-Метки

Flёur downcast fleur otto dix regina the path Юношеский максимализм аватарки ангелкэт ангелы аномальные явления антивоенный фестиваль бред вакцинация ветер взаимосвязи галлюцинации глюки голос горизонт демографическая катастрофа в россии день дезертира депопуляция депрессия длина жизни дурацкие законы дурдом законы игра идиотские законы интеллект интернет интимные травмы информационная война книги конец света конец тв кот коты кошмары кэттела лжецитаты лунофобия мартышки мельница метро мои новые чёрные крылья мужской сайт музыка мутанты мышь наблюдение наркоманы нытьё образование ольга пулатова оля и монстр оружие параноя педофилы последнее испытание потребности прививки пришельцы продолжительность жизни прохожие психология пушистые растения религия реформы рисуночный тест самоубийство свиной грипп сессия служба в армии смерть сны сон социальная адаптация статьи странные болезни суицид тамагочи телевиденье тест тесты тесты по трансактному анализу удивляет уфология факты о россии феминизм флёр флешмоб фобии чтение чужими совами школа эксперименты эффективное мышление

 -Цитатник

Коты-ангелы - (0)

Котов, у которых отрастают «крылья», называют «коты-ангелы» Оказывается есть и такие.Я в своей...

Без заголовка - (0)

Кто не влюблен, тот простужен Всё здесь идет, как обычно: кто не влюблен, тот простужен, Кто...

Письмо матери - (0)

Письмо матери Дорогая мама! Ты сказала, что хочешь выкинуть нашу старую табуретку? Ты делаешь уж...

Необычный школьный альбом - (0)

Необычный школьный альбом //img-fotki.yandex.ru/get/4410/14124454.259/0_6ef3d_89cb1c92_XL...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!


Эта мысль залетела ко мне, когда я сидела на лекции...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Rainy_day_away   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 16:34 (ссылка)
Чем дольше что-то существует, тем больше вероятность его исчезновения...
Чем дольше что-то существует, тем ближе оно к своему исчезновению. Далее по тексту. =)
Ответить С цитатой В цитатник
AngelCat   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 16:48 (ссылка)
Rainy_day_away, точно =)
Ответить С цитатой В цитатник
Fox_Malder   обратиться по имени Re: Эта мысль залетела ко мне, когда я сидела на лекции... Вторник, 11 Ноября 2008 г. 16:52 (ссылка)
Замечательная мысль. Но это одна сторона медали. Пародокс_предела_существования заключается в том, что, с одной стороны, поскольку ничто не может существовать вечно, каждая еденица времени, в которую "просуществовало" что-либо сокращает отведенный на его бытие срок. То есть, шансы "исчезновения" возрастают. Но, с другой стороны, существует противоположное правило, согласно которому у старой, давно сложившейся тенденции меньше шансов прекратить свое существование, чем у только что появившейся на свет.
В связи с этим, даже если 9 раз подряд на монете выпала решка, вероятность ее выпадания в 10 раз остается такой же, как и всегда - 50%. Не больше и не меньше.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Melanholik   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 17:23 (ссылка)
"Ничто не вечно под луной" (с)
Хотя если взять, например, алмаз, то он не испарится не сотрется, если не приложить целенаправленные усилия по его изменению/уничтожению конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
-Perfect_Enemy-   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 17:48 (ссылка)
Что же за лекция тебя на такие мысли навела? Я начинаю думать о вечном лишь на чрезмерно скучной))
Да, я согласна с вышесказанным... И я тоже вижу бесконечность))
Ответить С цитатой В цитатник
AngelCat   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 20:37 (ссылка)
Fox_Malder, *надо заполнять пробелы в знаниях*
Melanholik, просто я так подумала, что со временем вероятность происхождения событий, которые вполне возожны, но ещё не происходили растёт. Как-то так =)
-Perfect_Enemy-, это была лекция по философии и кстати весьма интересная, но она тут ни причем)) А я умудряюсь думать почти везде... ещё стихи пыталась писать на той же лекции, а в окошке так красиво падал снег... =) а лекцию я всё-таки слушала) Просто слишком многого хочется, да ещё лекции по этим предметам с малой информационной насыщенностью. Так что лучше себя чем-то занять иначе действительно скучно станет)
Ответить С цитатой В цитатник
-Perfect_Enemy-   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 22:17 (ссылка)
AngelCat, Снег? То есть это проверенная временем мысль?))
Ответить С цитатой В цитатник
AngelCat   обратиться по имени Среда, 12 Ноября 2008 г. 08:21 (ссылка)
-Perfect_Enemy-, кхм... в смысле?
Ответить С цитатой В цитатник
Плюмбэкс   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 06:04 (ссылка)
     Отчасти на этом основана Теорема о Конце Света.
     Упрощённо говоря, в ней утверждается следующее: если Ваше рождение в конкретной эпохе случайно, то скорее всего Вы находитесь примерно в середине воображаемого списка "всех бывших и будущих людей".
     Учитывая же, что численность человечества возрастает с каждым веком, из этого можно сделать вывод, что время Вашей жизни - лично Вашей - расположено ближе к Концу Человечества, чем к Началу. Можно сделать и другой вывод - что по каким-то причинам численность человечества после Вашей жизни перестанет расти.
     Правда, я с этой теоремой не согласен.
     Ошибка здесь, на мой взгляд, довольно тонка и нуждается в долгом пояснении. Предположим, что некий имбецил гуляет по краю Невского моста и думает, станет ли он мокрым при падении в воду.
     Допустим, что он, подобно блондинке из анекдота, решит, что вероятность равна 50% - либо он станет мокрым, либо нет.
     Но мы-то понимаем, что вероятность близка к 100%.
     Почему мы это понимаем? Исходя из логики, мы можем проследить ту связь между падением в воду и мокротой, которую не может проследить имбецил. И, хотя чисто теоретически во Вселенной могут существовать миры, где падение в воду не приводит к мокроте, но едва ли таких миров много - а это значит, что наш имбецил в большинстве случаев окажется неправ.
     Теперь вернёмся к Теореме Конца Света.
     Мы, как известно, находимся в конкретных исторических условиях, конкретной экономической обстановке, конкретных географических и астрономических обстоятельствах. Случайно ли мы в них находимся? Случайно ли имбецил вышел на край Невского моста?
     Да и нет.
     Если бы имбецил не вышел на край Невского моста, то это не был бы он - тот самый имбецил, с которым мы так хорошо познакомились.
     Если бы я - или Вы - не родились в данную эпоху и данной стране, а жили во времена Средневековья или Звёздных Войн, то это не были бы я или Вы. Каждая личность в силу неотъемлемых от неё свойств жёстко "прицеплена" к определённому окружению.
     Какой-нибудь могущественный разум, исходя из географических, экономических, исторических и астрономических условий нашего бытия, мог бы вычислить варианты нашего ближайшего будущего - и даже наиболее вероятную продолжительность существования человечества.
     Да, мы этого не можем.
     Но - исчезает ли от этого множество логических связей между обстоятельствами, в которых сейчас находится человечество, и его вероятным будущим?
     Разве оттого, что имбецил не видит логической связи между падением в воду и мокротой, она перестаёт существовать?
     Таким образом, наше будущее - я имею в виду не "будущее вообще", а лишь "наиболее вероятное будущее", - уже сформировано. Теорема Конца Света не учитывает этого. Точнее, она не учитывает одновременного влияния двух нюансов - "обусловленности будущего настоящим" и "прицепленности личности к окружению" - которые в сумме сводят эту теорему на нет.
     По крайней мере, мне так кажется.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку