-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в angleheadedlizard

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11


Laska jaki tram

Пятница, 28 Мая 2010 г. 13:16 + в цитатник

 

Вот что значит, когда говорят: "Посмотрел ей в глаза и пропал." Женщина с картины Альфонса Мухи. Les Femmes Muchas. Эта фраза стала для мира начала XX века нарицательной. Но никак не банальной. Ведь даже через 100 лет я покорён, побеждён её взглядом. Встретив такой взгляд на улице, смущённо опускаешь глаза, признавая себя проигравшим, пленённым им. (Ведь это не тело, не речь, а именно взгляд заставляет нас гореть и плавиться, бросает в дрожь и продирает мурашками по коже. Во взгляде сила и покорность).

Но что же в нём такого особенного? Наверное каждый увидит своё. Но я, по-моему, заметил то, что придаёт такую силу этому колдовству. Это знание Цены. Не только своей, но и твоей. Ведь у каждого она есть, не зря же говорят: "Ему грош цена" или "Набивает себе цену".

Ведь глаза этой Фемиды уже взвесили тебя. MENE, MENE, TEKEL, UPHARSIN. А теперь они вопрошают:


 

"А ты осмелишься узнать?"

 

http://staratel.com/pictures/modern_/mucha/pic1.htm

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку