Воскресенье, 08 Октября 2023 г. 13:01
+ в цитатник
погода балует. Холодина, конечно, почти мороз, но зато очень много солнца и голубого неба. Вчера занималась делами на участке. Улдис привез и оставил нам на четыре часа молодого человека попилить дрова. Длинноваты они для нашего камина. Он пилил, я возила на тачке в сарай и складывала. Параллельно колола мелочь для растопки. Притомилась)
А сегодня утром пошла к почтовому ящику и решила заодно прогуляться до маленького лесного пруда. Не ходила туда больше года.
интересно. Демонстрирую довязанную салфетку. Очень простая, но большая и яркая, как мне и хотелось. Стол на кухне, но мы едим за ним редко. Предпочитаем подносы на коленках.
ночного ливня день был просто прекрасный. Ясный и солнечный. Поделала разные дела на участке, поколола дровишки и решила пройтись. Ходила туда сюда песни распевала, и тут меня нашла Сути.
Питер внял моим мольбам и согласился не лезть на крышу для чистки дымохода, а вызвать специалиста. Заказывали не онлайн, а съездили в контору. Приемщица написала на листочке 4 октября, с 7 до 9 утра. Вчера в 7.00 я уселась ждать трубочиста. Как дура, с чистой шеей)) А приехал он без четверти одиннадцать. И показал свой листок, на котором рукой той же тетеньки было написано 10.45. Ну спасибо,что она не перепутала день)
Приехал.
1. Разглядывает дымоход со специальной камерой.
Когда его снимала, увидела справа около сосны убывающую луну.
2. Другой ракурс и поближе.
3. А вечером начался ливень. И барабанило по крыше всю ночь и все утро.
Разные клены ведут себя по-разному. На одних листья равномерно желтеют или бордовеют. А вот на этом так.
4.
все плюшками балуемся". Сегодня имеем право, даже те, кому низзя. Потому что опять 4 октября и День национальной шведской булочки с корицей. И я по-своему подготовилась. Купила пакет замороженных. Очень вкусные. И маленькие. И их я люблю с молоком.
никакого лета. И напевается "Дождик осенний, поплачь обо мне..."
В прихожей у нас стоит вот такой старый сундук. А в нем результаты моей трудовой деятельности, растопочный материал, который я постепенно приношу из сарая.
1.
2. Захотелось что-то новенькое, большое и яркое на кухонный стол. Вяжу под контролем.
3.
Понедельник, 02 Октября 2023 г. 16:15
+ в цитатник
на сегодня непогоду. А на самом деле сильный дождь прошел ночью, а днем солнце и даже теплее, чем было летом. Шла к почтовому ящику и блаженствовала. Много ли надо деревенской леди))
Понедельник, 25 Сентября 2023 г. 09:12
+ в цитатник
Кому не надоело.
Вчера было холодновато и очень ветрено. И утром пасмурно. Но в конце концов победило солнце. Пока шла по лесу немного разогрелась. И даже стянула капюшон.
осеннего равноденствия. Или с Мабоном. Кому как нравится. Написано,что в мабон надо идти в лес собирать листья и семена. Листьев еще мало. А семян и вовсе не видно. Даже каштаны и желуди еще не падают.
Но вот внезапно вместо обещанного дождя дали солнце.Тут они молодцы)