-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в An-8

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2005
Записей: 515
Комментариев: 3432
Написано: 5455

Дневник An-8





Жизнь - это уникальное сочетание понятий: "нуждаться в чём-то" и "как этого достичь"; и мы должны уделять одинаковое внимание и тому и другому. J. Rohn


Дятел

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 23:41 + в цитатник
Наверное многие знают это жизнеописание, но повторюсь:
Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел
не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв
всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко -
то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.
Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с
брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров,
втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.
Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не
встречающийся) может задолбать небольшого слона.
Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами,
звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов - пятница.
Переносимая дятлом доза - 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт,
либо 4 пинка.
В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из
железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200
дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой
роскошное зрелище.
Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а
его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три
четверти.
Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью.
Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти.
Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.
Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество
таковых в любой популяции - 77%. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.
Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9X12 и
изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор
вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его
способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные"
дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются
некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями.
Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями
древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с
сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгают.
Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует
опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди,
пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в
секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит
дело до конца. Полная противоположность ему - безмятежный пуховый дятел,
живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущнсти, не
является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья
срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится
подаянием.
Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел
запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов
неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и
обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел
становится пеликаном и покидает колонию.
Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об
пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная
ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и
не сумевшие выбраться наружу молодые птицы.
Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что
приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами.
Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при
бережном обращении не просыпается.
В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками
для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двухглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба. И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут слава, успех и большая удача в любви.


Если человек стал сам хуже

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 23:21 + в цитатник
"Если человек стал сам хуже, то все ему хуже кажутся",
Анатолий Злобин, ("Золотая книга руководителя" П.С. Таранов)

Время

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 21:19 + в цитатник
Из переписки по Аське:

"-но редко только - времени не много
- помни что в твоих сутках столько же времени сколько и у... Энштейна... Сороса и т.д.
- ...
-надо просто как профессору Гранина правильно рассчитывать свое время..
не тратить его зря.. знаешь в английском это говориться так waste of time т.е. waste это зря потраченный на ветер... у них даже глагол к этому есть отдельный как видишь"

И свет и тьма.. ведь всё – едино,И в целом -

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лао_Цзы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И свет и тьма.. ведь всё – едино,
И в целом - скрыта половина,
Сливаясь, разделяясь вновь;
И в жизнь - смерть, и в зле – любовь.

И свет и тьма во мне, и всюду.
Скажи мне ты, кем завтра буду?
То в тень вхожу, то к свету ближе.
Кого люблю и ненавижу?

...и свет, и тьму, и лед, и пламень
И обелиск, и мертвый камень...
тебя, себя, глаза и руки,
И радость встречь и боль разлуки.

И свет и тьма... я понял это.
Наш путь к закату от рассвета.
Или к рассвету от заката?
Во всем двоякость виновата.

Добро пожаловать!

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 18:36 + в цитатник
Нитра, рад тебя видеть!

Нравится он мне!

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 18:33 + в цитатник


Интересный факт

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 18:30 + в цитатник


История

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 18:23 + в цитатник
"Тот, кто забывает об истории, обречен на ее повторение" Сантаяна, американский филосов

Оп-па-па-ра-ра-рам!

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 18:13 + в цитатник
У меня прибавилось звёзд на погонах :) и есть первая симпатия!!! Оп-па-ра-рам!

Случай

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 15:49 + в цитатник
"Случай всегда идет навстречу тому, кто его достоин" , кто-то из древних ("Золотая книга руководителя" П.С. Таранов)

Добро пожаловать!

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 13:24 + в цитатник
УЯЗВИМАЯ, Привет!!! Заходи, распологайся.

Притча.

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Цвет_радуги [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорят, что однажды собрались в одном уголке Земли все человеческие качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАШЕСТВИЕ предложило: - Давайте играть в прятки?

ИНТРИГА приподняла бровь: - Прятки? А что это такое?

СУМАШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза считает до миллиона. В это время все остальные прячутся, тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее... ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ. Вот только АПАТИЯ, которую никогда и ничего не волновало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего, кроме себя, не волновало). ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

Раз.. Два... Три...- начало считать СУМАШЕСТВИЕ...

Первая спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за большим камнем на дороге. ВЕРА поднялась на небеса. ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился забраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как, каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей. Кристально чистое озеро – для КРАСОТЫ, расщелина дерева – для СТРАХА, крыло бабочки – для СЛАДОСТРАСТИЯ, дуновение ветерка – для СВОБОДЫ. В итоге оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ – напротив – нашел только для себя уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помнит, где она спряталась, ну это и неважно.

СУМАШЕСТВИЕ досчитало до 99999999, а ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но уже все было занято. Вдруг, она увидела дивный розовый куст, и решила укрыться среди его великолепных цветов.

1000000000 – досчитало СУМАШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ, и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что, местом, где он прячется, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошенного гостя. В поисках СУМАШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью, и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, и решало с какой, же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены. ТАЛАНТ в свежей травке, ПЕЧАЛЬ – в темной пещере, ЛОЖЬ – в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). НАДЕЖДА – в пачке гадальных карт. Только ЛЮБОВЬ найти не могло. СУМАШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, на вершине каждой горы, и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах. Когда СУМАШЕСТВИЕ раздвинуло ветки, то услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза... СУМАШЕСТВИЕ не знало, что ему делать, и принялось извиняться, плакало, просило прощения. И в искупление своей вины, пообещало стать поводырем ЛЮБВИ.

И вот с тех пор, когда впервые на Земле играли в прятки ЛЮБОВЬ слепа и СУМАШЕСТВИЕ водит ее за руку...

Боязнь избежать ошибки

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 12:34 + в цитатник
"Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую", Гораций

Имей мужество

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 12:31 + в цитатник
"Имей мужество пользоваться собственным умом", Иммануил Кант

Добро пожаловать!

Среда, 23 Февраля 2005 г. 19:15 + в цитатник

Цветок_удовольствия Рад тебе!!! Как обычно зелёный чай для тебя!

Оп-са!!! Аська глючит!

Среда, 23 Февраля 2005 г. 18:43 + в цитатник
Вот подарочек от Аськи - все контакты исчезли.
Блин, придётся заново вносить.
Как я понял эта фигня не только у меня.

...

Среда, 23 Февраля 2005 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа_SUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну вот я и закрыла свой дневник. Думаю, так будет лучше. Теперь его могут читать только избранные=))
Настроение сейчас - фиговое...С Михой непонятки...Как меня всё порой бесит, честное слово!! Сидела сёдня, думала обо всём...слёзы еле сдерживала...Не знаю, что делать...Может какое-то время нам стоит отдохнуть друг от друга...ой...сложно это всё....=(

Ой... вот это сайтик зайдите не пожалеете

Среда, 23 Февраля 2005 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Занесённая_Ветром [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ой... вот это сайтик зайдите не пожалеете )))
Флешки на любой вкус!
http://www.ugarno.ru/view.php?id=50 - ЕЖЕГОДНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
http://www.ugarno.ru/view.php?id=50 - ДВИГАЙ ПОПОЙ
http://www.ugarno.ru/view.php?id=36 - ПОЮЩИЕ ЛОШАДИ
и много всякой всячины!!!

Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент

Среда, 23 Февраля 2005 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Психея1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - что-то..улетать..
Настроение сейчас - вясёлое

Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил(а), то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2.Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок,только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки,- они станут труднее.Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего то,- лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь отвественность за написание картины, то за тебя ее напишут другиe.

10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль-плохой помощник. Делай лучшее из возможного.

12. Все ответы - находятся в тебе.Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13.Ты забудешь обо всем этом.

14.Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.


Профессор философии, перед лекцией заходит в зал

Среда, 23 Февраля 2005 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Психея1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - SoulFly-Back To The Primitive
Настроение сейчас - Выходные

Профессор философии, перед лекцией заходит в зал раскладывает на столе несколько различных вещей. Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую банку и заполняет ее большими камнями.
Затем спрашивает:
-Банка полна?
-Да!- соглашаются студенты.
Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в ту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями.

Он снова спросил студентов:
-Банка полна?
Они рассмеялись и согласились, что банка полная. Тогда профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок заполняет все остальное пространство.

-Теперь,- сказал профессор,- я хочу, чтобы вы поняли, что это- ваша жизнь. Камни- важные вещи: ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька- другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, автомобилю. Песок- все остальное, это просто мелочи жизни.

Если вы сначала насыплете в банку песок, то не будет места для гальки и камней. То же самое и в жизни. Если вы тратите все свое время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для вас... Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью. Заботьтесь сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное- только песок.

Но тут один студент подошел к банке, которая была полной, и вылил туда стакан пива. Конечно, пиво заполнило остающиеся места в банке, ставшей абсолютно полной...

Мораль этого рассказа: независимо от того, насколько ваша жизнь полна, в ней всегда есть место для пива!





Как правильно встретить 23 февраля

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Davka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послушайте, мужчина... Тебе, наверное, кажется, что ты принадлежишь к полу, которому отдана власть над этим миром. Но это не так. Пусть большинство политиков, бизнесменов и генералов мужчины, они не носят кружевного белья и не красят французской тушью ресниц -- это не имеет значения, так как миром все равно правят женщины. Оглянись вокруг -- вся планета заполнена женами, тещами, бухгалтершами и тетями из Бердичева. Они командуют тобой, начиная с детского сада и заканчивая твоей же собственной кухней. Они постоянно делают тебе, ответственному квартиросъемщику, замечания, заставляют жить по своим правилам и критикуют тебя за твою же зарплату. Они манипулируют тобой, заполняя твое личное пространство медленными танцами, мексиканскими сериалами и геранью в глиняных горшочках. Они морщатся от матерных анекдотов, сдерживают отрыжку, пшикаются дезодорантами и, что самое ужасное, требуют от тебя того же самого. Они заставляют тебя бриться, пользоваться салфетками, выносить мусор и посещать детские утренники... Они пилят, пилят и пилят, проедая тебе всю плешь. Ты можешь быть королем, лауреатом Нобелевской премии или солнцевским бандитом -- все напрасно. Потому что кем бы ты ни был и чего бы ни достиг -- ты не командир на этом корабле, и у женщин к тебе всегда найдется масса претензий:
а) опять ты забрызгал пол в ванной и не вытер за собой!
б) ты где был?
в) мой руки перед едой!
г) твоя зарплата курам на смех, а Пацюк вторую дачу строит!
д) почему от тебя женскими духами пахнет?
е) сделай музыку тише!
ж) не кури в комнате, и так уже все шторы табаком провоняли!
з) тебе бы только на диване лежать!
и) так я и знала!..
читать далее

Ошибка

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 11:36 + в цитатник

"Ошибка игрока - это ошибка; ошибка вратаря - это гол."

(Постулат футбольной мудрости. Золотая книга руководителя" П.С. Таранов) [FONT=century gothic]

Добро пожаловать!

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 10:32 + в цитатник
Алинка_:), рад приветствовать тебя у себя!:gent:

Успех - это

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 10:30 + в цитатник
"Успех - это 10% везения и 90% потения" Эдисон


"Экономична мудрость бытия: все новое в нем шьется

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 18:01 + в цитатник
"Экономична мудрость бытия: все новое в нем шьется из старья" , Бернард Шоу

Добро пожаловать!

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 09:41 + в цитатник
Бутербродик, рад видеть тебя у себя в гостях. Заходи почаще.

Можно

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 00:14 + в цитатник
Можно купить дом,
Но не очаг;
можно купить кровать,
но не сон;
можно купить часы,
но не время;
можно купить книгу,
но не знание;
можно купить положение,
но не уважение;
можно заплатить за доктора,
но не за здоровье;
можно купить душу,
но не жизнь;
можно купить секс,
но не любовь.

большие глупости

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 12:07 + в цитатник

"Самые большие глупости совершаютя обдуманно" К.Кушнер ("Золотая книга руководителя" П.С. Таранов)

My jazZ

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Цвет_радуги [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джаз - удивительно сексуальная музыка.
Он легкими переборами по клавишам заигрывает с тобой, затягивая в легкий флирт. Он пробегает пальцами по твоей коже, обжигая горячим дыханием лицо. Он не поет о звездах и замках - он откровенен и шепчет на ушко или мурлычет игривым взглядом: "Детка, ты чертовски хороша. Мы могли бы провести эту жаркую ночку вместе..." И перед этой безумной энергетикой, этой чувственностью невозможно устоять. Он обволакивает тебя то медленными ласками, то быстрыми легкими прикосновениями, увлекает в свой ритм, заставляя двигаться в такт. В этот момент ничего не существует - только ритм и желание покрикивать от удовольствия...

А когда музыка затихает, ты открываешь глаза и хочешь только одного - откинуться на мягкие подушки и отдышаться, будто минуту назад занимался любовью...


ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Наль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ

автора не знаю


Поиск сообщений в An-8
Страницы: 17 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь