-Цитатник

Без заголовка - (0)

Кремлевские котлеты - самые «Кремлевские котлеты» в мире. В Москве есть Кремлевский Дворец Съ...

Без заголовка - (0)

Тонкие и очень вкусные лепешки на сковороде с картофелем, сыром и зеленью Приготовив эти лепеш...

Без заголовка - (0)

Карпаччо из соленой сельди - нежно, тает во рту, а соус - просто песня! Очень интересная заку...

Без заголовка - (0)

«Пьяный» чернослив с чесночной морковью — пикантная закуска Пьяный» чернослив с чесночно...

Без заголовка - (0)

Свитер из пряжи секционного крашения - просто, но так эффектно! Свитер с рукавами до локтя вяж...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bagulnik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 2090
Комментариев: 191
Написано: 2400




Вода и камень. Солнце и Луна — Синхронные эфира колебанья, И я — лишь мимолетная волна В магическом кристалле мирозданья.


ЖАРКИ

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 16:59 + в цитатник
99518815_504978 (700x700, 721Kb)
Рубрики:  РОДИНА

Долина пирамид(Босния)

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 16:43 + в цитатник
Рубрики:  СТРУНЫ ВРЕМЕНИ

Без заголовка

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 15:57 + в цитатник


Все, что видимо случается - это ключ.


ЗАСЕКРЕЧЕННАЯ ТАЙНА Информация с сайта:

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 22:44 + в цитатник

Научные данные, приведённые ниже, являются страшной тайной

Засекреченная тайна

Формально эти данные не засекречены, поскольку получены американскими учёными вне сферы оборонных исследований, и даже кое-где опубликованы, но организованный вокруг них заговор молчания является беспрецедентным. Что же это за ужасная тайна, упоминание о которой является всемирным табу? Это – тайна происхождения и исторического пути русского народа. Родство по отцу Почему информацию скрывают – об этом позже. Сначала – кратко о сути открытия американских генетиков. В ДНК человека 46 хромосом, половину он наследует от отца, половину – от матери. Из 23 хромосом, полученных от отца, в одной-единственной – мужской Y-хромосоме – содержится набор нуклеотидов, который передается из поколения в поколение без каких-либо изменений в течение тысячелетий. Генетики называют этот набор гаплогруппой. У каждого живущего сейчас мужчины в ДНК находится точно та же гаплогруппа, что у его отца, деда, прадеда, прапрадеда и т. д. во множестве поколений. Так, американские ученые выяснили, что одна такая мутация произошла 4500 лет назад на Среднерусской равнине. Родился мальчик с несколько иной, чем у его отца, гаплогруппой, которой они присвоили генетическую классификацию R1a1. Отцовская R1a мутировала, и возникла новая R1a1. Мутация оказалась очень жизнеспособной. Род R1a1, которому положил начало этот самый мальчик, выжил, в отличие от миллионов других родов, исчезнувших, когда пресеклись их генеалогические линии, и расплодился на огромном пространстве. В настоящее время обладатели гаплогруппы R1a1 составляют 70% всего мужского населения России, Украины и Белоруссии, а в старинных русских городах и селениях – до 80%. R1a1 является биологическим маркером русского этноса. Этот набор нуклеотидов и есть «русскость» с точки зрения генетики. Таким образом, русский народ в генетически современном виде появился на свет на европейской части нынешней России около 4500 лет тому назад. Мальчик с мутацией R1a1 стал прямым предком всех живущих сейчас на земле мужчин, в ДНК которых присутствует эта гаплогруппа. Все они – его биологические или, как говорили раньше, кровные потомки и между собой – кровные родственники, в совокупности составляющие единый народ – русский. Поняв это, американские генетики, с присущим всем эмигрантам энтузиазмом в вопросах происхождения, принялись бродить по миру, брать у людей анализы и искать биологические «корни», свои и чужие. То, что у них получилось, представляет для нас огромный интерес, поскольку проливает истинный свет на исторические пути нашего русского народа и разрушает многие устоявшиеся мифы. Сейчас мужчины русского рода R1a1 составляют 16% всего мужского населения Индии, а в высших кастах их почти половина – 47% Наши предки мигрировали из этнического очага не только на восток (на Урал) и на юг (в Индию и Иран), но и на запад – туда, где сейчас располагаются европейские страны. На западном направлении статистика у генетиков имеется полная: в Польше обладатели русской (арийской) гаплогруппы R1a1 составляют 57% мужского населения, в Латвии, Литве, Чехии и Словакии – 40%, в Германии, Норвегии и Швеции – 18%, в Болгарии – 12%, а в Англии – меньше всего (3%). Расселение русских-ариев на восток, юг и запад (дальше на север идти было просто некуда; и так, согласно индийским Ведам, до прихода в Индию они жили рядом с полярным кругом) стало биологической предпосылкой формирования особой языковой группы – индоевропейской. Это – почти все европейские языки, некоторые языки современных Ирана и Индии и, конечно, русский язык и древний санскрит, наиболее близкие друг другу по очевидной причине: во времени (санскрит) и в пространстве (русский язык) они стоят рядом с первоисточником – арийским праязыком, из которого и выросли все другие индоевропейские языки. «Оспорить невозможно. Нужно замолчать» Сказанное выше – неопровержимые естественнонаучные факты, к тому же добытые независимыми американскими учеными. Оспаривать их – все равно что не соглашаться с результатами анализа крови в поликлинике. Их и не оспаривают. Их просто замалчивают. Замалчивают дружно и упорно, замалчивают, можно сказать, тотально. И на то есть свои причины. Например, придется переосмыслить все, что известно о татаро-монгольском нашествии на Русь. Вооруженное завоевание народов и земель всегда и повсюду сопровождалось в то время массовым изнасилованием местных женщин. В крови мужской части русского населения должны были остаться следы в виде монгольских и тюркских гаплогрупп. Но их нет! Сплошная R1a1 – и больше ничего, чистота крови поразительная. Значит, и Орда, пришедшая на Русь, была вовсе не тем, что о ней принято думать: монголы там если и присутствовали, то в статистически незначительном количестве, а кого называли «татарами», вообще непонятно. Ну кто из ученых станет опровергать научные устои, подкрепленные горами литературы и великими авторитетами?! Вторая причина, несопоставимо более весомая, относится к сфере геополитики. История человеческой цивилизации предстает в новом и совершенно неожиданном свете, и это не может не иметь серьезных политических последствий. В течение всей новой истории столпы европейской научной и политической мысли исходили из представления о русских как о варварах, недавно слезших с елок, от природы отсталых и неспособных к созидательному труду. И вдруг оказывается, что русские – это и есть те самые арии, которые оказали определяющее влияние на формирование великих цивилизаций в Индии, Иране и в самой Европе! Что именно русским европейцы обязаны очень многим в их благополучной жизни, начиная с языков, на которых они говорят. Что неслучайно в новейшей истории треть самых важных открытий и изобретений принадлежит этническим русским в самой России и за рубежом. Что русский народ неслучайно смог отразить вторжения объединенных сил континентальной Европы под предводительством Наполеона, а затем – Гитлера. И т. д. Великая историческая традиция Неслучайно, потому, что за всем этим стоит великая историческая традиция, основательно забытая за многие века, но остающаяся в коллективном подсознании русского народа и проявляющаяся всякий раз, когда нация сталкивается с новыми вызовами. Проявляющаяся с железной неизбежностью в силу того, что она произросла на материальной, биологической основе в виде русской крови, которая остается неизменной в течение четырех с половиной тысячелетий. Западным политикам и идеологам есть над чем подумать, чтобы сделать политику в отношении России более адекватной в свете открытых генетиками исторических обстоятельств. Но думать и что-либо менять им не хочется, отсюда – и заговор молчания вокруг русско-арийской темы. Крушение мифа о русском народе Крушение мифа о русском народе как об этнической смеси автоматически разрушает другой миф – миф о многонациональности России. До сих пор этнодемографическую структуру нашей страны пытались представить как винегрет из русской «смеси не поймешь чего» и множества коренных народов и пришлых диаспор. При такой структуре все ее компоненты примерно равновелики, поэтому Россия якобы является «многонациональной». Но генетические исследования дают совсем другую картину. Если верить американцам (а поводов им не верить нет: ученые они авторитетные, репутацией дорожат, да и врать – таким-то прорусским образом – у них причин никаких нет), то получается, что 70% всего мужского населения России составляют чистокровные русские. По данным предпоследней переписи (результаты последней пока неизвестны), к русским себя относят 80% опрошенных, т.е. на 10% больше – это обрусевшие представители других народов (именно у этих 10%, если «поскребти», найдешь нерусские корни). И 20% приходится на остальные 170 с лишним народов, народностей и племен, проживающих на территории Российской Федерации. Итого: Россия есть страна мононациональная, хотя и полиэтническая, с подавляющим демографическим большинством природных русских. Именно здесь начинает работать логика Яна Гуса. Об отсталости Далее – об отсталости. К этому мифу основательно приложили руку церковники: мол, до крещения Руси люди на ней жили в полной дикости. Ничего себе «дикость»! Освоили полмира, построили великие цивилизации, научили аборигенов своему языку, причем все это задолго до Рождества Христова… Не вяжется, никак не вяжется реальная история с ее церковной версией. Есть в русском народе нечто изначальное, природное, к религиозной жизни не сводимое. На северо-востоке Европы, помимо русских, жили, и сейчас живут, многие народы, но никто из них не создал ничего даже отдаленно похожего на великую русскую цивилизацию. То же самое относится и к другим местам цивилизационной активности русских-ариев в древности. Природные условия везде разные, и этническое окружение разное, поэтому и построенные нашими предками цивилизации не одинаковы, но есть нечто для всех них общее: они великие по исторической шкале ценностей и намного превосходят достижения соседей.

 Информация с сайта:http://planeta.moy.su/blog/zasekrechennaja_tajna/2013-04-19-49534

Рубрики:  История
Русское
ПРАВДА ЖИЗНИ

Пацуцу

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 18:28 + в цитатник
Рубрики:  СТРУНЫ ВРЕМЕНИ

СЛАВЯНСКИЕ - АГМЫ

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Firefamer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАВЯНСКИЕ - АГМЫ

 

Агма - это слово власти, при произношении которого

Запускается энергетический механизм,который приводит к тому или иному физическому или энергетическому эффекту.


В основном агмы состоят из одного, редко двух-трех слов. И не старайтесь понять смысл агмы.

Это просто слово-ключ, который приводит в действие определенные силы, которые дают необходимый эффект.   
 
В ведической культуре ариев сохранились старославянские мантры, и я сейчас их перечислю.
Одна из вещих мантр состоит из трех слов — «Роде-ради-радо», то есть ее можно перевести как «радеть ради радости».
 
Произносить эту мантру на утренней заре необходимо не менее 77 раз. Вообще 70-кратное произнесение — это правило для любой мантры(славянской).
 
Радогой — эта мантра дает силы, поддерживающие семейные узы, и дарует связь с родовыми оберегами и наставниками.
 
Зрождень — полезна в целительстве и лечении, способна закончить темный период в жизни и начать светлый. Сдвигает процессы бытия с мертвой точки.
 
Драго — помогает выбраться из нужды, но не наличием денег, а созданием ситуаций для нового дела. Гармонирует физические отношения между мужчиной и женщиной, дает помощь в любви
 
Урра — дает великую силу первичного божественного качества. Приносит знания и формирует интеллект. Воплощает в себе необузданность первозданной творящей силы. Концентрирует волю и помогает созданию новых ситуаций.
 
Веар — помогает понять повторяющиеся ошибки, управляет реальностью нашей Яви, дает энергетику достатка.
 
Богощь — помогает наладить порядок, скрыть тайны, дает увидеть неблагоприятные ситуации.
 
Ясунь — дает энергию взаимопонимания и упрочения успеха и бизнеса. Обеспечивает защиту в целительстве.
 
Радоро — дает энергию справедливости и наказует неправедных. Восстанавливает разорванные связи, ткет полотно судьбы.
 
Даро — укрепляет равновесие духовного и физического, способствует завершению конфликтов. Является сильным оружием против зла и дает энергию, приносящую удачу.
 
Славо — отсекает мороков, чует их и указывает на их темные поступки, дает интуитивное умение приспособиться к переменам жизни. Дает энергию гармоничности в ведении дел.
 
Святоче — обращает тьму в свет, указывает выход из безнадежных ситуаций, дает энергию творения (иногда используют как энергию приворотного характера), восстанавливает хорошее душевное состояние.
 
Хрон — останавливает круговерть неудач, отводит энерговампира и сводит на нет чужую волшбу.
 
Яруна — руна справедливости. Усиливает карму, может ввергнуть нас в поединок с судьбой. Указывает на застойные ситуации и выводит человека из бездеятельности. Укрепляет волю и разум, бы-стро снимает свежие проклятья.
 
Традо — помогает распознать предательство. Это руна-учитель, она дает силы для активных и хороших дел.
 
Истра — способна затормозить распадающиеся процессы. Это защитная руна на всех уровнях, она помогает понять причины и взять событие под контроль и больше его не терять. Дает энергию просветления.
 
Ярга — это очистительная руна, она дает возрождающие силы. Может вызвать неожиданное чудо, способна притягивать денежные средства. Освобождает дорогу хорошим событиям.
 
Ладодея — дает энергию, овеществляющую добро. Организует поддержку высших сил, противостоит глупости и пустоте.
 
Варра — организует переход из неблагополучия в благо. Могучее оружие против хаоса, может проникнуть в тайны любого мира, даже если нет связей. Помогает установить связи и контакты с различными возможностями.
 
Заррот — сулит победоносную волю и реализацию целей. Придает необходимый толчок, чтобы вырваться из заколдованного круга.
 
Рага — дает силу в битвах, используют как заклинание поддержки. Это оберег против колдовства и порчи, помогает предчувствовать грозящую опасность.
 
Весе — помогает подняться по ступеням к славе, карьере или материальному благополучию. Не дает возвыситься тому, кто идет к цели, пренебрегая другими. Помогает жить с честью и достоинством.
 
Зарга — привлекает энергию для восстановления здоровья, помогает добиться успеха и способствует магнетическому притяжению не только противоположного пола, но и той ситуации, которая вам нужна. В принципе, это оживляющая сила, она поддерживает того, кто облагораживает мир, и дает возможность окружающим осуществить задуманное.
 
Ера — это энергия, которая защищает дом и семью, дает стремительный рост для благополучных целей. Предохраняет от обмана и иллюзий, дает силы начать что-то заново.
 
Тарохоро — покровительствует обогащению, организует магические силы, воздействует на ситуации, может соединить два человеческих существа. Является еще и приворотной энергией. Ее можно использовать для сближения с кем-то.
 
Гара — призывает на помощь духов-оберегов, которые помогают человеку найти возможности для решения различных проблем.
 
Чародоро — помогает проникать сквозь пороги и запреты. Помогает найти выход из безвыходных ситуаций. Освобождает от зацикленности и озаряет ясновидением.
 
Верга — уничтожает энергию лени и выстраивает дела человека с наиболее значимой пользой для него. Помогает человеку понять свои ошибки и сделать труд плодотворным.
 
 
Рубрики:  Русское

Платья на выход и на все случаи жизни

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья на выход и на все случаи жизни

Согласитесь, самый женственный из нарядов это, конечно же, платье. Любой женщине просто необходимо иметь несколько платьев в гардеробе. Вечерние, осенние, повседневные, классическое «маленькое черное»,   из льна, шелка, шерсти и даже кожи, вязаные, кружевные, вечерние, коктейльные и на работу   — этот предмет гардероба никогда не выйдет из моды.  

Лично я, оччень брючная дэушка, не могу оставить платье без внимания, какой бы я ни была брючной, все-таки платьев у меня тоже предостаточно, видимо это заложено в нас природой - мы женщины, значит платье априори должно быть.

Предлагаю Вашему вниманию платья на все случаи жизни

Читать далее...
Рубрики:  Твой стиль

Когда мы получаем тонкую энергию...

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда мы получаем тонкую энергию...

3437689_1300_1 (700x602, 28Kb)

Служение людям, преданным и Богу придает нам силы, наполняет нас качественной энергией, радует и вдохновляет.

Вопрос получения и сохранения энергии всегда стоит очень остро.
В идеале жизненных сил должно хватать на яркую, здоровую и интересную жизнь.
Но на практике часто ощущается нехватка праны.

О том, что приводит к потерям энергии, и как ее приобрести рассказывает Рами Блект.

Когда мы получаем тонкую энергию...

Тонкую энергию мы получаем когда:
• Голодаем или воздерживаемся от пищи;
• Выполняем дыхательные упражнения;
• Уединяемся;
• Даем обет молчания, на какое-то время;
• Гуляем по берегу моря, по горам, (или просто находимся на природе) когда созерцаем красивые пейзажи природы;
• Занимаемся бескорыстно творчеством;
• Восхваляем достойную личность, за его возвышенные качества и поступки;
• Смеемся, радуемся, улыбаемся от души;
• Бескорыстно кому-то помогаем;
• Проявляем скромность;
• Молимся перед едой;
• Едим продукты полные праны – натуральные злаки, каши, топленное масло, мед, фрукты, овощи (прана – это жизненная энергия);
• Спим с 9-10 вечера, до двух часов ночи (В другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы не спали) ;
• Получаем сеанс хорошего массажа, от гармоничной личности. Или делаем самомассаж;
• Обливаемся умеренно холодной водой, особенно по утрам. И наиболее сильный эффект, если мы при этом стоим босиком на земле;
• Жертвуем своим временем, деньгами;
• Принимаем несправедливость

. В первую очередь потому, что видим за всем божественную волю;
У каждого человека есть свое мнение, и большинство людей считают себя всегда правыми. Но… при этом мы можем и ошибаться. – автор Рами Блект
Рубрики:  Мамины записки

ЛЮБОЕ мясо за 5 минут

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным!

Один из прекрасных и вкусных вариантов "времени...настроения... желания нет, а кушать все хотят" приготовился сегодня за считанные минуты и так же быстро съелся.
По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
default (700x486, 67Kb)
А на гарнир я предлагаю овощи, жаренные по-китайски! Безумно вкусно!!! Муж сказал, что "можно ум отъесть!"
6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5 (54x57, 1Kb)Бывают моменты, когда нужно приготовить мясо, но очень быстро
Рубрики:  Кулинария

О ЧЕМ ЗАБЫВАЮТ ОТЦЫ

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Sanananda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ЧЕМ ЗАБЫВАЮТ ОТЦЫ

Послушай сынок, я разговариваю с тобой, когда ты уже спишь. Ты подсунул свою ручонку под щеку, к твоему лбу, на котором виднеются маленькие капельки пота, прилипла прядь твоих светлых волос. Я тайком проник в твою комнату. Только что, несколько минут назад, когда я сидел в библиотеке и читал свои бумаги, меня неожиданно захлестнула волна раскаяния. Я здесь около тебя, и я осознаю вину перед тобой.

Сынок, вот о чем я размышляю сейчас: я сегодня сердился на тебя. Я отругал тебя за то, что, собираясь в школу, ты не умылся как следует, а лишь размазал полотенцем грязь по лицу. Я сделал тебе выговор за то, что ты не вычистил свои ботинки. Я сердито накричал на тебя за то, что ты уронил что-то на пол. И за завтраком я нашел повод для замечаний. Ты расплескал чай. Ты плохо жевал во время еды. Ты ставил локти на стол. Ты намазал слишком толстый слой масла на хлеб. А когда ты уже начал гонять мяч по двору, а я собрался уезжать по своим делам, ты помахал мне рукой и закричал: «Пока, папа!», а я лишь нахмурил брови и сказал: «Не забывай держать спину прямо!».
Затем, все повторилось вечером.
Читать далее

Серия сообщений "Дети - наше будущее, дети индиго":
Часть 1 - Легенда о Корре
Часть 2 - Обязанность родителей – уберечь детей от всего?
...
Часть 37 - Рисуйте от души.....
Часть 38 - Полианна
Часть 39 - О ЧЕМ ЗАБЫВАЮТ ОТЦЫ
Майкл Митчелл - 30-летний папа, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years, где собирает правила для таких же отцов девочек, как и он сам. Сейчас в блоге уже 407 правил, советов и рекомендаций. Вот некоторые из них: 1. Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме. 2. Всегда будьте рядом. Проводя время с ребенком важно, как качество этого времени, так и его количество. Будьте искренне заинтересованы в вещах, которые ее волнуют. Участвуйте в каждом этапе ее жизни. 3. Купите ей такие же кеды, как у вас, как только она научится ходить. 4. Будьте для нее героем. Спасайте и выручайте ее каждый день, каждую минуту. Красный плащ и синее трико обязательны) 5. Да, вы выглядите глупо, когда играете в прятки. Но это необходимо. Ку ку. 6. Танцуйте с ней, не дожидаясь дня ее свадьбы. 7. Возьмите ее на рыбалку. Скорее всего она будет извиваться сильнее, чем червяк на крючке. Это нормально. 8. Говорите ей, что она красивая. Снова и снова. Каждый день. Когда она вырастет, телевидение и журналы начнут убеждать ее в обратном. 9. Смакуйте каждый момент, проведенный вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузниках, а завтра вы вручаете ей ключи от автомобиля, и, прежде чем вы осознаете это, вы поведете ее к алтарю. Жизнь проходит довольно быстро. Берегите минуты. 10. Она будет ругаться с матерью. Грамотно выбирайте, на чьей вы стороне. 11. Возьмите ее в поход. На природе очень много удивительного и интересного - гораздо больше, чем в городе и тем более, в квартире. 12. Купите ей то, что она просит. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите: "Да" и все. 13. Научите ее обращаться с деньгами. 14. Носите ее как можно больше на руках и на плечах. Пока у вас еще сильная спина, а она еще совсем крошка. 15. Она будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой с работы. Не опаздывайте. 16. Если ей приснился кошмар, возьмите ее к себе в кровать. 17. В жизни нет ничего более утешительного, чем поплакать папе в плечо. 18. Качая ее на качелях в парке, помните, что ее "быстрее и выше", немного отличается о вашего. 19. Мороженое способно творить чудеса. Знайте ее любимый вкус. 20. Научитесь доверять ей. Давайте ей больше свободы, когда она становится старше. 22. Помните, что в какой-то момент она расправит крылья и улетит от вас прекрасной бабочкой. Наслаждайтесь, пока она гусеничка. 23. Пусть она знает, что всегда может вернуться домой. Неважно когда.
Рубрики:  Мамины записки

Природа человека

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа человека

Она волновая. Все мы состоим из атомов - а это волна. В известном смысле -мы "слипшийся конгломерат волн" или "волновой пакет - как это обозначают в физике. Проблема волнового пакета в том,что это "слипание" никакими законами физики,включая малые взаимодействия не объясняется. Этого просто не может быть...само по себе - без внешней стабилизирующей силы - поскольку мы есть - что очевидно. Впрочем, сие временно пакет не устойчив и склонен "расслаиваться" когда внешнее влияние останавливается - называется смерть.
Сначала - тело физическое - это самая низкая и плотная энергия, настолько, что способна отражать свет(фотоны) иначе - наше изображение в зеркале просто бы отсутствовало... Но не сразу. А именно сутки. Именно сутки сохраняется остаточная жизненная активность тела - промер биологически активных точек по методу Фоля в течение суток после "смерти" (остановка сердца, для определенности, поскольку мозг...ну и так далее...) дает стабильные показатели 20. Это нижний предел "дегенерации",но он есть. И только через сутки идет спонтанный сброс - показатели приходят в 0 примерно в течение часа.
На третьи сутки "отслаивается тело астральное" - это та самая аура - это достаточно плотная энергия,настолько что некоторые ее даже способны видеть. Это "тело чувств" - это мы в виде наших чувств и эмоций... И только на 4-й день - уходит тело ментальное...это наш разум и духовная сила.
Читать далее...
Рубрики:  СТРУНЫ ВРЕМЕНИ

Поисковые системы интернета

Среда, 10 Апреля 2013 г. 14:30 + в цитатник
Рубрики:  Мой интернет



Процитировано 1 раз

Зомбирование в начальных школах!

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 18:21 + в цитатник
Рубрики:  Мамины записки
ПРАВДА ЖИЗНИ

Возвращение древних знаний Ариады ( Арктиды ) .

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 18:14 + в цитатник

Система исчисления КОЛОДА .

КО-ЛО-ДА- Чётко очерченная Форма , дающая вознаграждение за обращение к Внутренней Сути методом сосредоточения и концентрации .
КО-ДА-ЛО-

КО-Чётко очерченная форма или организованная и обустроенная среда обитания ()
ДА-Воздаяние или Награда за что-либо с полным одобрением Деятельности вознаграждённого ()
ЛО-Обращение к внутренней сути методом сосредоточения и концентрации ()

СИ КОЛОДА применяется в рамках системы исчисления СиМиВеПра для обмерного исчисления , т.е. для определения Объёма Формы .
Основой СИ КОЛОДА является единица объёма Глотка чистой воды у среднестатистического взрослого Человека .
Все остальные объёмные единицы опираются на основную единицу .

Г#-ЛО-ТА- один глоток чистой воды . Объём 0,000018 куб.м. или 18 милиграммам .
Г#-ТА-ЛО-

Г#-Видимое проявление высоких Духовных устремлений (Гора,Геройство,Гений,Горе)
ТА-Оговаривание абсолютного условия выполнения последующего действия ( Тем самым , Таким образом )
ЛО-Обращение к внутренней сути методом сосредоточения и концентрации ()

ГО-Р#-С#-ТЬ- две ладони , соединённые в виде ковша . Объём 4 Глота или 0,000072 куб.м. или 72 милиграмма .
ГО-ТЬ-С#-Р#-

ГО-Первооснова чего-либо , выраженная через Суть Содержания Формы ()
ТЬ-Улучшение условий проявления События , Явления или Сущности ( Вот Это Да )
С#-Соединение внутренней Сути с внутренним Содержанием , наполняющим Форму , с целью Создания Самодостаточной Сущности ( Свет , Слияние , Совесть )
Р#-Активное проявление внутреннего Содержания , наполняющего Форму ( Рычание , Радость , Рыдания )

Ж#-БА-Н#- 4 Горсти или 0,000288 куб.м. или 288 милиграмм .
Ж#-Н#-БА-

Ж#-Активное проявление и взаимоотношения самодостаточных Сущностей ( Жизнь,Живость,Межа)
Н#-Наполнение Формы Содержанием ( Нанизывание , Новость , Новаторство )
БА-Абсолютные Преобразования.Основной главный принцип Святости и Преданности ()

ГО-Р#-ШО-К#-
ГО-К#-ШО-Р#-

ГО-Первооснова чего-либо , выраженная через Суть Содержания Формы ()
К#-Указание на качества , которые определяют Форму ( Какой , Который , Качества )
ШО-Искусственность или умеренная ограниченность ()
Р#-Активное проявление внутреннего Содержания , наполняющего Форму ( Рычание , Радость , Рыдания )

Горшок малый - для каши в расчёте на 6 человек - 6 Жбан или 0,0017 куб.м. или 1,7 литра .

Горшок большой - для супа в расчёте на 6 человек - 12 Жбан или 0,0034 куб.м. или 3,4 литра .

КА-ДЬ-

КА-Главное качество Которого или Который главным образом ()
ДЬ-Преобразование слиянием с улучшением качеств ()

Кадь малая - носимая ёмкость - 36 Жбан или 0,01 куб.м. или 10 литров .

Кадь большая - уставная ёмкость - 216 Жбан или 0,06 куб.м. или 60 литров .

При обмере количества жидкостей и газов или сыпучих веществ используются объёмные меры с Эталоном объёма ( объём глотка чистой воды ) .

При обмере количества твёрдых веществ используются весовые меры с Эталоном веса ( вес глотка чистой воды ) .

Рубрики:  Русское

Тайная история человечества

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 17:43 + в цитатник

Тайная история человечества — она совершенно отличается от той, которую нам преподают в школах. И этой истории, как и всему человечеству, неважно, что две истории не совпадают. Ведь современная историческая наука существует всего лишь сотни лет, а люди живут на Земле миллионы лет. Приходят новые поколения и говорят: «Мы этого не знаем, мы в это не верим». Но от этого прошлое не меняется.

А, кроме того, ученые заблуждаются не реже, чем обычные люди. Когда-то они отказывались признавать существование метеоритов, говоря, что небо — это воздушный океан, гам нет небесной тверди (о которой говорила религия), поэтому и камням взяться неоткуда. Еще в XX веке кибернетику и генетику в нашей стране считали лженауками. И так далее, Примеров научных заблуждений тысячи по всему миру…

В истории народ черпает достоинство и могучий дух нации, ищет истину, не желая превращаться в «Иванов безродных». Мы должны понять, что нынешняя. междоусобица, разделение народов, не принесет выгоды никому, ибо все славяне, как бы они ни отличались друг от друга обычаями и внешностью, по сути своей — дети одного древнего народа. Если Моисей с иудеями искал путь в Землю Обетованную только 40 лет, то русы перемещались по миру в течение миллионов лет! Я недаром привел в качестве эпиграфа к статье слова Пушкина. Никто не задумывался, как это вдруг дитя «чуждой» расы и культуры «вдруг» стало гением Российской империи? Скоро вы поймете, что это произошло совершенно не случайно.
Нет, наверное, нужды говорить, что изложенный ниже вариант истории — один из многих, которые существуют сегодня. Каждый народ считает себя избранным и великим и стремится по-своему истолковать исторические факты. Поэтому в истории все так запутанно. Куда ни глянь, везде вели кие царства, империи, княжества…
Я знаю, что обрушиваю на вас море информации, но не бойтесь погружаться в нее, даже раз прочитав статью, вы в целом поймете, что шествие руссов по планете -куда более грандиозное зрелище, чем встреча с НЛО.
Украинский эзотерик В. Кандыба в книге «История русского народа» выделяет в ней семь основных периодов:
1. Арктический — в незапамятные времена.
2. Сибирский — с третьего миллионолетия до н.э.
3. Уральский, или Аркаимский, -с 200-го тысячелетия до н. э.
4. Арийский — с 120-го тысячелетия дон. э.
5. Троянский — с 11 -го тысячелетия до н. э.
6. Киевский — с 8-го тысячелетия до н. э.
7. Смутное время.
Беспристрастное освещение древнейшей истории, основанное на истинном фактическом материале, выявляет ведущую роль славян в развитии мировой цивилизации.

Древняя прародина — Арктида

Славянская ведическая традиция сообщает (и это подтверждено современными археологическими раскопками), что изменение климата и оледенение заставило наших предков покинуть около трех миллионов лет назад нашу прародину Арктиду (Аркгогею) и всем народом под водительством легендарного царя Има мигрировать через единственный перешеек Ледовитого океана на землю, называемую ныне Сибирь. Русская историческая наука пока полностью не раскрыла этот самый древний период нашей истории, и поэтому называют его мифическим, так как о жизни русов тех далеких времен мы знаем очень мало. Друг Вольтера аббат Бальи в XV!!! веке обнародовал историю о том, что часть русов из Арктиды проникла в Атлантику и создана впоследствии ставшую знаменитой цивилизацию атлантов — Атлантиду. Науке известно лишь, что в период около 15-18 тысяч лет назад уровень Мирового океана был ниже современного примерно на 135 м. Это означает, что многое выглядело по-другому, и проводимые учеными исследования мировых шельфов немало могут прояснить в судьбе Арктиды и Атлантиды.
«В период примерно 3 миллиона лет назад, — пишет историк Р. Корень, — когда прарусы уже расселились вдоль бассейна реки Русь (Урусь или Орусь), нынче называемой Лена, в месте чуть севернее города Якутска, на Земле уже существовали два очага человечества — северный и южный. Северный состоял из желтых людей — прарусского этноса, спасшегося после гибели Арктиды, который, освоив бассейн реки Русь, проник через Берингию в Америку, дойдя до современной Патагонии. Одновременно он стал распространяться -и осваивать все территории до Урала, Средней Азии и Японских островов. Южный находился в Африке и был представлен низкорослыми черными людьми.

Сибирская Русь

Жили русы в этот период мощными родами, группируясь в селения по 20-50 семей с общей численностью рода в среднем 1-2 тысячи человек. Членами древнерусского рода считались родственники до 9-го колена. Внутри рода браки жестко запрещались и обычно происходили между соседними родами. Во главе рода стояли вождь-основатель и совет старейшин. Наиболее крупные роды объединялись в военно-территориальные племенные союзы (временные и постоянные), которые управлялись выборным воеводой. В самых крупных и прочных союзах-племенах создавалась постоянная, наследуемая властная структура во главе с царем.
Русы от рождения были очень воинственны и не желали никому подчиняться, кроме жесткой дисциплины внутри рода, поэтому повсеместно шли постоянные междоусобные войны. У древних русов было высоко развито чувство собственной чести и чести своих родственников. Солидарность членов рода и их взаимная ответственность, как за хорошие дела, так и за плохие, была очень развитой.

Уральская Русь

Около миллиона лет до н.э. наши предки из-за резкого похолодания стали покидать бассейн реки Русь (Лены) и расселяться на юг по всему пространству от Тихого океана до реки Ра (Волги). Новыми местами наиболее компактного проживания русов стали территории современного Южного Урала, Казахстана, Средней Азии, Северной Индии и Северного Китая. Со временем на новых территориях африканские черные люди были полностью вытеснены в еще более южные районы, а по всей Центральной Евразии стали возникать и обустраиваться крупные русские поселения. Священной столицей всех русов стал город Ариана на реке Ранхе (Урал).
Вначале роды и союзы родов первых переселенцев не имели общего единого правителя, но затем появился правитель с далекой реки Русь. Царь Йима прибыл со всем народом на реку Ур и на месте Арианы выстроил большой город Орей в честь первопредка русов, сделав его новой столицей всех русов от Тихого океана до реки Ра (Волги). После смерти царя Йима царем всех русов стал его старший сын Парикшит, который значительно расширил земли русов дальше на юг. Парикшит непрерывными войнами объединил всех русов в единую империю, но трагически погиб в очередном военном походе на Восток у реки Ганг (территория современной Индии).
Археологические раскопки показывают, что русские поселения эпохи Уральской Руси состояли из больших, одинаковых домов, предназначенных для многолюдных неразделенных семей с приблизительно одинаковым для всех домов инвентарем. В боевых походах применялись колесницы с деревянными колесами, запряженные лошадьми. Части этих самых древних в мире колесниц недавно были раскопаны в древнерусском городе на реке Синташта (в районе Челябинска).

Арийская Русь

Около 200 тысяч лет назад древние русы разделились на северных и южных. Северные уже освой или Дальний Восток, Сибирь, Урал и Волгу, а южные стали мигрировать к югу и на юго-запад к Среднеземному (Сурожскому) морю. Наших предков на языках соседних народов называли: орусы, урусы, русы, оры, уры, суры. Спустя тысячелетия некоторые народы восточных русов стали называть: сакалиба, сака, шака, саха, а западных русов: ории, ары, арии, индоевропейцы.
Около 90 тысяч лет назад русы вытеснили почти повсеместно черную расу и стали заселять значительную часть Европы, образуя современные расы белых людей. Кроме того, в эту эпоху происходило формирование переходных рас: малайцев (от черных к желтым людям), семитов (от черных к белым людям) и японцев (от желтых к белым людям). Около 80 тысяч лет тому назад в верховьях реки Ху (Тигр) появились первые русы современного типа. Около 40 тысяч лет тому назад окончательно сформировался современный тип русского этноса, который в отличие от своих предков, ведущих кочевой образ жизни, осел в верховьях реки Ху (Тигр), в местах очень богатых растительностью и дичью. Это место и есть наша настоящая прародина, земля наших предков, которая со временем стала материнской для всей индоевропейской цивилизации. Основатель ведической традиции Афет сообщает, что древнерусские жрецы передали ему очень древнюю легенду о первом космическом богочеловеке, от которого пошли все люди и все племена, — Ории. Поэтому со временем другие народы и племена стали называть нас «ориями», в современной исторической науке — «ариями».
Становление и оформление русского языка закончилось к 40-му тысячелетию до н. э., а разделение его на индоевропейские ветви произошло недавно, в V тысячелетии до н. э. До индоевропейского на земле кроме русского существовали афроазийские языки (семитохамитские), картвельская семья языков, дравидийская, алтайская, но большинство людей говорили на древнерусском. Русские историки последнего времени — Н. М. Карамзин, С. М. Соловьев, Л. Н. Гумилев — уважительно относились к древнерусской ведической традиции и считали неоспоримым фактом наше древнеазиатское происхождение.
Первое расселение русов произошло на территории, занимаемой нынешним Ираном, затем в Индию, а далее на Ближний Восток и в Европу. Крупнейший военно-территориальный союз русских племен образовался в 38-м тысячелетии до н. э. во главе с Русом. Рус распространил влияние союза на все русские племена вдоль реки Ху (Тигр) и основал нашу первую, уже южную, столицу — крепость Русу. Город был назван в честь Руса, который был правнуком легендарного старейшины Ноя. Дедом Руса был старший сын Ноя — Афет, исполнявший должность Верховного Рода русских племен-родов. История гласит, что именно Афет стал основателем великой ведической традиции русских первосвященников, которая сквозь все тысячелетия дожила и до наших дней по прямой цепи русских первосвященников.
Образовав огромный военно-территориальный союз племен, русы стали более оседлыми и занялись земледелием. Оседлое земледелие резко ускорило дальнейшее развитие хозяйственного и жилищного строительства. Поселения, или «города» русов занимали площадь до 20 га. В центре размещались крупные кирпичные комплексы на высоких земляных платформах, окруженные деревянными стенами и рвом.
Первая письменность зародилась на глиняных табличках в кирпичных комплексах, которые служили храмом и общественным складом, где размещались все запасы и все общественное достояние русской общины. Письменность зародилась как необходимость учета общественного имущества. Поэтому самые древние русские письменные источники на глиняных табличках выглядят как складские отчеты.
Последние 35 тысяч лет ледникового периода стали для всех русов временем необычайно яркого и стремительного развития.
Многочисленные древнерусские символы и знаки на сохранившихся бытовых предметах того времени свидетельствуют о такой степени развития мышления древних русов, при которой уже начинает процветать абстрактное мышление, умение лаконичным графическим символом выразить сложное понятие, умением писать символами и читать владело большинство взрослого населения. Хорошие условия жизни привели со временем к резкому росту населения южнорусского союза, и русы повторно начали расселяться на пригодных для земледелия и скотоводства территориях: сначала в районах плодородных речных долин Двуречья и Ближнего Востока, затем на восток — до Индии, затем вдоль побережья Средиземноморья и Северной Африки . Постепенно через Малоазийский перешеек (теперь его нет) русы стали повторно осваивать Балканы, Восточную Европу и Европейское Средиземноморье. Одновременно шло повторное освоение Ирана, Средней Азии и Южного Урала.
Расселение русов на огромных территориях разрушало прежде мощные и единые межродовые союзы. Родовые союзы русов держались на трех опорах: нераздельности общего имущества союза, единой военно-территориальной власти избранного советом родовых старейшин князя или царя и общем почитании единого культа первопредка — Ория.
В десятом тысячелетии произошло новое крупное переселение русов из Междуречья на север — через Кавказ и Балканы, а также на юг — вдоль моря до дельты великой реки, которую назвали в честь Бога-солнца Сур (Нил). Поэтому и море было названо Сурожским. Здесь, в дельте Сура (Нила), была построена древнейшая на этой земле русская крепость — Сур. Крупные поселения русов в военных целях ограждали стенами и валами, за которыми при необходимости могли укрыться до нескольких тысяч воинов и мирных жителей. А жило основное мирное население в округе, как правило, вдоль рек. Наиболее крупными русскими крепостями-городами в это время были Сур (на Ниле), Нова Руса (на Тигре), Русска Оселия (Иерусалим), Троица (на Малоазийском побережье), Асгард (на Волге), Белоград (на Днестре), Новоград (Севастополь), Киев (на Дунае), Новый Киев (на Днепре). Самым крупным вечевым го-родом-государством был Сур. Традиция говорит, что именно в эти времена русы построили знаменитый ведический памятник — сфинкс, на котором до сих пор хорошо видна самая древняя из сохранившихся надписей на древнерусском языке.
История древности свидетельствует о том, что египетская цивилизация никогда не была «молодой», ибо со времени первых династий фараонов (III тысячелетие до н. э.), то есть с момента своего возникновения, она уже была сложившейся цивилизацией высокой культуры и зрелости, воспринявшей знания русов в готовом виде и зафиксировавшей их как конечные выводы в виде наставлений.
Значительные познания в точных науках не только египтян, но и шумерийцев, персов, индусов и китайцев могли быть получены лишь в результате накопления опыта исследований в течение многих веков, опыта древних ариев, построивших на Южном Урале город-храм-обсерваторию Аркаим (что в переводе означает «двойник неба»), и вокруг него другие древние города (всего 21 город) и уже 18 тысяч лет назад имевших совершеннейший лунно-солнечный календарь.
В XIII тысячелетии до н. э., считает историк Р. Корень, началось последнее отступление ледников (заканчивался последний ледниковый период), что сопровождалось, как утверждают Веды, быстрым мировым потеплением. С этого времени до рубежа примерно 5000 лет тому назад климат в Северном полушарии был в целом мягче, чем теперь. Субарктические леса сместились примерно на 300 км севернее их нынешней полярной границы, а земли от Кавказа до Египта стали сжигаться солнцем. Именно в это время земля вдоль восточного берега Средиземного моря была переименована древними русами в Земли Паленого Стана (Палестина).
В результате потопа, произошедшего около 12000 лет тому назад, древнерусская цивилизация полностью погибла, и во всем произошел регресс и откат к древнеродовым отношениям и обычаям. Самым большим русским городом-крепостью стала вновь выстроенная Троя, вблизи ушедшего под воду древнего города Троица (в западной части Мапоазииского полуострова).
К VIII тысячелетию до н. э. Троя стала столицей самого крупного русского военно-территориального союза. Столица поделила всех русов на южных и северных. К северным русам стали относить русские союзы племён в Восточной Европе, в Северном Причерноморье, на Дунае, Днепре, Волге, Южном Урале и Средней Азии. К южным — все русские союзы на восток и юг от Трои до Египта. Из-за многоязычия и усиливающегося различия культур и языка южные, центральные и северные русы совершенно перестали быть похожими. Народы, населяющие огромные территории и платившие русам дань, перестали называть себя русам и, но все земли, независимо от того, какие народы и государства на них располагались, по-прежнему назывались Русская земля.
На огромных просторах Троянской Руси, от Нила до Днепра и от Европы до Индии, жили самые различные народы, в которых русы стали военной и жреческой вервью (кастой). Выраженного центрального подчинения Трое не существовало. Демократическое сосуществование различных культур, непоколебимые, древнейшие на земле принципы народовластия и жесткая профессиональная междоусобная война — вот основные характеристики Троянской Руси.
В эту эпоху древнерусский язык претерпел сильные изменения и нигде в чистом виде не сохранился. Остались лишь археологические находки древнерусской цивилизации, разбросанные на огромных территориях. Это раскопки в Двуречье (Тигр и Евфрат), районе Трои, в Малой Азии, на Киевской Руси и другие. В последнее время вновь заговорили об археологической коллекции под названием «сокровища царя Приама», которые были раскопаны Шлиманом в 1873 году на месте мифической и истинно существовавшей Трои, что лишний раз подтверждает высокое мастерство, искусство и культуру древних русов.
У русов этого времени была развита алфавитная письменность, следы которой сохранились в находках археологов. Наиболее древние памятники русской письменности, названной учеными «славянской руницей», были обнаружены в 1961 году в поселке Тертерия на территории современной
Румынии и представлены тремя глиняными табличками, датированными V тысячелетием до н. э. При этом выяснилось, что таблички Шумера (считавшиеся наиболее древними) на целое тысячелетие младше тертерииских. Аналогичные письмена были найдены и в селении Турдаши Винча в Югославии. На основании этих неожиданных находок ученые сделали вывод, что письменность Тертерии возникла не на пустом месте, а является составной частью распространенной в середине V — начале IV тысячелетия до н. э. балканской культуры Винча. Руничные письмена, подобные винчанским, найдены в Триполье в слоях начала III тысячелетия, а позднее — в Трое и на Крите, в Этрурии и Парфии, на Енисее и в Скандинавии. Это же письмо существовало и на Кавказе. Попала эта письменность и на другие континенты — в Северную Африку и Америку. В конце концов она послужила основой известных алфавитов: финикийского и древнегреческого, кельтского и готского, протоиндийского и латинского, иврита и кириллицы с глаголицей. Мировое влияние троянских русов на соседние народы подтверждено открытием в 1887 году в Египте Тель-Амаринского архива. А также рассказом Библии о восхождении Моисея после окончания многолетнего странствования евреев по пустыне на гору с древнерусским названием «Небо», которая находилась на южных границах Троянской Руси, в местности Паленый Стан.

* * *

Троянские русы VI и V тысячелетий были в основе своей воинами, скотоводами и земледельцами, причем земледельцев становилось все больше и больше, особенно на освоенных северных территориях после преодоления мощного горного барьера Альпы-Рудные горы-Карпаты и расселения в больших речных долинах Рейна, Эльбы, Одера и Вислы. Несколько иначе складывалось переселение русов восточнее Карпат: здесь уже не было горной преграды, троянские русы легко и быстро ассимилировались с местными русами вдоль Днестра и Южного Буга, которые расселились в этих местах раньше (переселенческий поток сюда шел медленно и постоянно, не прекращаясь никогда с самых незапамятных времен).
В результате этого переселения на огромном пространстве в Европе сложилась более-менее единая культура (археология называет ее «культурой линейно — ленточной керамики»), которой сопутствует балканская культура Винча. Новотроянские русские земли стали распространяться от Рейна до Днестра и правых притоков Днепра, от Поморской низменности до Дуная, смыкаясь вплотную с материнскими землями на Днепре, в Северном Причерноморье, на Дунае и Балканах. Внутри всего этого огромного новорусского ареала переселенцы размещались в основном вдоль рек.
Отток наиболее активной части населения Троянской Руси, естественно, ослаблял ее. Этим воспользовались греки из континентальных районов и двумя волнами нашествий приблизили конец Троянской Руси. На рубеже III — II тысячелетий до н. э. греки-ахейцы захватили территорию нынешней Греции, разрушив города пеласгов (так называли пришельцы-греки славянское племя), их крепости. Многие из пеласгов, спасаясь от вторжения, переправились на остров Крит, где еще процветали города пеласгов-минойцев (этрусков). К середине II тысячелетия до н. э. греки добрались и до Крита . Ахейская культура греков смогла много позаимствовать у минойцев, в том числе линейное слоговое письмо, религиозные обряды и божества, водопровод, фресковую живопись, фасоны одежды и многое другое.
Примерно через 700 лет произошло второе нашествие греков, известных под именем дорийцев. После него начался новый период греческой истории, — гомеровский, по имени слепого певца Гомера. Дорийское завоевание отбросило Грецию по культурному развитию на несколько столетий назад. После десятилетней осады греки-дорийцы захватили, а затем разрушили город Трою. Остатки войск русов во главе с воеводой Энеем на 20 кораблях отправились на запад и осели на Италийском полуострове. Другой отряд русов во главе с Аптенором прошел в Центральную Европу и, покорив в очередной раз земли между Днепром и Шпрее вплоть до Студеного (Балтийского) моря, осел на них, построив множество небольших городов-крепостей, сам поселился на острове Руге.
Впоследствии римляне, вознамерившись доказать свое происхождение от богов, постарались изгладить следы этрусков из памяти человечества. Поэтому ученый мир ныне считает общепризнанным то, что древние римляне являются учителями Западной Европы. Тем не менее древние историки прекрасно знали, что учителями этих учителей были этруски. Об этом свидетельствуют работы Гелланика, Стефана Византийского, Птолемея, Тита Ливия, Страбона, Диодора Сицилийского, Плиния и многих других дохристианских авторов. По свидетельству древних историков, этруски дали римлянам музыкальные инструменты, ростр (нос корабля) и якорь, театр, горное дело, керамику и металлообработку, траволечение, мелиорацию, города в Италии, искусство гадания и так далее. Первые цари Рима были этрусками: Тарквий, Поиск, Сервий (Сербии) Туллий, Тарквиний Гордый. Этрусские кулачные бойцы участвовали в римских празднествах. Этрусские щит, копье и доспехи также были взяты на вооружение римлянами.
О заимствовании памятников письменности немного сказано выше. К этому следует добавить следующее.
Е. И. Классен в работе середины XX века «Новейшие материалы для древнейшей истории славян вообще и славянорусов дорюриковского времени, в особенности с легким очерком истории русов до Рождества Христова» пишет: «Что все древние племена славян имели свои рунические письмена, есть уже теперь дело несомненное, осознанное даже и германцами, оспаривающими каждый шаг просвещения славянского. Только наши доморощенные скептики, кончившие изучение истории еще в школе, утверждают, что все руны должны быть скандинавскими. Но прочли ли эти великомудрые толковники хотя бы одну руническую надпись? Видели ли хотя одну? Это подлежит еще сомнению. И сам Шлицер — этот отвергатель всего возвышающего славян над другими народами — не смел не согласиться вследствие свидетельства Геродота и других греческих писателей, что многие скифские племена знали грамоту и что сами греки приняли алфавит от пеласгов — народа тоже скифского, или, что все равно, славяно-русского происхождения. Из всего здесь выведенного явствует, что славяне имели грамоту не только прежде всех западных народов Европы, но и прежде римлян и даже самих греков и что исход просвещения был от русов на запад, а не оттуда к нам».
Особого внимания требует к себе и такой памятник славянской письменности, как «Велесова книга» («Великий Свет»), написанная в IX веке н. э. В советские времена историки, естественно, открестились от нее, объявив «Велесову книгу» подделкой. Тексты «Велесовой книги» рассказывают о древних славянах и охватывают время с V века до н. э. по VII век. В ней говорится о гуманности славян, их высокой культуре, о почитании праотцов, о любви к родной земле.

Индийская Русь

Основное расселение русов из Троянской Руси происходило по существовавшему в те времена сухопутному перешейку, соединяющему Малую Азию и Балканы в районе нынешнего пролива Босфор. В V тысячелетии до н. э. морские воды размыли перешеек, и древние русы оказались отрезанными от своей первой и второй прародины, хотя сообщение продолжалось и становилось все более интенсивным. Таким образом, Дунайско-Бапканский регион, Центральная и Юго-Восточная Европа стали для руссов новой прародиной (после Двуречья и Малой Азии). Столицей самого крупного южного союза племен стал город Киев, заложенный воеводой Кием а 4211 году до н.э., Сильным в военно-экономическом отношении продолжай оставаться Днепровский союз русских племен, расселившийся в самой глубокой древности (еще до потопа) от Северного Причерноморья до Балтики.

В VII тысячелетии до н. э. здесь уже обрабатывали металлы, разводили скот и выращивали злаки. Именно здесь археологи откопали развитую цивилизацию древних русов (так называемая Трипольская культура). Значительные культурные достижения здесь произошли в V тысячелетии до н. э. В это время древние русы четко разделились на южные скотоводческие военные союзы и северные земледельческие военные союзы. Население союзов разделялось на верви (касты) жрецов, воинов, ремесленников и скотоводов или земледельцев. Родовая знать древних русов все время вовлекала соплеменников в различные междоусобные военные походы, иногда очень дальние, от Атлантики до Тихого океана. При этом попадавшееся на пути русов местное население истреблялось или вытеснялось с этих земель. Наиболее знаменитым считается поход на Восток, предпринятый древнерусским жрецом Рамом, дошедшим до Тибета и основавшим новую страну — Индию, названную так в честь древнерусской реки Инд (Днепр).
Вот как описывают предысторию этого похода и сам поход. Пять тысяч лет тому назад молодой киевский жрец Рам, очень образованный человек, хорошо изучивший медицину, оказан большую помощь своему народу в борьбе с тяжелой заразной болезнью, занесенной из Африки. Став известным человеком, Рам задумался над вопросами гуманизации и упорядочения русской жизни. Трансовая практика позволила Раме посредством видений получить ответы на все свои вопросы. Эти знания Рам систематизировал в виде нового учения, которое изложил своим последователям и ученикам.
Поскольку в западных частях страны нашлись противники нового учения, то, чтобы не подвергать страну братоубийственной войне, Рам решил увести часть своих сторонников и учеников на восток и там внедрить новое учение. Пройдя Русскую степь, через Кавказ Рам вышел на территорию современного Ирана и построил город Вер. Смешавшись с местным населением, русы стали их обучать реформированным Ведам и внедрять верви (касты): жрецов, воинов, земледельцев, торговцев и ремесленников.
Рам запретил убийства и всякое порабощение человека как источник всех зол, ввел принцип выборности судей и правителей, поставил интересы общества выше интересов отдельного человека. Нарушители закона изгонялись из верви (касты). Рам, как все русские правители и цари, был мудрым и вел духовный образ жизни. Он решил упорядочить древнерусский язык и создал усовершенствованный язык, который индийцы впоследствии назвали «санскрит», что значит «упорядоченный». Освоив земли будущей древнеиранской цивилизации, Рам двинулся дальше на восток и, перевалив через Гиндукуш, пришел в Индию. Здесь Рам ввел кастовый строй, чтобы не смешиваться с черными людьми, и обучил местное население реформированным Ведам. В Индии Рам состарился и умер, так и не вернувшись домой, а измененные его реформой Веды прочно прижились на той земле и дожили до наших дней.
Начиная с V тысячелетия на рубежах и в пределах Киевской Руси начали происходить сложные процессы дифференциации, борьбы, множественных миграций племен русов на территории современной Европы. В XXIV веке до н. э. русы вновь, как и до Потопа, привели к покорности весь мир и обложили все народы данью: от Тихого океана до Атлантического и от Египта до Арктики (что подтверждают находимые археологами захоронения русских воинов этой эпохи по всему миру), благодаря русам в завоеванных странах развивается экономика, внедряется металлургия, колесный транспорт, письменность и так далее. Остановимся лишь на некоторых фрагментах процессов развития индоевропейской ветки русов, имеющих прямое отношение к теме нашего исследования. Неоднократно делались попытки привязать историю славян Поморья и Киевской Руси к истории скандинавских народов. Одним из первых таким попыткам исказить историю россиян дал отпор М. В. Ломоносов. Е. И. Классен, исследуя развитие языка древних славян, приходит к выводу, что богатство языка происходит от развития умодеятельной жизни, которая у славян развилась гораздо ранее, чем у германцев и скандинавов. При этом множество слов, существующих у образованного славянского народа, заимствовали скандинавы, Это говорит о том, что славяне были образованнее скандинавских народов. Далее Классен отмечает, что славяне своих богов называли именами, «имеющими смысл на коренном славянском языке, а скандинавы заимствовали у них всю свою мифологию, прибавив к ней только имена славян, ими же возведенных в достоинство полубогов. От этого скандинавские боги и жили все на горе Иде, то есть в древней Троянской Руси, и в Асгарде, тс есть у Азовского моря, между племенами азов и язей». К венетам (к числу которых принадлежали Псков и Новгород) ходили скандинавские герои и боговдохновенные люди для изучения мудрости. Подтверждение этому можно найти в большинстве скандинавских саг. Спрашивается: кто же у кого учился?!

Киевская Русь

В XII веке до н. э. в Европе киевский князь Богумир пытался объединить всех северных русов в единое государство Семиречье (бассейны рек Рейна, Лабы, Вислы, Одера, Немана, Западной Двины и Невы). К этому времени западные русы постепенно преобразовались в современные народы: немцев, шведов, датчан и других, в самых древних письменных источниках сохранилось их настоящее (самое древнее) название: Russland. Часто историки прошлого и настоящего заменяют общее самоназвание древнерусских народов — «русы» на «индоевропейцы». Слово»индоевропейцы»- это понятие географическое, говорящее лишь о том, что некогда единый народ — русы жили повсеместно от Индии до Европы. Как известно, слово «немцы» произошло от славянского корня «немы», то есть не говорящие на языке русов, что могло иметь начальный переносный смысл — одичавшие, забывшие свой язык.
Тацит говорит, что германцы еще не знали городов, тогда как славяне имели их во множестве. В «Географе Баварском» или у Константина Багрянородного указано, что славяне на территории нынешней Германии еще задолго до призвания варягов имели укрепленные и многолюдные города, каждый из которых был обнесен рвом, валом и палисадами. Почти по всем историческим данным видно, что значительные города России находились в полном своем блеске еще задолго до христианства.
Исследователь Леонид Рыжков утверждает, что «…вплоть до границ нынешней Франции разливалось славянское «море» единого этноса, говорившего на почти едином языке, не испорченном еще немецкими, турецкими, угро-джунгарскими (то есть монгольскими), арабскими и другими завоевателями. Лейпциг в те времена назывался Липском и был центром славянской области лужичан, потомки которых живут там и поныне. Дрезден был Дроздянами, Мейсен — Мишанами, Меризенбург — Межибором, а населяли все эти земли — нишане, мильчане, селичане, дечане и хугичи; а на севере знаменитый Бранденбург величался Бранибором — центром обширных славянских княжеств, которые были завоеваны немцами лишь в середине XI! века. Это все в границах нынешней Германии, не говоря уже о Польше… А дальше на юг, вплоть до Червонной (Красной) Руси, вошедшей в состав государства Русь в 981 году, простиралась Великоморавская держава славян, которая до сих пор украинцами называется Угорщиной, и тогда на берегу Дуная стояли Вышеград, Новгород и Печи (современный Пешт). Эта область Венгрии вплоть до 1400-1600 гг. называлась Новоградом. Хунгары (джунгары, уйгуры) завоевали и стали порабощать эту страну только в X веке. А еще южнее была Валахия и Болгарское царство. Даже Австрия (Острия), еще не подвергавшаяся к тому времени глубокой германизации, управлялась славянскими князьями, с городами Виндебож (Вена), Светла (Цвель), Ракоусы и другими… Можно со всей определенностью сказать, что единый народ славянский в I веке был, причем не разделенный ещё на западных, восточных и южных, единый этнос венедов-славян».
Как же были потеряны все эти земли? П. Лукашевич в своем исследовании «Чаромантие, или Священный язык магов, волхвов и жрецов» пишет, что под ударами монголов и арабов погибли все славяне Персии и Малой Азии, части Фракии и части Македонии. Дикая степь обезлюдела, а в Паннонию «вкочевала» калмыцкая, или монгольская, орда, нынешние мадьяры. Славяно-русские племена, богами хранимые от всякой лжи и скверны, более чем кто-либо противоборствовали диким монголам и прикрывали Юго-Западную Европу от истребления. Полудикие -полупросвещенные немцы, выйдя из темного угла Европы, с помощью побежденных ими галлов начали покорение славян, то пользуясь их раздорами, то прельщая славянских королей и князей своей верностью и усердием, так что славянские владыки с большой охотой отдавали им свои земли для заселения, которые новые поселенцы употребляли лишь для своей пользы, не делясь со славянами ни крохой. И когда эти области подпадали под прямую власть немцев, новые поселенцы становились деятельными помощниками в угнетении туземцев, то есть славян. В результате этого Силезия совершенно онемечилась. Таким образом, начиная от пределов Голландии и обоих берегов Рейна, они продвигались далее и далее на восток, и в продолжение тысячелетия основали на славянских землях одну Праву (империю четыре королевства и множество мелких владений.
В современной истории о едином славянском государстве, объединившем во главе с неким царем Маха многочисленные и разнообразные славянские племена в докиевские времена, нет даже упоминания, ибо это противоречило бы «норманнской теории». Признав то, что русы уже в доисторические времена объединяли все славянские народы, входившие в единое государство, придется признать и то, что и сегодня они имеют право претендовать на ту же роль. Поэтому противники русско-арийской теории происхождения земной цивилизации продолжают утверждать, что в те времена славяне обитали в лесах, как звери и птицы.
Попытка опровергнуть «норманнскую теорию» от начала российского народа до кончины великого князя Ярослава Мудрого, или до 1054 года, была предпринята еще М. Ломоносовым в «Древнейшей Российской истории» 1766 года. Е. И. Классен (российский историк XIX в.) в своем исследовании «Новые материалы для древнейшей истории славян» писал: «Чтобы найти несомненные следы славян во всеобщей истории, надлежит выкинуть из нее все изуродованные прозвища народов и употребить вместо них одно всем им общее племенное название… Ясно, что греки и римляне желали, Л чтобы славяне покорились им, безусловно, жертвовали им не только своим достоинством, но и свободой действий, даже — самою жизнью, и потому вооружали против них иноземцев, единомышленников своих, а сопротивлявшихся этому называли варварами. Это дает повод не верить на слово ни греческим, ни римским историкам со времени духа преобладания этих двух народов, а поэтому все сказания, составленные ими о славянах, должно соображать с обстоятельствами притеснителей и притесненных и согласно разумной критике очищать их от клеветы, желчи, насмешки. Исполнив совестливо это дело, мы получим верный взгляд на историю славян…»

Смутное время

И, наконец, очень коротко о последнем периоде истории руссоа, названном в первой статье Смутным временем. По В. М. Кандыбе это история российского государства начиная с XII века н. э. до наших дней. При этом он приводит исторические факты, подготовившие Смутное время, сообщает известные исторические события и делает вывод: «С уменьшением русского духовного и нравственного прессинга на мировое сообщество во всем мире и у нас в стране набирает силу строительство новой, экономизированной цивилизации на абсолютно преступных основаниях и при полном отсутствии разумного смысла. Ослабление древней силы и целей «Великой Русской идеи» в становлении и развитии мирового сообщества приведет к непредсказуемым катастрофическим последствиям, что мы и другие народы Земли почувствуем уже в ближайшие годы».
Как относиться к изложенной в трех статьях тайной истории человечества, выбирать вам. Ведь таких историй («единственно верных») существует множество. Всегда полезно перетрясти устоявшиеся взгляды и посмотреть на мир новыми глазами. А понравится ли он вам в новом виде, примете ли вы его таким, это уже другой вопрос…
Автор: Д.Балмашов
Источник: «Интересная газета. Загадки цивилизации» №15-17

74474426_large_normal_020zast (700x560, 72Kb)
Рубрики:  История
Русское



Процитировано 4 раз

Сколько лет земле русской?

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 17:32 + в цитатник

В массовом сознании утвердилось мнение, что русскому государству, Древней Руси всего тринадцать с половиной столетий. А первым правителем на русских землях, принёсшим их жителям государственность, принято считать варяга Рюрика. То, что это не соответствует истине и Русь существовала задолго до этого легендарного князя, упорно замалчивается.

Игнорируется даже мнение Михаила Васильевича Ломоносова, автора мало известного большинству наших современников труда «Древняя российская история от начала российского народа до кончины великого князя Ярослава Первого или до 1054 года». Великий русский учёный писал в ней «о дальней древности славенского народа». Приведём цитату из 6-го тома его полного собрания сочинений (Москва, Ленинград, 1952 год).

«В начале шестого столетия по Христе славенское имя весьма прославилось; и могущество сего народа не токмо во Фракии, в Македонии, в Истрии и в Далмации было страшно, но и к разрушению Римской империи способствовало весьма много. Венды и анты, соединяясь со сродными себе славянами, умножали их силу. Единоплеменство сих народов не токмо нынешнее сходство в языках показывает, но и за тысячу двести лет засвидетельствовал Иорнанд, оставив известие, что «от начала реки Вислы к северу по безмерному пространству обитают многолюдные вендские народы, которых имена хотя для разных поколений и мест суть отменны, однако обще славяне и анты называются». Присовокупляет ещё, что от Вислы простираются до Дуная и до Чёрного моря.

Прежде Иорнанда Птоломей во втором столетии по Христе полагает вендов около всего Вендского по ним проименованного залива, то есть около Финского и Курландского. Сей автор притом оставил в память, что Сармацию одержали превеликие вендские народы. И Плиний также свидетельствует, что в его время около Вислы обитали венды и сарматы… Итак, народ славенопольский по справедливости называет себя сарматским; и я с Кромером согласно заключить не обинуюсь, что славяне и венды вообще суть древние сарматы.

Имя славенское поздно достигло слуха внешних писателей и едва прежде царства Юстиниана Великого, однако же сам народ и язык простираются в глубокую древность. Народы от имён не начинаются, но имена народам даются. Иные от самих себя и от соседов единым называются. Иные разумеются у других под званием, самому народу необыкновенным или ещё и неизвестным. Нередко новым проименованием старинное помрачается или старинное, перешед домашние пределы, за новое почитается у чужестранных. Посему имя славенское по вероятности много давнее у самих народов употреблялось, нежели в Грецию или в Рим достигло и вошло в обычай. Но прежде докажем древность, потом поищем в ней имени.


Во-первых, о древности довольное и почти очевидное уверение имеем в величестве и могуществе славенского племени, которое больше полуторых тысяч лет стоит почти на одной мере; и для того помыслить невозможно, чтобы оное в первом после Христа столетии вдруг расплодилось до толь великого многолюдства, что естественному бытия человеческого течению и примерам возращения великих народов противно. Сему рассуждению согласуются многие свидетельства великих древних писателей, из которых первое предложим о древнем обитании славянвендов в Азии, единоплеменных с европейскими, от них происшедшими».

Интересующиеся историей могут самостоятельно прочитать исторический труд Ломоносова, имеющийся в открытом доступе в Интернете. Из собранных несколькими поколениями отечественных учёных сведений можно сделать вывод, что возраст русской государственности не меньший, чем у Древнего Рима и Древней Греции.


Одним из наших современников, занимавшихся исследованиями на эту тему, был доктор наук Валерий Никитич Дёмин, скоропостижно скончавшийся в 2006 году. Он неоднократно выступал и в нашей газете по вопросам древней истории. Академические историки не жаловали его работы, рассматривая их как «псевдонаучные» в жанре «фолк-хистори». Не вступая с ними в полемику, отметим лишь, что заслуга Дёмина в том, что им был собран большой фактологический материал, в том числе в ходе археологических изысканий, скрупулёзно проанализированы древние русские летописи, в достоверности некоторых из них у него зародились сомнения. Точку зрения Валерия Дёмина по проблеме определения возраста русской государственности мы сегодня представляем.

* * *

Программное полотно Ильи Глазунова «Вечная Россия» (на снимке), посмотреть которое когда-то стекались толпы москвичей и приезжих, первоначально называлось «Сто веков». Срок отсчитан от предполагаемого исхода древних ариев со своей Прародины, что послужило началом распада первичной этнолингвистической общности и появления самостоятельных народов и языков (раньше язык был общим). Символом былой Прародины — полярной Мировой горой, помещённой в левом верхнем углу, — и открывается зрительный ряд на композиции Глазунова.


Но действительно ли сто веков? Или десятью тысячами лет не исчерпывается долгий путь и непростая история славяно-русских племён и других народов земли? Ведь ещё Михайло Ломоносов называл совсем иную дату, далеко выходящую за границы самой дерзкой фантазии. Четыреста тысяч лет (точнее, 399.000) — таков результат, полученный русским гением. А опирался он на вычисления вавилонских астрономов и свидетельства египтян, зафиксированные античными историками.

Именно тогда произошла одна из тяжелейших по своим последствиям планетарных катастроф: по мысли Ломоносова, сместилась земная ось, изменилось местонахождение полюсов и в итоге как описано у Платона в диалоге «Политик», Солнце, ранее всходившее на западе (!), стало всходить на востоке. По Геродоту, такое случалось дважды.


В реконструированной современными учёными Повести временных лет, предположительно принадлежащей монаху Киево-Печерского монастыря черноризцу Нестору, первой реальной датой значится 852 год н. э. (или в соответствии с древнерусским летосчислением — 6360 лето «от Сотворения мира»). В тот год появился у стен Царьграда мощный русский флот, что и было зафиксировано в византийских хрониках, а оттуда попало в русские летописи.
Следующая, воистину знаковая дата — 862 год — связана с призванием на княжение Рюрика с братьями. Именно с той поры и принято было долгое время вести отсчёт русской истории: в 1862 году даже было отмечено так называемое 1000-летие России, по случаю чего в Великом Новгороде установили впечатляющий памятник по проекту скульптора Михаила Микешина, ставший чуть ли не символом российской государственности и монархизма.


Но есть в русских летописях ещё одна дата, не признанная официальной наукой. Речь идёт о древнерусском сочинении, известном под названием «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске», включённом во многие хронографы русской редакции: начиная с XVII века известно около ста списков литературного памятника. Здесь рассказывается о вождях русского (и всего славянского) народа, которые после долгих скитаний по миру появились на берегах Волхова и озера Ильмень в середине 3-го тысячелетия до новой эры (!), основав города Словенск и Старую Руссу, откуда и начали военные походы «на египетские и другие варварские страны» (так сказано в первоисточнике), где наводили «великий страх».
В Сказании названа и точная дата основания Словенска Великого — 2409 год до новой эры (или 3099 год от Сотворения мира). Спустя три тысячи лет, после двукратного запустения, на месте первой столицы Словено-Русского государства был построен градопреемник — Новгород, которому досталась от его предшественника также и приставка — Великий.

Историки-снобы не видят в легендарных сказаниях о Русе и Словене никакого рационального зерна, считая их выдумкой чистейшей воды, причём сравнительно недавнего времени. Николай Карамзин, к примеру, в одном из примечаний к 1-му тому «Истории государства Российского» называет подобные предания «сказками, внесёнными в летописи невеждами». Спору нет: конечно, безвестные историки XVII века что-то добавляли и от себя, особенно по части симпатий и пристрастий. Ну а кто такого не делал? Карамзин, что ли? По накалу субъективных страстей и тенденциозности «История государства Российского» сто очков даст фору любому хронографу и летописцу.
Ещё иногда говорят: записи легенд о Словене и Русе позднего происхождения, вот если бы они были записаны где-нибудь до татаро-монгольского нашествия, тогда совсем другое дело. Что тут возразить? Во-первых, никто не знает, были или нет записаны древние сказания на заре древнерусской литературы: тысячи и тысячи бесценных памятников погибли в огне пожарищ после нашествия кочевников, собственных междоусобиц и борьбы с язычеством. Во-вторых, если говорить по большому счёту о позднейших записях, то «Слово о полку Игореве» реально дошло до нас только в екатерининском списке XVIII века да в первоиздании 1800 года; оригинальная же рукопись (тоже, кстати, достаточно позднего происхождения) сгорела во время московского пожара 1812 года, и её «живьём» мало кто видел.


А бессмертная «Калевала»? Карело-финские руны, впитавшие сведения об архаичных временах, были записаны и стали достоянием читателей Старого и Нового Света только полтора века назад. Ещё позже на Севере был записан основной корпус русских былин. Кое-кто скажет: это — фольклор. А какая разница? Родовые и племенные исторические предания передавались от поколения к поколению по тем же мнемоническим законам, что и устное народное творчество.

Вот почему «довод» касательно поздней записи «Сказания о Словене и Русе» не выдерживает никакой критики. К тому же почти за двести лет до того содержащиеся в нём факты со слов устных информаторов были записаны послом «великого кесаря» Сигизмундом Герберштейном в его знаменитых «Записках о Московии». А ещё на полтысячи лет раньше о них сообщали византийские и арабские авторы.


Документальное подтверждение тому, что «Сказание о Словене и Русе» первоначально имело длительное устное хождение, содержится в письме в Петербургскую академию наук одного из ранних российских историографов Петра Крекшина, происходившего из новгородских дворян. Обращая внимание учёных мужей на необходимость учёта и использования в исторических исследованиях летописного «Сказания о Словене и Русе», он отмечал, что новгородцы «исстари друг другу об оном сказывают», то есть изустно передают историческое предание от поколения к поколению. Так что с легендарной историей Руси дело обстояло вовсе не так, как это представлялось Карамзину и последующим историкам.


В противоположность им Ломоносов усматривал в древних сказаниях русского народа отзвуки исторической действительности и писал буквально следующее: даже если «имена Словена и Руса и других братей были вымышлены, однако есть дела Северных славян в нём [Новгородском летописце] описанные, правде не противные».
У устных преданий совсем другая жизнь, нежели у письменных. Как отмечал академик Б.Д. Греков: «…в легендах могут быть зёрна истинной правды». Поэтому непременным условием аналитического и смыслового исследования исторических сказаний является отделение «зёрен от плевел». Легенды о происхождении любого народа всегда хранились как величайшая духовная ценность и бережно передавались из уст в уста на протяжении веков и тысячелетий.

Рано или поздно появлялся какой-нибудь подвижник, который записывал «преданья старины глубокой» или включал их в отредактированном виде в летопись. Таким образом, поэмы Гомера (беллетризированные хроники Троянской войны) были записаны ещё в античные времена, русские и польские предания — в начале II тысячелетия нашей эры, Ригведа и Авеста — в XVIII веке, русские былины и карело-финские руны — в XIX веке и т.д.


Отечественное летописание всегда опиралось на устную, зачастую фольклорную традицию, в которой не могли не сохраняться отзвуки былых времён. Такова и Начальная русская летопись — Повесть временных лет, посвящённая событиям, случившимся до рождения Нестора-летописца, опирается главным образом на устные предания. У самого Нестора имена Словена и Руса не встречаются. На то были свои веские причины.
Большинство из дошедших до наших дней древнейших летописей (и уж, во всяком случае, все те, которые были возведены в ранг официоза) имеют киевскую ориентацию, то есть писались, редактировались и исправлялись в угоду правящим киевским князьям — Рюриковичам, а в дальнейшем — в угоду их правопреемникам — московским великим князьям и царям.

Новгородские же летописи, имеющие совсем иную политическую направленность и раскрывающие подлинные исторические корни как самого русского народа, так и правивших на Руси задолго до Рюрика князей нередко замалчивались или попросту уничтожались. О том, что там было раньше, можно судить по летописи первого новгородского епископа Иоакима, которая дошла лишь в пересказе, включённом в «Историю Российскую» В.Н. Татищева.


Начальное новгородское летописание в корне противоречило интересам и установкам киевских князей, к идеологам которых относились и монахи Киево-Печерской лавры, включая и Нестора. Признать, что новгородские князья древнее киевских, что русская княжеская династия существовала задолго до Рюрика, считалось во времена Нестора недопустимой политической крамолой. Она подрывала право киевских князей на первородную власть, а потому беспощадно искоренялась. Отсюда совершенно ясно, почему в «Повести временных лет» нет ни слова о Словене и Русе, которые положили начало русской государственности не на киевском берегу Днепра, а на берегах Волхова.

Точно так же игнорирует Нестор и последнего князя дорюриковой династии — Гостомысла, лицо абсолютно историческое и упоминаемое в других первоисточниках, не говоря уж об устных народных преданиях. Вслед за Нестором этой «дурной болезнью» заразились и последующие историки, которые быстро научились видеть в летописях только то, что соответствовало их субъективному мнению.


Почему так происходило, удивляться вовсе не приходится. Уже в ХХ веке на глазах, так сказать, непосредственных участников событий по нескольку раз перекраивалась и переписывалась история такого эпохального события, как Октябрьская революция в России. Из книг, справочников и учебников десятками и сотнями вычёркивались имена тех, кто эту революцию подготавливал и осуществлял. Многие из главных деятелей Октября были вообще уничтожены физически, а хорошо известные и совершенно бесспорные факты искажались в угоду новым временщикам до неузнаваемости. Ну а спустя некоторое время наступала очередная переоценка всех ценностей, и уже до неузнаваемости искажался облик недавних временщиков. Это в наше-то время! Что же тогда говорить о делах давно минувших дней?

Впрочем, косвенные упоминания по крайней мере о Словене, в Несторовой летописи всё же сохранились, несмотря на жёсткую политическую установку и позднейшие подчистки киевских цензоров. Скажем, есть в «Повести временных лет» одна на первый взгляд странная фраза: жители Великого Новгорода, дескать, «прежде бо беша словени». Переводится и трактуется данный пассаж в таком смысле, что новгородцы прежде были славяне. Абсурднее, конечно, не придумаешь: как это так — «были славяне»? А теперь кто же они?


Объясняется всё, однако, очень просто: Новгород был построен на месте старой столицы Словенска, названного так по имени князя Словена — основателя стольного града. Потому-то Новгород и назван «новым городом», что воздвигли его на месте «старого» и прежнее прозвание новгородцев — «словени», то есть «жители Словенска». Ломоносов объяснял это так: «Прежде избрания и приходу Рурикова обитали в пределах российских славенские народы. Во-первых, новгородцы славянами по отменности именовались, и город исстари слыл Словенском».


Безусловно, тот факт, что «словене» были жителями и подданными древнего Словенска, основанного князем Словеном, хорошо был известен и Нестору, и его современникам. Но говорить об этом автор «Повести временных лет» не стал — побоялся или не посмел. Вот и пришлось подгонять историю под интересы заказчика. Так было во все времена вплоть до наших дней. Ведь «Повесть временных лет» — не бесстрастное повествовательное произведение, а остро полемическое и обличительное, что проявляется в особенности там, где православный монах обличает язычество или полемизирует с иноверцами — мусульманами, иудеями, католиками. Но не только!

Вся Начальная летопись имеет ясно выраженную тенденциозную направленность. Её автору необходимо было в первую очередь доказать первородство киевских князей и легитимность династии Рюриковичей. Взглянем в данной связи ещё раз на знаменитое вступление (зачин) к «Повести временных лет»: «Се повести времяньных лет, откуда есть пошла Руская земля, кто в Киеве нача первее княжити, и откуда Руская земля стала есть».


Большинству современных читателей видится в Несторовых словах набор из трёх вопросительных, чуть ли не элегических, предложений с поэтическими повторами. В действительности же здесь никакие не вопросы, а безапелляционные утверждения (чуть ли не политические лозунги, понятные современникам Нестора). Здесь налицо чисто риторические приёмы, обусловленные полемическими потребностями. Нестору во что бы то ни стало необходимо доказать, что киевские князья Рюриковичи «первее» на Руси кого бы то ни было. «Первее» в смысле «раньше» — вот оно главное, ключевое слово Несторова зачина, да и всей летописи в целом.

Следовательно, казалось бы, нейтральный вопрос: «Кто в Киеве нача первее княжити» — имеет важнейший (хотя и скрытый) идеологический смысл и подразумевает окончание: «Кто в Киеве начал раньше княжить, чем в каком-то там Новгороде, то есть бывшем Словенске Великом». Потому-то и повторено ещё раз почти дословно начальное утверждение, которое так и хочется прочитать: сейчас я вам разъясню, «откуда Русская земля стала есть» — «Отсюда, из Киева она стала есть, и ниоткуда более»!
Кстати, Киев поминается только в Лаврентьевском списке Несторовой «Повести». В Ипатьевской летописи зачин начертан безо всякого упоминания Киева.


Удивительные метаморфозы происходят в летописях и с Новгородом. Сколь вольно и беззастенчиво обращались с Несторовым текстом последующие редакторы и переписчики, видно хотя бы по одной-единственной, но принципиально важной фразе. Она касается распределения русских земель после призвания князей. Во всех современных переводах «Повести временных лет», в хрестоматиях, научных компиляциях и учебниках говорится, что после прибытия на Русь, Рюрик стал княжить в Новгороде, Синеус — на Белоозере, а Трувор — в Изборске.


В действительности же в наиболее древних и авторитетных летописях про Рюрика сказано нечто совсем другое. В Ипатьевской и Радзивиловской летописях говорится, что, придя в Новгородскую землю, братья-варяги первым делом «срубили» город Ладогу — в ней-то «сел» и стал править Рюрик. Следовательно, Ладога является первой столицей новой правящей династии Рюриковичей. Про то, что Новгород Великий был избран Рюриком в качестве стольного града, в данном фрагменте летописей вообще ничего не говорится. В Лаврентьевском списке на данном месте вообще зияет пробел.


Вот эту-то лакуну Карамзин и заполнил Новгородом. Его же создатель «Истории Государства Российского» позаимствовал из никому недоступной теперь и заведомо поздней Троицкой летописи, которая сгорела вместе с другими бесценными реликвиями русской культуры во время знаменитого Московского пожара 1812 года.

Карамзин успел сделать из утраченного списка обширные выписки. Но, что любопытно: в самом тексте Троицкой летописи так же, как и в Лаврентьевском списке, на месте упоминания первой столицы Рюрика значился пробел. Зато на полях рукой какого-то позднего читателя была сделана приписка — «Новгород» (в те времена украшать поля древних книг собственными замечаниями считалось в порядке вещей). Вот эту-то чужую приписку XVIII века Карамзин ничтоже сумняшеся и выбрал в качестве шаблона для своей версии эпизода с «призванием князей», что стало каноном и для большинства последующих трактовок.
Упоминание Новгорода в конспекте Карамзина, не имеющее никакого отношения к Нестору-летописцу, было немедленно канонизировано, абсолютизировано и объявлено истиной в последней инстанции. Так, вроде бы из благих побуждений происходит элементарный подлог и фальсификация истории. Карамзина по сей день выдают за Нестора, а неискушённому читателю и в голову не приходит, что всё это шито белыми нитками.


Не может не удивлять также и странная разборчивость в выборе кумиров: выписки Карамзина из утраченной Троицкой летописи признаются более достоверными, чем текст самого Нестора-летописца, а вот аналогичный конспективный пересказ Татищевым утраченной Иоакимовской летописи, не совпадающей с официальной и официозной точками зрения, считается сомнительным и чуть ли не поддельным.


Из всего вышесказанного становится понятным также и то на первый взгляд странное обстоятельство, почему «Сказание о Словене и Русе» мощным рукописным потоком вошло в обиход русской жизни, начиная только с XVII века. Почему так произошло — догадаться, в общем, тоже нетрудно. В 1613 году на Земском соборе в Москве царём был избран Михаил Фёдорович Романов — представитель новой династии, правившей в России до 1917 года. Род Рюрика угас, и можно было уже не опасаться преследований и репрессий за пропаганду крамольных сочинений, опровергающих официальную (в прошлом) точку зрения.

Ещё недавно за подобное вольнодумство можно было попасть на плаху или на дыбу и в лучшем случае лишиться языка (чтобы не болтал) и глаз (чтобы не читал). Ну а как расправлялись с инакомыслием и вольнодумством во времена Новгородской республики, с леденящими душу подробностями изложено в документальных повествованиях о походе Государя всея Руси Ивана Васильевича III на Великий Новгород летом 1471 года.


После Шелоньской битвы на пепелище Старой Руссы (не мистика ли — в городе, основанном праотцом Русом) самолично Великим князем Московским была учинена показательная расправа над приверженцами новгородской самостийности и сторонниками Марфы Посадницы, ратовавшей за присоединение Новгорода к Речи Посполитой. Для начала, у рядовых пленных отрезали носы, губы и уши и в таком виде отпустили по домам для наглядной демонстрации, что впредь ожидает любых смутьянов, не согласных с позицией верховной московской власти. Пленённых же воевод вывели на старорусскую площадь и, прежде чем отрубить им головы, у каждого предварительно вырезали язык и бросили на съедение голодным псам (дабы другим впредь неповадно было болтать, чего не следует).


Воистину «Сказание о Словене и Русе» должно стать одним из самых знаменитых произведений отечественной литературы — пока же оно знаменито только тем, что известно узкому кругу скептически настроенных специалистов и неизвестно широкому кругу читателей.

http://planeta.moy.su/blog/skolko_let_zemle_russkoj/2013-04-08-48407

images (275x183, 10Kb)
Рубрики:  Русское



Процитировано 1 раз

Что создали руские

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что создали русские.

3279085_7567237778_0dc9bd2e20_z (616x402, 87Kb)


В.А. Старевич (объемно-мультипликационное кино) http://otkakva.net/interview/starevich/index.htm

А.М. Понятов (первый в мире видеомагнитофон) http://www.tvmuseum.ru/catalog.asp?ob_no=7911

Ф. А.Блинов (первый в мире гусеничный трактор) http://library.istu.edu/hoe/personalia/blinov.pdf

А. А.Алексеев (создатель игольчатого экрана) http://ru.wikipedia.org/wiki/Алексеев,_Александр_Алексеевич_(художник)

Ф.А. Пироцкий (первый в мире электрический трамвай) http://www.retro.tramway.ru/events/2005-09-03.html

С.П.Королев (первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли) http://edu4.shebekino.ru/korolev/

А.М.Прохоров и Н.Г. Басов (первый в мире квантовый генератор – мазер) http://biopeoples.ru/nobellaurs/page,5,798-nikolajj-gennadevich-basov-aleksandr.html

С. В.Ковалевская (первая в мире женщина – профессор) http://ru.wikipedia.org/wiki/Ковалевская,_Софья_Васильевна

С.М. Прокудин-Горский (первая в мире цветная фотография) http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокудин-Горский,_Сергей_Михайлович

П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин (первая в мире электрическая лампочка) http://myrt.ru/inter/811-istorija-lampochki.html

А.С. Попов (изобретатель Радио) http://www.nkj.ru/archive/articles/4597/

В.К.Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание) http://zn.innovaterussia.ru/index/zvorikin

А.Ф. Можайский (изобретатель первого в мире самолета) http://flot.com/history/b-mozhaisky.htm

И.И. Сикорский (Великий авиаконструктор создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик) http://www.pravmir.ru/article_2402.html

Е.М. Артамонов (изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом),http://izobret19.narod.ru/pg_artamonov.html

О.В. Лосев (первый в мире усилительный и генерирущий полупроводниковый прибор) http://makhk.livejournal.com/252896.html

В.П. Мутилин (первый в мире строительный комбайн) http://ru-patent.info/21/30-34/2133667.html

А. Р. Власенко (первая в мире зерноуборочная машин) http://www.towertech.us/static/zernouborochnye_kombainy.html

В.П. Демихов ( первым в мире осуществил пересадку легких, и первым создал модель искусственного сердца) http://www.whoiswho.ru/old_site/russian/Password/journals/12000/demihov.htm

А.Д.Сахаров (первая в мире водородная бомба) http://n-t.ru/tp/it/bs.htm

А.П. Виноградов (создал новое направление в науке – геохимию изотопов) http://ru.wikipedia.org/wiki/Виноградов,_Александр_Павлович

И.И. Ползунов (первый в мире тепловой двигатель) http://elib.altstu.ru/elib/books/Files/pa1998_1/pages/02/pap_02.html

Г. Е. Котельников (первый ранцевый спасательный парашют) http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/62028/Котельников

И.В. Курчатов (первая в мире АЭС) http://ru.wikipedia.org/wiki/Обнинская_АЭС
 
                        Смотреть остальное (скромно сказано) ...                             [/more]
 
 
 
 
 

Серия сообщений "Наше.":
Часть 1 - Кинооткрытки 60-х...
Часть 2 - Иная Россия.
...
Часть 36 - Чем мы хуже?
Часть 37 - Весна идёт...
Часть 38 - Что создали русские.
Часть 39 - Почему надо бежать из России?
Часть 40 - В этом году исполняется 100 лет маршу всех времен и народов - "Прощание славянки".
...
Часть 42 - То, что есть только в России!
Часть 43 - Два видео. Одна страна.
Часть 44 - «Я русский мужик, думал и делал для России».
Рубрики:  Русское

Сакральная Геометрия

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения REMEUR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сакральная Геометрия:




Художник, писатель и философ Чарльз Гилкрайст рассказывает о целительной силе искусства, построенного на принципах сакральной геометрии, это удивительного языка вселенной.

Перевод: Алексис Медведев
http://alexorcisto.rutube.ru/











Рубрики:  РАЗУМ ДУШИ

интересные приемы ландшафтного дизайна

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото красивых палисадников, интересные приемы ландшафтного дизайна

 

дизайн палисадника

Палисадник - это как бы сад в миниатюре. Для него действуют те же законы, что и законы в ландшафтном дизайне сада -принципы композиции, законы тождества и контраста, функциональное зонирование. Давайте рассмотрим на примере нескольких красивых палисадников, как они работают.

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн

САЛАТ морковный

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

супер- вкусный САЛАТ морковный с колбасой и сухариками - По-зимнему сытный, по-летнему яркий, по-осеннему ароматный!!!

Если честно, то даже не помню откуда в моей семье появился этот рецепт, так давно и прочно он живет у нас. Салат очень прост, быстро готовится, с минимальным количеством ингредиентов… Может быть не совсем праздничный, но на каждый день – вещь незаменимая!!! Хотя если колбаску заменить отварным мясом, любым на ваш вкус, то не стыдно его и гостям предложить!!! К тому же у него есть один большой плюс! Он очень вкусный!!! Попробуйте!!! Ну а для меня самый главный критерий это то, что муж сегодня после ужина сказал: «А завтра еще раз сделаешь?
DSC01921 (700x525, 141Kb)
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Поверьте, от такого блюда не откажутся ни взрослые, ни детки!
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в bagulnik
Страницы: 104 ... 89 88 [87] 86 85 ..
.. 1 Календарь