-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в arduvan

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2010
Записей: 2691
Комментариев: 4134
Написано: 10760

КОПИЛОЧКА






Вышивка жилеточек на бутылку

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ***РУКОТВОРЧЕСТВО/бутылка, фужер - декор
***ВЫШИВКА/вышивка крестом


Понравилось: 1 пользователю

Украшаем дверь к Новому Году

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из фетра, бусин и пайеток можно сделать вот такую красоту!!!
 

ВЫКРОЙКИ
Рубрики:  ***ПРАЗДНИКИ/Новый год
***ШВЕЙНАЯ КОРЗИНКА/уютные мелочи для дома


Понравилось: 4 пользователям

Тыква из духовки.

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Veroniak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ***ГОТОВИМ ВКУСНО и БЫСТРО


Понравилось: 2 пользователям

Идеи оформления новогодних подарков

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год. Oформление подарков.

Идея и мастер-класс от dimpledot
"В это время года я отрываюсь по-полной, хлебом не корми, дай чего нибудь упаковать.
У меня категории людей - близкие и не близкие, но симпатичные мне люди
С первыми проблем нет, а с неблизкими сложнее всего. Что дарить хорошим знакомым? (если что, я про женщин) Шоколад, шоколад и ещё раз шоколад, билеты куда нибудь на выставку/кино/театр или же подарочный сертификат какого нибудь магазина (по уходу за собой, например) Подари мне кто в зимний день такой cюрприз - не отказалась бы.

Для работы понадобится: Фатин (ткань) два-три слоя 50 см x 50 см, ножницы, ленты, оберточная калька (тонкая бумага). Можно добавить свои украшения - снежинки например. Я добавила рождественские цветы.
Для подарка я взяла:новогоднюю кружку, пачку шоколадных конфет, пачку горячего шоколада, необычные запечатанные пакетики чая (если вы дарите близкой подруге, то можно положить билеты в кино/театр или сертификат из-какого-нибудь магазина), открытка по-желанию.

Читать далее...
Рубрики:  ***ПРАЗДНИКИ/Новый год
***ПРАЗДНИКИ/подарки


Понравилось: 2 пользователям

Елочки.Из кофейных зерен

Среда, 03 Ноября 2010 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


(по-моему, отличный "офисный" сувенир для коллег).

Изображение

дальше
Рубрики:  ***ПРАЗДНИКИ/Новый год


Понравилось: 1 пользователю

Домашний шоколад

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Gizzi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 Ингридиенты:

Какао 4 столовые ложки
Сухое молоко 2 стакана
Масло (маргарин) 125 гр.
Ванилин 0,5 чайных ложек
Молоко 0,5 стаканов
Сахар 1 стакан
Колличество порций: 4
 
Восхитительное лакомство, изготовленное впервые в XVI веке. Оно и до нынешних времен остается самым любимым видом десерта у всех жителей Земли, ведь шоколад не только вкусный, но и дарит хорошее настроение. Приготовьте самостоятельно молочный шоколад и зарядитесь позитивными эмоциями!

Читать далее...
Рубрики:  ***ГОТОВИМ ВКУСНО и БЫСТРО/сладости


Понравилось: 1 пользователю

Идеи для детской комнаты

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Рявкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Конечно эти проекты не для наших хрущевок и малогабариток, но может кого-то эти идеи вдохновят.

Читать далее...
Рубрики:  ***СЕМЬ-Я/интерьер квартиры


Понравилось: 1 пользователю

Силиконовая посуда

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пользоваться силиконовой посудой

Что делают из силикона? Наверное, самым популярным ответом на этот вопрос будет «грудь». Однако из силикона делают и ... посуду.

Силиконовая посуда в последнее время получает все большую и большую популярность среди хозяюшек. И несмотря на то, что такая посуда не отличается низкими ценами, она достаточно быстро исчезает из магазинов.

Если Вы не имеете никакого представления о силиконовой посуде и сейчас Ваше воображение нарисовало силиконовые тарелки и кружки, то спешу Вас расстроить. Силиконовых тарелок пока нет. Тогда что же есть?

Силиконовый дуршлаг.
Силиконовый дуршлаг обладает явным преимуществом – он занимает мало места! Его можно сложить гармошкой и убрать. При этом он ни коем образом не деформируется. Понадобился дуршлаг – разложили его, он принял нужную форму.



Читать далее...
Рубрики:  ***СЕМЬ-Я/для дома, домоводство
***ГОТОВИМ ВКУСНО и БЫСТРО


Понравилось: 1 пользователю

Рецепт - Шпроты домашнего приготовления

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем привет! Хочу поделиться с Вами рецептом - Шпрот домашнего изготовления, который мне рассказала мама моей подружки. Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу никто из моих домашних от магазинных не отличил. (специального готовила пока никого не было дома) Так что если учитывать, что 1 кг кильки стоит 30 рублей, а 1 банка (200 гр) нормальных шпрот 70 рублей, то получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.

Шпроты домашнего приготовления

Шпроты домашнего приготовления

Ингридиенты:

  1. 0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин и т.п.),
  2. 100 гр. растительного масла (по возможности без запаха),
  3. 3 пакетика чёрного чая,
  4. 1 бульонный кубик (любой)

Далее инструкция  ...

дайтека

Рубрики:  ***ГОТОВИМ ВКУСНО и БЫСТРО

Уксус,масло,соусы-в домашних условиях.

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматизированное оливковое масло  пошаговый 
Ароматизированное оливковое масло Будучи этим летом в северной Италии, впервые попробовала оливковое масло с добавками.
Оказалось, что самим делать его очень просто! Подойдет к салатам, мясным блюдам, овощам.
Читать далее...
Рубрики:  ***ГОТОВИМ ВКУСНО и БЫСТРО/соусы

Имитация сургучной печати.

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Тенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация сургучной печати.

 









Основное, что нам понадобится, это пластическая масса. Она бывает самозастывающая или  запекаемая. Есть в продаже как в интернете так и в худ. магазинах города. Цернит, Фимо или аналоги.

Так же нужны формы для выдавливания. В моем случае это рюмочка, пуговицы или катушка для ниток. 

Готовую печать я тонировала бриллианс кофе бин, но уверена. что обычная акриловая краска подходящего цвета будет не хуже.

итак

1. раскатываем шарик небольшого размера, который разминаем в лепешечку нужного нам диаметра и толщины. Края лепешечки должны быть неровными, имитируя растекшийся сургуч.

2. выдавливаем первым прессом большой круг печати 

3. выдавливаем малый круг

4. запекаем(если этого требует ваш пластик) и красим.

Все.) Если печать планируется сажать на толстую веревку, на обратной стороне перед запеканием делаете бороздку.

 

 

 

 

http://paulinascrap.blogspot.com/2009/12/blog-post_9790.html

Рубрики:  ***РУКОТВОРЧЕСТВО/бирки, этикетки

Тиснение. МК от Ata

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тем, кто уже имел дело с тиснением, известно,

что получается оно при помощи трафарета

и специального инструмента - палочки для тиснения с металлическим шариком на конце.

Такие трафареты из тонкого пластика продаются в художественных отделах,

Читать далее...
Рубрики:  ***ИЗ БУМАГИ/открытка. бумага своими руками
***ИЛЛЮСТРАЦИИ/ч/б картинки, силует, монохром, трафарет

Вышивка алфавита с розами (схемы)

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronica_19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый алфавит с небольшими букетами роз и мелкими желтыми цветами, как бы вплетённые в каллиграфию рисунка, может украсить одежду или быть использованным как самостоятельная картина с изображением одной буквы. Используя схемы вышивки алфавита, можно вышить отдельные буквы на детской одежде, полотенце, обуви из ткани. Красивой будет салфетка с поздравлениями. Также можно вышить скатерть по кругу с именами членов семьи, которые всегда любят садиться на своё место. Вышитая скатерть с пожеланиями здоровья и благополучия приятно удивит и порадует гостей.Здесь http://hmhome.ru/2010/10/18/vyshivka-alfavita-s-rozami/ можно посмотреть весь алфавит с качественными схемами!!!
1288189557_0_55469_618d4225_L (379x500, 80 Kb)
Рубрики:  ***ВЫШИВКА/вышивка крестом


Понравилось: 1 пользователю

Тыква - лекарь и кормилица

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

С наступлением холодов кожа большинства людей становится сухой, стянутой и склонной к раздражениям. Для того чтобы улучшить состояние кожи в этот период, необходимо пользоваться косметическими средствами, интенсивно увлажняющими и питающими кожу. Тыква отлично подходит для этой цели. Она естественным образом богата антиоксидантами, такими как витамин А, аминокислотами и натуральными солнцезащитными веществами. Недаром все больше косметических компаний создают новые средства ухода за кожей именно на основе тыквы. Ведь каротина (витамина А) в тыкве в пять раз больше, чем в моркови.

Масло из тыквенных семечек не менее полезно, чем мякоть тыквы. Недаром во времена Средневековья маленькая бутылочка его стоила столь же, сколь золотое кольцо. Это масло обладает превосходными питательными свойствами, устраняет чрезмерную сухость и замечательно увлажняет кожу всех типов. Оно ещё борется со старением кожи и мелкими морщинками благодаря высокому содержанию в нем производных витамина А и витамина Е. А ведь именно эти витамины входят в состав большинства антивозрастных средств и ночных кремов! Помимо жирных кислот, таких как стеариновая, линолевая, олеиновая и пальмитиновая, масло тыквенных семечек богато антиоксидантами, белками, цинком и полиненасыщенными жирами. Благодаря высокому содержанию цинка масло тыквенных семечек можно применять при проблемах, связанных с его недостатком, а именно: при угрях, жирной перхоти, себорее. Просто добавьте несколько капель тыквенного масла в маску для лица домашнего приготовления или в ваши любимые косметические средства - тоник, лосьон, шампунь.

Читать далее...
Рубрики:  ***СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ/секреты красоты
***ГОТОВИМ ВКУСНО и БЫСТРО/напитки, десерты, мороженое
***ГОТОВИМ ВКУСНО и БЫСТРО/выпечка
***ГОТОВИМ ВКУСНО и БЫСТРО/заготовки на зиму

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

шапки "ушанки" крючком, НО ВЕДЬ МОЖНО И СШИТЬ ))

Четверг, 28 Октября 2010 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ***ШВЕЙНАЯ КОРЗИНКА/головные уборы, шарфы


Понравилось: 1 пользователю

10 ШВЕЙНЫХ ПРЕМУДРОСТЕЙ

Четверг, 28 Октября 2010 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (240x199, 67Kb)Премудрость 1.

Чтобы сэкономить уйму времени на соединении деталей перед стачиванием, достаточно вместо кропотливой наметки соединить их портновскими булавками. Булавки вкалывают на некотором расстоянии друг от друга и, что очень важно, СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО будущему шву. Только при таком расположении булавок можно совершенно безнаказанно шить прямо поверх них, иголка гарантированно уцелеет.

Кстати, перпендикулярность расположения булавок стоит соблюдать и при скалывании скругленных деталей.

Премудрость 2.
Читать далее...
Рубрики:  ***ШВЕЙНАЯ КОРЗИНКА/секреты мастерства

Стирка белья в стиральной машине. 10 секретов

Среда, 27 Октября 2010 г. 20:33 + в цитатник
stirka (138x103, 3 Kb)Казалось бы что может быть проще чем забросить вещи в стиральную машинку и включить ее. Однако даже тут есть секреты, которые помогут повысить качество стирки, сберечь белье и сохранить стиральную машину от поломок.

Итак, секрет №1 - никогда не загружайте все вещи одной кучей. Отсортируйте крупные и мелкие вещи, а затем загрузите одни, а потом другие. Это позволит сохранить баланс в барабане, а значит и избежать вибраций машины и некачественного отжима.
Читать далее...
Рубрики:  ***СЕМЬ-Я/уборка

Метки:  


Процитировано 11 раз

Яйца в булочках

Среда, 27 Октября 2010 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца в булочках 

Этот рецепт, в принципе, дает волю фантазии, внутри булочек может быть еще и начинка: колбаска, куриное мясо, овощи, грибы. От этого блюдо станет только сытнее и вкуснее. Для домашнего завтрака просто класс!

 

Ингредиенты:
8 булочек
8 яиц
¼ стакана рубленой зелени (петрушки, укропа, зеленого лука)
2 ст.л. сливок
соль и перец по вкусу
4 ст.л. тертого пармезана

Приготовление:

1.Нагреваем духовку до 180гр. Срезаем макушку у булочек, вынимаем столько мякоти, сколько нужно, чтобы поместить начинку (если есть) и разбить внутрь яйцо. Расставляем булочки на противне, оставляя один край противня свободным. Срезанные макушки, откладываем в стороны.
2.В каждую булочку разбиваем яйцо, посыпаем зеленью и кладем немного сливок. Солим, перчим и посыпаем пармезаном.
3.Запекаем минут 20-25, пока яйца не схватятся. Затем кладем на свободный край противень срезанные макушки, подсушиваем их в течение 5 минут. Вынимаем, накрываем булочки макушками и подаем к столу.

Рубрики:  ***ГОТОВИМ ВКУСНО и БЫСТРО/завтрак


Понравилось: 2 пользователям

КОТЯТА-ПОДУШКИ.ШЬЕМ.

Среда, 27 Октября 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, каких  милых и забавных  котят,  игрушек-подушек можно очень просто сшить из флиса....Подушка небольших размера претендует на то, чтобы стать автомобильной.  Очень маленькая подушечка может стать неплохой подушкой-игольницей,  а также милой игрушкой для вашего малыша.. А также  это прекрасная идея для оригинального подарка вашим близким!

Спасибо девочкам  с игрушечного форума МИЛЫЕ ИГРУШКИ за выкройку, которую они скопировали с фотографии сайта: ОТСЮДА.  

Игрушка плоская. Шьется феноминально быстро! Что для этого нужно:     

     1.Перечертите выкройку на лист бумаги, используя сетку, - размер клеточки может быть любым, от ее величины зависит размер подушки. 
Если изменить размер клеточки,  подушка будет  того размера, который вам нужен - большего или меньшего
  

Читать далее...
Рубрики:  ***ШВЕЙНАЯ КОРЗИНКА/подушки

Вышитая юбка под елку

Среда, 27 Октября 2010 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ***ПРАЗДНИКИ/Новый год
***ВЫШИВКА/вышивка крестом


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в arduvan
Страницы: 135 ... 106 105 [104] 103 102 ..
.. 1 Календарь