-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в angleheadedlizard

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11





Без заголовка

Пятница, 28 Мая 2010 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения s-h-a-n-d-i [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы забудьте - и станет легче...

А вы простите - и будет праздник...

Не огорчит вас недобрость речи

Людей случайных, плохих и разных.

А вы желайте - и вам удастся...

И повторяйте, и возродится...

Не поскупитесь - и вам воздастся...

И вам вернётся, и наградится.

А вы поверьте - и будут верить...

Начните сами - кругом начнётся...

А вы откройте влеченью двери.

А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся..

Без заголовка

Пятница, 28 Мая 2010 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lucinema_studio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благовещение

   Завтра большой и светлый праздник - Благовещение. Поздравляю всех и по этому поводу представляю одноименную картину Антонелло да Мессины, а к ней - стихотворение моей хорошей подруги, польской поэтессы Малгожаты Цимек-Гутовской:

 

Антонелло да Мессина. Благовещение

 

БЛАГОВЕЩЕНИЕ

                     Antonello da Messina

Дай мне минуту, Габриэль.

Я не готова

принять той боли

пожизненное бремя …

Молодушка всего лишь я,

и в этой жизни смыслю мало,

что как бутончик розы

передо мною расцвела.

Смотри – читаю эту книгу,

словно готовлю я

плодородную почву

для принятия знаний

столь ужасно бесчеловечных …

Я должна Дитя родить,

кормить его, пеленать,

слушать, как оно хнычет

и летает в поднебесных мечтаньях,

идущих из самого сердца Отца,

чтоб потом на распятье отдать?!

Подожди, Габриэль,

пусть мой взор повзрослеет

и улыбка исчезнет из сердца,

набирая могущества силы

той, которая сопроводит

через казнь и униженье

моего Сына до гроба …

Помилуй, Габриэль,

и разреши понять,

преодолеть тот мелкий эгоизм

материнской любви

и полюбить мне палачей

и сутенеров, и зевак

всеобщею любовью,

которая сильнее, чем презренье …

Ну подожди, о Габриэль,

когда готова буду я

стать у конца дороги

под поперечиной креста …

                                       5 января 2007 г.

 


Laska jaki tram

Пятница, 28 Мая 2010 г. 13:16 + в цитатник

 

Вот что значит, когда говорят: "Посмотрел ей в глаза и пропал." Женщина с картины Альфонса Мухи. Les Femmes Muchas. Эта фраза стала для мира начала XX века нарицательной. Но никак не банальной. Ведь даже через 100 лет я покорён, побеждён её взглядом. Встретив такой взгляд на улице, смущённо опускаешь глаза, признавая себя проигравшим, пленённым им. (Ведь это не тело, не речь, а именно взгляд заставляет нас гореть и плавиться, бросает в дрожь и продирает мурашками по коже. Во взгляде сила и покорность).

Но что же в нём такого особенного? Наверное каждый увидит своё. Но я, по-моему, заметил то, что придаёт такую силу этому колдовству. Это знание Цены. Не только своей, но и твоей. Ведь у каждого она есть, не зря же говорят: "Ему грош цена" или "Набивает себе цену".

Ведь глаза этой Фемиды уже взвесили тебя. MENE, MENE, TEKEL, UPHARSIN. А теперь они вопрошают:


 

"А ты осмелишься узнать?"

 

http://staratel.com/pictures/modern_/mucha/pic1.htm


Метки:  

Пусть это будет дебютная запись.

Четверг, 27 Мая 2010 г. 15:53 + в цитатник
Весна. Такая же, как тысячу лет до меня.
Такая же как была у меня в детстве.
Почему же сейчас, несносно щемя,
В моё она лезет сердце?

За стеклом летит, не торопится пух,
Тополиный предвестник лета.
В узкую форточку рвётся весенний дух,
Ярко зелёного цвета.

Дневник angleheadedlizard

Четверг, 27 Мая 2010 г. 15:41 + в цитатник

Ну здравствуй, мой дневник.




Поиск сообщений в angleheadedlizard
Страницы: [1] Календарь