваем и получается см. фото 6-7.

8-9. Набираем 1 бис. круглую, проходим через верхнюю дырочку твина и так вдоль всего ряда (рис. 10)
Как вы видите снова идет повторение мозаичным плетением как и ранее (рис. 3), снова добавляем по 3 круглые бисерины над каждым твином. проходя через 3 бисерины предыдущего ряда (фото 11 или 4). Затем идет ряд с вплетением твинов.
Так повторяйте плетение, пока жгут не достигнет нужно длины.

Заканчиваем браслет, для этого вплетите между твинами только по одной бисеринке (рис 8.) и затяните, таким образом плетение сузится. Перед тем, как затянуть, вставьте булавку внутрь с бисериной. Она будет креплением для замочка. Чтобы булавка не выскочила из браслета, советую несколько раз пройтись через крайние бисерины и хорошенько затянуть, после чего подергайте булавку, проверяя прочно ли она сидит внутри. Теперь на булавку одевается бусина и конец закручивается в петельку. Прикрепляем застежку.

|