-Цитатник

Индийская художница Barnali Bagchi. Картинки для творчества. - (7)

Индийская художница Barnali Bagchi. Картинки для творчества.   Ранее работы художницы ...

Ramon Pujol. Удивительное отражение... - (10)

Ramon Pujol. Удивительное отражение... Ramon Pujol родился в Olot, Испания в 1947 году. С...

Только не удерживай и не запирай дверь..... - (8)

Только не удерживай и не запирай дверь..... Жило было на свете Сердце. Он...

Художник Alain Senez. - (2)

Художник Alain Senez.   Alain Senez родился в 1948 году в Париже. Когда семь...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в auriki

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дизайн знаменитости искусство компьютер музыка путешествия путешествия - любимое фотография компьютер-это профессия и работа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2011
Записей: 1481
Комментариев: 8945
Написано: 13717


"Люблю я макароны". История песни

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Барсюта   обратиться по имени Среда, 03 Августа 2011 г. 18:56 (ссылка)
Задорная песенка! И весёлая.Спасибо.//img-fotki.yandex.ru/get/5209/natali73123.2ef/0_53e9c_e1afea1f_M.jpg
Ответить С цитатой В цитатник
Карма_елеонора   обратиться по имени Среда, 03 Августа 2011 г. 22:58 (ссылка)
Интересная информация.Это открытие для меня, что эта музыка Нино Роты.Очень интересное сообщение.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Августа 2011 г. 23:08ссылка
Норочка, я поэтому и поставила. Я тоже не знала
Всего
Анна_Евгеньевна_Кожина   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:07 (ссылка)
Спасибо Вам за этот экскурс в историю. Но... Я тоже вот уже много лет ищу эту песенку, которая, быть может, к вашему великому удивлению, запечатлелась в моей памяти еще тогда с 60-ых, когда звучала с пленки нашего Gintarasa, записанная папой, возможно из какого-то очередного субботнего "Огонька" и в исполнении.... КОГО БЫ Вы думали? - ЖАНА ТАТЛЯНА (на русском языке, а для нас он был итальянец)! Да-да, не удивляйтесь, у меня до сих пор звучит в голове его голос, чуть-чуть со своеобразным акцентом. И это было первое исполнение этой песни в нашей стране. Тогда вся музыка приходила к нам с экранов телевизора, сначала из "Голубых огоньков", потом из "Кабачка 13 стульев", затем музыка фигуристов, ну и всем известные "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Вот только ни в одном сборнике или диске Татляна ее нет ни под каким видом, даже как шуточной. Буду искать дальше, но ошибаться я не могу, все и папа и мама и старшая сестра в один голос повторяли - Это поет ЖАН ТАТЛЯН!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 22:20ссылка
Спасибо за Ваш чудный комментарий, мне тоже помнится это имя, правда не могу вспомнить с какими мелодиями, а теперь тоже попробую поискать, интересно
Всего доброго
Фунтик_1955   обратиться по имени Люблю я макароны (Эмиль Горовец) Среда, 01 Мая 2013 г. 02:32 (ссылка)
Признаюсь честно совсем ни чего незнал про всю эту историю с песней, мне оней напомнили интернет друзья с яндекса, для них же и постарался создать видео ролик по теме этой песни куда весь ваш текстовый материал очень классно уместился )))
Добро пожаловать на яндекс видео на мою страничку http://video.yandex.ru/users/funtik-55-ru/ К стати всё началось с находки под названием ЮЛИЯ, была песня в 70е годы такая и вот я её нашёл в интернете, а уж в рамках общения о исполнителе, вышли и на тему макарон.
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Поспелова   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2016 г. 21:13 (ссылка)
Вообще-то pappa - это каша, а суп - zuppa
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 26 Января 2022 г. 19:32ссылка
Аноним
Татьяна, тем не менее словосочетание "la pappa al pomodoro" переводится как томатный суп.
А если точнее, то "la pappa" переводится как "детская еда", а не обязательно "каша".
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку