-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в asafolga

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 33





Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2016 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Галдеева. Рецепт удачного дня!

800xim6_rrrerr (570x579, 355Kb)

Возьмите день. И главное, в начале:
Отчистите от зависти и зла,
Отмойте от хандры и от печали,
От ненависти жгучей, что была.
Отшелушите жадность и упрямство,
А эгоизм старайтесь отскоблить.
Откиньте боль с души, непостоянство,
Несдержанность отлить и остудить.

Затем добавить: ложку оптимизма,
Надежды горсть, терпения стакан.
Доверия, улыбок, артистизма
И вежливости - все по двести грамм.
Терпимости и веры лучше сразу,
Учтивости по капель двадцать пять.
Все уложить в изысканную вазу,
Но не спешите сразу подавать.

Украсьте лепестками совершенства,
Пыльцой тепла, нектаром доброты.
Щепотку настроенья и блаженства,
Помадку неги, крем для красоты...
И принимать старайтесь ежедневно
С гарниром из приятных, нежных слов…
И день удачным будет, несомненно,
Рождая в сердце счастье и любовь!


Лариса Галдеева



Серия сообщений "Лариса Галдеева":

Часть 1 - Лариса Галдеева Не роняйте себя!
Часть 2 - Лариса Галдеева Нам этот свет дарован не случайно
...
Часть 18 - Лариса Галдеева. Случайно ничего не происходит
Часть 19 - Лариса Галдеева. Притча о женщине
Часть 20 - Лариса Галдеева. Рецепт удачного дня!



Ну, что, девчата

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 12:50 + в цитатник

С праздником, дорогие девочки и дамы, умницы и красавицы, с праздником!

 




Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А давай по новогоднему закону...


А давай по новогоднему закону
Все ненужное оставим за спиной:
Неприятные звонки по телефону,
В одиночестве прошедший выходной...

Неожиданные беды и потери,
Все болезни, что пришли исподтишка...
И откроем в Новый год с улыбкой двери.
Свет в душе от новогоднего снежка...
Читать далее...

Метки:  

Принесите мне кофе

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принесите мне кофе...



Принесите мне кофе –
изысканно-черный,
С черной магией ночи
приготовьте его.

Я присяду за столик
с этой чашкой бездонной
И как-будто бы спрячусь
от всего, от всего.

Принесите мне кофе –
утомительно-нежный,
С лунным отблеском в чашке,
и с россыпью звезд.

Я хочу насладиться
горчинкой небрежной
До восторга в душе
и до радостных слез!

Ну а если мне станет
совсем одиноко,
И захочется неги
таинственных стран,

Принесите мне кофе
с ароматом Востока,
С легкой дымкой турецких
заманчивых тайн…

Людмила Осокина

Художники :И.В. Белковский, П. Чечурова, Ю. Овчинников,
С. Валуева, Harry Wilson Watrous, Р. Вьюгова





Метки:  

Надписи "С Новым Годом"

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 10:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/nata-...380468498/

Фотографии в альбоме «Поздравительно-новогоднее в стихах и не только в png», автор nat19591106 на Яндекс.Фотках


Метки:  

Эльдар Рязанов

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все фильмы Эльдара Рязанова.

Эльдар Александрович Рязанов (18 ноября 1927, Самара, РСФСР, СССР) — российский и советский кинорежиссёр, сценарист, актёр, педагог, телеведущий, писатель, поэт, драматург, продюсер. Народный артист СССР (1984).


Никас Сафронов. Портрет Эльдара Рязанова 1996.


Художественные фильмы-


1955 — «Весенние голоса», режиссёр.
>>>


Метки:  

Для детей

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения rosinka7304 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Осторожным надо быть." Школа безопасности для малышей.

 

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 13 Июня 2015 г. 11:48 + в цитатник

Верно?


Метки:  


Процитировано 1 раз

Некрасивых

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 10:29 + в цитатник

4975900_0_7e1af_d06e5c8_L (500x311, 266Kb)"Некрасивых людей не бывает..".
Ирина Самарина-Лабиринт

"Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа…
Чья-то – тело собой украшает,
Чья-то – злобой убьёт без ножа…

Красота – как обёртка конфеты…
И возможно, под нею обман…
Развернёшь, а съедобного нету…
Или будешь от сладости пьян…

А души красота не увянет
И потом, по прошествии лет,
Расцветёт, заискрится, воспрянет…
Это будет достойный ответ

Для обложек гламурных журналов,
Что учили красивыми быть…
Хоть картинок красивых немало,
Только стоит ли фантик любить?

А вокруг столько добрых созданий,
Что в душе – неземной красоты…
Вдалеке от крикливых компаний,
А в сердечке о счастье мечты…

Без души мир себя потеряет
За изменчивой модой спеша…
Некрасивых людей не бывает…
Некрасивой бывает душа…"


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112012008584


Метки:  

Доброта

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 09:03 + в цитатник

 

 
Обезоружить можно только добротой. 
Она как чудо, что дано нам свыше. 
Она, как Ангел, шествует с тобой. 
Она стучится в твое сердце, слышишь? 

Она бывает чуткой и простой. 
Она бывает искренней и нежной. 
Она не станет грешной, а святой 
Всегда бывает и дает надежду. 

Она повсюду, видишь? Оглянись! 
В кормушке, в каждой хлебной крошке. 
Она в улыбке, просто улыбнись! И в миске с молоком, для кошки. 

Она в садовой лейке, в каждой капле 
Воды, которой ты цветы напоишь. 
Она в глазах у одинокой цапли, 
Которую никак не потревожишь. 

Она в тяжелой сумке старика, 
Которую поможешь донести. 
Она в твоей ладони, так легка. 
Возьми и просто руку протяни!.. 

Идет по миру чудо - Доброта. 
Из сердца в сердце мы ее несём. 
Они ведь сёстры: Доброта и Красота. 
Мы Добротою этот мир спасём! 

Лидия Рудакова

 


Метки:  

Письмо матери

Среда, 19 Февраля 2014 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_над_Лондоном [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО ЕВРЕЙСКОЙ МАТЕРИ СЫНУ.

(письмо Екатерины Савельевны Гроссман, матери выдающегося писателя Василия Семеновича Гроссмана, автора романа «Жизнь и судьба» - одного из лучших литературных произведений XX века)

«Витя, я уверена, мое письмо дойдёт до тебя, хотя я за линией фронта и за колючей проволокой еврейского гетто. Твой ответ я никогда не получу, меня не будет. Я хочу, чтобы ты знал о моих последних днях, с этой мыслью мне легче уйти из жизни.
Людей, Витя, трудно понять по-настоящему... Седьмого июля немцы ворвались в город. В городском саду радио передавало последние известия. Я шла из поликлиники после приема больных и остановилась послушать. Дикторша читала по-украински статью о боях. Я услышала отдалённую стрельбу, потом через сад побежали люди. Я пошла к дому и всё удивлялась, как это пропустила сигнал воздушной тревоги. И вдруг я увидела танк, и кто-то крикнул: «Немцы прорвались!» Я сказала: «Не сейте панику». Накануне я заходила к секретарю горсовета, спросила его об отъезде. Он рассердился: «Об этом рано говорить, мы даже списков не составляли»… Словом, это были немцы. Всю ночь соседи ходили друг к другу, спокойней всех были малые дети да я. Решила - что будет со всеми, то будет и со мной. Вначале я ужаснулась, поняла, что никогда тебя не увижу, и мне страстно захотелось ещё раз посмотреть на тебя, поцеловать твой лоб, глаза. А я потом подумала - ведь счастье, что ты в безопасности. Под утро я заснула и, когда проснулась, почувствовала страшную тоску. Я была в своей комнате, в своей постели, но ощутила себя на чужбине, затерянная, одна. Этим же утром мне напомнили забытое за годы советской власти, что я еврейка. Немцы ехали на грузовике и кричали: «Juden kaputt!» А затем мне напомнили об этом некоторые мои соседи. Жена дворника стояла под моим окном и говорила соседке: «Слава Богу, жидам конец». Откуда это? Сын её женат на еврейке, и старуха ездила к сыну в гости, рассказывала мне о внуках. Соседка моя, вдова, у неё девочка 6 лет, Алёнушка, синие, чудные глаза, я тебе писала о ней когда-то, зашла ко мне и сказала: «Анна Семеновна, попрошу вас к вечеру убрать вещи, я переберусь в Вашу комнату». «Хорошо, я тогда перееду в вашу» - сказала я. Она ответила: «Нет, вы переберетесь в каморку за кухней». Я отказалась, там ни окна, ни печки. Я пошла в поликлинику, а когда вернулась, оказалось: дверь в мою комнату взломали, мои вещи свалили в каморке. Соседка мне сказала: «Я оставила у себя диван, он всё равно не влезет в вашу новую комнатку». Удивительно, она кончила техникум, и покойный муж её был славный и тихий человек, бухгалтер в Укопспилке. «Вы вне закона» - сказала она таким тоном, словно ей это очень выгодно. А её дочь Аленушка сидела у меня весь вечер, и я ей рассказывала сказки. Это было моё новоселье, и она не хотела идти спать, мать её унесла на руках. А затем, Витенька, поликлинику нашу вновь открыли, а меня и ещё одного врача-еврея уволили. Я попросила деньги за проработанный месяц, но новый заведующий мне сказал: «Пусть вам Сталин платит за то, что вы заработали при советской власти, напишите ему в Москву». Санитарка Маруся обняла меня и тихонько запричитала: «Господи, Боже мой, что с вами будет, что с вами всеми будет...» И доктор Ткачев пожал мне руку. Я не знаю, что тяжелей: злорадство или жалостливые взгляды, которыми глядят на подыхающую, шелудивую кошку. Не думала я, что придётся мне всё это пережить.
Читать дальше

Метки:  

Как много ... Как мало ...

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:33 + в цитатник

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Фитнес для мозга


Метки:  

Зима - весна, и скоро лето

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 19:27 + в цитатник

 Всё течет, всё изменяется. Меняются интересы, знакомые. Хотела написать  - друзья. Вот как раз друзья и остаются, несмотря на расстояния, переезды, конфликты и прочее. 


Метки:  

Белая ворона

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ника_Туманова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая ворона

 

 

 

 

 

 

***

Мир всегда привечал статистически средних людей
И не жаловал тех, кто посмел не таким уродиться.
Стае серых ворон далеко до четы лебедей,
Но однажды и в ней появляется белая птица.

 

Белопёрость бельмом на глазу выдает за версту.
Инородцы по масти, по общим канонам – уродцы.
Масса серостей среднего рода - на каждом кусту
Не готова делить свое теплое место под солнцем.


Непонятное легче сломать, чем, допустим, принять.
Непривычный окрас – это скрытая форма протеста,
А глумиться, сжигать, распинать или на кол сажать –
Просто верное средство поставить неверных на место.


На таких, как на чудо, всегда интересно смотреть.
И ходили, смотрели, о чем-то шептались, кивали.
Отмечали опасных, ссылая на верную смерть,
Остальных, обложив, или там, ублажив, выкупали.


Перекрасившись те, начинали банально стучать.
Прикормить перебежчика – это гораздо удобней.
Надо просто услышать, о чем он хотел умолчать,
И весомо заметить: - Вот с этого места подробней.


Иногда и один человек – это целый оркестр,
Глаз да глаз за таким, от такого одни заморочки.
На подобных обычно решительно ставится крест
И прощальным аккордом - для верности жирная точка.


Поредела, увы, популяция белых ворон.
Из умеющих жить - формируется высшая лига.
Свои правила, звания, зрители – свой чемпион,
А диковинных птиц – в пресловутую Красную книгу.

 

Только странное дело – породы как будто и нет,
А она появляется снова и без разрешенья.
Значит, все же выходит - на цвет не наложишь запрет.
Пусть такая окраска и служит удобной мишенью.

 

Veha
 

 

 


Метки:  

Осень-осень

Среда, 29 Августа 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восходит осень плавно на порог...

20 (700x97, 36Kb)

0_64d51_4e0b3127_M (250x73, 30Kb)
Восходит осень плавно на порог,
Ее прекрасно в позолоте платье,
Ее нежны прохладные объятья,
Из листьев восхитителен венок.

Она садится молча у окна
И сочиняет трепетные строки,
Она мудра без фальши, без мороки,
Не одинока, но всегда одна.

Я так люблю ее прекрасный лик,
Я так люблю ее волшебный шёпот,
Дождя ее чуть приглушенный топот,
И птиц прощальный и надрывный крик.

Все в ней понятно, близко и знакомо,
Но удивительно своею простотой,
Вселяет в душу радость и покой
Своей блаженною и сладкою истомой.

( Лариса Кузьминская)
0_64d51_4e0b3127_M (250x73, 30Kb)



Читать далее...

Метки:  

О любви

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 18:58 + в цитатник

 Не знаю, как считают мужчины, но мне кажется верно сказано: "Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а СОСТОЯНИЕ. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда..."


Метки:  

Ода конфеткам

Суббота, 11 Августа 2012 г. 08:50 + в цитатник

                                                                         

Заем конфетами внезапную печаль…

Поставлю музыку, к примеру, Лепса Гришу…

Пускай психологи дерутся за медаль,

Латать пытаясь не поехавшую крышу…

Свою депрессию я ловко исцелю…

Пускай калории себя считают сами.

А я конфеты шоколадные люблю,

И это кажется, взаимно между нами…

Сегодня спутник мой – отборный шоколад,

А завтра утром я проснусь счастливой леди…

И сам рассвет моей улыбке будет рад…

Я оптимизмом заряжу своих соседей…

Проходит грусть и пусть сегодня я в слезах,

Но знаю сильное лекарство против стресса…

Ведь вся беда не в сантиметрах на боках,

Страшней намного – лишь снаружи быть принцессой…

Тоску утешу, злость конфетой подкуплю…

И излечу себя от горестных сомнений…

Ведь я не зря конфеты искренне люблю,

Они спасают от ненужных угрызений…

Я подслащу немного к жизни интерес,

А диетологов оставлю без вниманья…

Бросают женщин не за то, что лишний вес…

Бросают женщин за нехватку пониманья…

Из лоскутков надежды тёплый плед сошью,

Чтоб в холода меня надёжно грело лето…

А в сложный час судьбе не сдамся – устою,

Нащупав в сумке шоколадные конфеты…



Метки:  

Позитивный мультик

Суббота, 11 Августа 2012 г. 08:41 + в цитатник




Метки:  

Но главное, чтоб стали мы мудрее...

Вторник, 31 Июля 2012 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОХОДИТ ВСЁ...


Проходит всё…
Проблемы и печали…
Но главное, чтоб мы не одичали,
Не утонули в собственных заботах,
В предательствах, потерях и банкнотах…
Мы так спешим устроить жизнь скорее,
Что, кажется, семь раз прожить успеем.
И даже мимо счастья пробегаем,
Когда в погоне жить не успеваем…
Нам небо часто делает подсказки,
Приоткрывает дверь, снимает маски,
Показывает путь, людей с душою…
А мы не видим… Заняты собою…
Случайностей на свете не бывает.
И тот, кто испытанья посылает,
Лишь хочет, чтобы мы мудрее стали,
Чтоб человечность в сердце воспитали…
А мы бежим… бежим за повороты…
Банальный график – дом, семья, работа…
А где любовь? Прогулочки в обнимку…
Душа для нас, как будто – невидимка…
А ей, душе, так хочется, как прежде,
Довериться хоть крохотной надежде,
И ощутить себя любимой очень…
Душа ведь тоже жить и верить хочет…
И нужно на бегу остановиться…
Заметить рядом искренние лица…
Проходит всё…
Пусть солнце светит, грея…
Но главное, чтоб стали мы мудрее...

Метки:  

Чтобы помнили

Пятница, 22 Июня 2012 г. 09:14 + в цитатник
Чтобы помнили

geneura
22 июня, 0:32
ГРАЖДАНЕ И ГРАЖДАНКИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА!

Советское правительство и его глава тов. Сталин поручили мне сделать следующее заявление:

Сегодня, в 4 часа утра, без пред'явления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без об'явления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города — Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие, причем убито и ранено более двухсот человек. Налеты вражеских самолетов и артиллерийский обстрел были совершены также с румынской и финляндской территории.

Это неслыханное нападение на нашу страну является беспримерным в истории цивилизованных народов вероломством. Нападение на нашу страну произведено, несмотря на то, что между СССР и Германией заключен договор о ненападении и Советское правительство со всей добросовестностью выполняло все условия этого договора. Нападение на нашу страну совершено, несмотря на то, что за все время действия этого договора германское правительство ни разу не могло пред'явить ни одной претензии к СССР по выполнению договора. Вся ответственность за это разбойничье нападение на Советский Союз целиком и полностью падает на германских фашистских правителей.

Уже после совершившегося нападения германский посол в Москве Шуленбург в 5 часов 30 минут утра сделал мне, как Народному Комиссару Иностранных Дел, заявление от имени своего правительства о том, что германское правительство решило выступить с войной против СССР в связи с сосредоточением частей Красной Армии у восточной германской границы.

В ответ на это мною от имени Советского правительства было заявлено, что до последней минуты германское правительство не пред'являло никаких претензий к Советскому правительству, что Германия совершила нападение на СССР, несмотря на миролюбивую позицию Советского Союза, и что тем самым фашистская Германия является нападающей стороной.

По поручению правительства Советского Союза я должен также заявить, что ни в одном пункте наши войска и наша авиация не допустили нарушения границы и поэтому сделанное сегодня утром заявление румынского радио, что якобы советская авиация обстреляла румынские аэродромы, является сплошной ложью и провокацией. Такой же ложью и провокацией является вся сегодняшняя декларация Гитлера, пытающегося задним числом состряпать обвинительный материал насчет несоблюдения Советским Союзом советско-германского пакта.

Теперь, когда нападение на Советский Союз уже совершилось, Советским правительством дан нашим войскам приказ — отбить разбойничье нападение и изгнать германские войска с территории нашей родины. Эта война навязана нам не германским народом, не германскими рабочими, крестьянами и интеллигенцией, страдания которых мы хорошо понимаем, а кликой кровожадных фашистских правителей Германии, поработивших французов, чехов, поляков, сербов, Норвегию, Бельгию, Данию, Голландию, Грецию и другие народы.

Правительство Советского Союза выражает непоколебимую уверенность в том, что наши доблестные армия и флот и смелые соколы Советской авиации с честью выполнят долг перед родиной, перед советским народом, и нанесут сокрушительный удар агрессору.

Не первый раз нашему народу приходится иметь дело с нападающим зазнавшимся врагом. В свое время на поход Наполеона в Россию наш народ ответил отечественной войной и Наполеон потерпел поражение, пришел к своему краху. То же будет и с зазнавшимся Гитлером, об'явившим новый поход против нашей страны. Красная Армия и весь наш народ вновь поведут победоносную отечественную войну за родину, за честь, за свободу.

Правительство Советского Союза выражает твердую уверенность в том, что все население нашей страны, все рабочие, крестьяне и интеллигенция, мужчины и женщины отнесутся с должным сознанием к своим обязанностям, к своему труду. Весь наш народ теперь должен быть сплочен и един, как никогда. Каждый из нас должен требовать от себя и от других дисциплины, организованности, самоотверженности, достойной настоящего советского патриота, чтобы обеспечить все нужды Красной Армии, флота и авиации, чтобы обеспечить победу над врагом.

Правительство призывает вас, граждане и гражданки Советского Союза, еще теснее сплотить свои ряды вокруг нашей славной большевистской партии, вокруг нашего Советского правительства, вокруг нашего великого вождя тов. Сталина.

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.Чтобы помнили

Метки:  

Дневник asafolga

Вторник, 12 Июня 2012 г. 18:47 + в цитатник
учитель начальных классов


Поиск сообщений в asafolga
Страницы: [1] Календарь