-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в azhur

 -Интересы

афоризмы и умные мысли города и страны книги медицина поэзия природа(фото) фотография

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 10) БагЛи УРОКИ_ФОТОШОПА Асклепий Кошки_разных_народов Live_Memory Необычные_женщины Пни_мира МЫ_БАНДА ЛиРу introspecto
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) All-for-photoshop Evernote_Ru Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 20527


Осеннее путешествие 2012 года. Греция. Эпидавр.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


обаятельная_Elka   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 23:19 (ссылка)
потрясающе красиво!!!
на столько, что уже захотелось у тебя разузнать , что за тур?
все, что ты показала из поездки - все так красиво и интересно, что очень захотелось побывать там!
Ответить С цитатой В цитатник
self-made   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 23:19 (ссылка)
Мне, конечно же, очень понравились цветы, растущие между камней. Похожи на цикламены.
А медицинские инструменты любых времен наводят тихий ужас... :)
Ответить С цитатой В цитатник
azhur   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 00:03 (ссылка)
обаятельная_Elka, Эль, мне Греция очень понравилась, на душу легла. Я бы даже и еще поехала:). Только другим маршрутом, там еще через Венгрию есть, но мне Румынию хотелось посмотреть. Или на Крит, там тоже много интересного.

Вот ссылка на наш тур: http://www.tourtrans.ru/tours/greciya/443.html
Ответить С цитатой В цитатник
azhur   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 00:08 (ссылка)
self-made, мне тоже нравится, что цветы даже сквозь камень пробиваются:)
А инструменты... Меня поразило, что мы сейчас пользуемся практически теми же, что и больше 20 веков назад! Только из других материалов сделанными.
Ну, а страшные они со взгляда пациента, а с противоположной стороны очень милые и удобные:))))
Ответить С цитатой В цитатник
Syamuka   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 01:22 (ссылка)
Красиво, слов нет! Мне только показалось странным, что цикламены осенью зацвели. Я думала, что это сугубо весенние цветы. Всегда их весной встречали.
Ответить С цитатой В цитатник
azhur   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 01:50 (ссылка)
Syamuka, может это не цикламены, а просто похожие на них цветы? Или, возможно, они и есть, но в Греции цветут дважды за сезон?
Ответить С цитатой В цитатник
Syamuka   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 06:11 (ссылка)
azhur, Может быть, и так. Но на цикламены очень похожи. Те тоже сначала выбрасывают цветки, а потом идут листики...
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 07:14 (ссылка)
azhur, спасибо, почитаю!)
Ответить С цитатой В цитатник
ниссе   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 08:29 (ссылка)
Туристка, что читает Пушкина в образе :)) Вообще, потрясающе то, что даже в последних рядах слышно.
Цикламены там вишь-ты и на камнях цветут, панимаишь, а у меня померли, как я за ними не ухаживала.
Потрясли медицинские инструменты. Жутковато. Без анастезии-то.
Ответить С цитатой В цитатник
КаЛю_чка   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 12:22 (ссылка)
Это ж сколько надо "перелопатить" и в голове и и-нете, чтобы всё так описАть !
Восхищаюсь !
Ответить С цитатой В цитатник
Annataliya   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 12:54 (ссылка)
О, медицинские инструменты меня тоже впечатлили! Да они же практически такие же, какие используют и сейчас!!! Кстати, я слышала, что древние греки могли делать даже трепанации черепа. Интересно, насколько это правда?
Ответить С цитатой В цитатник
rhododendron593   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 13:24 (ссылка)
azhur, Тонечка...сказочное место.И как ты все рассказала замечательно.Что значит -тема близка)))
Деревья там очень красивые.И причудливые(по форме:)
Театр-шедевр!
Инструменты вгоняют в дрожь...всегда и любые(медицинские)
Цикламены те еще...Солидарна с Таней-что им еще надо!? У меня тоже еле-еле,хотя уход и питание: (
Очень интересно получилось фото с рыбными садками.
Ответить С цитатой В цитатник
azhur   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:13 (ссылка)
ниссе, туристка эта вообще очень интересная: такая вся романтически-возвышенная, в рюшечках и бантиках:)))

Что касается обезболивания, то уже в древности пытались уменьшить боль, применяя растительные средства, такие, как мак, конопля, мандрагора.
Ответить С цитатой В цитатник
azhur   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:19 (ссылка)
КаЛю_чка, "перелопатить" оказалось очень интересно! В кои-то веки я залезла бы на сайты о Древней Греции? Времени много отнимает, да. Но оно того стоит.
Спасибо тебе за то, что отметила сей факт:)))
Ответить С цитатой В цитатник
azhur   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:28 (ссылка)
Annataliya, да, древние греки, а до них еще в Египте, уже очень активно использовали хирургические методы, в частности, и трепанацию черепа. Например, Гиппократ, который, в отличие от бога Асклепия, был реальным лицом. Впрочем, многие историки считают, что и у Асклепия-бога был вполне реальный прототип.
Ответить С цитатой В цитатник
azhur   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:38 (ссылка)
rhododendron593, место очень красивое, наполненное солнцем и сосновым ароматом. И море рядом. Театр, кстати, обнаружили только в конце 19-го века, он был полностью засыпан землей.

Рыболовные садки мне самой не удалось сфотографировать, но мы их видели из автобуса, поэтому я решила это фото вставить в свой рассказ.
Ответить С цитатой В цитатник
Annataliya   обратиться по имени Понедельник, 08 Июля 2013 г. 22:22 (ссылка)

Ответ на комментарий azhur

Наверняка. Уж слишком много деталей и подробности написано об этом Асклепии!
Ответить С цитатой В цитатник
azhur   обратиться по имени Понедельник, 15 Июля 2013 г. 23:34 (ссылка)
Вот такая интересная информация опубликована в комментариях в ЖЖ:
"хм... По-моему, основный смысл Эпидавра все же в эвкалиптовых рощах, которые распространены во всем регионе. Греки очень гордились своей способностью противостоять многим хворям и во многом относили свою стойкость против заболеваниям к предпочтению употребления эвкалиптового масла и в питании, и в лечении. Эвкалиптовая смола и эвкалиптовое масло собираются путем очень сложной, кропотливой и непростой работы, ибо масла сии приводят к резкому понижению давления, а постоянное их вдыхание на жаре при сборе способно свалить человека с ног и самое опасное в данной работе, конечно, же вода! С пониженным давлением ни в коем случае нельзя погружаться в холодные воды моря, к чему стремиться каждый сборщик эвкалиптовых масел! Но не менее притягательной бывает прохладная вода и в бидонах, в кои сборщики погружают собранные масла, чтобы они не испарялись на знойном греческом воздухе! Как многим хочется умыть лицо. Сбор эвкалиптовых масел, на самом деле, является давним состязанием для вступления в Королевский Орден Белого Плаща. Арена же в данном месте устроена для того, чтобы после сбора масел команды демонстрировали свое умение петь и танцевать, что на прохладном берегу помогало молодым людям снизить давление, старейшинам же выбрать сборщиков наиболее качественных масел.
Спасибо за фотографии, сто лет не вспоминал о данной прекрасной традиции и данном великолепном месте. И спасибо моему двоюродному дяде Герберту и его супруге и моей тете Софии с супругом за рассказ о сем месте, слышанный мной в пятилетнем возрасте.
Размещу свой рассказ у себя в ЖЖ с использованием, который наличиствуют у Вас."
Ответить С цитатой В цитатник
TatjanaSch   обратиться по имени Вторник, 03 Сентября 2013 г. 23:23 (ссылка)
azhur, а сколько же греки в античности навояли... Уму непостижимо... Такая маленькая страна, столько веков, а оставили память о себе... Не перестаю дивится!
Ответить С цитатой В цитатник
azhur   обратиться по имени Вторник, 03 Сентября 2013 г. 23:53 (ссылка)
TatjanaSch, и я тоже. Но - им не надо было тратить время на интернеты:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку