-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aqua

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 211

Дневник aqua






Фрейду не спиться

Вторник, 30 Сентября 2003 г. 08:41 + в цитатник
Нелегкие трудовые будни столкнули меня с девушкой по имени Черити. Не очень распространенное имя. Все равно что по русски назвать человека Милосердие. Но моя временная начальница усугубляет дело, постоянно называя ее Честети, что вообще означает "целомудрие", "девственность". Я уже представляю, что бы сказал по этому поводу дедушка Фрейд...

Осеннее

Понедельник, 29 Сентября 2003 г. 22:16 + в цитатник
Если листья упадут
Станет ветер их носить
Собирать по 2 по 3
И на морду прилипать
Станешь ты тогда смеяться
Может даже хохотать
Вот за это вот, друзья,
Пушкин осень и любил!

Vote registration!

Четверг, 25 Сентября 2003 г. 05:38 + в цитатник
Занимался я давеча странной но интересной херней: я помогал жильцам своего района зарегестрироваться на выборы. Кста район в котором я на текущий момент тусуюсь находится в Бостоне. Т.е. я буквально ходил по квартирам, домам, мог подойти к прохожим на улице и спрашивал не хотят ли они зарегистрироваться на выборы. Очень полезное занятие. Теперь у меня есть фраза, которую я говорю почти без акцента:
-Would you like to be registred to vote?
Правда в ответ очень часто получаю:
-To what?
-To VOTE!
-To WHAT???
-To V-O-T-E!!! You miserable m.f.!
Последнюю фразу конечно произношу про себя.
Еще я ходил на пару с очень интересным типом. Он американец польского происхождения, но свободно говорит на трех основных китайски диалектах. Он разбирался с китайцами которые не втыкают в англицкую речь. Но поскольку китайцы никак не ожидают услышать китайский от бледнолицого, то сначала они долго думают что с ними говорит Бог, а потом когда втыкают откуда происходит звук испытывают сильнейший шок. Кстати даже в более простой ситуации народ путается: вот например если я заговаривал с русскими по русски, а они были настроены услышать английский, то они долго не могли понять что вообще происходит. Вообще-то еще в нашей команде была тетка шпрехающая на испанском и португальском. Вот такой вот Вавилон.

Мексика

Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 23:59 + в цитатник
Краткий отчет о поездке в Мексику. Останавливались мы в месте под названием Майя Тулум. Cайт английском, картинки фигня, но кое-какое представление дает. Если получатся фотографии, то возможно какие-нибудь сюда закину. Самые сильные впечатления - это океан, вернее Карибское море. Вода прозрачная, коралловый песок белый, аж глаза режет, а температура воды вообще не поддается разумению. Она там градусов 35, ей богу. А на дне так просто горячая. Из-за того, что коралловый песок очень белый, а вода прозрачная цвет у океана от синего до лазурного. Акул нет, - говорят вода через чур теплая, так что плавать безопасно. По побережью Юкатана тянется второй по величине (после великого барьерного у берегов Австралии) риф. К сожалению на него я так ни разу не попал. Чтобы попасть на него надо заплатить прилично денег, поскольку он находится в километрах 3-5 от берега и добираются туда обычно на лодке, а лодочники в Мексике очень жадные. К тому же не весь риф одинаково красив, часть его может быть убита ураганом, часть сильно растаскана туристами на сувениры. Какие-то фрагменты рифа я встречал ныряя в километровой зоне у берега. Вообще я бы и на 5 км поплыл бы, благо вода очень теплая, глубина колеблется до 6 метров и везде интересно, но без ласт это заняло бы пол дня, а я не хотел оставлять Юлю надолго. Но и в прибрежной зоне есть почти полный набор коралловых рыбок, всяких мурен, морских ежей, морских котов и т.д. Один раз довелось также понырять над полноценным рифом в районе острова Казумел. Там вода еще прозрачнее, а рифы совсем рядом у берега, метрах в 100, правда течение очень сильное. Ныряние конечно очень интересное. За подробностями вынужден отослать к фильмам Ж.И.Кусто, т.к. под водой снимать было нечем. Да, мы ныряли просто с маской и трубкой, для акваланга нужно сертифицироваться и стоит это гораздо дороже. Поскольку риф обычно на глубине 3-15 метров, то можно спокойно все обнырять и в простой маске. Но с аквалангом там имеет смысл нырять в подводные гроты и пещеры, они там просто обалденные по красоте. Интересное также ныряние в так называемых сенотах - открытых с поверхности входах к подземным пресноводным озерам или рекам, которые пронизывают весь полуостров Юкатан. Причем вода в них такая прозрачная, что натурально кажется будто висишь в воздухе, а не в воде, а пещеры и гроты в них действительно поражают. Ну вот, про остальное бегло: температура воздуха понятно какая - все время хочется залезть в холодильник. Комары, они же москиты, враги номер один, подлетают тихо, кусают больно, есть любых размеров, кровать накрыта марлевой сеткой, сетки на окнах, все туристы покрыты толстым слоем репелента и все равно покусаны вдоль и поперек. Одно благо - у моря и днем их нет. Из животных в наличии также ящерицы всех размеров, от крупных игуан до заменяющих наших домашних насекомых мелких бегающих по стенам, пальмовые крабы, крабы песчаные и морские, птицы напоминающие птеродактилей, другие птицы, очень голодные и худые местные собаки и коты. В джунгли коты и собаки я так понял охотиться не ходят, т.к. сами в первую очередь являются там объектом охоты, а самостоятельно вскрыть кокос толком не в состоянии. В округе много руин городов Майя, местные жители в основе Майского походження. На вопрос почему они так резко сменили уклад(ушли из городов в леса) толком не отвечают, но настаивают на том, что народ Майя не исчез, а просто переселился в джунгли. Города майя бывают от очень больших, до совсем маленьких, довольно хорошо сохранившихся. Местный арт очень интересный, помесь индейского и испанского стиля. Джунгли не высокие из-за тонкого плодородного слоя(в основе полуостров состоит из камня и рифа) но абсолютно непроходимые. Пройти по джунглям можно либо если там предварительно проехал экскаватор, либо майя тысячелетиями натоптали тропы. И для любителей цифирей: покушать - 10-20$ с человека, рент машины - 40-70$ в сутки(популярны "жуки" и джипы wrangler), лодка на риф - 25$ часа на 3, акваланг - 40$, обучение, сертификация PADI - 75$, жилье - если на берегу в палатке - бесплатно, в домике - от 40$ в сутки и выше, такси ~ 1 $/км, торг уместен повсюду. Фотографии если повезет будут через пару недель. Ну вот, пока все, бъю челом, с горячим капиталистическим приветом, ваш aqua.

дорога

Среда, 03 Сентября 2003 г. 08:30 + в цитатник
Вчера при поездке из столицы ихней родины города Вашингтона в город-герой Бостон на дороге я поймал реального глюка. Колбаснуло меня стало быть не по детски. Выехать нам удалось поздно, дорога по идее должна была занять часов 8, но из-за традиционного плутания по Новому Йорку и сильного ливня домой добрались только под утро часов за 10. Рулить почти всю дорогу пришлось мне. Спать хотелось как медведю бороться. У меня и так был минимум недельный недосып. Ну вот, короче еду я, сплю в моменты моргания старым абхазким методом Сандро из Чегема. Кстати действие само по себе не для слабонервных, потому что на каждое моргание нужно понять что ты уже видишь сон и успеть проснуться до того, как машина влетит в какой-нибудь трак. Как начинающий водитель я медленнее 150 км\ч не езжу. А тут еще дождь поливает так что асфальта не видно, сплошная пузырящаяся река. И тут я понимаю, что я и на самом деле вижу только воду вокруг себя и машина несется словно по поверхности реки. Ощущение такое, словно ты проснулся, но вместо лежащего себя на диване обнаружил, что падаешь в пропасть. Похожая фигня получается если ехать в густой снегопад - мозги расфокусироваются напрочь. Спасла меня, как это не парадоксально, Жопа. Почему с большой буквы? Потому, что помимо других значений, это еще название городка где-то по 95-ой дороге. Причем в объединенных американских штатах этих жоп много. Если сделать поиск по наименованию города на maps.yahoo.com, то найдется штук пять. Отличительная особенность местных жоп в том, что в них по две буквы 'п'(Joppa), что наверное более правильно. Я бы еще и третью 'p' добавил, но "со своим усталым в чужой монастырь не лезут". Так вот, попалась мне по пути такая вот Joppa и решил я в нее заехать ибо чувствовал, что если не выпью кофе и не заправлю машину, то никто никуда не приедет. Бензин нашелся быстро, а вот с кофе таки получилась натуральная жопа: сколько я не ездил по указателям найти получалось только мороженное. А мороженное я кстати не люблю. В детстве эскимо переел. Я могу "чайное" мороженное есть, но оно продается только в Бостоне(и то места знать надо) и говорят повсеместно в Японии. Но вернусь к нашей Жопе: хотя кофе я так и не выпил, зато заметно взбодрился обкладывая матом дебильные местные указатели, что заметно укрепило мою связь с реальностью. Ну вот, хотел написать про дорожные глюки, а написал про жопу. Лечь, что ли спать, натюрлих, пока совсем тему не испохабил? ложится клубком, засыпает

жизнь под умывальником

Четверг, 31 Июля 2003 г. 07:59 + в цитатник
Сегодня на работе, на пути из туалета в кубрик, в обчественном коридоре, под умывальником я внезапно увидел обалденный кусок арта: кто-то белой густой краской нарисовал нечто в стиле кричащей лошади у Пикассо. Я прям прибалдел. Надо сказать что пол под умывальником, на восьмем этаже полу-заброшенного дома в Южном Бостоне(райончик сам по себе довольно пустынный), куда заходят только "знающие" люди, потому что остальные думают, что этот дом сегодня-завтра должны снести, самое последнее место где я ожидал увидеть что-нибудь подобное. Я остановился рассмотреть детали и очень не скоро понял, что рисунок образовался спонтанно - просто кто-то разлил белую краску, затем бросил в лужу тряпку, скомкал ее и оставил засохнуть. Получилось симпатично. Если дом не развалится до пятницы, надо будет сделать фотографию.

О Мухах в Новой Англии.

Воскресенье, 27 Июля 2003 г. 20:33 + в цитатник
В прошлые выходные ездили на пляж "Песчаная Шея", что на мысе Трески в Новой Англии, где были злобно, в особо циничной и извращенной форме искусаны местными мухами. В остальном, относительно унылого местного побережья, место понравилось - пустынный многокилометровый пляж, гигантские белые дюны, песчаные отмели в океане, прозрачная вода - конечно не Красное море, но и не зеленое болотце, как тут обычно заведено. Несгораемая Юля обгорела на солнце и понедельник отлеживалась дома. Я тем временем выяснил у местных, что мухи называются "песчаные мухи". В штате Мейн говорят их нет. Там они с успехом заменены так называемыми "черными мухами". Протестировать черных мух доведется надеюсь в августе.

Фотография вообще-то не с Песчаной Шеи, а с другого места трескового мыса, но некоторое представление дает.

Хули you talk to me like that?

Воскресенье, 06 Июля 2003 г. 08:07 + в цитатник
Хули you talk to me like that? (из разговора на Брайтон Бич).

Если бы я сейчас был в Японии, я бы ехал совсем в другую сторону. (Из мыслей в автобусе).


англ.яз.

Пятница, 20 Июня 2003 г. 06:59 + в цитатник
На вопрос, что больше всего поражает свежеприбывшего человека в объединенные штаты америки у меня есть два ответа, и оба правдивых. Если я не хочу вдаваться в длинные объяснения, то обычно я говорю, что больше всего меня удивило то, что ничего не удивило. Если я в игривом настроении, готов к длинной дискуссии или чувствую симпатию к человеку, так что хочеться открыть ему частичку сокровенного, тогда говорю самым удивительным для меня оказалось то, что в большинстве своем здесь люди говорят на английском языке на полном серьезе. То есть это не затянувшаяся шутка, а они имеют это в виду. Возможно это извращенный вид шизофрении: чувствовать раздвоение личности, но не своей, а других. А возможно предверие шактипада: все знания уже есть в нас, и я чувствую не только, что знаю английский (где-то глубоко внутри себя), но и они знают русский(но просто не подают вида). Наверное такой эффект вызван тем, что я понимаю их и подспудно жду того же. На эту тему вспомнилась история, которая была вроде на анекдоте.ру: один русский попал в больницу в америку в полном отрубе с ушибом головы. Поскольку русских тут уже хоть попой ешь, то в том госпитале попался русский доктор, которого понятно послали приводить в чувство соотечиственника. Так что первые слова что он услышал были:
- Ну как Вы себя чувствуете?
Мужик удивился и выдал:
- Ни хера себе меня долбануло, аж по английски понимать стал!

Первый день лета! Ахренеть. Ахренеть! АХРЕНЕТЬ!

Понедельник, 02 Июня 2003 г. 22:58 + в цитатник
Первый день лета! Ахренеть. Ахренеть! АХРЕНЕТЬ! Я бы даже сказал больше того: уже второй день лета! Нисчяк! НИСЧАК! Только лето вот все никак не наступит. Говорят, что оно иногда не наступает. Иногда наступает, а иногда нет. Раз на раз не приходится. Еще неизвестно что лучше. Хотя по мне так лучше бы наступило. Пусть наступит даже на то же место, что и в прошлом году. Я стерплю. Гипотетически я восхищаюсь Гренландией. Я фигею с Амудсена. Как он всех собак своих не пожрал? Или кто там у него были? Я до сих пор смеюсь, когда вспоминаю как в 40 градусный мороз прижался губами к железному ободку санок. И все такое. Но харе! Сегодня первый, а правильнее говорить второй, день лета. Давайте исходить из этого. В жопу Гренландию. В жопу Амудсена и его собачек. И эти санки тоже... Почему не на антресолях!? Так, Амудсен, ты уже там? Хватайся за санки. Да не вылазить, на себя тащи! В сторону, мечтательно - в городе Фортелеза зимы не бывает вообще. Там говорят самые красивые пляжи в Бразилии. Слегка потные девушки слегка одеты. Колбасня 24 часа в сутки. Салса, мамба, самба, фиеста, босанова и капуэйра. Бросить что ли все, поехать в Фортелезу?

Central Park warning.

Воскресенье, 11 Мая 2003 г. 23:08 + в цитатник
Dear Visitors!
Please keep your fucking hands out of our trees, land and water and get out of our park as soon as posible. Thank you for your cooperation.

дома

Воскресенье, 27 Апреля 2003 г. 22:06 + в цитатник
Недавно посетил родной город после почти годового перерыва. Едим с братом в машине. Рассказывает что уже шестой раз вынули магнитофон из машины, о сложных взаимотношениях с китайцами на 7-ом километре(рынок в Одессе), о том как недавно у него вытащили панельку от магнитофона карманники и тут же продали обратно за 30 гривен, потом увидел, как я посмотрел на какого-то лысого хмыря и говорит: "Это Имярек Такойто, он у нас работает, юрист, специалист по даче взяток: милиция, прокуратура, налоговая - везде концы". И тогда я, почти как тот еврей, у которого стырили чемодан на вокзале, наконец почувствовал себя дома. Кстати аналогичная фигня со мной уже случалась при возращении из Прибалтики. Вид отливающего на угол дома мужика где-то на подьезде к Киеву согрел мне сердце и развеял последнии остатки ностальгии. Я вообще-то против отливания на углы домов, и криминал по случаю весь бы послал в сибирь убирать снег, но "дым отечества нам сладок и приятен" похоже даже если горит свалка.

строительная история

Воскресенье, 27 Апреля 2003 г. 21:33 + в цитатник
Брат рассказывал о обстановке на своей работе. Работает прорабом на стройке. Приблизительный лексикон строителей все знают. Мат перемат стоит коромыслом. Обычный язык просто не работает. При этом все на эмоциях, с надрывом, из нижнего дань-тяня. Но бывают минуты просветления и даже где-то интеллигентности. Недавно, говорит, начальник выезжал из участка, а машина брата мешала проехать. Начальник высунулся из окна и необычно тихим и вежливым голосом попросил: "Витя, убери пожалуйста машину нахуй".

Прошедшая неделя

Вторник, 08 Апреля 2003 г. 00:52 + в цитатник
Стоял на полу в позе сосны
Под чутким руководством Шандора Реметы.
Торчал не по детски, колбасился как слон
Отдельно спасибо тебе - Петя Мамонов.
Лепил умняка, искал себе работу
Сумел удержаться, никто не послан в жопу.

первый раз

Воскресенье, 30 Марта 2003 г. 18:45 + в цитатник
Вчера наконец играл в баскетбол с местным пиплом. "Ну шо сказать?" Почувствовал себя буратиной. Но не все так плохо. Надобть потренироваться и посмотрим чья ширинка шире.

английский пациент

Воскресенье, 30 Марта 2003 г. 18:37 + в цитатник
Вчера сел смотреть "Английский пациент", а на самом деле выяснилось, что лег поспать. Сегодня решил посмотреть сколько же я вчера проспал и стал смотреть фильм в обратной перемотке. Выяснилось, что проспал почти все кино. Фильм понравился. Захватывающий сюжет. Боюсь пересматривать фильм в нужном направлении, чтобы не испортить впечатление.

о правде

Суббота, 29 Марта 2003 г. 02:06 + в цитатник
Вот недавно опять это случилось. Опять спросили всегда ли я говорю правду. Ну не мать им еб? Конечно я всегда говорю правду! Только правда она разная бывает, но об этом обычно не спрашивают. Например на вопрос не веду ли часом дневник, я ответил "нет". Потому что 4 записи за 2 месяца это не вести дневник, да и дневником бы я это не назвал. Просто записная книжка. Но прокурор бы меня б не понял.

Суббота, 29 Марта 2003 г. 01:52 + в цитатник
Жена недавно порадовала фразочкой: "Я так далеко эту книжку еще никогда не читала". О как.

Осторожно - мечты сбываются!

Четверг, 27 Февраля 2003 г. 23:20 + в цитатник
Зарекался мечтать осторожно.
Никого не хотел победить.
Говорил себе: тут все возможно,
Чуть не стал, между прочим, любить.
И за той стороною прицела
Я смотрел с любопытством в глаза
Где гуляли справа налево
Твоя ненависть, моя тоска.


ничего

Среда, 19 Февраля 2003 г. 23:35 + в цитатник
Дневник, блин, такая штука. Вроде если ты что-то записываешь,
то что-то происходит, хотя на самом деле...сами понимаете.
Это как доказательство от противного: тебе не противно,
следовательно это доказано. А то что другому это может быть
противно? Но хочется верить, что все-таки что-то случается.
Вот что это там на улице бамкнуло? C пятого этажа не разобрать.
События, события. Ну был у меня недавно случай: неаккуратно
смешал водку с вином... Нет, не то. А! Еду это как-то раз я в
автобусе, а водитель и говорит... Не, это тоже херня. А вот еще,
короче, такая история. Правда давно это было. Многие столько
не живут. Наши хоккеисты тогда канадцев рвали, как Тузик тряпку,
те еще по не опытности без касок ездили. Да, времечко было,
каждый час что-то интересное. И снилась мне в то время одна и
таже фигня: будто стоит человек у моей кровати и ждет когда я усну.
Поэтому я пытался во сне не засыпать. А в лет 7 этого мужика
видимо подхарило ждать и он просто перестал появляться. С
тех пор я спокойно могу перекемарить во сне пару часиков.
Замшелая какая-то история. Может что-то поновее вспомню,
или случится чего. Вот сейчас схожу узнаю, что это там бамкнуло.
А может кто-нибудь в курсе чего мужик дежурил? Может хотел чего...




Поиск сообщений в aqua
Страницы: 3 2 [1] Календарь