-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aziraa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей: 13858
Комментариев: 663
Написано: 15035




В нашей жизни все в наших руках!

Здания из необычных материалов

Пятница, 14 Января 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор зданий из необычных материалов

Здания из
необычных материалов

Здания из необычных материалов


Оказывается, дом можно построить буквально из чего угодно. Ведь когда-то и кирпич с железобетоном не были известны строителям. Так и сейчас не стоит удивляться, увидев, к примеру, дом из верблюжьего навоза. Кто знает, может, это – строительная технология будущего?

Читать далее...
Рубрики:  С миру по нитке........

Самые интересные факты о животных

Пятница, 14 Января 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые интересные факты о животных

факты о животных

Животные — удивительные создания и наши лучшие друзья. Много ли вы знаете о братьях своих меньших? В этой теме подготовлена подборка самых интересных фактов о животных.

Читать далее...
Рубрики:  С миру по нитке........

Школа вязания. Урок № 4.

Пятница, 14 Января 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа вязания. Урок № 4.

Школа вязания. Урок № 4.
 (508x698, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Спицы_узоры, МК

Уроки вязания на спицах

Пятница, 14 Января 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа вязания. Урок № 36.

Школа вязания. Урок № 36.
 (494x699, 128Kb)
по материалам "Волшебный клубок"

Читать далее...
Рубрики:  Спицы_узоры, МК

Супер цветы !!!!

Четверг, 13 Января 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
Урок декоративной росписи.

Читать далее...

Серия сообщений "Декоративная роспись":
Часть 1 - Супер цветы !!!!
Часть 2 - Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point".
Часть 3 - Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"
...
Часть 21 - Анатомия мазка
Часть 22 - техника одного мазка "one stroke"
Часть 23 - Учимся рисовать цветы



Понравилось: 1 пользователю

Буфы как их делать? МК

Четверг, 13 Января 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения СветНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буфы как их делать? МК

Буфы - что это такое и как их делать?

Автор статьи: Меркулова Наталья

http://www.knigazhizny.ru/view_post.php?id=93

(Источник: www.osinka.ru )

Буфы

Буфы

Впервые я познакомилась с понятием «Буфы» еще в школе, на уроках Труда. Помню тогда нам дали несколько схем, показали как шить буфы, и в качестве домашнего задания (на каникулы) необходимо было сшить три образца, оформив затем их в альбом своих поделок.

Вот недавно, разбирая в своих ящиках стола, я и наткнулась на этот альбом. Какими, оказывается, красивыми могут быть буфы! Тут же захотелось вновь освоить это нехитрое дело, и вот уже Яндекс выдает мне кучу ссылок на различные схемы и фотографии изделий с отделкой «Буфы».

Посему спешу поделиться этим интересным занятием с посетителями своего сайта. Уверена, многим пригодиться выложенный здесь материал. Сразу оговорюсь, что многие схемы взяты из Интернета с различных веб-ресурсов. Однако практически везде размещено по одной-две схемы, в результате чего приходится много времени тратить на поиск нужного материала в Интернете. Вот поэтому я и решила собрать практически все схемы в одном месте и опубликовать их на своем сайте.

 

ОПИСАНИЕ, МАСТЕР-КЛАССЫ  и СХЕМЫ...
Рубрики:  Разные интерессные мелочи


Понравилось: 1 пользователю

плетенки из шнура

Четверг, 13 Января 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще плетенки из шнура







Рубрики:  Разные интерессные мелочи

Ветки для украшения.

Четверг, 13 Января 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветки для украшения.


Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed  со Страны мастеров.

мастер-класс
Рубрики:  Дизайн и оформление
Разные интерессные мелочи

Неизвестное и удивительное о рождении ребенка

Среда, 12 Января 2011 г. 19:02 + в цитатник
Беременность - особенный период в жизни женщины. Мы тщательно готовимся к этому периоду, мечтаем о нем, как ни о каком другом, все свои мысли, усилия и старания направляем на то, чтобы родить здорового ребенка и воспитать его наилучшим образом. Но многие вещи о беременности и родах все еще остаются для нас загадкой, как, например, то, что от веса при рождении зависит судьба ребенка, то, что роды делают женщину умнее и т.д. Об этих интересных фактах и поговорим…

От веса при рождении зависит судьба

Американские ученые выяснили, что будущее человека напрямую зависит от его массы при рождении. По этим данным, неприятности практически гарантированы детям, которые весили менее 2500 граммов.

Об этом сообщает The Washington Profile со ссылкой на исследование University of Michigan Institute for Social Research. Дети, имевшие при рождении малую массу тела, имеют на 30% меньше шансов в детстве обладать хорошим или отличным здоровьем. Причем, в большинстве случаев, эта проблема только усугубляется с течением времени - шансы на плохое здоровье в зрелом возрасте для них увеличиваются на 70%.

В начальных классах школы подобные дети хуже успевают по математике, чтению и иным основным предметам. Для ребенка с подобным малым весом шансы на окончание средней школы уменьшаются на одну треть.

Еще одно последствие: годовой доход человека, весившего при рождении менее 2,5 кг, в возрасте 25 лет будет меньше дохода его «нормальных» сверстников на 10,2%. В 35-летнем возрасте разрыв только увеличивается - до 15,6%, а в возрасте 37-56 лет достигает 22%.

Одно из объяснений этого парадокса заключается в следующем: младенцы с малым весом чаще появляются на свет в бедных семьях. Это отражается не только на здоровье ребенка (подобные семьи, как правило, не имеют медицинской страховки и, поэтому, реже посещают врачей), но и на его питании, образовании и развитии.

Какой возраст идеально подходит для рождения ребенка?

Лучше всего родить ребенка в возрасте 25-30 лет, получив образование, считают читательницы «Женских страстей» (passion.ru) . Об этом свидетельствует опрос более 4700 посетительниц сайта.

Недавний опрос показал, что 40,5% читательниц нашего журнала уверены, что перед тем, как стать мамой, необходимо получить образование. Чуть меньше, 34%, считают, что нужно рожать в молодом возрасте – до 25 лет. Для 12,5% возраст не имеет значение, а почти 10% сказали, что оптимальный возраст для молодой мамы - после 30 лет, когда женщина «твердо стоит на ногах».

Интересно, что недавно ученые также высказали свою точку зрения на этот вопрос. Американские специалисты изучили истории болезней 3000 женщин и определили идеальный возраст для рождения ребенка – 34 года! Именно в этом возрасте достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным
 (270x270, 51Kb)
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Как приблизить зачатие. Простые правила

Среда, 12 Января 2011 г. 18:59 + в цитатник
По словам гинекологов, осень и начало зимы являются оптимальным временем для зачатия ребенка. Конечно же, на все воля Божья и зачатие в большей мере зависит от воли случая. Но мы можем повлиять на то, чтобы этот день наступил как можно раньше. А для этого нужно совсем немного – придерживаться советов и рекомендаций специалистов.

Итак, в первую очередь, перестаньте предохраняться. Оральные контрацептивы, даже если вы от них отказались, могут еще какое-то время воздействовать на организм, препятствуя оплодотворению. Поэтому врачи рекомендуют подождать месяц-два после прекращения приема препарата.

Многие хронические заболевания тоже могут блокировать зачатие. Если вы страдаете гипертонией, избыточным весом, диабетом, венерическими заболеваниями, возьмитесь за свое здоровье. Все эти факторы очень влияют на начало беременности и здоровье будущего малыша.
Правильное питание – еще один фактор удачного оплодотворения. Сбалансированная диета, состоящая из белка, фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов, где практически нет жирного и сладкого, будет полезной не только во время беременности, но и до зачатия ребенка.

Фолиевая кислота в организме женщины должны появиться еще до беременности. Она предотвратит возникновение у плода серьезных дефектов мозга и нервной системы, которые формируются у зародыша с первых дней. Поэтому, посоветовавшись с доктором, ежедневно употребляйте фолиевую кислоту.

Естественно, нужно отказаться от вредных привычек – курения и употребления алкоголя, так как они пагубно влияют и на организм матери, и на состояние спермы отца, и приводят к возникновению необратимых процессов у зарождающегося организма.

Для того чтобы день зачатия наступил как можно раньше, правильно определите период овуляции. Это делается просто: если цикл составляет 28 дней, то наиболее благоприятный для зачатия 14-ый день (считая от первого дня последних месячных). Если цикл 30 дней, то – 16. Если цикл 32 дня, то – 18. Кроме того, при овуляции организм выделяет тонкую скользкую субстанцию, способствующую прохождению спермы. Если наблюдать за собой каждый день, то вы заметите эти выделения похожие на ощупь на яичный белок, происходящие в самые благоприятные для зачатия дни.

Мужчине, старающемуся приблизить долгожданный день зачатия, необходимо отказаться от тесного облегающего нижнего белья. Потому как вечно зажатые и перегретые яички – это низкое качество спермы. Также мужчина должен забыть о сауне, горячей ванне, физических нагрузках.

Пара, желающая обзавестись малышом, во время занятий любовью должна выбирать наиболее оптимальные позы для зачатия. Позиции, при которых семенная жидкость быстрее попадает к шейке матки, – миссионерская и догги-стайл.
 (270x270, 15Kb)
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки



Процитировано 1 раз

Что больше всего раздражает мужчин в женщинах

Среда, 12 Января 2011 г. 18:58 + в цитатник
Женщины нуждаются в мужской любви, но как часто мы своим непониманием или незнанием допускаем элементарные ошибки в отношениях, из-за которых потом страдаем. Ни для кого не секрет, что мужчины мыслят и чувствуют иначе, чем женщины, наверно поэтому их много чего раздражает в нас.


Чего не надо делать, чтобы не испортить настроение любимому


* Не носите вызывающую одежду.
Любая женщина время от времени хочет чувствовать себя красивой и желанной, хочет услышать откровенные признания любимого мужчины. Но, оказывается, не всем мужчинам нравится демонстративная сексуальность. Хотя мужчины обращают внимание на откровенно одетых женщин, свою подругу они предпочитают видеть неярко одетой. Глубокие декольте и короткие юбки оставьте для особых случаев.

* Не указывайте и не давайте лишних советов.
Нередко женщины лучше мужчин разбираются в некоторых вещах. Как ни странно, мужчины об этом знают, но не хотят слышать наших советов. Чем объяснить такое поведение? Дело в том, что любой совет мужчины воспринимают, как попытку манипулировать их волей. Никогда не читайте мужчинам нотаций и не вмешивайтесь в их дела. Если не можете воздержаться от комментария, выскажите свое мнение как будто между прочим, ни к кому не обращаясь. Его гордость и самолюбие будут вам благодарны.

* Не комментируйте, то в чем вы не разбираетесь.
Вы знаете, что любимый - фанат футбола, заядлый игрок в покер и любит машины. Прекрасно, если вы, в самом деле, разделяете эти увлечения! Если же это не так, и вам все равно, как любит проводить свободное время ваша вторая половина, в этом нет ничего страшного. Мужчины не ждут от женщин подобных жертв. К тому же, для футбола, покера и обсуждения машин у них есть друзья, а женщины нужны им совершенно для другого. Оказывается, мужчины просто не выносят, когда мы начинаем рассуждать о неудачном футбольном матче или новой модели авто, если ничего не смыслим в футболе и машинах. Конечно, они понимают, что мы поступаем так из самых добрых побуждений, но все равно не выносят подобного вмешательства.

* Не рассказывайте длинные истории.
Если вы рассказываете интересную историю, старайтесь свести ненужные описания к минимуму. Мужчины способны выдержать не более двух отклонений от темы, а потом теряют терпение. Помните, что если в вашем рассказе слишком много фраз типа «а потом», «ах, да» или «и еще одно», мужчины просто теряет к нему интерес.

* Не контролируйте и не проверяйте их.
Мужчины очень раздражаются, когда им говорят, что делать, но еще больше они не любят, когда их проверяют. Как правило, мужчины не могут понять, что женщина устраивает им проверку, поэтому легко попадаются в расставленную ловушку, после чего отвратительно себя чувствуют и обвиняют во всем подругу. Чтобы избежать скандала, лучше сразу попросите любимого вымыть посуду, а не обижайтесь, когда он «забудет» вам это предложить.

* Не опаздывайте, не заставляйте их ждать.
Оказывается, мужчины действительно любят пунктуальность. Они и понимают, что женщина опаздывает из-за того, что наводит красоту, но ждать просто не могут и страшно не любят. Поэтому если хотите видеть любимого в хорошем настроении, не опаздывайте и не заставляйте его ждать!

* Будьте естественны, не злоупотребляйте косметикой.
Если он уже выбрал вас, значит, для него не столько важно, как вы выглядите. Совершенно необязательно все время выглядеть идеально. Честно говоря, на многих мужчин макияж действует не возбуждающе, а совсем наоборот (если не верите, спросите у своих знакомых мужчин). Что мужчины подразумевают под словами «злоупотреблять косметикой»? Если снятие макияжа в конце дня отнимает у вас более минуты, значит вы «злоупотребляете косметикой»!

* Не драматизируйте ситуацию.
Поверьте, мужчинам на нас не плевать. Пожалуйста, помните об этом, когда рассказываете любимому о тяжелом рабочем дне. Если начальник обидел и выругал вас, если коллеги не ценят ваших заслуг, у мужчины всегда найдется для вас пара ласковых слов, нежный поцелуй и объятие. А вот если вы нервничаете только потому, что утром вас кто-то подрезал на шоссе... Не рассчитывайте на его сочувствие!

* Не устраивайте истерик и не нойте.
Мы уже вышли из детского возраста, поэтому закатывать истерику перед мужчиной бесполезно. Если вы не можете без этого обойтись, приготовьтесь к самым печальным последствиям.

* Научитесь молчать – это важно!
Способность женщин лучше скрывать свои мысли еще не означает, что вы должны это делать все время. Поверьте, мужчине не безразлично ваше мнение, но всему есть свое время и место. Найдите компромисс: расскажите любимому, как достала вас работа, как неблагодарна лучшая подруга, как странно смотрит на вас продавец в местном супермаркете, и как неосторожно маникюрша в последний раз обращалась с вашими ногтями, а вот во время футбольного матча лучше воздержаться от комментариев. Да, и не спешите удивлять любимого новостями прямо с порога - дайте ему прийти в себя после рабочего дня.

Будьте мудрыми!
 (270x270, 19Kb)
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Что нужно выбросить из дома, чтобы забеременеть :-)

Среда, 12 Января 2011 г. 18:55 + в цитатник
Американские исследователи утверждают, что процесс зачатия ребенка женщинам затрудняет старая мебель, точнее химикаты, содержащиеся в ней.

Особенно это касается вещей, произведенных в 1960-е и 1970-е годы, когда на мебельных фабриках активно применялись химикаты, известные как PBDE (полибромированные дифенол-эфиры). Они также использовались при производстве бытовой электроники, тканей, ковров и пластика. С 1990-х эти химикаты больше не применяются. Они способны "просачиваться" через пыль, которой покрывается домашняя мебель, проникать вместе с воздухом в организм человека и накапливаться в жировых клетках.

В ходе исследования, проведенного учеными, выяснилось, что шансы женщин на успешное зачатие ребенка снижаются на целых 50%, если в их крови обнаруживается высокий уровень PBDE.

Как считают ученые, этот химикат, возможно, негативно влияет на половые гормоны, что и сокращает шансы на зачатие ребенка.
 (140x139, 4Kb)

40 неизвестных Вам фактов о женщинах

Среда, 12 Января 2011 г. 18:53 + в цитатник
Говорят, мужчины с Марса, женщины – с Венеры. Они считают нас непонятными существами, а мы, соответственно, их. 40 фактов научат сильный пол понимать женщин, да и как знать, может и нам помогут разобраться в себе…

1. Женщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине.

2. Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.

3. Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос себе щеку. Мужчины так делают редко.

4. Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность.

5. Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, а всегда держит в руке.

6. Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.

7. Приняв ванну, женщина - неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом - обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.

8. Женщину практически не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием "бикини". Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.

9. Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылают взрывать танки.

10. Женщинам нравятся эти драные веники, от которых столько мусора. Они называют их "композициями из сухих цветов".

11. Здороваясь за руку, женщина почти не пожимает ее. Про женское рукопожатие поэт Волошин говорил, что оно похоже "на подкидывание мертвого младенца".

12. Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.

13. Женщины боятся пауков, червяков и мышей. Им также не нравятся гусеницы, даже очень красивые.

14. Подавляющее большинство женщин считают, что умываться водой с мылом вредно (Чем именно они умываются - посмотри в ванной комнате).

15. Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит.

16. На предложение показать руки мужчины честно протягивают открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо, для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.

17. Слова, которые женщина произносит, ударив по пальцу молотком, можно без цензуры пропустить в эфире "Спокойной ночи, малыши..." То, что говорит в таких случаях мужчина, транслировать нельзя.

18. Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок.

19. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.

20. Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку - чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все, что угодно - веер, перчатки, книжка,
цветок.

21. Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.

22. Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают поднятую стопу.

23. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ, не обижаются на них.

24. По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.

25. Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь соседа даму предпочтительнее.

26. Потягиваясь, мужчины раскидывают или поднимают руки, а женщины сгибают их в локтях, прижимая к бокам.

27. Стремление к компромиссу, присущее женскому полу, сказывается в том, как они рассказывают матерные анекдоты. Они могут решиться публично рассказать даже самый сальный анекдот. Но ключевое слово пробормочут так невнятно, что никто ничего не разберет. Еще чаще они пытаются передать неприличную изюминку мимикой, жестикуляцией и отчаянным выражением лица.

28. Пояс на халате женщины завязывают выше пупка, а мужчины - ниже.

29. Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, oна довольно равнодушно отнесется к этому обстоятельству и спокойно застегнет брюки.

30. Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины - ладонями.

31. Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию.

32. Если мужчина, с точки зрения женщин, очень мало ушел в процессе развития от обезьяны, то мы, со своей стороны, можем также отметить некоторые атавизмы, доставшиеся нашим дамам в наследство от четвероруких предков. Например, часами искать в шерсти своего самца насекомых. За отсутствием мелких членистоногих, женщины удовлетворяются угрями и прыщиками.

33. Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом - брюки. Мужчины обычно поступают наоборот.

34. Перчатки женщина одевает до выхода на улицу.

35. Поднимая тяжелый предмет, женщина постарается переместить его на бок. Мужчина несет груз перед собой.

36. Мелочь и крупные купюры женщины предпочитают носить в одном и том же месте. У них редко звенят карманы.

37. При ударе кулаком женщина выставляет вперед большой палец.

38. Когда женщины сидят, у них есть привычка подворачивать под себя ногу и упираться пяткой в промежность. Мужчины такого себе не позволяют.

39. Чтобы отжать вручную мокрое белье, женщина берется за него ладонями вверх, мужчина - ладонями вниз.

40. И еще: после секса женщине хочется не спать, а беседовать и целоваться.
 (270x270, 35Kb)
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Гороскоп зачатия малыша_ссылочка

Среда, 12 Января 2011 г. 18:50 + в цитатник
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Как правильно выбирать и читать сказки

Среда, 12 Января 2011 г. 18:48 + в цитатник
Сказки - это универсальный инструмент для познания мира, понимания основ морали, правил поведения. Через сказку ребенок знакомится с окружающей его действительностью. В сказке, как и в игре, ребенок думает, чувствует, радуется, грустит по-настоящему, хотя все действие происходит понарошку.
Моему ребенку скоро полтора годика, и мы очень любим читать. У нас собралась немаленькая библиотека - больше 100 детских книг, и мы почти все их знаем наизусть. Мы, конечно же, начинали со стихов, и только недавно перешли к сказочкам.

Первое замечание касается сюжета сказки. Ребенок в таком возрасте воспринимает лишь простые сюжеты, как, например, в сказке "Колобок", "Маша и Медведи", "Маша и Медведь" (сяду на пенек, съем пирожок), "Курочка Ряба", "Кошкин Дом", "Лисичка и Петушок", "Волк и семеро Козлят", "Заюшкина Избушка", "Репка". В каждой из этих сказок есть действие, которое повторяется много раз.

Например, в сказке "Заюшкина избушка", лиса выгнала зайца из дому, он плачет, а к нему поочередно подходят зверьки и пытаются выгнать лису. В конце-концов, лису выгоняет петушок.

Замечание второе - картинки, стиль чтения. Для того, чтобы ребенок полюбил читать, необходимо не просто рассказывать ему сказки, и не просто читать, а читать вместе с ним. Посадите ребенка на колени или рядом, и показывайте ему книжку. Сначала пролистайте книгу, познакомьте ребнка с персонажами сказки. Очень важно, чтобы картинки были красочными и красивыми. Потом расскажите историю вкратце, следуя картинкам. Потом отложите книжку и попытайтесь вспомнить вместе с ребенком, что же произошло в сказке. Сопровождайте слова жестами, мимикой. Это очень интересная игра.

Очень важно, чтобы чтение было активным. То есть, ребенок должен выступать не пассивным слушателем, а участвовать в процесс. Давайте вашему малышу посильные задания. Например, можно попросить показать на картинке зайчика, или спросить "А что кушает курочка? Покажи, пожалуйста. "

Будьте готовы к тому, что ребенку потребуется 10-15 прочтений, чтобы запомнить сказку, а потом еще 50-70 прочтений, пока не надоест. Конечно же, это происходит не подряд. Если мы с дочкой сегодня начали читать новую сказку, то именно в этот день скорее всего придется ее повторить раз 10. А потом - не больше 4 раз в день (это по опыту).

Приучайте ребенка к культуре чтения. Книгу нельзя бросать, нельзя рвать, нельзя есть во время чтения. После того, как прочитал книгу, надо поставить ее на полку.Ребенок 1-1.5 лет эти правила прекрасно воспринимает. Как приучить ребенка к порядку -личный вопрос каждых родителей. Я пользуюсь личным примером и разговорами.

Теперь я хотела бы остановиться на вопросе, как же выбирать сказки. Сказка для малыша до двух лет должна быть доступной для понимания и доброй. Советую вам пока избегать сказок, в которых присутствуют страшные персонажи.

Приведу пример. К чему приводит неверный выбор сказки.


Вчера моя дочка перед сном сидит на горшке и выдает мне: "Мама, а мама. Волк АМ! Волк Мама АМ, волк НЕНЕНЕ папа АМ! (глаза полны ужаса) Волк ой НЕНЕ дида АМ, баба АМ и НЕНЕНЕНЕ ТИ!!! АМ! (показывает на себя) ". Имелось ввиду: "Мама, волк ведь может съест тебя, потом папу, потом деда, бабу, а потом меня!". Я, конечно же, пыталась ее успокоить, но она твердо стояла на своем. Потом я ее чем-то отвлекла, и уложила спать. Во сн, уже с закрытыми глазами, лежа в кроватке, выдает "мама, нене" (не уходи), и, немного подумав, добавляет Волк АМ. Занавес.

Я считаю, что это последствие сказок "Волк и семеро козлят" и "Красная Шапочка". Лучше для детей такого возраста выбирайте истории, в которых все хорошо. Мне просто казалось, что упомянутые две сказки дают ребенку понимание основ безопасного поведения, но, видите, у ребенка на ровном месте сформировался страх. Надеюсь, он еще пройдет.
 (87x130, 10Kb)



Процитировано 1 раз

сколько иметь детей?

Среда, 12 Января 2011 г. 18:47 + в цитатник
На эту статью меня вдохновил фильм «Мост в Терабитию». Фильм о жизни мальчика из многодетной семьи и о его дружбе с девочкой. В семье было семеро детей и жили они очень слабо. Денег с трудом хватало на еду, не говоря о каких-то нуждах, как, например, новые кроссовки. Дети все донашивали друг за другом.
Мальчик подвергался постоянным издевательствам на этой почве в школе, не получалось найти друзей. Его жизнь изменила встреча с новой одноклассницей, которая в конце фильма погибла.

Я хотела бы остановиться на вопросе планирования семьи: сколько надо иметь детей.
Вопрос, который, наверное, каждый задает себе хоть раз в жизни.

Положительная сторона.

Чем больше детей, тем лучше. Тем веселее в старости, тем больше внуков. Да и вообще – дети – цветы жизни.

Реальность.

Призываю вас смотреть на ситуацию реально. И, решая вопрос о том, чтобы прекратить предохраняться и родить еще одного ребенка, исходить в первую очередь из соображений его комфорта в будущем.

Учтите, что даже если вам кажется, что вы преодолеете любые трудности, не надо быть в этом такими уверенными. Вы просто еще не сталкивались с реальными финансовыми трудностями и не были в положении ребенка, которому многого не хватает, который чувствует, что обделен не только многими материальными благами, но и вниманием и любовь родителей,
которые работают в три смены только для того, чтобы дать детям поесть.

И вы не представляете, в каком отчаянии может жить маленький человек из-за этого.

Я могу привести пример такой ситуации из жизни, если кому-то будет интересно.

И, поскольку, я поняла это, делюсь своим пониманием с вами. Смотрите на свое финансовое положение и здоровье реально. Не полагайтесь на счастливый случай или деда Мазая. Реально оценивайте, скольким детям вы сможете обеспечить достойное детство, помочь получить образование. Дать возможность пробиться в жизни и стать счастливыми, реализовать себя.

Слушайте свое сердце, но при этом не забывайте про здравый смысл.
 (87x130, 4Kb)

Кто из нас и кому больше нужен?

Среда, 12 Января 2011 г. 18:46 + в цитатник
Давайте поговорим о долге в семье. Перед тем, как люди женятся, они обычно не обсуждают будущие обязанности. А после свадьбы часто оказывается, что они друг другу уже что-то должны. Откуда же берутся это долги? Почему считается, что женщина обязана вести домашнее хозяйство, а мужчина обязан обеспечивать семью?
В целом, я не считаю необходимым развенчивать эти стереотипы, если они не мешают жить.

Существует много семей, в которых жены вообще никогда никем не работали. Они чувствуют свое призвание в ведении хозяйства и уходе за детьми. И я думаю, что такой подход имеет право на существование, так же, как и другие.
Будет неправильным считать, что неработающие женщины находятся под властью стереотипов, просто не зная, что в современном обществе женщина может работать и обеспечивать себя самостоятельно. Это не так. Но при условии, что это – сознательный выбор.

В то же время, при любом подходе бывают ситуации, когда возникают проблемы. Хорошо быть женой-домохозяйкой, если муж имеет высокий стабильный заработок. А если нет? Может в таком случае оказаться лучше, чтобы оба работали, а хозяйство вели пополам.

Хорошо, муж зарабатывает, а жена ведет хозяйство. Роли выбраны добровольно. Это личный выбор, это делается не по принуждению.

Но со временем часто это звучит уже по-другому: муж должен зарабатывать, а жена должна вести хозяйство. А почему, собственно они должны? Кому? По какой договоренности?
Если вы венчались в церкви, вы обещали только «делить поровну все печали и радости», если просто расписались в ЗАГСЕ – вообще ничего не обещали. Тем более не подписывались, что кому-то должны.

Поэтому всегда, когда в семье возникает вопрос: «ТЫ должен…», появляются недоразумения и конфликты.
По моему мнению, семья должна строится на добровольном желании супругов. В том числе – добровольном желании приносить друг другу радость и спокойствие.

Домашнее хозяйство – это не долг женщины. Это добровольное пожертвование себя, своего времени и здоровья на ведении домашних дел. Так же, я считаю, должно быть с заработком. Если супруг не считает необходимым приносить в дом деньги, не делает это от чистого сердца и не отдает их в полное использование без грамма упрека – такие заработки не нужны.

Не стоит тратить время друг на друга, если все делается из-под палки. Если жена ведет хозяйство в обмен на заработки мужа. Или наоборот. Если все, что касается семьи не идет от чистого сердца, такая семья – неполноценна.

А теперь несколько советов.

Совет 1: Если вас что-то не устраивает, обязательно об этом поговорите. Спокойно, без упреков. Объясните партнеру, что вас расстраивает.

Совет 2: Ничего не требуйте от супруга. Он ничего не должен. Если не делает от сердца, понимая, что это необходимо, – пусть не делает вообще. Только хуже будет. И вам, и ему будет неприятен результат, будет оставаться осадок. Главное – сначала убедитесь, что он понимает.

Совет 3: Люди вольны выбирать. Людям свойственно делать ошибки. Сделайте все возможное, чтобы спасти ваши отношения, если они на грани. Но если у вас не получилось, не мучайтесь всю жизнь, бесконечно доказывая друг другу, что и кто должен.

Иначе получается, что вы ищете ответ на вопрос «Кто из нас и кому больше нужен?» Поверьте, любящие люди такими вопросами не задаются.
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Путь к сердцу мужчины!

Среда, 12 Января 2011 г. 18:45 + в цитатник
Как бы это ни банально звучало, - лежит через желудок. Ради справедливости надо сказать, что, помимо пути через уши, путь к сердцу женщины тоже лежит через желудок. Такое "открытие" я сделала в последние дни.
Так получилось, что этим летом у нас время от времени скапливались значительные запасы фруктов. Сначала это были вишни. Мама передала с дачи примерно 15 килограмм. Естественно, большая часть пошла на заморозку.

Но какая-то часть осталась и надо было с ней что-то решать. В итоге получилось, что в течении недели у нас каждый день был пирог с вишнями и вкуснейший компот.
Потом мы ездили в Крым, и по дороге купили 4 килограмма мелких абрикос. Они оказались немного кисловатыми и тоже надо было что-то решать. Получилось пол-литра джема (в хлебопечке) и 2 больших пирога.

Оказывается, есть очень простые вещи, которыми легко порадовать любимого.

Абрикосовая запеканка

К сожалению, фото не сохранилось, так как съедалась она практически моментально оба раза.

Смешать творог, манку, 2 взбитых яйца, сахар и порезанные на мелкие кусочки абрикосы. Выложить на смазаный маслом противень, и поставить в разогретую духовку. Через 10-15 минут украсить сверху разделенными пополам абрикосами (получаются как бы глазки) в шахматном порядке. Запекать еще примерно 15 минут и оставить в духовке, чтобы "дошло". Когда запах дойдет до комнаты, возьмите фотоаппарат и приготовьтесь - скоро пирога не останется =)))

Кстати, я заметила, что мой муж очень радуется совсем простым вещам, таким, например, как эта запеканка, картошка с салом или паштет. А всякие кулинарные изыски его почему-то оставляют равнодушным =)
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

О Венчании и Об Уважении.

Среда, 12 Января 2011 г. 18:44 + в цитатник
Сегодня мы с мужем гуляли, и как всегда, во время прогулки возникла тема для новой статьи. Я хотела бы поделиться своими идеями насчет уважения в семье.Началось все с того, что я ему рассказывала о венчании. У кого-то из девочек на babyblog прочитала о венчании, обо всех традициях. Очень хорошую подробную информацию. И рассказывала ему безо всякой задней мысли, просто чтобы поделится информацией. Он немного напрягся, хотя знает, что я не фанатка этих традиций и не горю желанием повенчаться, с нас и ЗАГСа хватило =)

Потом тема плавно перешла в русло, что многие хотят обвенчаться, но хотят только жены, а мужья соглашаются нехотя или им все равно. Пришли к выводу, что такое венчание не имеет смысла. И вспомнилось венчание его родителей.

Вдруг он говорит: «Нет смысла заставлять человека. Но если жена уж очень хочет, можно и уступить. Вот мой папа согласился молча и все». Я была очень удивлена. Говорю ему: «А я думала, они по обоюдному желанию….» Он говорит «Смеешься? Просто он не захотел идти против ее воли, все равно потом пришлось бы согласиться. Он вообще-то модельки хотел складывать, но ему не дали… Полностью подчиняется маме».

И тут мне стало, во-первых, обидно за его папу, потому что человек он хороший, приятный в общении и довольно талантливый. А во-вторых, пришло понимание, некоторых аспектов семейной жизни. Вот такие я сделала выводы:

Вывод 1 (теоретический) Власть женщины в семье может быть велика. Женщина имеет силу засунуть мужчину под каблук и подчинить своей воле. Но при этом, мужчина будет именно подкаблучником. И от него вы сможете ожидать только беспрекословного исполнения приказов и полного согласия с вами. Это ли мы хотим видеть в наших мужьях?

Лично я – нет. Я бы хотела видеть (и вижу) рядом с собой сильного равноправного партнера, который проявляет инициативу, понимает меня, но не жертвует собой. Мне не требуется слуга. Я сама стараюсь быть сильной. Мне нужен партнер.

Вывод 2 (практический) Поэтому, не стоит поддаваться искушению использовать свою силу и власть. Наоборот, к партнеру надо проявлять уважение и заботу. Уважение, а не пренебрежение. Ведь в основе каждой манипуляции лежит пренебрежение. Да, так легче. Можно просто давать распоряжения, и он их будет исполнять. Но надо добиваться того, чтобы такого не было. Манипуляции делают нас слабее. Тогда появляется еще одна проблема – удержать мужа. Потому что без него – никак.

Вместе надо быть из-за любви, дружбы. Но не из-за необходимости.
Уважайте партнера и интересуйтесь им, его чувствами.

Я уверена, тогда вы сможете встретить взаимность. Счастья вам.
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Живот и беременность

Среда, 12 Января 2011 г. 18:42 + в цитатник
Особенно когда беременность первая, будущую мать интересует, как должен расти живот, когда он появляется, какие в нем могут быть ощущения, когда, нормально ли то, что она чувствует или надо обращаться к врачу.
Когда начинает расти живот
В первую беременность живот растет медленнее, чем в последующие, потому что мышцы живота еще никогда так сильно не растягивались. На каком месяце беременности появляется живот, во многом зависит от вашего телосложения и наследственности. В среднем, живот уже начинает немного выступать примерно к 12 неделям, то есть к концу третьего месяца.
В 16 недель живот уже заметен, если присматриваться. А к 27-30 неделям его уже просто невозможно не заметить.

Если живот во время беременности болит
Надо определить, где именно он болит. Бывает, это желудок, болит сверху. Тогда совет – есть меньшими порциями, а если это не помогает, - обратиться к гастроэнтерологу. Если же живот болит, как во время месячных, или вы чувствуете рези, или живот тянет, особенно если это сопровождается кровянистыми выделениями, необходимо сообщить об этом вашему гинекологу. На первом месяце беременности такие симптомы вполне допустимы, хотя тоже нежелательны. Лучше перестраховаться.

Вздутие живота во время беременности
Это типичная проблема многих беременных. Растущая матка давит на кишечник, желудок. Часто, особенно на первых месяцах, живот вздувается до таких размеров, как будто вы уже на пятом месяце. Это нормально, здесь нет повода для беспокойства. Ешьте небольшими порциями, перейдите на щадящую пищу, не злоупотребляйте острым, соленым, копченым. Вместо этого советую по собственному опыту есть курагу, финики, бананы. Заодно и от запоров профилактика.

Вздутие живота как во время беременности, так и вне ее, может быть вызвано дисбалансом бактерий в кишечнике. Во время беременности это может быть спровоцировано повышенным аппетитом и перееданием несовестимых продуктов. Чтобы убрать вздутие, пейте биойогурт. Я, например, пила канадский йогурт в таблетках. Мне хватило 2 дней по таблетке 2 раза в день (утром и вечером), чтобы избавиться от такого неприятного явления, как вздутие живота.

Затвердение живота при беременности
Часто жалуются, что живот как будто каменеет. Особенно это страшно, когда ты на последних сроках. Это может быть симптомом начала родов. У меня такое иногда бывает, когда понервничаешь, например, живот становиться как каменный. Это тонус матки. Чтобы это прошло, я обычно ложусь на бок и расслабляюсь. Минуты 2-3 и все в норме.

Внимание! В инструкции для рожениц в приемной роддома написано, что если "окаменение живота" длится более 6 часов, это может говорить о страдании плода, и необходимо срочно обратиться к врачу.

Полоска и волосы на животе
Такое тоже часто бывает. К счастью, у меня эта коричневая полоска по центру живота появилась уже после того, как я могла бы ее увидеть. Мне о ней сказала мама «О, у тебя полоска появилась!» Могу вас успокоить, - полоска появляется почти у всех и также бесследно проходит. Мазать ее ничем не надо.
Волосы – еще одна неприятность. На всем теле человека есть пушок. У некоторых женщин во время беременности пушок на животе темнеет. Но потом возвращается к своему обычному цвету и размеру по той же причине, что пропадает полоса – гормональный фон изменяется.

Мода на беременный живот
Кстати, беременный живот – это модно, это подтверждает даже современная «беременная» мода, балахонов нет, в продаже все больше облегающей животик красивой одежды.
 (326x425, 452Kb)

Тантра объяснений. О зачатии, беременности, родах.

Среда, 12 Января 2011 г. 18:39 + в цитатник
О зачатии, беременности, родах. Вы знаете, откуда берутся дети? А тибетцы давно это знали.

Начинается тантра объяснений с объяснения механизма зачатия и описывает связанные с этим физиологические процессы и их сроки. Нельзя не отметить, что еще в IV веке до рождества Христова тибетские ученые понимали: для возникновения новой жизни необходимо слияние двух начал — мужского,и женского.

Правильно считая, что мужской семенной материал находится в сперме, они полагали, однако что женское семя содержится в менструальной крови. Описано было и то, что зародыш развивается из получившегося в результате соединения двух начал образования, которое, в свою очередь, формируется путем «брожения».

А в Европе до конца XVIII века страницы специальных изданий были заполнены учеными полемическими статьями о том, где содержится готовый зародыш — в мужском семени или в женской яйцеклетке.

Не менее актуальной была теория о том, что зародыш имеется в матке уже готовеньким. Более того, в ней, как в матрешке, содержатся вложенные один в другой все последующие поколения.

Описав зачатие, «Чжуд-ши» сразу оговаривает, что заведомо может повредить плоду и даже стать причиной выкидыша. «Соития, переутомления, острая, тяжелая пища, запоры, кровопускание, голод, жажда, купание запретно в течение восьми месяцев».

Нельзя не привести и следующих трогательных слов о том, что у женщины в этот период появляется «пристрастие к кислому и прихоти всякие, которым: нужно потворствовать, иначе ребенок погибнет или родится невзрачным». Понимая важность, опасность и драматизм родов, тибетская медицина советует «ухаживать за роженицей, как за умирающей».
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Только немногие сны имеют пророческое значение

Среда, 12 Января 2011 г. 18:34 + в цитатник
Лишь очень немногие сны имеют пророческое значение. А оправдываются в большинстве случаев сны людей, одаренных ясновидением, часто даже не подозревающих у себя этого дара. Это должен иметь в виду каждый, кто стремится проникнуть в тайны сновидений.

Старинные сонники предупреждают, в частности, что страшные и тяжелые сны часто бывают следствием сильных впечатлений, полученных в реальной действительности, личным участием спящего в каком-нибудь происшествии, плохим состоянием желудка, неудобной постелью или неудобным положением тела во время сна. Сон поэта никогда не приснится сапожнику, а бедняк никогда не увидит сна миллионера. Нет никакого смысла верить в исполнение и особенное значение всего того, что снится, не считаясь при этом с обстоятельствами и причинами, вызвавшими сновидение.

Вот еще несколько правил, извлеченных из руководств по разгадыванию снов.

Виденный сон следует точно и подробно изложитьс сразу же после пробуждения лучшему другу или подруге, но ни в коем случае не человеку, который может быть вашим врагом. Никогда не падайте духом и не приходите в отчаяние даже от самого страшного сновидения. Имейте в виду, что неприятное и печальное сновидение может иметь совершенно обратное значение и является предвестником счастливых событий.

Для того, чтобы хорошо запоминать сновидение, необходимо каждую неделю менять изголовье. То-есть через каждые семь дней устраивайте изголовье на той стороне, где раньше были ноги. Важнейшими сновидениями недели считаются сны в ночь на субботу. Сновидение, однажды виденное, не всегда оправдывается, и поэтому большое значение придается только тем снам, которые повторяются до трех раз.

Некоторые сновидения по своему значению являются совершенно противоположными тому, что снилось, а другие, наоборот, являются отражением событий действительной хзизни. Поэтому за разъяснением и толкованием своих снов нужно обращаться только к разумным и добрым людям, избегая злых и невежественных.

Сновидения обычно сбываются в промежутке от следующего дня до 9 месяцев. Дневным сновидениям в большинствем случаев нельзя придавать значение и вообще дневные сны очень редко сбываются. Сны с 8 часов вечера до 12 часов ночи сбываются через весьма продолжительное время. Сны с 12 часов ночи до 3 часов пополуночи сбываются в течение 3 месяцев. Сны с 3 часов утра до рассвета сбываются очень скоро.

Другими словами, сон, предшествующий утру, имеют несравненно большее значение, чем сон в начале ночи.

В бессознательной деятельности мозга во время сна кроется таинственная сила предсказаний, и некоторые сновидения являютяся откровением и предвестником важных событий. Однако пророческие сновидения случаются редко, поэтому не следует придавать знание каждому сну. Безграничная вера в сновидения ведет на опасный путь суеверия и влечет за собой частые тревоги и беспокойную жизнь.
 (127x85, 3Kb)
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки



Процитировано 1 раз

Гадания. Гадание воском. Кольцо в стакане воды.

Среда, 12 Января 2011 г. 18:33 + в цитатник
Берут свечу, ломают ее на кусочки, затем кладут их в металлическую ложку и нагревают на огне. Когда воск расплавится, выливают содержимое ложки в тазик с холодной водой. Получится некая фигура. По ней и гадают, причем, большую роль играет здесь фантазия. Одни видят в застывшей фигуре лицо молодого человека или девушки, другие – кровать( к болезни), третьи –поезд (к дороге) и т.д.


Кольцо в стакане воды.

Берут обыкновенный стакан с гладким дном, без рисунков, наливают в него на три четверти воды и опускают на середину дна обручальное кольцо. Затем пристально смотрят через воду внутрь опущенного кольца. Говорят, если смотреть долго, можно увидеть лицо будущего жениха. Способны на это девушки, имеющие большую фантазию.
 (127x85, 3Kb)
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Коньяк - аристократ среди напитков …

Среда, 12 Января 2011 г. 18:32 + в цитатник
«Он не является феноменом моды, и не может сегодня быть популярен, а завтра – нет. Его пьют уже более четырех веков. Ему не грозит забвение».
Жан-Поль Камю, глава Коньячного Дома «Камю»

Коньяк широко распространен во всем мире, это слово знакомо всем — от папуасов с южных островов до эскимосов из арктических пустынь.

Коньяк — аристократ среди напитков, потому что воспринимается только как дорогой и ценный подарок, напиток празднества, примета роскошной трапезы и роскошного образа жизни в целом. Шумные застолья — не для коньяка.

Шумные застолья — не для коньяка, этот напиток особенно хорош в кругу близких друзей за неспешной беседой о вещах, достойных внимания высокого ума. Родиной аристократа является город Cognac, расположенный на юго-западе Франции, на тихой реке Шаранта неподалеку от Бордо и Ля-Рошеля.

С 1909 г. славное имя «коньяк» имеют право носить напитки, производимые только! в этом районе Франции: в департаментах Шаранта, Приморская Шаранта, а также на части территорий департаментов Дордонь и Де-Севр. Cognac находится в центре винодельческого района. Здесь нежаркое влажное лето, теплая зима и… совершенно особенная почва, на которой растут лучшие сорта винограда, из которых делаются лучшие коньяки. Самые изысканные, ароматные, вполне оправдывающие репутацию аристократического напитка, производятся в районе Гранд-Шампань, они же и самые дорогие. Хороши коньяки, получаемые в Петит-Шампани.

Эти две группы коньяков имеют право называться Fine Champagne, что является знаком исключительного качества. Напитки района Бордери отличаются нежным, тонким вкусом (они, правда, менее ароматны, чем напитки двух предыдущих групп) и не переносят долгой выдержки. В принципе, они и используются молодыми. В лесистых районах Ле-Фэн-Буа, Ле-Бон-Буа и Ле-Буа-Ординэр изготавливаются коньяки менее высокого качества. Часто эти спирты служат основой или добавкой для купажированных, смешанных коньяков, употребляемых молодыми. Как правило, на них стоят отметки V.S. или V.S.O.P.

Виноделием во Франции занимаются с давних пор. С легкой руки Гильома Х, герцога Гайеннского, графа де Пуатье в ХII веке появились так называемые «виноградники Пуатье», которые затем и превратились в центры по производству коньяка. Вина часто отправлялись на экспорт в Северную Европу (в Англию, Швецию, Норвегию и другие европейские страны). Однако легкое вино портилось в дороге, да и таможенные сборы были довольно высокими. Решением проблемы стала перегонка вина в более крепкий дистиллят — коньячный спирт.

Виноделы считали, что потребитель сможет разбавить продукт и получить снова вино в полном объеме. Впервые это произошло в 1641 г. в департаменте Шаранта. Напиток разбавили водой и назвали брэндвайн. К концу XVII в. нидерландские и английские виноделы уже начали вывозить простой коньячный спирт без всяких добавок. Однако со временем сам коньячный спирт, выдержанный в дубовых бочках, так понравился производителям, что приобрел статус самостоятельного напитка. Но он еще не был коньяком!. В XIII в. французский коньяк уже экспортировался не только в Англию, Швецию, Норвегию и Финляндию, Скандинавию, Россию, но и Луизиану, Гвиану, в Азию и на Дальний Восток

Как и любое значительное событие, происхождение коньяка стало обрастать легендами.

Так, в одной из них говорится, что уроженец города Бордо некий шевалье де ла Круа-Мароне, уйдя с воинской службы, занялся любимым делом — перегонкой вина. Он так любил это дело, что пристрастился к низкоградусному спирту. Однажды в горячечном бреду ему приснилось, что дьявол, чтобы отнять у него душу, кинул его в кипяток, но не получил нужного результата. Тогда он кинул его снова. Проснувшись, шевалье сделал то же самое со своим вином. Так и получился коньяк — результат двойной перегонки вина.

Другая красивая легенда гласит, что уже в первой половине XVI в. на торжественное бракосочетание французскому королю Генриху II c Екатериной Медичи среди обычных даров было преподнесено виноградное бренди — коньяк.

Со временем было подмечено, что от хранения в дубовых бочках, изготовленных вручную из столетнего дуба, который растет в лесах Лимузена или Тронзе, вкус напитка не только не ухудшается, но значительно улучшается, приобретая доселе невиданные свойства. Идея выдерживать напиток в дубовых бочках, собственно, и «родила» коньяк с присущими только ему свойствами — золотисто-янтарного цвета, с оттенком ванили и мягким элегантным вкусом.

Как приготовить прекрасный коньяк? По словам известного винодела Жан-Поля Камю, возглавляющего знаменитый Коньячный Дом, очень просто: но для этого потребуются «прадед, дед и отец, которые посвятили этому всю свою жизнь». Действительно, только там, где уважение и традиции естественны, как дыхание, возможно превратить прозаичное производство алкогольного напитка в поэтическое искусство приготовления коньяка. Священны посадка винограда, сбор урожая, брожение сока, двойная перегонка, хранение в дубовых бочках…

Коньяки классифицируются в зависимости от времени выдержки.

Коньяки V.S. выдерживаются от 2 до 4,5 лет — это наиболее дешевые сорта.
Коньяки V.S.O.P. — от 4 до 6,5 лет, иногда – 7-8. Вкус и аромат таких напитков уже богаче. Например, коньяк «Наполеон» (это не название, а указание на класс) выдерживается 6–7 лет.
Коньяки Х.О. выдерживаются от 6 до 25 лет. А элитные — более 25 лет. Например, такие как: Bisguit Extra, Remi Martin Extra Perfection, Martell Extra, Camus Extra и другие.
Существуют и еще более старые коньяки — старше 55 лет. Их выдерживают в специальной «Райской комнате» — темном подвале, отделенном от других погребов. Эти коньяки – лучшие из лучших. Например, Remi Martin Louis XIII, Camus Jubilee,L’Or de Martell, Hine Family Reserve — производятся в Grande Champagne и не разбавляются. После 50-летней выдержки коньяки уже не изменяют вкуса, а «томление» лишь снижает крепость до 43%.
Если на бутылке коньяка проставлен год, значит, это так называемый «vintage» — коньяк, изготовленный из винограда урожая определенного года. А указанный возраст напитка указывает на средний возраст смеси, полученной из разных бочек. Такое право имеют лишь очень немногие производители этого напитка.

В бывшем СССР и сейчас в СНГ тоже выпускаются коньяки, хотя эти напитки должны называться иначе!: армянские, грузинские, молдавские, белорусские. Наши коньяки бывают очень высокого качества. И, как и французские, классифицируются в зависимости от выдержки. Возраст обозначают звездочками.

Коньяки старше пяти лет маркируются иначе. Например, обозначение

КВ (коньяк выдержанный) соответствует 6-7 годам выдержки (крепость 42%),
КВВК (коньяк выдержанный высшего качества) — 8-10 годам (45%),
КС (коньяк старый) — не менее 10 лет,
ОС (очень старый) — более 10 лет.
Армянский коньяк готовится в Армении из определенных сортов винограда — Мехали, Кахет, Гаран Дмак. Напиток отличается выраженным ванильно — шоколадным сладковатым вкусом, ванильно-розовым ароматом: «Авшар», «Мараш», «Арла», «Агарак» (молодые коньяки 3-5-летней выдержки), «Ван» (10 лет выдерживается в дубовых бочках), «Вагаршалат», «Гладзор» (более 10 лет), «Тонакан», коньяки «Нойак» с 10-, 18- и 25-летней выдержки.

Известные грузинские коньяки: «Арагви», «Греми», «Коньяк ОС», «Энисели», «Тбилиси». Они имеют мягкий бархатный или цветочный вкус и разные сложные ароматы с преобладанием ванили.

Известные марки молдавских коньяков: Белый аист, Букурия, Молдова, Кодру, Лучезарный, Нистру, Праздничный и тд.

В Беларуси коньячное производство началось чуть более сорока лет назад. Тогда же, в 60-е годы, на территории минского завода «Кристалл» был построен специальный корпус для выдержки белорусских коньяков из болгарских, кипрских и французских коньячных спиртов, а затем внедрен новый метод их выдежки — резервуарный. И сейчас здесь работают с импортными коньячными спиртами. Наши коньяки хорошие, поверьте.

Проходит время, совершенствуются методы перегонки вин, их купажирования и хранения. Напитки типа коньяка стали производиться во многих странах, но по сей день только Франция (точнее, департаменты Приморская Шаранта и Шаранта) остается признанной страной классического производства коньяка.

Какие коктейли можно приготовить с коньяком?

Бренди-фли. 1 яичный желток, 1/10 сахарного сиропа, 4/10 сливок, 5/10 коньяка. Ингредиенты взбить в шейкере. Перелить в бокал и сверху посыпать мускатным орехом.

Коньяк оранж. 1/3 коньяка, 2/3 свежевыжатого сока апельсина. Ингредиенты перемешать в бокале tumbler со льдом. Украсить ломтиком апельсина, подавать с соломкой.

Джорджия минт-джулеп. Веточки мяты, 2 куска сахара, 3/10 ликера Peach Brandy, 7/10 коньяка. В маленьком бокале tumbler растолочь мяту и сахар. Наполнить его дробленым льдом, налить другие ингредиенты и перемешать. Украсить веточкой мяты.

Айриш коньяк («Ирландский коньяк»). 5/10 горячего черного кофе, 1/10 сливок, 4/10 коньяка, несколько капель ликера Cointreau, две ложки сахара. Согреть бокал горячей водой, налить в него кофе и спиртное, растворить в них сахар. Сверху по перевернутой теплой барной ложке налить слой сливок.

Риц. 3/10 апельсинового сока, 3/10 коньяка, 1/10 ликера Cointreau, 3/10 охлажденного шампанского. В шейкере, наполненном льдом наполовину, взбить сок, коньяк и ликер. Перелить в фужер для шампанского и осторожно разбавить шампанским.

Коньяк «Мартель» и кофе. Одну часть коньяка «Мартель» добавить в стакан с горячим, крепким и сладким кофе. Долить нежирные сливки и посыпать молотым или тертым шоколадом.

Как приготовить коньяк...из водки?

В среднюю бутыль влить бутылку водки, положить 2 чайные ложки дубовой коры, 5 штук гвоздики, 2 чайные ложки чая, 5 чайных ложек сахара, четверть чайной ложки ванильного сахара. Все это старательно перемешать и дать настояться в течение недели. Если постоит месяц, будет еще вкуснее.

Коньяк не выносит холода, и по-настоящему ароматен только теплый напиток. Ему нравится тепло человеческих рук. Поэтому перед тем, как пить, бокал нужно подержать в руках, согревая и вдыхая ароматы. Чтобы оценить вкус напитка, надо сделать небольшой первый глоток. Да и потом — пить неторопливо, дегустируя каждый глоток. К коньяку подаются кофе, шоколад, десерты, яблоки, сыры. Он прекрасно подходит для разных коктейлей, а вот лимон убивает в нем и вкус, и запах.
 (150x203, 4Kb)
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Женская логика

Среда, 12 Января 2011 г. 18:29 + в цитатник
Женская логика поражает и удивляет только мужчин, нам с нашей логикой вполне комфотно и уютно. А если кому-то не понятно, мы вам сочуствуем. О женской логике написаны сотни статей и книг. Но самую точную иллюстрацию дают, конечно, анекдоты. Вот мой любимый

Женская логика.

Идет опрос на улице. Подходят к мужику и спрашивают:
- Какова, на ваш взгляд, вероятность встретить динозавра на улице?
Мужик:
- Ну миллионные доли процента, не больше...

Тот же вопрос задают женщине:
- Какова, на ваш взгляд, вероятность встретить динозавра на улице?
Женщина:
- 50 на 50.
- Это как??!!
- Либо встречу, либо нет..

А вообще женщина принимает решение только исходя из того хочется ей, или не хочется, что бы событие произошло Вот если есть вероятность, что она, женщина, встретит на улице динозавра, она ни за что ...из дому не выйдет.

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Искусство быть человеком

Среда, 12 Января 2011 г. 18:28 + в цитатник
Закон социогенетики

Пристрастие к холостяцкой жизни не передается по наследству.


Основополагающий принцип социогенетики

Комплекс превосходства передается по наследству.


Девиз Джоунза

Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.


Пятое правило

Не принимайте себя слишком всерьез.


Парадокс Ларошфуко

Все жалуются на недостаточность своей памяти, но никто еще не пожаловался на нехватку здравого смысла.


Закон похождения Ларошфуко

Порой человек бывает так же мало похож на себя, как и на других.


Оценка Моруа

Недостаточно иметь мозги. Надо их иметь достаточно, чтобы воздержаться от того, чтобы иметь их слишком много.


Замечание Эссара

Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен.


Следствие Беллингса

Неудачник — это человек, который при ошибке совершенно не способен выдать ее за эксперимент.


Правило Финэйгла

Не верьте в чудеса. Опирайтесь на них!


Закон Франклина

Легче утолить первое желание, чем утолить все, что следует за ним.


Закон парности Геббеля

Есть люди, от которых нельзя ожидать, что, надев сапог, они обязательно наденут второй.


Взгляд Уильяма Блейка

Хотя и дурак, и умный смотрят на одно и то же дерево, дураку оно кажется совсем иным, чем умному.


Закон Торричелли

Когда у человека в голове пусто, туда какая хочешь дрянь влезет безо всякой задержки.


Закон Цицерона

Человеку свойственно ошибаться, а глупцу — настаивать на своей ошибке.


Наблюдение Уильяма Шекспира

Какая забавная штука — человек, когда он надевает камзол и штаны, а рассудок забывает дома.


Парадокс Бальзака

Признавая свою слабость, человек становится сильнее.


Закон Джоунса

Человек, который может улыбаться во время неудач, непременно думает о том, на кого он сможет свалить вину за очередную неудачу.


Парадокс жизни Джона Свифта

Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее.


Замечание Боба Шоу

Когда глупые люди делают что-то, чего они стыдятся, они оправдываются тем, что выполняют свои обязанности.


Парадокс Ленца

Сезам, откройся! Я хочу выйти.


Правило Андреева

Чтобы идти вперед, чаще оглядывайтесь назад, ибо иначе вы забудете, откуда вышли и куда вам нужно идти.


Закон Найта

Человек, настойчиво повторяющий, что он не дурак, обычно порождает некоторые сомнения по этому вопросу.


Закон Ширли

Большинство людей достойны друг друга.


Законы любви, предложенные Артуром:

1. Люди, к которым вас влечет, неизменно думают, что вы им кого-то напоминаете.
2. Если вы наконец-то отважились отправить любовное письмо, то оно так долго будет идти по почте, что вы за это время успеете выставить себя на посмешище.
3. Романтические жесты других кажутся необычными и волнующими. А ваши собственные — глупыми и неуклюжими.


Закон свадебных затрат Тома

Продолжительность брака обратно пропорциональна расходам на свадьбу.


Правило соседства по комнате

Тот, кто храпит, засыпает первым.


Логическое предложение Кольварда

Все вероятности равны 50% — либо случится, либо нет.


Неосознанный комментарий

Это особенно верно, когда имеешь дело с женщиной.


Комментарий Грельба

Достоверность этого утверждения на 90% не в вашу пользу.


Принцип пересекающихся знакомых

Вероятность встретить приятелей возрастает, если вы идете с персоной, знакомство с которой вам не хотелось бы афишировать.


Жалоба Чейтса

Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде.


Закон Деннистона

Добродетель сама по себе — наказание.


Следствие

Если вы однажды что-то сделали правильно, то кто-нибудь обязательно попросит вас сделать это еще раз.


Комментарий Блоха

Следствие абсолютно соответствует следующему утверждению: Добродетель не остается безнаказанной. (Закон Деннистона имеет более широкую область применения).


Наблюдения Рона для подростков:

1. Прыщи на лице появляются где-то за час до свидания.
2. Царапина на пластинке всегда проходит через самую любимую песню.


Лозунг профессора Блока

Прости и помни.


Первый постулат Пардо

Все, что есть хорошего в жизни, — либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.


Закон Якоба

Человеку свойственно ошибаться, но сваливать ошибки на других — еще свойственнее.


Совет Эдельштейна

Не заботьтесь о том, что другие люди подумают о вас. Они слишком обеспокоены тем, что подумаете вы о них.


Закон Мидера

Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже.


Закон Боклэджа

Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки. begun Дать объявление
Будь готова ко всему!
Что нужно всегда иметь в дамской сумочке?
eva.ru
Гадание на любовь онлайн
Святоыне гадания! Узнай имя мужа!
nadagauvam.ru
Здоровая тема
Что такое "Контрацепция"? Узнай больше на ztema. ru!
www.ztema.ru
Интересное на Woman Journal
Расшифруй его любовь
www.wmj.ru
 (110x110, 2Kb)
Рубрики:  Программы и все для компьютера (блога)

Голая правда о женщинах

Среда, 12 Января 2011 г. 18:25 + в цитатник
Невозмутимая — это та, с которой невозможно замутить.

• Девушка — это «дырка»... в твоем кармане.

• Девушки скромны в меру твоих возможностей.

• Закон Архимеда: чем легче женщина, тем тяжелей... расходы на нее.

• Мех для дамских шуб в огромном большинстве случаев снимается с самцов.

• С точки зрения женщины «содержательный мужчина» — это тот, который может ее содержать.

• Сделать женщину счастливой — очень легко. Только дорого...

• Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.

• Выяснить что-нибудь у женщины в любом возрасте — невозможно: девичья память плавно переходит в женские секреты, а те, в свою очередь, — в старческий склероз.

• Говорят, что у каждой красивой женщины обязательно есть две болезни: мания величия и мания преследования.

• Окончательное решение женщины редко бывает последним.

• Брюнетка — это девушка, которая неправильно прочитала инструкцию на тюбике с краской для волос.

• Дамская сумочка — могила мужских иллюзий.

• Если девушка знает себе цену — значит, она не раз ее называла.

• Если женщина включила левый указатель поворота, — это совсем не значит, что она поедет направо... Она может поехать и прямо.

• Если женщина из всех жизненных ситуаций выходила с честью — значит, она так и осталась старой девой.

• Некоторые женщины настолько стеснительные, что стесняются даже отказывать мужчинам.

• Если ноги от шеи — значит, руки из задницы.

• Есть 2 способа управлять женщиной: 1) Убедить ее, что она делает то, что она хочет. 2) Убедить себя, что она делает то, что ты хочешь.

• Женский пол делится на девушек, женщин и бабушек. Девушки делятся на «девственница», «не девственница» и «не твое дело». Женщины делятся на «дам», «не дам» и «дам, но не вам». А бабушки не делятся, они разлагаются.

• Женщина, как лабиринт — вход найти еще можно, а вот выход...

• Женщина, как машина — чем моложе, тем дороже.

• Женщина — не воробей: залетит, не прокормишь.

• Женщина не знает, чего она хочет, но не успокоится... пока этого не получит.

• Женщина хочет одеваться так, как другие, и страдает, если действительно одета так, как другие.






• Женщинами не рождаются, ими становятся.

• Женщину нельзя убедить, ее можно только уговорить.

• Женщины, как наркотики — затягивают и очень дорого обходятся.

• Женщины бывают: «прелесть», «какие дурочки» и... «ужас, какие дуры!».

• Женщины любят слушать правду... как бы она им не льстила.

• Женщины в древней Греции очень ценились. Иногда на одну женщину можно было пьянствовать целую неделю.

• Когда девушка говорит «нет», она на самом деле говорит «да, но не с тобой».

• Мужской орган, наиболее возбуждающий современную женщину — это кошелек.

• С женщиной лучше считаться, чем рассчитываться.

• С точки зрения биологии если что-нибудь тебя кусает — оно, скорее всего, женского пола.

• У «неопытных» девушек можно многому научиться.

• У девушки, как и у хорошего вина, должна быть выдержка. Но при очень долгой выдержке вино превращается в уксус.

• Девушки делятся на красивых, ничего и «ну, ничего, ничего...»

• Девушки, как места для парковки — чуть замешкался, а лучшие — уже все заняты.

• Самое крылатое слово: «Олвейз».

• Нет твердо-каменных женщин, но есть мягкотелые мужчины.

• Женщина, как печка — медленно нагревается и медленно остывает. Мужчина, как микроволновка — мгновенно включается, попечет несколько минут и гаснет.

• Женщину легче найти, когда у тебя уже одна есть.

• Замечено, что на женские попки люди смотрят с большим удовольствием, чем на мужские лица.

• Лучше один раз послать на х#й, чем сто лет ждать звонка.

• У всякой женщины есть 2 положительные стороны — спина и живот. begun Дать объявление
Консультация генетика –...
В идеале консультация генетика показана всем парам, планирующим. ..
ztema.ru
Знакомства для взрослых!
Первый закрытый клуб для взрослых! Тайные встречи, тайные свидания!
mamba.co.in • Полтава
Будь готова ко всему!
Что нужно всегда иметь в дамской сумочке?
eva.ru
Начни экономить топливо!
Экономия топлива до 40% на дизель, бензин, газ. Без регистрации а ГАИ
ecoskytech.com • Полтава
Знакомства на LovePlanet
Парни и девушки на любой вкус. С фото! Для любых отношений.
loveplanet.ru
Все объявления

Читайте также:

• Голая правда о мужчинах
• Вводные процедуры
• Спальня сексперта
• Хорошее дело «браком» не назовут
• Советы по дрессировке мужчин или Кухня женского успеха
• Ловкость рук — и никаких подруг
• Фишки, которые вставляют
• Парадоксы от Love-цзы
• 13 Фраз о жизни — Габриэль Гарсиа Маркес
 (400x150, 10Kb)
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Из Шекспира

Среда, 12 Января 2011 г. 18:22 + в цитатник
Как часто нас спасала слепота,
Где дальновидность только подводила. (Гамлет)



Как часто нам приходиться жалеть
О том, чего мы сами добивались...



Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.



Успех острого слова зависит более от уха слушающего, чем от языка говорящего.



Одно из прекраснейших утешений, которые предлагает нам жизнь, - то, что человек не может искренне пытаться помочь другому, не помогая самому себе.



Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем.



Благословенны миротворцы на земле. Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому.



Моя честь - это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь - и моей жизни придет.



Если обходиться с каждым по заслугам, кто уйдет от порки? (Гамлет)



Люди - хозяева своей судьбы.



Что хочется, то надо исполнять,
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете. (Король)



Благоразумие - лучшая черта храбрости.



Легкое сердце живет долго.



Доброта в женщине, а не соблазнительные взоры завоюют мою любовь.



Слова любви немеют при разлуке.



Чем меньше слов, тем больше будет чувства.



Что ж вы думаете, я хуже флейты? Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя. (Гамлет)



О женщины, вам имя - вероломство! (Гамлет)



Страшится или любит женский пол,
В нем все без меры, всюду пересол. (Баптиста)



Слова парят, а чувства книзу гнут,
А слов без чувств вверху не признают. (Король)



Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты.



Нет в мире самой гнусной из вещей,
Чтоб не могли найти мы пользы в ней. (Лоренцо)



И добродетель стать пороком может,
Когда ее неправильно приложат.



О что за мир, где добродетель губит
Тех, в ком она живет.



Когда нет радости, тогда надежда
На будущую радость - тоже радость.



Нам говорит согласье струн в оркестре,
Что одинокий путь подобен смерти.



Чтоб жертвой стать, я должен провиниться
Будь в сто раз больше у меня врагов,
Будь каждый враг сильнее во сто крат,
Они мне причинить вреда не смогут,
Пока я честен, верен, невиновен.



Добра частица есть во всяком зле, лишь надо мудро извлекать ее.



Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.



В уме нечутком не место шуткам.



Дурак думает, что он умен; умный же знает, что глуп он.



Где мало слов, там вес они имеют.



Искать того напрасно,
Кто не желает, чтоб его нашли.



Земля, природы мать, - ее ж могила:
Что породила, то и схоронила. (Лоренцо)



И природа должна покориться необходимости.



Пока наш нрав не искушен и юн,
Застенчивость наш лучший опекун. (Лаэрт)



Наша личность - это сад, а наша воля - его садовник.



Насаживайте ложь
И на живца ловите карпа правды.
Так все мы, люди дальнего ума,
Издалека, обходом, стороною
С кривых путей выходим на прямой. (Полоний)



Бедна любовь, если ее можно измерить.



Лишь та любовь - любовь,
Которая чуждается расчета.



Ревнивцы не нуждаются в поводе: они часто ревнуют совсем не по поводу, а потому, что ревнивы.



Ревность - чудовище, само себя и зачинающее, и рождающее.



Счастье и без рулевого приводит иные ладьи к пристани.



Жить только для себя - есть злоупотребление.



Советы принимай от всех дающих, но собственное мненье береги.



Чтобы оценить чье-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе.



Боязливая и мечтательная нерешительность ползет за ленью и влечет за собой бессилие и нищету.



Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.



Кто вертит кем, еще вопрос большой,
Судьба любовью иль любовь судьбой? (Гонзаго)



Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,
А тем кто прочь бежит, кидается на шею.



Когда пылает кровь, как щедр язык на клятвы! (Полоний)



Такого нет философа на свете,
Чтобы зубную боль сносил спокойно,
Пусть на словах подобен он богам
В своем презреньи к бедам и страданьям.



Болезни отчаянные излечивают и средства только отчаянные.



Разбойник требует: кошелек - или жизнь. Врач отнимает кошелек, и жизнь.



Болезнью шутит тот, кто ран не ведал.



Над шрамом шутит тот, кто не был ранен. (Ромео)



Большое горе врачует меньшее.



Не занимай и не ссужай.
Давая деньги в ссуду,
Лишаемся мы денег и друзей,
А займы притупляют бережливость. (Полоний)



За каждой вещью в мире
Нам слаще гнаться, чем иметь ее.



Мода изнашивает больше одежды, чем человек.



Что значит название? - То, что мы называем розой, пахло бы так же хорошо, какое бы имя вы ему ни дали.



Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям.



Мудрее чуждый мудрости невежда,
Чем алчущий невежества мудрец.



Чтоб жить, должны мы клятвы забывать,
Которые торопимся давать.
И мы живем не чем-нибудь одним,
А сменой увлечений жить хотим. (Гонзаго)
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки



Процитировано 1 раз

Афоризмы

Среда, 12 Января 2011 г. 18:20 + в цитатник
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.



Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.
(Фридрих Дюрренматт)



Когда некому отдаться - женщина полностью отдается работе.



Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.



Путь к мужчине лежит: для красивых женщин - через желудок, для некрасивых - через печень.



Качественный офисный стол просто обязан выдерживать двоих...



Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают.



Если человек ест тараканов от скуки, то его показывают в передаче "Фактор страха", а если от голода, то в передаче "Вести регионов России".



Если система работает, то и средневзвешенный дурак во главе не сильно повредит, если система не работает, то и средневзешенный умник во главе сильно не поможет.



Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.



Ему так везло, как будто он нашел подкову от слона.



Если Вы одолжили кому-то 20 баксов и больше уже не встречаете этого человека, то, возможно, это того стоило.



Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны.



Говорят у носорога слабое зрение. Но при его весе это уже не его проблемы.



Кто не рискует, тот не пьет шапанского!... и валидола.



Все люди живут по одним принципам, но по-разному их нарушают.



Если о творчестве человека говорят «чувствуется школа», то часто имеют в виду, что до института дело не дошло.



Если вместо ужина, попасть домой к завтраку, то можно остаться и без обеда.



Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах



Дети - цветы жизни.Собрал букет - подари бабушке.



Макияж позволяет женщине скрывать, что написано у нее на лице.



В поисках приключений главную роль играет не голова.



Если правда все равно всплывает, значит, она... не тонет?
(Евгений Кащеев )



Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!



Возраст определяется не по годам, а по количествам зверски убитых иллюзий.



Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем.



Если человек, а тем более начальник, несет чушь, отойди и не мешай, иначе он тебя же ею же и нагрузит.
(Стас Янковский)



Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.



Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...



История Змея Горыныча убедительно показала - чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.



Флирт - это когда девушка не знает чего хочет, но всеми средствами добивается этого...



Если карта не идет к Магомету, то Магомету пишут в гору.



Вид обнаженного тела не всегда возбуждает… особенно своего и особенно на морозе.



И даже тень великана падает к ногам карлика.
(Борис Крутиер)



Hасколько пpоще была бы жизнь, если бы она была в исходниках.



Мышь - это животное, путь котоpого усеян упавшими в обмоpок женщинами.



Любовь помогает убить вpемя; вpемя помогает убить любовь.



Hелегко обpести дpуга. Еще тpуднее потеpять вpага...



Стоит только захотеть и любая женщина будет у ваших ног. Главное - точно попасть в челюсть.



Вопрос "Любите ли Вы Чайковского так, как люблю его я?" со временем претерпел значительные смысловые изменения...



Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них слабые нервы...



Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами.
(Еврейская мудрость)



Иногда нужно напиваться. Чтобы на следующее утро ощущать, где точно находится мозг.



Если женщина села вам на шею, значит, вам не нужно больше носить её на руках.



Женоненавистник - это мужчина, который ненавидит женщин не меньше, чем женщины ненавидят друг друга.



Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.



Произведение ума женщины на её красоту есть величина постоянная.



Сделать женщину счастливой нетрудно; трудно самому при этом остаться счастливым..



Сумма длины ног и длины юбки примерно одинакова для всех женщин.



Чем длиннее ноги - тем короче ночи.



Чем меньше у женщины грудь, тем ближе к сердцу она воспринимает происходящее.



Становясь на ноги, подумайте, каково тому, на чьи ноги вы становитесь.



Только к старости начинаешь понимать, что самое гениальное изобретение
человечества - клизма.



Когда мужчине плохо - он ищет женщин. Когда мужчине хорошо - его ищут женщины...



Все-таки в словосочетании "кривошипно-шатунный механизм" есть что-то истинно российское.



Дух медицины понять нетрудно: вы тщательно изучаете большой и малый мир, чтобы в конце концов предоставить всему идти, как угодно Богу.
(Определение сути медицины, данное Мефистофелем).



Рано или поздно наступает такая пора, когда проще купить, чем украсть...



Среди политиков мало женщин. Мужчин, к сожалению, тоже.
(Евгений Кащеев)



Жизнь не ровна: одни питаются, другие пытаются.
(Евгений Кащеев)



Человечество расстается со своим прошлым смеясь. А потом, плача, встречает свое будущее.



Он просто смотрел на жизнь. Она отвечала ему тем же.



Все женщины делятся на две категории: одни ратуют за чистоту отношений, другие - за частоту.



Глупо предлагать женщине свое сердце, если она убежденная вегетарианка.



Не соблазняйте пионера - он и так всегда готов.



Мужчины становятся на колени перед женщиной только для того, чтоб заглянуть ей под юбку.



Лучшее средство от похмелья: за сутки до приступа исключить прием алкоголя.



Опаснее всего когда голос разума доносится из пустого желудка.



И ослы имеют отношение к музыке - их шкуpу натягивают на баpабан.



Поиск истины часто заканчивается поиском убежища!



Жизнь - единственное соревнование с окружающими, когда хочется придти к финишу как можно позже остальных...



Русские так долго боролись за права негров, что наконец-то их получили.



Не спорь с милицией, и твои зубы прослужат долго.



Наследственность - это то, во что вы безоговорочно верите, когда ваш ребенок учится на пятерки.



Некоторых спасти от виселицы может только электрический стул.



Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь.



Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь..



Эмансипация - это когда к женским недостатками прибавляются мужские.
(Аркадий Давидович)



Домашняя свара - семейный диспут, в результате которого жена говорит своему мужу, что ей нечего больше сказать, а он обязан целый час это выслушивать.
(Эван Эзар.)



Я глубоко уважаю институт брака, а потому всегда считал, что каждая женщина должна быть замужем, а каждый мужчина - оставаться холостяком.
(Бенджамин Дизраэли).



Вставать на колени надо только перед той женщиной, которая потом погладит тебе брюки.



Женщины посвящают себя Богу, когда Дьявол не желает больше иметь с ними дела.
(Софи Арнольд).



Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).



Если ты в здравом уме, не мечтай, что верна тебе будет та, что в объятья твои пала с такой быстротой.
(Овидий)



Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы.
(Марк Твен).



Самое страшное из зол - смерть - не имеет к нам никакого отношения, так как, пока мы существуем, смерть еще отсутствует; когда же она приходит, мы уже не существуем.
(Эпикур)



Дыхание - это то, что перехватывает у родителей, когда их пятилетний сын рассказывает гостям подсмотренную им сцену.
(Эван Эзар)



Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка.
(Фридрих Ницше)



Если женщина тебя ненавидит, то значит, она тебя любила, любит или будет любить.
(Немецкая пословица)



Нет такой женщины, которой удалось бы сказать "до свидания" меньше чем в тридцати словах.
(Джордж Бернард Шоу)



Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле.
(Эпиктет)



Готов постоять за других, езжай в автобусе!



В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела.



Чем красивее женщина, тем быстрее пролетают время и деньги.



Упоение собой сопровождается закусыванием другими.
(Геннадий Малкин)



С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости - очень короткое прошлое.
(А. Шопенгауэр)



У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих бюстгальтером.



40 лет - это такой возраст, когда наконец-то чувствуешь себя молодым.
Но уже слишком поздно.
(Пикассо)



Мужчине нужна жена, потому что не все в жизни можно свалить на правительство.



Женщины любят ушами... Да, им нравится звон денег!



Героями не рождаются. Героями умирают...
 (700x525, 76Kb)
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Об имени твоем

Среда, 12 Января 2011 г. 18:18 + в цитатник
Как сердце устало и очень болит,
Но, чтобы сбылись все пророчества
В саду Гефсиманском в бореньи скорбит
Спаситель наш от одиночества.
И были объяты томительным сном
Кто рядом с Ним должен бы бодрствовать.
И Он ради них пред небесным Отцом
В молитве продолжил упорствовать.
И нет никого на огромной земле
Кто мог бы утешить в борении
И пот, словно кровь, был на скорбном челе
Страданий грядущих знамением.
Лишь ангел явился и силы придал
Тому, Кто упал от усталости
Он в скорбную ночь от других ожидал
Простой, человеческой жалости.
Что делаем мы, когда кто-то другой
Порою страдает неистово?
Сжимаем плечами, иль машем рукой,
Иль смотрим построже, иль пристально?
А может уставши . как ученики,
Улегшись, сны смотрим внимательно?
Но Бог Свою милость всему вопреки
Скорбящему даст, обязательно.
И если в пути кто земном изнемог
Надежду теряя в борении.
То вспомните, так же страдал и наш Бог
Пред славным Своим воскресением.
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Метки:  

На память

Среда, 12 Января 2011 г. 18:17 + в цитатник
Как сердце устало и очень болит,
Но, чтобы сбылись все пророчества
В саду Гефсиманском в бореньи скорбит
Спаситель наш от одиночества.
И были объяты томительным сном
Кто рядом с Ним должен бы бодрствовать.
И Он ради них пред небесным Отцом
В молитве продолжил упорствовать.
И нет никого на огромной земле
Кто мог бы утешить в борении
И пот, словно кровь, был на скорбном челе
Страданий грядущих знамением.
Лишь ангел явился и силы придал
Тому, Кто упал от усталости
Он в скорбную ночь от других ожидал
Простой, человеческой жалости.
Что делаем мы, когда кто-то другой
Порою страдает неистово?
Сжимаем плечами, иль машем рукой,
Иль смотрим построже, иль пристально?
А может уставши . как ученики,
Улегшись, сны смотрим внимательно?
Но Бог Свою милость всему вопреки
Скорбящему даст, обязательно.
И если в пути кто земном изнемог
Надежду теряя в борении.
То вспомните, так же страдал и наш Бог
Пред славным Своим воскресением.
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Милость

Среда, 12 Января 2011 г. 18:16 + в цитатник
Я стою весной у родника,
Пригоршнями пью живую воду.
Господи, как милость велика
К грешному и гибнущему роду.
Пахарь ждет, чтоб бросить в землю плод,
Лишь земля прогреется немного.
Впереди не счесть земных забот
В ожиданьи позднего итога.
Ждешь и Ты и долготерпишь нас,
И ошибки, и грехи прощаешь.
А когда придет последний час,
Прошлого Ты нам не вспоминаешь.
О, как милость Божья велика…
 (699x524, 38Kb)
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Метки:  

Сделай это сейчас!

Среда, 12 Января 2011 г. 18:14 + в цитатник
Сделай это сейчас

Есть мудрое изречение: “Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня”. Можно его перефразировать так: “Не откладывай на потом то, что можешь сделать сейчас”. Мудро, конечно. Но ведь все равно откладываем. А потом становится мучительно больно за бесцельно прожитый день, не говоря о годах. И ведь знаем, что самим плохо будет, а все равно откладываем. Такова природа человеческая, слабая и беспомощная. А если ты человек сильный (или таким себя считаешь), то, хочешь, не хочешь, а надо себя перебарывать.
Есть несколько причин, по которым мы откладываем дела, даже если время на их выполнение имеется.
Первая причина – дело слишком сложное, страшно его начинать, потому что объем работы большой, а исход дела неизвестен – а вдруг не получится? Для того, чтобы все-таки приступить к выполнению такого дела и довести его до логического завершения, рекомендуется разделить процесс выполнения на несколько этапов. Теперь, когда вы принимаете решение, начать выполнение задачи или отложить “на потом”, думайте не обо всем деле целиком, а только о первом его этапе, который вам нужно выполнить. Основные этапы, в свою очередь, можно разделить на более легкие иили непродолжительные.
Приведем пример, с которым сталкивался, наверное, каждый. Нужно написать курсовую работу, причем вы понимаете, что чем раньше начать ее написание, тем лучшего качества она получится, и, следовательно, будет оценена выше. Но начать писать работу, оценивая ее объем, очень сложно, и вы начинаете откладывать написание до тех пор, пока до сдачи работы остается 2 недели. Естественно, качество курсовой оставляет желать лучшего, а сколько нервов потрачено! Поэтому разбиваем работу над курсовой на несколько этапов: подбор литературы, написание 1, 2 и т.д. раздела работы, оформление, сдача преподавателю. Этап подбора литературы делим на: посещение библиотеки, просмотр журналов, просмотр книг, поиск в интернете и т.д. Это уже гораздо легче, чем большая задача “Написание курсовой работы”, но каждый шаг ведет к цели.
Отведите специальное время на выполнение сложной работы, в зависимости от сроков ее выполнения и объема. Например, ежедневно по 1 часу. Если вы будете знать, что вам не нужно все свое время посвящать этой проблеме, вам будет гораздо легче выполнять ее.
Вторая причина, по которой откладывается выполнение дела, – дело неприятное, поэтому мы не хотим его выполнять, хотя и надо. Например, поход к зубному врачу, оплата счетов, разговор с начальником. Обычно на выполнение такого дела не требуется много времени, тем легче его отложить. Кажется, что можно сделать это потом, на это всегда найдется время. Последствия такого решения весьма плачевны: зуб начинает болеть до невозможности сильно, за неуплату вам отключают телефон, начальник “забывает” выдать вам премиальные.
Существует определенный момент, когда вы решаете, выполнять вам сейчас такое дело или отложить. Постарайтесь уловить, что именно сейчас вы принимаете решение, и немного затянуть этот момент. Насколько вам позволяет воображение, представьте все ужасные последствия невыполнения дела. Не забудьте о своей совести, может, окружающие и не заметят, что вы не выполнили дело, но сами вы будете постоянно думать об этом и мучаться.
Возможно, только этот прием заставит вас начать работу. Если это не помогает, существует два возможных исхода. Первый – вы понимаете, что ничего ужасного не произойдет. В таком случае можете смело отложить выполнение дела. Может быть, проблема пройдет сама собой. А если нет, то решите ее в следующий раз. Второй исход – вы понимаете, что проблему надо решить именно сейчас, но вам лень. Тогда нужно прибегнуть к одной уловке. Только начните, но не продолжайте выполнение дела. Позвоните врачу, узнайте, когда он принимает.
Вполне возможно, вы сразу же и запишитесь к нему на прием, и тогда вам придется идти. Достаньте счета, просмотрите их и положите в свою сумку или папку. Когда вы будете случайно проходить мимо расчетного центра, вам нужно будет только зайти в него и заплатить, ведь счета вы уже взяли. Можно также пообещать себе вознаграждение за выполнение дела. Ведь вы перебороли себя, сделали это. Вы же получаете на работе зарплату, а за такой труд, как выполнение неприятного дела, обязательно надо себя побаловать.
Бывает так, что вас до такой степени одолевает лень, что даже нет сил начать. Нам часто бывает лень делать монотонную, нудную работу. Это в основном касается домашних дел, таких, как стирка, уборка, ремонт. Один из вариантов – вы не ждете, когда накопится куча грязной одежды, а все стираете по мере загрязнения. Испачкали футболку – сразу же постирали. Если все-таки накопилось много белья, можно каждый день или через день стирать по одной – две вещи. Тогда вы не будете сильно уставать и начать стирку будет легче. А можно прибегнуть к одной уловке.
Попробуйте положить свою грязную одежду не в ванной, на обычное место, а посреди комнаты – на кресло, на кровать и т.д. Пройдет некоторое время и вам надоест смотреть на эту кучу, может, это заставит вас наконец постирать? Если вам сложно начать ремонт, оторвите клочок обоев на видном месте. Даже если вы сможете спокойно на это смотреть, гости обязательно обратят внимание на это безобразие, возможно, вам станет стыдно и вы сделаете ремонт.
Конечно, может получиться и так, что никакие силы не смогут заставить вас сделать какое-то дело. Значит, не так уж и важно его выполнение. Только не придумывайте себе отговорок – некогда, нет возможности, – просто скажите себе: “Мне не хочется это делать”. А вдруг совесть все-таки проснется?
(Автор – http://i-leader.h10.ru/)
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Советы начинающим БИЗНЕСС

Среда, 12 Января 2011 г. 18:13 + в цитатник
Советы начинающим бизнес-леди, какой бизнес лучше

Во-первых, беритесь за тот вид деятельности, который вам знаком; еще лучше, если вы его знаете досконально. Во-вторых, не начинайте нового дела с наскока, не проведя некоторых маркетинговых исследований, не оценив свои силы. И даже написав успешный бизнес план, не надейтесь, что все пойдет как по маслу. Всего предусмотреть нельзя...
Можно, конечно, взять большой кредит, вложит его разом в новое дело и добиться успеха. Но бизнес, выросший на пустом месте в очень короткий срок может оказаться столь же хрупким, как карточный домик. Любое непредвиденное обстоятельство, как дуновение ветра, может разом все разрушить.
Стройте свой бизнес, как дом, постепенно, закладывая под будущее здание вашего дела основательный фундамент. Строя такой дом, вы приспосабливаетесь под различные колебания окружающей среды, укрепляете стены вашего бизнеса именно там, где нужно. Не вкладывая в начало своего дела больших денег, вы постепенно раскручиваете его на основе получаемой прибыли. А если не будет прибыли, то стоило ли браться именно за это дело?
Один из принципов: "Лучше мало выиграть, чем много проиграть".
Предлагаем вам виды деятельности, в которых чаще всего заняты представители малого бизнеса. Выбирайте!
Производство:
- производство полуфабрикатов, узлов, деталей по заказам фирм, фурнитуры для одежды, значков;
- изготовление штучной мебели;
- изготовление продукции - объектов народного творчества;
- художественные работы;
- архитектурное и строительное проектирование;
- конструкторские работы;
- программирование, компьютеризация;
- мелкий ремонт улиц и дорог;
- строительные работы;
- строительства детских площадок, дворовых спортивных комплексов, изготовление оборудования для них;
- пошив одежды;
- вязание носов, перчаток, одежды;
- изготовление головных уборов;
- изготовление обуви;
- вышивание;
- выпечка хлебобулочных изделий;
- перевод с иностранных языков и на иностранные языки;
- разведение породистых кошек и собак;
- изготовление чучел зверей и птиц.
Услуги населению:
- мойка окон, раковин, ванн;
- стирка и глажение белья;
- чистка одежды;
- ремонт обуви;
- ремонт бытовых приборов, аппаратуры;
- ремонт сантехники, электрооборудования;
- ремонт квартир;
- рекомендации по интерьеру;
- уборка квартир;
- уборка подъездов, коридоров, лифтов;
- доставка продуктов, лекарств населению;
- уход за больными и престарелыми;
- парикмахерские услуги;
- косметические услуги;
- уборка помещений и территории после ремонта или строительства;
- ритуальные услуги;
- заточка режущего инструмента;
- изготовление ключей, ремонт бытовых металлоизделий;
- ремонт оргтехники, компьютеров, бытовой техники;
- маклер по подбору вариантов аренды, покупки, обмена нежилой и жилой площади;
- деятельность ломбардов;
- видео- и звукозапись, копирование;
- ремонт спортивного инвентаря;
- содержание частного детского сада;
- содержание домашней гостиницы;
- содержание массажных, соляриев, саун и т.п.;
- прокат аудио и видеокассет;
- частная платная библиотека;
- медицинское обслуживание;
- косметическое обслуживание;
- ветеринарное обслуживание.
Услуги предприятиям:
- мойка окон;
- уборка офисов, мастерских, цехов;
- уход за территорией;
- стирка и химчистка спецодежды, штор, скатертей, ковров;
- доставка горячих обедов сотрудникам предприятий;
- курьерская служба;
- услуги по праздничному оформлению помещений;
- маклер по подбору вариантов аренды, покупки, обмена нежилой и жилой площади;
- рекламны агент;
- секретарь, референт на дому;
- справочное бюро по определенной тематике, предоставляющие информацию по телефону или через Интернет;
- подготовка книг технического профиля;
- машбюро, компьютерный набор, сканирование;
- печать документов на принтерах;
- переплетные работы;
- поиск информации в Интернете по заказам клиентов;
- аудиторская деятельность;
- ремонт контрольно-кассовых машин;
- риэлтерская деятельность;
- издательская деятетельность;
- полиграфическая деятетельность.
Торговля:
- мелкооптовая и розничная торговля;
- разъездная торговля;
- уличная торговля;
- коммерческий посредник;
- коммерческий агент;
- продажа газет и журналов;
- продажа цветов;
- содержание аптечных киосков.
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Шопинг как бизнес

Среда, 12 Января 2011 г. 18:12 + в цитатник
Шопинг как бизнес

Твое хобби – ходить по магазинам, ты удачно составляешь ансамбли из разрозненных вещей, твой стиль вызывает зависть у подруг и коллег? Может, тогда тебе бросить работу в душном офисе, хобби сделать профессией и стать профессиональным шопером?
Шопер - это человек, который помогает людям ходить по магазинам и делать там правильные покупки. Зародившись в Голливуде, эта профессия уже покорила Европу, уверенно вошла в крупные российские города и потихоньку пробирается в провинцию, следуя за развитием крупных торговых центров.

История вопроса

Сегодня, когда на личное общение с подругами и близкими друзьями остается минимум времени, мы не можем позволить себе звать их «по магазинам». 2-3 часа, которые мы готовы потрать на друзей, лучше всего провести вдвоем и полноценно общаться. Расхаживая между вешалок с одеждами и разглядывая их, вряд ли можно поделиться основными новостями, проблемами и переживаниями. Шоперами становятся женщины (в основном это все-таки женское дело), которые в спектре современных профессий не выбрали для себя ничего, что вполне бы реализовало их потенциал. При этом им все-таки важно, чтобы личность развивалась гармонично.

Екатерина Сумская, персональный шопер, г. Воронеж: «Раньше я могла ходить по магазинам просто так, для удовольствия. Даже без денег и намерений что-то купить. Мне нравилось знать все о том, что и где продается. Свой гардероб я составляла очень удачно: покупала правильные вещи практически всегда случайно. Но, вы же понимаете, что такой вот случай надо заслужить... Моей профессией любимое занятие стало случайно: одной знакомой моих друзей очень понравилось, как я подбираю себе вещи, и она попросила сопроводить ее по магазинам. Я это сделала с удовольствием, и она рассказала про профессию шопера. Я подумала, что многие люди действительно нуждаются в такой помощи, и почему бы не поделиться тем, что я очень люблю и хорошо умею делать. Тогда я попросила эту даму порекомендовать меня своим знакомым как шопера».

Виды шоперов

В больших торговых центрах имеются целые шопинг-центры. За небольшую плату консультанты могут сориентировать клиента в ассортименте, который предлагают магазины в этом торговом центре. Они расскажут, где проходят распродажи, куда завезли новую коллекцию, а где можно найти эксклюзивную вещичку. Это помогает подобрать клиентам то, что им хочется, и все-таки совершить покупку именно в этом торговом центре.
В самых продвинутых центрах есть VIP-комната, в которую шоперы могут принести вещи, соответствующие запросу клиента. Он примеряет их, выбирает то, что нравится, а потом расплачивается с шопером или в кассе. Время экономится существенно.

Есть и другая разновидность консультантов - индивидуальные шоперы - это альтернатива личного психолога, стилиста и визажиста. Такой человек без труда разберется во внутреннем мире клиента и посоветует подходящий образ. Кроме анализа гардероба, индивидуальный шопер может взять на себя заботу о регулярной ревизии одежды, может покупать вещи и без клиента, просто зная его вкус и размер, а также рекомендовать стиль прически, макияжа.

Стоимость услуг

Стоимость обслуживания шоперами в торговых центрах колеблется от 150 до 600 рублей. Руководству магазинов выгодно, чтобы клиенты оставляли деньги именно в их центре, и шоперы помогают им в этом очень хорошо. Зарплата шопера в таком случае составляет 600-800 у. е. и процент от каждой покупки, сделанной с их помощью.

Стоимость работы индивидуального шопера в Москве составляет от 10 до 100 долларов в час. К шоперам чаще всего обращаются деловые люди, которые экономят свое время и точно знают, чего хотят. В этой категории мужчин-клиентов гораздо больше, чем женщин.

Вторая категория клиентов шоперов - люди, интересующиеся модой. Им интересно узнавать, что сейчас происходит в мире образов и стилей. Грамотный сопровождающий здесь необходим в качестве эксперта.

Третья категория - люди, которые хотят сэкономить свои деньги. Хороший шопер подскажет, когда понравившаяся вещь подешевеет, поделится своей скидкой.

Как стать шопером

Для того, чтобы начать заниматься профессиональным шопингом, необходимо прежде всего найти в себе качества, необходимые для профессионального шопера:

1. Врожденное чувство стиля

Есть женщины, которые никогда не наденут вещи, сочетающиеся друг с другом, есть те, которые могут надеть совершенно несочетаемые цвета, но преподнести их так, что эта несочетаемость не станет пошлостью, а лишь подчеркнет особенности женщины.

2. Знания основных законов моды и современных тенденций

Ты точно должна знать «цветовые карты», геометрию фигур, а также основы моделирования одежды.

3. Эмпатия

Это способность вчувствоваться в человека. Не проанализировать, а именно почувствовать настроение, желания, сомнения клиента. Это очень хорошо поможет тебе правильно подобрать гардероб.

4. Коммуникабельность

При том, что вы с клиентом будете увлечены походом по магазинам, общаться будет необходимо.

5. Умение отстаивать собственное мнение

Тебе придется не раз убеждать клиентку в том, что квадратные лекала не подходят для грушевидной фигурки, как бы ей не нравились пиджаки с широкими подплечниками.

6. Свобода в обращении с информацией

Тебе постоянно придется держать в голове множество информации о том, где, когда начнутся распродажи, куда завозят новую коллекцию, а в каком магазинчике можно найти старомодную рубашку с перламутровым блеском.

7. Контакты с шопинг-ассоциациями

Специализированные общества собирают всю информацию о магазинах, проводят мастер-классы и курсы повышения квалификации. Кроме того, шопинг-ассоциации незаменимы, когда встает проблема легализации твоей профессиональной деятельности. Ведь, рано или поздно, об этом приходится думать.

Если вы обнаружили в себе эти качества, можете смело отправляться на курсы шоперов. Лучше в своем городе, потому что там вы автоматически получите необходимую информацию о торговых точках, представленных в городе. И, получив необходимую базу, начинайте предлагать свои услуги. Будьте уверены, они будут тем более востребованы, чем больше комплиментов получит клиент после вашей работы с ним.

Рекомендации шопера по поведению на распродажах:

• Выбирайте одежду лучше за пару дней до распродажи, когда в магазине мало людей. А потом уже приходите за конкретной вещью.
• Обращайте внимание на нижние полки - во время распродаж лучшие вещи следует искать именно там.
• Перед походом в магазин, обязательно поделите все планируемые покупки на те, которые купить обязательно, желательно и «если останутся деньги».
• Лучше приходите с наличными деньгами, чем с банковской картой. Или оставьте на ней ровно столько денег, сколько вы планируете потратить.
• Разложите деньги по трем пачкам: первую тратьте спокойно, вторую - осторожно, а, приступая к третьей, крепко задумайтесь, зачем вам еще один золотой шарфик...
• Если вещь понравится, попросите ее отложить, и загляните еще в несколько магазинов, если через час она вам не разонравится, смело покупайте.
• Больше трех часов не следует проводить в магазине - вы рискуете схватить все, что попадется под руку.

Источник: fashionzona.ru
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Как правильно критиковать

Среда, 12 Января 2011 г. 18:11 + в цитатник
Ранее мы уже касались проблемы, как реагировать на критику, дав ряд советов на общий случай, независимо от того, является ли критика справедливой или нет. А несколько наглядных примеров диалогов в предыдущем материале помогли наглядно проиллюстрировать наиболее распространенные ошибки, которые так часто совершаются нами при выслушивании слов критических.
Не менее важно правильно подойти к такому непростому делу, как умению самому конструктивно строить критику по отношению к другому человеку, который по тем или иным причинам ее заслуживает (в соответствии с его поведением или состоянием).
Мотивация
Перед началом разговора, чтобы лучше понять свои мотивы, причины для критики, а также определиться, стоит ли это делать сейчас, МирСоветов рекомендует задать себе нижеследующие вопросы, только старайтесь быть максимально честными с самим собой:
 Не завидую ли я этому человеку?
 Собираюсь ли я подсознательно его уколоть, сделать ему больно?
 Хочу ли таким путем самоутвердиться за счет унижения другого?
 Как он относится ко мне, есть ли у нас взаимопонимание?
 Хочу ли сохранить с ним хорошие взаимооотношения?
 Уверен ли я в справедливости моей критики?
 Не является ли он новичком в своем деле?
 Не находится ли сейчас человек в стрессовом состоянии?
 Каким тоном я буду озвучивать свои претензии?
 Высказывал ли я когда-либо ранее критические слова в его адрес? Как он их воспринимал?
 Не являюсь ли я несдержанным человеком в той степени, что могу вспылить в разговоре и обидеть собеседника?
 Так ли уж необходима эта критика?
 Есть ли еще альтернативные способы разрешения проблемы?
После мысленного анализа своих ответов, возможно, вы решите воздержаться от своей критики. Особенно, если вы точно знаете, что человек от вас ее правильно не воспримет. А если человек находится в данный момент в тяжелых обстоятельствах, ваша критика может усугубить его состояние, поскольку он остро нуждается в поддержке и понимании. Критика подчиненного-новичка, если рассматривать с позиции начальника, не будет разумной и только покажет нетактичность самого руководителя.
Неадекватная критика
Критика, несомненно, не должна задевать человеческое достоинство и самолюбие. В связи с этим хочется привести в пример случай с одной женщиной, хорошим специалистом в своей области. Проработав около года на новом месте, она за какие-то мелкие погрешности получила такую порцию нагоняя от своего босса, что, взяв неоплачиваемый отпуск, неделю приходила в себя от шока и эмоционального стресса.
А сколько бывает аналогичных эпизодов на работе? В одном журнале была напечатана информация о том, как проходят в одной крупной компании тестовые испытания менеджеры по набору персонала. Желающих было достаточно много, и все они выстроились в очередь, чтобы пройти своего рода собеседование. Однако его условия были весьма жесткие, потенциального кандидата на должность заставляли быстро отвечать на разнообразные вопросы, не имеющие никакого отношения к работе, проверяя его реакцию, нестандартность мышления и оригинальность ответов. И если испытуемый этот шквал вопросов успешно выдерживал, на него сыпались своего рода различные оскорбления и критические высказывания по любому поводу. Например, не так посмотрел, не так прошелся к столу, одет не по вкусу, говорит недостаточно чисто, слишком бледнеет, краснеет, пальцы дрожат, макияж у девушек слишком вульгарный, ботинки у мужчин не вычищены и т.д. Затем задают провокационные вопросы с целью вызвать у испытуемого гнев и ярость, и когда это случается, ему торжественно объявляют, что он не подходит.
По мнению МирСоветов, специальное создание стрессовой ситуации и использование оружия критики недопустимо в той мере, в которой идет унижение человеческого достоинства, задевается его внутреннее «Я», оскорбляются личностные качества. И потом, находясь в огне постоянных замечаний, психика человека, говоря простым языком, ломается, отсюда могут возникнуть различного рода заболевания не только нервной системы, но и соматические. Поэтому во многих компаниях в отличие от той, пример которой описан выше, к собеседованию и к дальнейшему сотрудничеству относятся внимательно и предупредительно, так как понимают ценность каждого опытного специалиста, который может принести своей деятельностью хорошую прибыль и повышение статуса компании.
Как правильно критиковать
Для практического применения МирСоветов приведет один действенный интуитивно понятный способ изложения критики. Следование нижеизложенному способу поможет вам максимально подготовиться к встрече с человеком, которого вы хотели бы подвергнуть критике и при этом добиться хороших результатов.
Прежде чем завязывать разговор, во-первых, полезно подумать о месте его проведения. Наилучшим будет тот вариант, когда вы сможете поговорить с глазу на глаз, в ненапряженной обстановке. Некоторые начинают критиковать прямо в присутствии посторонних, которые с любопытством могут наблюдать за вами или жадно ловить каждое ваше слово и ответ критикуемого. Человеческая любопытность немного злорадна, одна мысль, что это не меня так ругают, почему-то так приятна. Но поставьте себя на место вашего собеседника, станьте под прицелом глаз всех окружающих вас – и вы поймете всю глубину неприязни и унижения, которое испытывает критикуемый человек. Поэтому поберегите нервы и самолюбие вашего собеседника, договоритесь встретиться в удобном месте для него и для вас. Для начальника это будет приглашение подчиненного к себе в кабинет, а не разнос его на рабочем месте.
Итак, с этим мы определились, во-вторых, нужно продумать содержание разговора. МирСоветов советует мысленно разбить беседу на отдельные составляющие: вступление, основной текст и заключение.
Во вступлении, если вы в первый раз встретились за этот день с человеком, обязательно поздоровайтесь с ним, пусть ваше выражение лица будет естественным и дружеским. Если же вы уже виделись с утра, а вам хочется высказать критику позже, подойдите к нему в нужное вам время и попросите разрешения отойти с вами на несколько минут чтобы поговорить. Такое уважительное отношение, несомненно, подкупает и дает вам дополнительные шансы на быстрое взаимопонимание и безболезненное восприятие критики.
Затем скажите несколько слов о хороших качествах собеседника или об его успешной работе, которую он выполнил недавно, если же не можете припомнить что-либо конкретное, выразите общие впечатления о его положительных качествах. Поинтересуйтесь, нет ли у него каких-либо вопросов к вам. Подобное естественное вступление поможет настроить на дружелюбную волну вас и вашего собеседника, немного снимет напряженность, а позитивный акцент расположит его к внимательному слушанию.
Следующая часть беседы – основное содержание. Здесь вы можете, используя слова-переходы, незаметно обозначить проблемный вопрос, который беспокоит вас, и высказать человеку свои замечания в спокойной манере. Из своего опыта все мы знаем, как неприятно слушать критику по отношению к себе, особенно, если она звучит грубо и унижающее. Поэтому, чтобы не спровоцировать человека на занятие оборонительной позиции, постарайтесь выдержать беседу в ровном тоне, не переходя на личности. Недопустимы повелительные или пренебрежительные нотки, если вы не занимаете пост начальника, но даже если вы и являетесь руководящим лицом, гораздо проще повести разговор в деловом стиле, чем в стиле: «я сверху – ты снизу», выпаливая критические замечания назидательным или командным языком.
По окончании беседы найдите возможность поблагодарить человека за то, что он вас выслушал, и обязательно скажите о вере в то, что он примет к сведению ваши замечания. Однако не настаивайте на безоговорочном принятии ваших слов – это может испортить все дело и весь предыдущий разговор окажется напрасным, дайте ему понять, что он полностью отвечает за себя, что не сомневаетесь в его рассудительности, а вы лишь хотите помочь ему. Снова сделайте акцент на его успехах, расспросите, как он достиг их, и поощряйте его старания.
Невербальные сигналы в критике
МирСоветов считает необходимым несколько слов посвятить одной, довольно значимой детали, которую многие совершенно не учитывают. Речь идет о невербальных сигналах, посылая их другому человеку, мы бессознательно сообщаем ему свои истинные намерения.
Например, вы говорите, что очень рады встрече и общению, в то же время стоите со скрещенными руками («поза Наполеона») или сидите с переплетенными пальцами, вид которых говорит о ваших усилиях сдержаться от необоснованной критики и не наговорить грубостей.
О вашей искренности и сердечном отношении будут говорить раскрытые ладони, общее непринужденное поведение, в зависимости от уровня близости ваших отношений, открытые сигналы могут варьироваться в широком диапазоне. Если вы хотите подробнее узнать о сигналах, передаваемых собеседнику с жестами, взглядом, начните ознакомление с этой темой с материала Невербальные средства общения».
В завершении хочется пожелать вам во всех критических высказываниях, которые будете говорить в будущем – мудрости, чуткости к вашему собеседнику и уважения к его личности. Тогда ваши слова обязательно дойдут до цели, сохраняя не только вашу честь, но и достоинство другого человека.
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

ФОТО ОТ Luiza Gelts

Среда, 12 Января 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Касаткина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОТО ОТ Luiza Gelts

 (699x590, 72Kb)



Серия сообщений "ЭТО КРАСИВО!":

Часть 1 - ФОТО ОТ Luiza Gelts
Часть 2 - Женственно - изящное
Часть 3 - Роспись стен,работа дочи
...
Часть 20 - Иллюстрации Holly Hobbie
Часть 21 - Anna
Часть 22 - )))


Рубрики:  Искусство рисования

Архив сообщества по пластике

Среда, 12 Января 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архив сообщества по пластике

Архив сообщества Лайвжурнала

Девочки тут столько всего!!! Наслаждайтесь и учитесь!

Заходите сюда http://community.livejournal.com/__doll__/177292.html#cutid2 и кликаете (а ниже то, что там есть)

Запекаемые пластики Самозатвердевающие материалы Другие материалы
Большое обсуждение пластиков, паперклей и т.д.
Характеристики пластиков
Ссылка на обзор различных пластиков
Пластика, советы для начинающих 1
Советы для начинающих 2(комментарии)
Советы для начинающих 3
Советы для начинающих 4
Советы для начинающих 5
Советы для начинающих 6
Лепка головы, фото этапов
Обсуждение проблем и ошибок
Cernit
Cernit
Фимо
Фимо
Фимо
History of Polymer Clay
Смешивание Скальпи и Фимо
Фимо, обжиг
Обжиг, чешуйки
Запекание и вредные пары
Питерская пластика
Питерская пластика, 2
Совет по обжигу пластика
Пластик, обжиг
Пластик, обжиг
Пластика и посуда
Шлифовка, покраска
Фимо, покраска
Покраска пластика
Роспись пластика, лак
Роспись пластика, масло
Пластик и лак
Обжиг и покраска, исправление трещин
 
Паперклей, разновидности, описание
Паперклей
Паперклей
Паперклей
Паперклей
Паперклей
Паперклей
Паперклей
Способы шлифования паперклея и подобных материалов
Сравнение Паперклей, LaDoll и проч.
Мастер-класс, кукла из паперклея
Комментарии - Эфапласт
Kерапласт
Самозатвердевающий материал Cernit Ceramica
В комментариях советы по паперклею
Паперклей, грунтовка
Паперклей и акриловые краски
Паперклей, покраска
Паперклей, покраска
Паперклей, склеивание деталей
Паперклей, лепка рук
Папье-маше
Папье-маше
Папье-маше, техники
Папье-маше, покраска
Самозатвердевающий материал фирмы Кохинур
Гипсовый слепок с лица
Гипс
Гипсовые отливки
Голубая глина
 
Тряпичная кукла, описание (картинки утеряны)
Вязаные куклята (картинки утеряны)
Мягкие игрушки

Тряпочные куклы
Текстильная кукла
Текстильная кукла, ссылка
О. Андрианова - Скульптурный текстиль

Фетр (комментарии)
Кукла-Заяц, ткань
Выкройка для медведя
Ватное папье-маше
Мех и опилки для медведей
Бумажные куклы
Бумажные куклы, ссылка на сайт
Бумажные куклы, ссылка на сайт
Бумажные куклы-звери
Соленое тесто

Кукла из фарфора
Кукла из фарфора
Обжиг на конус (фарфор)
Прозрачная смола...(?)
Жидкая резина
Мягкий резиновый пластик
Латекс (комментарии)
Модельный/ювелирный воск
Обжиг гончарной глины
Покраска миниатюры из олова
Формы для литья
 



Анатомия, пропорции, каркас Детали, глаза, волосы Ткань, мебель, аксессуары
Лицо, возрастные изменения, часть 1
Лицо, часть 2
Лицо, часть 3
Портретная кукла, необходимые ракурсы
Пропорции, лицо
Типы головы, 1
Типы головы, 2
Анатомия (скелеты) человека и животных
Кисть руки, анатомия
Кисть руки, лепка, цернит
Лицо, пропорции, обсуждение
Советы по рисованию и т.д.
Лепка губ и уха
Стадии лепки тела куклы

Мастер-класс, кукла из паперклея, каркас
Статья - моделирование каркаса
Марионетка, шарнирное крепление
Марионетка, схема контроля
Кукла на шарнирах (часть 1, остальные части (4) в рубрике куклы)
Шарнирное крепление, ссылка, обсуждение
Шарнирное крепление 2, ссылка, обсуждение
Он-лайн урок - кукла на шарнирах(японский)
Каркас для куклы, соединение
Каркас, лепка тела куклы
Каркас - крепление частей между собой
Каркас для крупной куклы
Проволока
Пальчики
Каркас, лицо (комментарии)
Вариант создания текстильного тела (фото)

Инструменты для создания куклы
 
Волосы, приклеивание, 1
Волосы, приклеивание, 2
Волосы, приклеивание, 3
Волосы, приклеивание, 4
Лицо, волосы (комментарии)
Волосы (комментарии)
Техника приклейки волос (комментарии)
Завивка волос
Выгорание тресов, покраска
Парик
Борода
Глаза (лак) и иск.волосы (комментарии)
Авторские глазки ручной работы для мишек и кукол
Глаза из пуговицы и Фимо
Глаза (картинки исчезли)
Глаза в процессе лепки
Глаза
Глаза (комментарии)
Глаза, роспись
Пластиковые глаза и обжиг
Кукольные ресницы
Кукольные ресницы, 2
 
Декорирование ткани
Декоративные приемы, способы декорирования
Старение ткани, покраска
Старение ткани, покраска, 2
Старение ткани, покраска, 3
Нанесение рисунка на ткань
Придание ткани жесткости
Придание ткани жесткости 2
Ткань и желатин
Фиксация складок
Обработка кожи
Кукольные кольца
Мастер-класс по кукольному комоду
Кукольная мебель
Миниатюрные вещи, инструкции, англ.
Кресло для куклы
Перчатки
Шляпа
Колготки
Обувь (сайт обувщика)
Костюм и белье для куклы (комментарии)
Крылья (комментарии)
Крылья (ссылка)
Крылья, советы 2
Крылья, пошаговая инструкция
Псевдо-деревянная палка
Кимоно, выкройки, порядок одевания
 



Дружественные коммьюнити и форумы
Коммьюнити "Мастер-класс", постадийные схемы/фото создания любых объектов, сделанных вручную
Коммьюнити Магазин коллекционных кукол
Коммьюнити "Дом куклы",Кукольные дома и все для них
Коммьюнити "Ру-Тедди", Коммьюнити для любителей плюшевых мишек
Коммьюнити "Нandmade toys", игрушки, сделанные своими руками
Коммьюнити "Ру-Той", все об игрушках
Коммьюнити "Кnitted toys", вязаные игрушки и другие штучки
Коммьюнити "Strange Dolls", нетрадиционные авторские куклы
Коммьюнити "Войлок-ру", ШТУЧКИ из войлока/шерсти, техника валяния, фильтцевания
Коммьюнити "Polymerclayfimo", Пластика ФИМО и прочие пластики для моделирования
Коммьюнити "Antique Fashion", Мода ушедших дней
Коммьюнити "История костюма", Пошив исторических и псевдоисторических костюмов
Коммьюнити "Текстильный дизайн", Необычные ткани, фактуры, формы

Форум на КУКЛЫ.РУ
Мастерская (куклы и рукоделие) Манга.ру
Библиотека: КУКЛЫ, статьи, мастер-классы
Сайт DollPlanet.ru (статьи, форум)
Сайт клуба "Драконье Логово", мастерская с постадийным фотографированием
Сайт военно-исторической миниатюры (статьи, форум)
Клуб на Осинке, Рукоделие и декор
www.handmadesign.ru - сделано руками
Smart-artS.ru - социальная сеть для рукодельниц (продажа работ, блоги, материалы, магазин)


 



Ссылки на он-лайн ресурсы Разные обсуждения

Увы, многие ссылки пропадают со временем
Он-лайн уроки
Он-лайн урок - кукла на шарнирах(япон.)
Книга "История Одной Куклы" On line (с номера стр.7, есть пропуски)
"Скульптурный текстиль", "История Одной Куклы"
О. Андрианова - Скульптурный текстиль

Ольга Егупец "Кукла из паперклея"
Он-лайн журнал с разделом про куклол
Ссылки на сайты с уроками и на сайты кукольников
Ссылки на он-лайн книги
Ссылки на он-лайн книги по анатомии
Ссылка, кимоно для куклы
Текстильные куклы (японск.)
Сайт с он-лайн уроками (одежда, прически и т.д.)
Ссылка на костюмные сайты
Ссылки на костюмные сайты, 2
Рисунки головных уборов
Венецианские маски, изготовление, комментарии
Ссылка на книгу о кукольной одежде
Ссылка на книгу о кукольной одежде, 2
"Making and Manipulating Marionettes"
Он-лайн REALISTIC SCIN PAINTING
Ссылки на инструкции по лепке, тканевые голова и руки
Ссылка на он-лайн уроки (голова, крылья)
Ссылка на он-лайн уроки
Ссылка на он-лайн уроки
Кукла на пуговицах (foxi_al)
Ссылки на инструкции по лепке
Ссылки на он-лайн уроки по изготовлению разных предметов из пластиков
Ссылка на он-лайн журнал
Ссылка на галерею и кукольную рассылку, Dollmaking.org, англ.
Книга "Мягкая игрушка"
Н. Юрина, "Куклы"
Дж. Лайнг - Фабрика мягких игрушек. Мишки Тедди
Книга "Polimer Clay"
Книга "Foam book"
Магир Мэри, Чудесная проволока
Книги, журналы по полимерным глинам
Книги, журналы по полимерным глинам, 2
Ссылка на "The sculptors corner"
Ссылка на журнал и статьи, куклы на шарнирах
Ссылка на сайт с бумажными домиками
Кукольные домики (картинки)
Книга "Кукольный дом своими руками"
Журналы по лепке (детские)
Фотографии из книги "Куклы мира"
Фотографии из книги "Игрушка" (фотографии работ Народицкой)
Статья про энциклопедию "Куклы"
Ссылки на японские кукольные сайты
Манго-куклы
Рождественский вертеп, ссылки
Ссылки на сайты с примитивными куклами
Ссылки на сайты с ритуальными куклами

 
Обсуждение вдохновения :)
И где его брать, если пропало...
Обсуждение странных кукол (замок, только члены сообщества)
Обсуждение "что есть кукла?"
Обсуждение "кукла или скульптура?"
Авторство куклы при работе нескольких людей одновременно, галерея Александра
Обсуждение кто и как пришел к куклам
Обсуждение сюжетности и характера кукол
Продажа кукол, из чего складывается цена
Оценка медведя, цена, комментарии
Дарение кукол
Дарение кукол 2, сертификаты (комментарии)
Метка, клеймо для куклы
Сертификаты
Отзывы о кукольных курсах
Воспоминания о куклах из детства...
Критика работ
Дилетанты и профессионалы
Кукла, время на производство
Творческий беспорядок или чистый стол
Идеальный размер куклы???

Транспортировка кукол
Куклы и пыль

Статья "Все как у людей"
Статья "Кукла в кармане"
 




Магазины, школы, курсы, клубы Выставки, галереи, музеи Кукольники, сайты, личные сайты участников сообщества
Курсы, выставкиШколы кукол
Кукольные курсы
Кукольные курсы, Петербург
Уроки скульптуры для кукольников (Москва)
Текстильная кукла, обучение
Отзывы о кукольных курсах
Выставки
журнал "Коллекция N"
Публикация в журнале "Кукольный мастер"
Предложение для авторов-кукольников

Магазины
Москва, обзор "кукольных" магазинов
Москва, Питер, магазин "Церковные ткани" (ткани, фурнитура, тесьма)
Москва, магазин "ТЕКСТИЛЬТОРГ" (Мерный лоскут и распродажи по низким ценам)
Москва, перья
РКД (Москва) и заказ из-за границы
Петербург, магазины
Петербург, где искать проволоку
Киев, Магазин
Киев, курсы
Новосибирск, Магазин
Новосибирск, Клуб
Владивосток, Магазины
Екатеринбург, Магазин
Израиль, Магазины, Тель-Авив
Израиль, Журнал "Кукольный мастер"
Швейцария, кукольный музей и магазин
Smart-artS.ru - социальная сеть для рукодельниц (продажа работ, блоги, материалы, магазин)
Он-лайн заказ
Заказ иголок и шерсти через аукцион
Заказ материалов для теддистов в австралийском магазине
Интернет-магазин "Русская игрушка"


Взаимопомощь - просьбы и помощь в покупке, обмене и пересылке материалов, журналов и т д.

 
Музей, виртуальная галерея Татьяны Фельдман
Музей игрушки, С-Петербург
Музей игрушки, С-Петербург, 2
Музей Кукол, С-Петербург
Музей Булгакова (прием на реализацию)
Музей кукол "Кукольный дом"
Кукольный дом Хоббитов
Этнос театр, Томск
Игрушечный Лондон
Ссылка на фотографии с выставки
Ссылка на фотографии с выставки niada2005
Выставки "Мульти-пульти" в галерее Вахтанов и Urban Vinyl.
Фотографии из ново зеландского музея
Фотографии выставки "Блошиный рынок"
ВЫставка Уральской Ассоциации художников по куклам в Екатеринбурге
Фотографии выставки "Из жизни замечательных цветов"
"Письма к незнакомке", Петербург
Выставка кукол в музее декор.-прикл. искусства
Фотографии с Теддимании-2006
Ссылки на фотографии 1-го Салона Кукол в Москве, 2005 год
Ссылки на фотографии 2-го Салона Кукол в Москве, 2006 год
Сайт Международного Салона Кукол в Москве

Куклы в Нанте, май 2005
Выставка Opus Magnum
Выставка кукол в Хайфе, Израиль
Выставка "Волшебная флейта", Израиль
 
Японские куклы
Японские 2
Японские куклы 3
Японские куклы 4
Японская кукла 50-х годов
Коллекция антикварных кукол
Коллекция марионеток

E.J. Taylor
Akira & Larry Blount
Marilyn Radzat
Ивонна Флипс
Sarah Niemela
Julien Martinez
Julien MARTINEZ 2
Valerie Peterson
Ute Kase Lepp и ссылка на сайт
Strange Dolls
JAMES C. CHRISTENSEN
JAMES C. CHRISTENSEN 2
THE DOLLERY INC.
Jill Willich
Charles Batte
Barry JC Purves
Todd Warner
Jack Johnston
Mark A. Dennis
Katherine Dewey
Victoria
Анжела Талбот
María José Santos Fernández
orriettacat
Dollmaker's Journey
Lori C Mitchell
Kozaik ceramics
Camille Allen's
Миниатюрные костюмные куклы
Cheryl Crawford
костюмные куклы



Юлия Власенко / Julia Vlasenko
галерея "Александра"
Лопусова-Томская
Куклы Имы Народицкой
Куклы Ольги Андрияновой
Авторские игрушки Наташи Фадеевой
Владимир Гвоздев
Наталья Бельтюкова
Наташа Барабаш
Наталья Наумова
Анна Зуева
Александр Зинченко
Людмила Тищенко
Ольга Извольская
Наталья Бельтюкова
Марина Бычкова
Анна Кормилицина

 


Личные сайты участников сообщества

[info]ankhin Kоллекционные авторские фарфоровые куклы
[info]claideb Авторские куклы
[info]enorny Сайт клуба "Драконье Логово"
[info]fedorina_gore Авторские мишки Тэдди
[info]griginga Фотоальбом
[info]foxi_al Алёнины куклы
[info]ira106 Ira's Word of Fantasy
[info]ligreego Ли-гри-га
[info]
Рубрики:  Программы и все для компьютера (блога)
Разные интерессные мелочи

Шторный вопрос.

Среда, 12 Января 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Шторный вопрос.=

 (500x474, 49Kb)
 (448x124, 14Kb)
 (453x640, 194Kb)
 (453x640, 192Kb)
По просьбе, размещаю через приложение Я - фотограф

Размещено с помощью приложения Я - фотограф



62868707_8BPHLNCAKBE694CA7W50O2CAN6TH8SCAVH3UHSCA2DGA56CAFV92RACAGRNNGZCAKTC5MVCAJ35HL6CAJ1JRQSCATB1 (349x480, 53 Kb)
62868644_DUW3SWCA7D2PLQCA73N5LHCAYER0WWCA1AOAF0CA36D249CAE58RT9CA17HL9CCA942RRVCA8IW3L2CAVP32A4CAV9X (342x480, 52 Kb)
Рубрики:  Шьем_уроки/Шоры и брюки

Платье-накидка для манюни

Среда, 12 Января 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-накидка

Вот такие интересненькие платья для малышек нашла в Веб-альбоме Амурчика


Описание и еще варианты
Рубрики:  Все для деток

ЖАКЕТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Среда, 12 Января 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ


ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Все для деток

Жилет для девочки

Среда, 12 Января 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Уаджет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет для девочки

 Читать далее 

 

Рубрики:  Все для деток

Содержание орхидей: советы цветоводов

Среда, 12 Января 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯОЗ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Содержание орхидей: советы цветоводов

Орхидеи славятся огромным разнообразием форм и окрасок изысканных цветков, покоряя сердца не только любителей растений, но даже и равнодушных к цветам людей.
Что такое орхидеи?! Каждый знает, что это самые необыкновенные, многоликие и прекрасные представители Царства Флоры.

Орхидея по праву считается лучшим цветочным подарком даме к любому празднику. Поэтому многие женщины получают на 8 Марта или на день рождения экзотическую орхидею в букете или горшочек с цветущей орхидеей.

Сразу хочу предупредить всех, кто не смог устоять перед обаянием цветков орхидеи и купил это растение, или по стечению обстоятельств случайно стал обладателем орхидеи, – наберитесь терпения. Или избавьтесь от этого растения сразу, если не хотите постоянных забот по уходу за орхидеей.

Среди великого множества культивируемых видов орхидей в продаже чаще всего можно встретить фаленопсис с похожими на бабочки цветками разнообразной окраски. Именно эта сравнительно неприхотливая и широко распространённая орхидея является самым предпочитаемым подарком.

читать здесь
Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

Счастливые растения для дома

Среда, 12 Января 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливые растения для дома

Комнатные растения – маленькие «энергостанции», каждая из которых вырабатывает энергию особого рода. Есть растения, несущие здоровье, красоту, любовь. О растениях, которые вырабатывают и распространяют вокруг себя счастливую энергию.
«Счастливый бамбук» – драцена Сандериана.Сейчас многие стараются приобрести для дома «счастливый бамбук». Это растение, действительно очень напоминающее бамбук, известно как драцена Сандериана и принадлежит к семейству лилейных.
Считается, что «счастливый бамбук» увеличивает приток животворной энергии в помещении. Три стебля символизируют счастье, пять – богатство, семь – здоровье, двадцать один – универсальное благополучие.
В магазине ветки драцены, очень похожие на стволики бамбука с корешочками, продаются обычно в колбочках.
Растение неприхотливо. Любит рассеянный свет – под прямыми солнечными лучами листья могут получить ожог. Обожает воду до такой степени, что может расти в ней даже без грунта. Для того чтобы получить новые побеги, стебель отрезают ниже «суставчика».





«Женское счастье» – спатифиллум
Говорят, что спатифиллум цветет в счастливом доме и отказывается давать цвет там, где происходят ссоры. Более того, своей энергетикой это растение способствует налаживанию отношений.
Нежный спатифиллум во всем любит умеренность. Лучшие условия для него – тепло, но не жарко, влажно, но не сыро, солнечно, но не ярко. Размножают спатифиллум делением куста при пересадке. Важно, чтобы каждый отделенный кустик имел точку роста.













«Мужское счастье» – антуриумАнтуриум – цветок, родственный спатифиллуму, но огненно-красного цвета. Считается, что он способен принести его обладателю счастье, успех и мужскую силу.
Ухаживать за растением очень просто: содержать в тепле, хорошо поливать, подкармливать жидким удобрением раз в 2–3 недели весной и летом. Тогда антуриум дает цвет, который радует 3–4 месяца. Начиная в поздней осени и всю зиму растение не «кормят».
Пересаживают антуриум ежегодно весной: переносят вместе с земляным комом в новый горшок, отделяя новые кустики. Основные правила посадки: не заглублять чрезмерно в землю точку роста и не травмировать «воздушные» корни.









Счастье в подарок

По восточной философии, «счастливый бамбук» дарить очень хорошо, так как увеличение чужого благосостояния неминуемо ведет к увеличению собственного. Особенным считается подарок из 21 стебля «счастливого бамбука», сложенного в разноуровневый букет.
«Женское счастье» – спатифиллум – принято дарить женщине. Его может дарить мужчина, который хочет, чтобы женщина была счастливой. Считается, что женщина не должна отдавать (дарить) спатифиллум другой женщине, чтобы не «отдать свое счастье».
«Мужское счастье» – антуриум – дарят представителям сильной половины человечества.
Считается, что для семьи очень благоприятно иметь и спатифиллум, и антуриум, поэтому такой подарок ценен вдвойне.

Рубрики:  Статьи, стихи, заметки

розы из атласных лент. мк

Среда, 12 Января 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розы из атласных лент. мк

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.
мк (много фото)

 (600x450, 28Kb)
автор - Наталья Белозёрова с сайта http://my.mail.ru/community/needleworks/49A70F682EB5CBD7.html



Серия сообщений "ШИТЬЁ-ВЫШИВАНИЕ":

Часть 1 - оформление коробки
Часть 2 - новогодний сапожок
...
Часть 98 - котики-схемы вышивок
Часть 99 - Джинсовые фантазии
Часть 100 - в продолжение темы Тильды


Рубрики:  Разные интерессные мелочи

бантик для украшения подарка

Среда, 12 Января 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

симпатичный бантик для украшения подарка

 Такой бант может быть как красивым украшением подарка, так и частью дизайна помещения. Делать его можно самостоятельно, а можно заручиться помощью маленьких гостей. Пускай они тоже внесут вклад в предстоящее торжество. Тем более что маленькие девочки просто обожают делать что-то красивое своими руками. Вдвойне будет приятно им выслушать похвалы за красивый бантик, сделанный ими самостоятельно. 

  

Читать далее...
Рубрики:  Разные интерессные мелочи

новая книга тильда

Среда, 12 Января 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новая книга тильда

Нашла в интернете новую книжку тильда, ну очень симпатичные куклы вдохновляют на творчество.
 (408x576, 55Kb)
 (408x576, 54Kb)
 (408x576, 58Kb)
 (408x576, 48Kb)
 (408x576, 47Kb)
 (408x576, 60Kb)
 (408x576, 51Kb)
 (408x576, 50Kb)
 (408x576, 50Kb)
 (408x576, 55Kb)
 (408x576, 46Kb)
 (408x576, 51Kb)
 (408x576, 59Kb)
 (408x576, 55Kb)
 (408x576, 55Kb)
 (408x576, 52Kb)
 (408x576, 43Kb)
 (408x576, 55Kb)
 (408x576, 42Kb)
 (408x576, 49Kb)
 (408x576, 66Kb)
 (408x576, 32Kb)
 (408x576, 26Kb)
 (408x576, 28Kb)
 (408x576, 32Kb)
 (408x576, 33Kb)
 (408x576, 35Kb)
 (408x576, 20Kb)
 (408x576, 29Kb)
 (384x512, 32Kb)
Рубрики:  Куклы

Тильды от Viktoriya (Decorhobby).

Среда, 12 Января 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильды от Viktoriya (Decorhobby).

www.babyblog.ru/user/lenta/Decorhobby

Меня привлекли Тильды в голландском стиле. А потому родился этот пост. Снова возвращаюсь к проблеме обуви у шитых кукол.


Читать далее...
Рубрики:  Куклы

Рождественские и новогодние венки

Среда, 12 Января 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские и новогодние венки

 

Скоро замечательный день, который мы будем отмечать — День Рождения Иисуса Христа! Пусть в ваших семьях будет любовь, мир, терпение и уважение, пусть все будут здоровы и счастливы, а у нас самих пусть во всем будет успех и благополучие. Да хранит вас Господь!


Читать далее...
Рубрики:  Дизайн и оформление/Мелочи для дома
Разные интерессные мелочи

Tilda интерьеры

Среда, 12 Января 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tilda интерьеры

Разные интерьеры из книжек Тони Финангер.

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн и оформление/Дизайн квартиры_фото
Куклы


Поиск сообщений в Aziraa
Страницы: 277 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь