-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в annavit

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2011
Записей: 10024
Комментариев: 137
Написано: 10295





Сытный пирог за 5 минут. Яичный коблер

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сытный пирог за 5 минут. Яичный коблер

3925311_Yaichnii_kobler7 (600x537, 294Kb)



Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/быстро и просто
РЕЦЕПТЫ/закуски и соусы

Красивая выпечка.

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса-муля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Рулет  с начинкой

 

Пироги  с сосисками

 

Пирог с сосисками

 

 

 

 

 

 

Рогалики и булочки с начинкой

 

 

 

 

 

 

Рогалики

 

 

Плюшки

Плюшки "Бабочка"

 

 

 

 

Груши в слоеном тесте

Булочки с яблоками

 

 

Плетеные булки

 

 

 

 

Булочки - птички

 

 

 

 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/украшение стола
РЕЦЕПТЫ/выкрутасы с тестом ...

Идеи для дачного участка

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для тех, кто забыл этот очень важный факт, напоминаем: дача существует не только для того, чтобы работать там, не разгибая спины. Это еще и прекрасное место для настоящего отдыха, благодатный оазис с неповторимой атмосферой. Если постараться, на дачном участке можно воплотить в жизнь самые безумные идеи. Оригинальная мебель для улицы, необычный фасад, экзотические растения, сделанные своими руками элементы декора… Тот, кто беззаветно влюблен в дачу, может продолжать этот список еще долго. Взгляни на эти 20 идей и не говори, что ни одна тебе не понравилась!

1. Домик из цемента и бревен.

Читать далее...
Рубрики:  Дом,милый дом...

ГОВОРИТЕ, СЕКСА В СССР НЕ БЫЛО?

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Восхитительные иллюстрации плакатов в исполнении художника Валерия Барыкина, сочетающие в себе стилистику социальных плакатов времен Советского Союза и американских постеров 60-х годов в стиле пин-ап.

sovietpinup27 (700x500, 406Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/pin-up

Хитрости на кухне, о которых вы не знали.

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Накопленная годами мудрость хозяек просто удивительна. Зная всего несколько секретов, можно не только мастерски научиться готовить, но и хранить продукты, спасая их от слишком быстрой порчи. Советы, которые отлично помогут вам на кухне, что пребывание на ней станет одним огромным удовольствием. 

                        Потрясите минуту сырое яйцо, а затем сварите его. Получится настоящее золотое яйцо!

4208855_Od9Tx4HdBfI (394x271, 13Kb)

 

                  Горячий острый нож отлично справится с приготовлением бутербродов из мороженого.

4208855_pGEDP5awtQ (500x400, 63Kb)

 

       Отрезайте нужный кусок сыра вместе с упаковкой. Ее можно использовать для того, чтобы закрыть оставшийся сыр.

4208855_AoLp4X04jw0 (493x500, 54Kb)

 

      Не выбрасывайте желтеющую зелень. Лучше смешайте ее с оливковым маслом и залейте в форму для льда.
      Отличная добавка к пасте и салатам!

4208855__gO_FNYFxY (600x500, 68Kb)

4208855_16 (153x173, 47Kb)

Серия сообщений "хитрости для вкусности":
Часть 1 - Подборка кулинарных хитростей
Часть 2 - Домашний майонез за 1 минуту)))
...
Часть 11 - >Хозяйкам на заметку.
Часть 12 - *ПО-РЕСТОРАННОМУ* ХРУСТЯЩИЕ КРЕВЕТКИ
Часть 13 - Хитрости на кухне, о которых вы не знали.
Часть 14 - Прозрачная зеркальная Глазурь
Часть 15 - Зеркальная Шоколадная Глазурь
Часть 16 - Тесто для пельменей с уксусом - просто волшебное!!!


ПТЫСИ (тесто для эклеров,профитролей,т.е ЗАВАРНОЕ ТЕСТО)

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



COOLинария: Выпечка

Рецепт этот изначально был подсмотрен в городе Львове у одной польской аристократки из дюже буржуйской семьи. Штука вкуснейшая и совершенно неожиданная. - обалдеть. Суть проста: из заварного несладкого теста делаются эклеры и заполняются обжаренными с луком грибами в густом сметанном соусе. Получается довольно быстро. Я один раз по неосмотрительности принесла такие пирожки на какой-то праздник на работу, поставила в баре на стойку и отошла к себе в отдел - компьютер выключить.

Что могу сказать... О коллегах я, вообще-то была лучшего мнения. Но одну штуку из исходных ста урвать все-таки успела. С боем.

Итак, тесто.

Маленькую кастрюльку нужно поставить на огонь, налить туда 250 г воды, положить 125 г масла или маргарина и четверть чайной ложки соли. Как только вода закипит, а масло разойдется, быстро гасим огонь и сразу же высыпаем в кастрюлю 250-граммовый стакан муки с верхом. И мгновенно хорошенько размешиваем. Получается крутая каша, причем без комочков.

Когда масса остынет, начинаем по одному вбивать в нее сырые яйца и вымешивать до однородной структуры. Яиц нужно 5 штук. Каждое яйцо сначала делает массу скользкой и только потом как бы «всасывается» в нее в процессе вымешивания.

Теперь на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки чайной ложкой кладем кусочки теста, величиной с грецкий орех. Или чуть крупнее. Ложку надо смачивать холодной водой - тесто липучее. Хотя я просто сдвигаю массу с ложки пальцем.

Чем больше остыла масса, тем лучше держится форма этих кругляшек. Это принципиально, поскольку эклеры тогда получаются более компактно-пушистыми. Между кругляшками должно быть расстояние сантиметров в 5 - в процессе выпечки они увеличиваются. Мне обычно этого количества теста хватает на один полноценных противень.

ВНИМАНИЕ : после того, как задвинули эклеры в духовку (горячую, как для выпечки всяких коржей-печений), открывать ее нельзя ни в коем случае! Иначе эклеры осядут и выйдут блинчики. Идеальный вариант духовки - стекло в дверце и освещение внутри. Тогда все видно. Печется это минут 20-30 и получаются золотистые бомбошки, полые внутри. Ничего, что я так подробно разжевываю?

Теперь фарш. Мелко-мелко режем лук - и на сковородку в постное масло, пусть обжаривается. Когда станет золотистым, туда же мелко-мелко нарезанные шампиньоны или любые другие грибы. Можно и мороженные, но тогда дольше ждать, пока вся жидкость со сковородки выкипит. А это - обязательное условие. Пропорции произвольные - кто как любит.

Когда все это великолепие готово и посолено по вкусу, вываливаем в сковородку пачку сметаны, в которой размешана чайная ложка муки. Перемешиваем, оно на глазах густеет - и остужать.

А вот теперь берем каждую отдельную эклерину, проделываем в ней дырку сбоку и чайной ложкой впихиваем внутрь грибную начинку. Этот процесс требует определенного навыка, но быстро усваивается. Чем больше начинки в эклере, тем лучше. Но больше полутора чайных ложек все равно не войдет.

И вот в таком виде наши пирожочки могут лежать себе в холодильнике и ждать часа смертной казни. Можно, конечно, сожрать их сразу. Но самый писк - снова на противень и минут на 10 в печку, чтобы сверху захрустяшилось. Можно сыром посыпать еще. Особенно хорошо для случаев, когда аккуратно лень начинку засовывать, прорезал прямо сверху, а шов сыром укрыл.

Если остались пустые эклеры, их можно в бумажный пакет и в холодильник хоть на неделю.
Кстати, начинка может быть и сырная, и мясная и сладкая - это уже как фантазия и содержимое холодильника подскажет. Главное - порубить мелко, чтобы крупные куски начинки не продрали шкурку теста изнутри .

Да, а называются эти штуки по польски - птыси.

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/десерты
РЕЦЕПТЫ/ В Выходные приготовлю!!!
РЕЦЕПТЫ/выпечка не сладкая

Оригинальное оформление салатов - много идей

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Идеи для оригинального оформления салатов:

1.
1 (640x480, 236Kb)
2.
image (666x500, 244Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/украшение стола

Коты и цветы на картинах Елены Базановой

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Елена Базанова  – художник с мировым именем, работающий в технике акварели. Родилась в 1968 в городе Сланцы Ленинградской области. Закончила Санкт-Петербургский Академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона и Государственную Академию живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е.Репина (мастерскую книжной графики).
С 1989 года активно работает с издательствами Санкт-Петербурга, c 1996-го иллюстрирует издания для детей.
С 1995 года – член Союза Художников России.
С 2006 года – член Общества Акварелистов Санкт-Петербурга.

Подборка картин:

1.
102193629_large_120113152605 (635x462, 192Kb)
2.
02 (700x559, 284Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись,чудной красоты!/живопись, чудной красоты!

Пляцок «Стефания» + 12 рецептов пляцков

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фото

Набор продуктов: 

500 гр муки 
120 гр сахара 
250 гр маргарина или масла 
5 желтков 
2 ст ложки сметаны 
10 гр разрыхлителя 

Для орехового слоя: 
200 гр грецких орехов или фундука 
100 гр сахарного песка 
50 гр масла 
2 ст ложки меда 

Для кокосового слоя: 
5 белков 
200 гр кокосовой стружки 
120 гр сахара 
вишневое или смородиновое варенье 

Для крема: 
600 мл молока 
6 ст ложек муки 
200-250 гр масла (150 гр) 
150-200 гр сахарной пудры 
15 гр ванильного сахара 

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/десерты

Обряды- обычаи. Праздник Красная Горка

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Красная горка 7 (447x313, 13Kb)
Знаем, знаем, как соблюдали обряды - обычаи парни да девушки, как всю неделю гуляли в Первые Русалии и чем заканчивался праздник Красная Горка! Как расцветали после долгой зимы подснежники и чувства, как пробуждались Природа и люди, плоть от плоти её. Как сбрасывали с себя холодные осколки сна, постепенно наполнялись жизнью теплеющие реки, и на их сверкающих волнах начинали появляться живые духи реки – томные русалки. Что за праздник такой - Первые Русалии, который заканчивается Лёльником- праздником Красная Горка? Какие же славянские праздники в мае?

Первые Русалии - время петь о любви!

Как тайком от парней, смущённо розовея, сбивались девчонки на березовой полянке близ поющей весенние песни речки, скидывали обереги и белую одежду и вертелись в древнем непостижимом танце, в котором и не девушки уже, а вечная женственность, таинственная и тёмная в своей непостижимости, воспаряла над землей, смешиваясь с ароматом подснежников и первых березовых соков, звеня серебряным колокольчиком тихого смеха.
Красная горка (700x506, 83Kb) Читать далее



Серия сообщений "Северные сказки":

Часть 1 - Северная сказка, как Род создал кошку
Часть 2 - Кто такая Лада? И что у неё за праздник 23 мая?
...
Часть 22 - День Чернобога. Колядки
Часть 23 - СКАЗКА О ТОМ, КАК ВЕЛЕС НАГРАДИЛ ЖАВОРОНКА
Часть 24 - Обряды- обычаи. Праздник Красная Горка
Часть 25 - 23 апреля славянский праздник Ярилин День!
Часть 26 - 6 мая - День Стречи Даждьбога
Часть 27 - 11 мая - Вешние Деды


Рубрики:  СЛАВЯНСКИЕ ТРАДИЦИИ

23 апреля славянский праздник Ярилин День!

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



23 апреля, а не февраля – мужской праздник!:
Праздник Первых Русалий, удивлявший множеством девичьих песен, хороводов и гаданий на суженного, закончился. Отзвенел девичьими смешками да отсверкал лукавыми улыбками 22 апреля, женский праздник Лёльник, завершающий эту чародейную седьмицу. Девушки, получившие от Лёли венки невесты, полны мечтами, а матери, снисходительно и довольно улыбаясь, прикидывают лучший день свадьбы.
Ярилин День 1 (600x450, 250Kb)
Настоящий мужской славянский праздник

Ну а мужчины? Вот и наступил на их улице Праздник! 23 апреля - Ярилин День, долгожданный день, когда спускается на Мать сыру Землю Ярило, молодой и ярый Бог Солнца, отмыкает Землю своим ключом и выпускает росу!
День, когда мужчины проводят важнейший обряд, обеспечивающий благополучие семьи на много месяцев вперед. К этому дню Природа завершила все весенние приготовления, пробудилась от сна. Неделя Первых Русалий как раз отмечала это пробуждение. Отмыкание же, оплодотворение Мать сырой-Земли порождает бурный расцвет Природы, начинают расти травы, по деревьям струиться соки, оживляются птицы и звери, закладывается зерно будущего урожая.
Но Ярилу надо еще позвать! Просто так он не появится! Просто так в Природе не делается ничего! Что же делали мужчины в этот мужской праздник? Знаете? Как ни удивительно, но они перво-наперво, исключительно мужской компанией, шли в заповедное уединенное место, на возвышенное место, которое называли Ярилиной Горкой, встречать Утреннего Ярилу!
Здесь они проводили обряды, очищающие от скверны, от всего лишнего, будь то хозяйственные, личные, или общественные неурядицы. Эти обряды, выполненные утром на Ярилу Вешнего, были сильнейшим средством избавиться от порчи, сглаза, проклятий и любых болезней, даже неизлечимых. Купание в утренней росе, обращение к Яриле с искренними просьбами, давание зароков – вот что делали мужчины на заре, приветствуя появление Солнца, главного мужского славянского Бога!
Читать далее



Серия сообщений "Северные сказки":

Часть 1 - Северная сказка, как Род создал кошку
Часть 2 - Кто такая Лада? И что у неё за праздник 23 мая?
...
Часть 23 - СКАЗКА О ТОМ, КАК ВЕЛЕС НАГРАДИЛ ЖАВОРОНКА
Часть 24 - Обряды- обычаи. Праздник Красная Горка
Часть 25 - 23 апреля славянский праздник Ярилин День!
Часть 26 - 6 мая - День Стречи Даждьбога
Часть 27 - 11 мая - Вешние Деды


Рубрики:  СЛАВЯНСКИЕ ТРАДИЦИИ

8 убийственных ароматов ПРОТИВ КОМАРОВ. Актуально, как никогда!

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



нет комарам! (377x375, 38Kb)
1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черёмухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костёр веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснётся к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
http://vk.com/detizemlirusskoy?z=photo-42855938_368305323%2Falbum-42855938_00%2Frev
Рубрики:  ПОКАЗАТЬ ДОЧЕНЬКЕ!!!
А я сделаю это...

Неделя (Неделька) славянская богиня.

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Неделька (604x453, 77Kb)
Сегодня слово "Неделя" обозначает семидневную часть месяца, начиная с понедельника и заканчивая воскресеньем. В прошлом это слово имело другое значение. Неделей обозначался один из дней, который сегодня называется Воскресеньем. Слово "Воскресенье" является заимствованным и пришло на Русь вместе с христианством. До того, седьмой день (а в древности считавшийся первым) назывался Неделей; следующий за Неделей идёт ПоНедельник, то есть день после Недели. Само слово "Неделя" расшифровывают, как "Ничего не делать". Однако это далеко не всё, что хотелось бы сказать насчёт одного из дней славянского календаря.
Читать далее

Серия сообщений "ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...":
Часть 1 - 18 самых утаиваемых от общества изобретений
Часть 2 - Собор Парижской Богоматери (Notre Dame de Paris).
...
Часть 37 - Здоровье >Вязание — йога для твоего мозга.
Часть 38 - Самое загадочное озеро в мире. Многоярусное Могильное озеро.
Часть 39 - Неделя (Неделька) славянская богиня.
Часть 40 - Чего не хватает в организме, если хочется...
Часть 41 - Собор Парижской Богоматери.Notre-Dame de Paris
Часть 42 - Самые интересные и необычные существа на планете Земля
Часть 43 - 12 КРЫЛАТЫХ ВЫРАЖЕНИЙ С ИСТОРИЧЕСКОЙ ИЗЮМИНКОЙ
Часть 44 - Язык тела или как лучше понять собеседника


Омолаживание... Нюхаем валерьянку

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



валерьянка (604x255, 46Kb)
Оказывается, запах спиртовой настойки валерианы оказывает на наш организм омолаживающее действие. Вдыхать аромат нужно обязательно перед сном: один-два раза каждой ноздрёй. В первые дни омолаживающей терапии делай неглубокие вдохи, при лёгкой передозировке на следующий день может побаливать голова.

Запах спиртовой настойки валерианы не только делает нас моложе и выносливее, но и укрепляет ослабленный иммунитет. Уже после первого месяца терапии ты заметишь, что сон твой стал крепче, волосы – более тёмными и шелковистыми, а глаза - ясными. У тех, кто озабочен проблемами с сердцем и давлением, произойдет заметное улучшение самочувствия: уйдут боли и слабость.
Читать далее
Рубрики:  Для здоровья рецептики
А я сделаю это...

Хвощ полевой — лечебные свойства и применение

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



10 (311x534, 47Kb)
Многим из вас уже, несомненно, приходилось встречать хвощ полевой — многолетнее травянистое споровое растение высотой до 60 см, распространенное почти на всей территории СНГ, за исключением Крайнего Севера и пустынь. Хвощ полевой, наряду с плауном и папоротником, является одним из древнейших травянистых растений на земле. Это могучее растение, после потопа и изменения климата в древности, превратилось в небольшое растение до 50-60 см высоту.

Существует также несколько других народных названий хвоща полевого:
Метелка;
Конский хвост;
Кошачий глаз;
Оловянная трава;
Швабра-трава.

Потрясающие целебные свойства имеет хвощ полевой. Его применение возможно и в лечебных целях, и для похудения, и для роста волос. Это растение неприхотливое, может расти в любом месте – заброшенном пустыре, на огороде, на любом поле и на лесной опушке.

Как только сходит снег, можно увидеть побеги хвоща полевого. Фактически хвощ полевой – это сорняк. Но не простой, а полезный.

Для лечебных целей хвощ надо заготавливать с июня по август. Собираем летнее зеленые стебли и быстро сушим в тени, в хорошо проветриваемых помещениях: на чердаках, под навесом, расстилая тонким слоем. Не раскладывайте влажный хвощ толстым слоем, так как при замедленной сушке он быстро темнеет и теряет лечебные качества! Храните его в сухом проветриваемом помещении. Высушенные стебли получаются 20-30 см длиной, жесткие, ветвистые, серовато-зеленые, слабого запаха, кисловатого вкуса. Хранить их следует в полотняных мешочках или в бумажных пакетах. Срок хранения до четырех лет.

На Руси хвощ долгое время использовался исключительно в хозяйственных целях. Отваром из его корней красили шерсть, а травой шлифовали камни, полировали металлы, чистили оловянную посуду или обычную закопченную кухонную утварь, добела отмывали даже деревянные полы. А секрет чистящих свойств хвоща заключался в наличии в его стеблях кремниевой кислоты. Именно благодаря этому веществу хвощ оказался полезным для здоровья и попал на страницы знахарских травников.
17 (510x691, 121Kb)
Состав и полезные свойства хвоща полевого Читать далее

Серия сообщений "О полезных свойствах...":
Часть 1 - Полезные свойства кожуры бананов
Часть 2 - Грейпфрутовое масло для профилактики морщин!
...
Часть 31 - Секреты банановой кожуры - чем она полезна!!!
Часть 32 - Герань душистая лечебная
Часть 33 - Хвощ полевой — лечебные свойства и применение
Часть 34 - >Хурма может заменить валокордин
Часть 35 - Забытый продукт ТОЛОКНО и его огромная польза для человека в любом возрасте.
...
Часть 37 - ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА МАНДАРИНОВОЙ КОЖУРЫ
Часть 38 - Применение мандариновых корок | Vse pro sok
Часть 39 - Полезная кожура мандарина

Рубрики:  Для здоровья рецептики

Природный рецепт удаления усиков на лице

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье >


3416556_ysikiizbavl300x200 (300x200, 13Kb)

Природный рецепт удаления усиков на лице

Нет женщин, которые бы не нервничали

из-за нежелательных волос на лице.

Большинство из них имеют усики над верхней губой.

Выщипывание и воск дают только временный эффект.

Но, есть одно естественное и эффективное решение.

Женщины на Востоке используют этот метод

на протяжении веков.

Компоненты:

— 2 столовые ложки меда

— 1 столовая ложка овсяной муки

— 2 столовые ложки лимонного сока

Сначала нужно сделать овсяную муку.

Для этого перемолоть овсяные хлопья до состояния муки.

Затем смешать все ингредиенты и

втирать смесь в область на верхней губой,

где растут усики.

Оставить смесь на 15 минут.

После этого вымыть лицо теплой водой.

Затем нанесите крем для лица.

Делать процедуру 2-3 раза в неделю.

Через месяц волос уже не будет.

Кроме того, что смесь удаляет волосы,

она еще успокаивает кожу и питает витаминами.

http://koketkat.com/priroda-recept-ydalenie-ysiki-lico/#more-13124

 

http://koketkat.com/priroda-recept-ydalenie-ysiki-lico/#more-13124

Рубрики:  КРАСОТА ТРЕБУЕТ.../ухода за волосами и прически.
А я сделаю это...

ПРИТЧА О ПРОБЛЕМАХ

Суббота, 04 Июля 2015 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ПРИТЧА О ПРОБЛЕМАХ (604x403, 82Kb)Короткая, но потрясающая притча о проблемах, решениях и вечном нытье

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.

Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

Он больше не мог этого выдержать.
Читать далее...
Рубрики:  Я РОСТУ НАД СОБОЙ....ну во всяком случае пытаюсь )

Рекомендую! Огурцы пряные в горчице

Суббота, 04 Июля 2015 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рекомендую! Огурцы пряные в горчице

Рекомендую! Огурцы пряные в горчице

Для рецепта подойдут любые огурцы, если для маринования мы подбираем самые маленькие, то здесь не нужно так строго к этому подходить. Любых размеров огурцы разрезаете на четыре части, вдоль, самые крупные на шесть частей и далее по рецепту:

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ В Выходные приготовлю!!!
РЕЦЕПТЫ/заготовки

Копилочка на молнии из пластиковой бутылки

Суббота, 04 Июля 2015 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Из пластиковой бутылки, если у вас есть термопистолет с горячим клеем, с силиконовыми палочками, можно сделать вот такую копилочку для хранения монет или всякой мелочи. Сделать ее очень легко и просто, смотрите сами)

Копилочка на молнии из пластиковой бутылки (1) (570x567, 206Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИЗ пластиковых бутылок
Для хранения

ИЗЯЩНЫЕ ПОДУШЕЧКИ БИСКОРНЮ СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ!• МАСТЕР КЛАСС •

Суббота, 04 Июля 2015 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.stranamam.ru/post/2432828/ 

 Алёна77 

Эти занимательные подушечки-кривульки, которые по-французски называются изысканным словом ’бискорню’, никого не оставят равнодушным!

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/украшения
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/всяко разное для дома
Для хранения

Ажурные украшения. МК .

Суббота, 04 Июля 2015 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиса-Патрекевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





1.
17082011513 (700x525, 61Kb)

2.
17082011516 (525x700, 79Kb)

3.
17082011520 (700x525, 79Kb)

4.
17082011530 (700x525, 141Kb)
Для первого украшения понадобится:1 метр кружев,набор бусин,1 метр тонкой атласной ленты и застёжка.
17082011509 (700x525, 86Kb)
Выбираем шаг протяжки ленты,и нанизывая бусину при помощи иглы, протягиваем её через кружево.Затем держим один край ленты,а за другой тянем,сжимая кружево.
17082011511 (700x525, 80Kb)
Аккуратно распределяем кружево по ленте,чтобы всё было равномерно,и закрепляем застёжку.
17082011512 (525x700, 74Kb)
Для второго украшения: 0.5 метра кружев,бусины и тесьма.
Такие забавные "ожерелья" можно делать девочкам подросткам на школьные вечера,дёшево и сердито.



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Штампики своими руками.МК от меня.
Часть 2 - Оберег на кухню своими руками
...
Часть 6 - Упаковка для лекарств.МК от меня.
Часть 7 - Для тех кто вяжет крючком.2 МК от меня
Часть 8 - Ажурные украшения.МК от меня
Часть 9 - Мягкий гамбургер(без калорийный).МК от меня.
Часть 10 - Игольница своими руками.МК от меня
...
Часть 42 - Мои зонты(для фотосессий)
Часть 43 - Веснянки!!!Прощай зима
Часть 44 - Навязались платьица!


Рубрики:  УКРАШЕНИЯ/украшения из ничего

Клубника в шоколаде и со сливками.

Суббота, 04 Июля 2015 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Преленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Пора клубники...и пора варить варенье . Недавно решила делать этикетки для своих баночек, потому что так на взгляд не определишь где просто клубника или слива, а где она же, но уже в шоколаде...или со сливками!!!


1.
3 (390x385, 106Kb)Читать далее
Этикеточки делала сама!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/заготовки
А я сделаю это...

Шкатулка для ниток от lunaria

Суббота, 04 Июля 2015 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Шкатулка для ниток от 

ИСТОЧНИК - сайт автора http://redcasket.blogspot.com

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы Натальи -  по декорированию жестяной коробки из-под печенья и приспособлению ее под хранение ниток. 
 
Ну кто из рукодельниц не сталкивался с проблемой хранения катушек с нитками? Думаю все, у кого их  больше хотя бы  десяти штук. А уж если у кого есть оверлок, так надо умножить количество ниток как минимум на четыре. Для решения этой проблемы, возникло вот это "чудо инженерной мысли". Итак представляю свою новую шкатулку для хранения ниток
 
"Золото и кружево"

DSC01685_1 (700x353, 236Kb)
Все  катушки стоят, каждая на своем месте, плотно прикрытые крышкой, поэтому они никогда не размотаются и не спутаются, даже если коробку перевернуть и изрядно потрясти. Кроме того хорошо виден цвет ниток, легко вынуть из шкатулки не сместив при этом остальные катушки, и так же поставить на место, что позволит, при необходимости систематизировать ниточки по цвету, например. В эту шкатулку поместилось ровно 60 катушек.

               
Мастер-класс
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК.
Для хранения
ДЭКОР БАНОЧЕК,,,

Ключница - цветочница. Мастер-класс

Суббота, 04 Июля 2015 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключница - цветочница. Мастер-класс.

Идея потрясающая! Красота какая получилась и, главное, - на любой сезон!

кцв1 (640x427, 173Kb)
Автор Сергеенко Елена.

Давно хотелось сделать ключницу себе в прихожую, просмотрела огромное количество поделок, многие "задели за живое", но больше всего запала в душу ключница Ольги Зимовой. С удовольствием сповторюшничала.

А теперь по порядку. Этапы работы.
Читать далее
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/хитрости всякие
ДЕКУПАЖ/МК.
Для хранения

Черепашка с секретом: яркий органайзер своими руками

Суббота, 04 Июля 2015 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.livemaster.ru/topic/990709-cherepashka-...arkij-organajzer-svoimi-rukami 

Автор Орлова Елена (Тётя Лена)  

Текст автора.

Позвольте предложить Вам МК, доступный даже новичкам :) 

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/игрушки и цветы
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/всяко разное для дома
Для хранения

Хранение садовых инструментов или дачный органайзер

Суббота, 04 Июля 2015 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хранение садовых инструментов
Если у вас хранение садовых инструментов не на высоте и тратите слишком много времени на поиск необходимых садовых принадлежностей, пришло время сделать органайзер для садовых инструментов для дачи или для гаража.

Читать далее...
Рубрики:  Для хранения

Экономия места в квартире. 101 дизайнерская идея.

Суббота, 04 Июля 2015 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Экономия пространства - актуальный вопрос в наше время: во многих квартирах комнаты очень маленькие. Давайте познакомимся с дизайном экономии мест.
Пришло время организовать свой дом! Вот вам быстрые и недорогие советы для организации пространства в доме, не требующие перепланировки квартиры или изготовления какой-то дорогущей мебели на заказ. Все просто и гениально.
Каждая хозяйка найдёт здесь идею для себя >>>
Рубрики:  Для хранения

Ящики для хранения из картонных коробок. Мастер-класс

Суббота, 04 Июля 2015 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ящики для хранения из картонных коробок. Мастер-класс

У каждого из нас в доме время от времени появляются картонные коробки, которые и выбросить жалко и применить не под что. Я каждый раз насобираю их..., а потом выбрасываю, так как лежат без дела и место занимают. А ведь из картонных коробок можно сделать весьма симпатичные ящики для хранения чего угодно. Для этого вам понадобится ткань, по расцветке подходящая к интерьеру комнаты, где предполагается разместить полезные органайзеры. Смотрите мастер-класс, может он вдохновит вас на использование бросового материала? Данным способом можно задекорировать коробки с зимней обувью, как вы думаете?

Ящики для хранения из картонных коробок (1) (588x588, 285Kb)Ящики для хранения из картонных коробок (21) (588x392, 164Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для хранения

Самое загадочное озеро в мире. Многоярусное Могильное озеро.

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое загадочное озеро в мире. Многоярусное Могильное озеро.

Озеро Могильное –
гидрологический памятник природы Мурманской области.

Находится оно на острове Кильдин в Баренцевом море
в полутора километрах от Кольского полуострова.


ozero (700x402, 161Kb)

Могильное называют «пятиэтажным» озером.
Этот феноменальный водоём невелик: площадь озера около 90 000 кв. м, длина - 560 м, ширина – 280 м, максимальная глубина - 17 м. Вода в озере - прозрачно-зелёная, обычная, пресная. Но только сверху.

Феномен реликтового озера состоит в том, что толща его воды состоит из пяти разных слоев. Слои воды в озере никогда не перемешиваются. Почему? Это загадка для ученых до настоящего времени, хотя озеро известно более 400 лет.

Каждый из слоёв имеет своих постоянных обитателей. Некоторые организмы в озере, живя в своём родном слое, находятся «между молотом и наковальней», так как не могут жить в более пресной воде, находящейся выше, и сероводород, выделяемый бактериями нижнего слоя для них смертелен.

title_foto (700x135, 20Kb)

Пять слоёв озера
Самый нижний слой с глубины 15 метров и ниже насыщен сероводородом, как известно, убивающем всё живое, поэтому живут здесь только отдельные виды бактерий.

Второй "этаж" окрашен в вишнёвый цвет. Такой необычной окраске он обязан обитающим в этом слое воды пурпурным бактериям. Слой бактерий служит своеобразным щитом: он преграждает дорогу поднимающемуся со дна сероводороду.

Третий "этаж" - морская вода. Солёность этого слоя такая же, как в море. Здесь обитают морские жители: треска, окунь, морские водоросли, морские звёзды, но они меньше размерами, чем аналогичные обитатели в Баренцевом море.

Четвёртый слой – это смешение солёной и пресной воды, малопригодный для жизни водных обитателей, сюда поднимаются медузы и некоторые ракообразные.

И, наконец, пятый, у поверхности озера – слой пресной воды. Толщина этого слоя достигает пяти метров. Здесь царство пресноводных организмов.
В связи с уникальностью реликтовое озеро Могильное с 1978 года объявлено заповедным.
Вот такое необычное и удивительное озеро!
Источник




Спасибо за ваши комментарии!

Серия сообщений "ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...":
Часть 1 - 18 самых утаиваемых от общества изобретений
Часть 2 - Собор Парижской Богоматери (Notre Dame de Paris).
...
Часть 36 - 10 деревьев, которые словно с другой планеты
Часть 37 - Здоровье >Вязание — йога для твоего мозга.
Часть 38 - Самое загадочное озеро в мире. Многоярусное Могильное озеро.
Часть 39 - Неделя (Неделька) славянская богиня.
Часть 40 - Чего не хватает в организме, если хочется...
...
Часть 42 - Самые интересные и необычные существа на планете Земля
Часть 43 - 12 КРЫЛАТЫХ ВЫРАЖЕНИЙ С ИСТОРИЧЕСКОЙ ИЗЮМИНКОЙ
Часть 44 - Язык тела или как лучше понять собеседника



Понравилось: 1 пользователю

21 золотое правило хороших отношений

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



21 золотое правило хороших отношений (604x602, 49Kb)Отношения — это тот базовый инструмент, через которую лежит путь к успеху и достижению жизненных целей. Люди, которые жили в советское время - более остро ощущали необходимость в хороших отношениях. Ведь, чтобы что-то достать, нужны были знакомства. Например, если необходимо было купить мясо, вместо прилавочных костей, нужно было знать мясника или того, кто знает мясника. Да и сегодня тому, кто не умеет выстраивать отношения — трудно по жизни.

Мы собрали двадцать одно золотое правило, которые помогут вам строить хорошие взаимоотношения с другими людьми.

1. Поддерживайте и хвалите людей при каждой удобной возможности. Ваше одобрение действует как удобрение для роста человека.

2. Никого никогда не высмеивайте и не унижайте.

3. О человеке говорите только хорошее. Если вы ничего не можете положительного сказать о другом, лучше промолчите.

4. Будьте внимательны к делам людей, тогда у вас всегда найдется повод похвалить других, а не льстить им.

5. Акцентируйте внимание на положительных качествах человека. Если пока он еще недостаточно благородный и мудрый, тогда видьте в нем такого человека. И этот человек обязательно захочет это подтвердить.

6. Не стоит критиковать людей. Если же вы все-таки принялись за критику, тогда пусть она будет обращена к его поступкам, а не к личности человека.
Читать далее...
Рубрики:  Я РОСТУ НАД СОБОЙ....ну во всяком случае пытаюсь )


Поиск сообщений в annavit
Страницы: 334 ... 314 313 [312] 311 310 ..
.. 1 Календарь