-Цитатник

Панно "Совушка" - (4)

Панно "Совушка"   2. Детали поближе. 3. ...

Идеи: из чего можно сделать совушку - (0)

Идеи: из чего можно сделать совушку   &...

Декор стены "камнями" - (0)

Декор стены "камнями" Сегодня представляю на ваш суд одну идею, до которой доду...

Каменные баночки. Имитация. - (0)

Каменные баночки. Имитация.         Нашла на страницах Страны мастеров нов...

Новый способ изготовления полубусин. - (0)

Новый способ изготовления полубусин.   Новый способ изготовления полубусин.  ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в angela6908

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 77) Кулинарная_книга_Березки Моя_дача Кремлевская_диета Неизвестная_Планета Креативные_идеи Народные_советы _СвОиМи_РуКаМи_ Худеющие_Красавицы Домашняя_Мастерская Хочу_быть_стройной В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мир_рукоделия Наши_рецептики Hand_made_TOYS Gallery_Modern_Art Дом_Кукол _ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Заработок_в_инете Мы_будем_худыми мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Рукоделочки мадам_бовари ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА Дачные_дела Декупажный_Бум БУДЬ_ЗДОРОВ Царство_Кулинарии Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Мир_леса Энциклопедия_красоты Секреты_здоровья Лучшие_видео_ютуба Таланты_самородки Привет_Подружка совиные_истории Интерьер Рукодельница накрасим_глаза НАШ_САД Вкуснотища_и_только НЕ_ЖРАТЬ Всё_самое_интересное Decor_Rospis Picnic_Time Gallery_Decor_R Geo_club hand_made Hand_Made_Club СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Школа_кулинара Лайф_Радуга Любознашки Made_of_plastika Point-to-Point Пойдем_поедим УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ Сама_овца простые_рецепты союз_хендмейдеров_Украины СТРОЙНЕЕМ_С_УДОВОЛЬСТВИЕМ Всё_для_дома_и_дачи Я_-_МАСТЕРИЦА -HochuVseZnat- МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Шедевры_от_Маришки Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 10) Мы_на_диете ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Как_похудеть_лентяйке Тайны_нашего_времени Умелые_ручки Холистика solnechnolunnaya Мир_клипарта О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 11444
Комментариев: 399
Написано: 12106


>Джутовая филигрань.Сделала бохо-ожерелье"Цветочная филигрань".МК.28.03.15

Вторник, 31 Марта 2015 г. 18:43 + в цитатник
Цитата сообщения AllaFIT Джутовая филигрань.Сделала бохо-ожерелье"Цветочная филигрань".МК.28.03.15

Сделала ожерелье из джута,филигрань. Немного покажу как делала и готовую работу. А так же видео МК,как делать эти цветы из джута.

 

DSC0300977.jpg

Нарисовала цветы и серединки.Вложила  лист в файл.Конечно лучше  брать рисунки распечатанные.

 

1.Потом вела клеем по контуру цветка,обводила клеем лепесток и приклеивала отрезанный по размеру  джут.Все заготовки лепестков нарезала заранее.Важно обрезать кончик наискосок.Затем приклеила вторую часть первого лепестка.

2.Затем постепенно  все лепесточки наклеила 

 

Клей Титан перелила в бутылочку с тонким горлышком, это важно,чтобы "колбаска" ложилась тонким и аккуратным слоем.Бутылочка от перекиси водорода.Ножницы должны быть острыми.Пинцет тоже должен быть.

И приступила  клеить внутренние лепестки,они так же двойные.3.Третьим шагом  пошли завитки.Их приклеивала  между  первым и вторым лепестком. 5.И пятый шаг,это сделать кружок-серединку и приклеить ее в середину цветка.

Вот такой цветок получился.Он первый,поэтому  есть свои изъяны.Последующие цветы уже делались более  "профессиональной" рукой.

В видео МК все показано ,  как делается цветок..



 

Потом  сделала постепенно три цветка

 

На ожерелье по 2 средних и по два маленьких.

Примерила  полубусины сразу.Цветы  сохли ночь после клея.

Вот сделанные все 5 цветков

Смотрела как будет смотреться в ожерелье.Делала цветы с 24 марта по 26 марта

6. Надо теперь обработать  цветы от клея,который во всех  отверстиях.

Я делала это паяльной станцией самым тоненьким наконечником,удобно и быстро.

Другие нагревают шило  и так же обпаливают концы и отверстия.Так укрепляется и сам  джут.

7. Покрыла все цветы акриловым бесцветным лаком.8.Приклеила покупные полубусины.

9.Посадила цветы на колечки, предварительно все  отмерив.10.Присоединила цепочку.Цветы получились жесткими,как и положено. Лак их укрепил основательно.Конечно  сохли они ночь.

И вот 28 марта я закончила это бохо-ожерелье.

Готовая работа.В разном свете

 

Все получилось так ,как я и хотела, я имею ввиду размер

 

Сподвигло меня  на это ожерелье  туника в "Бордовый огурец",я все не знала, что к ней подойдет. Но сняла  ожерелье именно с однотонной туникой.

 

 Примеряла и на  тунику огурцами, тоже очень хорошо подошло.

 

Конечно я первый раз делала джутовую филигрань, это очень кропотливая и не быстрая работа. Много  "косяков",но это не страшно, цветы и лепестки   и в природе  бывают не  одинаковыми.

 

Мне очень понравилась эта техника. Я просто обалдела,когда увидела,что делают мастерицы, какую  кружевную красоту  из  простой веревочки из джута. Поэтому и сама решилась на этот шаг,как посмотрела  замечательное видео.А потом уже искала информацию,как  избавится от клея,как крепить колечки и цепочку.В общем  всему училась на этом  ожерелье,и теперь Вам рассказала.

 

Из украшений, которые  сделала, это тоже первое такое.Вот так и поработала. Может кому пригодится мой опыт.Я тут  рассказываю то, о чем в видео не показано.

Конечно мастерство будет расти,если делать много  джутовой филиграни.

Творческих  успехов!

28 марта 2015 года

Рубрики:  Мастер класс/Рукоделие разное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку