Плуто |
Так как предыдущий пост, посвященный Плуто "испорчен" из-за плохой работы ресурса, через который загружены фото - повторяю попытку выложить описание.
Плуто я связала по японским схемам и перевела в словесное описание.
Акрил. Крючок 1,5 мм.

Приношу извинения за неудобства тем, кто процитировал пост, выставленный ранее
Серия сообщений "Игрушки вязаные":
Часть 1 - Правда о тиграх
Часть 2 - Может пригодится...))
...
Часть 16 - Тигрушка (описание)
Часть 17 - Зайка Аяша
Часть 18 - Плуто
Часть 19 - Пони (описание)
Часть 20 - МК "настоящая кисть руки"
...
Часть 39 - Сова с мышью
Часть 40 - Онлайн "Мишка-дракошка"
Часть 41 - Вяжем миниатюрную швейную машину или подарок для рукодельницы
Метки: вязание крючком игрушки |
Земляника из теста |
Метки: лепка |
Вязаный цветок Мальва лесная |
Метки: вязание крючком цветы |
Невероятные цветочные красивости крючком |
Искала цветочки, чтобы украсить очередные тапочки)) и наткнулась на просто невероятные красивости, сделанные руками....
блог чудесностей - http://mark-mari.blogspot.ru/, за всей красотой идите по ссылкам))
Проект называется "Азбука. Вязаные цветы"
Анемона - http://mark-mari.blogspot.ru/2013/01/blog-post_17.html
Метки: вязание крючком цветы |
Мини мастер-класс от Аси Вертен |
Метки: вязание крючком цветы |
Ленточное кружево. Подборка. |
Метки: вязание крючком |
Милая сердцу Ливадия |

Метки: история |
Кайма крючком по-английски. Интересная подборка |
Метки: вязание крючком игрушки |
СП мишка. 2 этап. |
Что продолжаем??? Думаю да, уверена вам хочется своих питомцев уже увидеть))
Девочки, которые еще не отчитались за первый этап, поторопитесь, не копите долги. Сегодня мы будем вязать туловище нашего мишки. Фото своих результатов выкладывайте здесь, только просьба уменьшайте фото сразу (это можно сделать в любом фоторедакторе или самый простой вариант через Microsoft Office Picture Manager ) или через редактирование комментариев, после того как вы его разместили.
Итак, приступаем.
Туловище.
1 ряд. Цепочку из 4-х воздушных петель, замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика, 1 воздушная петля, 6 сбн в кольцо. (Соединять последнюю петлю не надо, вяжем круговыми рядами).
2 ряд.2 сбн в каждую петлю основания (12 петель).
3ряд.(2 сбн в одну петлю основания, 1 сбн в следующую петлю) по кругу (18 петель).
4 ряд.(2 сбн в две петли основания, 2 сбн в одну петлю основания) по кругу (24 петли).
5 ряд.(1 сбн в петлю основания, 2 сбн в одну петлю основания, 2 сбн в две петли основания) по кругу (30 петель).
6 ряд.(2 сбн в одну петлю основания, 4 сбн в следующие четыре петли основания) по кругу (36 петель).
7 ряд.2 сбн в одну петлю основания, 35 сбн в следующие 35 петель (37 петель).
8 ряд.17 сбн в каждую петлю основания, 2 сбн в одну петлю основания, 19 сбн в каждую петлю основания (38 петель).
9 ряд. 10 сбн в каждую петлю основания, 2 сбн в одну петлю основания, 27 сбн в каждую петлю основания (39 петель).
10 ряд. 2 сбн в одну петлю основания, 38 сбн в каждую петлю основания (40 петель).
11-12 ряд. 40 сбн по кругу без прибавок.
13 ряд. *(2 петли вместе, 18 сбн в каждую петлю основания)* от звездочки до звездочки повторяем 2 раза (38 петель).
14 ряд. *(8 сбн в каждую петлю основания, 2 петли вместе, 9 сбн в каждую петлю основания)* от звездочки до звездочки повторяем 2 раза (36 петель).
15 ряд. *(2 петли вместе, 16 сбн в каждую петлю основания)* от звездочки до звездочки повторяем 2 раза (34 петель).
16 ряд. *(6 сбн в каждую петлю основания, 2 петли вместе, 9 сбн в каждую петлю основания)* от звездочки до звездочки повторяем 2 раза (32 петель).
17 ряд. *(14 сбн в каждую петлю основания, 2 петли вместе)* от звездочки до звездочки повторяем 2 раза (30 петель).
18 ряд. *(7 сбн в каждую петлю основания, 2 петли вместе, 6 сбн в каждую петлю основания)* от звездочки до звездочки повторяем 2 раза (28 петель).
19-20 ряд. 28 сбн по кругу без прибавок. 20 ряд закончить соединительным столбиком, закрепить нить и оборвать (обрезать), оставляя длинный конец для пришивания. Набить.
Вяжем и пока больше ничего не делаем, сшивать детали будем потом, так что не торопитесь.
Коричневый у меня немного отличается, потому что на него у меня судя по всему не хватает ниток и поэтому я его искусственно уменьшаю. А вот голубенький и зеленый связаны точно по описанию.
Желаю успехов и жду ваших результатов, на вязание даю три дня. В воскресенье выложу продолжение вязания.
Метки: вязание крючком |
коконы |
Метки: вязание крючком |
Дочь Александра Блока |
Метки: история |
Мастерим заколочки для маленьких принцесс. |



Метки: рукоделие |
Искрящийся узор крючком |


Схема и МК здесь: http://domihobby.ru/544-iskryaschiysya-uzor-kryuchkom.html
Метки: вязание крючком узоры |
Бурда. Спецвыпуск №2 (2013) Аксессуары, Sock-Yarn Shawls |
В специальном выпуске "Аксессуары" представлено 90 лучших идей своими руками (вязание, шитье, вышивка и другие виды рукоделия). Сумки, пояса, украшения - всё, что сегодня в моде и поможет создать собственный стиль.
Метки: рукоделие |
Бабочка - все очень просто |
Метки: вязание крючком |
Бабочки - детские кошельки. Выкройка фетровой аппликации |
Бабочки - детские кошельки. Выкройка фетровой аппликации.
Сшиты эти детские кошельки из фетра яркой расцветки. Для этого применялся петельный шов, он наиболее подходит для фетра. Украшать самые разные вещи можно аппликацией .
Метки: фетр |
Роксолана: Славянка на османском троне |
![]()
Любой голливудский сценарий меркнет в сравнении с жизненной дорогой Роксоланы, ставшей самой влиятельной женщиной в истории великой империи. Её полномочия, вопреки турецким законам и исламским канонам, могли сравниться лишь с возможностями самого султана. Роксолана стала не просто женой, она была соправительницей; к её мнению не прислушивались – оно единственное было правильно, законно…
Метки: история |
СП Мишка. 1 этап. |
Здравствуйте, мои дорогие участницы СП!!!! Настал тот день, когда мы начнем вязание нашего мишки. Надеюсь все подготовились, вооружились крючками и готовы к "бою".
Мы не будем сильно растягивать наш процесс, и на каждый этап будет 2-3 дня. Первый этап условно назовем "Голова".
Итак, вот описание процесса вязания головы. Если у вас возникнут какие-то вопросы, то пишите мне в личку или на sovenok1703@yandex.ru
Рекомендую всем, и опытным и новичкам, считать петли в каждом ряду, так вы точно добьетесь нужного результата.
Голова.
1 ряд. Цепочку из 4-х воздушных петель, замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика, 1 воздушная петля, 7 сбн в кольцо. (Соединять последнюю петлю не надо, вяжем круговыми рядами).
2 ряд. 2 сбн в каждую петлю основания (14 петель).
3 ряд. (2 сбн в одну петлю основания, 1 сбн в следующую петлю) по кругу (21 петля).
4 ряд. (2 сбн в две петли основания, 2 сбн в одну петлю основания) по кругу (28 петель).
!!!!!! Обращаю внимание, что прибавки специально смещаются, так они менее заметны и шарик получается ровней.
5-8 ряд. 28 сбн по кругу без прибавок.
9 ряд. (2 сбн в одну петлю основания, 3 сбн в следующие три петли основания) по кругу (35 петель).
10 ряд.17 сбн в каждую петлю основания, * (2 сбн в одну петлю основания, 4 сбн в следующие 4 петли основания) * от звездочки до звездочки повторяем 3 раза, заканчиваем 2 сбн в одну петлю основания, 2 сбн в следующие две петли основания (39 петель).
11 ряд. 19 сбн в каждую петлю основания, *(2 сбн в одну петлю основания, 5 сбн в следующие пять петель)* от звездочки до звездочки повторяем 3 раза, заканчиваем 2 сбн в одну петлю, 1 сбн в следующую петлю (43 петли).
12 ряд. 17 сбн в каждую петлю основания, * (2 сбн в одну петлю основания, 6 сбн в следующие шесть петель) * от звездочки до звездочки повторяем 3 раза, заканчиваем 2 сбн в одну петлю основания, 4 сбн в следующие четыре петли основания (47 петель).
13-15 ряд. 47 сбн по кругу без прибавок.
!!!! С 16 ряда начинаем делать убавление, провязывая по два столбика вместе. Убавления тоже будут смещаться, поэтому будьте внимательны.
16 ряд. *(3 сбн в каждую петлю основания, 2 петли провязываем вместе, 4 сбн в следующие четыре петли)* от звездочки до звездочки повторяем 5 раз, заканчиваем 2 сбн в каждую петлю (42 петли).
17 ряд. *(2 петли вместе, 4 сбн в следующие четыре петли)* от звездочки до звездочки повторяем вязание по кругу (35 петель).
18 ряд. *(1 сбн, 2 петли вместе, 2 сбн в следующие две петли)* от звездочки до звездочки повторяем по кругу (28 петель).
19 ряд. *(2 сбн, 2 петли вместе)* от звездочки до звездочки повторяем вязание по кругу (21 петля).
20 ряд. *(2 петли вместе, 1 сбн)* от звездочки до звездочки повторяем вязание по кругу (14 петель).
Набиваем голову, слегка формируя ее.
21 ряд. *(2 петли вместе, 1 сбн)* от звездочки до звездочки повторяем вязание по кругу (7 петель).
При необходимости можно добавить наполнитель.
22 ряд. Оставшиеся петли провязываем по две соединительными столбиками, стягивая их хорошо, так чтобы не было дырки, закрепляем нитку и обрезаем, конец ее прячем в самом изделии.
Показываю, что получилось у меня и к чему должны прийти вы.
Для примера я решила связать трех мишек из разных ниток.
Метки: вязание крючком |
Вот и связалась моя LOVE-STORY. |
Метки: игрушки |
Мастер класс казанши клубнички |
Метки: канзаши |