-Я - фотограф

novye raboty dlia vnukov

novye raboty dlia vnukov

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в atir

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Неизвестная_Планета _В_И_Н_Т_А_Ж_ Секреты_здоровья
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Evernote_Ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1226

Дневник atir






Контурные рисунки для творчества

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контурные рисунки для творчества

Скачать подборку http://depositfiles.com/files/ufwal6jn6

Превью 1 (314x400, 23Kb)Превью 2 (576x680, 5Kb)Превью 3 (400x385, 26Kb)Превью 4 (384x512, 38Kb)Превью 5 (489x512, 44Kb)Превью 6 (425x512, 38Kb)Превью 7 (700x450, 22Kb)Превью 8 (249x225, 12Kb)Превью 9 (639x505, 35Kb)Превью 10 (300x365, 8Kb)Превью 11 (450x375, 36Kb)Превью 12 (614x673, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  vsego po nemnozku.

Куколки из носочков

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколки из носочков

Скачать http://depositfiles.com/files/8u5fap49v

Превью 1 (457x700, 104Kb)Превью 2 (457x700, 135Kb)Превью 3 (457x700, 131Kb)Превью 4 (457x700, 97Kb)Превью 5 (457x700, 131Kb)Превью 6 (457x700, 118Kb)Превью 7 (457x700, 117Kb)Превью 8 (457x700, 126Kb)Превью 9 (472x700, 137Kb)Превью 10 (457x700, 121Kb)Превью 11 (457x700, 115Kb)Превью 12 (457x700, 118Kb)Превью 13 (457x700, 112Kb)Превью 14 (457x700, 116Kb)Превью 15 (457x700, 119Kb)Превью 16 (457x700, 111Kb)Превью 17 (457x700, 122Kb)Превью 18 (457x700, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  vsego po nemnozku.

Вырезаем вытинанки

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырезаем вытинанки

Скачать http://depositfiles.com/files/h96ttaouw

Превью 3089515_scan0002 (366x512, 147Kb)Превью 3089516_scan0001 (700x494, 200Kb)Превью 3089517_scan0049 (700x478, 215Kb)Превью 3089518_scan0048 (700x456, 208Kb)Превью 3089519_scan0047 (700x498, 143Kb)Превью 3089520_scan0003 (378x512, 135Kb)Превью 3089521_scan0045 (700x470, 195Kb)Превью 3089522_scan0046 (700x470, 186Kb)Превью 3089523_scan0004 (700x441, 124Kb)Превью 3089524_scan0005 (700x456, 201Kb)Превью 3089525_scan0042 (362x512, 157Kb)Превью 3089526_scan0043 (368x512, 158Kb)Превью 3089527_scan0040 (405x512, 185Kb)Превью 3089528_scan0041 (388x512, 177Kb)Превью 3089529_scan0039 (392x512, 98Kb)Превью 3089530_scan0006 (381x512, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  vsego po nemnozku.

Картины Laurent Parcelier

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Worldstar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины Laurent Parcelier

Laurent Parcelier - это французкий художник, который не просто рисует яркие картины, он наполняет их солнцем. Каждая его картина отображает веселый и жарких дух лета, которого так не хватает сегодня, после недельных дождей. Надеюсь его работы принесут Вам летнее настроение)

1.
картина (604x472, 106Kb) Читать далее
Рубрики:  xudozniki

Изысканные цветы из лент Helen Gibb

Суббота, 02 Июня 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканные цветы из лент Helen Gibb

 Изысканные цветы из лент Helen Gibb

Смотрите первую часть книги Helen Gibb, в которой показано как делать цветы из лент



1.
TheSecretsOfFashioningRibbonFlowers_058 (523x700, 242Kb)

2.
TheSecretsOfFashioningRibbonFlowers_028 (519x700, 296Kb)

3.
TheSecretsOfFashioningRibbonFlowers_029 (505x700, 250Kb)

Читать далее...
Рубрики:  vsego po nemnozku.

Чайный бисквитный торт

Пятница, 01 Июня 2012 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный бисквитный торт



 
слова и фото marisha_solo
ссылка
http://marisha-solo.livejournal.com/8430.html#cutid1




 

Для чайного бисквита:
  • яйца - 6шт
  • сахар - 180г
  • растворимый чай - 2ч.л.
  • мука - 180г
  • сливочное масло - 80г
  • какао-порошок - 20г
Для глазури из молочного шоколада:
  • сливки 20% - 120мл
  • молоко - 60мл
  • молочный шоколад - 250г
  • Для чайного пунша:
  • 5г или 2 пакетика хорошего чая
  • сахар - 130г
  • вода - 220мл

1. Чайный бисквит
В миске взбейте венчиком яйца с сахарным песком и чаем. Разогрейте эту смесь на водяной бане (около 45град С), постоянно помешивая венчиком, после чего остудите, взбивая миксером в течении 10-15мин. смесь должна увеличиться в объёме вдвое. 
В это время растопите сливочное масло. 
Просейте вместе муку и како-порошок и всыпьте эту смесь во взбитые яйца, осторожно перемешивая шумовкой. затем осторожно введите растопленное сливочное масло, следя за тем, чтобы тесто не осело. 
Влейте тесто в форму, предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой, и выпекайте в духовке при температуре 200град С 5-7мин, а затем при 180град С ещё 30мин. 
Готовый бисквит выньте из формы на решетку для торта и остудите. 
2. Глазурь из молочного шоколада
Мелко порубите молочный шоколад и положите его в миску. Вскипятите молоко со сливками. Как только смесь закипит, влейте её в шоколад. Хорошо перемешайте, пока шоколад полностью не растопится. 
3. Чайный пунш
Поставьте на огонь 220мл воды и, как только она начнет закипать, опустите 2 пакетика чая. Дайте настоятся ококло 5мин. Выньте пакетики с чаем, добавьте сахар и вскипятите, после чего перелейте в миску и остудите. 
4. Оформление торта
Разрежте бисквит вдоль, чтобы получились пласты толщиной около 1см. Покройте первый пласт тонким слоем растопленного шоколада и положите его этой стороной на тарелку такого же размера. 
Сверху смажте пласт пуншем, используя для этого кисточку, а затем покройте тонким слоем глазури. 
Повторите эту операцию со всеми остальными пластами бисквита и поствьте для застывания в холодильник (на 3-5минут). 
Сверху покройте торт оставшейся глазурью, подогретой на водяной бане. Глазурь выровняйте сверху лопаткой, посыпьте како-порошком или сахарной пудрой, воткните миндаль и подавайте. 
Приятного аппетита!

Рецепт из книги Янника Лефора "Шоколадный день".



 (600x304, 668Kb)
Рубрики:  kulinarija, konditerija,,,

Шоколадный трюфельный торт

Пятница, 01 Июня 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный трюфельный торт




 






 

  • Сливочное масло – 1/3 чашки
  • Сахар – 1/3 чашки
  • Яйца – 2шт слегка взбить
  • Мука – 2/3 чашки + соль и разрыхлитель
  • Разрыхлитель – ½ ч.л.
  • Какао-порошок – ¼ чашки
  • Толченый миндаль – 50гр
Трюфельное завершение:
  • Черный горький шоколад – 340гр
  • Сливочное масло – 100гр
  • Сливки 35% - 1¼ чашки
  • Толченые сдобные сухари - 1¼ чашки
  • Тёмный ром – 3ст.л.
Промаслить 20-сантиметровую круглую форму и выложить дно бумагой.
Взбить масло с сахаром до легкой и воздушной консистенции. 
Понемногу добавить яйца, хорошо взбивая смесь.

Просеять муку вместе с разрыхлителем и какао-порошком и ввести в смесь вместе с толченым миндалем.
Вылить в подготовленную форму и выпекать в предварительно разогретой духовке при Т 175град в течение 20-25мин.
Оставить остывать в форме, затем перенести на решетку для полного охлаждения.
Вымыть и высушить форму и вернуть корж обратно в неё.

Для приготовления верхнего слоя нагреть шоколад, масло и сливки в сотейнике на медленном огне и перемешивать до однородности. 
Остудить и охладить в холодильнике 30мин. 
Хорошо взбить деревянной ложкой и ещё охладить в течение 30мин. 
Взбить снова, затем добавить толченые сдобные сухари и ром, тщательно перемешать до однородности. 
Размазать ложкой по бисквитному коржу.

Переложить торт на сервировочную тарелку и украсить по желанию.

Приятного аппетита!

Источник: Энциклопедия выпечки:кексы, пудинги и пирожные (переводное издание «Complete baking»).





 (470x344, 113Kb)
 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  kulinarija, konditerija,,,

Французское рождественское полено от Pierre Hermé

Пятница, 01 Июня 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французское рождественское полено от Pierre Hermé

 




 

  • 55 г молотого миндаля 
  •  50 г сахарной пудры
  •  1 яйцо (75 г)
  •  10 г сливочного масла, растопленного
  •  50 г яичных белков (примерно от 1 яйца), комнатной температуры
  •  10 сахарной пудры
  •  15 г муки
-----------------
Шоколадное пралине:
  •  100 г молочного шоколада
  •  25 г сливочного масла
  •  50 г пралине (по желанию его можно заменить воздушным рисом)
--------------------
Для пралине:
  •  25 г фундука
  •  25 г миндаля
  •  50 г сахара
------------------
Крем-брюле:
  •  115 г сливок 33%-35% жирности
  •  115 г молока
  •  4 средних (72 г) яичных желтка
  •  25 г сахара
  •  большая щепотка цветов лаванды или 1 стручок ванили
------------------
Ванильный ганаш:
  •  100 г сливок 33%-35%
  •  2 стручка ванили
  •  110 грамм белого шоколада
------------------
Шоколадный мусс:
  •  280 г горького шоколада, крупно нарезанного
  •  2 больших яйца, комнатной температуры
  •  5 больших яичных желтка, комнатной температуры
  •  2/3 стакана сахара
  •  3 ст. л. воды
  •  400 мл сливок 33%-35%
  •  1 ст. л. желатина
---------------------
Зеркальная глазурь от Пьера Эрме:
  •  75 г воды
  •  150 г сахара
  •  150 г меда
  •  100 г сладкого сгущенного молока
  •  1 большая ст. л. желатина
  •  150 г молочного шоколада

«Форму для «полена» проложите пищевой пленкой.

Весь процесс приготовления можно разделить на три дня, по желанию:
День 1: пралине, крем-брюле
 День 2: бисквит, ганаш, мусс
 День 3: глазурь

Бисквит:
Разогрейте духовку до 210С. Застелите противень пергаментной бумагой.
Соедините в миске для взбивания миндальную муку, 50 г сахарной пудры, половину яйца. Взбивать в течении 5 минут. Добавить оставшуюся половину яйца и продолжать взбивать еще 15 минут. Затем добавить растопленное масло.
В другой миске взбейте яичные белки до легкой пены, постепенно добавьте 10 г сахарной пудры. Взбейте до жесткой формы пик. Соедините 2 полученные смеси в несколько приемов.
В конце на полученное тесто просейте муку и аккуратно размешайте.
Вылить полученное тесто на подготовленный противень, разровнять лопаточкой. Высота тесто должна быть около 8 мм.
Выпекать 7-10 минут, готовый бисквит сразу же переложить вверх бумагой на подготовленную поверхность и снять бумагу. Дать полностью остыть. Затем придать форму по вашему усмотрению.

Есть несколько вариантов:

1. Вы можете выложить бисквит в саму форму, а затем распределить на него мусс со слоями, закрыв в конце все шоколадное великолепие оставшимся бисквитом, создав тем самым «домик».
2. Или, дать волю шоколаду, лишь сделав бисквитное дно, как в моем варианте – на все ваша воля и фантазия.

Шоколадное пралине:
На хорошо разогретой сковороде без жира поджарьте орехи, посыпьте сахаром.
Продолжайте жарить до карамелизирования сахара (до золотистого цвета). Вылейте на подготовленный лист пергаментной бумаги и дать полностью остыть.
Разломайте на кусочки. Крупно размельчите.
Растопите шоколад и масло в микроволновой печи или на водяной бане. Хорошо перемешайте, что бы получалась единая масса.
Добавьте пралине.
Тщательно перемешайте. Вылейте полученную смесь на лист пергаментной бумаги. Разровняйте в тонкий пласт, размером с вашу форму.
Накройте сверху листом пергаментной бумаги, хорошо прижмите, можете слегка пройтись скалкой.
Положите на твердую поверхность, например на разделочную доску, и уберите в холодильник до полного застывания.
Когда шоколадное пралине хорошо схватится холодом, достаньте его и обрежьте таким образом, что когда вы положите его в форму, со всех сторон до стенок будет не хватать около 2 -3 см.

Крем-брюле:
Поместите в небольшую кастрюльку молоко, сливки и лаванду.
Нагрейте, но не доводите до кипения. Накройте крышкой и оставьте настаиваться 1 час. Затем процедите.
Разогрейте духовку до 150С.
Взбейте яичные желтки с сахаром в течении 1 минуты. Они не должны поменять цвет на белый. Тоненькой струйкой вливайте лавандовое молоко, продолжая взбивать на низкой скорости миксера, пока две смеси полностью не объединяться.
Вылейте полученный крем в форму для выпечки.
Поставьте в духовку на самый низкий уровень глубокий противень с водой. На уровень выше – решетку, на которую и определите вашу форму с крем-брюле. Запекать 1-1,5 часа. Оно должно стать румяного цвета, но быть еще чуть желеобразного состояния в центре.
Дайте полностью остыть, затем поместите форму в морозильную камеру до тех пор, пока крем-брюле полностью не замерзнет – минимум 1 час. И держите там до сборки десерта.

Ванильный ганаш:
Для ганаша вы так же можете использовать лаванду.
Разрежьте стручки ванили пополам. Вытащите ножом все семена. Добавьте их вместе со стручками в кастрюльку, куда вылейте сливки.
Доведите до кипения на среднем огне. Снимите с огня, накройте крышкой и оставьте на 30 минут.
Шоколад разломайте на кусочки и растопите на водяной бане.
Удалите из кастрюльки ванильные стручки и постепенно, тоненькой струйкой вливайте ванильные сливки в шоколад, постоянно размешивая венчиком, что бы не было комков.
Уберите в холодильник до использования.

Шоколадный мусс:
Растопите шоколад в микроволновой печи или на водяной бане. Вылейте шоколад в глубокую и большую миску, куда сможет поместиться весь мусс.
Сложите в миску яйца и желтки, взбивайте в течении 1 минуты.
Положите сахар и воду в маленькую кастрюльку, размешайте, что бы увлажнить сахар. Доведите до кипения. Снимите с огня.
Продолжая взбивать яйца на средней скорости, медленно и постепенно вливайте сахарный сироп. Когда выльете весь сироп, увеличьте скорость на более высокую и продолжайте взбивать до тех пор, пока яйца не увеличатся в объеме в три раза.
Замочите желатин в холодной воде.
Нагрейте 1/3 сливок и растворите в них набухший желатин. Соедините с шоколадом, хорошо перемешивая, что бы смесь стала совершенно гладкой.
Взбейте оставшиеся сливки до жестких пик.
Положите часть яичного крема в шоколад, затем сливки, затем снова крем и т.д. пока все не закончится. Аккуратно перемешайте, стараясь не нарушать структуру пены.

Зеркальная глазурь:
Замочить желатин в холодной воде.
В небольшую кастрюльку сложите сахар, мед и воду. Доведите до кипения. Когда сироп достигнет 103С, выключите огонь, смешайте со сгущенным молоком и набухшим желатином. Сложите в эту смесь поломанный на кусочки шоколад и перемешайте лопаточкой до полного его растворения. Старайтесь избегать попадания воздуха, для этого не поднимайте высоко лопатку.

Сборка:
Вылейте в форму немного мусса.
Достаньте замороженное крем-брюле и придайте ему форму таким образом, что когда вы его опустите на мусс со всех сторон будет оставаться 2-3 см. Положите его поверх мусс и чуть прижмите кончиками пальцев.
Вылейте и разровняйте еще немного мусса.
Затем поместите шоколадное пралине, так же чуть вдавливая его в мусс.
Закройте его небольшим количеством мусса и уберите в морозильную камеру на 1 час.
Когда мусс хорошо застынет, распределите по центру ганаш из белого шоколада.
Закройте его оставшимся муссом и сверху положите бисквит. Чуть вдавите его.
Вновь уберите в морозильную камеру, лучше всего на ночь.
С утра переверните форму на решетку, под которую поставьте миску. Снимите вашу форму, аккуратно отсоедините от застывшего мусса пленку.
Полейте сверху глазурью. Не помогайте ни ложкой, ни лопаткой. Глазурь должна сама стекать с десерта, что бы образовался ровный, гладкий слой. Должно уйти где-то 1/3 глазури.
Дайте постоять 5 минут, что бы стекли последние капли и уберите в холодильник на 1-2 часа, лучше в морозильную камеру, переложим аккуратно на разделочную доску.
Повторите процедуру с глазурью еще 2 раза.
Готовый десерт хорошо заморозить.
Перед подачей, горячим ножом обрезать «полено» с двух сторон на 3 см, что бы полностью открыть красивые слои.
Украсить, по желанию, можно половинками шоколадных макарун. Или оставить так, как есть.
Хранить в морозильной камере, достать за 1-1,5 часа до подачи.

Приятного аппетита!

p.s.: - у меня нет специальной полукруглой формы, использовала обычную для кексов и хлеба;
- готовила полено в течение 2-х дней, рецепт не сложный по приготовлению, просто занимает много времени сам процесс – растапливать, размешивать, охлаждать… 
- шоколадный мусс готовила за день до использования, пока он стоял сутки в холодильнике, то застыл в невероятно шикарный воздушный мусс, я семью с трудом отгоняла от него, так было вкусно! Обязательно буду готовить этот мусс как отдельный десерт к бисквитам или галетам.
- Так как мусс стоял в холодильнике и застыл, то когда пришло время сборки полена, использовать его в таком виде было не возможно. Пришлось снова подогревать его до мягкого состояния. Утратилась воздушность структуры, он остался вкусным, но уже не таким воздушным. А жаль. Теперь я буду готовить этот мусс в день сборки полена;
- в шоколадном пралине вместо орехов использовала воздушный рис (муж не любит орехи в выпечке), было очень вкусно;
- ванильный ганаш получился бесподобно вкусный, в холодильнике затвердевал, но как только доставали его – сразу же таял. Это происходило и в готовом полене так же. Он потек (это немного видно на фото). Все остальные слои достаточно плотные или содержат желатин, а ганаш просто из сливок и шоколада не выдерживает их давления и в тепле быстро тает. ИМХО. В следующий раз в ванильный ганаш также добавлю желатин.


Рубрики:  kulinarija, konditerija,,,

Марина Сугробова. Учебник ясновидения. Урок 1-10

Пятница, 01 Июня 2012 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Сугробова. Учебник ясновидения. Урок 1-10

Урок 1. Типы ясновидения



Сегодня мы начинаем курс магии и ясновидения. Сегодня у нас вводное занятие, на котором я вам расскажу, что такое ясновидение. Прежде чем раскрывать ясновидение, надо понимать, что ты раскрываешь. Многие думают, и думают ошибочно, что ясновидение - это когда ты ясно видишь перед собой картину, или скорее объемный фильм, с эффектом присутствия, который тебе очень внятно о чем-то рассказывает, к примеру, что делают твои знакомые на другом конце света. Тебе в этот момент хорошо и комфортно - сплошное развлечение! К сожалению это не так. Правда и такое ясновидение бывает, и называется видением. Видение очень похоже на реальное событие, которое происходит рядом с вами и вам трудно отличить его от реальности. Чаще всего это бывает у людей с психическими отклонениями. Наркологи отмечают, что люди, страдающие белой горячкой, видят сходные картины. Нам таких "реальных" видений ненужно!

Давайте, я вам сейчас перечислю типы ясновидения, которыми может овладеть человек и остаться в здравом уме и ясной памяти. Первый и самый распространенный тип ясновидения - это яснознание. Что же такое яснознание? К примеру, вам показывают фотографию человека, а у вас спонтанно, возникает к нему неприятие, и почему это произошло, вам не понятно. Но это ваша мысль, в последствии оказывается правильной.

У каждого бывало, что в какой-то момент, возникало желание, причем ничем не обоснованное, куда-то не идти или ни ехать. Умом понимаешь, что глупо, а душа кричит, что делать этого нельзя. Все это и есть - яснознание. Я просто знаю, что это так…но не нахожу этому логических объяснений. Наша задача - научиться этим пользоваться. Вот, эту мысль, которая приходит к нам из подсознания, надо уметь уловить! Эта мысль немножечко отлична от других, и мы обязательно поучимся ее выделять на наших занятиях.

Второй тип, это и есть непосредственно ясновидение, где пред глазами возникает немного светящийся экран, где возникают картинки. Это наш "Третий глаз" транслирует картинки из подсознания. А что такое "Третий глаз"? Это эпифиз, который связан с нашим зрением. Какие физические процессы происходят в головном мозге человека в момент приема информации из подсознания, это дело ученых. Наше дело - суметь включить этот процесс с помощью тренировок. "Третий глаз" - в основном, это прямое видение событий в реальном времени. Так люди учатся читать закрытыми глазами. Так можно подсмотреть за людьми, которых нет рядом. Так угадывают карты, всевозможные значки и изображения. Хочу сразу оговориться, что эпифиз - это универсальное связующее звено, между сознанием и подсознанием, и, тренируя эту зону мозга, мы, прежде всего, получаем информацию, которая в последствии, может быть осознана и принята, любым типом ясновидения. Да, вернемся к ясновидению. Такой тип видения, хорош, но он почти не несет смысловой нагрузки. Это все одно, как телевизор без звука - попробуй, разберись, что ты там увидал! Так хорошо делать диагностику здоровья, задаешь вопрос подсознанию, что там, у человека болит, и видишь его больной орган. Но и это не всегда получается, а если у человека грипп? Что тогда вам покажут? Может сопливый нос?

Третий тип - яснослышание. При яснослышании, информация к вам приходит в виде очень четкой мысли, которая помимо вас проговаривается в мозгу, тут уместно сказать: "Мне пришла мысль". Я попрошу не путать яснослышание со слуховыми галлюцинациями. Яснослышание - это мысль, выраженная словом.

Четвертый тип - ясночувствование. Ясночувствование - это информация, которая приходит к нам на уровне ощущений нашего организма. Многие целители, диагностируя пациента руками, чувствуют легкое покалывания в тех местах, где у человека неполадки со здоровьем. При диагностике по фотографии, многие ясновидцы чувствуют, если человека нет в живых, сильный холод. Кто-то чувствует тошноту и т.д.

Пятый тип - моторное ясновидение. Это ясновидение самое распространенное! Все гадатели, лозоходцы, биолокаторы, все они пользуются моторным ясновидением. Как это происходит? Берет человек в руки маятник, задает вопрос подсознанию, ответ приходит в мозг, мозг дает команду мышцам, мышцы сокращаются, естественно, помимо сознания оператора, маятник качается в нужную сторону. Тоже самое происходит и с гадалкой, если она не думая, достает карты, она рефлекторно по команде мозга, делает правильные движения.

Шестой тип - это телепатия. Телепатия - это чтение мыслей на расстоянии, он сродни ощущением, которые мы испытываем при яснослышании. Телепатию на практике используют при психокодировках, внушая например, пьющему, отвращение к алкоголю. Можно узнать истинное отношение одного человека к другому.

Седьмой тип - ясновидение, основанное на мыслеобразах. Мыслеобразы возникают у любого человека, когда ему о чем-либо рассказывают, когда он о чем-то думает и мысленно в мозгу создает образ. Самое простое, мы говорим: "Лимон". У всех сразу создается образ, да и во рту кисловато становится. Так, вот у Вас должен родиться мыслеобраз не только в виде черно-белой картинки, вы должны научиться еще, и получать ощущение от создаваемого образа и видеть его цвет, а иногда и слышать звуки, которые от него исходят.

Хочу заметить, что способность к ясновидению заложена в каждом человеке, так устроен еще неизученный до конца человеческий мозг. Большое спасибо академику Н.П. Бехтеревой, она настаивала, что "чудесные" явления подчиняются научным законам, которые еще не открыты. Наш мозг способен переводить полученную информацию в визуальные образы.

Любому целителю, парапсихологу, который серьезно занимается своим делом, просто необходимо ясновидение. Причем надо научиться видеть и неосязаемый мир. Нужно уметь видеть ауру, дурные мысли, которые нанесли вред окружающим, видеть эмоции, духовный план. Для этого надо четко для себя обозначить эти процессы в виде символов и знаков. Многие видят болезнь в виде черного сгустка, а радость в виде рассеянной золотистой пыли над головой. А как определить, что человек расстроен, держа в руке его фотографию? И этому мы с вами научимся.

Теперь поговорим о материалах, которые нам понадобятся для обучения. Первое, это карты Зенора. Это шесть картинок, которые можно нарисовать самим. Это: кружочек, плюсик, три волнистые, параллельные линии, треугольник, квадрат и звезда. Также нам понадобятся простые игральные карты и маятник (я рекомендую большую иглу с ниткой). Удачи Вам!



Урок 2 Тренинг по развитию ясновидения.



Сегодня в нашей школе ясновидения и магии практическое занятие. Нам понадобятся самые обыкновенные игральные карты. Известно, что в игральных картах присутствует два цвета - это красный и черный. И тренировать мы будем ясночувствование. И первое, что надо сделать - дать своему подсознанию установку, что, поднося руку к красным картам, мы должны чувствовать тепло, а к черным картам - холод. Тренировка очень простая - кладем перед собой красную карту, подносим к ней руку и чувствуем тепло, подносим руку к черной карте и чувствуем холод. В начале, несколько карт мы видим, когда подносим руку, а затем пробуем определить, уже не глядя на карту. Бывает, что поначалу, начинающие ясновидящие определяют все наоборот, там где красная карта, они чувствуют холод, а где черная, там тепло. Это говорит о том, что у человека неверная настройка связи с подсознанием.. В жизни такие люди всегда ошибаются и не оказываются в нужном месте в нужный час. И как следствие - им тотально не везет. Так вот таким простым тренингом, можно это поправить, и научиться прислушиваться к своей интуиции. Часто бывает, начинаешь дружить с человеком, а он через какое то время, тебя придает в трудную минуту. Или выбираешь себе спутника, год или два живешь с человеком, и начинаешь понимать, какую ошибку совершил. То же и в бизнесе, доверился ни тому и тебя "кинули". А ведь, во всех случаях казалось по началу, что человеку можно доверять. Ну, как оценить человека, если внешне у него все в порядке? Вот и полагаемся мы на свое чутье, или интуицию, которая как раз и есть связь сознания с подсознанием. Первоочередной задачей нашей школы является как раз наладить связь с подсознанием. Очень нужно научиться правильно оценивать и ситуацию и окружающих. Скольких ошибок, таким образом, мы избежим!

Второй тренинг, у нас посвящен работе с мыслеобразами. Мыслеобраз - это воспринятый нами целостный образ предмета или того или иного действия этого предмета, вызывающий в нас эмоционально окрашенную привязку. Можно вызвать образ лесного родника, и мы тут же почувствуем его прохладу, "услышим" журчание воды, а кто-то почувствует и вкус свежей холодной водички. Весь опыт человека заключен в таких мыслеобразах, которые и призваны нам помогать в нашей работе. Таким образом, ясновидящие описывают не только картинки, которые они видят, но и дополняют их чувствами и ассоциативными привязками. Очень хорошо можно "прочувствовать" состояние диагностируемого на расстоянии человека, учитывая его способность транслировать свои Мыслеобразы. Научившись воспринимать Мыслеобразы другого человека, можно понять, не только жив он или нет, но и понять в каком он состоянии находится.

Для тренинга надо приобрести в магазине детское лото, в котором должны быть живые существа, растения, явления природы, неодушевленные предметы и т.д. На первом этапе вам достаточно взять четыре картинки: одушевленный предмет (человек, кошка), растение (дерево, клубничка), предмет (домик, ложка), явление природы (солнышко, дождик). С каждым разом задачу нужно усложнять, но только после того, когда у вас уже будет отработан предыдущий этап. В начале всего четыре одинакового размера карточек будет достаточно. Прежде чем приступать к непосредственному тренингу, нужно очень внимательно рассмотреть каждую, из четырех картинок и попытаться запомнить его до мельчайших подробностей, создавая мыслеобраз картинки в своем мозгу, детально прорабатывая каждую черточку, деталь предмета. К примеру, кошку в начале надо представить не целиком, а только ее хвост, затем лапки и далее…Представив все кошачьи детали, можно представить и всю кошку целиком. Но, очень важно найти в предмете "точку опоры". Это может быть любая деталь, которая вам более всего нравится. И начиная представлять весь предмет, начинайте именно с "точки опоры". И не забывайте про цвет! Кошка должна быть цветная! Для этого можно отдельно попредставлять цвета, в которые окрашено животное, а уже потом наложить цвет на изображение.

И так! Наугад, не глядя на изображение, берете картинку и пытаетесь ее прочувствовать на ощупь. Вы точно знаете варианты, и тут главное понять какой из вариантов вам достался. Что вы чувствуете, когда гладите кошку? А что, когда дерево? А что получится, если потрогать дождик? А ложку? Переберите в мозгу поочередно все четыре картинки, "потрогайте" их, каковы они на ощупь? Должно получиться! Научившись работать с мыслеобразами, мы сможем прейти к созданию мыслеформ. Мыслеформа - это мыслеобраз, запрограммированный на какое то действие. А это уже высокоточное ясновидение и высшая ступень в магии. Все астральные построения базируются на сложных мыслеобразах. Вам надо до мельчайших подробностей представить ситуацию, которую хотите реализовать в реальности, а затем закрепляя это нужной мыслеформой. Лечение по фантому, так же невозможно без создания мыслеобраза.

В развитии ясновидения очень важно тренировать свои мозги, хотя многие считают, что достаточно пройти посвящение и Высшая сила все откроет. Может, Высшая сила и рада была бы это сделать, да оснований нет, база не подготовлена. Какая же тут может быть магия, если маг ничего не видит и не может понять тех процессов, которые происходят вокруг. Существует множество явлений, которые совершенно не воспринимаются нашим зрением и для этого существует множество методик и приемов в ясновидении увидеть и определить невидимое. Как увидеть порчу, как увидеть заложенные в человека способности? Для этого мы освоим способы визуализации - придание зримой формы виртуальной реальности, а так же любому процессу. Все это вы узнаете в нашей школе.



Урок 3 Яснослышание и яснознание.



Сегодня мы продолжим наши занятия в школе ясновидения. Тема нашего занятия - яснослышание и яснознание. Яснослышание - это способность перерабатывать получаемую информацию, облекая ее в слова и понятия. Получать мы ее можем как из тонкого мира, так и слышать то, что происходит на большом расстоянии. Мне вспоминается случай, который произошел со мной много лет назад. Я шла с работы домой, и вдруг услышала голос своего ребенка: "Мама, мама!". Я жутко испугалась и побежала домой. Оказалось, что мой муж немного опоздал, и не успел забрать ребенка из музыкальной школы, тогда малышке было всего пять лет, и она сильно испугалась, не увидав папу, среди ждущих родителей. Эмоциональный всплеск дошел до меня, и я услыхала реальные слова своего ребенка. Еще это можно назвать телепатией. Прежде всего, надо научиться слушать себя внутри. Попробуйте для начала, воспроизвести внутри себя самые простейшие звуки, журчание воды, голос близкого человека. Заниматься я рекомендую этим, перед сном, когда вы уже находитесь в расслабленном состоянии. Яснознание - это информация, посылаемая нам из подсознания в виде чувственного восприятия. Это пришедшее знание ниоткуда, похожее на озарение. Яснознание присуще всем великим ученым, сделавшим мировые открытия.

Теперь займемся обучением получения информации из тонкого мира. Сегодняшний тренинг поможет нам научиться работать с яснознанием и яснослышанием. На очень многие вопросы в нашей жизни можно ответить или положительно, или отрицательно. Поэтому наш тренинг будет посвящен обращению к своему подсознанию с вопросом "да" или "нет". Задавая вопрос, обращенный как бы во внутрь себя, надо почувствовать или отрицание, или согласие (о таком еще говорят: "как сердце подсказывает"), и постараться услышать звучание этих слов внутри себя.

Для начала потренироваться мы можем на игральных картах, задавая себе вопрос: "Это карта красная - да, или нет". Затем нужно прислушаться к своему внутреннему голосу и получить ответ. При этом может возникнуть четкое внутреннее ощущение знания правильного ответа - "Ну, вот, просто знаю". И информация должна приходить без каких либо усилий с вашей стороны. В таких тренингах, как правило, первая пришедшая на ум мысль - правильная. В этих тренировках есть одна особенность, в начале может получаться, а потом начнутся сбои с ответами. Это нормально, дело для вас новое и уставший мозг начинает блокировать вашу работу. Нужно просто отдохнуть, хоть вы и не ощущаете усталости. Для работы с ясновидением важен хороший психологический настрой. Не стоит слишком сильно напрягаться, это ни к чему хорошему не приведет. Не приведет ни к чему хорошему и излишнее расслабление. Тут нужно себя почувствовать комфортно и легко. Труднее всего ясновидение дается пессимистам. У каждого человека есть подсознание, значит, с ним можно научиться общаться. И этот несложный тренинг, направлен на развитие интуиции. Хочу добавить, что карты, конечно, использовать хорошо, но если подойти творчески, то тренироваться можно на чем угодно, только не стоит пока трогать жизненно важных вопросов. Хорошо потренироваться в общественном транспорте. Сидите в вагоне метро и спрашиваете свое подсознание : "Кто сейчас сядет на свободное место: женщина (мужчина) - да или нет?". Единственно, надо учитывать при работе с ясновидением, что должна быть четкость и корректность вопроса. На вопрос, который не имеет однозначного ответа, ответа может и не последовать. Представьте себе, что на свободное место сядет ребенок или посадят животное. Поэтому, в таких случаях вы испытаете затруднение, если вы почувствовали, что ответа нет, значит, есть причина и не надо "притягивать за уши" ответ. Просто надо знать, что при работе на да и нет, есть еще один ответ "и не то, и не другое". Есть и еще одна особенность у ясновидения, оно связано с Мировым разумом. С чем-то, что во много раз превосходит нас, людей, живущих на земле. И вот этот, Мировой разум, таит в себе и вселенскую любовь, и целесообразность, не всегда понятную смертным. Поэтому, на неуважение, со стороны спрашивающего, а такое часто бывает, когда вопросы задаются ради развлечения или проверочки - ответа может и не быть. Очень трудно отвечать на вопросы "ученых": "А ну, скажи, что там у меня в конверте!". Меня всегда по хорошему удивляло, когда, работая в группе по поиску пропавших людей, ясновидящие принимали информацию вплоть до номера дома и названия улицы, где находится пропавший человек, но с большим трудом проходили самые простейшие тесты. Это не относится к тренингам, тут вы занимаетесь нужной работой, связанной с вашим развитием. Но в любом случае, ясновидение нельзя использовать в неблаговидных целях. Всегда старайтесь включать ясновидение тогда, когда вам это действительно нужно и не делайте этого ради развлечения себя и окружающих, иначе его могут и закрыть, прервав связь с подсознанием. Удачи Вам!







Урок 4 Гадание



Сегодняшнее наше занятие в школе магии и ясновидения будет посвящено гаданию. Гадание - это тоже разновидность ясновидения. Одна хорошая гадалка, как-то призналась мне, что она ясновидящая, но ей психологически легче настраиваться на информационное поле через карты. Самым важным для нее в гадании были не сложные расклады, а умение настроить свои карты, сделать их источником информации, связав с информационным полем земли.

Есть масса гадальных карт, я вам советую выбрать Малую колоду Марии Ленорман в 36 карт.

Первыми, кто применил подобный способ выхода на информационное поле, были цыгане. Они принесли эту технику в Европу с востока в пятнадцатом веке и уже, потом карты приобрели еще одно назначение - как игральные. Говорят, все гениальное просто. Мы должны быть благодарны мадмуазель Ленорман за те доработки, которые она внесла в эти карты. Хотя, на самом деле за прошедшие века ее карты дорабатывались и не раз. Для этих карт важно, что всей своей символикой и заложенной до нас информационной установкой, они крепко связаны с информационным полем и не требуют от гадальщика серьезного труда по выходу на информационный план, являясь, по сути, проводником в мир информации. Их простая символика не нуждается в серьезном изучении, правда, и ждать глубокого анализа от них не нужно. Такие карты хороши для использования на бытовом уровне. У них можно спросить, надо вам сегодня пойти на встречу или нет, или узнать, каковы намерения конкретного человека в отношении важной для вас ситуации.

И так, нам нужно погадать. Мы берем карты в руки и настраиваемся на них, хорошо бы почувствовать, что они теплые и живые, а не просто кусочек картона. Для этого нам надо дать им свое тепло, тепло рук. В нашей жизни есть два состояния "было" и "будет". Настоящее, это только связующее звено между прошлым и будущем. С прошлым, все понятно, а вот будущее может быть уже сформировано, а может еще и формироваться. Карты могут считать только то, что уже сформировалось, или в руках опытного гадальщика считать вероятности развития событий. Правда, бывают сбои и виной тому неопытные, но очень настырные гадальщики, которые "вламываются" в эти вероятности развития событий. Итогом такого вторжения могут быть закрепления не самой удачной информации развития событий или ее искажения, внесением своего видения и понимания ситуации. Поэтому, гадание ограничивается очень небольшим промежутком времени, где-то до года и не более того. Свое будущее мы в пределах уже заданной судьбы формируем сами и очень многое зависит от того, какие решения мы принимаем. Карты - это универсальный советчик по принятию решений, когда фактической информации для принятия этих решений мы не имеем. Приняли правильное решение, и наша судьба пошла, развиваться по благоприятной вероятности. Поэтому я не советую вам заглядывать в свое будущее и закреплять один из вариантов. Это относится целиком к выражению: "Не гадай, свое счастье прогадаешь". Другое дело, что бы понять будущее, надо разобраться в прошлом. Тут быть осторожным не обязательно. Но, что бы правильно выстроить информацию и получить ответ, и надо начинать гадание с прошлого. Не даром в раскладах, гадалки выкладывают "историю вопроса" - "что было". И только пройдясь по прошлому, найдя совершенные человеком ошибки, их ментально отработав, переходят к вероятностям судьбы. Именно к вероятностям, не закрепляя ни одной из них, как фатальной.

Теперь вернемся к технике гадания. Первое время нужно заниматься в отдельной комнате при полной тишине. Главное в гадании - настроиться. Берем карты, мысленно заряжаем их своей энергией, если гадаем кому-либо, то даем их в руки спрашивающему, что бы тот минутку подержал их. Формируем четкий вопрос. Далее, мысленно, с помощью золотистого лучика, соединяем карты со своим мозгом через Третий глаз (лобные доли), потом выводим этот через темечко вверх, направляя его к информационному полю земли. Далее, нужно расслабиться, и, не напрягая мышцы руки, вытащить нужную карту, предварительно задав вопрос. Вытащив карту, попробуйте ощутить, какие чувства она у вас вызывает. Вытаскивать карты из колоды нужно только спонтанно, не думая ни о чем. Надо учитывать один момент, который может свести все гадание на нет. Это наша личная заинтересованность. Если вы желаете получить определенный ответ, который бы вас устраивал, то вместо истины вы получите желаемое. Поэтому, в момент гадания надо убрать все ненужные мысли из головы и постараться быть безразличным к задаваемому вопросу. Особое умение - это умение правильно задавать вопросы. Ответ на заданный вопрос должен быть очень вам нужен. Он должен быть четко сформулирован и конкретен.

Особо хочу отметить карты Таро. Таро это система магических знаний, дошедшая до нас из глубины веков. Это магические карты, со своей символикой. Они могут сами оказывать влияние на судьбу. Поэтому, в руках профессионала, это не только источник получения информации, но и серьезный магический инструмент. Я бы не советовала начинать свое обучения с них.



Урок 5. Мыслеобраз



Сегодняшнее наше занятие в Школе ясновидения и магии посвящено тренировке по созданию мыслеобразов. В никогда не задумывались, как ясновидящие описывают то, или иное событие? Как они описывают злоумышленников, скрывшихся с места преступления, как они описывают будущих мужей или жен. В такие моменты у них возникает образ в мозгу, который дает ответ на поставленный вопрос.

Наша задача натренировать свой мозг на принятие и создание таких образов. Очень важно научиться создавать не просто образы, но и сделать их четкими и понятными. А все это достигается постоянными тренингами, часть из которых я сейчас постараюсь описать. Первый тренинг, будет заключаться в создании в нашем мозгу лимона. Вот, представьте себе, такой желтый, такой кислый, и такой большой лимончик! Наш лимон должен быть очень настоящим, с пупырышками и точечками. А во рту у нас должен появиться кислый привкус. Когда вы научитесь четко представлять лимон, переходите к более сложным предметам, где больше мелких деталей, к примеру, представляйте часы, висящие в гостиной. Причем не старайтесь сразу создать образ, а начните с мелкой детали, как стрелка от часов, дальше стрелку поместите на циферблат, нарисуйте цифры…Постепенно, вы создадите образ часов. Как вы думаете, почему я предложила вам создать образ часов? А очень просто, мы чаще всего смотрим на этот предмет и знаем, как он выглядит на бессознательном уровне. И в этом случае, мы вынимаем информацию из нашего бессознательного, что то же поможет на развить ясновидение. Следующий этап нашего тренинга, уже непосредственно касается ясновидения. Представляя лимон, мы включаем ту зону мозга, которая отвечает за мыслеобразы. Теперь, остается подключиться к информационному полю и получать информацию. И так, представили лимон во всей его красе и держим этот образ в мозгу. Теперь надо задать вопрос: "Как выглядит собака моего знакомого, к которому я иду в гости?" ну, и в таком духе. В вашем мозгу должна произойти замена одного образа, на другой.

Ни малую роль в создании мыслеобразов играет воображение. Вы когда читаете книгу, вы ведь представляете героев этой книги, как они ходят, как говорят. И все это происходит на автомате. Или вам что-либо рассказывают о каком-то месте или человеке, вы их никогда не видали, но оказывается, что вы их так и представляли, когда увидали своими глазами.

Вернемся к тренингам. Есть еще один тренинг с картами. Нас интересуют четыре масти карт. Мы должны научиться их определять. Для этого мы берем карту наугад, подносим к ней руку и включаем ясночувствование. Мы на прошлых занятиях этому учились. Я напомню. Надо поднести к карте руку и постараться почувствовать, что идет от карты - тепло или холод? Если идет тепло, то масть красная, если холод, то черная. Далее, мы представляем лимон и задаем вопрос о масти карты. Такой многоступенчатый подход даст нам более значимый результат. И обратите внимание, что, определяя масть, цвет у вас будет определяться автоматически. Чем меньше мы задумываемся и напрягаемся, тем успешней идет работа. Теперь обратимся к тренингу с картами Зенора. Их всего шесть. Это: круг, квадрат, треугольник, волнистая линия, крест, прямая линия. Берем наугад, не глядя карточку, задаем вопрос и прямо на лимоне у нас должен возникнуть правильный образ.

Как же на практике происходит работа по описанию, к примеру, человека, укравшего цепочку из шкатулки с драгоценностями. Нам очень важно настроится на произошедшую ситуацию. Что мы знаем. Мы точно знаем место, где это произошло. Спрашиваем хозяина о том, как выглядела цепочка, шкатулка, место, где эта шкатулка стояла. Это описание потерпевшего создает нам мыслеобраз места, где произошло это событие. А уже далее, как на лимон, можно наложить и действующих лиц кражи. Есть и свои сложности в описании человека. Очень сложно описать рост. Представьте, что вы видите человека на экране телевизора. Он один в кадре. Попробуйте сказать какой у него рост. Часто это затруднительно. Поэтому, определяя рост, нужно это сравнивать с собой, мысленно поставив его рядом. Еще сложнее с женщинами. Сегодня она блондинка, завтра рыжая. А прически можно менять хоть каждый день. Поэтому я всегда смотрю истинный цвет волос, и в какой цвет, на данный момент окрашены волосы. Бывает, что описываешь, где находится вещь, но ошибаешься во временной вероятности. Либо она там будет лежать, либо лежала раньше. При работе на это нужно обращать внимание, что у нас есть прошлое, настоящее и будущее и при сеансе всегда обозначать на какую временную вероятность ты хочешь попасть.

Ну и еще есть люди, с невероятно сильно, от природы развитым воображением. Сила этого воображения на столько велика, что несуществующее событие, может запечалиться в информационном поле, как реальное событие. Я не говорю, как это влияет на формирование будущего. Сейчас разговор о том, что не опытный ясновидящий может вместо истины, считать эти образы и тогда будет обвинен, совершенно невинный человек. В таких случаях, для подстраховки, будет нелишне, применить несколько разных способов выхода на информацию.

Последнее, что хочу сказать, что весь наш жизненный опыт, запечатлен в мыслеобразах. И иногда, когда воспроизведение ситуации в нашем мозгу затруднено, происходит замена, и в место реальной ситуации, мы видим схожую картину, которая происходила с нами. Назвать такое ясновидение, можно ассоциативным. К примеру, пропал человек. При запросе, у вас возникает картина автомобильной аварии, которую вы видали много лет назад. Не пытайтесь отбросить эту картинку, это есть ассоциативное мышление, которое вам подсказывает правильный ответ. Ведь история повторяется, хотя в деталях может и разниться.

Надеюсь, что вы будите заниматься и у вас все получится! Удачи вам.



Урок 6. Энергетическая очистка канала ясновидения.



Мы уже научились получать информацию, задавать вопросы и получать на них ответы. Но возникает вопрос, а на сколько можно верить полученной информации? Иногда, ответ, полученный с помощью ясновидения, противоречит остальной, уже имеющейся информации. И естественно, возникают очень большие сомнения в достоверности ответа. На первых порах у начинающего экстрасенса, это может быть очень большой проблемой. Так что же это такое и как этого избежать? Все мы знаем, что с нашим физическим миром существует мир духов, сущностей. Вот они -то и подключаются, тогда, когда их об этом совсем и не просят и начинают включаться и вносить в наш информационный божественный канал помехи. Почему это происходит? Да потому, что наш канал иногда блокируется (засоряется). Блокируется он по разным причинам. Бывает, что блокировка происходит от нашей не уверенности в себе, плохого эмоционального настроя, иногда от плохого физического самочувствия. Бывают случаи и посложнее, когда на нас со стороны окружающих оказывается мысленное воздействие, как правило, это не добрые пожелания в наш адрес. Почему это происходит, да потому, что наш мозг, в момент приема негативной информации извне, работает в усиленном режиме, защищаясь от ментального нападения и естественно, он уже не в состоянии работать с каналом. Ну и конечно, любой ясновидящий может намеренно блокировать ваш канал. Мы в свое время, выступали на телевидении в прямом эфире и давали сеансы ясновидения. Представьте себе, сколько конкурентов-завистников мы имели! И каждый пытался закрыть наши каналы. Приходилось постоянно следить за каналами выступающих коллег. Бывают и случаи, когда негативные магические программы, то же являются причиной сбоя. Ну, а какова техника работы, позволяющая беспрепятственно выходить через свой канал на нужную нам информацию. Все просто. Прежде всего, у человека есть надежный соратник, это его подсознание. Оно всегда связанно с высшим миром. Его называют внутренним я. Контакты с подсознанием бывают у каждого. Тут главное запомнить ощущения, при котором происходит контакт. У всех бывали случаи, когда им что-то внутри подсказывало, что впереди опасность и останавливало от дальнейших действий. Вот, с этим внутренним Я, нам и надо наладить контакт. И попробовать вызывать искусственно, то состояние, при котором и возникает контакт.

Далее, я приведу вам одну из техник настройки и очистки канала.

Представьте, что над вашей головой возник светящийся сиреневый шарик, размером с теннисный мяч. Вы начинаете прокручивать его над головой, постепенно поднимая его все выше и выше. Шар раскручивается в вашем канале и убирает все негативные мыслеформы, засорившие его. Это могут быть и лица недоброжелателей, а могут и светящиеся грязные пятна. Все субъективно, у каждого свои видения, главное, что бы для вас они поддавались расшифровке. Ваша задача, полностью очистить свой канал, и ощутить, что через него к вам идет светлая божественная энергия.

Когда канал очищен, тогда мы можем задавать вопросы, не опасаясь подвоха и сторонних включений. Главное, задать вопрос и с потоком божественной энергии, получить ответ, очистив в этот момент свои мысли, и четко настроиться на заданный вопрос. Если подумал, в момент запроса о чем-то другом, то и соответствующий получил ответ, совсем не тот, на который рассчитывал.

Есть и еще причины, по которым вы не получили ответа. Прежде всего, это вопросы, на которые вам не хотят отвечать. Они закрыты для вас. К таким вопросам, относятся вопросы о дате смерти. Бывает, что ответ на заданный вопрос вам не нужно знать и по другим причинам. Может, это не ваше дело? Есть еще дурацкие вопросы…

В завершении, еще один совет! Не перегружайте канал информацией, иначе она начнет путаться. Перед каждым новым вопросом, мысленно очищайте свой канал и только после этого приступайте к работе.



Урок 7. Простейшие способы задать вопрос и получить ответ из Информационного поля



Всем нам иногда требуется совет, как поступить в той или иной ситуации. Хорошо, когда есть человек, который может нам помочь, посоветовать…Но в большинстве случаев, вся ответственность за наши поступки ложиться на нас. Знаете, даже для ясновидящего, это большая проблема. Когда ты в возбужденном состоянии, сконцентрироваться довольно сложно. Да и еще, если это касается тебя самого, то срабатывает защитный механизм. И ты получаешь не истинный ответ, а тот, который хотелось бы получить. Вот такая подтасовка получается. Желаешь, себе любимому только всяческих благ. Поэтому рационально будет использовать в таких случаях простейшие методы гадания. Есть несколько правил постановки задачи:

1. Вопрос должен быть очень конкретным и не иметь двойной трактовки. Всякие вопросы по типу : "А что мне делать завтра?" - останутся без ответа. Вопрос должен, прежде всего, быть задан так, что бы на него можно было получить отрицательный или положительный ответ. К примеру, вопрос : "Стоит ли мне ходить завтра туда то?" - может иметь только два ответа ДА или НЕТ. Но вопрос: "Стоит ли мне ходить туда-то?" может иметь два ответа и ДА и НЕТ. Почему? Все просто, завтра идти стоит, а послезавтра уже нет, а сегодня, еще рано. Главное, в любом гадании - правильная постановка вопроса.

2. Нельзя задавать дурацких вопросов. Ответ на ваш вопрос вам должен быть необходим. Не забывайте, что задаете вы вопрос Высшей силе!

3. Нельзя несколько раз задавать один и тот же вопрос.

4. Нельзя лезть в дела, которые вас не касаются. Вы же не читаете чужих писем, так и не лезьте в чужую информацию. Есть личная неприкосновенность.

5. Многие, задавая вопрос, бессознательно формируют и ответ. Поэтому, в момент запроса надо постараться перестать хотеть получить нужный ответ и очистить свои мысли.

Для получения ответов можно применить маятник, можно карты. Маятник можно сделать из обручального кольца или иголки. Кольцо предпочтительней. Далее, важно дать установку маятнику, какое колебание или вращение что будет означать ДА, а что НЕТ. Если маятник или высшая сила не хотят давать ответа, то маятник должен остаться неподвижным. Есть одна особенность при такой работе. Маятник раскачивается не сам по себе, его качаете вы! Вернее ваш мозг дает команду, и мышцам сокращаются. Поэтому, очень важно, в момент постановки задачи, расслабить мышцы тела и убрать лишние мысли из головы. НЕ мешайте мозгу и мышцам работать! Другой вариант, это карты. Для удобства, подпишите прямо на картах их значение. Тут то же важен вопрос на ДА и Нет, но принцип другой. Вынимать надо три карты. Есть прошлое заданного вопроса, есть настоящее и есть будущее. Но и тут надо расслабиться, что бы вытащить нужную карту! Та же схема, мозг - мышцы, непроизвольные движения рук. Есть еще один способ гадания - это совет небес. Для этого берется книга, я такое пробовала с Библией, задается вопрос и быстро открывается книга, дальше надо пальцем ткнуть в нужную строчку. Тут есть один подвох, не берите медицинских справочников! Сейчас издают такие гадательные книги. Но этот способ более смахивает на игру. Да, есть одна книга, очень даже подходящая для таких гаданий - это сонник.

Единственно, что могу посоветовать, не использовать в таких гаданиях, так это руны и Таро. В них скрыт сакральный смысл, и ответ вы не получите. Ну и самый эксклюзивный совет от Магии добра! Приготовьте три плотные карточки: красную - ДА, Черную - НЕТ, белую - нет ответа. Задавайте вопрос и вынимайте карточку. Только не забывайте расслабляться. Удачи Вам!



Урок 8. Сновидение.





Тема нашего сегодняшнего занятия - вещий сон. Есть целое направление в парапсихологии Сновидение. Сон - это путь в наше подсознание. Во сне, мы совершенно спонтанно выходим в Инфополе земли и можем считывать информацию, как о себе, так и о близких нам людях, такие сны называются видениями. Только как отличить просто сон, от видения, да очень просто. Сны, а все видят сны, и знают, что они расплывчатые и не четкие. А вот видение, отличается от простого сна тем, что вы очень четко видите картину происходящего. Такие ведения очень четкие и контрастные. В видениях нам показывают некие события, дают информацию, которая нам необходима. Все предыдущие упражнения, если вы все выполняли правильно, должны были уже способствовать возникновению таких снов.

Теперь мы подошли непосредственно к тренингу. Давно замечено, что некоторые люди обдумывают сложные проблемы перед сном и утром или ночью нередко получают их решение. Что бы оказаться в числе таких счастливчиков, постарайтесь полностью очистить свое сознание от посторонних мыслей. Наша первая задача, научиться настраиваться в момент засыпания на свою информационную ячейку. Суть проста, у нас есть вопрос, на который мы хотим получить ответ, вот его мы и задаем, во время засыпания. Легли в пастель, расслабились, и стали думать о своем вопросе, или скорее на тему вопроса. Очень сложная задача, не отвлекаться на шальные мысли и заставлять себя думать в правильном направлении. И так, легли, расслабились и задали вопрос: "Надо ли мне переезжать на новое место?". И начинаем сами с собой рассуждать, что на старом месте нам было так, а вот на новом может и по другому будет…Или девушки, естественно желающие жениха увидеть, могут помечтать о принце, перед сном. Проигрывая сам вопрос и возможные варианты решения, вы свой мозг настраиваете на инфополе. Процесс этот будет продолжаться, и после засыпания. В итоге, нужный ответ, вы увидите во сне. Тут очень важна концентрация внимания на поставленной задаче. Этот тренинг на концентрацию внимания, в будущем очень поможет для дальнейшего развития ясновидения.

Самое удивительное, что есть техника, позволяющая присниться нужному вам человеку. Если вы хотите, что бы человек о вас вспомнил, и увидал во сне, то надо постараться выйти на его информационную ячейку и оставить там информацию о себе. Для этого, в момент собственного засыпания, когда вы чувствуете, что скоро заснете, надо нарисовать в своем мозгу образ нужного человека и вкладывать в него те мысли и чувства, которые хотите передать. Делайте это каждую ночь, и раз на третий или четвертый, ваш подопечный станет видеть вас во сне. Тут все зависит от способностей с обеих сторон. Главное, хорошо представить образ нужного вам человека.

И так, первое, что нам нужно освоить - это умение генерировать соответствующее намерение. Самое важное четко поставить перед собой задачу, и остаться не равнодушным, сконцентрировав не только свои мысли, но и желания. Важно, хотеть получить результат. Не забывайте постоянно концентрировать внимание на своем намерении вызвать во время сна ясность сознания: "Если я вижу сон, то я должен осознавать, что это сон и не просто сон, а ответ, на заданный, мною вопрос, я должен запомнить ответ после пробуждения". Такая установка подсознанию в начале процесса засыпания просто необходима.

И еще, надо иметь ввиду, что нельзя увидеть во сне то, что не было когда-то воспринято нашим мозгом. Увидеть жизнь на далеких планетах, где мироустройство резко отличается от нашего мира - у вас не получится. Мозг не воспримет эту информацию. Как Менделееву приснилась его таблица, которую он смог осмыслить, ведь он был не просто химиком, но и работал в этом направлении. Приснись такое дяде Васе дворнику, то и не понял бы он ничего.

Не надо забывать, что сон - это зеркало нашей судьбы. Наладив, с помощью тренингов связь с инфополем, вы получите во сне нужную вам информацию. Вы будите предупреждены о предстоящих событиях, и у вас появится осознанный выбор своего жизненного пути.

Не могу не упомянуть о состоянии дремоты. В этом состоянии открыт канал связи с подсознанием. В этот самый момент засыпания, попробуйте задать интересующий вас вопрос и ответ привет к вам в виде мысли, некоторые слышат даже голос, отвечающий им. Только начинайте с простого.



Хороших снов вам!



Урок 9. Ясновидение в пространстве или дальновидение.



Ясновидение, мы уже говорили на прошлых занятиях, что за этим термином скрывается масса способов снятия информации. А как классифицируется этот процесс? Первый и самый распространенный способ, это ясновидение в пространстве. Что это такое? Ясновидение в пространстве, это возможность увидеть то что скрыто от ясновидца физически, и что он не имеет возможности увидеть своим нормальным зрением. В долю секунд, настроившись, можно перенестись за тысячи километров и увидеть объект настройки. Так диагностируют на приеме целители и парапсихологи своих пациентов, которые по каким то причинном не смогли сами прийти на прием. Так экстрасенсы занимаются поиском пропавших людей. Так, происходит настройка для любого экстрасенсорного воздействия на расстоянии. Будь то благие цели, как коррекция и лечения на расстоянии, или любая психоэнергетическая атака, к примеру, всем опостылевший приворот. При любом воздействии или диагностики на расстоянии, требуется ясновидение в пространстве. И чем лучше человек владеет таким ясновидением, тем качественнее будет работа. Основа для честной и качественной работы белого мага - это ясновидение в пространстве.

Для здравомыслящего человека остается загадкой, почему в работе с Дальновиденьем (так еще называют ясновидение в пространстве) совершенно не имеют значения расстояния. Иногда труднее определить, что делается в соседней комнате, чем то, что творится на соседнем континенте. Механизм тут прост. Есть Инфополе, где собрана вся существующая информация. Вот туда мы и делаем запрос. Не без участия Высших сил, мы выходим на правильную ячейку этой информации. И берем мы информацию именно оттуда. Доступ к инфополю имеют как светлые, так и темные силы. Поэтому адепты разных сил могут выходить в банк данных. Но, ясновидение по определению, лучше развито у светлых магов, только по тому, что созидательные процессы требуют больших усилий и тренировки. Что бы ударить, много ума не надо, это мы знаем и из нашей человеческой жизни. А вот создать, вылечить, поправить - это много сложнее. Хочу особо отметить, что дальновидение, никогда не применялось в шоу программах, слишком уж контролируемо это Высшими силами, и не позволяют они использовать это как спецэффект. А используют в выступлениях астральное видение, о котором мы еще обязательно поговорим. Дальновидение, как я уже заметила, является только настройкой на искомую информацию или объект. В большинстве случаев, этим работа ясновидца не ограничивается. Дальше включается дальнодействие, т.е. непосредственное воздействие на объект или информацию. Средств или скорее способов выхода в инфополе много, мы говорили и о яснознании, и о ясночувствовании, ясновидении, как таковом. Это кому, как нравиться. Одна из важнейших задач дальновидения, это задача правильной настройки на инфополе. Самой распространенной ошибкой наших ясновидцев, я считаю искусственно созданные рамки. Что, дескать, для настройки нужно то и то, а по-другому, ну никак. Кому-то в обязательном порядке требуется вещь, человека, на которого надо настроиться, кому-то только фото, да чтоб глаза видны были. Все это ненужные установки, которые начинают работать и не дают возможности развиваться. Помню, как в начале 90 х годов, наша группа ясновидящих не имела даже своего помещения, а у меня на руках был очень маленький ребенок, ну все и приходили работать ко мне в дом. В момент работы, полуторагодовалый ребенок мог закричать, или просто взобраться на руки к любому члену группы, в таких условиях и поговорить спокойно бывает трудно. И ничего, все работали. Потом, нам иностранные коллеги говорили, что для работы им нужна отдельная комната каждому и полная тишина, а иначе в инфополе не выйдешь. На самом деле, для настройки нужна какая-то отличительная черта человека, ну чем он отличается от других. Это может быть имя, фамилия и дата рождения, тут главное, что бы двух одинаковых не оказалось. Можно работать по голосу, по созданному аватору в Интернете. Человек вложил в свой аватор мысль, он его назвал, придумал имя и этого будет достаточно, только надо постараться, и настроиться. Да, да, человек думает, когда что-то делает и мысль, она материальна, и она остается и ее можно ухватить и добраться до нужной ячейки в инфополе. Правда, по фотографии человека работать легче, настроиться проще, а уж глаза - зеркало души, и тут еще легче проникнуть в информационную структуру, или, проще говоря, книгу Судеб.

Теперь я дам вам упражнение на концентрацию, которое поможет вам научиться выходить в инфополе.

Для упражнения нам нужен хрустальный шар, черная скатерть и свеча. Поставьте перед собой шар, а за ним маленькую свечку в баночке, на таком расстоянии, что бы вы не видели отражающуюся в шаре свечу. Затем надо сесть, выключив все освещение, в комнате должно быть темно, только свечка должна гореть. Теперь, задайте вопрос, и смотрите на шар, только рассеянным взглядом, как бы в бесконечность. Постарайтесь ни о чем не думать, просто созерцайте. Дышите ровно, мышцы расслабьте. Представьте, что в голове у вас пустота. Дальше, мы как бы со стороны наблюдаем, какие мысли стали появляться в нашей голове. Какие образы вдруг возникли. Смотрим на себя как бы извне. Продолжительность сеанса 15 - 20 минут. Эффект обычно наступает после месяца тренировок. Удачи вам.





Урок 10. Психометрическая способность души.





Сегодня мы поговорим об еще одной разновидности ясновидения. Хочу в начале сослаться на труд священника Григория Дьяченко "Область таинственного", написанный им в начале прошлого века. "Психометрическая способность души это - способность знания душою без предварительного ознакомления, как бы через внутренний голос, отдаленных лиц, событий, предметов и т.п. при посредстве какого - либо физического явления, или даже без посредства его". Если перевести это на более понятный язык, то это есть знания души. Ну, а если еще проще, то все предметы, хранят информацию о происходивших с ними событиях. Ясновидец психометрист, способен, взяв в руки вещь, описать ее владельца, описать место, где эта вещь находилась. Так же, ясновидец легко может определить, кто находился в комнате до него и т.д. В свое время я проходила тест, мне дали небольшого размера камень, моя задача была определить, откуда его привезли. Я взяла камень в руку, закрыла глаза и постаралась почувствовать его. Первое ощущение, было приятным, камень стал теплеть, по моей руке к голове, прошла приятная волна и в мозгу возник образ пирамиды Египта. Другой тест-тренинг, который я могу предложить и вам, это тренинг со стульями. Поставьте пять стульев в ряд. Затем попросите кого-то из близких после вашего ухода, не на долго присесть на один из стульев, затем войдите и поднесите руку к каждому из стульев. Попробуйте почувствовать, поднося руку к стулу, где пойдет характерное тепло через руку в мозг и возникнет образ сидящего человека. Я знала доктора, который обладал такой способностью, так он мог проверить лекарственное средство на пригодность и совместимость с больным. Врач просто брал в руки лекарство и закрывал глаза. Такое он проделывал и с кровью пациента, просто зажимал пробирку в руке и никакой тебе лаборатории. Так что, с помощью психометрии можно определять пригодность продуктов, поднеся к ним руку, через камень или щепотку земли, можно описывать местность, откуда это было взято. Такая способность предметов хранить информацию, давно используется в магии. А что такое талисман, по-вашему? Только туда, в 90 % случаях информацию мы закладываем умышленно. Но, есть предметы, которые без всякой зарядки приносят удачу. Просто, бывает так, что какой либо предмет оказался с вами в момент вашего триумфа и зарядился вашей удачей. Теперь, если этот предмет с вами, то он начинает подпитывать вас той энергией удачи, которую вы пережили ранее. Правда, бывает и обратное, когда человек страдает, и его вещи впитывают в себя это страдание. Умные люди, если хотят начать новую жизнь, то начинают ее "с чистого листа", освобождаясь от всего старого. Правда, всю негативную информацию можно и убрать, но это другая тема…

Теперь вернемся к Григорию Дьяченко, замечу, что писал это православный священник, и было это одобрено Московским Духовно-Цензурным комитетом в 1900г.! Я хочу подчеркнуть, что ничего противоестественного в ясновидении нет, и не понимаю, почему на ясновидцев в наш пресвященный век такие нападки. Ясновидение - дар Божий! И так, Дьяченко писал: "Слово психометрия (определение души) далеко не способствует понятию, в нем заключающемуся. Но очень трудно придумать правильное название особым дарам природы, необъяснимым в нашем земном мире. Мы постараемся разъяснить несколькими примерами, что именно подразумевается под психометрией, но сперва скажем, что душа при некоторых присущих ей условиях, владеет способностью ставить себя в некоторого рода связь с более или менее отдаленными событиями, оставившими свой, так сказать, духовный след на предметах, к которым прикасается психометр. Таким предметом может быть рука, часть одежды, камень, кусок дерева, осколок от древних развалин, монета, письмо или конверт; одним словом, всякий предмет, посредством соприкосновения с которым психометр входит в духовное соотношение со всем его окружающим, равно как и с эпохой, с которой данный предмет связан, и становится некоторым образом причиною к возбуждению у психометра способности видеть своим духовным зрением как бы проходящими перед ним в панораме известные события и ощущать внутренние впечатления, с ними связанные.". У Дьяченко говориться, что психометрист, может работать через человеческую руку. Хочу пояснить, что есть методика, которая предусматривает диагностику пациента, через прикосновение. Ясновидец берет руку пациента, тем самым происходит настройка, точно так же как и с камушком. Налаживается связь с подопечным и снимается информация на заданную тему или о судьбе, или о здоровье. Так что попробуйте, может эта методика и ваша! К сожалению, таким приемом пользуются и при наведении порчи. Психометрию успешно используют, когда нужно проникнуть в прошлое. Хотите увидеть, как жили ваши предки, это можно, если в доме остались предметы, принадлежавшие нашим уже далеким предкам. У меня в доме есть лампа, она принадлежала в начале прошлого века предкам моего мужа. Ценности в ней - никакой! Но за много лет, она стала хранительницей рода. Если подойти и подержаться за нее, то перед глазами возникают три женщины, три сестры. Можно посмотреть, как на самом деле происходила революция, можно увидеть, например, кто в действительности стрелял в Ленина! Это была не Каплан! Это была одна из сестер в видении. Представляете, какой шок мы с мужем испытали, когда показали по Первому каналу фильм, где озвучили гипотезу, что действительно, стрелявшей в Ленина, была одна из сестер, показанных лампой. Вот так иногда бывает. И сколько еще секретов могут раскрыть нам старые вещи.
111 (600x401, 48Kb)
Рубрики:  vsego po nemnozku.

112 идей для дачного декора

Пятница, 01 Июня 2012 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения korowka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

112 идей для дачного декора - выбирайте!

Превью 0_4d634_f7a3f11_L (430x500, 92Kb)Превью 0_22f75_82ea6fac_L (500x375, 94Kb)Превью 0_4400a_9e2b084c_L (374x500, 74Kb)Превью 0_4400b_fe5d122a_L (500x375, 79Kb)Превью 0_4400e_3815d300_L (388x500, 85Kb)Превью 1.1307087325 (500x694, 465Kb)Превью 1да (551x600, 87Kb)Превью 1даjj (476x600, 69Kb)Превью 1даt (286x396, 27Kb)Превью 2 (579x388, 61Kb)Превью 4.1307087326 (700x548, 388Kb)Превью 4 (481x700, 64Kb)Превью 5.1307087327 (500x625, 332Kb)Превью 6.1307087328 (700x533, 455Kb)Превью 6a00d8341ea41153ef00e553811f348833-800wi_rect540 (338x540, 84Kb)Превью 6апо (375x500, 198Kb)Превью 7.1307087329 (700x525, 427Kb)Превью 8.1307087330 (700x429, 304Kb)Превью 9.1307087331 (461x700, 308Kb)Превью 11.1307087332 (500x700, 305Kb)Превью 12.1307087333 (446x700, 266Kb)Превью 13.1307087334 (467x700, 250Kb)Превью 14.1307087335 (700x520, 323Kb)Превью 15.1307087336 (467x700, 234Kb)Превью 15-225x300 (225x300, 23Kb)Превью 16.1307087336 (467x700, 213Kb)Превью 17.1307087337 (467x700, 214Kb)Превью 18.1307087338 (467x700, 236Kb)Превью 21f18c9f3da0a7770fee1d61644536bd (360x360, 43Kb)Превью 32 (482x699, 96Kb)Превью 44b0f00876e3 (640x560, 117Kb)Превью 55 (425x635, 70Kb)Превью 58a2d5697ab8 (480x360, 36Kb)Превью 58bdb1db46bf (320x240, 21Kb)Превью 167-herb-garden-in-raised-metal-buckets_rect540 (540x405, 197Kb)Превью 481d5b2f8716 (640x480, 92Kb)Превью 0831d188aa06 (640x425, 95Kb)Превью 864464eb9597 (640x480, 82Kb)Превью 02901542 (700x525, 120Kb)Превью 32782339 (700x525, 134Kb)Превью 42168407_69d9e4cac775 (540x525, 182Kb)Превью 50066798 (700x525, 129Kb)Превью 59305939_1274439580_448724034_5f07ed53ec_b (700x525, 325Kb)Превью 62515137_00001rusticbathroomdesign1 (652x595, 133Kb)Превью 62515255_58628343_1272988652_9 (461x490, 58Kb)Превью 62515281_59746684_img4 (600x600, 246Kb)Превью 62515307_59746738_img8 (600x600, 264Kb)Превью 62515322_cef3d95692d6eb5239 (480x640, 81Kb)Превью 62515334_klz1252483445z (349x262, 28Kb)Превью 62515353_jdv1269545671s (360x540, 91Kb)Превью 62515401_jdv1250447892v (455x341, 73Kb)Превью 62515425_cqs1251782185y (640x480, 48Kb)Превью 62515439_bfi1270703424b (540x369, 87Kb)Превью 62515459_rgh1270703439p (367x540, 102Kb)Превью 62515487_opt1269545602j (537x540, 116Kb)Превью 62515718_42555625_225097_dsc03665 (700x525, 110Kb)Превью 71161332_sadovnik (460x642, 498Kb)Превью 83147750_Bezuymyannuyy8 (420x344, 333Kb)Превью 309624681_rect540 (413x500, 239Kb)Превью 2011802234_rect540 (377x540, 311Kb)Превью a6e2f1238a98 (640x480, 119Kb)Превью adace1cac25c (162x195, 10Kb)Превью Ceres-6 (591x367, 195Kb)Превью Colander-planter_rect540 (540x405, 275Kb)Превью d27f5fcf23d3 (640x466, 77Kb)Превью da4a2 (500x500, 131Kb)Превью ded5b8e9a93a (345x480, 61Kb)Превью domvbelom4 (450x599, 145Kb)Превью domvbelom9 (450x338, 94Kb)Превью DSC00035_rect540 (426x480, 319Kb)Превью fe05af300257 (640x430, 104Kb)Превью fence-projects-01-290x290 (290x290, 32Kb)Превью floweredbed (550x608, 135Kb)Превью garden-2 (400x400, 76Kb)Превью garden-4 (400x400, 68Kb)Превью garden-5 (400x400, 49Kb)Превью garden-6 (400x400, 59Kb)Превью garden-7_rect540 (520x520, 210Kb)Превью garden-boat-02 (608x343, 195Kb)Превью garden-boat-03 (608x349, 198Kb)Превью garden-boat-04 (608x300, 194Kb)Превью garden-boat-05 (608x362, 231Kb)Превью garden-boat-06 (608x280, 197Kb)Превью gt059_paintpots01_xl (360x450, 45Kb)Превью IMG_3686 (454x680, 46Kb)Превью IMG_3694 (454x680, 46Kb)Превью IMG_3711 (454x680, 97Kb)Превью original (600x450, 112Kb)Превью originalад (640x480, 275Kb)Превью originalгг (529x600, 96Kb)Превью originalгщпшщ (400x600, 230Kb)Превью originalдоп (640x480, 251Kb)Превью originalо (640x480, 92Kb)Превью party-01 (540x539, 73Kb)Превью rainboot-garden-on-a-fence (500x319, 62Kb)Превью Recycled-chest-of-drawers-boots-kettle_rect540 (360x540, 278Kb)Превью silhouettes-02-e1300183476785 (640x480, 81Kb)Превью Succulents-in-basket_rect540 (405x540, 318Kb)Превью zabor-iz-butylok-02 (500x388, 52Kb)Превью ада (523x700, 102Kb)Превью еее (640x480, 129Kb)Превью ждлр (614x461, 348Kb)Превью иж (640x480, 134Kb)Превью ищпщ (640x480, 186Kb)Превью кж (640x480, 265Kb)Превью ло (530x700, 116Kb)Превью мпдд (500x332, 153Kb)Превью нганг (628x598, 383Kb)Превью ооо (640x480, 108Kb)Превью пжп (640x480, 353Kb)Превью пп (640x480, 117Kb)Превью рнр (640x480, 114Kb)
Рубрики:  vsego po nemnozku.

Ди ван Никерк.Рельефная вышивка ленточками и нитками.Часть 2.

Пятница, 01 Июня 2012 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ди ван Никерк.Рельефная вышивка ленточками и нитками.Часть 2.



Читать далее...
Рубрики:  rukodelyje

Лимбургский флай

Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимбургский флай

 
Лимбургский флай
 
 слова и фото marisha_solo
ссылка http://foodclub-ru.livejournal.com/689631.html#cutid1


 

Тесто:
  • мука - 450-500мл (!)
  • сухие дрожжи - 1ч.л.
  • сливочное масло - 100гр
  • сахар - 2ст.л.
  • соль - 1/4 ч.л.
  • желток и молоко - 125мл (вылить желток в мерный стакан и долить молоком до отметки 125мл)
  • манка - 1ч.л.
Начинки:
  1. варенье из ягод или фруктов - 2/3 стакана + 1ч.л. крахмала
  2. яблоки или груши - 2шт, очистить, нарезать дольками и присыпать сахаром и корицей
  3. лимон - пропустить через мясорубку (или блендер) + 1стакан сахара + 1ч.л. крахмала
  4. чернослив или курага - 200гр - порезать на 4 части каждую ягоду и замочить в кипяток на 10 минут
  5. свежие или замороженные ягоды - 1 стакан (замороженные предварительно оттаять и слить сок, добавить 1/2 стакана сахара + 1ч.л. крахмала)
В миске смешать просеянную муку, дрожжи, сахар и соль. 
 Добавить размягченное сливочное масло и перетереть в крошку.




В мерный стакан влить 1 желток и долить молоком (в моем случае вода)
до отметки 125мл.




Вылить яично-молочную смесь в муку и замесить мягкое пластичное
тесто (вначале деревянной ложкой, а затем руками).
Отставить тесто в сторону на 20 минут и приготовить начинку.




От теста отделить 1/3 для украшения верха пирога.
Оставшиеся 2/3 теста раскатать в круглый пласт толщиной около
1см и уложить в смазанную маслом форму диаметром 22см
формируя бортики высотой 2см.
Присыпать манкой поверхность теста, чтобы предохранить
его от размокания.
Поверх теста разложить начинку (у меня малиновое варенье).




Из оставшейся 1/3 теста раскатать прямоугольник и нарезать
его на полоски шириной около 1см.
Из полосок сделать решетку на поверхности теста.
Края теста завернуть вовнутрь, формируя бортики.
Смазать верх пирога желтком или растительным маслом. 




Выпекать в нагретой до 180градС духовке до
зарумянивания (около 20минут).




Приятного аппетита!

* источник: я нашла рецепт в интернете, видела его на множестве кулинарных сайтов, поэтому откуда он взять изначально
сказать сложно

** мои примечания:
- мне обычно хватает 400мл муки, ещё немного я подсыпаю при
раскатывании теста
- иногда вместо молока использую воду, по вкусу разницы
практически не заметно
- я пеку 1 норму в форме 22см; 1,5 нормы в форме 25см и
2 нормы на противне.
- чтобы приготовить пирог с несладкой начинкой в тесте нужно
убавить 1ст.л. сахара и увеличить количество соли до 1/2ч.л.


* * * 
И ещё один вариант украшения верха пирога и начинки.




Начинка: 1 лимон + 1 стакан сахара + 1ч.л. крахмала.
Лимон прокрутить через мясорубку или перемолоть в чаше блендера. Добавить сахар и крахмал, перемешать.
Выложить начинку на поверхность теста.




Для верха пирога отложенную 1/3 теста раскатать в круг диаметром чуть меньше диаметра формы.
Выемкой сделать множество маленьких отврестий в тесте
(получится как сито) - я использовала насадку на кондитерский шприц.




Для того, чтобы аккуратно перенести тесто на пирог:
расположить скалку в середине круга, завернуть на неё
края теста и перенести в форму, аккуратно развернув тесто
уложить его на пирог.




Подвернуть края теста вовнутрь формируя бортики.
Смазать поверхность теста растительным маслом или
желтком и выпекать в нагретой до 180градС духовке
до зарумянивания (около 20минут).


Меню пользователя


Без заголовка

Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Шоколад на кипятке

 

Торт "Шоколад на кипятке"
 
 слова и фото mama_makca 
ссылка http://foodclub-ru.livejournal.com/318680.html#cutid1

 

Потрясающий торт!!!
Такого пышного, мягкого, дырчатого бисквита я еще не пробовала.
Белки взбивать не нужно, все ингредиенты просто смешиваются в произвольном порядке.
В тесте много сахара, но готовое тесто умерено сладкое и не приторное.
Крем подойдет совершенно любой, в моем случае сметанно-творожный.


  Ингредиенты

2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца
1.5 ч.л. соды
1.5 ч.л. разрыхлителя
6 ст.л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч.л. ванильного сахара
1/3-1/2 стакана растительного масла
1 ст. кипятка

Для крема

сметана 20% 200 гр
творог домашний 200 гр
сахар 0.5-1 стакан (по вкусу)


 

Ингредиенты для теста смешать.
В самом конце добавить 1 стакан кипятка прямо с плиты.
Сахар растанет и сделает тесто очень жидким.


 

Размешать и тут же вылить в форму. 
Выпекать при 180 С 40 минут.


 

Для крема - растереть творог с сахаром, добавить сметану.


 

Вместо сахара можно использовать варение или мед.


Рубрики:  kulinarija, konditerija,,,

Оригинальная косичка крючком. Мастер класс.

Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная косичка крючком. Мастер класс.

Как связать такую оригинальную косичку крючком?? Да очень просто.  Смотрите мастер класс от 

А вот так этот элемент смотрится в декоре  жакета.

Читать далее...
Рубрики:  vsego po nemnozku.

Красивые розы Дэвида Остина

Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые розы Дэвида Остина

LJILJANA
Красивые розы Дэвида Остина


LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

Рубрики:  xudozniki

Sylvia Karle - Marquet

Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33702...222344693/
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных. Зарегистрироваться!
Рубрики:  xudozniki

Метки:  

Художник А.Г.Иванов. Любимые женские формы... и мужские тоже))

Четверг, 31 Мая 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Дунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник А.Г.Иванов. Любимые женские формы... и мужские тоже))





разделитель розочки (400x50, 12Kb) 3 (500x664, 40Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
4 (500x363, 226Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
5 (500x443, 249Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
6 (500x375, 211Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
7 (479x700, 132Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
8 (500x399, 209Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
9 (500x599, 258Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
10 (500x347, 167Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
11 (500x407, 235Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
12 (500x546, 44Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
14 (500x339, 26Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
15 (500x443, 37Kb)


разделитель розочки (400x50, 12Kb)
16 (524x700, 383Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
17 (562x700, 330Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
18 (514x700, 311Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
19 (700x545, 120Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
20 (700x575, 206Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
21 (700x570, 189Kb)

разделитель розочки (400x50, 12Kb)
23 (700x564, 192Kb)


Художник Иванов Александр Геннадиевич.
Украинец, родился 3 июня 1962 г. в городе Харькове. В Харьковское Художественное училище поступил поздно, в 23 года, уже имея семью. Закончив один курс, сразу поступил в Харьковский Педагогический институт им. Г. С. Сковороды на художественно-графический факультет.
С отличием закончил его в 1992 году. С 1992 года участвовал в нескольких областных, республиканских и международной выставке в Балтиморе.
Картины находятся в частых коллекциях Харькова, Москвы, Берлина, Италии.
В настоящее время занимается живописью, дизайном интерьеров.




92 (300x53, 20Kb)



Серия сообщений "Живопись":

Часть 1 - Изящный век.
Часть 2 - Роспись на шелке
...
Часть 39 - Вглядитесь.
Часть 40 - Грязная посуда может пригодиться.
Часть 41 - Художник А.Г.Иванов. Любимые женские формы... и мужские тоже))


Рубрики:  xudozniki


Понравилось: 1 пользователю

Торт Шоколад на кипятке

Четверг, 31 Мая 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Шоколад на кипятке

 

Торт "Шоколад на кипятке"
 
 слова и фото mama_makca 
ссылка http://foodclub-ru.livejournal.com/318680.html#cutid1

 

Потрясающий торт!!!
Такого пышного, мягкого, дырчатого бисквита я еще не пробовала.
Белки взбивать не нужно, все ингредиенты просто смешиваются в произвольном порядке.
В тесте много сахара, но готовое тесто умерено сладкое и не приторное.
Крем подойдет совершенно любой, в моем случае сметанно-творожный.


  Ингредиенты

2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца
1.5 ч.л. соды
1.5 ч.л. разрыхлителя
6 ст.л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч.л. ванильного сахара
1/3-1/2 стакана растительного масла
1 ст. кипятка

Для крема

сметана 20% 200 гр
творог домашний 200 гр
сахар 0.5-1 стакан (по вкусу)


 

Ингредиенты для теста смешать.
В самом конце добавить 1 стакан кипятка прямо с плиты.
Сахар растанет и сделает тесто очень жидким.


 

Размешать и тут же вылить в форму. 
Выпекать при 180 С 40 минут.


 

Для крема - растереть творог с сахаром, добавить сметану.


 

Вместо сахара можно использовать варение или мед.


Рубрики:  kulinarija, konditerija,,,

Колбасные цветочки на завтрак

Среда, 30 Мая 2012 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колбасные цветочки на завтрак

Колбасные цветочки на завтрак


 
Состав:
Молоко – 200 мл
Яйцо – 1 шт
Сливочное масло – 75 г
Дрожжи мокрые – 20 г
Дрожжи сухие – 1 ч.л.
Соль – 1 ст.л.
Сахар – 1 ст.л.
Мука пшеничная – около 1 кг (сколько возьмет)
Колбаса вареная – 300 г


Колбаса должна быть тонко порезанной (желательно попросить тоненько нарезать в супермаркете).

Приготовление:

Дрожжи развести в теплом молоке и замесить тесто, поставить на 1 час в теплое место, чтоб подошло.


Тесто раскатать в не очень тонкий пласт и пиалкой вырезать парное к-во круглешков.

Между двумя круглешками кладём круглешок из колбасы:

Сделать по кругу 8 надрезов на одинаковом расстоянии, недорезая по центру:

Каждые 2 половинки вывернуть наружу, смазать желтком и в духовку:
 

Выпекать при температуре 180 градусов до готовности:
 


Рубрики:  kulinarija, konditerija,,,

Красивая роспись шкатулок.

Среда, 30 Мая 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая роспись шкатулок.


Роспись шкатулок.
sh01 (640x479, 254Kb)
photo108 (640x479, 234Kb)

Рубрики:  vsego po nemnozku.


Поиск сообщений в atir
Страницы: 40 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь