-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в artdevision

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) -Dize-Mania-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 402


Добыча!

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 15:58 + в цитатник
Сегодня выдался на редкость удачный день! Сбылись сразу две мечты! Светосильный "полтиник" и и телевик на 200мм, правда все мануальные... но это не беда :) раньше и без AF и VR както обходились :) единственное неудобство - экспонометр тоже не работает с мануальными стеклами (


Так вот, позвольте представить :


 (465x699, 330Kb)

ДА это Гелик! шикарное стекло! какое Бокэ! мммм!!!! Встал на никон как родной.... зеркало не ципляет, фокусируется нормально... правда на бесконечности не проверял....но он собственно и не для того нужен
На кропе получается гдето 75 мм - фокусное расстояние.... класная вообщем штука!

Вторая добыча - это Tokina 70-200 мм (умножить на 1.5 для цифры)... умели же раньше делать, фокусировка даже в мануале, одно удовольствие... кольцо скользит мягко... короче - это всеравно что поездить на старом порше :)


 (465x699, 269Kb)

 (465x699, 202Kb)

Mary_Shadow   обратиться по имени Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 20:11 (ссылка)
Поздравляю с приобретениями! Гелиос - замечательная вещь. Мы с мужем сравнивали Гелиос 44М и кэноновский "полтинник" - почти никакой разницы. Кстати, какой переходник понадобился, чтобы его на Nikon насадить?
Ответить С цитатой В цитатник
artdevision   обратиться по имени Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 20:15 (ссылка)
Никакого! это 81-й Гелиос от стоял на Киеве-19, там никоновский Байонет... единственный недостаток кроп-фактор
Ответить С цитатой В цитатник
artdevision   обратиться по имени Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 20:17 (ссылка)
Выменяли у фотохудожника, который фотами в стиле ню занимается :)))
на старые шмотки
Спасибо жене! Лю ее!
Ответить С цитатой В цитатник
Neonka   обратиться по имени Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 20:20 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Mary_Shadow   обратиться по имени Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 20:22 (ссылка)
artdevision, :) молодец жена ;)
А фотохудожник хорош... за старые шмотки два объектива :))))
Ответить С цитатой В цитатник
Mary_Shadow   обратиться по имени Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 20:23 (ссылка)
В_двоем, ты чего это? :)
Ответить С цитатой В цитатник
artdevision   обратиться по имени Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 20:23 (ссылка)
и еще тот самый киев в придачц Ж)
Ответить С цитатой В цитатник
Neonka   обратиться по имени Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 20:42 (ссылка)
Mary_Shadow, негодую... я можно сказать рисковала и жертвовала ради этих стекляшек... человека нашла, договорилась, все свое "богатство" отдала)))) а он?! СпасиБо сказал после того как я подушкой в него чуть не запустила, прочитав пост))))) Негодую!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
artdevision   обратиться по имени Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 20:44 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Neonka   обратиться по имени Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 21:00 (ссылка)
Жаль кадра нет как D70 с "полтиником" смотрится)))) умора)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2009 г. 00:14 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку