-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amerel

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Жёсткая-критика-лиру Интересные_Блоги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6662

Verde de Verdad






Хочется.

Пятница, 16 Мая 2008 г. 23:31 + в цитатник
Мне очень часто хочется писать стихи так, как мне это несвойственно. Я это понимаю, но всё равно хочется. А я то ли не доросла, то ли просто не надо.

Маме сборник понравился.

Отцу нет.
Отцу давно не нравятся мои стихи, он любит Твардовского.
А я над ними не работаю.

Глупая ленивая но талантливая, ах, какое оправдание!

Разрыв поэтических связок. Перелом сознания.

Как Шевчук играет на гитаре!
Как он поёт.

пошёл он, этот академический вокал.

Я не пишу песни уже несколько месяцев.

да я вообще куда-то уплываю...
Рубрики:  Новости
Ленточные
Разноцветные пряди
Уроки филологии

Без заголовка

Пятница, 16 Мая 2008 г. 19:31 + в цитатник
А вот сегодняшний сон я писать не буду, потому что лень.

Чог,
киоски,
ударить головой об пол.
Забавно.
Рубрики:  Разноцветные пряди

Ыть?!

Четверг, 15 Мая 2008 г. 14:02 + в цитатник
Пока я завтракала, успело произойти нечто гиганцкое. А точнее: кто-то сдох в лесу. Я сидела и смирно глядела на пузырёк с надписью «капли желудочные внутренние» и усиленно пыталась себе представить внешние. Мозг услужливо подкидывает занимательные картинки капающей на живот коричневой жидкости и тихо причмокивающий пупок…

Звонок.

Тттатьяна Николаевна?
Испанка.

Беспокоится о моём здоровье…

Счит, перед тем, как заболеть я просачковала пару занятий – наверное, она и их приняла за болезнь…

Хочет поговорить с родителями.
По поводу моего здоровья.
Ходер…
Рубрики:  Новости

Сон...

Четверг, 15 Мая 2008 г. 13:21 + в цитатник
Дико странный сон.

Я купила билет до Харькова. Потом долго бегала по странному колхозному вокзалу в поисках поезда. При этом декорации просто охренительные – страшный заброшенный забор, за ним жуткий, похожий на Чернобыльский лес, занятые только собой люди.

В общем, пока я ехала в вагоне, познакомилась с проводником и ещё несколькими людьми. Они явно относились к категории «пообщаться чтобы убить время» и никакого интереса не представляли.
Похоже,
Рубрики:  Новости
Ленточные
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..
Разноцветные пряди
Уроки филологии

Бззынь! 0.о

Среда, 14 Мая 2008 г. 18:31 + в цитатник
Надо же. Меня никто и никогда не ненавидел - из тех, от кого мне было важно слышать его мнение о себе и мире.

А за последние полгода я умудрилась заполучить в недоброжлатели много дорогих и приятных мне любдей.

Скажите честно, я дура?
Рубрики:  Люблю твои запутанные волосы
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..

Бзз)

Среда, 14 Мая 2008 г. 18:26 + в цитатник
Теперь от меня пахнет французскими духами и странная горечь во рту.

Достаточно странное применение.

Биопарокс.

Да, кстати, как вам идея превратить дневник в справочник медицинских препаратов?
Рубрики:  Новости
Странности поведения
Разноцветные пряди

Вещица.

Среда, 14 Мая 2008 г. 12:15 + в цитатник
У меня есть одна очень эгоистичная вещь – электронный прототип третьего сборника. Прошло не очень много времени со времён второго, но накопилось многое и, на мой взгляд, достаточно разное.

Тут вот внизу лежит подарочный вариантег, картинок в нормальном сборнике скорее всего не будет, если я не подобью своих дизайнеров нарисовать ч/б по собственным эскизам.

Неет, даже не спрашивайте, больше восьми экземпляров я не сделаю, ибо самиздат полный.

Так вот. Меня интересует ваше мнение по следующим вопросам:
1.Название. Оно родилось спонтанно, но мне кажется, отображает настроение.
2.Стихи. Вряд ли кто-нибудь настолько хорошо разбирается в моём творчестве, но если вы что-нибудь помните хорошее из мну, а в сборнике этого нет, говорите)
3.Порядок стихов. Насколько это удобочитаемо, хотя я всё выверяла, могла не заметить. Ну и вообще по настроению, нормально выстроено?
4.В общем, полный сумбур, извините)

Вложение: 3674480_Glintveyn_iz_vinogradnuyh_kostochek.doc

Рубрики:  Творчество
Разноцветные пряди
Уроки филологии

В стойке.

Вторник, 13 Мая 2008 г. 12:07 + в цитатник
В стойке слепой балерины на грани стакана
Я начинала бы жить, говорят – слишком рано.
Странно всё это, откуда они знают? Странно…
Я смотрю в зеркало – вижу лишь кудри Кано.

Ногти сострижены, смылась вся краска с ресниц.
Я пролистала учебник из белых страниц,
Я научилась вязать без клубков и без спиц,
Взгляду летящих с охоты на скалы орлиц,

Я написала стихов – сколько перьев у клина
Горлиц в весеннем полёте, несущих на спинах
Глину. Но люди, читая, проходят мимо.
В гранях стакана настойка слепой балерины…
Рубрики:  Творчество

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 13:36 + в цитатник
Мне тошно. Мне очень очень плохо.

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 12:55 + в цитатник
Я научилась, почти получалось,
Не плакать, себя не жалеть
И петь,
Когда от горла осталась

Лишь узкая щель в треть.

*

…Одной пустотой к тебе прикасалась,
Безумно молчала: заметь!
Ответь безразличием – самая малость,
Просто ответь…

*

Я научилась, я старалась,
Глинтвейн начинал кипеть.
Вылить. Налить. Терпеть.
Вино забирает старость
И знает, когда умереть.

*

Писала и исписалась,
Казалось.
Терзалась и открывалась.
Сто раз умирала, ведь
Усталость
Меня доконала,
И я разучилась болеть.

*

Когда я могла успеть
Так ненависть затереть?
Узора совсем не осталось.
Мне больно в тебя смотреть,
Дышать, жить и даже петь…
Ведь даже у самых ведьм
Под сердцем любовь и ярость.

Мне этого не посметь.

*

Когда ты уйдёшь висеть
На ткань голубую – парус –
Неважно. Свобода и Смерть
Идут по воде обнимаясь –

Я знаю, что пожалеть
Придётся. Но начинаясь,
Во всём пред тобою каюсь,
Что мне предстоит терпеть.

Не слушай.
Хочу стереть
Строкой недоверий стаю.
Хочу. Не могу. Пытаюсь.

И помощь просить боюсь.

*

Я звуки, сипя, изрыгаю,
Одна в одеяле таю.
В ушах и глазах – святая,
А в пальцах шершавых греть
Остатки себя пытаюсь.

Но знаешь… я не стараюсь.
В ознобе легко звенеть.
Молчанием петь.

И зреть,
Как гроздь в руки опускаясь.

*

Не нужно меня жалеть,
Не нужно меня хотеть.
Я той, что была, останусь
Лишь в старом свинце газет.

Побудьте со мной. Я знаю,
Как много просить не сметь…
Побудьте, пока я живая,
Немного, и правда ведь.
Рубрики:  Новости
Ленточные
Творчество
Странности поведения
Разноцветные пряди
Уроки филологии

Ль

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 20:27 + в цитатник
Сегодня я на одном берегу с мёдом и молоком, а завтра воры откусят вам нос.
Я нашла выход. А у вас вход есть?
Рубрики:  Новости
Странности поведения

Кстати...

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 18:02 + в цитатник
Да, кстати, мой стих про Глинтвейн был первым.
Спасибо всем за мнения.

Под катом - повторение подвига
Рубрики:  Творчество
Разноцветные пряди

ЭтюдЪ

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 17:34 + в цитатник
"Сладко слизывать языком..."(с) О.А.

Я сижу и пью чай. Я заболеваю. значит, будут апельсины, странные ощущения в горле и бессмысленные сны о серых камнях, связанных невидимой леской.

Ем конфеты. Доедаю конфеты.

Я горжусь тобой. Ты первый из всех, кем гордиться могу я.
У моей гордости сладкие поцелуи и длинные руки. Дай, я тебя обниму.

Надо звонить. Я кажется помню, кому и зачем, но надо. потому что осталось совсем немного.

Будем, ладно? Будем упиваться всем, включая боль в горле и желание сходить в туалет.
Будем упиваться золотой фольгой, которая на самом деле фОльга.

Пустой футляр без инструмента, только смычок, чтобы водить по груди и звучать.

Радость жить и знать, что ты никогда не один. Чувствуй это. Чувствуйте это, пока я жива.
Рубрики:  По шагам
Новости
Ленточные
Разноцветные пряди

Извините за каты, пост писался под дайри.

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 17:22 + в цитатник
Кто-нибудь знает, какие симптомы у весеннего полнолуния?

Щёлк!

Не такие же, как у ларингита, ведь да?

Щёлк!


Как бы мне так не заболеть…

Щёлк!

Ну и накопилось же у меня невысказанных болезней!

Читать далее
Рубрики:  Новости
Творчество
Разноцветные пряди

Решила не закрывать.

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 17:08 + в цитатник
«Рыба в траве!» (с) Приватные мысли Кати В.

Очень часто фраза «Я хочу тебя» воспринималась мной гораздо благосклоннее затёртой «Я люблю тебя». Не знаю, наверно, всё потому, что она была мне гораздо понятнее и обоснованнее. Ну и, кроме того, она прямым образом опровергала мою уверенность в собственной неспособности нравиться. Ведь вызывать любовь совсем не означает быть привлекательным.
Наверное, вся моя прежняя жизнь прошла под девизом «Я выбираю понятное лучшему». Или, если говорить прямыми ощущениями, «Я выбираю нравиться всем и сразу, нежели быть любимой и любящей».
Здесь-то и начинается загвоздка. Ведь нравиться – это удовольствие, а любить и быть любимой – это ответственность. Здесь-то и проявляется моя истинная суть.

Но потом наступает тишина и темнота и ничто. И фраза «Я хочу тебя» начинает раздражать. Произносимая самыми разными людьми, в самых странных ситуациях, в самые неожиданные моменты, самым неожиданным образом…они говорят мне об одном.
Я всего лишь оболочка, и ни граммом больше.

Впервые я осознала, что пустая, когда обнаружила, что мне совершенно всё равно, кто видит моё обнажённое тело. Не нравится, не хочется, а всё равно.
Я тогда сильно удивилась, и даже не поняла, что же случилось.

А потом мне стало казаться, что можно всё. Мой шкафчик с правильными, ровными и красивыми вещами перекрыли, заставили шкафом со вседозволенностями.
Мне всё больше хочется это прекратить.
У меня всё хуже получается.

Ангел хранитель удерживает меня за рукав. Господи, благодарю тебя за него! Только со временем и он начнёт непонимающе качать головой.

Очиститься – это в воде, на солнце, в тишине без никого, а потом исповедоваться самому Богу, без посредников.

Но для начала нужно разгрести заваленную дверь в потолке. Дверь, которая когда-то всегда вела только к Нему.

И Он меня слышал.
А самое главное, я слышала Его.

«Только девственницам можно с тобой разговаривать?» (с) Приватные мысли Кати В.
Рубрики:  Новости
Странности поведения
Физика Вселенского Бытия..
Разноцветные пряди
Уроки филологии

Конкурс.

Среда, 07 Мая 2008 г. 12:42 + в цитатник
У нас очень интересный опыт. Мы с Никитой соревнуемся, кто напишет лучший стих про глинтвейн. В общем, я вам выкладываю оба, чтобы вы высказались и сказали, какой лучше по вашему мнению.
Чур не подглядывать и не подсказывать.
Род автора может быть изменён.
Мы оба говорим по-испански, и танцевали под Alcoba Azul.

1.
Vuelve a mi, ama me sin luz
En nuestra Alcoba Azul...*

Я сварю Глинтвейн,
В нём закатное солнце
В отражении витражей;
Тайна со дна колодца;
Пряный цветок весны;
Алый настой из мяты;
Смолистый, немного мятый
Поцелуй сосны.

Острого порошка,
Свежей лимонной корки,
Имбирного корешка,
Страниц из томика Лорки,
В серебряный звон огня,
В горячую страсть винограда!
Из самого ада
В горящую алым меня
Рубиновой льётся струёй,
Вино обжигает мне нёбо…
О, боги! Ты слышишь?
-Моё.

На дне голубая Alcoba…

*«Вернись ко мне, люби меня без света в нашей голубой колыбели…»

2.
Вчера дерзновенно и благоговейно
Мы пили звенящее тело глинтвейна.
Ты пела, красивая, мы танцевали.
И свеча горели, и все забывали
О времени суток, о завтрашнем дне.

Мы растворялись в горячем вине,
В цедре, как в церкви, в лимоне, корице.
Мы целовались, как пьяные птицы,
В медленном пламени, в яростном перце.

В боль, как во флаги, завёрнуто сердце
От бесполезности таинства песни.
Дайте нам счастье сегодня быть вместе,
Невинно, по-детски, бездумно быть!
Post scriptum Глинтвейн нельзя не любЫть.
Рубрики:  Творчество
Странности поведения

Бредятко)

Вторник, 06 Мая 2008 г. 16:07 + в цитатник
Рубрики:  Новости
Странности поведения

Накопилось.

Вторник, 06 Мая 2008 г. 14:58 + в цитатник
Рубрики:  Творчество

Без заголовка

Вторник, 06 Мая 2008 г. 14:41 + в цитатник
Я вчера не обедала и не ужинала. Сегодня не завтракала. Только сейчас появляется странный зародыш ощущения под ложечкой, возможно завтра к вечеру я проголодаюсь.
не уговаривайте меня. это же совсем не от этого.
Рубрики:  Новости

Без заголовка

Вторник, 06 Мая 2008 г. 13:08 + в цитатник
Из моих сосен выточили стулья,
Из моих песен вырезали тексты…
Через поколение детей мульих…
Значит, я откажусь от секса

Значит, я не буду размножаться.
В крови гвоздь несбывшихся событий,
Мыслей; доча, как тут не стараться,
Дом-полоний оправленный в литий,
Дом-колоний, отравленный и мёртвый,
Разлагаюсь. Я уже старуха.
Что же вы, не бойтесь до-мажор аккорда,
Возьмите смелость, скажите глухо.

Какие к чёрту разукрашки в паспорте,
Кандалы на рабство? Распрямить волосы?
Разгрызите вены или мне отдайте,
Право жить и петь
своим голосом.

Заберите меня отсюда, пожалуйста, пока я не выкинулась из окна.
Рубрики:  Новости
Пересолил(и)
Творчество


Поиск сообщений в Amerel
Страницы: 21 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь