-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907




 

Здесь можно материться, но нельзя напрямую оскорблять других пользователей. Приветствуются адекватные и неглупые люди.


Штирлиц спал...

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 09:26 + в цитатник

Ощущение, будто я выкурил огромный косяк жесточайшей травы, запил его бутылкой водки, после чего надел себе на голову мотоциклетный шлем и с разбегу ебнулся об стену. Отупение ощущается капитальнейшее...

Лег спать в 8:40 утра - всю ночь делал большой заказ. В 9:00 разбудил телефонный звонок - есть новая срочная работа, нужно сделать в течение трех часов. Отказываться от работы нельзя - мало того, что с деньгами в последнее время напряженка, так я еще и суеверным оказался: считаю, что нельзя отказываться от работы, иначе она начнет отказываться от тебя.

Теперь сижу ВОТ С ТАКОЙ пустой головой, в ушах звенит, в горле комок, сердце колотит, зато присутствует твердое намерение управиться со всей работой за час, потом отключить телефон, закрыть дверь на ключ и проспать до понедельника.


Чебля

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 06:03 + в цитатник
Что, спите, да? А некоторые вот работают!

Стоический кот

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 02:38 + в цитатник
На улице +8, решил забрать котов на ночевку в дом. Так-то они у меня все лето на улице жили.

ЧАЭСку что, ее просто отряхнуть надо - получается вполне блестящая и шелковистая кошка приятной наружности. Она еще и умывается перед тем, как на диван запрыгивать. В грязных сапогах по персидским коврам не топчется, чай не большевик со штыком.

А Косяк - он почти тот же еж... свинтус еще тот. Его приходится драить. Сначала в душевой кабинке, наполнив поддон ему по грудь. Два раза намылить и смыть - все, как рекомендует Видал Сассун. Вода становится серо-мышиного цвета и какбэ "котиками пахнуть" начинает. Потом просушить феном. После этого идет осмотр ранений - он хоть и кастрат, но периодически в каких-то боевых действиях участвует. Если есть гнойные ранки, они прижигаются зеленкой. После этого в общеукрепляющих целях коту в глотку из шприца вливается 10 мл раствора Трансфер-фактора.

И я что хочу сказать - кот все это терпит. Как Зой Космодемьянский, молчит, и только в его косых глазах отражается страдание. Лишь при обработке особо свежих ран зеленкой слегка мявкает, но не вырывается. То ли он сцуко умный такой, что все понимает... то ли полный тюфяк и безвольная тряпка.
Рубрики:  Коты

Свиноёж

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 02:02 + в цитатник

Самые свиньи - это ежи, как ни парадоксально это звучит.
Придет такой колючий крендель ночью на крыльцо, половину кошачьей еды из миски сожрет, половину на себя опрокинет, свалит и закатит куда-нибудь пиалку с водой, потом насрет посреди всего этого пиршества и свалит обратно в кусты. Если его застать на месте преступления, даже не свернется, демонстрируя тем самым полное презрение, громко фыркнет "пшелнах" и свалит чуть быстрее.

Ну разве не гандон?


Какой лоу ниже?

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 01:50 + в цитатник

Если человек звонит тебе почти в 2 часа ночи, уверенный, что ты не спишь, чтобы уточнить правила омаха-покера, это друг или враг? )


У кого минута длиннее

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 21:09 + в цитатник
Перевожу бабушек через дорогу характеристики некоего насоса. Одна из характеристик - tank capacity - измеряется в PSI (фунты на кв. дюйм), то есть в единицах давления. Tank capacity - это вам скажет даже полный уебан самый мультитранистый лингво - ни что иное как емкость бака или резервуара. У логичных людей емкость (т.е. объем) измеряется в единицах (как ни странно) объема - ну там в литрах, например, или кубических парсеках... А у ебанутых нелогичных объем может измеряться в фунтах на дюйм, атмосферах, паскалях... Я, конечно, понимаю, что 40-летний мужик по имени Интернет научил нас измерять объем в метрах, а длину в минутах (у меня длина члена 37 минут - думайте теперь), но я-то перевожу характеристики насоса для, прошу прощения, аппарата для липосакции. Чувствую, что в данном случае я столкнулся с показателем давления жира на моск...

ЗЫ. Мой пытливый ум завел меня в дешевый бордель на Yahoo!Answers, где я обнаружил, что tank capacity может означать еще и "давление заполнения резервуара", о чем я не преминул написать в Спортлото сообщить Мультитрану.

Тело: инструкция по эксплуатации

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 19:26 + в цитатник

Если бы Бог оставил инструкцию по использованию человеческого тела, то раздел "Поиск и устранение неисправностей" выглядел бы примерно так:

Проблема: тело не перемещается в пространстве
Возможная причина: не задействованы ноги.
Решение: начните двигать ногами.

Проблема: ничего не видно.
Возможная причина: глаза закрыты.
Решение: откройте глаза.

Проблема: резкая боль в пальцах.
Возможная причина: "Прима" докурена до конца.
Решение: выбросите бычок.

Проблема: покалывание в ягодицах.
Возможная причина: затекла жопа.
Решение: оторвитесь от компа и пойдите прогуляйтесь.


Вопрос потребителям и грамотеям

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 18:27 + в цитатник

Представьте себе любое устройство, на корпусе которого есть двухпозиционный переключатель "Вкл-Выкл". Как вы считаете, надписи "ВКЛ" и "ВЫКЛ" около этого переключателя должны завершаться точкой (как в сокращениях) или могут обойтись без нее, так как давно являются общепризнанными обозначениями (по типу метров "м", секунд "с", литров "л" и т.п.)?

В интернете пишут и так, и так, а русского устройства с такими надписями я у себя дома не нашел... )


ПоможИте литературному негру

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 08:45 + в цитатник
Нашел в ЖЖ-сообществе Science Freaks:

Одному дядьке с семи классами образования, но профессеру белого шаманизма, провидцу, магу, чародею и реинкарнатору трупов для получения очередного звания и вступления в РАЕН или кудато типа этого понадобилась крупная научная работа. Вот ё я ему и буду писать. Тематика "биоэнергетические процессы в организме человека при сеансах ясновидения". Я щас безработный, потому вот так вот.
Нужна "литература" пожёстче и пошизоиднее. Помогите, кто чем может. Очень нужны ссылки на эксперименты и пр....


По-моему, это пять баллов! Жесткая и шизоидная литература рулит! В комментах, кстати, тоже жгут напалмом:

Может, как-то так: http://referat.yandex.ru/
Ну или http://pdos.csail.mit.edu/scigen/ + http://translate.google.com/


Вот экспериментальные данные еще на всякий случай:

1.79077335095 60.3622125695 12.009221395 58.350160499 30.315053569 56.5176288781 54.8241299695 81.1474538138 17.0867355488 84.8389358234 6.26780699236 86.0214370914 97.741892624 12.1254500654 88.4268808224 45.4943638701 12.6984090823 85.352180401 57.7734443889 42.0611734226 64.4508697971 97.8169458807 94.0729455793 78.811623712 8.54990120009 10.6987232534 28.270129892 18.3802363483 43.2099544796 46.1921557806 1.77930065848 68.2506905751 85.6749802551 26.4259235602 64.7660218096 6.21965662818 56.811436556 40.6748531887 44.4828808286 27.8053895189 30.5785911667 10.508152462 18.6452769878 24.9865967358 92.3678266932 27.798810038 70.2145934061 95.3960215603 33.6830794924 0.814377076724 91.454010616 72.5268159591 47.5463025176 52.96977164 74.4951235154 37.9565005657 39.7282373082 71.3117225596 13.8275351128 97.5442100041 21.2432348139 22.8386431015 5.63488057094 94.9817888428 28.5218312084 80.5359224777 72.5165445087 38.219532538 12.5549584109 33.6621823134 57.2552508871 98.6303598421 47.4554554974 97.5221195114 34.8067492772 18.5400847861 68.0079473601 46.3609888193 13.870512505 79.6525849123 64.5846584661 58.3459025848 80.3349256732 62.6512425504 83.4537912931 77.2033148957 58.5619698013 7.33006083748 43.2134013251 45.5300381279 27.3416673388 98.5043244657 6.26692190378 55.4370858406 77.1004172172 76.0683931775 23.7271835294 46.1952579756 88.5482220568


А вот как вам такое?

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 13:47 + в цитатник
Оооо, я обожаю подобным образом наебывать свой мозг!
Смотрите на точку в центре картинки, пока внизу не заполнится черная полоска. После этого вы увидите картинку в цвете, хотя на самом деле она черно-белая!





Процитировано 6 раз

Цитатник: Очередные сезоны

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Gordeew [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урожай сериалов


8 september


90210
90210

2 season




Melrose Place
Melrose Place

1 season





9 september


Glee
Glee

1 season





10 september


Supernatural
Supernatural

5 season




Читать далее

Спасибо за труд Господину Кутееву

Выбор

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 02:51 + в цитатник
В основном будем смотреть фильмы и спорт. Советуете брать большой плазменный телевизор или проектор с экраном? Обоснуйте.

Цитатник: Правдоподобно о гибели Курска

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Geiden [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АПЛ "Курск"

Мы поинтересовались, что думает по поводу взрыва на «Курске» бывший подводник, капитан первого ранга в отставке, экс-командир подлодки К-147, представитель Общества ветеранов Третьей дивизии атомных подводных лодок Северного флота Александр Лесков.

Он одним из первых стал ходить на советских атомных субмаринах. А в 1967 году в качестве помощника командира первой атомной подлодки К-3 пережил страшный пожар на атомоходе. Катастрофа произошла под водой 8 сентября в Норвежском море. Командир был тяжело ранен, и Александру Яковлевичу тогда пришлось взять командование на себя. В дальнейшем Лескову еще не раз пришлось участвовать в ликвидации аварийных ситуаций на атомоходах.

«СП»: — Александр Яковлевич, почему официальная версия гибели «Курска», озвученная генеральным прокурором РФ, не кажется вам убедительной?

- Дело в том, что тогдашний генпрокурор России, излагая официальную версию гибели «Курска», не ответил на целый ряд вопросов, которые сразу же возникли у специалистов и, в частности, у командиров атомных подводных лодок.

«СП»: — Например?

- Официальная версия утверждает, что «Курск» во время взрыва находился под водой. Этого не могло быть , потому что при длине подлодки в 153 метра, она не может погружаться там, где глубина моря не превышает 115 метров – а именно такова была глубина в месте затопления «Курска», которое, кстати, является полигоном надводных кораблей, а не подводных лодок. Такая глубина для огромной лодки — как лужа для щуки. Чтобы погрузиться, подводная лодка должна иметь под килем — минимум три ее длинны, то есть в данном случае — не менее полукилометра. И это знает любой командир АПЛ. При глубинах в 100 метров никто не разрешил бы погружения.

Во-вторых,
Читать далее...

На линейку идем?

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 01:53 + в цитатник
А кто собирается посетить свою школу на 1 сентября с визитом вежливости? )
У кого от школы остались хорошие воспоминания?

Эротрудноговорка

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 01:37 + в цитатник

Чтобы склонить Клару к оралу,
Карл у Клары украл кораллы.
Чтобы не делать Карлу минет,
Клара у Карла украла кларнет.


Радостное

Четверг, 27 Августа 2009 г. 10:36 + в цитатник
Недавно узнал, что Маша (Девушка_из_Коврова), о которой вы, возможно, достаточно часто раньше слышали в моем блоге, по всей вероятности выйдет замуж уже в этом году. И, знаете, я очень искренне за нее порадовался. Маша - очень хороший человек, она умная, красивая и с отличным чувством юмора. И пусть у нас с ней не сложилось и не получилось, видимо, так было просто суждено. Я встретил свою большую любовь, а она - свою. Мы остались очень хорошими и близкими друзьями, поэтому я от всей души, очень радостно и воодушевленно, поздравляю Машу с ее будущей свадьбой. Машуля, счастья тебе, любви гигантской, полного взаимопонимания с мужем и долгих-долгих лет безоблачной семейной жизни!

ЗЫ. Надеюсь, все получится, и мы с Кариной сможем приехать к вам на свадьбу. Я ведь не могу пропустить такое событие, правда? ))
ЗЗЫ. А вот мне подумалось, вдруг, это все тайна? Вдруг нельзя было раньше времени разглашать ваши планы? Прости, но я просто не удержался - радость ведь )

Говноклиент

Вторник, 25 Августа 2009 г. 23:57 + в цитатник
Я знал, что не стоит связываться с этими заказчиками... В мире переводчиков известную поговорку нужно переделать в "скупой требует дважды". За совершенно смехотворные деньги они хотели получить грамотный и точный перевод очень сложного медицинского текста. Я даже пробовать не стал - сразу аутсорснул проект своей двоюродной сестре, вполне неплохо знающей английский, да еще и являющейся практикующим врачом. На мой взгляд, она перевела весьма неплохо. Было несколько незначительных ошибок, в основном стилистических, которые я поправил за ней.

Заказчики встали в позу. Не объясняя даже подробно, что именно им не понравилось, они потребовали переделать весь перевод. А это ведь не пара страниц, это 8000 слов. В противном случае пообещали вообще ничего не заплатить. Делать нечего, мы с сестрой уселись за глубокую редактуру и вот уже вторые сутки лопатим перевод. Деньги надо все-таки получить. Только после этого можно будет навсегда поставить крест на этом заказчике, посоветовав всем знакомым переводчикам тоже с ним не связываться.

Шесть футов под землей

Вторник, 25 Августа 2009 г. 18:10 + в цитатник

Досмотрел второй сезон сериала "Клиент всегда мертв" (Six Feet Under), который мне рекомендовал s0918. Даже не знаю, чем мне этот сериал так понравился - вроде бы обычная мелодрама про взаимоотношения людей. Да, есть трупы - как минимум по одному в каждой серии - это, конечно, плюс. С другой стороны, слишком много геев на минуту просмотра, как-то не очень приятно...

Скорее всего, мне понравилось то, как по-человечески и натурально выглядят взаимоотношения героев. Они все фрики, с одной стороны, а с другой - нормальные люди, которые и ведут себя соответствующе.

Поставил качаться третий сезон. А всего их, как оказалось, пять.


Бред

Вторник, 25 Августа 2009 г. 12:59 + в цитатник
Идет мышка по городу. Большая такая мышь... размером со слона. Ее спрашивают:
- Мышка, почему ты такая большая?
- Болела в детстве... вот и большая.

Верчу головой

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 21:00 + в цитатник
Что бы я делал без 22-дюймового экрана... Сейчас ведь страшно подумать о том, что раньше мне и 17 дюймов ЭЛТ (т.е. 15 реальных дюймов) хватало...




Поиск сообщений в AntonTeres
Страницы: 259 ... 188 187 [186] 185 184 ..
.. 1 Календарь