Когда надоедает гречка. |
Когда надоедает гречневая каша я начинаю, как говорит мой муж, над ней измываться.
Заливаю с вечера промытую гречку кефиром или йогуртом. Если удалось купить зеленую (живую, не обжаренную) гречку - это вообще праздник! А утром добавлявляю в нее все, что душа попросит: чеснок, зелень, смесь растительных масел - немного - 1 ст. ложку. Получается сытно и сахар остается в норме.
Могу приготовить гречку с овощами для этого лук, томаты, кабачек, баклажан, морковь отдельно пассирую и смешиваю с чуть обваренной кашей, довожу до готовности.
А так делаю, когда хочется чего-то совсем необычного.
Лук чищу, нарезаю кубиками,добавляю промытую гречку и обжариваю, постоянно перемешивая
Затем на сковороду выливаю белое сухое вино и, постоянно помешивая, дожидаюсь полного его испарения.
Затем вливаю половник заранее приготовленного бульона, мне больше нравится овощной, и тушу на медленном огне. Бульон подливаем небольшими порциями до полной готовности гречки.В конце приготовления бульон должен выпарится полностью. Затем добавляем сливочное масло, зелень и тертый твердый сыр. Это для мужа, а себе - что-то одно или сыр или масло.
Такая гречка хороша как самостоятельное блюдо, а можно подать как гарнир к мясу или морепродуктам. Очень хороша с гребешками.
Рубрики: | 1.Медицина/диабет, питание диабетикаКогда так многое нельзя, а однообразная пища вызывает грусть и тоску, так важно знать, что готовить! |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |