Несколько довольно редких исторических фотографий |
Метки: история |
Лоскутное - Детям - Книжка "Дюймовочка" 2 !!! |
Это и повтор, и не повтор. Много нового, другая цветовая гамма, есть некоторые усовершенствования.
Эту книжку сделала больше предыдущих, 23Х23. В связи с этим заметно легче стало шить мелочи. Теперь буду брать размер не меньше этого. Все страницы уплотнены клеевым дублирином и ещё проложен бортовой уплотнитель. Застёжка на липучке.
Обложка.
Дюймовочка появляется из цветка-кармашка. Там её можно и хранить.
Метки: пэчворк |
Лоскутное - Детям - Книжка-развивайка "Дюймовочка"!!! |
Как и обещала, показываю глобальный труд.))) Книжка-развивайка для девочки, которой уже 1 год и 2 месяца. Хотя, конечно, небольшая книжечка не вызывает ощущения чего-то глобального, но её изготовление занимает столько времени ! Для примера, за то время, что я шью книжку, я могла бы сшить сумки три.)))
Книжка сделана по мотивам сказки "Дюймовочка". Естественно, всю цепочку событий отобразить в малышковой книге невозможно. Взяты лишь фрагменты.
Книжка состоит из восьми страниц-развиваек и обложки. Всего шесть листов. Закрывается книга на пластмассовую застежку.
На обложке есть цветок-карман, в котором сидит сама героиня.
Немного технической информации. Размер книги 18Х18см. Каждый квадрат я проклеила нитепрошивным синтепоном для плотности, а в обложку вставила ещё и бортовой уплотнитель. Переплет специально сделан так, чтобы в случае необходимости, можно было вытащить какой-нибудь лист. Для стирки там или ремонта.
С удовольствием добавляю ссылку на Катин блог ( Английская гостиная ), а в частности на пост с восхитительной книжечкой-развивайкой. Для меня она послужила большим толчком, встряхнула, вдохновила ! Спасибо, Катя.))) Наинтереснейшая и наиакуратнейшая работа.))))))
ЗДЕСЬ.

Сначала покажу страницы целиком.
1 страница:
Метки: пэчворк |
ПОРТРЕТЫ ПИСАТЕЛЕЙ XIX века |
Метки: история |
Антикварные открытки с цветами от F. LOHMANN |
Метки: история |
Детский вязанный рюкзачок "Божья коровка" |
Метки: вязание крючком |
Валяем из акрила собачку |
Читать далее >>>
Метки: валяние из шерсти |
Ситцевый мишка. Выкройка |
Метки: игрушки |
Красивые коты с выкройками |
Взято в альбомах Picasa.
description
Лидия_Каламбет
Метки: игрушки |
Каркасная игрушка - Зайка.Выкройка и описание |
Каркасная игрушка - Зайка.Выкройка и описание.
Чем интересны каркасные куклы и игрушки, тем, что они устойчивые, их хорошо ставить для украшения детских комнат, кабинетов врачей в детской больнице, да и просто , чтобы обыграть интерьер.
1.
Метки: игрушки |
Книга: МИШКИ. Эксклюзивные модели шьем своими руками. Технология изготовления, оригинальные выкройки |
Метки: игрушки |
Сборник разных куклят часть |
Метки: куклы |
Войлочные игрушки Татьяны Бараковой |
Метки: валяние из шерсти |
Мишка Тедди - легенда МК |
Мишка Тедди - легенда МК
Мишка Тедди - действительно уже стал легендой , а лучше сказать легендарным мишкой, его брали с собой на войну, его передавали из поколения в поколение и до сих это самая любимая игрушка, как у детей, так и у взрослых))))))))
Метки: игрушки |
Куколка из пластики. ЛЕПКА |
Метки: лепка |
Переноска для куклы.Выкройка |
Метки: куклы |
Выкройки игрушек - СОБАКИ |
Метки: игрушки |
Для писем или блокнотов. |
Метки: детям |
Выкройки игрушек. КОШКИ. |
Метки: игрушки |
Поэтапное строительство беседки с барбекю |
Поэтапное строительство беседки с барбекю.
Может кому-то тоже будет интересно.Мой муж заболел этой красотой-значит у меня скоро тоже будет такая симпотяшка....
Начало кладки стен беседки на сплошой армированный фундамент.
Метки: дача |