-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в areal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 2221


чем кончается хорошее настроение в кухне...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Румик   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2005 г. 20:18 (ссылка)
ну колись составом соуса))))
Ответить С цитатой В цитатник
areal   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2005 г. 20:42 (ссылка)
250 гр сметаны
250гр майонеза
250 гр кефира
сок из 3 долек чеснока
соль
а самое главное - приправа для соуса "шаверма" куплена на рынке у потрясающего восточного мужчинки:)
кинуть в холодильник на несколько часов.
но я не смогла :))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
areal   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2005 г. 20:44 (ссылка)
приправы нужно 1 чайная ложка на данное измерение остальных продуктов. получается больше полулитры :)
Ответить С цитатой В цитатник
Румик   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2005 г. 20:49 (ссылка)
ОООО, Леркаааа!!!! Муррк тебе большой!)))
Ответить С цитатой В цитатник
areal   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2005 г. 20:53 (ссылка)
:)
Ответить С цитатой В цитатник
chuba   обратиться по имени Пятница, 30 Сентября 2005 г. 16:53 (ссылка)
а процесс приготовления пожеш написать? Ну пожалуйста я тоже хочу попробавать. В обмен могу научить обалденному кексу ))
Ответить С цитатой В цитатник
areal   обратиться по имени Пятница, 30 Сентября 2005 г. 20:08 (ссылка)
берешь емкость. туда наливаешь 250 сметаны, 250 кефиру, 250 майонеза. солишь по вкусу. далее берешь чеснок и главное - сок чеснока в ту же емкость. его можно выдавить (но у меня давилки нет) я на терке мелкой. сок попал - сам чеснок нет. потом кидаешь 1 чайную ложку приправы. и долго мешаешь. до однородной массы. и все :) если несколько часиков постоит в холодильнике перед употреблением - будет еще вкуснее. вроде все :) удачи! :)
Ответить С цитатой В цитатник
areal   обратиться по имени Пятница, 30 Сентября 2005 г. 20:26 (ссылка)
рецепт кекса жду ! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
chuba   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 15:40 (ссылка)
В общем так (извини что долго) ингридиенты
1) майонез 250 гр провансаль (только не овощной) если взять что нибудь типа Моя Семья то кекс получится воздшнее.
2) 2 яйца (куриных, мужиков не обижать)
3) 4/5 стакана (обычный такой граненый) сахарного песка
4) 2а стакана муки
5) сода чайная ложка БЕЗ верха

ПРОЦЕСС
1 ое включить духовку электрика-совдепия на половину мощности положение готовки и верх и низ решотка посередине
(если газовая то около 150 гр по цельсию решотка на 2/3 высоты)
2 ое сковорода (моя около 25 см в диаметре) ВНИМАНИЕ с прямыми бортами если у дна они закругленные то кекс деформируется. Сковороду положить сверху на плиту - пусть чуть чуть нагреется.
3 е В емкость выливаеш майонез (можно использовать и другие кисломолочные но с майонезом не надо солить и вкуснее получается), засыпаеш туда сахар, и яйца тоже можно сразу разбить, и венчиком взбиваеш до растворения сахара, потом засыпаеш туда муку, в стакане растворяеш соду кипятком не уксусом воды примерно 1/4 стакана можно и меньше, выливаеш в емкость и БОЛЬШОЙ ложкой перемешиваеш до состояния отсутствия комочков.
В принципе я лично для себя добавляю еще 1/2 стакана мака (черного) или изюма.
Далее емкость отставляеш. Чуть теплую сковороду смазываем растилкой к примеру кукурузной, и смазав выливает то что у нас в емкости, ставим в духовку на около 30 +- несколько минут (ну там п запаху будет понятно).
Проверять готовность обычной спичкой или зубочисткой - должна быть сухая.
Далее самое интересное вынимать только вытряхованием либо сразу либо с пареворачиванием.

УФ вот и все у меня на все про все уходит 40-45 мин ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
areal   обратиться по имени Суббота, 08 Октября 2005 г. 00:37 (ссылка)
спасибо !!:) бум пробовать :) как соус кстати? сделал?
Ответить С цитатой В цитатник
chuba   обратиться по имени Понедельник, 10 Октября 2005 г. 16:10 (ссылка)
Нет еще не до него пока было может жена как нить сделает рецепт я уже распечатал и пытаюсь найти это буть ее приправу
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку