Оказывается и такие праздники бывают!
|
|
Четверг, 25 Октября 2012 г. 21:29
+ в цитатник
4 ноября — День рождения Чупа-Чупс!!!
Не знаю как покажется эта галимотья вам, но я смеялась от души, далее текст автора. Взято из рассылки mai.ru/. Если учесть, что этот материал выложен в детской рублике "Ух, здорово!", то смех может закончится икотой. В общем смотрите сами.
4 ноября 1612 года гениальный украинский изобретатель гетман Пётр Кононович Сагайдачный (1570?—1622) первым в мире разработал знаменитую конфету «Чупа-Чупс», за что благодарные потомки установили ему в Киеве величественный бронзовый памятник:

Монументальная скульптура изображает великого украинского гения в торжественный момент, когда он, на радость всем народам, гордо вздымает в голубые киевские небеса свою самую первую изготовленную конфету.
К сожалению, в последующие времена замечательные конфеты «Чупа-Чупс» здорово измельчали в сравнении с изображенным на памятнике первоначальным историческим прототипом, но все равно они и поныне остаются лучшим украшением жизни всего человечества.
С 2005 года День рождения «Чупа-Чупс» — 4 ноября — торжественно отмечается в России как государственный праздник и называется «День народного единства» в знак навечного единения с братским украинским народом, из рук которого россияне получили не только изумительную конфету, но и пришедшие с Украины на Русь борщ, гречневую кашу, котлеты по-киевски и торт "Киевский".
ПРИМЕЧАНИЕ. Фальсифицированное буржуазными идеологами злокозненное мнение, будто российский праздник «День народного единства» якобы посвящен изгнанию откуда-то наших многоуважаемых польских братьев-славян, есть глубоко ошибочное антинаучное утверждение, злонамеренно направленное на подрыв нерушимого мирового единства славянских народов.
Распространяющих это ложное порочное мнение зловредных врагов славянского единства и блага великого народа России следует выявлять и выставлять на всеобщее посмешище народов мира.
Во избежание всякой злонамеренной клеветы на великое и нерушимое славянское единство, ежегодно 25 июня на планете отмечается «День дружбы и единения славян», чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих общих исторических корнях, сохраняли свою великую культуру и многовековую братскую связь друг с другом.
Собственно мне понравилась идея.У меня совсем недавно был пост "леденцы к новому году", леденцы можно сделать вот так, получится славненько














Серия сообщений "14. Сегодня":
Часть 1 - Вместе! - удивительные фотографии животных
Часть 2 - Оказывается и такие праздники бывают!
Часть 3 - Сегодня Международный день Черного моря
Часть 4 - Всемирный день вегана
...
Часть 12 - Веселый календарь. День сражений подушками!
Часть 13 - Международный день счастья
Часть 14 - Сегодня празднуем
Метки:
чупа -чупс
праздник
конфеты
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-