Alyssa, Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!Звучит как девиз!А как в точку!Спасибо за афоризмы))Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!
Alyssa, очень интересно. Книга "Алиса в Стране чудес" настолько мудрая, что давно перешла границы детской литературы, куда её обычно относят. Литературоведы находят в книге Кэролла всё новые аспекты, философские смыслы. Собираю экранизации "Алисы", но честно говоря нет такой чтобы мне нравилась. Очень нравится радиоспектакль по песням Высоцкого, но у него Страна чудес эта метафора СССР. Среди экранизации есть много современных трактовок, в которых Страна чудес - страна порока, кролик -наркодилец и тд. Встречала даже американскую эротическую версию, где Алиса - библиотекарша. Нравится диснеевский мультфильм.