-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arte

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 35691

Дневник Arte





Блог обо всем интересном и привлекающем моё внимание для позитивного настроя.

рукоделие

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 18:11 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие
цветы
М К
идеи
Д П И

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Чудо лоскутное

Пятница, 05 Августа 2011 г. 01:08 + в цитатник

Рубрики:  Д П И

Метки:  


Процитировано 33 раз
Понравилось: 3 пользователям

Выставка квилт-студии "Тропинка" / Слайд-шоу

Пятница, 05 Августа 2011 г. 01:07 + в цитатник

Рубрики:  рукоделие
Д П И
УЗОРЫ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

работы в технике пэчворк / Лариса Зырина

Пятница, 05 Августа 2011 г. 01:03 + в цитатник

Рубрики:  рукоделие
идеи
Д П И

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

How to Quilt As You Go

Суббота, 30 Июля 2011 г. 01:49 + в цитатник
Quilting as you go is a convenient way of quilting by working block to block. See how it works and the benefits of quilting as you go.






















Рубрики:  видео

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Hand Quilting Techniques

Суббота, 30 Июля 2011 г. 01:38 + в цитатник










Рубрики:  рукоделие
видео
М К

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шитье,Аппликация,quilt,video,MK / Hand Applique / Baltimore Quilt

Суббота, 30 Июля 2011 г. 01:17 + в цитатник




Elly Sienkiewicz demonstrates Baltimore Applique quilting techniques








Hand Applique



















Рубрики:  рукоделие
видео
М К

Метки:  


Процитировано 40 раз
Понравилось: 2 пользователям

BED QUILTS / Слайд-шоу

Среда, 27 Июля 2011 г. 18:33 + в цитатник

Рубрики:  рукоделие
art
искусство
культура
Д П И
УЗОРЫ
украшениe

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Baltimore Quilt

Среда, 27 Июля 2011 г. 03:15 + в цитатник
lj-embed>
Рубрики:  рукоделие
цветы
М К
идеи
Д П И
УЗОРЫ
украшениe

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Фотографируем красиво еду

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 22:11 + в цитатник
4. Фотографируем красиво еду

В путешествии не забывайте сфотографировать интересные экзотические блюда. Самые "вкусные" снимки получаюся при дневном освещении. Фотографируя в помещении камерой со встроенной вспышкой, вы рискуете получить абсолютно "неаппетитные" фото. Еду лучше всего фотографировать в режиме "макросъемки".

Как правильно фотографировать еду. Пироженое со свежей клюквой и малиной было куплено в уличной кулинарии. Фото сделано "на коленке", поэтому крупным планом, без фона. Испания, Баньолес.

Обратите внимание, что окружает еду: если сервировка красивая - возьмите ее в кадр, если же на тарелку попали капли соуса, или сервировка стола неудачная, фотографируйте крупным планом только еду, даже без тарелки.

Делайте несколько снимков с разных ракурсов. Самый удачный ракурс, как правило, сбоку. Самый неудачный - сверху.
5. Как правильно фотографировать людей

Фотографируя человека на фоне достопримечательностей, не старайтесь охватить много, – пусть главным все-таки останется человек, а не достопримечательность.
Ловите момент, когда люди искренне смеются, дурачатся, удивлены или чем-то заняты.

Как правильно фотографировать людей. Гонконг.

Избегайте скучных фото "я и башня". Фотографии из путешествий должны передать ваш восторг от поездки, а не скуку. Когда скучно, лучше забыть про фотоаппарат. К чему неприятные моменты? Бывает, что очень хочется изобразить радость, но не получается, в этом случае попросите людей подпрыгнуть, – джампики всегда выглядят весело и запоминаются надолго.


Если фотографии вы потом будете показывать друзьям, придумайте сюжет. Представьте, что вы репортер и вам надо сделать фоторепортаж для модного журнала. Смогут ли ваши фотографии рассказать историю без слов? Не просто "Я был в храме, я - на яхте, а это - чувак непонятный", а что-то вроде "Мы поднялись в храм по лестнице из 500 ступеней, у ворот лежала спящая рыжая кошка, солнце красиво бликовало на золотистой крыше храма, девочки в блестящих платьях танцевали, а это наш гид показывает, что при входе в храм мы должны снять обувь ..." Постарайтесь передать эмоции от увиденного: радость, очарование, усталость, восторг, удивление и т.п. Улавливаете разницу? Посмотрите, как делают фоторепортажи в журналах и составьте свою увлекательную историю.
Фотографируйте не только друг друга, но и окружающих людей, местные особенности:

Как правильно фотографировать людей. Гонконг: утренняя зарядка


Фотографируем людей правильно:
- Чтобы полный человек в кадре выглядел стройнее, найдите точку, где на лицо падает тень, а вторая половина лица освещена. Попробуйте сделать снимок немного сверху, со стороны тени, чтобы человек смотрел в объектив, немного приподняв голову, – получатся выразительные глаза и "уйдет" второй подбородок.
Рекомендуем также несколько советов, как одеваться полным женщинам, чтобы выглядеть стройнее.
- Женщин с крупными бедрами лучше всего фотографировать сверху, худышек - снизу.
- Худой человек с большим носом станет менее "носатым", если фотоаппарат находится несколько ниже уровня лица.
- Чтобы ноги казались длиннее, фотографируясь, слегка наклоните корпус.
6. Как правильно фотографировать детей

Выбирайте яркое окружение для ребенка, – среди ярких теплых красок ребенок всегда смотрится лучше.

Фотографировать детей нужно только в естественной обстановке. Не просите детей позировать. Желаете получить запоминающиеся фотографии? Дайте ребенку вволю прыгать, а сами ловите момент.

Как правильно фотографировать детей. Мать ждет удачный момент, фотографируя дочку. Испания, Барселона.

Если же поймать момент не удается, тогда предложите ребенку, например, понюхать цветок, погладить лошадку, разогнать голубей, подняться по ступеням замка и представить себя рыцарем ... – пусть ребенок выразит свои чувства.
Кстати, в путешествии всегда хорошо получаются детские джампики.

Чтобы лучше передать внутренний мир маленького человека, делайте снимки на уровне глаз ребенка. Иногда получаются интересные фотографии, сделанные снизу: ребенок выглядит больше и взрослее, чем на самом деле. Такой прием хорош при съемке детей на фоне города или старинных зданий.
7. Как правильно фотографировать животных и птиц

Птиц и животных лучше всего снимать снизу, – так они получатся более впечатляющими и забавными. Например, как эта смешная панда.
В фотографировании животных важно поймать интересный момент:

Как правильно фотографировать животных. Гулять с собаками в шоппинг-центрах нельзя, поэтому иногда их прячут в колясках. Таиланд, Бангкок.

Птица или животное получится выразительнее, если размыть задний фон. Чтобы снять животное или птицу в движении, используйте прием слежения: сфокусируйте объект и плавно перемещайте объектив, отслеживая движение. В нужный момент жмите на кнопку. Результатом будет фотография с четким объектом и размытым фоном, подчеркивающим движение. Эту хитрость можно также использовать при фотографировании бегущих людей, движущихся машин, взлетающего самолета и других объектов в движении.

Возможно, с помощью наших советов Ваши фотографии не превратятся в шедевры фотографического искусства, но уж точно станут более "живыми" и интересными.
Желаем уникальных и красивых фотографий!
Рубрики:  подсказка

Метки:  

как правильно фотографировать в путешествии

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 22:09 + в цитатник
1. Как правильно фотографировать природу, городской пейзаж

Запомните: самые "плоские" и скучные снимки получаются в полдень. Наиболее благодатное время для хороших фото – утро. Поэтому не поленитесь встать пораньше и вы не только получите отличные фото, но и массу положительных эмоций.

Как правильно фотографировать. Выбираем ракурс передаем атмосферу: узкие колоритные улочки, красивые фонари, уютное кафе. Испания, Тосса-де-мар.

Если вы планируете посетить какое-то очень красивое место, то лучшим вариантом будет сделать это самостоятельно, а не в толпе туристов, – к сожалению, все типовые экскурсии проводятся в самое неподходящее для фотографирования время, а отсюда масса скучных и слишком типовых фотографий.

Что делать, когда типовая экскурсия неизбежна, а получить хорошие снимки все же хочется? Сложно, но можно:
- отойдите подальше от места, где фотографируют все, найдите более интересный ракурс, передающий атмосферу фотографируемого места;
- чтобы фото "заиграло", делайте разноплановые снимки, - например, на первый план поместите цветок или ветку;
- фото "оживет", если поймать в кадр человека, животное или птицу.

Как правильно фотографировать природу. Фото с людьми в кадре всегда выглядит "живее". Индонезия, о.Ломбок.
2. Фотографируем достопримечательности

Здесь действуют те же правила, что и в предыдущем пункте, плюс
несколько полезных советов:
- При съемке зданий следите, чтобы над зданием оставался воздух, не бойтесь захватить небо.

Как правильно фотографировать достопримечательности. Оставляйте место вокруг здания, чтобы передать окружающую обстановку. Испания, Олот

- Интересные детали фотографируйте с близкого растояния, чтобы передать фактуру.
- Передайте с помощью фотографий размер достопримечательности и особенности, поместив человека для масштаба.
- Интересные фото получаются, если подловить людей и их эмоции, вызванные осмотром достопримечательностей.
- Фотографируя людей на фоне достопримечательностей, снимки необходимо делать более веселыми. Фотографии типа "встали в кучку и изобразили радость" чрезвычайно скучны. Примеры фото, как правильно фотографироваться у достопримечательностей.
3. Как правильно фотографировать ночью и вечером

Вам надоело смотреть на ночные фото с выбеленнымии лицами и черным задним фоном, поясняя друзьям: "Это я на фоне Эйфеловой башни, но башня что-то не получилась"? Тогда забудьте про встроенную фотовспышку, используйте штатив и автоспуск. Имейте ввиду: при съемке ночью "ночной" режим не поможет, только ручной! Узнайте подробнее в интернет, что такое выдержка, диафрагма и светочувствительность. Найдите в инструкции, как поменять эти параметры на вашей фотокамере, а затем смелее экспериментируйте: установите значения выдержки и диафрагмы, включите автоспуск, зафиксируйте фотоаппарат на устойчивой поверхности, нажмите кнопку, уберите руку и ... не дышите.

Как правильно фотографировать достопримечательности вечером. Таиланд, Остров Черепах.

- Если штатива под рукой нет, используйте любые ровные поверхности. Пример: фото Сингапура
- Желая получить красивые вечерние улицы с подсветкой, начинайте фотографировать не когда совсем стемнеет, а в сумерки.
- Фотографируя ночной город, диафрагму прикройте, чтобы кадр получился четким.
- Не устанавливайте фотоаппарат под фонарем.
- Фотографируя фонарь, отойдите от него на несколько метров. Если прикрыть диафрагму, то свет от фонаря будет в виде лучей, при открытой диафрагме получится размытое пятно.
- Чтобы на фото было меньше шумов, старайтесь не превышать значение светочувствительности в 400 ISO, а при возможности выставлять 200 или 100.
- Не устанавливайте выдержку более 1 минуты, чтобы избежать лишних шумов.

Как правильно фотографировать достопримечательности ночью. Сингапур: люди на фото подчеркивают высоту небоскребов. Длинная выдержка позволила сфотографировать людей, здания и даже облако за небоскребом.
_________________________

7 хитростей, как правильно фотографировать людей, детей, животных, еду

http://7sekretov.ru/photo-2.html
Рубрики:  подсказка

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Злата Рацкевич / работы в технике лоскутного шитья

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 18:38 + в цитатник

Рубрики:  рукоделие
идеи
Д П И
УЗОРЫ
украшениe

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Злата Рацкевич / Лоскутные мелочи

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 18:35 + в цитатник

Рубрики:  рукоделие
Д П И
УЗОРЫ
украшениe

Метки:  

Образцы стежки

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 21:10 + в цитатник

Рубрики:  рукоделие
идеи
Д П И
УЗОРЫ

Метки:  


Процитировано 8 раз

Д.Бах Шитье из лоскутков / журнал / ссылка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 15:50 + в цитатник
Д.Бах Шитье из лоскутков / журнал

http://los-ku-tik.gallery.ru/watch?ph=bav0-c78C5#feature=topclick

основные понятия http://los-ku-tik.gallery.ru/watch?ph=bav0-c78DL#feature=topclick
http://los-ku-tik.gallery.ru/watch?ph=bav0-c78DP#feature=topclick

раскрой лосутков
http://los-ku-tik.gallery.ru/watch?ph=bav0-c78D2#feature=topclick

прокладки http://los-ku-tik.gallery.ru/watch?ph=bav0-c78Eb#feature=topclick
http://los-ku-tik.gallery.ru/watch?ph=bav0-c78Ef#feature=topclick

стёжка http://los-ku-tik.gallery.ru/watch?ph=bav0-c78El#feature=topclick
http://los-ku-tik.gallery.ru/watch?ph=bav0-c78Ew#feature=topclick

+ много МК / уроки

можно посматреть весь журнал там в правом верхнем углу есть указ.стр. НАЗАД / ВПЕРЁД если кликать на маус(мышка)
Рубрики:  рукоделие
М К
идеи
УЗОРЫ
украшениe

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

блоки / шитье / пэчворк / ссылка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 15:46 + в цитатник
блоки / шитье / пэчворк

«Handy Andy» — на все руки мастер! MK http://quilt-shop.tiu.ru/a34335-handy-andy-vse.html

Бабулин сад MK http://quilt-shop.tiu.ru/a33730-babulin-sad.html

Песочные часы — HourGlass MK http://quilt-shop.tiu.ru/a34747-pesochnye-chasy-hourglass.html

Ирландская цепочка — Irish Chain MK http://quilt-shop.tiu.ru/a35817-irlandskaya-tsepochka-irish.html

Томагавк или Indian Hatchet MK http://quilt-shop.tiu.ru/a35252-tomagavk-ili-indian.html

Четвертушка избушки MK http://quilt-shop.tiu.ru/a33184-chetvertushka-izbushki.html

«Геометрия» MK http://quilt-shop.tiu.ru/a31498-geometriya.html

Двойная дружба или Double Friendship Star MK http://quilt-shop.tiu.ru/a26417-dvojnaya-druzhba-ili.html


кликать на СТАТЬИ или там после каждого МК есть выбор МК блоков пэчворка
Рубрики:  рукоделие
М К
идеи
Д П И
УЗОРЫ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

лоскутное шитье

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 15:43 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие
М К
идеи
УЗОРЫ
украшениe

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

много Мастер-класс / шитье, пэчворк / ссылки

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие
М К
идеи
УЗОРЫ

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Елена Мельницкая / creative

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 01:39 + в цитатник

Рубрики:  рукоделие
украшениe

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пэчворк для начинающих

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 01:24 + в цитатник

Рубрики:  рукоделие
М К

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Arte
Страницы: 796 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь