Без заголовка |
|
Серия сообщений "Лариса Галдеева":
Часть 1 - Лариса Галдеева Не роняйте себя!
Часть 2 - Лариса Галдеева Нам этот свет дарован не случайно
...
Часть 18 - Лариса Галдеева. Случайно ничего не происходит
Часть 19 - Лариса Галдеева. Притча о женщине
Часть 20 - Лариса Галдеева. Рецепт удачного дня!
|
|
Ну, что, девчата |
С праздником, дорогие девочки и дамы, умницы и красавицы, с праздником!
|
Метки: праздник видео |
Без заголовка |

|
Метки: Новый год стихи |
Принесите мне кофе |
|
|
Метки: кофе настроение |
Надписи "С Новым Годом" |
Фотографии в альбоме «Поздравительно-новогоднее в стихах и не только в png», автор nat19591106 на Яндекс.Фотках
|
Метки: С Новым годом |
Эльдар Рязанов |
Эльдар Александрович Рязанов (18 ноября 1927, Самара, РСФСР, СССР) — российский и советский кинорежиссёр, сценарист, актёр, педагог, телеведущий, писатель, поэт, драматург, продюсер. Народный артист СССР (1984).

Никас Сафронов. Портрет Эльдара Рязанова 1996.
Художественные фильмы-

1955 — «Весенние голоса», режиссёр.
>>>
|
Метки: Рязанов фильмы перепост |
Для детей |
|
|
Без заголовка |
Верно?

|
Метки: размышлизмы |
Некрасивых |
"Некрасивых людей не бывает..".
Ирина Самарина-Лабиринт
"Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа…
Чья-то – тело собой украшает,
Чья-то – злобой убьёт без ножа…
Красота – как обёртка конфеты…
И возможно, под нею обман…
Развернёшь, а съедобного нету…
Или будешь от сладости пьян…
А души красота не увянет
И потом, по прошествии лет,
Расцветёт, заискрится, воспрянет…
Это будет достойный ответ
Для обложек гламурных журналов,
Что учили красивыми быть…
Хоть картинок красивых немало,
Только стоит ли фантик любить?
А вокруг столько добрых созданий,
Что в душе – неземной красоты…
Вдалеке от крикливых компаний,
А в сердечке о счастье мечты…
Без души мир себя потеряет
За изменчивой модой спеша…
Некрасивых людей не бывает…
Некрасивой бывает душа…"
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112012008584
|
Метки: стихи |
Доброта |

|
Метки: Доброта стихи |
Письмо матери |
|
Метки: письма |
Как много ... Как мало ... |
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…
Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.
|
Метки: настроение |
Зима - весна, и скоро лето |
Всё течет, всё изменяется. Меняются интересы, знакомые. Хотела написать - друзья. Вот как раз друзья и остаются, несмотря на расстояния, переезды, конфликты и прочее.
|
Метки: мысли на клавиатуре |
Белая ворона |
***
Мир всегда привечал статистически средних людей
И не жаловал тех, кто посмел не таким уродиться.
Стае серых ворон далеко до четы лебедей,
Но однажды и в ней появляется белая птица.
Белопёрость бельмом на глазу выдает за версту.
Инородцы по масти, по общим канонам – уродцы.
Масса серостей среднего рода - на каждом кусту
Не готова делить свое теплое место под солнцем.
Непонятное легче сломать, чем, допустим, принять.
Непривычный окрас – это скрытая форма протеста,
А глумиться, сжигать, распинать или на кол сажать –
Просто верное средство поставить неверных на место.
На таких, как на чудо, всегда интересно смотреть.
И ходили, смотрели, о чем-то шептались, кивали.
Отмечали опасных, ссылая на верную смерть,
Остальных, обложив, или там, ублажив, выкупали.
Перекрасившись те, начинали банально стучать.
Прикормить перебежчика – это гораздо удобней.
Надо просто услышать, о чем он хотел умолчать,
И весомо заметить: - Вот с этого места подробней.
Иногда и один человек – это целый оркестр,
Глаз да глаз за таким, от такого одни заморочки.
На подобных обычно решительно ставится крест
И прощальным аккордом - для верности жирная точка.
Поредела, увы, популяция белых ворон.
Из умеющих жить - формируется высшая лига.
Свои правила, звания, зрители – свой чемпион,
А диковинных птиц – в пресловутую Красную книгу.
Только странное дело – породы как будто и нет,
А она появляется снова и без разрешенья.
Значит, все же выходит - на цвет не наложишь запрет.
Пусть такая окраска и служит удобной мишенью.
Veha
|
Метки: настроение жизнь |
Осень-осень |





|
Метки: природа стихи |
О любви |
Не знаю, как считают мужчины, но мне кажется верно сказано: "Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а СОСТОЯНИЕ. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда..."
|
Метки: настроение |
Ода конфеткам |
Заем конфетами внезапную печаль…
Поставлю музыку, к примеру, Лепса Гришу…
Пускай психологи дерутся за медаль,
Латать пытаясь не поехавшую крышу…
Свою депрессию я ловко исцелю…
Пускай калории себя считают сами.
А я конфеты шоколадные люблю,
И это кажется, взаимно между нами…
Сегодня спутник мой – отборный шоколад,
А завтра утром я проснусь счастливой леди…
И сам рассвет моей улыбке будет рад…
Я оптимизмом заряжу своих соседей…
Проходит грусть и пусть сегодня я в слезах,
Но знаю сильное лекарство против стресса…
Ведь вся беда не в сантиметрах на боках,
Страшней намного – лишь снаружи быть принцессой…
Тоску утешу, злость конфетой подкуплю…
И излечу себя от горестных сомнений…
Ведь я не зря конфеты искренне люблю,
Они спасают от ненужных угрызений…
Я подслащу немного к жизни интерес,
А диетологов оставлю без вниманья…
Бросают женщин не за то, что лишний вес…
Бросают женщин за нехватку пониманья…
Из лоскутков надежды тёплый плед сошью,
Чтоб в холода меня надёжно грело лето…
А в сложный час судьбе не сдамся – устою,
Нащупав в сумке шоколадные конфеты…
|
Метки: настроение |
Но главное, чтоб стали мы мудрее... |
|
|
Метки: настроение |
Чтобы помнили |
|
Метки: Дневник пристрастного издателя |
| Страницы: [1] Календарь |