-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anna_27

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 17299




разделители
0_e3b1c_42443eba_XL (409x599, 42Kb)






разделители
 (176x53, 9Kb)

Большое путешествие...Красота!!!

Четверг, 24 Июня 2010 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо за пост Кафе-мечта

Все изображения кликабельны*

Dleiva's Photostream: Италия, Франция, Испания, Бельгия, Германия, Хорватия, Чехия, Турция, Япония, Гватемала

Piazza dei Miracoli. Pisa. Tuscany, Italy

Catedral de Florencia _ The Basilica di Santa Maria del Fiore, Florence, Italy

Читать далее...
Рубрики:  путешествие география
фото

Метки:  

Ювелирный тандем: Альфонс Муха и Жорж Фуке

Вторник, 22 Июня 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera-verinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ювелирный тандем: Альфонс Муха и Жорж Фуке

Я обещала, что эта неделя у нас станет - “неделей модерна”, и решила начать с украшений.

Всем нам известен Альфонс Муха как живописец стиля “модерн”, но оказывается, что как бы сегодня сказали, он был еще и ювелирным дизайнеров. По его эксизам ювелиры создавали свои шедевры. Но наиболее плодотворным оказалось сотрудничество с Жоржем Фуке.
137
 

Жорж был потомственным ювелиром и обладал двумя вещами: отменным вкусом и коммерческим чутьем. И когда Жорж Фуке надумал отделиться от отца и создать собственную ювелирную марку - он обратился к творениям Мухи, поскольку был покорен прекрасными ювелирными украшениями, которые художник изображал на своих полотнах и театральных афишах.
774333159e06

Читать далее...
Рубрики:  ювелирные изделия и драгоцености

Метки:  

Мудрость Сократа или "Фильтр для базара"

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelena_Ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (332x400, 74Kb)
Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит: - «Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?»
- Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется «Испытание тройным фильтром».
- Тройным фильтром?
- Да, - продолжил Сократ. - Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр - на Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?
- Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил...
- Значит, - сказал Сократ, - ты точно не знаешь, правда это или нет. Тогда давай применим второй фильтр - на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, - это что-нибудь хорошее?
- Нет, как раз наоборот...
- Итак, - говорит Сократ, - ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр - на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?
- М-м-м... Скорее всего, нет...
- Таким образом, - подвел итог Сократ, - если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?
- Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав.

Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это уважали.
Кроме того, благодаря этому Сократ так и не узнал, что его ученик Платон переспал с его женой Ксантиппой.
Рубрики:  известные люди знаменитости
интересное(разное)

Метки:  

Музыка для вас.

Пятница, 11 Июня 2010 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка для вас.

Редкая подборка аудиозаписей музыки,радиопередач и не только.
Любители музыки- эта ссылочка как раз для вас.Выбираем категорию и жмём!Поиск произведения:
Поиск возможен по любому слову, начиная с сочетания из 3 букв.
Например, "гор": Горький, Горячее сердце, Парень из нашего города. На основе набраных букв появится список. Кликнув мышкой на выбранное произведение, откроется проигрыватель.
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  музыкальный калейдоскоп

Метки:  

Валуны Моераки

Четверг, 10 Июня 2010 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшая рыбацкая деревушка Моераки в Новой Зеландии снискала всемирную известность благодаря необычному геологическому явлению - крупным каменным валунам правильной (а подчас почти идеальной) сферической формы, разбросанным по песчаному пляжу. 

Читать далее...
Рубрики:  путешествие география
фото

Метки:  

Истории некоторых известных алмазов.

Четверг, 10 Июня 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Reni_Reni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Алмаз "Де Бирс"



 

В 1888 году, на руднике «Де Бирс»,в Южной Африке, был найден бледно-желтый кривогранный октаэдр, весивший 428,5 карата (440 метрических каратов). Свое название алмаз получил в честь рудника «Де Бирс». Это же имя, по названию этого же рудника, получила и всемирно известная корпорация алмазопроизводителей «Де Бирс», которая, по мнению многих, заправляет продажей всех алмазов в мире.

Из него был огранен бриллиант весом 234,5 метрического карата; который приобрел индийский принц. После этого, этот алмаз на торги не выставлялся.

Алмаз "Красный Крест"


 

Крупный    канареечно-желтый   бриллиант квадратной формы был передан Лондонским алмазным синдикатом для продажи на аукционе в апреле 1918 года для пополнения фондов Британского Красного Креста и иерусалимского ордена Св. Иоанна. В честь этого события и было дано название камню.

Камень был найден на рудниках компании «Де Бирс» в Западном Грикваленде и первоначально весил от 370 до 380 метрических каратов. После огранки его вес уменьшился до 205 метрических каратов.

Интересной особенностью этого камня является то, что, если смотреть сквозь табличную грань, можно увидеть серию включений, по форме напоминающую мальтийский крест.
 

далее

Рубрики:  история
ювелирные изделия и драгоцености

Метки:  

Victoria Selbac

Четверг, 10 Июня 2010 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Victoria Selbach


далее...

Рубрики:  искусство

Метки:  

мужчины и женщины - Высказывания

Четверг, 10 Июня 2010 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






532359b05345 (400x293, 40 Kb)



Женский фильм - это фильм, в котором жена в течение всего сеанса изменяет мужу, а в конце он просит у нее прощения.
автор: Левант Оскар

Кто выбирает между умом и красотой, тот должен взять красивую своей дамой сердца, а умную - своей женой.
автор: Кальдерон П.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин.
автор: Турнье Альбер


Кто знает сто женщин, не знает ни одной; кто хорошо знает одну, знает сто.
автор: Кофта Кристина


Кто на горячую бабу дует - на холодной ошпарится.
автор: Самозванец Магдалена


Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.
автор: Бернард Шоу Джордж

Читать далее...
Рубрики:  цитаты афоризмы
женщина

Метки:  

Ржу не могу!..

Четверг, 10 Июня 2010 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям компьютерных игр посвящается... Тетрис против Контры...


Рубрики:  видео

Стекольные фантазии от Lundberg Studios

Среда, 09 Июня 2010 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ювелирные изделия и драгоцености

Метки:  

Красивые фотонатюрморты

Среда, 09 Июня 2010 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты разных авторов с "Яндекс-фотки" (прямые ссылки даны)


Выпить любовь до дна...
«Выпить любовь до дна...» на Яндекс.Фотках

Медвежата
«Медвежата» на Яндекс.Фотках


Читать далее...
Рубрики:  природа
фото

Метки:  

Paris. Montmartre.

Среда, 09 Июня 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  путешествие география
фото

Метки:  

Наполеон Бонапарт и Жозефина | Первая часть

Среда, 09 Июня 2010 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Napoléon Bonaparte (1769-1821)

Antoine Jean Gros .Первый консул Бонапарт (Detail)

Далее...
Рубрики:  известные люди знаменитости

Метки:  

ГрафичноПетербуржское-2...

Среда, 09 Июня 2010 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Россия
путешествие география

Метки:  

Жорж Бизе ***Арлезианка*** Сюиты №1,2

Среда, 09 Июня 2010 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Сашина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



















Рубрики:  видео
музыкальный калейдоскоп

Метки:  

Collin Bogle. Wildlife Paintings

Среда, 09 Июня 2010 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (168x215, 7Kb)Collin Bogle Site современный американский художник. 10 лет назад Collin Bogle ворвался на арт-сцену и в настоящее время уже созданы специальные национальные награды в его честь, за поразительное реалистичное изображение диких животных и растений. Сын известного американского художника, Collin узнал понятия техники, композиции и дизайна от своего отца, затем совершенствовал свои навыки и много работал над созданием своего индивидуального творческого пути. Его замечательная способность тщательно продуманного захвата и использование света в естественных условиях стало отличительной чертой его работ. "Свет играет важную роль в моей работе", говорит художник. "Обилие света и тени создают площадку для меня, и позволяет картине зажить своей собственной жизнью ". Картины художника не ограничиваются какой-либо одной темой, наоборот, он демонсрирует большую техническую гибкость и универсальность. Collin Bogle использует пастель, цветные карандаши, акварель и акрил, все, что нужно для создания великолепных реалистичных и практически фотографических изображений, которые принесли ему заслуженную популярность и авторитет. Художник выставляется в художественных галереях по всей территории США и в самых известных и престижных галереях мира.
Flower Paintings by Collin Bogle

Wildlife Paintings
Рубрики:  искусство
животный мир

Метки:  

Портретная ретушь

Суббота, 05 Июня 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения GalaFeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портретная ретушь




читать урок
Рубрики:  фотошоп

Метки:  

Ты мне прямо скажи..

Пятница, 04 Июня 2010 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

http://www.multibrand.ru/imgs/photos/Campari_photo_Calendar_05/big_864.jpg

 

http://www.repubblica.it/2006/11/calendari/arte/campari/campari/ansa92762782311202842_big.jpg

 




 

 (97x51, 3Kb)

 


Рубрики:  музыкальный калейдоскоп

Still-life (Антонов А.)

Пятница, 04 Июня 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство
природа

Метки:  

Прекрасная Франция (фотообои -2)

Пятница, 04 Июня 2010 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  путешествие география

Метки:  

Поиск сообщений в Anna_27
Страницы: 374 ... 114 113 [112] 111 110 ..
.. 1 Календарь