-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Ангеловская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2011
Записей: 1216
Комментариев: 21042
Написано: 25542


А как прошел Ваш сегодняшний день? Что хорошего Вы принесли в него?

Вторник, 31 Мая 2011 г. 09:35 + в цитатник

4188600_image1 (600x157, 74Kb)

"Жизнь состоит из очень незначительных вещей. Поэтому, когда вы начинаете интересоваться так называемыми важными вещами, вы упускаете саму жизнь.

Жизнь состоит из питья чая, из болтовни с друзьями; из утренних прогулок, когда вы не идете куда-то, а просто гуляете, без всякой цели, где угодно вы можете повернуть назад; из приготовления пищи для любимого человека, из приготовления пищи для себя, потому что свое тело вы тоже любите; из стирки одежды; из мытья пола; из поливки сада – из всех этих маленьких вещей, из очень незначительных вещей вроде того, чтобы сказать «привет» незнакомцу, когда в этом не было никакой необходимость, потому что вам не было никакого дела до этого человека." Ошо - Слова человека без слов.

Как часто мы спешим, стремимся к результату, хотим достичь всего и быстро, чтобы уже стать наконец счастливыми, не замечая, что упускаем возможность достичь гармонии в сегодняшнем дне. Мы хорошо умеем сожалеть о прошлом, когда оно проходит.

Мы хорошо умеем мечтать о будущем, создавая целые сочинения на тему «Как я буду счастлива завтра, если у меня будет то-то и то-то..».

И очень часто пропускаем те события, которые происходят с нами сейчас, желая поскорее перевести их в разряд «прошлое», если они неприятны, и потом мучить себя воспоминаниями. Или опасаясь, что это все скоро закончится, и вновь наступит полоса препятствий, если с нами случается что-то удивительное.

Но ведь жизнь ВСЕГДА случается СЕГОДНЯ, сейчас, в эту минуту. Когда Вы читаете эти строки. Когда Вы злитесь на Любимого. Когда Вы ждете встречи с ним. Когда Вы видите первую улыбку своего ребенка или мажете зеленкой его первую ссадину.

Это самое важное время.

И от того, как Вы проживаете каждое событие своей жизни, зависит в какую картинку сложится ее калейдоскоп – в мрачную паутину недовольства своей жизнью или в радужные краски добрых дел, которые Вы вносите в каждый свой день.

Невозможно изменить всю жизнь в целом, ведь картинка состоит из множества деталей, ежедневных действий, множество из которых выполняются на автомате. Но можно внести изменение в каждое свое маленькое действие, превратив его в праздник, наполнив его собою, проживая его по-новому.

Именно так можно превратить жизнь в мечту – сначала сделав мечтой свой сегодняшний день.

А как прошел Ваш сегодняшний день? Что хорошего Вы принесли в него?

Рубрики:  МОИ МЫСЛИ
ПСИХОЛОГИЯ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ


Процитировано 14 раз
Понравилось: 15 пользователям

ogolubenko   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 09:50 (ссылка)

mne ponravilos (400x434, 217Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_of_mistery   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:00 (ссылка)
День только начался. И для начала пожелаю вам доброго утра!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:13ссылка
И вам добрейшего утра и теплого счастливого дня))
Ин-Янь   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:01 (ссылка)
Спасибо, Ольга, как всегда интересно.

Я уже сегодня порадовался прекрасному дню. Поцеловал супругу))) побеседовал с несколькими хорошими людьми, поделились хорошим настроением друг с другом, некоторым помог. День еще впереди.

Понравилось -
Мы хорошо умеем сожалеть о прошлом, когда оно проходит.
Поймал себя на мысли, что бывает такое и со мной. Прошлое нужно отпускать, оно уже прошло.

Мы хорошо умеем мечтать о будущем, создавая целые сочинения на тему «Как я буду счастлива завтра, если у меня будет то-то и то-то..».

Так и есть. Но если жить так, то тогда получается ты никогда не будешь счастлив. потому что завтра. послезавтра,после-после.... и так до конца жизни. Надо наслаждаться сегодняшним днем, но смотреть в будущее и ценить, то что уже имеешь, но стремиться к большему как в духовном развитии, так и в материальном.


Спасибо, Ольга)))) Кстати, вот уже прочитал Ваш пост, получил приятные ощущения и поделился своей точкой зрения. Произошел обмен информацией. опытом - это важно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:17ссылка
Михаил, благодарна вам, за ваши мысли, за то, что поделились чувствами и опытом! Это так важно! Спасибо!
И я уже порадовалась новому дню)) Проводила мужа на работу, накормив вкусным завтраком и на десерт....поцелуем))
Ответила на почту (хотя у меня это нескончаемый процесс, но это в радость). Пообщалась с подругами, поделившись радостями и благими пожеланиями))....Работаю))
Жизнь прекрасна!
И вы очень правы, прекрасна она сейчас! В настоящем моменте)) Не завтра, не вчера .....здесь и сейчас!
Миша, прекрасного вам дня, легкой и приятной работы, мудрых собеседников и романтического вечера))
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:20ссылка
Ольга_Ангеловская, Ольга, вам всего того же в 100 кратном увеличении
SVETIK-VOSMICVETIK   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:25 (ссылка)
Доброе утро,Олечка!!! Благодарю тебя. Ты несешь очень положительную информацию и энергию.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:34ссылка
Доброго утра, светлого дня, наполненного радостью, и теплого вечера, наполненного любовью)) Всех благ!
-Леля-   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:28 (ссылка)
Удивительно приятно! Как можно радоваться каждому мгновению, не допуская и тени в сердце, которая бы омрачала дни и ночи... Столько прекрасного вокруг! И чай, да, чай ))) И птичка на веточке сидит! И вот - бабочка полетела к сирени... А я стих пишу, и жду звонок от брата, он сегодня забирает новорожденного сына из роддома!!! ))) Любознательная мордаха моей собаки, роющей опять ямину под воротами ))) А у другого хозяина она получила бы ор и нагоняй, что неоднократно наблюдается у соседей.... А я умиляюся... потому что и ей надо!!! ей интересно!!! вот и славно! И раскапывание ямки и закапывание можно обернуть незабываемым ... Иногда так забавно бывает сфотографировать! Что-то эдакое...ухватить мгновение... ведь, одно выражение ей мордочки чего стоит!!! ))))))))
Каждое событие, зависит оно от нас или не зависит, воспринимается так вот, ровно каков сам человек! Любое. Даже смерть - это переход, и для оставшихся: это светлое отпускание души-странницы в те неизведанные дали, где ей будет хорошо, важно и очень интересно пребывать... )))

Какое может быть недовольство? .....
Идёшь на работу: утро звенит, в лужицах небо умытое отражается... Картошечку варишь, салатик мастеришь - и представляешь, как любимые люди будут ужинать, разговаривая за столом... И мы поделимся впечатлениями прошедшего дня.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:37ссылка
Читаю вас и улыбаюсь! Благодарю! Увидела вашу прекрасную собачку, роющую ямки))) Прелесть))) Мы нашего тоже не ругаем за познавание мира))) Им же тоже хочется вести какую-то деятельность))
Стихи это прекрасно)) Я чаще рисую, но стихи тоже иногда идут))
И о да....чай)) Наслаждаюсь сейчас цветочным чаем)) Это ли не медитация счастья?))
Счастья вам и много радости! Много любви! Рада вам очень! Благодарю! Благодарю! Благодарю!
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:40ссылка
((((
И только я одна, нахалка, со всеми на ты!
)))))))))))))
Оля, давай уже на ты!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:46ссылка
Солнышко, с радость! Это просто привычка я даже с чужими детьми на "вы")))))
Валентина_Терентьева   обратиться по имени Оленька!!! Сегодня встала, и улыбнулась чудесному солнечному дню. Спросила мужа, как себя чувствует. Накануне было высокое давление. Погладила кота.Облилась тремя тазиками холодной воды. Поблагодарила БОГА и все силы НЕБЕСНЫЕ, что это всё у меня есть Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:31 (ссылка)
Настроение отличное.И за это поблагодарила БОГА. Сейчас разбираюсь с письмами.Мне это доставляет удовольствие. ЖИЗНЬ прекрасна!!! СПАСИБО Вам, Оленька за Ваши очень нужные изумительные статьи. И Вас сердечно благодарю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:39ссылка
Жизнь прекрасна! Спасибо вам, Валюша, за ваше солнце и ваше тепло! Дай вам Бог радости и счастья! Светлого и доброго ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
СветозаРА7   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 11:52 (ссылка)
Оленька, чудесный глоток свежести - эта статья! Я успела прогуляться по набережной, надышаться сиренью, радостно пообщаться с приветливым администратором и позавтракать клубникой! Вечером отнесу этот позитив слушателям своего семинара и обязательно задам им этот вопрос. БЛАГОДАРЮ!!!:heart:
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 13:08ссылка
С радостью и любовью, солнышко, мысленно совершила с вами эту прекрасную прогулку))) Приятного и плодотворного вечера)) Всех благ, солнышко))
Natni   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 12:57 (ссылка)
Tak vce i ect....melochi jizni i ect jizn,kak mazki na kartine v konce-koncov i ect vcya kartina....:)))
5c5db4f08e2a (700x575, 179Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 13:09ссылка
Спасибо, солнышко! Волшебно))
Natni   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 13:14 (ссылка)
P.S.xotela eshe dobavit....Moi DEDYLYA,vcegda govoril mne,chto kajdii vecher nado zadavat cebe voproc:-A CHTO XOROSHEGO YA CDELALA...CEGODNYA?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 13:17ссылка
Очень важный и очень правильный вопрос)) Спасибо!
tanjatehhi   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 13:57 (ссылка)
Оленька! Дорогая! Вы не просто Ангеловская - Вы Ангел чистого настроения, радостной свежести утра, мудрых советов и "аккумуляторная батарейка" (шутка!) душевного подъёма!
Прочитав статью - я побежала целовать дочу, выглянула в окно и улыбнулась Солнышку (оторвалась от компа!), и вспомнила всех, кому нужно сегодня позвонить. И ведь точно, это и есть ЖИЗНЬ. И она прекрасна, ласкова и требовательна. А как же иначе?
Цитирую себе Вашу статью и отправляю ссылку на неё своим друзьям в соц.сети и в Твите.
Обнимаю Вас с благодарностью!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 14:07ссылка
Солнышко, прочитала вас и радость такая на душе)))....Спасибо вам за все))
Прочувствовала вашу радость и ваше солнце)) Жизнь действительно прекрасна)) Дай Бог вам много много больше таких прекрасных моментов)) Очень рада вам! Благодарю с любовью))
d850250f936a1e0ff2ccc5ec7135403e (590x376, 140Kb)
Kalanchoya   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 14:08 (ссылка)
Мой день прошел так6 Утром я встретила восход у себя в полисаднике. Потом созерцала цветы, кусты, деревья и семейство скворцов, которые ежегодно селятся в своем скворечнике на раскидистом клене.Потом утро продолжилось шумом машин, идущих по дороге, людей, спешащих на работу, лаем собак, и дракой котов...Я тихо посидела на скамейке с южной стороны дома и занялась медитацией.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 14:11ссылка
Какое прекрасное утро, с волшебным и чудесным продолжением! Благодарю за свет и любовь! Всех вам благ!:heart:
Kalanchoya   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 14:12 (ссылка)
Потом полила лук, петрушку и взошедшие огурцы.День обещал быть знойным! +30! Но у моря легче переносить жару.Легкий ветерок немного освежал.Пришлось настежь открыть теплицу, т. к. там наступила немыслимая духота, как в сауне.
Ответить С цитатой В цитатник
Kalanchoya   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 14:15 (ссылка)
ОЛЬГА! ВЫ ПРЕКРАСНОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК! ЧИТАТЬ ВАШИ ПОСЛАНИЕ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! СПАСИБО! У МЕНЯ ЕСТЬ КНИГА " ПЯТЬ РИТУАЛОВ" " ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ".ТАМ ЕСТЬ ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ, О КОТОРЫХ ВЫ ПИШИТЕ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 14:16ссылка
Спасибо вам, от всего сердца! Книга прекрасная, согласна)) Благодарю, что приходите и общаетесь)) Спасибо за ваш свет)) Пишите! Я вам очень рада! С радостью вас читаю!:heart:
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Мая 2011 г. 14:24ссылка
БЛАГОДАРЮ!ОТ ВСЕЙ ДУШИ!
selfer-chel   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 22:14 (ссылка)
Исходное сообщение Юка_Мегера
((((
И только я одна, нахалка, со всеми на ты!
)))))))))))))
Оля, давай уже на ты!!!
этого в ней уже не исправить и не отнять:))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Sonya_Nikolaeva   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2011 г. 00:10 (ссылка)
"Как часто мы спешим, стремимся к результату, хотим достичь всего и быстро, чтобы уже стать наконец счастливыми, не замечая, что упускаем возможность достичь гармонии в сегодняшнем дне.".... да, в этой спешке теряется смысл жизни... теряется Сама Жизнь... Когда-то я попыталась об этом написать стиш, вот что вышло:

Как много от себя я жду!..
Уже пора б
разочарованно устать…
Остановиться…
и прислушаться к дождю…
Но нет! -
Амбиции зовут опять!

Быть впереди
и быть на высоте,
Везде успеть
зажечь и засветиться!
И ценности
какие-то не те…
Да и менять бы нужно
маски-лица…

Как много от себя я жду!..
И понимаю –
ожидания напрасны…
Напрасно
не прислушалась к дождю…
Ведь он шептал,
что жизнь
и так - прекрасна!..

Спасибо за напоминание о Главном :).
И с календарным началом Лета!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Июня 2011 г. 11:20ссылка
Спасибо за прекрасные душевные стихи! С началом лета! Счастья и Любви!
Nikita08   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2011 г. 11:10 (ссылка)
очень интересно, спасибо :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
АЛМАЛА   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2011 г. 14:36 (ссылка)
Спасибо, солнышко тебе!Проснулась от мурлыканья любимого кота, солнце, пронзительно аппетитный запах свежемолотого кофе...Вообщем мир прекрасен, все ценю и люблю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Июня 2011 г. 14:53ссылка
мир прекрасен! всех благ, солнышко!:heart:
haritta   обратиться по имени Четверг, 02 Июня 2011 г. 16:09 (ссылка)
С утра испекла чудесный творожный пирог, а какой запах разливался по кухне.... поговорила с мамой, не спеша, наслаждаясь погодой и природой прогулялась до магазина...
Действительно, как много чудных мгновений в каждом дне... Спасибо, дорогая, что напомнила....
74848061_23895890_inna014 (550x497, 102Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Bias   обратиться по имени Четверг, 02 Июня 2011 г. 20:41 (ссылка)
у меня освободилось пару часов свободного времени почитать посты, спасибо всем, особенно Оля вам, мне интересно и получаю удовольствие
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]